[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Повелитель магии (ГП/ДУ, ДМ/АГ, РУ/ЛЛ)
Повелитель магии
Sirena_de_marДата: Суббота, 04.06.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline

От Yulu4


Название: Повелитель магии
Автор: Sirena_de_mar
Гамма: Yulu4 (Хочу заметить, что именно ей принадлежит множество идей, очень влияющих на сюжет! Так что за фанфик благодарим и ее тоже)
Дисклеймер: Все права на персонажи принадлежат Джоан Роулинг.
Пейринг: Гарри/Джинни, Рон/Луна, Драко/Астория, НМП/НЖП
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, Adventures
Предупреждение: Смерть второстепенных персонажей; некоторые описания взяты из оригинальных книг
Описание: У Гарри есть брат-близнец Джерри Поттер. Избранным считают его, а про Гарри забывают даже собственные родители. Но в день шестилетия мальчиков все меняется...







Часть I Философский камень



Часть II Тайная комната

Глава 1. Веселое лето
Глава 2. Во "Флориш и Блоттс"
Глава 3. Чистокровные vs Грязнокровки
Глава 4. Златопуст Локонс
Глава 5. Голоса из стены
Глава 6. Трепещите, враги Наследника!
Глава 7. Страшные легенды
Глава 8. Бешеные мячи
Глава 9. Дуэльный клуб
Глава 10. Проникновение
Глава 11. Книга Салазара Слизерина
Глава 12. Новая жертва
Глава 13. Горечь утраты
Глава 14. Тайны Салазара Слизерина
Глава 15. Тайная комната
Глава 16. Сладкое дыхание свободы
Глава 17. Копаемся в дебрях родословной


Часть III Узники Азкабана

Глава 1. Эр-лорд Поттер
Глава 2. Вести от Малфоя
Бонус №1
Глава 3. Обрывки лета
Глава 4. Стражи Азкабана
Глава 5. Пророчества и "Снейп" для слизеринцев
Глава 6. Боггарт в шкафу
Глава 7. Раскол
Глава 8. Такая разная любовь
Глава 9. Патронус
Глава 10. Тигр и олень
Глава 11. Финальный матч
Глава 12. Пророчество профессора Трелони
Глава 13. Волк против тигра
Глава 14. Разговоры по душам
Глава 15. Замок Равновесия
Глава 16. По разные стороны баррикад
Глава 17. Чертова дюжина
Глава 18. И снова домой
Бонус №2


Часть IV Кубок огня

Глава 1. Дом Реддлов
Глава 2. Бешеные скачки
Глава 3. Все несерьезно
Глава 4. Альфа "Серебряной стаи"
Глава 5. Бэгмен и Крауч
Глава 6. Чемпионат мира по квиддичу
Глава 7. Черная метка
Глава 8. Скандалы Министерства
Глава 9. Турнир Трех Волшебников
Глава 10. Грозный Глаз Грюм
Глава 11. Непростительные проклятья
Глава 12. Шармбатон и Дурмстранг
Глава 13. Сколько чемпионов?!
Глава 14. Аргументы, споры и разговоры
Глава 15. Мастер волшебных палочек и наглая журналистка
Глава 16. История Бродяги
Глава 17. Драконы
Глава 18. Догонялки
Глава 19. Дуэль чести Рода
Глава 20. Неожиданные проблемы
Глава 21. Святочный бал
Глава 22. Золотое яйцо, сенсация и провидица
Глава 23. Второй тур
Глава 24. Сумасшедшие страсти
Глава 25. Тучи сгущаются
Глава 26. Перед Турниром
Глава 27. Темный Лорд Волан-де-Морт
Глава 28. Дуэль
Глава 29. Сделка со смертью


Часть V Орден Феникса





* Маячки буду рассылать только тем, кто отписался под последней главой или на форуме!


Сообщение отредактировал Sirena_de_mar - Суббота, 31.08.2013, 13:21
 
Sirena_de_marДата: Суббота, 29.12.2012, 17:41 | Сообщение # 841
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (•Jasmine•)
Ну вот честно скажу тебе... Дамблдор в оригинальной книге всегда был для меня человеком, которым я восхищалась. Не смотря на то, что он говорил загадками и вечно путал, но он всегда смотрел на пять шагов вперёд и мог предугадать события. Он мудрый человек. В твоей истории я не скажу, что Альбус отрицательный персонаж. Его просто слизернцы не любят и всё. Но так он на стороне добра и это радует. Но директор меня не настораживает! А вот Кастор ещё и как! Может потому что я не привыкла к нему, но я не знаю чего ждать от обоих героев. Но всё-таки Дамблорд мне нравится больше, чем Кастор.

Ну, я все же больше люблю Кастора - но это, разумеется, потому что персонаж полностью мой) Ну, не настораживает, возможно, потому что он вполне раскрыт перед нами - мы знаем, кто он, знаем его прошлое и знаем, что он совершенно точно борится с темными силами)
Кастор же для читателей совершенно непонятен, о нем ничего не известно, он, как я уже сказала, темная лошадка, поэтому и настораживает)) Но он уже принес Гарри присягу, поэтому навредить ему не сможет, а вот для его врагов он еще как опасен!
Цитата (•Jasmine•)
Ну вот ты меня только путаешь. Я понимаю, что пошло что-то не так. Но вот судя по реакции Дэна (он ухмылялся) это не так опасно.. Я запуталась!

Ухмылялся он потому что пришел вовремя) Пришел бы на пару часиков позже - делал бы все в спешке и еще и матерился бы, сетуя на самостоятельность своего сыночка))
Цитата (•Jasmine•)
Короче, как я и думала этот Алекс ещё принесёт хлопот всём..

Да, Алекс - это отличный пример того типа людей, которые могут своими поступками наломать очень много дров...


 
switiДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:38 | Сообщение # 842
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Жду главу 5
 
^minni^Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:49 | Сообщение # 843
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо за новую главу))))жду продолжения ))
 
EvаnsДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:01 | Сообщение # 844
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что обозначается пч ?
 
Sirena_de_marДата: Вторник, 22.01.2013, 16:46 | Сообщение # 845
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Evаns, Постоянные читатели

 
Nana23Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:23 | Сообщение # 846
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Когда будет следующая глава? Ждём с нетерпением развития событий...
 
Nata6kaДата: Среда, 13.02.2013, 21:45 | Сообщение # 847
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Прочитав этот фф я просто не могу пройти мимо и не оставить хотя бы пару строчек, и не высказать своего мнения об этой чудесной истории.
Сказать честно натолкнулась я на этот шедевр (не побоюсь этого слова) случайно. Просто очень заинтриговало саммари, а начав читать, не смогла не влюбиться в вашу работу, дорогой автор!!! Поэтому сейчас попробую, немного описать свои эмоции и чувства от прочитанного. Понравилось, что читается на одном дыхании. Я просто не могла оторваться от истории, читала при любом удобном случае!!! Я если, честно даже просто фанфиком не могу назвать это произведение. На мой взгляд, это просто великолепный роман, который я с удовольствием перечитаю еще и еще раз cool
Во-первых, вначале фф очень похож и непохож одновременно на "Темных волшебников". Честно сказать я очень люблю эту историю, и я так понимаю, что автора вдохновила именно она. Хочу заметить сразу, что фанфы хоть и похожи немного в первых нескольких главах, но в тоже время, они совсем разные и это меня несказанно радует.
Во-вторых, мне очень понравилось то, как продвигается история. Автор никуда не торопиться, и повествуется не только о подвигах, но так, же о размеренной жизни персонажей. Единственное, чего мне не хватило в первых главах это описания детства. Возможно знакомство Драко, Гарри, Рона и Джинни. То как смогли сбросить с себя заклятие отторжения Сириус и Ремус.
В-третьих, описание внешности и главное характеры каждого персонажа. В ваших персонажей я просто влюблена. Например, когда я увидела, что у вас стоит пара Гарри/Джинни я просто не смогла бы пройти мимо. Уж очень я люблю именно эту пару. На мой взгляд, они идеально подходят друг другу. Особенно это отлично видно в книгах. Всегда читая книги о Гарри Поттере я думала, что малышка Джинни еще покажет себя и добьется того чего хочет. Так, в общем, и получилось. wink Ну раз уж начала, то, наверное, напишу немного о каждом персонаже.
Гарри. Точнее Гарольд Джеймс Поттер. Он просто восхитителен. Твердый, самоуверенный (в хорошем значении), сильный, любящий и наконец, он просто идеальный будущий повелитель. Всегда уверен в себе, своих решениях и конечно в своих друзьях. Я еще долго могу писать о его хороших качествах. Так же я считаю, что его недостатки это продолжение его достоинств. Если бы нужно было описать Гарри в пару словах то это были бы: верный друг, справедливый повелитель, любимый и любящий романтик.
Джинни. Она просто невероятно сильная и прекрасная девушка. А самое главное, что Джинни и Гарри просто идеально дополняют друг друга и это доказывается на протяжении всего фанфа. Особенно в последних главах Кубка Огня и первых главах Ордена Феникса.
Драко. Вообще этот слизеринец для меня всегда был интересен. Особенно когда из него не пытаются сделать мировое зло (как например Дамблдор в начале рассказа). Он так сказать живая совесть Гарри. Хотя скорее он больше советник, чем совесть...
Астория. Очень нежный персонаж получился. Эта удивительная девушка ассоциируется у меня с розой. Такая же красивая и умная, и в тоже время если ты сделаешь ей больно, то тут же поранишься о ее шипы.
Рон. Рональд Уизли и в Африке Рональд Уизли. Он так сказать душа компании. Всегда может перевести все на позитивную волну biggrin
Полумна. Луна.... я даже не знаю, что и сказать. Она очень гармонично вписалась в компанию. Хотя по-другому и быть не могло smile
Джерри. Джеральд Поттер. Для меня пока он остается загадкой, и какая роль отведена ему для меня еще не ясно. Хотя я очень надеюсь, что Гарри и Джерри смогут стать настоящими братьями.
Ну, об остальных всего пару слов... Дениэл и Девона шикарны!!! Я честно сказать очень расстроилась, когда узнала, что Девона погибает cry Это были просто невероятные главы!!! Мне очень нравится, как преображается декан Слизерина рядом со своими подопечными. Я всегда знала, что Северус просто всегда все прячет в себе. А жаль…. Сириус очень харизматичен здесь. И его история любви не может не вызвать слез… Она затрагивает за самые сокровенные струны души. Надеюсь у Ремуса тоже наладиться личная жизнь. Также мне очень нравятся абсолютно все Рыцари Равновесия. Каждый персонаж индивидуален и хочется читать еще и еще о них. Они все (и рыцари, и другие обитатели замка Равновесия) очень заботятся друг о друге (особенно о Гарри, достаточно вспомнить первый курс и вообще всю жизнь юноши) защищают и борются за одно общее дело!!! Волдеморт определенно помешался окончательно рассудком… как впрочем, и Дамблдор манипулятор блин хренов. Совсем старик заигрался. Если в этой истории он не погибнет, как в Принце-Полукровке, то наверно сойдет сума, когда узнает о существование третьей могущественной силы. Ох, как же я хочу на это посмотреть!!!! wink Надеюсь и Невилл не останется в этой войне в стороне и в нем в скором времени проснется лев. Ну и, наверное, остались Лили и Джеймс Поттеры... Честно сказать не могу понять, почему они так долго не могли сбросить заклятие.... и вообще узнав обо всем, что сделал Дамблдор решили помогать ему в Ордене. Хотя нет, тут все ясно. Они же не знают еще о существовании третьей стороны. Но надеюсь, они уже не так безоговорочно верят старому шарлатану. Кстати это касается и Джерри.
Я так понимаю нас ждут еще как минимум три части этого увлекательного фанфа?!
Я столько всего хотела написать, но мысли путаются и не хотят сформироваться в правильные предложения. Это все от эмоции и тяжелых трудовых будней wink
Ну, наверно я уже надоела со своим комментарием. Так, что я с большим нетерпением буду ждать новых глав. Желаю автору много-много вдохновения, творческих успехов и побольше свободного времени!!! Я с нетерпением буду ждать новые главы happy СПАСИБО!!! cool
P.S. Если можно меня в пч wink
И еще всего пару вопросиков: 1) Рассказал ли Драко правду о Рите Скитер?! 2) Кого из братьев поттеров будет пытаться завоевать Чжоу Чанг?!




Сообщение отредактировал Nata6ka - Четверг, 14.02.2013, 14:01
 
Sirena_de_marДата: Пятница, 15.02.2013, 17:52 | Сообщение # 848
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Nata6ka, Огромное спасибо за такой полный и развернутый отзыв! Вы не представляете, как потрясающе читать такие теплые слова) Спасибо вам огромное, вы невероятно подняли мне настроение, теперь сижу и улыбаюсь!

Цитата (Nata6ka)
Во-первых, вначале фф очень похож и непохож одновременно на "Темных волшебников". Честно сказать я очень люблю эту историю, и я так понимаю, что автора вдохновила именно она.

Да, вдохновило именно это произведение. Хотя не сказать, чтобы мне нравилась вторая часть - насколько я знаю, она ушла уже довольно далеко, но читать как-то уже не хочется. Стиль автора определенно захватывает, но сюжет уехал куда-то в другую сторону от той, которая мне изначально нравилась.
Цитата (Nata6ka)
Во-вторых, мне очень понравилось то, как продвигается история. Автор никуда не торопиться, и повествуется не только о подвигах, но так, же о размеренной жизни персонажей. Единственное, чего мне не хватило в первых главах это описания детства. Возможно знакомство Драко, Гарри, Рона и Джинни. То как смогли сбросить с себя заклятие отторжения Сириус и Ремус.

Я рада этому) Мне, по правде, даже больше нравится описывать не сами приключения или же просто действие, но и простые мелочи жизни, а особенно отношения между героями - их дружба самое важное для меня здесь.
О прошлом... Вот как раз-таки поначалу мне хотелось спешить, бежать куда-то перейти, наконец, к основным действиям, возможно, поэтому я упустила такие моменты, посчитав их несколько незначительными и априори понятными - хотя весьма вероятно, что в будещем это будет немного исправлено. Я планирую вставить несколько флэшбэков.
Цитата (Nata6ka)
Например, когда я увидела, что у вас стоит пара Гарри/Джинни я просто не смогла бы пройти мимо. Уж очень я люблю именно эту пару. На мой взгляд, они идеально подходят друг другу. Особенно это отлично видно в книгах. Всегда читая книги о Гарри Поттере я думала, что малышка Джинни еще покажет себя и добьется того чего хочет.

Я тоже просто обожаю эту пару)) На мой взгляд она идеальная пара для Гарри.
Цитата (Nata6ka)
Гарри в пару словах то это были бы: верный друг, справедливый повелитель, любимый и любящий романтик.

Я рада, что о нем складывается такое впечатление) На самом деле, он, конечно, далеко не лишен недостатков, но, по крайней мере, в нужный момент он всегда умеет принимать правильное решение. И за друзей он действительно готов умереть, а лично для меня это самое важное качество в людях - ради друзей, ради семьи нужно решаться на все.
Цитата (Nata6ka)
Джинни. Она просто невероятно сильная и прекрасная девушка. А самое главное, что Джинни и Гарри просто идеально дополняют друг друга и это доказывается на протяжении всего фанфа. Особенно в последних главах Кубка Огня и первых главах Ордена Феникса.

Да, герои взрослеют, и их отношения становятся более глубокими и настоящими, переростая из чего-то практически детского в настоящую любовь.
Цитата (Nata6ka)
Драко. Вообще этот слизеринец для меня всегда был интересен. Особенно когда из него не пытаются сделать мировое зло (как например Дамблдор в начале рассказа). Он так сказать живая совесть Гарри. Хотя скорее он больше советник, чем совесть...

Драко и в каноне не плохой человек - наверное, он просто обычный избалованный ребенок, который наделал много ошибок, НО: он сумел исправить хоть что-то, и, пожалуй, за это его можно уважать. Здесь благодаря хорошим друзьям он сумел избежать большей части своих глупых ошибок и стал верным другом и отличным советником) Хотя не думаю, что его можно назвать совестью biggrin Все же совсти у него и поменьше, чем у Гарри будет)
Цитата (Nata6ka)
Астория. Очень нежный персонаж получился. Эта удивительная девушка ассоциируется у меня с розой. Такая же красивая и умная, и в тоже время если ты сделаешь ей больно, то тут же поранишься о ее шипы.

Я, если честно, совсем не ожидала, что у меня может получиться такая героиня, как она. По правде, я хотела видеть ее именно такой, но не думала, что у меня получится воплотить это в жизнь - а сейчас, когда перечитываю главы, понимаю, что это именно то самое!
Цитата (Nata6ka)
Рон. Рональд Уизли и в Африке Рональд Уизли. Он так сказать душа компании. Всегда может перевести все на позитивную волну

Рон классный) И мне он очень нравится, хотя он и не занимает такое же положение, как Драко, в жизни Гарри он, тем не менее, не менее хороший для него друг, готовый в любой момент поднять настроение, помочь, поддержать) Люблю каноничного Рона, которому не приписывают кучу предательств и тысячи лживых масок))
Цитата (Nata6ka)
Полумна. Луна.... я даже не знаю, что и сказать. Она очень гармонично вписалась в компанию. Хотя по-другому и быть не могло

Полумну вообще обожаю! Она просто идеально, и никогда не смогу разлюбить эту потрясающую героиню!
Цитата (Nata6ka)
Джерри. Джеральд Поттер. Для меня пока он остается загадкой, и какая роль отведена ему для меня еще не ясно. Хотя я очень надеюсь, что Гарри и Джерри смогут стать настоящими братьями.

Вот, как раз-таки Джерри - это практически каноничный Драко. Вот только исправляться он начал чуточку раньше, и раньше понял, что в жизни действительно важно) У них с Гарри будет еще много моментов, и не сомневайтесь, они станут семьей.
Цитата (Nata6ka)
Ну, об остальных всего пару слов... Дениэл и Девона шикарны!!! Я честно сказать очень расстроилась, когда узнала, что Девона погибает Это были просто невероятные главы!!!

Чуть ли не плакала, когда приходилось расставаться с Девоной, но... Думаю, она была рада тому, как она сумела уйти. К сожалению, с ней пришлось расстаться - так нужно было для сюжета, хотя мне и безумно жаль.
Цитата (Nata6ka)
Мне очень нравится, как преображается декан Слизерина рядом со своими подопечными. Я всегда знала, что Северус просто всегда все прячет в себе. А жаль….

По правде, Снейпа я не очень люблю, особенно в фанфиках по временам мародеров, но это не тот тип фанфика, поэтому я позволила себе пофантазировать на эту тему)) Просто здесь жизнь Снейпа сложилась чуть удачнее и, возможно, благодаря своему крестнику он сумел-таки понять, что нельзя судить людей по их родителям. Кроме того, раз уж у нас так много слизеринцев-отступников, думаю, он не мог стоять в стороне от них, не помогая им, не защищая их)
Цитата (Nata6ka)
Сириус очень харизматичен здесь. И его история любви не может не вызвать слез… Она затрагивает за самые сокровенные струны души.

Сириус шикарен в любом виде))) До сих пор злюсь на Ро за то, что она так безбожно его убила(( Поэтому уж здесь-то Блэк отхватит кусочек счастья)
Цитата (Nata6ka)
Надеюсь у Ремуса тоже наладиться личная жизнь.

Уже буквально в следующих главах появится и линия его любви)
Цитата (Nata6ka)
Также мне очень нравятся абсолютно все Рыцари Равновесия. Каждый персонаж индивидуален и хочется читать еще и еще о них. Они все (и рыцари, и другие обитатели замка Равновесия) очень заботятся друг о друге (особенно о Гарри, достаточно вспомнить первый курс и вообще всю жизнь юноши) защищают и борются за одно общее дело!!!

Ребята молодцы, и я их просто обожаю) Они сильные и очень стойкие - они смогут пройти через все испытания и не сломаться) Хотя впереди у них еще много горестей и радостей)
Цитата (Nata6ka)
Волдеморт определенно помешался окончательно рассудком… как впрочем, и Дамблдор манипулятор блин хренов. Совсем старик заигрался. Если в этой истории он не погибнет, как в Принце-Полукровке, то наверно сойдет сума, когда узнает о существование третьей могущественной силы. Ох, как же я хочу на это посмотреть!!!!

Ну, Лорд у нас всегда псих-психом был... И ничего с этим не меняется. Судьбу Дамблдора я уже решила, но не будем спойлерить)
Цитата (Nata6ka)
Надеюсь и Невилл не останется в этой войне в стороне и в нем в скором времени проснется лев.

О, Невилл себя обязательно еще покажет! Он сильный и стойкий, просто ему пока не хватает уверенности в себе - но в этом году все в нем изменится) Так что мой Невилл тоже не слишком далеко ушел от канона)
Цитата (Nata6ka)
Ну и, наверное, остались Лили и Джеймс Поттеры... Честно сказать не могу понять, почему они так долго не могли сбросить заклятие.... и вообще узнав обо всем, что сделал Дамблдор решили помогать ему в Ордене. Хотя нет, тут все ясно. Они же не знают еще о существовании третьей стороны. Но надеюсь, они уже не так безоговорочно верят старому шарлатану. Кстати это касается и Джерри.

Лили и Джеймс далеки от темной магии, и для них справиться с ней дело куда более сложное, а распознать ее они просто не смогли. Ну, Дамблдору они уже не так доверяют, но общий враг, так сказать, объединяет, и бороться с Лордом как-то надо, поэтому пока Орден Феникса - единственный нормальный способ для этого.
Цитата (Nata6ka)
Я так понимаю нас ждут еще как минимум три части этого увлекательного фанфа?!

Ну, скорее, я закончу эту часть и напишу еще одну... Потому что примерно так по событиям и получается, насколько я сумела рассчитать))
Цитата (Nata6ka)
Ну, наверно я уже надоела со своим комментарием.

Побольше бы таких комментариев! Не представляете, с каким удовольствием я читаю и пишу ответ))
Цитата (Nata6ka)
Желаю автору много-много вдохновения, творческих успехов и побольше свободного времени!!!

Огромное спасибо!) Постараюсь почаще радовать вас новыми главами!
Цитата (Nata6ka)
P.S. Если можно меня в пч

С огромной радостью)
Цитата (Nata6ka)
1) Рассказал ли Драко правду о Рите Скитер?!

Да, рассказал, об этом будет немного попозже, и эта журналисточка сыграет еще не последнюю роль)
Цитата (Nata6ka)
2) Кого из братьев поттеров будет пытаться завоевать Чжоу Чанг?!

Ну, она, по правде, вообще сейчас сохнет по Седрику и ничего ей больше не нужно, хотя, возможно, будет с ней пара эпизодов... И, как можно заметить по некоторым прошлым главам, благоволит она больше именно Гарри)




Сообщение отредактировал Sirena_de_mar - Суббота, 16.02.2013, 04:55
 
Nata6kaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:50 | Сообщение # 849
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Sirena_de_mar, это вам большое спасибо за вашу историю!!! Именно она заставляет оставлять такие большие комментарии happy
Я так поняла, что вы любите всех своих персонажей. А Гермиону?! Просто ваша Гермиона Грейнджер меня ужасно раздражала. В каноне я к ней относилась спокойно, больше любила Джинни, Луну и мужскую половину. Вообще считаю, что пара Гарри/Гермиона должна быть обоснована. И таких хороших фф, где Гермиона подходит Гарри не так много. Я знаю всего пару-тройку...
Цитата (Sirena_de_mar)
Я тоже просто обожаю эту пару)) На мой взгляд, она идеальная пара для Гарри.

Я рада, что не одна так думаю happy
Цитата (Sirena_de_mar)
Я рада, что о нем складывается такое впечатление) На самом деле, он, конечно, далеко не лишен недостатков, но, по крайней мере, в нужный момент он всегда умеет принимать правильное решение. И за друзей он действительно готов умереть, а лично для меня это самое важное качество в людях - ради друзей, ради семьи нужно решаться на все.

Как я уже написала недостатки Гарри это продолжение его достоинств.
Цитата (Sirena_de_mar)
Чуть ли не плакала, когда приходилось расставаться с Девоной, но... Думаю, она была рада тому, как она сумела уйти. К сожалению, с ней пришлось расстаться - так нужно было для сюжета, хотя мне и безумно жаль.

Ну это война... Все равно придется расставаться с некоторыми персонажами. Надеюсь только не с полюбившимся.
Цитата (Sirena_de_mar)
По правде, Снейпа я не очень люблю, особенно в фанфиках по временам мародеров, но это не тот тип фанфика, поэтому я позволила себе пофантазировать на эту тему)) Просто здесь жизнь Снейпа сложилась чуть удачнее и, возможно, благодаря своему крестнику он сумел-таки понять, что нельзя судить людей по их родителям. Кроме того, раз уж у нас так много слизеринцев-отступников, думаю, он не мог стоять в стороне от них, не помогая им, не защищая их)

Честно сказать я тоже не очень воспринимаю Снейпа, как положительного персонажа. И считаю, что если его и делать более добрым и любящим, то это должно быть обоснованно. На моем счету таких фф раз, два и обчелся. Но ваш Северус Снейп просто великолепен wink
Цитата (Sirena_de_mar)
Сириус шикарен в любом виде))) До сих пор злюсь на Ро за то, что она так безбожно его убила(( Поэтому уж здесь-то Блэк отхватит кусочек счастья)

Я рада этому. Он заслуживает счастья.
Цитата (Sirena_de_mar)
Уже буквально в следующих главах появится и линия его любви)

Надеюсь здесь его ожидает каноничная пара?! Просто я очень люблю Тонкс cool
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, Лорд у нас всегда псих-психом был... И ничего с этим не меняется. Судьбу Дамблдора я уже решила, но не будем спойлерить)

Честно сказать я даже злорадно потерла ручки. Ух...как мне не нравится Дамблдор. Честно сказать я его и в каноне не воспринимала, как доброго дедушку.
Цитата (Sirena_de_mar)
О, Невилл себя обязательно еще покажет! Он сильный и стойкий, просто ему пока не хватает уверенности в себе - но в этом году все в нем изменится) Так что мой Невилл тоже не слишком далеко ушел от канона)

Оооо, я готова прыгать до потолка. Просто это еще один мой любимый персонаж.
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, скорее, я закончу эту часть и напишу еще одну... Потому что примерно так по событиям и получается, насколько я сумела рассчитать))

Ну тогда нас ждет еще много чего интересного wink
Цитата (Sirena_de_mar)
Побольше бы таких комментариев! Не представляете, с каким удовольствием я читаю и пишу ответ))

Побольше бы таких историй!!! Вы не представляете, как я люблю радовать автора комментариями, особенно если мне полюбилась история. Просто я знаю, какого это когда тебя поддерживают в твоей работе. Муза приходит намного чаще, когда знаешь, что новых глав очень ждут wink
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, она, по правде, вообще сейчас горюет по Седрику и ничего ей больше не нужно, хотя, возможно, будет с ней пара эпизодов... И, как можно заметить по некоторым прошлым главам, благоволит она больше именно Гарри)

Надеюсь, она не доставит слишком много проблем.
Sirena_de_mar, спасибо вам за ответ. Теперь я тут можно сказать поселилась, так что ждите после каждой новой главы комментарии. Надеюсь вы и в этой части порадуете нас большим количеством глав.
P.S. Если посоветуете пару интересных фанфов с парой Гарри/Джинни буду признательна. wink




Сообщение отредактировал Nata6ka - Пятница, 15.02.2013, 18:56
 
Sirena_de_marДата: Пятница, 15.02.2013, 19:17 | Сообщение # 850
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Я так поняла, что вы любите всех своих персонажей. А Гермиону?! Просто ваша Гермиона Грейнджер меня ужасно раздражала. В каноне я к ней относилась спокойно, больше любила Джинни, Луну и мужскую половину. Вообще считаю, что пара Гарри/Гермиона должна быть обоснована. И таких хороших фф, где Гермиона подходит Гарри не так много. Я знаю всего пару-тройку...

Гермиону я, честно, не очень люблю... Не знаю, как-то вот она меня не слишком вдохновляет, так сказать, ну или что-то в этом роде. Хотя, надо сказать, что я люблю фанфики, где она положительный персонаж, где она канонична, но вот самой как-то не получается делать ее такой - хорошей, сильной, храброй, в общем, настоящей Гермионой Грейнджер. Здесь она другая, но, наверное, я могу сказать, что здесь она мне тоже нравится, потому что смогла идти вперед, потому что не стала зацикливаться на Гарри, потому что продолжает бороться.
Цитата (Nata6ka)
Честно сказать я тоже не очень воспринимаю Снейпа, как положительного персонажа. И считаю, что если его и делать более добрым и любящим, то это должно быть обоснованно. На моем счету таких фф раз, два и обчелся. Но ваш Северус Снейп просто великолепен

Рада, что удалось сделать его не совсем каноничным и приятным)
Цитата (Nata6ka)
Надеюсь здесь его ожидает каноничная пара?! Просто я очень люблю Тонкс

Да, это будет именно она) Ее я тоже люблю)
Цитата (Nata6ka)
Оооо, я готова прыгать до потолка. Просто это еще один мой любимый персонаж.

Невилл тоже очень замечательный персонаж, и его я тоже просто обожаю (черт, я сейчас серьезно задумалась над тем, а кто мне вообще не нравится?..). Но суть в том, что он действительно сильный парень, который, как никто другой, достоин уважения.
Цитата (Nata6ka)
Побольше бы таких историй!!! Вы не представляете, как я люблю радовать автора комментариями, особенно если мне полюбилась история. Просто я знаю, какого это когда тебя поддерживают в твоей работе. Муза приходит намного чаще, когда знаешь, что новых глав очень ждут

Да, вы правы) Когда знаешь, что обязательно получишь отзывы, хочется писать даже быстрее, чтобы побыстрее узнать впечатления читателей)
Цитата (Nata6ka)
Надеюсь, она не доставит слишком много проблем.

Не думаю)
Цитата (Nata6ka)
Теперь я тут можно сказать поселилась, так что ждите после каждой новой главы комментарии. Надеюсь вы и в этой части порадуете нас большим количеством глав.

Я рада))) С нетерпением буду ждать ваших отзывов)

И по секрету скажу, что следующую главу выложу уже завтра)

Цитата (Nata6ka)
P.S. Если посоветуете пару интересных фанфов с парой Гарри/Джинни буду признательна.

Так сразу вспомнить сложно... По правде говоря, меня сейчас завлекли четыре шикарных фанфика про мародеров, так что что-то про Гарри вообще ничего не вспоминается, но, если что-то хорошее вспомню, обязательно скажу))


 
Nata6kaДата: Пятница, 15.02.2013, 19:37 | Сообщение # 851
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Sirena_de_mar)
Гермиону я, честно, не очень люблю... Не знаю, как-то вот она меня не слишком вдохновляет, так сказать, ну или что-то в этом роде. Хотя, надо сказать, что я люблю фанфики, где она положительный персонаж, где она канонична, но вот самой как-то не получается делать ее такой - хорошей, сильной, храброй, в общем, настоящей Гермионой Грейнджер. Здесь она другая, но, наверное, я могу сказать, что здесь она мне тоже нравится, потому что смогла идти вперед, потому что не стала зацикливаться на Гарри, потому что продолжает бороться.

Мне тоже очень понравилось, что она смогла пойти дальше и не стала разводить сопли от безответной любви. Да, в этом фанфе она совсем другая, но она ничуть не хуже каноничной Гермионы.
Цитата (Sirena_de_mar)
Да, это будет именно она) Ее я тоже люблю)

Автор честное слово я вас люблю!!! biggrin У меня настроение поднялось ещё больше cool
Цитата (Sirena_de_mar)
И по секрету скажу, что следующую главу выложу уже завтра)

Мое настроение поднимается все выше и выше biggrin
Цитата (Sirena_de_mar)
Так сразу вспомнить сложно... По правде говоря, меня сейчас завлекли четыре шикарных фанфика про мародеров, так что что-то про Гарри вообще ничего не вспоминается, но, если что-то хорошее вспомню, обязательно скажу))

Хорошо буду ждать wink Про мародеров... я тоже очень люблю истории о мародерах. Только каноничные пары. Не люблю пару Лили/Северус.




Сообщение отредактировал Nata6ka - Пятница, 15.02.2013, 19:39
 
Sirena_de_marДата: Суббота, 16.02.2013, 04:51 | Сообщение # 852
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Хорошо буду ждать Про мародеров... я тоже очень люблю истории о мародерах. Только каноничные пары. Не люблю пару Лили/Северус.

Полностью солидарна) Эту пару вообще терпеть не могу(


 
Nata6kaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:08 | Сообщение # 853
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Sirena_de_mar, спасибо огромное за новую главу!!!!
Вот, наконец, и появилась всеми так "любимая" профессор Амбридж... Она как всегда проквакала свою вступительную речь.
Что-то мне подсказывает, что Джинни все таки удастся уговорить Гарри на новую авантюру. Не Джинни так Рону... Боюсь Гарри и Драко останутся в меньшинстве.
Кстати появился вопрос: Какие именно воспоминания Гарри "удалил" Джерри?! Только о зеленом луче летящем в его сторону?! Просто его фраза "Я дрался с ним!" меня немного насторожила. И еще в какой части появиться новый хранитель темной магии?
Интересно если они все же соберутся делать своеобразную армию как она будет называться?! Явно же не Отряд Дамблдора. Наверно тогда Отряд Поттеров. Ну или Гарри придумает что-то заковыристое.
Хммм.... Интересно отмажет ли Снейп Слизеринское Трио от отработки?! И если нет то, мадам Амбридж будет снова пользоваться своими любимыми кровавыми перьями?! Ох, как же меня раздражает эта розовая жаба. Наверняка ей будет помогать вторая половина Слизерина. Ну, конечно Нотт - тупица. Надеюсь он получит по заслугам.
Еще раз спасибо огромное за новую главу!!! Я надеюсь следующая глава не заставит себя долго ждать wink




Сообщение отредактировал Nata6ka - Суббота, 16.02.2013, 22:13
 
Sirena_de_marДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:21 | Сообщение # 854
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Вот, наконец, и появилась всеми так "любимая" профессор Амбридж... Она как всегда проквакала свою вступительную речь.

Ну, куда же без этого) Особенно с учетом того, что Амбридж у нас в кои-то веки окажется хоть в чем-то полезной и поспособствует объединению факультетов)
Цитата (Nata6ka)
Что-то мне подсказывает, что Джинни все таки удастся уговорить Гарри на новую авантюру. Не Джинни так Рону... Боюсь Гарри и Драко останутся в меньшинстве.

Да, чтобы Гарри устоял против напора Джинни! biggrin Поспорит, поспорит, но в итоге, конечно, сдастся... Да и еще пара событий подтолкнет Гарри к этой авантюре)
Цитата (Nata6ka)
Кстати появился вопрос: Какие именно воспоминания Гарри "удалил" Джерри?! Только о зеленом луче летящем в его сторону?! Просто его фраза "Я дрался с ним!" меня немного насторожила.

Он образно говорил, имея в виду, что ему пришлось не просто поглазеть на Волан-де-морта, но еще и испытать на себе его заклятья) А воспоминания Гарри удалил качественно, так что Джерри теперь просто не помнит о зеленом луче)
Цитата (Nata6ka)
И еще в какой части появиться новый хранитель темной магии?

Ну, я уже знаю, кто это будет) Но, боюсь, что вы увидите этого Хранителя еще совсем не скоро.
Цитата (Nata6ka)
Интересно если они все же соберутся делать своеобразную армию как она будет называться?! Явно же не Отряд Дамблдора. Наверно тогда Отряд Поттеров. Ну или Гарри придумает что-то заковыристое.

Ну, это, конечно))) О названии я еще не думала - вообще вряд ли Гарри станет с этим заморачиваться, вот Луна или Астория, это да)) Так что, может быть, что-то и выйдет)
Цитата (Nata6ka)
Хммм.... Интересно отмажет ли Снейп Слизеринское Трио от отработки?! И если нет то, мадам Амбридж будет снова пользоваться своими любимыми кровавыми перьями?!

Ну, отработку она им не назначила, и, учитывая то, что они больше не собираются с ней спорить, понимая всю бесполезность сего дейтсва, то, думаю, что и не назначит. А если такое все же и случится, то ребятам хватит ума просто проигнорировать это...
Цитата (Nata6ka)
Ох, как же меня раздражает эта розовая жаба.

Она меня бесит больше Волан-де-Морта( Все же Роулинг отлично удалось прописать героиню, так что даже уже от упминания ее имени, хочется скривиться...
Цитата (Nata6ka)
Наверняка ей будет помогать вторая половина Слизерина. Ну, конечно Нотт - тупица. Надеюсь он получит по заслугам.

Ну, пока у всех есть дела поважнее, хотя кто-то вроде Крэбба и Гойла вполне может повестись на эту глупость(

Nata6ka, Огромное спасибо за комментарий!


 
Nata6kaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:11 | Сообщение # 855
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Sirena_de_mar, доброго времени суток!!!
Цитата (Sirena_de_mar)
Да, чтобы Гарри устоял против напора Джинни! Поспорит, поспорит, но в итоге, конечно, сдастся... Да и еще пара событий подтолкнет Гарри к этой авантюре)

Я с каждым вашим комментарием все больше и больше заинтригована.
Цитата (Sirena_de_mar)
Он образно говорил, имея в виду, что ему пришлось не просто поглазеть на Волан-де-морта, но еще и испытать на себе его заклятья) А воспоминания Гарри удалил качественно, так, что Джерри теперь просто не помнит о зеленом луче)

Уф. А, то я уж подумала, что Джерри решил, что это он сражался с Волан-де-мортом. Гарри, конечно, удалил воспоминание качественно в этом нет сомнений, но все, же все тайное, когда-нибудь становиться явным.
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, я уже знаю, кто это будет) Но, боюсь, что вы увидите этого Хранителя еще совсем не скоро.

Возможно тогда вы хотя бы намекнете. Уж очень мучает меня этот вопрос. wink
Цитата (Sirena_de_mar)
Она меня бесит больше Волан-де-Морта( Все же Роулинг отлично удалось прописать героиню, так что даже уже от упоминания ее имени, хочется скривиться...

Это конечно, так. Роулинг просто восхитительно удался этот персонаж, а Имельда Стонтон воплотила этот ужас из книги в жизнь. Просто, так и хочется ее иногда заавадить.
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, куда же без этого) Особенно с учетом того, что Амбридж у нас в кои-то веки окажется хоть в чем-то полезной и поспособствует объединению факультетов)

Неужели всех четырех факультетов?!
Теперь жду с нетерпением новую главу!!! cool




Сообщение отредактировал Nata6ka - Воскресенье, 17.02.2013, 16:39
 
MSAgeevaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:12 | Сообщение # 856
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Довольно интесный сюжет фанфа, при этом хорошо описанный( а местами просто отлично), Правда из-за фанфа не спала всю ночь, и теперь слегка путаются мысли(так что извиняюсь если чуть не понятен будет комент.).В целом мне очень понравилось! Я очень люблю когда Гарри самостоятельный! Правда, на мой взгляд сильное отступление от канона не очень хорошо вписалось. Я не в восторге. НО! Есть в произведении что-то такое что очень сильно меня зацепило. А это значит что талант у автора есть, и хорошо развит! Поэтому напрашиваюсь в ПЧ.
 
Sirena_de_marДата: Понедельник, 18.02.2013, 05:49 | Сообщение # 857
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
Уф. А, то я уж подумала, что Джерри решил, что это он сражался с Волан-де-мортом. Гарри, конечно, удалил воспоминание качественно в этом нет сомнений, но все, же все тайное, когда-нибудь становиться явным.

Ну, пока Джерри не светит это вспомнить...
Цитата (Nata6ka)
Возможно тогда вы хотя бы намекнете. Уж очень мучает меня этот вопрос.

Ну, нет тонкого намека тут не получится) Хотя этот Хранитель не будет играть большой роли...
Цитата (Nata6ka)
Неужели всех четырех факультетов?!

Нужно двигаться к этому)

MSAgeeva, Спасибо большое за отзыв и за теплые слова!
Местами мне тоже очень не нравятся некоторые части фанфика, а особенно самые первые главы - наверное, будет время я все же сяду и перепишу их, так и чешутся руки. Но что можно сказать, это первый мой фанфик, поэтому он, конечно, получился далеко не идеальным. Но радует уже хотя бы то, что даже таким он кому-то нравится!)


 
Nata6kaДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:52 | Сообщение # 858
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Sirena_de_mar)
Ну, нет тонкого намека тут не получится) Хотя этот Хранитель не будет играть большой роли...

Хорошо,тогда последний вопрос: этот Хранитель уже родился?!
Эх...никогда не думала, что я такая любопытная. biggrin


 
Sirena_de_marДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:08 | Сообщение # 859
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: Offline
Цитата (Nata6ka)
этот Хранитель уже родился?!

Ладно, так и быть выдам тайну))) Еще нет.


 
Nata6kaДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:43 | Сообщение # 860
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (Sirena_de_mar)
Ладно, так и быть выдам тайну))) Еще нет.

Ну ничего себе тайна, я теперь очень-очень заинтригована. Хотя есть парочка предположений.
Спасибо вам, Sirena_de_mar, надеюсь я не надоела вам со своими вопросами. happy




Сообщение отредактировал Nata6ka - Понедельник, 18.02.2013, 18:45
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по другим книгам / фильмам / сериалам » Гарри Поттер » Повелитель магии (ГП/ДУ, ДМ/АГ, РУ/ЛЛ)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены