помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самая красивая сумеречная актриса?
Всего ответов: 13505




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 12 » Рецензия фильма: Новая сумеречная часть затмевает предшественников.
07:57
Рецензия фильма: Новая сумеречная часть затмевает предшественников.
ЗатмениеПосле просмотра третьей части популярной сумеречной серии, у меня хорошие новости для нефанатов. Этот кино почти можно смотреть. В отличие от первого фильма, который страдает от слабых персонажей и увеченного сюжета, и второго, страдающего от мелодраматичности и ведущего персонажа, который вечно полураздет без объективной на то причины, номер три – это значительный шаг вперёд. Однако всё ещё присутствуют многочисленные и очевидные недостатки, которые умаляют фильм и делают его, нестоящим цены на билет.

Белла (Кристен Стюарт) продолжает подталкивать Эдварда (Роберт Паттинсон), её парня-вампира, к превращению её в вампира. Прошло немного времени с тех пор, как произошли события «Новолуния», и дружба Беллы с её другим кавалером вервольфом Джейкобом (Тейлор Лотнер) пострадала от того, что он в неё влюбился. Тем временем подлая Виктория, которая до сих пор хочет смерти Беллы, так как винит Беллу в смерти её бой-френда, создаёт армию вампиров.

Любовный треугольник здесь более отчётливый, чем он был в первых двух фильмах, так как три главных персонажа чаще находятся вместе на протяжении фильма (в отличие от второй части, где Эдвард исчезает на большой период времени). В начале этой части, Белла решает навестить Джейкоба, который не отвечает на её звонки. Эдвард, который продолжает вызывать неприязнь своей привязанностью к Белле, предотвращает её поездку, но, в конечном счёте, она едет, и это позволяет Джейкобу открыть свою давно скрываемую любовь к ней. В конце концов, Эдварду и его команде вампиров и Джейкобу и его команде оборотней приходится работать вместе, чтобы защитить Беллу от Виктории. В конце обе стороны будут сражаться.

Во многих отношениях этот фильм намного лучше первых двух. Многие вещи, которые я критиковал, меньше заметны здесь. Во-первых, персонажи более глубокие. Диалог между тремя главными героями до сих пор превалирует, и они часто потакают своим желаниям, но в этот раз они раскрыты лучше. Также, эта часть менее мелодраматична, чем её предшественницы и менее сфокусирована на юных вервольфах без рубашек (хотя их всё ещё больше, чем достаточно). Даже Эдвард шутит о том, что, похоже, у Джейкоба нет ни одной рубашки (команда Эдварда получает очко за это).

***Дальше несколько спойлеров.***

По какой-то странной причине, и, тем не менее, мы получаем предыстории двух второстепенных персонажей и племени Джейкоба. Они интересные, но неуместны в третьей части. Одно из моих самых больших замечаний в том, что конец крайне разочаровывает. В фильмах, таких как этот, зрители уже знают конец ещё перед тем, как войти в кинотеатр, но даже если так, история всё равно может создать напряжение и неопределённость. Но не в этом случае.

В условиях любовного треугольника, который является важной частью истории, между Беллой, Джейкобом и Эдвардом неизвестности мало. Это не столько любовный треугольник, сколько история пары и вервольфа, который пытается их разделить. Не возникает сомнений в том, каков будет исход.

Очень много внимания уделено войне между новыми вампирами и Калленами. Альянс между лагерем Калленов и вервольфами очень яркий, присутствует даже сцена тренировки, где обе стороны получают инструкции, как сражаться с этими новыми вампирами. Но важная, финальная битва – большое разочарование. В ней совсем немного напряжения, и то, что, как нам говорили, займёт бóльшую часть, заканчивается несколькими минутами без намёка на риск со стороны кого-либо из героев.

Есть несколько положительных моментов, включая серьёзность, с которой сюжет прорабатывает вопрос секса перед браком (против чего возражает Эдвард). Однако это не может перевесить все глупые, подростковые моменты, плохие диалоги и отсутствие хорошей кульминации.

В нём присутствуют моменты из хорошего фильма, хотя сам он таким не является.

Джон Хенлон.

Перевод, корректировка - Chudo_ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 1474 | Добавил: Маковка | Теги: затмение, Сумерки, рецензия | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи