помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое у вас разрешения экрана по ширине?
Всего ответов: 1080




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 26 » Calhoun Times: Обзор фильма «Сумерки.Сага:Затмение»
01:44
Calhoun Times: Обзор фильма «Сумерки.Сага:Затмение»
Затмение«Сумерки.Сага:Затмение» - первый фильм из всей «сумеречной» франшизы, в котором удалось избежать эмоциональных соплей в любовном треугольнике Беллы (Кристен Стюарт), Эдварда (Роберт Паттинсон) и Джейкоба (Тейлор Лотнер), чтобы не-сумеречные фанаты смогли также получить удовольствие от фильма.

Но не спешите радоваться: в фильме все еще полно краснеющих щечек и романтических моментов, как и в предыдущих фильмах. После короткой начальной сцены, перед нами появляются Эдвард и Белла, глядящие друг на друга томным взглядом, на поляне. Да, на поляне. Эдвард и Белла шепчут друг другу всякие нежности, валяясь среди диких цветочков. Такое ощущение, что эта сцена взята прямиком из одного из первых «Сумеречных» фильмов, в ней полным-полно приторно-сладких диалогов, которыми так славится «Сумеречная сага».

Доступно только для пользователейОднако, чем этот фильм отличается от своих предшественников, так это кривоватым юмором, который присутствует в этих самых сценах. Когда Эдвард упоминает о браке – все на той же поляне – Белла отшучивается, что ее ровесники подумают, что она «залетела», потому и выходит замуж так рано. Это первый момент в фильме, над которым вы будете смеяться, и далеко не последний. Фильм не воспринимается серьезно – и хотя многие фанаты воспринимают его всерьез – создатели не побоялись перебивать шутками сопливые мечтания главных персонажей.

Фильм даже ставит под вопрос свои собственные принципы. Например, когда Эдвард разрешает Белле провести день с Джейкобом (Эдвард и Джейкоб по очереди охраняют беспомощную Беллу), Эдвард язвительно замечает «У него что, рубашки нет?». И здесь Эдвард прав: большую часть фильма Джейкоб выставляет напоказ свое совершенное тело. Этот диалог доказывает, что фильм, хоть и в малой степени, но знает свои недостатки и сильные стороны, хотя эта характеристика и обошла «сумеречную» серию стороной.

Еще один плюс фильма в некоторых сценах битвы между оборотнями и вампирами. Сцены хорошо срежиссированы, экшн хорошо отработан, а потому возникает вопрос: почему бы не показать больше драк и меньше поцелуев? Экшн забавный, фильм становится более приятным.

Но пока я совсем не увлеклась, у фильма, все таки, есть существенные недостатки. Сюжет фильма трудно понять тем, кто не знаком с книгами. Есть способы уместить 500 страниц романа в 90 минут фильма, но этот фильм явно не относится к данной категории. Но сценарий можно простить, учитывая легкомысленность фильма. В предыдущих двух фильмах были те же проблемы с непониманием сюжета, но материал был подан в более тяжелой форме.

Еще одна проблема: в «Затмении» продолжается традиция до смеха убогой игры актеров, которая возникла еще в предыдущих «сумеречны» фильмах. В этот раз самым худшим оказался Тейлор Лотнер; мускулистый торс был единственным правдоподобным аспектом его роли замученного влюбленного оборотня. С таким же успехом Лотнер мог весь фильм дудеть в дудку, вместе того, чтобы говорить по тексту, зрители были бы не против, пока он делает это без рубашки.

На самом деле, все эти проблемы возникли еще в предыдущих «сумеречных» фильмах. В «Затмении» не было совершено ни одного преступления, которое до этого не совершалось бы в «Сумерках» и «Новолунии». Как часть «Сумеречной саги», «Затмение» впечатляет. Но если смотреть с точки зрения общего кинопроизводства, «Затмение» - посредственный фильм.

Перевод, корректировка - Luli специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Затмение" | Просмотров: 1694 | Добавил: Luli | Теги: затмение, рецензия | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи