[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:04 | Сообщение # 201

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
извините
Quote (boogie)
извините, но я не увидела его уж настолько безвольным,

он же теперь типовой проект: оборотень запечатленный обыкновенный. Он не сможет по другому.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:05 | Сообщение # 202
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (boogie)
я не вижу, что с Несси он перестает быть самим собой

В одно мгновение разорвались все связи с окружающим миром, с родными, с друзьями, всё, что держало меня на этой земле, перестало иметь значение.
Не дословно, но близко. Описание запечатления Джейкоба у Стеф позволяет однозначно утверждать, что личность Джейка была частично уничтожена. Физически он остался тем же, но оболочка - не весь человек.
А вы приведите из текста хоть что-то что дало вам повод считать Джейка прежним Джейкобом.
Quote (boogie)
и кстати, к вопросу о Д-Б, на мой взгляд как таковой любви у нее к нему не было, просто собственничество, она точно так же им помыкала бы, как на ваш взгляд делала бы любая-объект запечатления

Джейкоба Беллка любила. Эта любовь протекала на фоне химической зависимости от Эди и потому не имела развития. Но она была. И она была единственной любовью ради которой стоило читать все эти книги.
А собственничество. Даже находясь под кайфом от присутствия Эди Беллка не могла вытравить настоящую живую любовь к Джейкобу из сердца. Потому и дергалась, когда по-хорошему ей надо было забыть дорогу в Ла Пуш.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:12 | Сообщение # 203
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Джейкоба Беллка любила. Эта любовь протекала на фоне химической зависимости от Эди и потому не имела развития. Но она была. И она была единственной любовью ради которой стоило читать все эти книги.

biggrin ну вот, мы сейчас новый спор начнем wink потому что я никакой любви у Беллы к Джейку не увидела smile по сути его там вообще не должно было быть wacko при этом я себя не отношу ни к какому тиму, мне не нравится Эдвард, Белла вообще истеричка ненормальная, Джейк мне нравится и мне просто приятно думать, что ему будет лучше с Несси, чем с эгоистичной Беллой smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:17 | Сообщение # 204
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (boogie)
Джейк мне нравится

Да вы просто скрытая тим Джейкоб, просто не признались еще. wink biggrin Шучу. biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Воскресенье, 27.11.2011, 00:17
 
TentenДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:18 | Сообщение # 205
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Ему было бы гораздо лучше, если б вся эта вампирья семейка свалила куда подальше из Форкса и не отсвечивала поблизости. А так, быть привязанным к семье природного врага - ужасно по-моему. Джейк должен жить своей жизнью, а не их.


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 27.11.2011, 00:22
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:19 | Сообщение # 206
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Голди)
Да вы просто скрытая тим ДЖейкоб, просто не признались еще. wink biggrin Шучу.

ахахах biggrin biggrin наверное smile просто я хочу чтобы все были счастливы wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
PtitsaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:29 | Сообщение # 207
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ему было бы гораздо лучше, если б вся эта вампирья семейка свалила куда подальше из Форкса и не отсвечивала поблизости.

мечты мечты...
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:43 | Сообщение # 208
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Джейкоба Беллка любила.
однозначно.И именно это делало их историю любви в итоге, обычной,что ли,для многих фанатов Беллварда,тогда как болезненная привязанность,тяга,как у наркомана ,это нечто волшебное,и посему не поддающееся объяснению))
Quote (boogie)
потому что я никакой любви у Беллы к Джейку не увидела
прошу прощения,что встреваю,но сама Майер давала на сей счёт однозначный ответ-любила,и не как брата,и не как друга,а как женщина мужчину.О чём вся книга Затмение и повествует wink
Quote (Tenten)
Ему было бы гораздо лучше, если б вся эта вампирья семейка свалила куда подальше из Форкса и не отсвечивала поблизости. А так, быть привязанным к семье природного врага - ужасно по-моему. Джейк должен жить своей жизнью, а не их.
а вдруг так и будет?Несси ,как мне кажется так же привязана к Джейкобу,как и он.Для неё уже в младенчестве он значит очень много.Она чётко обозначает своё недовольство тем,что Джейкобу попало из-за запечатления,зрительными образами..и Белла,как и Эдвард твёрдо уясняют этот сигнал от неё - "Джейкоб-моё"))Мне кажется,если рассматривать Рэнесми как судьбой данную половинку,несмотря на всё неприятие факта запечатления,Джейкоб наконец-то будет с ровней,имхо,как бы странно это ни звучало..



I like Al-Al-Almond Joy©
 
ГолдиДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:55 | Сообщение # 209
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Никуш, в том-то и проблема, что "мое!". Там в оригинале так и написано, что чувство у малышки Несс было собственническое. Т.е. Джейкоб - ее собственность. Ни родной, ни надежный, ни теплый, ни хороший - собственость. Кстати, так же, как и поведение Клер к Квилу. Девочки, ну разве влюбленный человек именно так определяет любимого? Моя собственность? Ну не правда же. Е-е-е.... Все - пошла точить топор и заказывать билет в Финикс.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:56 | Сообщение # 210
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А так, быть привязанным к семье природного врага - ужасно по-моему.
Мне кажется,этого никогда не произойдёт.Не забывайте о страхах,которые всё же поселились в душе Беллы-он теперь живёт с ними,и всё-таки ждёт того момента,когда она наконец повзрослеет..И Белла боится того момента,когда ей надо будет отдать Несси ему..она озвучивает эти мысли Эдварду.Так что им придётся просто смириться с этим.Я всеми фибрами души ненавижу импринтинг,для меня существует только одна пара в Саге-Джейк и Белла,но я уверена,что это запечатление как реверанс,да,корявый,неумелый,но всё-таки,реверанс в сторону тим Джейкоб.Это Калленам,Им придётся терпеть его,Они будут вынуждены смириться с фактом запечатления.А Джейкоб..он будут ждать.Своего часа.То бишь её взросления.И как бы они все там ни кривились,они примут её выбор,потому что это судьба.Меня греет мысль,что теперь вся эта семейка,весь этот вампирский клан будет чувствовать себя "третьим лишним" ,это они будут подстраиваться под ситуацию,а не Джейкоб. smile



I like Al-Al-Almond Joy©
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:57 | Сообщение # 211
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Голди)
Все - пошла точить топор и заказывать билет в Финикс.

э-э-э-э, почему в Финикс?? surprised


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:00 | Сообщение # 212
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Там еще Стефочка, так это, элегантно Науэля добавила и фразу Эда, о том, что Джейка может ожидать соперничество серез 6.5 лет. Блин, мой цивилизованный словарный запас заканчивается....

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:01 | Сообщение # 213
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (boogie)
э-э-э-э, почему в Финикс??

А там Стефка живет. biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:04 | Сообщение # 214
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Голди)
Голди
,Оля..ты про младенцев сейчас говоришь...они в этом возрасте и ведут себя как обычные капризные младенцы,поэтому чувство такое-что ими будут крутить-вертеть..Но они вырастут.И приоритеты сместятся в правильную сторону.Появятся и глубочайшая привязанность,и любовь,и страсть,и уважение,посмотри на Сэма и Эмили.Она держит его за собачонку?Нет,они общаются на равных,у них красивые отношения,он не похож на полоумного,ведомого..он даже позволяет себе раздражаться,что отражается потом на её лице..Так что,я думаю,книга про подросшую Ренесми и их отношения с Джейкобом не за горами.В любом случае,там есть развитие,там будет дыхание жизни,что как минимум - интересно,имхо)



I like Al-Al-Almond Joy©
 
ГолдиДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:06 | Сообщение # 215
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Эмили встретила Сэма, будучи взрослой девушкой, причем отзывчивой и заботливой от природы.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:07 | Сообщение # 216
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Голди)
А там Стефка живет. biggrin

а-а-а biggrin biggrin
Quote (JACEK)
,Оля..ты про младенцев сейчас говоришь...они в этом возрасте и ведут себя как обычные капризные младенцы,поэтому чувство такое-что ими будут крутить-вертеть..Но они вырастут.И приоритеты сместятся в правильную сторону.Появятся и глубочайшая привязанность,и любовь,и страсть,и уважение,посмотри на Сэма и Эмили.Она держит его за собачонку?Нет,они общаются на равных,у них красивые отношения,он не похож на полоумного,ведомого..он даже позволяет себе раздражаться,что отражается потом на её лице..Так что,я думаю,книга про подросшую Ренесми и их отношения с Джейкобом не за горами.В любом случае,там есть развитие,там будет дыхание жизни,что как минимум - интересно,имхо)

абсолютно согласна smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:09 | Сообщение # 217
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Голди)
Там еще Стефочка, так это, элегантно Науэля добавила и фразу Эда, о том, что Джейка может ожидать соперничество серез 6.5 лет. Блин, мой цивилизованный словарный запас заканчивается....
ну,это для интриги)))Только и всего.Видимо,она просто не может представить себе любовные отношения без пресловутого треугольника...В её понимании-она -таки подарила своему любимому герою Счастье.Ну вот такое вот оно...Поэтому ,не стоит,я думаю верить,что она вновь заставит его страдать так как прежде.Может,страдать-то будет именно Науэль?Ну и фиг с ним)))



I like Al-Al-Almond Joy©
 
ГолдиДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:13 | Сообщение # 218
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
JACEK, boogie, Абсолютно не согласна. Девушка оборотня в своем выборе, в принципе, свободна, так? Ребенок, выросший в сознании того, что у него есть личная живая плюшевая игрушка, выполняющая ее желания, чтоб не сказать капризы. С какой такой радости у нее вдруг сместятся приоритеты в 17 лет? Она вдруг осознает, что рядом с ней человек? Это за всю жизнь привыкнув к тому, что он ее собственность. Ну, не знаю.....

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:16 | Сообщение # 219
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Голди)
Эмили встретила Сэма, будучи взрослой девушкой, причем отзывчивой и заботливой от природы.
ну так и Ренесми "от природы" неплоха.Она,как мне хочется думать,всё же возьмёт от своих родителей самое лучшее что в них есть.И Белла всё-таки умеет /умела любить,как мы знаем..а это главное.Значит,и она будет его любить,я уверена в этом.Она,как и её мать,пройдёт все стадии отношений с Джейкобом-сначала дружба,потом привязанность,потом влюблённость,потом страстная любовь,но Белла это побоялась развить в себе дальше,а эта не побоится))Если бы Стефани захотела показать,что Джейк глубоко безразличен Ренесми с самого рождения,она бы это сделала,для неё такие вот нюансы очень важны...



I like Al-Al-Almond Joy©


Сообщение отредактировал JACEK - Воскресенье, 27.11.2011, 10:33
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:18 | Сообщение # 220
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Голди)
Ребенок, выросший в сознании того, что у него есть личная живая плюшевая игрушка, выполняющая ее желания, чтоб не сказать капризы.

smile в том-то и дело, что я не считаю, что Джейк обязательно будет безоговорочно слепо выполнять ее капризы, как безвольный робот wink я-то как раз думаю, что он способен будет общаться с ней на равных и не баловать smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены