помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Удачно ли подобран саунтрек к Новолунию?
Всего ответов: 8237




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » NBR: Ранние годы Сальвадора Дали на экране. Обзор "Мелких останков"
21:32
NBR: Ранние годы Сальвадора Дали на экране. Обзор "Мелких останков"
Мелкие останкиВ 1922 году, 18-летний Сальвадор Дали (Роберт Паттинсон, звезда «Сумерек») начал учиться в мадридском университете. Хотя уже знает, что ему суждено стать известным художником.

Он подружился с маленькой группкой интеллектуалов, среди которых были: поэт Федерико Гарсиа Лорка (Хавьер Бельтран) и будущий режиссер Луис Бунюэль (Мэтью МакНалти). Вместе они образовали ядро самой современной группы в Мадриде.

Их личные жизни становятся все более сложными, так как Лорка игнорирует успехи своей подруги писательницы Магдалены (Марина Гэтелл), а Дали чувствует притяжение к поэту.

Дружба между тремя друзьями становится сложной. Бунюэль переезжает в Париж, чтобы поработать над фильмом, в то время как тесная дружба между Дали и Лоркой крепчает и переходит в сексуальные отношения, когда они проводят вместе лето на берегу моря в деревне Кадакес, где расположен дом семейства Дали.

Дали считает, что одержимость Лорки их отношениями зашла слишком далеко и переезжает в Париж. Войдя в круги высшего общества, Дали в скором времени заводит отношения с Галой (Арли Джовер), женатой женщиной со страстью к знаменитым людям.

Когда Дали переезжает в Париж, он работает с Бунюэлем над фильмом «Андалузский пес» (1928). В «Мелких останках» была соблюдена последовательность оригинального фильма. В выборе событий из жизни Сальвадора и Бунюэля, режиссер Пол Моррисон показывает нам «Андалузского пса» не в качестве эксцентричного сюрреалистического фильма, а скорее обращает наше внимание на взаимоотношения и политику двух мужчин.

Фильму удалось передать дух времени, а также то, как эти трое мужчин пострадали в процессе влияния социальных и художественных перемен.

Перевод, корректировка - Mia_Tornberry специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1575 | Добавил: Luli | Теги: Мелкие останки, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи