помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вам "Рассвет, часть 1"?
Всего ответов: 1637




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 17 » Balitmore Sun: Критический обзор "Затмения"
10:26
Balitmore Sun: Критический обзор "Затмения"
ЗатмениеОу, я просто потерял голову, когда Эдвард протянул кольцо и сделал Белле предложение стать его законной женой на всю вечность!

А я удивляюсь , в самой глупой из трех "Семеречных" картин до сих пор тем, как Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон начали мямлить с абсолютно одинаковыми интонациями, то есть, безо всяких интонаций вообще.

Осторожно: Ты, конечно, не можешь доверять данному обзору фильма "Сумерки. Сага. Затмение". Я неоднозначен в своих оценках, мое мнение не является авторитетным и я не разочарован относительно первых двух Сумеречных частей - обе из которых мне понравились, особенно в сравнении с другим случаем, где на первый план выходит исключительно роман вампира/оборотня/обычного подростка.

"Затмение" уже получило отзывы, восхваляющие фильм за то, он самый лучший фильм из трех и за то, что наполнен экшеном больше, чем другие. Их я не понимаю. Для меня, это самый тяжелый и самый сырой и некачествнно срежуссированный фильм, и явно самый безжизненный, несмотря на то, что драматическая необходимость такого момента, как "разговор", диктует более конфронтационным характер в противостояниях.

Режиссер Дэвид Слейд спродюссировал все съемки с максимальной направленностью на BlackBerry. ОГРОМНОЕ, одурманивающее, крупноплановое. Многие киноманы испытывали сильное головокружение, просматривая фильм "Ультиматум Борна"; я чувствувал головокружение, наблюдая технические приемы Слейда, которые совершенно не смотряться технично: это просто "потрепанная" съемка, иногда в стиле "verite" (т.е. трясущаяся камера), иногда нет.

"Затмение" обнаруживает человеческую Беллу (Стюарт) в стадии медленного прихода к решению выйти замуж за Сэра "Крутая Прическа" (Паттинсон) и стать вампиром, таким образом разбивая волчье сердце Джейкоба (Тайлера Лоутнера), самого известного жителя лагеря Shirtless (вечно без рубашки). Волки и вампиры должны преодолеть разногласия, чтобы взять верх над кровожадными новорожденными вампирами, медленно продвигающимися из Сиэтла в городок Форкс, где отец Беллы, начальник полицейского участка (Билли Берк) уже кажется целую вечность пытается раскрыть нерасследованные убийства.

В "Затмении" происходит намного больше событий, чем в предыдущей Сумеречной части "Новолунии", но несмотря на это фильм все же более скучный. Люди придут на фильм несмотря ни на что, не будет заблуждаться. Даже если бы никто не сделал третий Сумеречный фильм коллективной грезой, включая 5% самых страстных и бешенных фанатов по всему миру,он получил бы общий доход 500$ милионнов (Первый фильм "Сумерки", срежуссированный Кэтрин Хардвик, заработал $408 миллионов, второй, режиссером которого был Крис Вэйц - $709 миллионов.)

Слэйд может так много создать перед камерой, но он задает такой темп фильму, словно патока медленно сползает с холма. (Его более ранние фильмы включают "Леденец", хорошо сыгранная бессмылица в замкнутом пространстве, и "30 дней ночи", который доказал, что он может снимать фильмы с вампирами, если не хорошие вампирские фильмы). Большая часть народа с трудом остались живы после "Новолуния"из-за очень тяжелой элегической грусти.Однако сам по себе серьезный , как первые фильм "Сумерки", он предлагал монотонное сосредоточенное настроение и продуманные до мелочей продакшн и постпродакшн.

Здесь все проще. Герои стали более наивны, неестественны и пассивны. Музыка не спасает положение. Первые два композитора Картер Бурвел и Александр Десплат - два самых лучших композитора, способных создать фантастическую атмосферу с помощью музыки. Новая музыка, написанная просто талантливым Ховардом Шором, полная дрянь.

Время от времени актер или два заинтересовывают.Большинство молодых самонадеянных особ выглядят невзрачно на фоне Дакоты Фаннинг, выступающей в защиту Волтури. Жестокость имеет более грубый характер, нежели это было в предыдущих фильмах. Но вы не можете сказать мне, что этот фильм более яркий нежели первые два. Просто в этом фильме больше персонажей, больше противостояния, больше "скручиваний шеи". Главной особенностью четвертого и пятого фильма является то, что режуссировать их будет Билл Кондон, который пробовал сделать все, начиная от фильма "Боги и монстры", до "Кинси" и до "Девушки мечты". Это звучит более привлекательно. Работа над "Затмением" закончена, работа,которая является экранной адаптацией романа Стефани Майер по сжатой версии сценария Мелиссы Розенберг.Но это все, что о нем можно сказать.

Рейтинг MPAA :PG-13 (из-за ряда сцен экшена и насилия и некоторой чувственности)

Актерский состав:Кристен Стюарт (Белла), Роберт Паттисон (Эдвард), Тайлер Лоутнер (Джейкоб), Брайс Даллас Ховард (Виктория), Билли Берк (Чарли), Дакота Фаннинг (Джейн), Эшли Грин (Элис), Ксавьер Самуэль (Райли)

Руководители: режиссер Дэвид Слейд, сценарист Мелисса Розенберг, основано на романе Стефани Майер, продюссеры Вик Годфри и Карен Розенфельд. Релиз Summit Entertainment. Длительность : 2:01

Перевод, корректировка - LonePoetLife специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Затмение" | Просмотров: 1955 | Добавил: Luli | Теги: затмение, рецензия | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи