[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:01 | Сообщение # 261
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
но ведь вы в конце концов успокоитесь и начнете жить не имея в виду эту любовь wink

ваши бы слова.. smile wink
я просто очень понимаю Джейка(запечатленного), поэтому хочется верить, что его любовь(запечатление) будет взаимной biggrin

Добавлено (27.11.2011, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
Скажем так, у вас будет выбор - или вы всю жизнь будете лелеять эту любовь (ситуации и люди бывают разные), или найдете в себе силы жить дальше.

так я и живу дальше smile в моей жизни есть человек, который мне дорог, но та любовь все равно со мной wacko поэтому я и говорю, что для меня разница между запечатлением и любовью только в том, что любовь проходит, запечатление(по СМ) -нет wacko


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:14 | Сообщение # 262
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
boogie пасиб за искренний ответ. Честно не ожидала smile

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:17 | Сообщение # 263

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
ваши бы слова.

Поверьте, время лечит)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:28 | Сообщение # 264
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
boogie пасиб за искренний ответ. Честно не ожидала

да не за что приятно когда понимают smile wink
Quote (rezeda4882)
Поверьте, время лечит)

верю smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
HELLIДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:38 | Сообщение # 265
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Света, вот просто не знаю, какая ты молодец!

Quote (Laskida)
HELLI, пасиб. Судя по количеству "не ответов", не очень

Нет, Света, именно потому, что количество ответов "не очень", ты и молодец. Более веского аргумента трудно представить, думаю, поэтому и количество ответов не очень. Жаль, что этот спор нельзя перенести в совсем практическую плоскость. А именно - берем парня, чью любовь хотим получить больше всего на свете, и запечатляемся на него. Т.к. против запечатлительной любви невозможно устоять, риска никакого! Кто готов делом доказать свою приверженность запечатлению? biggrin
Quote (boogie)
ну вот, например, я рассуждала относительно запечатления как раз со стороны запечатленного, а не объекта запечатления
Если так, то ваша точка зрения (пусть по моему и ошибочная) искренна и заслуживает уважения.
Quote (boogie)
просто для меня настоящая любовь-это самое это запечатление и есть(эт я по личным ощущениям ) когда интересы любимого выше всего остального, когда кроме него одного никого в мире не существует, и при этом никакой потери своего я, своей личности
Думаю нельзя поставить интересы любимого (в отличие от жизни) выше всего остального и полностью сохранить свою личность. Это означает отказ от своей системы ценностей, от критической оценки его (любимого) мыслей и желаний.


 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:02 | Сообщение # 266
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Думаю нельзя поставить интересы любимого (в отличие от жизни) выше всего остального и полностью сохранить свою личность. Это означает отказ от своей системы ценностей, от критической оценки его (любимого) мыслей и желаний.

biggrin тут-то мы с вами и расходимся smile я думаю, что любовь-это как раз и есть постановка интересов любимого выше своих, способность отказаться от чего-то в пользу любимого smile в пределах разумного, конечно wink

Добавлено (27.11.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Quote (HELLI)
ну вот, например, я рассуждала относительно запечатления как раз со стороны запечатленного, а не объекта запечатления
Если так, то ваша точка зрения (пусть по моему и ошибочная) искренна и заслуживает уважения

спасибо smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)


Сообщение отредактировал boogie - Воскресенье, 27.11.2011, 22:03
 
HELLIДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:19 | Сообщение # 267
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (boogie)
тут-то мы с вами и расходимся я думаю, что любовь-это как раз и есть постановка интересов любимого выше своих, способность отказаться от чего-то в пользу любимого в пределах разумного, конечно
Я не имела в виду постановку желаний любимого ниже своих, нет конечно! Разумеется, желания любимого всегда будут значить больше моих. Но именно - просто обычные житейские желания. Я имела в виду "выше всего остального". "Остальное" - это не мои желания, а ... принципы, фундаментальные нравственные установки, то, за что я люблю и уважаю своего мужчину. А если окажется, что я полюбила одно, а на деле там оказалось что-то, что я не могу любить, начнется мучительный и очень долгий процесс раздирания сердца пополам. Чем это закончится - не знаю, но смириться с принципиальным расхождениями наших жизненных ценностей не смогу. И соглашаться с ним в том, что мне всерьез не нравится, не буду.




Сообщение отредактировал HELLI - Воскресенье, 27.11.2011, 22:21
 
sverchokДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:22 | Сообщение # 268
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (JACEK)
sverchok,странное дело..вроде не пытались,а душок от попытки не самый приятный..

Мне кажется, нет необходимости постоянно занимать оборонительную позицию и выискивать какие-то наезды на волков там, где их нет wink . Факт остается фактом: вампирская любовь по книгам - та же человеческая любовь, только сильнее. А запечатление описано как что-то совершенно иное, странное и непривычное. Поэтому читатели восстают против запечатления, тогда как вампирская любовь их как-то не задевает. А ведь разница между ними не такая и большая.

Quote (Laskida)
Он не начинает смотреть на Калленов как "не на откровенное зло", я этого не увидела. Он все делает ради Беллы.

Laskida, мне кажется, здесь права JACEK. Когда Джейк отказывался идти убивать Беллу и Калленов, он сказал Сэму, что Каллены стае не враги, и никогда ими не были. Сказал, что и сам не видел этого, пока не задумался серьезно о том, чтобы их уничтожить. И ещё он сказал, что не станет безучастно смотреть, как волки убивают "невинных людей" - ему было трудно назвать так вампиров, но он осознал, что это правда. Мне кажется, это достаточно убедительно говорит о том, что Джейк больше не воспринимал Калленов как врагов smile .

А что касается Калленов, то я, ребята, не понимаю, с чего вы взяли, что они Джейка ненавидят wacko . Во-первых, они вообще никогда не ненавидели волков, а во-вторых, уж никак не Джейка, который вообще их всех спас. Даже те их них, кто не испытывает к нему личной симпатии, не могут не быть благодарны. Даже если знают, что он сделал это ради Беллы.
 
boogieДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:34 | Сообщение # 269
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
смириться с принципиальным расхождениями наших жизненных ценностей не смогу.

а вы не могли бы привести пример, что для вас принципиальные расхождения в жизненных ценностях smile
Quote (HELLI)
Чем это закончится - не знаю,

вот wink мне кажется любящие люди любые противоречия могут уладить smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
HELLIДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:37 | Сообщение # 270
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (boogie)
а вы не могли бы привести пример, что для вас принципиальные расхождения в жизненных ценностях
Хороший ответ. Я сначала хотела пространно ответить на этот вопрос, но потом подумала, что лучше на жизненном житейском примере. Некогда один парень сделал мне предложение. Руки и сердца. До этого я была с ним знакома больше года и мы очень дружили. Вроде как Джейк с Беллой в "Новолунии" до его превращения в волка. Только мотоциклы не ремонтировали. Он мне очень нравился, очень. Сама не знаю, что заставило меня отказать. О, не так , как Белла Джейку. Без мордобоя. Держась за ручки. Мне очень хотелось сказать "да". Но он оказался быстрее меня, я к этому моменту еще разбиралась в себе, в том, насколько серьезно я к нему отношусь. Именно потому, что он мне нравился, он был самым лучшим другом, я боялась своим незрелым, не отвечающим моим истинным желанием согласием разбить ему сердце. Я сказала, что я не могу пока сказать ему "да" и прошу подождать некоторое время. Я очень переживала, не сделала ли я ошибку, и смогла ли донести до него, что это вовсе не значит, что я не люблю его. После этого мы продолжали общаться, как и прежде. Но через неделю (!) он сделал предложение другой девушке, я узнала это совершенно случайно. Как ни больно мне было, я поняла, что влюбилась не в самого человека, а в маску, которую он носил. У нас были именно эти самые принципиальные расхождения в жизненных ценностях. Вот на примере, что я могу под этим подразумевать. И улаживать это противоречие и выяснять, почему он так поступил, естественно, я не стала.




Сообщение отредактировал HELLI - Понедельник, 28.11.2011, 03:06
 
boogieДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:06 | Сообщение # 271
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Я сначала хотела пространно ответить на этот вопрос, но потом подумала, что лучше на жизненном житейском примере.

спасибо, что объяснили smile
собственно, что я поняла для себя из вашего ответа, это то, что эти самые принципиальные расхождения у вас возникли в виду того, что как таковой любви между вами не было, была очень сильная дружеская привязанность, симпатия, дружеская любовь, можно так сказать, которая возникает как раз-таки постепенно, когда влюбляешься в какие-то качества человека, а не в него самого, отсюда и возникли сомнения при предложении, вы сказали "сама не знаю, что заставило меня отказать", а заставило ваше внутреннее подсознание, которое знало, что любви там нет и в частности у него, что и доказал его последующий поступок.
То же самое, примерно, я и видела в паре Джейк-Белла, она полюбила его лучшие качества, его самоотверженную помощь, полюбила то отношение к ней, когда он помогал ей преодолеть боль от потери Эдварда, а не самого Джейка(только не кидайте в меня тухлыми помидорами biggrin ), что видно из повествования, что бы не говорила СМ задним числом, то есть после выхода книг, не удалось ей показать именно повествованием, что Белла действительно любила Джейка самого, а не то, что хотела в нем видеть, что там было что-то большее чем просто очень сильная дружеская привязанность-любовь. Именно сомнение Беллы относительно отношения к Джейку мне это подтвердило, насчет Эдварда она ни на секунду не сомневалась, тогда как чувства к Джейку она сама не могла понять.
вот именно поэтому я склонна считать, что между людьми любящими друг друга не за что-то, а ни смотря ни на что просто не может возникнуть принципиальных расхождений в жизненных ценностях, потому что влюбленные идут друг другу навстречу.
HELLI, сразу прошу прощения если чем-то обидит вас мое высказывание smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
HELLIДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:28 | Сообщение # 272
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
boogie, я думаю, что дело даже не просто в отсутствии любви, а в том, что отношения для этого человека значили совсем не то, что для меня. Даже наша дружба была иллюзией, ибо и с друзьями так не поступают. Дружба предполагает бережное и ответственное обращение с теми, кого считаешь друзьями. Даже если он ошибся в своих чувствах ко мне, то всего через неделю не стал бы совершать такой серьезный поступок, как предложение. Думаю, ту девушку он не любил так же, как и меня. В понятие "серьезные вещи" мы вкладывали совершенно разный смысл. Все это было просто маска.

Добавлено (28.11.2011, 02:28)
---------------------------------------------
Quote (HELLI)
HELLI, сразу прошу прощения если чем-то обидит вас мое высказывание
Ну что вы, ничего обидного вы не сказали. smile




Сообщение отредактировал HELLI - Понедельник, 28.11.2011, 03:05
 
boogieДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:59 | Сообщение # 273
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
что отношения для этого человека значили совсем не то, что для меня. Даже наша дружба была иллюзией, ибо и с чувствами друзей так не поступают. Даже если он ошибся в своих чувствах ко мне, то всего через неделю не стал бы совершать такой серьезный поступок, как предложение. Думаю, ту девушку он не любил так же, как и меня. Все это было просто маска.

видимо просто хотел удобно устроиться, не важно с кем angry wink
Quote (HELLI)
Ну что вы, ничего обидного вы не сказали.

smile wink

чтоб мне тут по кукушке не настучали за флуд скажу еще пару слов о том почему я за пару Джейк-Несси, я считаю, что запечатление(по версии Майер, конечно)-это способ свести созданных друг для друга, во всех смыслах этого слова, людей(оборотней и иже с ними wink ) и, что объект запечатления тоже должен полюбить запечатленного smile они ж созданы друг для друга wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
HELLIДата: Понедельник, 28.11.2011, 03:11 | Сообщение # 274
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (boogie)
я считаю, что запечатление(по версии Майер, конечно)-это способ свести созданных друг для друга, во всех смыслах этого слова, людей(оборотней и иже с ними ) и, что объект запечатления тоже должен полюбить запечатленного они ж созданы друг для друга
Ну да, она это имела в виду, только на ее месте я бы это получше обосновала. Чтобы читатели потом не ломали копья в спорах. biggrin


 
LaskidaДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:51 | Сообщение # 275
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Мне кажется, это достаточно убедительно говорит о том, что Джейк больше не воспринимал Калленов как врагов

Пасиб smile У него в Рассвете отношение к ним не особо менялось, после Затмения, когда Карлайл ему помог:) Там же разговор шел о том, что он идет против стаи, осознав, что Белка ждет ребенка и что она часть семьи Калленов. Что он защищает не только Белку но и ребенка и Калленов. Я готова поспорить на что-нибудь. Что Джейк не стал бы защищать вампиров, если бы не Белла biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:28 | Сообщение # 276
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
она полюбила его лучшие качества, его самоотверженную помощь, полюбила то отношение к ней, когда он помогал ей преодолеть боль от потери Эдварда, а не самого Джейка

boogie, но разве эти "лучшие качества" не есть сам Джейк, часть его smile ? Если она полюбила его качества, не значит ли это, что она полюбила его самого? Мне это ваше рассуждение не очень понятно smile . СМ считает, что Джейк был суженым Беллы в человеческом мире, а Эдвард её суженым в сверхъестественном мире. Если бы сверхъестественный мир не ворвался в её жизнь волею судеб, то она могла когда-то быть счастлива с Джейком.

Quote (boogie)
я считаю, что запечатление(по версии Майер, конечно)-это способ свести созданных друг для друга, во всех смыслах этого слова, людей(оборотней и иже с ними wink ) и, что объект запечатления тоже должен полюбить запечатленного smile они ж созданы друг для друга wink

Quote (HELLI)
на ее месте я бы это получше обосновала

Я согласна с HELLI - автору следовало бы сказать прямым текстом, что объект запечатления всегда отвечает на чувства запечатленного и всегда выбирает его. А так у нас есть только 3 момента, намекающих на такую возможность:

1. Факт, что все известные нам взрослые "объекты" ответили на любовь запечатленного.
2. Наблюдения Беллы за Сэмом и Эмили, что они так подходят друг другу, как соседние кусочки паззла.
3. Слова Джейка, что избранница волка выберет его, потому что он её идеальная пара и подходит ей во всех отношениях, как будто сделан по заказу.

Это всё, конечно, хорошо, и даёт надежду, но лучше бы это было сказано напрямик, потому что эти факты не убеждают полностью.

Quote (Laskida)
Я готова поспорить на что-нибудь. Что Джейк не стал бы защищать вампиров, если бы не Белла

Пожалуй smile , но это был бы не чистый эксперимент, потому что без Беллы и её младенца у волков вообще не было бы резона нападать на Калленов, так что защищать их было бы ни к чему (это я про Рассвет). Договора те никогда не нарушали и до Беллы с волками вообще не пересекались, сидели они каждый на своей территории, и всё smile .
 
LaskidaДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:29 | Сообщение # 277
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Пожалуй smile , но это был бы не чистый эксперимент, потому что без Беллы и её младенца у волков вообще не было бы резона нападать на Калленов, так что защищать их было бы ни к чему (это я про Рассвет). Договора те никогда не нарушали и до Беллы с волками вообще не пересекались, сидели они каждый на своей территории, и всё

А я согласна tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:09 | Сообщение # 278
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (sverchok)
СМ считает, что Джейк был суженым Беллы в человеческом мире, а Эдвард её суженым в сверхъестественном мире. Если бы сверхъестественный мир не ворвался в её жизнь волею судеб, то она могла когда-то быть счастлива с Джейком.

я вообще припоминаю такое, что СМ объясняла влечение Джейка к Белле тем, что она родит его нареченную wacko но это не совсем понятно вообще, на мой взгляд smile
Quote (sverchok)
"лучшие качества" не есть сам Джейк, часть его smile ? Если она полюбила его качества, не значит ли это, что она полюбила его самого? Мне это ваше рассуждение не очень понятно

опять же к слову о том, что СМ все крайне вяло прописала wink как бы вам объяснить мою мысль happy скажем так, любовь бывает разных видов, материнская, братская, дружеская, любовь между мужчиной и женщиной, такая когда просто в одно мгновение понимаешь, что любишь, просто внутреннее я говорит, вот она твоя половина и жить без нее не сможешь, такое собственно я и увидела у Беллы к Эдварду, она просто знала, что любит, не за что-то, не почему-то, а просто знала, а бывает, так называемая, дружба-любовь, когда, ну, вроде как, уговариваешь себя полюбить, вот он красивый, вот он веселый, вот мне интересно с ним, я, наверное, его люблю, и такое определение действительно имеет место быть, потому что действительно любит, но это так называемая любовь разумом, но не сердцем, то есть не сердце говорит "любишь", а разум, вроде как смиряешься с ним, что я и увидела в паре Белла-Джейк(с ее стороны, в смысле) а когда любовь(настоящая), то разум отдыхает wacko и не возникает вопросов, за что, почему, наверное люблю, а может и не люблю.
Вот как-то так. Надеюсь не слишком сумбурно объяснила wink
Но это все мое ИМХО, никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто я так все это вижу smile wink
Quote (HELLI)
Ну да, она это имела в виду, только на ее месте я бы это получше обосновала. Чтобы читатели потом не ломали копья в спорах.

Quote (sverchok)
Это всё, конечно, хорошо, и даёт надежду, но лучше бы это было сказано напрямик, потому что эти факты не убеждают полностью.

обеими руками поддерживаю biggrin biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:12 | Сообщение # 279
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
росто внутреннее я говорит, вот она твоя половина и жить без нее не сможешь, такое собственно я и увидела у Беллы к Эдварду, она просто знала, что любит, не за что-то, не почему-то, а просто знала, а бывает, так называемая, дружба-любовь, когда, ну, вроде как, уговариваешь себя полюбить, вот он красивый, вот он веселый, вот мне интересно с ним, я, наверное, его люблю, и такое определение действительно имеет место быть, потому что действительно любит, но это так называемая любовь разумом, но не сердцем, то есть не сердце говорит "любишь", а разум, вроде как смиряешься с ним, что я и увидела в паре Белла-Джейк(с ее стороны, в смысле) а когда любовь(настоящая), то разум отдыхает wacko и не возник

Я не согласная, но в этой теме спорить не буду biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:28 | Сообщение # 280
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я не согласная, но в этой теме спорить не буду

biggrin я думаю многие со мной не согласятся, но так я вижу wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены