помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы переживаете затишье в информации о Робстен?
Всего ответов: 3150




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июнь » 16 » The Envelope: Сценаристка «Сумерек» Мелисса Розенберг говорит о Кристен Стюарт, Билле Кондоне и «Рассвете»
02:11
The Envelope: Сценаристка «Сумерек» Мелисса Розенберг говорит о Кристен Стюарт, Билле Кондоне и «Рассвете»

Меллиса РозенбергНа прошлой неделе появилось официальное подтверждение от «Summit Entertainment», что «Рассвет» выйдет на большие экраны в двух фильмах. Что теперь?                                                                       

Большинство контрактов с актерским составом подписано, Билл Кондон занял свое режиссерское место у штурвала, а мир ждет «Затмения», пока осуществляется масштабная подготовка к съемкам первой и второй частей «Рассвета».

Мы пообщались с женщиной, находящейся в центре вампирской бури, на полпути к завершению адаптации последней книги Стефани Майер, сценаристкой Мелиссой Розенберг

Хотя она оторвалась от работы, чтобы получить почести от журнала «Prevention» в четверг в Лос-Анджелесе за свою благотворительную работу с Гильдией писателей, писательница признается, что она «сумеречная» фанатка, и всегда ей была.

Считает ли она, что Кондон справится с заданием? Увидим ли мы секс, жестокость и роды, как это описано в книге? Готова ли Кристен Стюарт к эпическому путешествию в мир Беллы Свон?

«Рассвет» - немаленькое произведение. Как продвигается адаптация?

Очень хорошо продвигается – это большая проблема. Я просто думаю о мифологии и персонажах и выборе, который предоставляют истории. Это трудная задача, но я думаю, что все идет хорошо.

Стефани Майер дает советы по фильмам с самого начала. Учитывая тот факт, что это последняя часть, каковы ее приоритеты в отношении фанатов?

Она всегда требовала одного – чтобы мы адаптировали книгу. Все ее ограничения сводились просто к адаптации книги. Как уже было сказано, она не тряслась над мелочами. Она благосклонно относилась к моим домыслам.

Говоря о них [СПОЙЛЕР!], фанаты сходят с ума из-за того, что Белла потеряет девственность, из-за рождения их с Эдвардом ребенка, и из-за ее превращения в вампира. Есть какие-нибудь идеи, как быть с этими серьезными моментами?

На фан-сайте, на фэйсбуке все комментарии заключаются в следующем: «Фильм должен иметь рейтинг R! Вы должны показать роды! Кровь, перья и секс!» Для меня было бы намного интереснее не видеть этого. Знаете, можно показать роды без собственно наблюдения за родами… это не значит, что будут менее яркие, всплывающие в памяти образы.

Кристен Стюарт, возможно, придется проделать большую работу для последних фильмов. Она готова принять вызов?

Я думаю, что Кристен Стюарт очень талантлива. И она – одна из причин, почему мы заполучили Билла Кондона. И Криса Вайца тоже. Они все хотят работать с ней.

Многие фанаты благодарны Вам за то, что Вы дали Белле больше твердости в фильмах, чем у нее было в книге. Это то, что Вы сделали специально?

Это то, что я сделала намеренно. Интересно то, что в ней есть все – сила, своего рода высвобождение некоторых качеств. Знаете, она ведь человек. У нее нет такой физической силы, как у Эдварда и у них всех. Так как сделать героиню сильной, когда она физически слаба? Цель в том, чтобы дать ей выдержку и другие качества. Она действительно образец для подражания.

Ваши предыдущие проекты [«Правосудие Декстера», «Элли МакБил»] определенно включают сильных женщин. Это то, куда Вы вернетесь после того, как закончатся «Сумерки»?

Абсолютно. Что я очень хочу делать, так это создавать великие роли для женщин. И я не говорю о романе Николаса Спаркса. Я думаю, что женские роли нужно изолировать от таких мест… я думаю о женщинах в экшнах, комедиях или как Тони Сопрано о женщинах. Нам нужны сложные роли.

Возвращаясь к «Сумеркам», в этой франшизе множество персонажей. Есть ли такой, о котором Вам больше всего нравится писать?

Я люблю Чарли, персонажа Билли Берка [отца Беллы]. Писать о нем очень увлекательно, он такой забавный и противоречивый, и в каждой сцене, где он есть, он приковывает все внимание. Есть сцена в «Затмении», где Белла говорит ему, что она девственница, и это так смешно, это самая неловкая сцена из всех, что я видела.

Розенберг говорит, что пре-продакшн начнется 1 июля, оба фильма планируется снимать друг за другом, начиная с октября.

Что вы думаете о ее планах на «Рассвет»?

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2223 | Добавил: Элис | Теги: Билл Кондон, Кристен Стюарт, Сумерки, рассвет, Меллиса Розенбнрг | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи