[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:55 | Сообщение # 161

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
но в вашем посте ключевое слово человек который не по душе в том то и дело, запечатленному не может быть не по душе его нареченная smile

да кто бы сомневался. Запечатленный, он как зомбированный, которому гены внушили, что он должен быть с этим человеком. Это - счастье?
Quote (Ольга_85)
Я просто старалась разрядить обстановку. smile wink А то, как-то накалилось чуток biggrin

Мы просто беседуем wink


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:00 | Сообщение # 162
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Это как бы шантаж уже. Я не смогу без тебя, я покончу с собой, и ты.пы. Эдя хорошо ее обработал, да.

Ну вот опять... wacko
Вы больше негатива про Эда хотите писать, или обсуждать будущее Джейка?

Эд- не может без неё! И это не шантаж! Он зависит от неё и она даже не знает как, потому что он скрытен и даже не выказывал своей ревности в Затмении! И он её не держал.
Вы обвиняете Эда в том, что произошло и у Джейка! Да Эд зависим от Беллы, но и Джей теперь зависим от Несс. Так что они теперь в общей яме biggrin (я это ямой несчитаю и думаю, что у всех жизнь удалась. Но раз вы думаете, что Джейк пострадал от этого запечатления, то не забывайте , что с Эдом ,фактически, тоже самое произошло!)
А теперь может перейдём на будущее Джейка wink или хотите дальше про Эда говорить? biggrin

Добавлено (26.11.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Девчонки, тут тема запечатления. Давайте не бум сюда Эда припахивать. cry wink

Сообщение отредактировал Ольга_85 - Суббота, 26.11.2011, 20:59
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:01 | Сообщение # 163

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
почему-то вампирская любовь ни у кого негатива

Это разговор просто не заходил. И, если уж касаться этой темы. Пусть вампиры между собой как хотят любятся, это сугубо их дело. Но впутывать в свои дела и отношения обычную девушку, вздыхать при этом, что она ни в коем случае не должна становиться такой, как они, но влюбить в себя (влюбить? Или это шарм вампирский, а?), а потом цинично делать вид, что ничего не поделаешь - судьба - как это назвать? Если ты такой благородный, с чистыми помыслами и мотивами - отойди в сторону, не разрушай девушке жизнь, не отнимай душу. Любить ее тебе никто не запрещает. Просто не вмешивайся в ее жизнь.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 21:05 | Сообщение # 164
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
но влюбить в себя (влюбить? Или это шарм вампирский, а?), а потом цинично делать вид, что ничего не поделаешь - судьба - как это назвать? Если ты такой благородный, с чистыми помыслами и мотивами - отойди в сторону, не разрушай девушке жизнь, не отнимай душу. Любить ее тебе никто не запрещает. Просто не вмешивайся в ее жизнь.

а понятно smile так вы против любой сверхъестественной любви в саге? wink не знаю это ли вы имели в виду, но из вашего поста я поняла, что вампирская любовь(Б-Э в частности) вам тоже не по душе? smile
тогда вопрос, как вы все видите в саге? wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:11 | Сообщение # 165

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Эд- не может без неё! И это не шантаж!

Не надо было начинать отношения. Пока еще была эта возможность. Белла - подросток, у нее гормоны играют, а Эдя-то старшее ее в несколько раз, соображать (по идее) должен.
Quote (Ольга_85)
или хотите дальше про Эда говорить? biggrin

Вам неприятно?

Добавлено (26.11.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (boogie)
а понятно smile так вы против любой сверхъестественной любви в саге? wink не знаю это ли вы имели в виду, но из вашего поста я поняла, что вампирская любовь(Б-Э в частности) вам тоже не по душе? smile

Как-то вы вывернули все. Я не против. Просто Эдя (имхо, ага?) предстал здесь не зрелым человеком (существом, вампиром), а инфантильным подростком, выше всего ставящим свое "хочу". Да еще и с нестабильной психикой.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Суббота, 26.11.2011, 21:11 | Сообщение # 166
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (boogie)
вот это как раз и есть физиология когда, как обухом по голове, и вроде толком не знаешь этого человека, а он уже для тебя весь мир, и никаких там личностных качеств, просто ты знаешь, что любишь

Ну причем здесь физиология, если мне улыбка Джейка нравится больше, чем улыбка Эдварда? Если мне нравится как он говорит: "Прекрати нюни распускать, испортишь платье!" Или "Милый - мое второе имя?" Какая тут связь с физиологией?
Quote (Ольга_85)
Ну как же? Черты характера на прямую зависят от генов!
Как черты характера мужчины(пусть и зависящие от его генов) могут быть сориентированы на произведение оптимального потомства с помощью моих генов?
Quote (Ольга_85)
Ну да, у всех ,конечно, разные вкусы и этому способствуют многие факторы.
Вот и я про это. Встреть мы в жизни своего тима - выбрали бы его, руководствуясь своим разным вкусом, и не интересовались бы, какие там перспективы насчет потомства.


 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:19 | Сообщение # 167
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Если ты такой благородный, с чистыми помыслами и мотивами - отойди в сторону, не разрушай девушке жизнь, не отнимай душу. Любить ее тебе никто не запрещает. Просто не вмешивайся в ее жизнь.

Тоже самое скажите про Джейка! Почему он не оставит Несс в покое??!! Почему не уйдёт??!! Потому что не может!
Вот и Эд не может.
На Эда вы злитесь, а Джейка за ТОЖЕ САМОЕ жалеете
у вас двойные стандарты dry
И Белка сама вампиршей хотела быть , не решайте за неё angry
И хватит уже про Эда!! От куда сток злобы? Вы во всех темах про Эда говорите?
Это не его, блин, тема ! angry

Добавлено (26.11.2011, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
Не надо было начинать отношения. Пока еще была эта возможность. Белла - подросток, у нее гормоны играют, а Эдя-то старшее ее в несколько раз, соображать (по идее) должен.

Джейк тоже старше Несс , и что? angry
И прочтите "Солнце полуночи", как только он влюбился он понял, что уже ПОЗДНО! Он даже пытался уехать от неё в Сумерках ( это в Солнце полуночи описывалось) но как только он уехал у него просто началась ломка, как у наркомана! Так и Джейк не может от Несс уехать. они оба зависимы!
Хватит оскарблять всех и вся , ещё и не в той теме.
Выйдете уже из двойных стандартов. Все, блин, нормально общаются. Зачем вы провацируете?
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:20 | Сообщение # 168

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Тоже самое скажите про Джейка! Почему он не оставит Несс в покое??!! Почему не уйдёт??!! Потому что не может!
Вот и Эд не может.

У Эдварда это произошло не мгновенно. Разницу понимаете? У него было время остановиться.
Quote (Ольга_85)
И Белка сама вампиршей хотела быть , не решайте за неё angry

Белка просто стареть не хотела. И не хотела не потому, что не хотела, а потому, что боялась, что станет старше Эди. Если бы вампиризм проявлялся бы только во вкусовых предпочтениях, едва ли Белка решила бы обернуться.
Quote (Ольга_85)
И хватит уже про Эда!! От куда сток злобы? Вы во всех темах про Эда говорите?

Вы такая забавная) Это форум, не нравится - не разговаривайте со мной.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:20 | Сообщение # 169
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Ну причем здесь физиология, если мне улыбка Джейка нравится больше, чем улыбка Эдварда?

Я и не спорю, что здесь не только физиология smile
Просто гормоны и гены тоже некоторым образом влияют wink
 
ГолдиДата: Суббота, 26.11.2011, 21:21 | Сообщение # 170
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Спокойствие, только спокойствие! Просто именно этим отношения Эда с Белкой не нравятся. Вот той же обреченностью, той же необратимостью. Ну, а так как Джейкоб по характеру симпатичнее, его и защищаем. biggrin
На самом деле, настоящая, в нашем человеческом, понимании, любовь в книге одна.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:36 | Сообщение # 171
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
rezeda4882, ЛС biggrin

Добавлено (26.11.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
Ну, а так как Джейкоб по характеру симпатичнее, его и защищаем.

Да, я полностью понимаю wink
Quote (Голди)
Спокойствие, только спокойствие! Просто именно этим отношения Эда с Белкой не нравятся. Вот той же обреченностью, той же необратимостью.

И это понимаю. Конечно, такие необратимые отношения нравятся не всем.
Просто хочется верить, что все будут счастливы biggrin
 
DopingДата: Суббота, 26.11.2011, 21:37 | Сообщение # 172
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
[moder] Ольга_85, будьте беспристрастны при обсуждениях. Не стоит переходить на личности. [/moder]

Целый день наблюдаю за вашей дискуссией и не могу не вмешаться. Вставлю свои пять копеек:

Quote (Ольга_85)
И прочтите "Солнце полуночи", как только он влюбился он понял, что уже ПОЗДНО! Он даже пытался уехать от неё в Сумерках ( это в Солнце полуночи описывалось) но как только он уехал у него просто началась ломка, как у наркомана! Так и Джейк не может от Несс уехать. они оба зависимы!

Я уверена, что все участники обсуждения читали эту книгу, поэтому не нужно об этом несколько раз упоминать, это во-первых. Во-вторых, а откуда вы знаете, что Ренесми тоже зависима от Джейкоба? Разве об этом договорилось в истории, или же это только догадка? wacko Насколько я помню, запечатление проявляется по большей части с одной стороны. К примеру, если взять за основу случай с Сэмом и Эмили. Последняя уже успела влюбиться в Сэма, когда он запечатлился, так что не факт, что она стала зависима от него. В этом плане им было намного проще. Я, конечно, не говорю, что с другой стороны нет отголосков запечатления, но они не такие сильные, как со стороны оборотня.


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 21:41 | Сообщение # 173
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Doping)
Так и Джейк не может от Несс уехать. они оба зависимы!

оба-это и Джейк и Эдвард wink и тот и другой зависимы от своей любви smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
DopingДата: Суббота, 26.11.2011, 21:46 | Сообщение # 174
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
boogie, чудесно, значит я затронула другой аспект "недоотношений" Джейкоба и Ренесми. В любом случае я как-то против этой пары и полностью поддерживаю точки зрения насчет того, что запечатление - это отсутствие выбора.

Что насчет теперь?|Два пистолета
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 21:58 | Сообщение # 175
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Как-то вы вывернули все. Я не против. Просто Эдя (имхо, ага?) предстал здесь не зрелым человеком (существом, вампиром), а инфантильным подростком, выше всего ставящим свое "хочу". Да еще и с нестабильной психикой.

Quote (Голди)
Ну, а так как Джейкоб по характеру симпатичнее, его и защищаем. biggrin
На самом деле, настоящая, в нашем человеческом, понимании, любовь в книге одна.

biggrin biggrin аааа, все ясно, для вас единственный верный исход в саге это пара Белла-Джейкоб, поэтому вы так против запечатления, да и против вампирской любви, Эдварда, в частности smile wink но я, как раз-таки совершенно не вижу Беллу с Джейком, я даже не вижу там любви, огромную привязанность-да, подростковую влюбленность-да, но не любовь, как я ее понимаю, поэтому для меня в запечатлении относительно Джейка-это очень, скажем так, нужный и правильный для него исход smile wink

Добавлено (26.11.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (BellaAmarillis)
boogie, я, видимо, прежде умру, чем дождусь от вас ответа на своё сообщение. То ли вам нечего сказать, то ли просто неинтересно. Ваше право.

surprised простите, я видимо что-то пропустила, а что был за вопрос?? smile

Добавлено (26.11.2011, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (BellaAmarillis)
Как дипломированный психолог (верьте мне, я была лучшей не только на своём курсе, но и в университете)

smile как, еще пока, не дипломированный психолог я склонна верить своему преподавателю wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:58 | Сообщение # 176
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Doping)
а откуда вы знаете, что Ренесми тоже зависима от Джейкоба? Разве об этом договорилось в истории, или же это только догадка?

Нет, не говорилось. И Несс не зависима от Джейка. Но говоря словами самого Джейка, а почему бы ей и не полюбить его? В некотором роде она уже любит его (как писалось в книге- не меньше, чем Беллу и больше , чем Эда) И кто бы устоял? happy
Quote (BellaAmarillis)
Кроме того, запечатление тоже проходит,

На сколько я помню, по версии Майер- не проходит wacko
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:59 | Сообщение # 177

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
для вас единственный верный исход в саге это пара Белла-Джейкоб

и? Да, для меня это предпочтительнее, но вы валите все в кучу.
это
Quote (boogie)
вы так против запечатления

это
Quote (boogie)
вампирской любви

и это
Quote (boogie)
Эдвард

никак с моими предпочтениями не связано.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 22:00 | Сообщение # 178
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
На сколько я помню, по версии Майер- не проходит

по версии Майер, не прходит, настоящее, вполне возможно wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
DopingДата: Суббота, 26.11.2011, 22:07 | Сообщение # 179
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
В некотором роде она уже любит его (как писалось в книге- не меньше, чем Беллу и больше , чем Эда)

Нет, я, конечно, понимаю, что вся Сумеречная сага о сверхъестественных существах, но не настолько же. Ренесми хоть и не является на все сто процентов человеком, однако какой здравый смысл в том, что она влюбится в Джейкоба в младенчестве так же сильно, как и "Белла в Эдварда"? Вернее, я не вижу в этом (в написанном Майер) ни капли разумности. Для меня сама мысль союза ребенка и взрослого человека противоестественна, даже если Джейкоб будет ожидать взросления девочки. Тут уже у нее не будет выбора: либо она будет должна (!) полюбить Джейка, либо же постоянно ощущать его присутствие, потому что запечатление ведь не подразумевает нахождение оборотня вдали от объекта привязанности. Ну и будет он как сталкер. Просто превосходно, разве нет?)


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:23 | Сообщение # 180
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Doping)
Ренесми хоть и не является на все сто процентов человеком, однако какой здравый смысл в том, что она влюбится в Джейкоба в младенчестве так же сильно, как и "Белла в Эдварда"? Вернее, я не вижу в этом (в написанном Майер) ни капли разумности. Для меня сама мысль союза ребенка и взрослого человека противоестественна, даже если Джейкоб будет ожидать взросления девочки.

Может быть множество развитий ситуации . Возможно она и не сразу влюбится в него, а через определённое время. Такое ведь и в жизни бывает, когда вдруг влюбляешься в... близкого тебе человека. И вполне возможно , что связь двухсторонняя, конечно Несс не запечятлена, но она тоже может чувствовать некую связь с ним wacko
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены