помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В кого смогла бы влюбится Белла, если бы не встретила Эдварда?
Всего ответов: 9376




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 23 » Times Live: Рецензия на "Затмения"
22:48
Times Live: Рецензия на "Затмения"
ЗатмениеМеньше тоски, больше крови пожалуйста
Симпатичные актеры устраивают лесные гонки за гонорарами

«Сумерки. Сага. Затмение»
Режиссер: Девид Слейд
В ролях: Роберт Паттинсон Кристен Стюарт, Тейлор Лотнер, Брайс Даллас Ховард
Длительность: 124 мин.
Ограничения по возрасту: детям до 13

Этот фильм практически невозможно рецензировать, так как он завернут в кокон неистовства фанатов. Любого, кто посмеет сказать, что четыре романа Стефани Майер всего лишь сентиментальные романы для подростков, постигнет кара «Twi-хардов» - так называют ее поклонников.

Ее книги, полные избитых клише, были опубликованы только потому, что она нашла «уголок», который можно было бы нагрузить любовью с ловушками в духе фильма ужасов.

Доступно только для пользователейКниги были обращены к краснеющим, сентиментальным женщинам всего мира и всех возрастов, которые, затаив дыхание, ждут того самого неизбежного объятия. Голливуд почуял в этих бульварных романчиках запах денег, и вот теперь мы видим третью часть того, что стало одной из самых выгодных кинофраншиз недавнего времени, самой успешной из которых является сага о Гарри Поттере.

Нравится вам или нет, но сумеречная сага – феномен поп-культуры, и, если уж быть совсем честным и справедливым, в первом фильме была целомудренная новизна и развитие событий, не говоря уж об актерах, которые хорошо вписались в чудесную атмосферу картины.

Второй фильм был более слезливым и снисходительным, ведь тогда нарисовался любовный треугольник, и он стал жарким и напряженным. Внимание зрителей также притянули несколько беспутных вампиров из Италии, и благодаря их элегантной декадентности и свирепости фильм пролетел мигом.

В «Затмении» нам предстоит столкнуться с кучей тайных смыслов. Белла Свон (Стюарт) глубоко привязанна к двум парням. Первый – Эдвард Каллен, замученная душа, задумчивая смесь Хитклиффа из «Грозового Перевала» и Марка Дарси из «Гордости и Предубеждения». Он влюбляется в Беллу и хочет на ней жениться.

Другой парень, Джейкоб, американо-индейского происхождения, более открытый, хорошо сложенный и прямой, тоже обожает Беллу. Это традиционный любовный треугольник, за исключением того, что Эдвард – вампир, и чтобы по-настоящему быть со своей любимой Беллой, ему придется умертвить ее, высосав кровь и воскресив для вечной жизни в качестве своей жены-вампира.

У Джейкоба похожая проблема, ведь он - оборотень, и если ему не придется лишать Беллу жизни, чтобы сделать ее такой же, как он, жизнь в клане, в который вступает ее расширенная семья, переопределяет степень «родства».

К этому времени нам уже хорошо знакомы шикарные леса, как и шикарные актеры, многие из которых такие же деревянные, как бревна, но это не самая большая проблема.
Ею являются два часа бега, которое без особых потерь для стиля и сюжета можно урезать хотя бы до 30 минут.

Сюжетная линия заключается в том, что Виктория (Даллас Ховард), рыжеволосая стерва, которая перегрызала горлышки юным отрокам и обращала их в новообращенных вампиров для своей армии. Они пойдут сквозь леса, где она будет строить планы по уничтожению Эдварда и его семейства.
Как только семейство желает принять участие в этом жестоком бою, они объединяют силы с оборотнями, которые помогут им уничтожить новообращенных вампиров. Эта часть фильма интересная. Спецэффекты, в частности, там, где есть волки, прекрасны и фильм красиво снят.
Но развитие событий неуклюже. Фильм начинается с напряжения под током в виде убийства, а затем нам показывают Беллу и Эдварда на полянке с цветами – момент был убит. Далее идет умно вставленный рассказ про оборотней и как они очутились на своей земле, это ускоряет действие – чтобы остановиться, когда у Беллы случается приступ горестных стонов «что же мне делать?», на этот раз с Джейкобом.

Сцены с боями мы просмотрели на одном дыхании, но застряли на тягучих, словно жвачка, романтических переживаниях Беллы, разрывающейся между двумя парнями. Действие получается неровным, и хотя его спасают техническое превосходство и отличные визуальные эффекты, это все равно хорошо знакомая тягомотина.

Ждите конечной части, «Рассвета», но, просто чтобы подчеркнуть мое мнение, они растянут тот финальный эпизод на два фильма. Если этот фильм действует как успокоительное, то следующие два введут вас в кому.

Перевод, корректировка - Loiko специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Затмение" | Просмотров: 1335 | Добавил: Luli | Теги: затмение, рецензия | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи