[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
Half-Blood(P)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:02 | Сообщение # 301
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
sverchok, спасибо за пояснения! Взглянула на эту пару под другим углом! biggrin

Team "Lions H/G"!
 
TentenДата: Среда, 21.12.2011, 17:29 | Сообщение # 302
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Покоробила меня "Мой Джейкоб" от этого ребёнка, которого:
Quote (ksuXa)
возможно ее вообще нельзя назвать ребенком в том смысле который мы в это слово вкладываем.

Меня тоже. Очень показательный момент.
Quote (ksuXa)
А что она по твоему может попросить, что Джейкобу надо бы сказать НЕТ, а он не скажет?

Любые мелочи, которые по отдельности не значат почти ничего, а в совокупности дают ребенку опыт общения. Вы слишком поверхностно рассматриваете проблему взросления/воспитания Несси. Там все не так радужно. Стоит только представить, что расти ей придется только и исключительно в обществе взрослых родственников. Никому другому ее просто нельзя показывать из-за особенностей развития. Взрослые родственники - слишком специфическая среда, чтобы обеспечить ребенку нормальное психическое развитие. Дети взрослеют душой и учатся общению каждый день, общаясь со сверстниками в садиках/школах, с взрослыми-не родственниками в общественных местах (библиотеки, магазины и т.п.). И время. У обычных детей достаточно времени чтобы накопить достаточно разнообразного опыта общения. И тут дело даже не в том что Несси может воспринять гораздо больше информации в короткие строки. Она не будет иметь этой информации. Это она Энциклопедии и Справочники всевозможные выучит все, которые найдет. А опыта разнообразного общения, который единственно может сформировать у индивидуума приемлемое социальное поведение. Она будет напичкана по самую маковку знаниями, которые можно получить из книг и совершенно не приспособлена к общению с людьми. А это значит, что и общение с Джейкобом нормально построить не сможет. Это будет игра в одни ворота. Оборотень будет вынужден подлаживаться и прогибаться, а Несси даже не сможет оценить его преданности и самопожертвования. Ей не с чем будет сравнить, ведь больше она никого не видела. Если только папу/маму и дядей/тетей.
Отвратительное несоответствие. И мерзкая идея это запечатление.
Quote (ksuXa)
Это вообще не факт. А даже если и так, пусть почувствует себя в шкуре Эдварда

Лучшеб С.М. сунула Эдю в шкуру Джейка. Вот тогда бы я поулыбалась. А Джейку и в своей досталось неслабо. Не то что кровососущему.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 21.12.2011, 18:10 | Сообщение # 303

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Tenten, цитировать долго, поэтому подписываюсь) Рада, что нашла единомышленника)

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Среда, 21.12.2011, 20:35 | Сообщение # 304
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Она будет напичкана по самую маковку знаниями, которые можно получить из книг и совершенно не приспособлена к общению с людьми.

По моему не обязательно общаться с кучей народа, что бы научиться общению, и понимать, что такое хорошо, и что такое плохо. Не знаю как ты, а я большую часть знаний черпала из книг, анализировала поступки того или иного героя, и решала для себя, как бы я поступила в той или иной ситуации.
Quote (Tenten)
А это значит, что и общение с Джейкобом нормально построить не сможет

Почему не сможет, если она с ним с рождения общается?
Quote (Tenten)
Оборотень будет вынужден подлаживаться и прогибаться, а Несси даже не сможет оценить его преданности и самопожертвования.
Что значит подлаживаться и прогибаться? Ты априори считаешь, что она капризная самовлюбленная дурочка?
Quote (Tenten)
Ей не с чем будет сравнить, ведь больше она никого не видела
Она будет видеть отношение кучи народа друг к другу: Чарли и Сью, оборотни в резервации, ну и дяди с тетями, конечно, и родители. Плюс фильмы и книги. И это будут лучшие примеры, чем те которые она смогла бы увидеть в школе или в детском саду dry
Quote (Tenten)
Лучшеб С.М. сунула Эдю в шкуру Джейка. Вот тогда бы я поулыбалась. А Джейку и в своей досталось неслабо. Не то что кровососущему.
Если бы Джейкоб был на месте Эдварда, вот тогда бы я поулыбалась, как Эдвард бы старался увести девчонку, а Джейкоб от этого бесился бы. Не думаю, что он был бы таким же сдержанным, как Эдвард, и Белле в конце концов надоели его сцены ревности и вечный ор, она бы хвостиком махнула, и ушла бы к Эдварду happy




Сообщение отредактировал ksuXa - Среда, 21.12.2011, 20:36
 
PtitsaДата: Среда, 21.12.2011, 20:52 | Сообщение # 305
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не думаю, что он был бы таким же сдержанным, как Эдвард, и Белле в конце концов надоели его сцены ревности и вечный ор, она бы хвостиком махнула, и ушла бы к Эдварду happy

Эдвард тоже бесился в присущей ему манере - например "похищение" Бэллы.
Джейк боролся не просто за Бэллу,а за то чтоб ее сердце билось sad
 
ksuXaДата: Среда, 21.12.2011, 21:13 | Сообщение # 306
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Джейк боролся не просто за Бэллу,а за то чтоб ее сердце билось

Джейк боролся за нее, потому что он хотел ее для себя. Что то я не заметила, что бы он сильно расстроился от того, что сердце Беллы перестало биться. Его интересы изменились, и он вполне себе продолжал дружить с вампиршей, ни чуть не замечая разницы между Беллой-человеком и Беллой-вампиром happy


 
BellaAmarillisДата: Среда, 21.12.2011, 21:21 | Сообщение # 307
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Совершенно не вижу их вместе и считаю данный сюжетный ход автора издевательством над читателями и плевком в душу.
Свести оборотня с не мышонком, не лягушкой, а неведомой хренушкой.
 
PtitsaДата: Среда, 21.12.2011, 21:26 | Сообщение # 308
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Что то я не заметила, что бы он сильно расстроился от того, что сердце Беллы перестало биться. Его интересы изменились, и он вполне себе продолжал дружить с вампиршей, ни чуть не замечая разницы между Беллой-человеком и Беллой-вампиром

ага, так не расстроился, что решил всех порвать на мелкие кусочки. А тут ба-бах здрасти приехали - импринтингом как обухом по голове. Он и с Эдвардом вроде как подружился и вообще в доме калленов обосновался.. на коврике
имхо, унего после импринтинга мозги переклинило..

Добавлено (21.12.2011, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (BellaAmarillis)
неведомой хренушкой.

biggrin
 
JACEKДата: Среда, 21.12.2011, 21:29 | Сообщение # 309
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Джейк боролся за нее, потому что он хотел ее для себя.
чтобы прежде всего она осталась человеком.А то,что оставшись человеком,она выберет его,он был уверен,так как и она это знала.
Quote (ksuXa)
Что то я не заметила, что бы он сильно расстроился от того, что сердце Беллы перестало биться.
так это уже не тот Джейк,это запечатлённый Джейк.А он конечно не расстроился,что её сердце перестало биться,он просто решил пойти и убить Рэнесми,спровоцировав бойню,прекрасно зная,что в живых по-любому не останется...
Quote (ksuXa)
и он вполне себе продолжал дружить с вампиршей, ни чуть не замечая разницы между Беллой-человеком и Беллой-вампиром
а что прикажете делать?за него так решили,у него нет выбора.

Добавлено (21.12.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Ptitsa)
импринтингом как обухом по голове.
импринтинг сделал возможным хэппи-энд в этой истории,имхо..не было бы импринтинга на Рэнесми,никого бы в живых не осталось,ни волков,ни Калленов.



I like Al-Al-Almond Joy©
 
PtitsaДата: Среда, 21.12.2011, 21:29 | Сообщение # 310
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (JACEK)
он конечно не расстроился,что её сердце перестало биться,он просто решил пойти и убить Рэнесми,спровоцировав бойню,прекрасно зная,что в живых по-любому не останется...

ага.. мужчины не расстраиваются, мужчины огорчаются wacko
 
JACEKДата: Среда, 21.12.2011, 21:31 | Сообщение # 311
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
потому что он хотел ее для себя.
для себя её хотел Эдвард.



I like Al-Al-Almond Joy©
 
ksuXaДата: Среда, 21.12.2011, 21:35 | Сообщение # 312
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Свести оборотня с не мышонком, не лягушкой, а неведомой хренушкой.

Она ему идеально подходит. Рядом с ней он может не отказываться от своей оборотнической сущности, ведь она не постареет раньше него. В то время, как Эмили Клер и Ким будут сидеть по домам или в тесном девичьем кружке, в то время, как их мужчины будут носиться по лесам, Ренесми может бегать по лесам рядом с Джейкобом и охотиться вместе. Конечно в человеческом обличии оборотни не такие сильные, но все равно они сильнее обычного человека, Майер на этом не заостряет внимание, но в сексе с обычными женщинами им тоже наверняка приходится себя контролировать, конечно, не так , как вампирам, но все же по ощущениям Беллы, когда она двинула Джейкоба по морде, и когда он тряс ее на свадьбе, отличаются они от людей, а для Ренесми это не помеха, она сама не слабая. И никакая она не хренушка( голосом Голди Хоун " Человек за бортом") smile

Добавлено (21.12.2011, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (JACEK)
.А он конечно не расстроился,что её сердце перестало биться,он просто решил пойти и убить Рэнесми,
Так это он расстроился, потому что думал, что она умерла, а до этого горячо так уговаривал Эдварда, что бы он ее обратил happy
Quote (JACEK)
для себя её хотел Эдвард.

А Джейкоб для кого? Тоже для Эдварда?


 
JACEKДата: Среда, 21.12.2011, 21:48 | Сообщение # 313
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Так это он расстроился, потому что думал, что она умерла, а до этого горячо так уговаривал Эдварда, что бы он ее обратил
ну я бы на вас поглядела,в этот момент..когда мысли от горя и отчаянья расползаются в разные стороны,и хватаешься за любую возможность,чтобы любимая выжила,это состояние аффекта..
Quote (ksuXa)
А Джейкоб для кого? Тоже для Эдварда?
Для неё самой в 1 очередь,т.е. для Беллы.Остальное для него вторично.



I like Al-Al-Almond Joy©
 
ksuXaДата: Среда, 21.12.2011, 21:54 | Сообщение # 314
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Для неё самой в 1 очередь,т.е. для Беллы.Остальное для него вторично.

Вот это мне очень нравится, особенно когда говорят, что Эдвард всегда за Белку все решает, а Джейкоб прям ничего за нее не решает happy

Добавлено (21.12.2011, 21:54)
---------------------------------------------
JACEK, Мы не в той теме пишем smile


 
JACEKДата: Среда, 21.12.2011, 21:58 | Сообщение # 315
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вот это мне очень нравится, особенно когда говорят, что Эдвард всегда за Белку все решает, а Джейкоб прям ничего за нее не решает
так и есть.Только отличие в том,что Эдвард решает,прекрасно зная,что для неё же будет хуже,а Джейкоб говоря ей о том,что она должна остаться человеком,знает,что будет только лучше happy
Quote (ksuXa)
JACEK, Мы не в той теме пишем
да,сорри за оффтоп,кстати.



I like Al-Al-Almond Joy©
 
ksuXaДата: Среда, 21.12.2011, 22:02 | Сообщение # 316
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
JACEK, В чем отличие? Они оба хотели, что бы она оставалась человеком,и оба захотели ее превратить в вампира, когда выбирать пришлось между смертью и вампиризацией.

 
JACEKДата: Среда, 21.12.2011, 22:15 | Сообщение # 317
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Они оба хотели, что бы она оставалась человеком
Если бы Эд этого действительно хотел,он бы пошёл на это,несмотря ни на что.
Quote (ksuXa)
и оба захотели ее превратить в вампира, когда выбирать пришлось между смертью и вампиризацией.

что значит "захотели"?Это экстренные меры,тут уже ничего не поделаешь,дело сделано.Необратимый процесс...и Джейкоб тут ведёт себя как настоящий любящий мужчина-ради спасения её жизни согласен уже даже на это..причём здесь его "хотение"?А Эдварду просто таким вот экстремальным способом заканчивает начатое,имхо..Под "начатым" я имею в виду женитьбу на человеке,потенциально убийственный секс с человеком,и т.д.



I like Al-Al-Almond Joy©
 
TentenДата: Среда, 21.12.2011, 22:18 | Сообщение # 318
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
ksuXa, знаете, если совсем уж честно, то на весь ваш ответ на мой комментарий лучше всего было бы выставить один единственный смайлик, который у нас появился совсем недавно. Вот этот Потому как, действительно, facepalm. Простите.
Вы серьёзно все это написали?!
Quote (ksuXa)
По моему не обязательно общаться с кучей народа, что бы научиться общению

Научиться общению, не общаясь! Абсурд.
Quote (ksuXa)
и понимать, что такое хорошо, и что такое плохо

Раньше, чем вы научились читать, у вас УЖЕ было понятие что такое хорошо и что такое плохо относительно многих вещей. И многое вам говорили родители, но запоминалось, откладывалось в голове, создавало жесткую мотивировку и понятие хорошо/плохо именно общение с равными))) Пример: Ребенок узнает что драться не хорошо от родителей. Ему это много раз говорили, но придя в сообщество, где есть другие дети, он почему-то начинает распускать руки. То игрушку отобрали, то толкнули нечаянно и в ответ он стукает (возможно чисто инстинктивно) Куда делись родительские умные речи? Ушли в астрал. Запомнится то, что пережил лично. Вломил соседу по столу за завтраком. К вечеру уже четко усвоил, что сделал плохо потому, что если стукнешь соседа по столу в садике игрушкой, то во-первых, жалко соседа (он начал плакать потому что больно), во-вторых, нагорит от воспитателя (а воспитатель может и наказать), в-третьих, сосед может дать сдачи и не факт, что потом тебе же больнее не будет. Какая мотивировка сработает зависит от того, куда помогут развернуться взрослые. Но опыт общения, совсем небольшой и очень яркий, прочувствованный на собственной шкурке, ребенок получает от соседа по столу, такого же малыша. От взрослого, тем более взрослого родственника он его не получит никогда! Подобных примеров можно привести множество. Их тысячи маленьких, незначительных случаев, которые ребенок переживает, запоминает, накапливает и количество переходит в качество со временем.
Возьмем Несси. Она кусала Джейкоба и Розали, когда те не успевали вовремя подсуетится с едой для нее. Джейку было больно, но он даже не пытался ее одергивать. Была даже опасность, что она могла убить его своим ядом (ребенок вампира поди), но он ее не остановил. Не мог. Розали явно потакала. Все от девочки в восторге и даже Сет рассказывал Беллке об этом, смеясь. А случай тухлый на самом деле. Девочка причиняла боль и ее подобным отношением учили тому, что Джейка кусать/причинять боль можно/нормально. Как вам фундамент будущих отношений?
Quote (ksuXa)
Почему не сможет, если она с ним с рождения общается?

Я уровень общения другой имела в виду и качество. Общение не дитяти и няньки, а двух взрослых людей. Первый вариант общения возможен, да. Но не думаю, что у Несси хватит умения души на второй.
Quote (ksuXa)
Что значит подлаживаться и прогибаться? Ты априори считаешь, что она капризная самовлюбленная дурочка?

Она просто не будет знать, что причинять боль ближнему - плохо. Я вам примерчик приводила. Из него хорошо видно к чему дело идет. Она не будет даже подозревать, что делает больно и что это плохо. А Джейку отступиться не даст импринтинг.
Quote (ksuXa)
И это будут лучшие примеры, чем те которые она смогла бы увидеть в школе или в детском саду

Нет. Книга никогда не заменит личного общения, в том числе со сверстниками и посторонними людьми. Мы все знаем о законе нашего государства (кто больше кто меньше). Многие живут в согласии с ним не потому, что они начитались статей и стараются соответствовать, чтоб не наказали, а потому, что так воспитаны примерами общения в садике/школе/институте и родителями. А кому-то на эти законы положить. Хотя и кодекс читал. Опыт общения другой и другое социальное поведение соответственно.
Quote (ksuXa)
Если бы Джейкоб был на месте Эдварда, вот тогда бы я поулыбалась, как Эдвард бы старался увести девчонку, а Джейкоб от этого бесился бы. Не думаю, что он был бы таким же сдержанным, как Эдвард, и Белле в конце концов надоели его сцены ревности и вечный ор, она бы хвостиком махнула, и ушла бы к Эдварду

В реале Беллке бы круто повезло, если бы Джейкоб попал в шкурку Эдварда))) Эдвард просто не получил бы шанса появится. потому что Джейк от своей любимой не свинтил бы, как Эдя в Новолунии, загнавшись своими думками. Предпочел бы решить проблему сообща.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ksuXaДата: Среда, 21.12.2011, 22:21 | Сообщение # 319
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Если бы Эд этого действительно хотел,он бы пошёл на это,несмотря ни на что.

А что он делал на протяжении трех книг? sad
Quote (JACEK)
Джейкоб тут ведёт себя как настоящий любящий мужчина-ради спасения её жизни согласен уже даже на это..
Не вижу здесь разницы между Эдвардом и Джейкобом, они оба ее любят, и оба готовы на все happy
Quote (JACEK)
А Эдварду просто таким вот экстремальным способом заканчивает начатое,имхо..Под "начатым" я имею в виду женитьбу на человеке,потенциально убийственный секс с человеком,и т.д.

Если бы Эдварду нужно было закончить начатое,он бы не отсасывал у Беллы яд после укуса Джеймса, а спокойно дождался пока она превратится. Они оба ведут себя абсолютно одинаково по отношению к Белле.


 
TentenДата: Среда, 21.12.2011, 22:25 | Сообщение # 320
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Они оба ведут себя абсолютно одинаково по отношению к Белле.

Нет. Много раз уже обсуждалось.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены