помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 11 » Herald.ie: "Наш кровавый Валентин"
16:14
Herald.ie: "Наш кровавый Валентин"

Роберт ПаттинсонПри виде Роберта Паттинсона миллионы девчушек на свете начинают истерично визжать и рвать на себе волосы. Но Сюзи Белтон (автор статьи) уверена, что молодой британец представляет собой нечто большее, чем просто очередной объект подросткового восхищения.

Ему только 24 года, но уже в таком молодом возрасте он достиг многого.

У молодого британца уже есть свои восковые фигуры в Музее Мадам Тюссо в Лондоне и Нью Йорке, своя игрушка, и свое постоянное место в ежегодном рейтинге журнала People самых сексуальных и красивых.

На сегодняшний день выпущены, по меньшей мере, 5 неофициальных биографий его жизни, а недавно он был включен в список 100 самых влиятельных знаменитостей журнала Time, у него как у любой суперзвезды 21 века есть сокрощенное прозвище в прессе: Р-Патц. Некоторые фанаты зовут его «Патц», но зачастую они слишком заняты криками, чтобы вообще как-то произносить его имя.

И не ждите в ближайшее время затишье этого сумашествия. По пятам «Сумерек» и «Новолуния», где Паттинсон играет (нужно ли представлять?) самого желанного вампира киноматографа Эдварда Каллена, следует новая часть экранизаций бестселлеров Стефани Майер «Сумерки. Сага. Затмение».

Безусловно, это самый ожидаемый фильм лета, и остается только задаваться вопросом, как именно много миллионов долларов заработает он в прокате. И между тем, пока будет идти показ «Затмения» в кинотеатрах и на DVD, Паттинсон вновь вернятся на съемки финальных частей франшизы «Сумерки.Сага.Рассвет», который будет в свою очередь разделен на два фильма и показан в 3D.

Ожидайте мгновенную истерию в любом месте, где публично появляются Паттинсон и его колегги Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер.

«Трудно описать все свои впечатления от этого с любой точки зрения», - говорит актер, находясь в эпицентре поп-культурного шторма, в своем интревью в Лос-Анджелесе. «Все это набрало такие сумашедшие обороты за такой короткий отрывок времени. Это все еще необычно и непривычно для меня. Я думаю пройдет еще 10 лет, прежде чем я свыкнусь с этим», - говорит Паттинсон.

Конечно, 10 лет это достаточно долгий срок для Голливуда, да и по окончанию Сумеречной саги перед командой Паттинсона станет другой насущный вопрос: «Как плавно переидти от звания кумира молодежи до звания полноценной звезды?».

Сам же актер, говорит, что не в состоянии даже правильно выбрать цвет носков. 
«Я сегодня утром возвращался из спортзала и понял, что я не только был одет в одежду будто с секонд-хэнда, в трениках с отвисшими коленками, но на мне даже носки были не подходящие, они были черного цвета, которые обычно одевают с костюмами в офис»

Паттинсон любит рассказывать такие истории, в которых насмехается над собой. Таким образом он пытается провести четкую грань между его собственным неуклюжим и взъерошенным «Я» и тем Паттинсоном, который лидирует во всевозможных списках самых сексуальных и хорошо одетых в прессе.

По правде говоря, иногда может показаться, что Паттинсон слишком много жалуется, но тем не менее, несомненно его скромность только красит его. В любом случае, никто не обращает внимания на эти жалобы, потому что он невыносимо хорош собой, высок и строен, его точеные черты лица и романтично въерошенные волосы стали визитной карточкой кумира современного кино. Тем не менне, в самом начале актер пережил немало давления, он должен был играть героя, которого сама автор Стэфани Майер описывает как «самое прекрасное создание, когда-либо рожденное на Земле», но тогда он спокойно мог один зайти в Starbucks за чашечкой латэ, не боясь быть тотчас окруженным толпой поклонниц и папарации. С тех пор прошло несколько лет, и актер подтверждает, что до сих пор не может свыкнуться с потерей своей ананимности. 
«Я провожу много времени прячась», - говорит он. «Мне хотелось бы относиться ко всему этому поспокойней. Но я думаю, что мне удается разделять свою работу и личную жизнь, и это помогает мне держать под контролем мое эго».

Кроме того, что он не воспринимает всерьез славу, Паттинсон, подтверждая свой статус разумной звезды, продолжает работать в режиме «нон-стоп». Недавно на экраны вышла его романтическая драма «Помни меня», он только что закончил съемки в «Милом Друге» с Кристен Скотт-Томас, сам Паттинсон описывает своего героя как наглого нимфомана. «Этому персонажу тяжело сопереживать, он постоянно всех использует и втыкает нож в спину тем, кто был добр к нему. Но тем не менее, он всегда побеждает, в итоге таким образом зарабатывает себе целое состояние. Я нахожу эту историю очень жизненной», - говорит актер.

После этого у него начинаются съемки в фильме «Воды слонам», где его партнершей выступит Риз Уизерспун. События фильма разворачиваются в период Великой депрессии, Паттинсон играет роль студента-ветеринара, который по стечению обстоятельств присоединяется к бродячему цирку. «Это замечательная история, отличный актерский состав, получится живописный фильм без всяких CGI –эффектов, и самое главное, эта история о слониха. Я только что встречался с ней, я буду с ней работать, она такая забавная», - говорит Паттинсон. «Вы знали, что слоны могут мурлыкать? Я вот только недавно об этом узнал», - добавляет актер.

Это довольно причудливо, говорить, что в кино тебя больше всего привлела идея работать со слонами, но эта милая причудливость свойственна Паттинсону. Вспомнить хотя бы героев, которых он выбирает в своей фильмографии, к примеру гениальный художник-сюрреалист Сальвадор Дали в «Мелких Останках». Как насчет актеров, которыми он восхищается? Джэк Николсон, к примеру. Или же не менее эксцентричный Хоакин Феникс.

«Хоакин Феникс – один из немногих актеров, который действительно старается преодолеть барьеры, сломать границы, и не ведется на вещи, которые были бы полезны для его карьеры. Я думаю это действительно очень смело», - отмечает Паттинсон.

«Мелкие Останки» не самый крупный проект, но это стратегия Паттинсона, которую он пытается придерживаться. Его подход к карьере кардинальным образом отличается от подхода его коллеги Тейлора Лотнера, который в своей карьере делает акцент на крупных проектах и блокбастерах. Паттинон решил пойти по стопам Леонардо Дикаприо, который с успехом прошел дорогу от «кумира молодежи» времен Титаника до сильного актера и музы самого Мартина Скорсезе.

Разумеется, что после комерчески успешных Сумеречных фильмов Паттинсону не придется беспокотиться о своем финансовом положении и о следующей зарплате. «Я просто хочу работать», - говорит он, - «Для меня эта работа скорее как отдых. Я получаю большое удовольствие, когда утром встаю и иду на свою работу каждый день. Я определенно хочу играть не только роли, которые были бы на руку моей карьере, а те, которые вдохновляли бы меня. Я думаю каждый мой персонаж вносит коррективы в мою личность, влияет на меня определенным образом».

А что насчет Эдварда Каллена? Как этот читающий мысли, обладающий супер-способностями вампир, сверкающий на солнце, влияет на личность Паттинсона? «Одна из вещей, котрая больше всего заинтересовала меня в Эдварде в Затмении в том, что мой персонаж переживает более широкий спектр эмоций. В первых двух фильмах он немного отрешен от окружающих., но теперь он помолвлен с человеческой девушкой, и вынужен стать частью ее человеческого мира, он не может больше оставаться в стороне, если хочет удержать свои отношения», - говорит актер.

А что касательно Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - gamer специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Жизнь актеров | Просмотров: 1949 | Добавил: Элис | Теги: Сумерки, Роберт Паттинсон, Новолуние, Мелкие останки, затмение | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи