[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Заброшенные произведения 18+ » Хозяин Вселенной (MOTU: Part II)
Хозяин Вселенной
♛Elena♛Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:38 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline













 
Джу-ДжуДата: Пятница, 16.03.2012, 00:50 | Сообщение # 1401
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Вот все никак не устаю любоваться Фифти ! Такой лапочка !
И как мне все-все в нем нравится !
А его фраза про то, что счастлив он будет там, где Белла …
Все … она меня добила в моей безоговорочной и вечной привязаности, любви и возжелании к Фифти !
И еще , что меня просто умиляет в Фифти и заставляет завидывать со всей страшной силой Белле, - так это то, что Фифти тактильно постоянно проявляет свою привязаность к Белле … Его постоянные поцелуи — в губы, в шейку подойдя сзади, поцелуи рук, костяшек пальцев, обнимание ее, поглаживание, прижимание к себе … Ммм... Эх...
Да, зависть — очень плохая штука ! ))) Но из-за такого мужчины, как Фифти, просто непростительно не завидывать миссис Каллен ( и его деньги совершенно не в первой пятерке в моем списке плюсов Фифти ) biggrin biggrin
И кстати. Может я и неправильная, но эта глава мне понравилась намного больше, чем предыдущая жаркая ! Может, меня смущает использывание пробки после трапезы у родителей Эдварда, но... В этой главе , особенно в их «обжиманиях» возле телика сквозит такая нежность, любовь к друг другу, уют настоящей семьи, когда вспоминают и посмеиваются над невинными шалостями прошлого … Да, я понимаю, что это разные проявления (что в 95 главе в красной комнате и что здесь перед телевизором ) любви и их страсти, но …
Я вообще за Фифти заскучала, а такого Фифти ( как при разговоре о «не совсем невинной» Белле перед встречей с ним, его : « Я хочу знать. Чтобы пойти и беспрепятственно избить его до полусмерти» - я так улыбалась, как дурочка, и радость меня переполняла ! ) , то такого Фифти почти никогда не видела - милого и игривого, с умеренной и в рамках ревностью, без кричащего чувства собственности по отношению к ней, мудрого, который действиями показал и доказал Белле , кто главный и единственный мужичок в ее жизни ))) smile
Люблю Фифти !!!
И люблю девчонок , Переводчика и Редактора ! Вы такие молодчинки !!!
Спасибо Вам за Фифти !!!!

 
MervilinaДата: Суббота, 17.03.2012, 19:04 | Сообщение # 1402
dirty mom

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Читала фанфик в переводе и в оригенале, даже как книги себе купила, а все равно история до сих пор захватывает.
 
NerveДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:29 | Сообщение # 1403

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Музыкальная пауза smile


 
ira7288Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:46 | Сообщение # 1404
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Как бывший фанат "Секретных материалов", серию вычислила без труда. Теперь знаю, сколько времени нужно Эдварду tongue
Не представляю, как Белла вообще живет с миссис Коуп. Эта женщина посвящена во все семейные и личные дела хозяев wacko Меня бы это напрягало. Мне не понравилось, как Эдвард сказал, что его собственность нуждается в переименовании. Естественно это задело Беллу. Интересно, как они это уладят.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
♛Elena♛Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:00 | Сообщение # 1405

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (ira7288)
Мне не понравилось, как Эдвард сказал, что его собственность нуждается в переименовании. Естественно это задело Беллу. Интересно, как они это уладят.

представляю, как отреагируешь на его действия...

Quote (Джу-Джу)
Все … она меня добила в моей безоговорочной и вечной привязаности, любви и возжелании к Фифти !

рада это слышать! tongue

Quote (Джу-Джу)
то такого Фифти почти никогда не видела - милого и игривого, с умеренной и в рамках ревностью, без кричащего чувства собственности по отношению к ней

ну, не давай Фифти слишком много кредитов - белым и пушистым он вряд ли станет wink

Спасибки всем! wink




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
MervilinaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1406
dirty mom

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вообще-то правильное название этого фанфика переводиться, как Мастер вселенной.
 
LёkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:56 | Сообщение # 1407

Группа: Старейшины
Сообщений: 2022
Статус: Offline
Вылупастик, Катастрофа спасибо вам большое!
Катастрофа тебе отдельное спасибо за комментарии, в этот раз ты была просто в ударе!
Вот объясните мне почему Белле так сложно поменять фамилию? Боится, что сотрудники узнают чья она жена? Так препарации не спят, "щелк, щелк" и их совместные фотографии на передовице местных журналов и газет. Вообщем логику я ее не понимаю. Надеюсь Эдвард вынесет ей мозг или что еще покруче biggrin



Сумеречное Ностальжи
 
♛Elena♛Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:54 | Сообщение # 1408

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
MayaHarrison, существует масса вариантов перевода названия, но вот как раз "мастер" (по моему личному мнению) является самым неудачным, скорее даже просто калькой

Quote (Lyka)
Вот объясните мне почему Белле так сложно поменять фамилию? Боится, что сотрудники узнают чья она жена? Так препарации не спят, "щелк, щелк" и их совместные фотографии на передовице местных журналов и газет.

в этом ее желании какая-то логика есть, фамилия Эдварда на работе уж точно станет таким себе штампом на лбу, мол да, вы не перепутали, я именно жена Каллена, того самого, нашего с вами босса, не забывайте об этом wink




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:24 | Сообщение # 1409

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Пусть Эдвард меняет фамилию на фамилию жены - тут уж Белле никаких маневров не останется. biggrin
 
Джу-ДжуДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:15 | Сообщение # 1410
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Пусть Эдвард меняет фамилию на фамилию жены - тут уж Белле никаких маневров не останется.

 
♛Elena♛Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:40 | Сообщение # 1411

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
MayaHarrison, приемлимым вариантом перевода названия могло бы стать слово "Властелин", но я абсолютно не понимаю резона употреблять "мастер"... в указанном вами значении оно употребляется не так часто, имея немного иной оттенок в значении
Одним словом, у нас разное понимание этого слова в оригинале, но не все то, что в оригинале звучит Master, должно быть переведено так и на русский




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
MervilinaДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:42 | Сообщение # 1412
dirty mom

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вылупастик, согласна с Вами.
Я просто знакома с БДСМ культурой вот и пыталась поправить.
Мастер употребляется в БДСМ, так же как и Хозяин.
 
♛Elena♛Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:54 | Сообщение # 1413

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
MayaHarrison, последнее, чего я бы хотела - это делать яркий акцент на БДСМ-е, кроме того, не все так называемые термины в свое время были переведены адекватно, мы и сейчас употребляем слишком много заимствованных слов. Мастер в том понимании, которое предлагаете вы - не больше, чем калька



Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
SindIДата: Вторник, 20.03.2012, 15:27 | Сообщение # 1414
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
Ну, наконец-то я добралась до главок... Спасибо девчонки за перевод и коментарии. как всегда все безумно интересно. Смотрю, тут пошла реклама секретных материалов biggrin присоединяюсь к любителям бейсбола, я тоже до этого никак не воспринимала его )). ну насчет Джеймса, было ясно что это он, ведь в главе где праздновали день рождения Едварда был абзац от его лица. А на работе Белла не говорила кто ее муж, да? Ну этот Фифти, ну не может подождать до вечера и разобраться со своей женой biggrin В этом и весь смысл любой истории, то один что-то вытворит, то другой, без выходок Беллы, мы бы не узнали про дергающуюся ладонь Еда biggrin




Сообщение отредактировал SindI - Вторник, 20.03.2012, 15:27
 
KатастрõфаДата: Четверг, 22.03.2012, 03:28 | Сообщение # 1415

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (SindI)
Спасибо девчонки за перевод и коментарии.

На здоровье! wink Рады видеть вас в читателях и получать отзывы.)))

Quote (SindI)
А почему мне уведомление не прислали? Я вас чем-то обидела?

Мм.. я не занимаюсь рассылкой, но подозреваю, что дело в том, что наш переводчик-модератор оч занят.))

А вообще, дайте редактору кто-нибудь пинок под зад? Все никак не сяду за главу..
 
NerveДата: Четверг, 22.03.2012, 04:48 | Сообщение # 1416

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А вообще, дайте редактору кто-нибудь пинок под зад?

Ну, если просишь - ЛОВИ!


 
ДаafДата: Четверг, 22.03.2012, 04:54 | Сообщение # 1417

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А вообще, дайте редактору кто-нибудь пинок под зад? Все никак не сяду за главу..

А чего так? Под зад....

Такие подойдут? biggrin




Сообщение отредактировал Даaf - Четверг, 22.03.2012, 04:57
 
KатастрõфаДата: Четверг, 22.03.2012, 05:13 | Сообщение # 1418

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Nerve)
Ну, если просишь - ЛОВИ!

Quote (Даaf)
Такие подойдут?

Такие пользователи отзывчивые у нас..
Ладно, обещаю завтра ночью главу.. о, точнее уже сегодня ночью.)))
 
ДаafДата: Четверг, 22.03.2012, 09:57 | Сообщение # 1419

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Такие пользователи отзывчивые у нас.. Ладно, обещаю завтра ночью главу.. о, точнее уже сегодня ночью.)))

Катюша ты просто прелесть, очень ждём smile


 
Джу-ДжуДата: Пятница, 23.03.2012, 22:45 | Сообщение # 1420
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Kатастрõфа,
поверь ! Ох как ждем !!!! biggrin
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Заброшенные произведения 18+ » Хозяин Вселенной (MOTU: Part II)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены