помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Оцените "Рассветный" дизайн
Всего ответов: 1366




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Январь » 28 » Peninsuladaily News: Форкс обдумывает, что произойдет после того, как бум на Сумерки спадет
20:28
Peninsuladaily News: Форкс обдумывает, что произойдет после того, как бум на Сумерки спадет
ФорксФОРКС – Что случится после Сумерек?

Беспокойство о возможности уменьшения интереса к феномену – и прибыли от туристов – стало главной темой на часе вопросов и ответов с мэром Брионом Монохоном на его встрече с Коммерческой палатой в среду.

На встрече присутствовало приблизительно 25 человек и прозвучало несколько вопросов относительно того, будет ли мэр или город что-либо предпринимать для усиления неизбежного спада туризма после окончания бума на популярные подростковые романы.

С 2007 года десятки тысяч фанатов посетили Форкс, чтобы побывать в местах съемок фильмов по знаменитым четырем романам Стефани Майер – "Сумерки”, "Новолуние”, "Затмение” и "Рассвет”.

Эти книги превратились в фильмы-блокбастеры, создав невероятный ажиотаж вокруг дождливого города.

В ноябре-декабре прошлого года посещаемость снизилась на 7%, теперь город обдумывает, что же их ждет в будущем, Монохон говорит:

Вернуть потери назад!

"В этом году, когда мы составляли бюджет, мы вернулись назад к 2008, по количеству налогов от продаж, произошел значительный спад”, сказал Монохон.

"Все что мы можем, это наблюдать, мы полностью осознаем, что это не может длиться вечно”, сказал Монохон.

"За 2008 и 2009 Форкс получил 340,000 долларов налогов от продаж”.

"В общей сложности город заработал 450,000 долларов к 2010 - летние месяцы значительно пополнили бюджет города, эта самая крупная сумма в истории города”, сказал мэр.

В 2011 году город ожидает получить дополнительные 95,000 долларов благодаря открытию новой школы Форкса Forks High School.

Поэтому налог от продаж может быть таким же, как и в 2010 году – но все это временно.

Монохон сказал, что количество не спадет так значительно, как это предсказывают, но он старался быть консервативным, когда планировал бюджет.

"Мы не уверены в том, что может случится в этом году, потому что фильм выйдет только в ноябре ”, заявил он ссылаясь на дату релиза фильма "Сумерки. Сага: Рассвет Часть 1”.

"Если продажи будут застаиваться до июня тогда все и станет понятно”.

Центр Туризма Форкса тоже наблюдает снижение посещаемости фанатов книг и фильмов за прошлые месяце, но все же общее количество вырученных денег возросло за прошедший год.

Подсчет посещаемости:

В ноябре, в центе (туризма) было зафиксировано 1,749 человек по сравнению с 2,935 в ноябре 2009.

Декабрь снизился с 2,540 человек в 2009 до 1,825 человек в 2010

Но общее количество (за все года, включая 2010) посетителей к 2010 увеличилось до 73,000 по сравнению с 69,975 в 2009 году.

Марсия Бингхэм, директор-распорядитель Коммерческой Палаты города Форкса, заявила, что она принимала участие в комитете экономического развития и коллективно обсуждала идеи по развитию города еще в 80-х годах, а также помогала развитию туризма в наши дни.

"Мы могли бы представить некоторые мысли, и воскресить этот комитет, а потом посмотреть к чему мы придет”, говорит она.

"Мы все знаем, что Сумерки не будут длиться вечность!”

"Поэтому, если у кого-то есть идеи или мысли о том, как нам быть мы должны действовать, мы всегда открыты для мнений людей”.

Она рассказала, что этот комитет, которого уже не существует, собрал на первую свою встречу около 100 человек.

"Город тогда был воодушевлен”, говорит Бингхэм.

"Если необходимо, мы можем снова это сделать”.

Взгляд на 2012:

Учитывая даты релиза последней части Сумеречной Саги, Монохона больше всего заботит бюджет в 2012 году.

"Из-за экономического спада, проблем с бюджетом и снижения прибыли от налогов, в 2012 году городу придется заново переоценивать каждое министерство”, сказал он.

"Нам очень повезло, потому что Сумерки, во многих отношениях, держали нас на плаву, в то время как многим городам пришлось очень несладко”, сказал мэр.

Он также сказал, что есть несколько небольших индустрий, типа фрезерования, которые могут стать хоть какой-то альтернативой.

"В мире бизнеса, мы находимся не в преимуществе, потому что у нас нет железных дорог. У нас есть порты и товарные корабли в Порт-Анджелесе, но дорожная инфраструктура не так уж хороша”, сказал он.

"Сложно сказать о том, что мы конкурентно способны в плане структуры и наши налоги основаны на других мировых обществах”.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1340 | Добавил: Utopia | Теги: затмение, рассвет, Новолуние, Сумерки, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи