[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
BellaAmarillisДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:57 | Сообщение # 281
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (boogie)
СМ объясняла влечение Джейка к Белле тем, что она родит его нареченную


Если бы оборотня тянуло к будущему объекту запечатления, то Джаред влюбился бы в Ким гораздо раньше, а он не обращал на неё никакого внимания, хотя они и сидели за одной партой. Или Пол - наверняка он раньше видел Рейчел не раз, но ведь не влюбился в неё. То есть Джаред, Сэм и Пол не испытывали никаких чувств к своим избранницам, пока не запечатлились на них. Так и Джейкоб - любил Беллу и именно Беллу, а не отражение в ней Ренесме.
 
boogieДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:21 | Сообщение # 282
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
СМ объясняла влечение Джейка к Белле тем, что она родит его нареченную

Quote (BellaAmarillis)
Если бы оборотня тянуло к будущему объекту запечатления, то Джаред влюбился бы в Ким гораздо раньше, а он не обращал на неё никакого внимания, хотя они и сидели за одной партой. Или Пол - наверняка он раньше видел Рейчел не раз, но ведь не влюбился в неё. То есть Джаред, Сэм и Пол не испытывали никаких чувств к своим избранницам, пока не запечатлились на них. Так и Джейкоб - любил Беллу и именно Беллу, а не отражение в ней Ренесме.

так я, собственно потом и написала, что не совсем себе это представляю, просто в какой-то теме высказывалась мысль, что СМ именно это имела в виду smile В общем опять все сводится к тому, что СМ очень плохо удалось прописать все ньюансы в саге, поэтому мы и ломаем себе головы над вопросами biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
boogieДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:57 | Сообщение # 283
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Мы в Жажде это недавно обсуждали. Я запомнила объяснения sverchok и по памяти воспроизвела их здесь.

да-да, припоминаю, именно sverchok как раз и высказывала мысль, что оборотня не может тянуть к объекту запечатления заранее smile ну, тут два варианта, или СМ действительно где-то высказывала подобную мысль, или это все домыслы нас, безумных фанатов biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
DopingДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:11 | Сообщение # 284
меня нет

Группа: Старейшины
Сообщений: 2463
Статус: Offline
[moder]Девушки, тема обсуждения не должна выходить за рамки отношений Джейкоба и Ренесми. Для дискуссий по поводу моральных ценностей, подробного рассмотрения запечатления под микроскопом и связей других персонажей Сумеречной Саги существуют другие темы.[/moder]


Что насчет теперь?|Два пистолета
 
Half-Blood(P)Дата: Среда, 30.11.2011, 17:53 | Сообщение # 285
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Чистый шок, а не пара. Какая там любовь? Это уже на одну статью в уголовном кодексе похоже... Такое ощущение, что Майер под конец спохватилась,что Джейк без пары остался и слепила вот...такое.... wacko

Team "Lions H/G"!
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 07.12.2011, 13:19 | Сообщение # 286

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Half-Blood(P))
Чистый шок, а не пара. Какая там любовь? Это уже на одну статью в уголовном кодексе похоже... Такое ощущение, что Майер под конец спохватилась,что Джейк без пары остался и слепила вот...такое....

Согласна. Джейкоб заслуживает сильной героини, под стать ему, а Майер решила не заморачиваться. Да и это запечатление - единственный повод, чтобы оборотни не напали на Калленов и не убили Ренесми. Не сильно удахный финт ушами от Майер. Как-то и не верится после этого, что Джейкоб у неё любимый герой dry


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Ольга_85Дата: Среда, 14.12.2011, 03:46 | Сообщение # 287
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Джейкоб заслуживает сильной героини, под стать ему

А почему вы решили, что Несс не будет сильной героиней, под стать ему? smile
 
ытьДата: Среда, 14.12.2011, 06:24 | Сообщение # 288
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Half-Blood(P))
Такое ощущение, что Майер под конец спохватилась,что Джейк без пары остался и слепила вот...такое....

так вроде Стеф задумывала пару Джейк-Ренесми ещё тогда, когда Джейк не был одним из главных героев...
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 14.12.2011, 15:52 | Сообщение # 289

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
А почему вы решили, что Несс не будет сильной героиней, под стать ему?

Потому что единственный ребёнок, которого все носят на руках и вокруг которого пляшут с бубном, вырастит капризным и эгоистичным в 99% случаев. Она не знает отказа, ей потакают, так что у меня не рисуется её образ, как сильной и волевой. Скорее наоборот) Но это моё скромное мнение)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
SalemДата: Среда, 14.12.2011, 18:54 | Сообщение # 290
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Она не знает отказа, ей потакают, так что у меня не рисуется её образ, как сильной и волевой

Ей потакают также, как и многим другим единственным детям, баловать семилетних детей людям свойственно. Кроме того, Ренесми - ребенок, который, судя по всему, обречен провести жизнь в страхе за свою собственную безопасность и безопасность своих родных и любимых, а это хорошее средство для избавления от эгоизма. К тому же, она даже при рождении не обычный ребенок, она обладает развитым разумом уже в утробе, все понимает и схватывает на лету.
В конце концов, Майер, при всей ее любви к Джейку и хэппи-эндам, просто не смогла бы не создать ему пару, достойную такой сильной и самоотверженной личности smile




Сообщение отредактировал Salem - Среда, 14.12.2011, 22:33
 
Ольга_85Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:39 | Сообщение # 291
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Потому что единственный ребёнок, которого все носят на руках и вокруг которого пляшут с бубном, вырастит капризным и эгоистичным в 99% случаев. Она не знает отказа, ей потакают, так что у меня не рисуется её образ, как сильной и волевой. Скорее наоборот)

Да, я тоже так думала раньше smile
А потом поняла, что дети стают жестокими как раз от недолюбви. А если детей очень любят- они сами учатся любить. smile Я уверенна Несс по крайней мере будет уметь любить! Не всех детей этому учат
 
ksuXaДата: Четверг, 15.12.2011, 22:24 | Сообщение # 292
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Потому что единственный ребёнок, которого все носят на руках и вокруг которого пляшут с бубном, вырастит капризным и эгоистичным в 99% случаев. Она не знает отказа, ей потакают, так что у меня не рисуется её образ, как сильной и волевой. Скорее наоборот) Но это моё скромное мнение)

А в чем ей потакают? На сколько я помню, только в том что она предпочитает кровь обычной пище. И если все во круг друг друга любят и ее в том числе, тут хочешь не хочешь, а формируется единственная модель поведения - твоя любовь к окружающим и их любовь к тебе - это норма, по другому просто не может быть.


 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 08:19 | Сообщение # 293
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А в чем ей потакают? На сколько я помню, только в том что она предпочитает кровь обычной пище. И если все во круг друг друга любят и ее в том числе, тут хочешь не хочешь, а формируется единственная модель поведения - твоя любовь к окружающим и их любовь к тебе - это норма, по другому просто не может быть.

По описанию Несс в каноне, ничего не говорит о том, что из Несси вырастет стервь избалованная. Но нам показали несколько месяцев ее жизни. Но, она ребенок уникальный, ей это с детства в голову вдолбят. В придачу, я подозреваю, что тетя Розали с ней будет носиться как с писаной торбой. А любовь родителей между собой не может быть такой же сильной, как любовь к ребенку. В смысле, ни разу не встречала в жизни, что бы любовь делилась поровну. Обычно если родители без ума друг от друга - детки недолюбленные. ИМХО. И наоборот. Так что я считаю тут 50/50 какой она вырастет. А как она перенесет факт, что ЕЕ Джейкоб по маме сох wacko И что он запечатлен, а не любви поддался. Хотя, конечно, не все так категорично к импринтингу настроены, как я smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:50 | Сообщение # 294
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Laskida, Если еще учесть, что пока она была в утробе, Эдвард слышал ее мысли и мысли эти были о том, что она старается не причинять вреда Белле, потому как понимает, что сильнее ее, возможно ее вообще нельзя назвать ребенком в том смысле который мы в это слово вкладываем.

 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:53 | Сообщение # 295
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
возможно ее вообще нельзя назвать ребенком в том смысле который мы в это слово вкладываем.

Не могу не согласится smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Half-Blood(P)Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:23 | Сообщение # 296
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
ыть, аргументируйте свой ответ, пожалуйста, может я чего-то не до поняла...

Team "Lions H/G"!
 
sverchokДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:39 | Сообщение # 297
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Half-Blood(P))
ыть, аргументируйте свой ответ, пожалуйста, может я чего-то не до поняла...

Half-Blood(P), СМ написала книгу "Сумерки" и, пока искала, кто бы её издал biggrin , сочинила сиквел под названием "Forever Dawn" (вечный рассвет? рассвет навсегда? вечная заря? - выбирайте, что хотите smile ) . В этой книге отсутствовали все события "Новолуния" и "Затмения", но она была довольно-таки похожа на теперешний "Рассвет" - в частности, там было описано запечатление Джейкоба на дочери Беллы и Эдварда. Правда, там и любви особой между Джейкобом и Беллой не было, и вообще Джейкоб был второстепенный персонаж.

А уже потом, когда СМ нашла издателя для "Сумерек", и он заказал ей серию из 3-х книг, она сочинила "Новолуние" и "Затмение", а также расширила роль Джейкоба. Видимо это ыть и имела в виду (и пусть она меня простит, что отвечаю за неё wink ) - что пара Джейк-Несси была задумана автором ещё до того, как Джейк стал таким важным персонажем, и Несси не была написана в качестве утешительного приза для Джейка wink .


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 18.12.2011, 11:40
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:16 | Сообщение # 298

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А в чем ей потакают?

К ней теперь привязана, к сожалению, нянька, которая не сможет сказать нет dry И эту няньку она воспринимает, как собственность. Покоробила меня "Мой Джейкоб" от этого ребёнка, которого:
Quote (ksuXa)
возможно ее вообще нельзя назвать ребенком в том смысле который мы в это слово вкладываем.

Если бы не её сверхразвитие, то я б может и спокойнее была, но тут... Коробит меня этот факт.
И не могу я списать на нет вампирские гены, хотя Майер и сделала дампиров просто сахарными донельзя.
Quote (Laskida)
Но нам показали несколько месяцев ее жизни. Но, она ребенок уникальный, ей это с детства в голову вдолбят. В придачу, я подозреваю, что тетя Розали с ней будет носиться как с писаной торбой. А любовь родителей между собой не может быть такой же сильной, как любовь к ребенку.

И вот это меня настораживает. Если с детства вдалбливают, что ты "лучшая, золотая", что из-за тебя одной вампиры/оборотни готовы были начать войну, то это ни к чему хорошему не приведёт.
Я как не видела Эдварда и Беллу родителями, так и не вижу. Мне хватило и того, что первую ночь она провела не у колыбельки своей дочери, которой так хотела, о которой так мечтала.
Да и в доме куча нянек, души не чающих в золотом ребёнке. И не верю я, что её не избалуют.
А чуть она подрастёт, за ней станет увиваться Науэль. Джейк ещё настрадается из-за этого. Сложно будет воспринимать волка, как возлюбленного, если он всё время нянькой был. Это всё равно, что влюбиться в родного брата. Я понимаю, магия импритинга и всё такое... Но... Сложно такое принять и помыслить.
Она с рождения купается во внимании, и не могу поверить, что на её характер это не повлияет.
Понимаю, что могу огрести за такое мнение. Ну что ж)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:32 | Сообщение # 299
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
которой так хотела, о которой так мечтала.

Белка не мечтала о ребенке, когда забеременела - уперлась. Но это вообще норма для беременных, лампа вместо мозгов.
А в остальном я с вами согласна smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:50 | Сообщение # 300
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
К ней теперь привязана, к сожалению, нянька, которая не сможет сказать нет
А что она по твоему может попросить, что Джейеобу надо бы сказать НЕТ, а он не скажет?
Quote (Розовый_динозаврик)
И вот это меня настораживает. Если с детства вдалбливают, что ты "лучшая, золотая", что из-за тебя одной вампиры/оборотни готовы были начать войну, то это ни к чему хорошему не приведёт.
Если обычному ребенку вдалбливают, еще не факт, что он вырастит самовлюбленным и самоуверенным, скорее всего, что от природы стеснительного и неуверенного ребенка это может сподвигнуть к более высоким планкам.
Quote (Розовый_динозаврик)
Я как не видела Эдварда и Беллу родителями, так и не вижу. Мне хватило и того, что первую ночь она провела не у колыбельки своей дочери, которой так хотела, о которой так мечтала.
Она никогда не мечтала о детях, скорее она добровольно отказалась от возможности иметь детей, когда решила быть с Эдвардом, но когда произошло это чудо, она ни минуты не сомневалась, оставлять ее или нет.Все таки об Эдварде она мечтала не меньше, чем о Ренесми, и не вижу никакого смысла проводить ночь у колыбельки спящего ребенка, когда можно провести ее в объятиях любимого мужа. И мне нравится, что Белла не стала сумасшедшей мамашей, которая видит только своего ребенка, а муж по боку.
Quote (Розовый_динозаврик)
Да и в доме куча нянек, души не чающих в золотом ребёнке. И не верю я, что её не избалуют.
Пример из жизни. Я достаточно поздно родила своего первенца, плюс это был единственный мальчик в семье - у сестры две дочери, у двоюродных сестер тоже дочери, муж единственный ребенок в семье, так что с моим сыном все носились не меньше, чем с Ренесми, он засыпал у кого нибудь на руках, выстраивалась очередь, кто с ним пойдет гулять, на праздники его засыпали подарками, и когда у меня родилась дочь, я переживала, что он будет ревновать и невзлюбит сестру из-за того, что теперь придется делить с ней внимание взрослых. Ну вот ни чего подобного не произошло.
Quote (Розовый_динозаврик)
А чуть она подрастёт, за ней станет увиваться Науэль. Джейк ещё настрадается из-за этого.
Это вообще не факт. А даже если и так, пусть почувствует себя в шкуре Эдварда happy
Quote (Розовый_динозаврик)
Она с рождения купается во внимании, и не могу поверить, что на её характер это не повлияет.
Я считаю, что чем больше ребенок получает внимания, тем лучше это сказывается на его характере. Тем более Ренесми единственный ребенок, ее не выделяют из других детей. Вот если бы там были еще дети, и Ренесми говорили, что она лучше, чем они, что она особенная, и уделяли ей внимания больше, чем другим детям, тогда да, а так, не согласна с тобой.
Quote (Розовый_динозаврик)
Сложно будет воспринимать волка, как возлюбленного, если он всё время нянькой был. Это всё равно, что влюбиться в родного брата.
Ни чего не сложно, это жизнь, есть масса примеров в литературе и кино и в жизни, когда маленькие девочки влюбляются во взрослых мужчин, но в силу своего нежного возраста, они еще не вкладывают в эту любовь сексуальную подоплеку, но со временем природа берет свое, и вот уже любовь ребенка трансформируется в любовь женщины, и импринтинг тут не при чем.




Сообщение отредактировал ksuXa - Понедельник, 19.12.2011, 14:09
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены