[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:36 | Сообщение # 241
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Да вот еще, очухался бы и был бы счастлив с более достойной девушкой
а был бы?Может,запечатление и превращение ,это вообще для обоих-выход,потому что ситуацию никак больше не разрулить?Уобоих ,и у него,и у Беллы-всё с чистого листа,новая жизнь?
Я уже, и так и сяк к изощряюсь,везде ищу хоть какое-то оправдание biggrin
Quote (Laskida)
Так все это произошло "до" запечатления
так и после его характер мало изменился,ответственности и спокойствия в душе только больше стало,и всё))
Quote (Laskida)
"До" запечатления Джейкоб совершает поступки по своему желанию. Через боль, ненависть, любовь. "После" его желания уже значения не имеют. И уже никогда значения иметь не будут.
нет,не согласна.Он делает всё,как хочет Белла,целует её,потому что уверен,она этого хочет,даже на свадьбу идёт,чтобы,как вы говорите,сделать ей приятное..Откуда вообще эти мысли про то,что его желания не имеют теперь значения(если они и не имели значения,для неё раньше,по большому счёту)?Он их озвучивал в Рассвете,после запечатления?Делал что-то,что несвойственно ему?Не помню такого,надо будет,действительно,перечитать..Если бы это не имело смысла,Майер бы не запечатлила его вообще.Значит так нужно было,чтобы дать развитие персонажу в дальнейшем,а не просто превращать его в блаженный овощ..

Добавлено (27.11.2011, 13:36)
---------------------------------------------
Quote (Laskida)
А я предпочитаю "Королеву" Tenten
да я тоже.....
А идеал финала Саги для меня вообще - смерть Джейкоба,и вечное оплакивание и сожаление главной героини..или что -то вроде фанфика "Развеянные души"...только что это меняет? smile



I like Al-Al-Almond Joy©


Сообщение отредактировал JACEK - Воскресенье, 27.11.2011, 13:45
 
TentenДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:44 | Сообщение # 242
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (JACEK)
А идеал финала Саги для меня вообще - смерть Джейкоба,и вечное оплакивание и сожаление главной героини..или что -то вроде фанфика "Развеянные души"...только что это меняет?

smile А ты закажи миник на эту тему))) У нас тут девчонки прикольную штуку затеяли. Вот http://twilight-saga.ru/forum/57-5851-8
Можно заказать рассказ на сюжет, который тебя интересует))) Многие уже воспользовались. Заявки ещё принимаются, насколько я помню. Такой финал - благодатная почва для фантазии автора. Ангст. Самый что ни на есть Ангстовый АНГСТ cry
И Беллка, сгрызающая себе пальцы до костей, рыдающая кровавыми слезами.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 27.11.2011, 13:45
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:44 | Сообщение # 243
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
а был бы?Может,запечатление и превращение ,это вообще для обоих-выход,потому что ситуацию никак больше не разрулить?Уобоих ,и у него,и у Беллы-всё с чистого листа,новая жизнь?

Я так не думаю. Белкин выбор - это ее право. Ее теперь "как бы жизнь". Собсна, она выбрала застывание, ну и пусть с ней. А Джейкоба запечатлили, что бы он Несс не угробил, сам не умер и войну не развязал. Ну и + майеровское понятие о счастье.
Quote (JACEK)
так и после его характер мало изменился,ответственности и спокойствия в душе только больше стало,и всё))

Туц) Вот смотрите, сейчас Несс ребенок. Она вырастет, ее желания, потребности, характер - все изменится. И он будет делать то что она хочет. И каким он станет дальше - зависит от нее исключительно. wacko
Quote (JACEK)
нет,не согласна.Откуда вообще эти мысли про то,что его желания не имеют значения?

А вы помните, как описывает Джейкоб запечатление?
Все совсем не так, как ты думаешь. – Джейкоб заступился за друга с неожиданным пылом. – Я видел, каково это – его глазами. Ничего романтического в этом нет – во всяком случае сейчас. – Джейкоб втянул в себя воздух, пытаясь подобрать слова. – Это очень трудно объяснить. Любовь с первого взгляда здесь ни при чем. Это больше похоже на… силу тяготения. Когда ты видишь ее, вдруг оказывается, что тебя притягивает не земля, а она. И в мире нет ничего важнее нее. И для нее ты сделаешь все на свете, станешь кем угодно… Станешь тем, кто ей нужен: защитником, любовником, другом, братом. Не ручаюсь за идеальность перевода, но суть понятна. Ни слова о себе... Правда это не из Рассвета smile
Рассвет
Внутри все словно сошло с рельс, когда я уставился на фарфоровое личико полувампира, получеловека: кто-то молниеносными движениями перерезал нити, удерживающие мою жизнь, как связку воздушных шариков. Чик-чик-чик: все, что делало меня собой — любовь к мертвой девушке наверху, любовь к отцу, преданность новой стае, любовь к прежним братьям, ненависть к врагам и самому себе — отделилось и улетело в небо.

Но я не улетел. Теперь меня удерживала новая нить.

Не одна, а миллион нитей, нет — стальных тросов. Миллион стальных тросов привязали меня к единственному центру Вселенной.

Я понял, каково это, когда мир вращается вокруг одной точки. Прежде симметрия Вселенной была мне неподвластна, а теперь я увидел, что она очень проста.

Отныне на земле меня удерживала вовсе не сила притяжения.

А маленькая девочка на руках у Розали.

Ренесми.
Не придирайтесь к переводу, пожалуйста


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 27.11.2011, 13:47
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:50 | Сообщение # 244
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
да я тоже.....
А идеал финала Саги для меня вообще - смерть Джейкоба,и вечное оплакивание и сожаление главной героини..или что -то вроде фанфика "Развеянные души"...только что это меняет?

Фигушки. Джейкобу не нужно умирать smile И Белка пусть не плачет. Пусть с Эдвардом "живет". А Джейк будет счастлив с кем-нить другим


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:12 | Сообщение # 245
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Самый что ни на есть Ангстовый АНГСТ И Беллка, сгрызающая себе пальцы до костей, рыдающая кровавыми слезами.
Думаешь,поможет?)))Спасибо за наводку,только у меня после ваших фанфов сердце болело на полном серьёзе,как бы не откинуться потом на самом деле biggrin ..хотя, очень благородно будет,наверное -помереть от переживаний за судьбу книжного героя)А вдруг Майер напишет такое продолжение,что мы обомлеем - и Белку вернёт к жизни,и от запечатления лекарство найдёт,или заклинание какое индейское....кто знает,с её -то фанатазией))Поживу ещё ,пожалуй)))
Quote (Laskida)
А Джейкоба запечатлили

Джейкоб знал,что по-любому, когда -нибудь будет запечатлён.
Quote (Laskida)
Туц) Вот смотрите, сейчас Несс ребенок. Она вырастет, ее желания, потребности, характер - все изменится. И он будет делать то что она хочет. И каким он станет дальше - зависит от нее исключительно.
Ну почему???Почему вы не допускаете даже мысли,что они будут на равных???Мне приятней мысль,что все Каллены прогнутся под Джейкоба,а не наоборот))
Quote (Laskida)
Не ручаюсь за идеальность перевода, но суть понятна. Ни слова о себе...
Так когда мы от кого-то буквально теряем голову,мы тоже поначалу в неадеквате лёгком)))Потом всё выравнивается,слава богу..Но если запечатление понимать как высшую степень любви и привязанности,по Библии,то именно всё так и происходит-тебе хочется дать другому как можно больше,ты не ждёшь в нетерпении,когда всё это пойдёт в ответ,не требуешь обмена,ты растворяешься в человеке,имхо..

Добавлено (27.11.2011, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Отныне на земле меня удерживала вовсе не сила притяжения. А маленькая девочка на руках у Розали.
я понимаю это как то,что "вот,ради чего я ещё могу быть жив"...Запечатление спасло всех.Майер хотелось именно этого.

Добавлено (27.11.2011, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
И каким он станет дальше - зависит от нее исключительно.
не каким,а Кем, для неё,имхо.Я уверена,что там будет море взаимной любви и океан нежности.. smile



I like Al-Al-Almond Joy©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:12 | Сообщение # 246
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Джейкоб знал,что по-любому, когда -нибудь будет запечатлён.

Нет, не знал. Запечатление явление не гарантированное smile
Quote (JACEK)
Ну почему???Почему вы не допускаете даже мысли,что они будут на равных???Мне приятней мысль,что все Каллены прогнутся под Джейкоба,а не наоборот))

Давайте будем реалистами smile
Quote (JACEK)
Но если запечатление понимать как высшую степень любви и привязанности,по Библии,то именно всё так и происходит-тебе хочется дать другому как можно больше,ты не ждёшь в нетерпении,когда всё это пойдёт в ответ,не требуешь обмена,ты растворяешься в человеке,имхо..

Я бы очень хотела с вами согласиться, но
все, что делало меня собой — любовь к мертвой девушке наверху, любовь к отцу, преданность новой стае, любовь к прежним братьям, ненависть к врагам и самому себе — отделилось и улетело в небо.
И в мире нет ничего важнее нее. И для нее ты сделаешь все на свете, станешь кем угодно…
Это совершенно не здорОво. Нету больше прежнего Джейка, есть другой.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:16 | Сообщение # 247
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
я понимаю это как то,что "вот,ради чего я ещё могу быть жив"...Запечатление спасло всех.Майер хотелось именно этого.

Майер хотела обесценить жизнь - она это сделала, Майер хотела обесценить любовь - она это сделала smile
Quote (JACEK)
не каким,а Кем, для неё,имхо.Я уверена,что там будет море взаимной любви и океан нежности..

Мы с вами в тупике smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:27 | Сообщение # 248
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Так когда мы от кого-то буквально теряем голову,мы тоже поначалу в неадеквате лёгком)))Потом всё выравнивается,слава богу..Но если запечатление понимать как высшую степень любви и привязанности,по Библии,то именно всё так и происходит-тебе хочется дать другому как можно больше,ты не ждёшь в нетерпении,когда всё это пойдёт в ответ,не требуешь обмена,ты растворяешься в человеке,имхо..

Quote (Laskida)
Я бы очень хотела с вами согласиться, но
все, что делало меня собой — любовь к мертвой девушке наверху, любовь к отцу, преданность новой стае, любовь к прежним братьям, ненависть к врагам и самому себе — отделилось и улетело в небо.
И в мире нет ничего важнее нее. И для нее ты сделаешь все на свете, станешь кем угодно…
Это совершенно не здорОво. Нету больше прежнего Джейка, есть другой.

но ведь любовь именно так и происходит, ты просто видишь человека и понимаешь, что вот он твой центр мира, и все остальное отходит на второй план, все что казалось тебе до этого важным в жизни вроде как притупляется, просто есть этот человек и ты рад сделать для него все, не требуя и не ожидая ничего в ответ, и при этом не теряется свое я, человек просто счастлив сделать все для своего любимого существа, оставаясь при этом самим собой smile просто я склонна верить, что СМ хотела преподнести нам запечатление как высшее проявление любви smile не думаю, что она хотела показать нам, что Джейк после запечатления нечто вроде зомби, просто мы так это видим wink
мне приятнее верить, что Несс будет хорошей и действительно его полюбит, ну как его можно не полюбить smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:30 | Сообщение # 249
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
но ведь любовь именно так и происходит, ты просто видишь человека и понимаешь, что вот он твой центр мира, и все остальное отходит на второй план, все что казалось тебе до этого важным в жизни вроде как притупляется, просто есть этот человек и ты рад сделать для него все, не требуя и не ожидая ничего в ответ, и при этом не теряется свое я, человек просто счастлив сделать все для своего любимого существа, оставаясь при этом самим собой smile просто я склонна верить, что СМ хотела преподнести нам запечатление как высшее проявление любви smile не думаю, что она хотела показать нам, что Джейк после запечатления нечто вроде зомби, просто мы так это видим wink
мне приятнее верить, что Несс будет хорошей и действительно его полюбит, ну как его можно не полюбить

Если запечатление высшее проявление любви, что тогда любовь Белки с Эдом?
То что описывает Майер - это влюбленность. Почему влюбленность кратковременна? Потому что человек физически и психологически не способен подобное выдерживать продолжительное время. За что она так с персонажами?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:30 | Сообщение # 250
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Нет, не знал. Запечатление явление не гарантированное
но возможное и реальное,с теми кто мог трансформироваться..Он мысленно был готов к этому,не зря же он говорит Белле-"ты бы это почувствовала"..Значит и Ренесми почувствовала,кстати)
Quote (Laskida)
Давайте будем реалистами
больше не хочу smile
Quote (Laskida)
Я бы очень хотела с вами согласиться, но все, что делало меня собой — любовь к мертвой девушке наверху, любовь к отцу, преданность новой стае, любовь к прежним братьям, ненависть к врагам и самому себе — отделилось и улетело в небо. И в мире нет ничего важнее нее. И для нее ты сделаешь все на свете, станешь кем угодно… Это совершенно не здорОво. Нету больше прежнего Джейка, есть другой.
не бейте меня ниже пояса biggrin
Это единственное,обо что я спотыкаюсь))Я стараюсь и тут найти и придумать себе объяснение,но..эти фразы Майер губят все мои теории...Как герой Юрского в фильме "Место встречи изменить нельзя" говорил Жеглову про главную улику-пистолет:"Вы же наповал меня бьёте этим вопросом!"))
Пусть будет так-он просто очень впечатлительный парень,вот и всё. smile
Quote (Laskida)
Майер хотела обесценить жизнь - она это сделала, Майер хотела обесценить любовь - она это сделала
Соглашусь,чёрт побери biggrin
Quote (Laskida)
Мы с вами в тупике

однозначно tongue

Но я всё ещё надеюсь на лучшее,что когда я начну читать продолжение(а оно будет,я не сомневаюсь))меня ничего не разочарует happy



I like Al-Al-Almond Joy©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:36 | Сообщение # 251
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
но возможное и реальное,с теми кто мог трансформироваться..Он мысленно был готов к этому,не зря же он говорит Белле-"ты бы это почувствовала"..Значит и Ренесми почувствовала,кстати)

То объяснение у меня вообще в голове не укладывается. Читая, я думала, что он на Белке запечатлен, ток шифруется biggrin Ребенок 5 минут от роду - почувствовала wacko Моя фантазия мне отказывает. А Майер - это Майер smile
Quote (JACEK)
Соглашусь,чёрт побери

Ура!!! Пасибище! smile
Quote (JACEK)
Но я всё ещё надеюсь на лучшее,что когда я начну читать продолжение(а оно будет,я не сомневаюсь))меня ничего не разочарует

А я больше не верю тетушке автору, после Рассвета biggrin
Quote (JACEK)
Пусть будет так-он просто очень впечатлительный парень,вот и всё

Дело в том, что и описывая мысли Сэма, Джейкоб примерно так все и объяснял. только здесь на собственной шкуре, так сказать smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 27.11.2011, 14:38
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:39 | Сообщение # 252
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А я больше не верю тетушке автору, после Рассвета

я вообще ей с самого начала не верю, как-то у нее все очень сыро, не прописано четко, поэтому мы уже все мозги сломали от домыслов biggrin так и хочется, по Станиславскому-НЕ ВЕРЮ wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:41 | Сообщение # 253
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
я вообще ей с самого начала не верю, как-то у нее все очень сыро, не прописано четко, поэтому мы уже все мозги сломали от домыслов biggrin так и хочется, по Станиславскому-НЕ ВЕРЮ

Дя wink


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
HELLIДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:21 | Сообщение # 254
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Кто из присутствующих хотел бы оказаться на месте Джейкоба? Жить только ради "любимого", подчинять всю свою жизнь "его" желаниям не имея возможности пойти другим путем? И полностью забыть о себе? Т.е. не быть "объектом", а стать запечатленной?
Света, вот просто не знаю, какая ты молодец! wink smile


 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:57 | Сообщение # 255
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Света, вот просто не знаю, какая ты молодец!

HELLI, пасиб. Судя по количеству "не ответов", не очень sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:42 | Сообщение # 256

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Quote (Laskida)
Кто из присутствующих хотел бы оказаться на месте Джейкоба? Жить только ради "любимого", подчинять всю свою жизнь "его" желаниям не имея возможности пойти другим путем? И полностью забыть о себе? Т.е. не быть "объектом", а стать запечатленной?
Света, вот просто не знаю, какая ты молодец! wink smile

Пока шли абстрактные разговоры, и пока это касалось того, кто на тебе запечатлится - это здорово, любовь до гроба, все дела. А когда надо всю себя перековеркать в угоду кому-то... В общем, понятно.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:07 | Сообщение # 257
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Пока шли абстрактные разговоры, и пока это касалось того, кто на тебе запечатлится - это здорово, любовь до гроба, все дела. А когда надо всю себя перековеркать в угоду кому-то... В общем, понятно.

ну вот, например, я рассуждала относительно запечатления как раз со стороны запечатленного, а не объекта запечатления smile wink
просто для меня настоящая любовь-это самое это запечатление и есть(эт я по личным ощущениям smile ) когда интересы любимого выше всего остального, когда кроме него одного никого в мире не существует, и при этом никакой потери своего я, своей личности smile wink вот поэтому запечатление(в саге) не вызывает у меня такого уж негатива, мне просто хочется верить, что Несс действительно его полюбит wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:12 | Сообщение # 258

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
когда интересы любимого выше всего остального, когда кроме него одного никого в мире не существует,

Чудесно, но. Если объект вашего обожания не реагирует на вас, то вы в конце концов переболеете этим, и ваше очарование рассеется. А если тот, на кого вы запечатлены, не нуждается в вас? Ну то есть он любит вас братской любовью, не более, предпочитая физически любить кого-то другого. Вы будете счастливы в этом случае?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:33 | Сообщение # 259
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Ну то есть он любит вас братской любовью, не более, предпочитая физически любить кого-то другого. Вы будете счастливы в этом случае?

может это не совсем нормально звучит, но да smile для меня будет счастьем любой выбор того кого я люблю, даже если этот выбор не в мою сторону(опять же говорю на личном опыте, потому что как раз через подобное прошла, и при этом я искренне счастлива за человека которого люблю, зная наверняка, что он никогда меня не полюбит smile ) это сложно понять, но поэтому я и списываю любовь на химию и никак иначе, никакого выбора, просто что-то или кто-то внутри тебя говорит, что вот так должно быть wacko


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 260

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Ну почему же. Это как раз можно понять, но ведь вы в конце концов успокоитесь и начнете жить не имея в виду эту любовь wink

Добавлено (27.11.2011, 20:44)
---------------------------------------------
Скажем так, у вас будет выбор - или вы всю жизнь будете лелеять эту любовь (ситуации и люди бывают разные), или найдете в себе силы жить дальше.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены