помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое у вас разрешения экрана по ширине?
Всего ответов: 1080




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Filmeweb.net рассказывает о фильме “Отголоски прошлого”
21:54
Filmeweb.net рассказывает о фильме “Отголоски прошлого”
Мелкие останкиРоберт Паттинсон один из молодых актеров, у которого за последние несколько лет есть причины, чтобы злиться, а все благодаря бешеному успеху Сумеречной Саги. Это история о вампире, которая взбудоражила читателей романа и кинолюбителей, которым чуть меньше 20 лет по всему миру. Его карьера теперь в надежных руках, она привела его на вершину славы за такой короткий период времени, однако пути к успеху были ухабистыми.

Эту дорожку можно назвать "Отголосками прошлого”, это фильм Испанско-Британского производства, где он сыграл роль художника Сальвадора Дали, которому в ту пору еще не было и двадцати лет. Интересно, что в Испании фильм называли "Без ограничений” (т.е. смотреть его мог каждый – прим. переводчика) и хотя этот фильм снимали два года назад, все ж таки он был ограничен для некоторых Европейских стран. А фанаты Паттинсона из США и Канады часто задавали вопросы в социальных сетях, почему фильм не показывают в таких странах как Мексика.

Творческая неудача фильма, режиссером которого стал Пол Моррисон, вполне очевидна, поскольку ленту отвергали в тех странах, где ее можно было счесть за скандальное олицетворение Дали, которого сыграл Роберт Паттинсон. История рассказывает о гомосексуальной жизни знаменитого художника и природу его взаимоотношений с поэтом Федерико Гарсией Лоркой, в те года, когда они оба были на вершине богемы в Мадриде и Париже, вместе с другим гением – режиссером Луисом Бунюэлем.

В сценарии Филиппа Гослетта был некий авантюризм, который допустил Моррисон, чтобы освятить отрывок жизни художника Дали, поэта Гарсии Лорки и режиссера Бунюэля, чьи книги были написаны в расчете на широкоэкранные фильмы низкой артистической репутации, на горизонте у Паттинсона уже тогда маячил блокбастер, но тогда два года назад никто не думал, что он станет культовым.

Фанаты Паттинсона преобрели копию фильма "Отголоски прошлого” для своей частной коллекции, потому что запись уже доступна в цифровых магазинах, но все таки это не одно и то же. Массы фанатов ожидалось и на премьере фильма в кинотеатрах, но этого не произошло. Может именно потому, что фильм содержит сцены гомосексуальной любви этих двух эпических фигур Испанского искусства, потому что эта роль может нанести вред карьере актера, именно поэтому фанаты обожествили его роль вампира в Сумеречных фильмах, которая также подразумевает некую сексуальную неясность.

В Мексике фильм можно найти только в частных коллекциях фанатов Паттинсона, потому что в фильме "Отголоски прошлого” есть сцена, в которой актер полностью обнажается на пляже и еще одна, где он обнажается перед зеркалом, они характеризуют изменяющуюся и тщеславную личность Сальвадора Дали, который скоро завершит свою фазу гомосексуализма, поскольку Испания приближается к гражданской войне, в самом начале которой убивают великого поэта Федерико Гарсию Лорку.

Бунюэль всегда знал, что его воспринимали как вечно занятого человека, не так как его двоих друзей Лорку и Дали, он как бы повествует нам этот эпизод их жизни. Режиссер знал, что если фильм одобрят критики Кинофестиваля в Торонто и в Нью-Йорке, то это поможет сделать проект "Отголоски прошлого” культовым, раскрыть Паттинсона с другой стороны.

Вопрос на засыпку: Почему видео пираты не заинтересовались этим фильмом?

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1276 | Добавил: Luli | Теги: Мелкие останки, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи