[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джейкоб и Ренесми (Джейкоб+Ренесми=...?)
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
log@nДата: Среда, 21.12.2011, 22:27 | Сообщение # 321
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 758
Статус: Offline
[moder]Девушки, это тема для обсуждения пары Джейкоб-Ренесми. [/moder]
 
JACEKДата: Среда, 21.12.2011, 22:34 | Сообщение # 322
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А что он делал на протяжении трех книг?
искусно делал вид,что это для него действительно важно.Вот такое у меня имхо.
Quote (ksuXa)
Если бы Эдварду нужно было закончить начатое,он бы не отсасывал у Беллы яд после укуса Джеймса, а спокойно дождался пока она превратится.
не скажите..А как бы он объяснил потом Чарли ,её матери ,всё это - отъезд,превращение,всю эту кучу проблем на одно место из-за него?впрочем,это его никогда особо не занимало..



I like Al-Al-Almond Joy©
 
ksuXaДата: Среда, 21.12.2011, 22:35 | Сообщение # 323
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ребенок узнает что драться не хорошо от родителей. Ему это много раз говорили, но придя в сообщество, где есть другие дети, он почему-то начинает распускать руки. То игрушку отобрали, то толкнули нечаянно и в ответ он стукает (возможно чисто инстинктивно) Куда делись родительские умные речи? Ушли в астрал. Запомнится то, что пережил лично. Вломил соседу по столу за завтраком. К вечеру уже четко усвоил, что сделал плохо потому, что если стукнешь соседа по столу в садике игрушкой, то во-первых, жалко соседа (он начал плакать потому что больно), во-вторых, нагорит от воспитателя (а воспитатель может и наказать),
Такой бред. Все дети разные, не зависимо от того воспитывают их или нет. Моим воспитанием вообще практически не занимались, мама работала на двух работах, плюс домашние дела, про папу вообще лучше промолчать, но мне почему то ни разу не захотелось ударить ни одного ребенка, даже если у меня отнимали игрушки. И это не потому, что это плохо, и мама меня этому учила,просто потому, что я такая. Я сама научилась читать в пять лет. Никто меня не учил и не заставлял, просто захотелось узнать, когда по телевизору будут мультики, а прочитать программу я не могла, и подходила к маме с букварем, пока она в ванне белье стирала, и спрашивала, а это какая буква, а эта? Так и научилась. И в детстве мне намного больше нравилось общаться со взрослыми, чем с детьми, именно потому, что дети в большинстве своем не адекватные, и им нужно все испробовать на собственной шкурке, как ты выразилась, и соседу вломить и клей на вкус попробовать, я как то больше увлекалась теорией, а не практикой, представляла, что будет, если я сделаю то-то и то-то, а не торопилась воплотить это в жизнь.
Quote (Tenten)
Она кусала Джейкоба и Розали, когда те не успевали вовремя подсуетится с едой для нее.

Но когда в гости должен был прийти дедушка Чарли и ей сказали, что его нельзя кусать, почему то эти слова не вылетели у нее из головы, и деддушку она не укусила.


 
JACEKДата: Среда, 21.12.2011, 22:37 | Сообщение # 324
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Они оба ведут себя абсолютно одинаково по отношению к Белле.
нет,абсолютно.Всё,я заканчиваю на этом,я своего мнения менять не собираюсь,в любом случае..ещё раз простите за отхождение от основной темы.



I like Al-Al-Almond Joy©
 
TentenДата: Среда, 21.12.2011, 22:46 | Сообщение # 325
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Такой бред. Все дети разные, не зависимо от того воспитывают их или нет. Моим воспитанием вообще практически не занимались, мама работала на двух работах, плюс домашние дела, про папу вообще лучше промолчать, но мне почему то ни разу не захотелось ударить ни одного ребенка, даже если у меня отнимали игрушки. И это не потому, что это плохо, и мама меня этому учила,просто потому, что я такая. Я сама научилась читать в пять лет. Никто меня не учил и не заставлял, просто захотелось узнать, когда по телевизору будут мультики, а прочитать программу я не могла, и подходила к маме с букварем, пока она в ванне белье стирала, и спрашивала, а это какая буква, а эта? Так и научилась. И в детстве мне намного больше нравилось общаться со взрослыми, чем с детьми, именно потому, что дети в большинстве своем не адекватные, и им нужно все испробовать на собственной шкурке, как ты выразилась, и соседу вломить и клей на вкус попробовать, я как то больше увлекалась теорией, а не практикой, представляла, что будет, если я сделаю то-то и то-то, а не торопилась воплотить это в жизнь.

То есть вы все же не на книгах изначально воспитывались, а в садик похаживали? smile
Я привела средний пример. И пусть он нехарактерен для вас лично, но многие его узнают из своего опыта))) Вы были супер-ребенком, я уже уяснила)))
И, кстати, вне зависимости от того, с кем вам нравилось общаться, приходилось общаться и с детьми тоже))) И с теми, кто дерется, и с теми кто клей трескает. Деваться было некуда и вы искали ту модель поведения, которая гарантировала вам по возможности комфортное существование, учитывая наличие по соседству сверстников, которые неадекватны))) Это был опыт общения.
Quote (ksuXa)
Но когда в гости должен был прийти дедушка Чарли и ей сказали, что его нельзя кусать, почему то эти слова не вылетели у нее из головы, и деддушку она не укусила.

Пральна, чего там. Дедушку нельзя, а Джейка кусай милая. Пса не жалко.
Это вы правильно заметили. Там еще и семейка, которой бедный волк поперек глотки, свою лепту внесет.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 21.12.2011, 22:47
 
ksuXaДата: Четверг, 22.12.2011, 15:44 | Сообщение # 326
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
И, кстати, вне зависимости от того, с кем вам нравилось общаться, приходилось общаться и с детьми тоже)

Но я все равно не вижу смысла в обязательном общении с детьми в раннем возрасте, достаточно родственников. А подстраиваться под ситуацию можно и позже научиться, разницы ни какой с кем учиться общаться с 3-х летними детьми, 7-летними или с подростками. При нормальном воспитании, ребенок из семьи вполне благополучно вписывается в коллектив.
Quote (Tenten)
Это вы правильно заметили. Там еще и семейка, которой бедный волк поперек глотки, свою лепту внесет.
Ну это ты зря smile Эдвард и Белла, конечно в шоке от ситуации, и немного злились по началу на Джейкоба, но, по моему достаточно быстро смирились со сложившейся ситуацией.
Обычные дети тоже, между прочим часто своих мамок за сиську кусают smile но это быстро проходит, так что Джейкоб не долго страдал wink

Добавлено (22.12.2011, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (JACEK)
не скажите..А как бы он объяснил потом Чарли ,её матери ,всё это - отъезд,превращение,всю эту кучу проблем на одно место из-за него?впрочем,это его никогда особо не занимало..

Вот и именно, не надо ничего объяснять, уехали и вся недолга happy Так что ни что его не останавливало, кроме желания, что бы Белла оставалась человеком.


 
Ольга_85Дата: Четверг, 29.12.2011, 04:09 | Сообщение # 327
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Пральна, чего там. Дедушку нельзя, а Джейка кусай милая. Пса не жалко.

Джейк от укуса Несс не помрёт, а дедула может. wink И вообще что тут такого было? Ну да...Эд в шутку разрешил Несс кусать Джейка biggrin Ну и что? А Джейк почти всё время хотел Эда убить и это было не в шутку. cool Опять у вас двойные стандарты. Джейку усё можно (вы прям мечтаете, чтоб Джейк его загрыз) , а Эду ничё прям нельзя (даже и помечтать о том как дочурка Джейка покусает). И где в мире справедливость? biggrin
Quote (Tenten)
Там еще и семейка, которой бедный волк поперек глотки, свою лепту внесет.

Эм... Стаи понравилось бы ,если б Эд припёрся в стаю жить? С какого перепуга жизнь с одним из "псов"(характеристика Роуз!) должна была понравится Калленам? И не смотря на то, что это было бы вполне логично, Калленов Джейк совсем не раздражал! Они оказались добродушнее стаи wink Только Роуз к этому не относится, но думаю её психи по поводу Джейка быстро пройдут. У них же теперь общий оъект любви есть biggrin


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Четверг, 29.12.2011, 04:12
 
TentenДата: Четверг, 29.12.2011, 12:04 | Сообщение # 328
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Джейк от укуса Несс не помрёт, а дедула может.

В самом деле? Дедулю запретили кусать изначально. А на Джейке провели эксперимент. Х/з загнется или не загнется. Несси - дочь вампира, а укус вампира - смерть для оборотня. Так что м.б. и не эксперимент это был вовсе, а целенаправленное невмешательство. Понадеялись, что волк откинется и эта проблема решится сама собой.
Quote (Ольга_85)
Эд в шутку разрешил Несс кусать Джейка

В младенческом возрасте все запреты/разрешения формируют поведение этого ребенка в будущем. Дальше сами додумаете или мне расписать?
Quote (Ольга_85)
А Джейк почти всё время хотел Эда убить и это было не в шутку.

Эд мечтал убить и покалечить оборотня. И вовсе не в шутку. Вы свои двойные стандарты, как бревнышко из глаза выньте, прежде, чем мои под лупой рассматривать)))
Quote (Ольга_85)
Стаи понравилось бы ,если б Эд припёрся в стаю жить? С какого перепуга жизнь с одним из "псов"(характеристика Роуз!) должна была понравится Калленам? И не смотря на то, что это было бы вполне логично, Калленов Джейк совсем не раздражал! Они оказались добродушнее стаи wink Только Роуз к этому не относится, но думаю её психи по поводу Джейка быстро пройдут. У них же теперь общий оъект любви есть

Стае бы не понравилось. Но волки достаточно открыты и простодушны, чтобы прямо об этом заявить. У Калленов слишком неоднозначное положение, чтобы их деланное гостеприимство принимать за чистую монету. Во-первых, сквозь него прорываются недовольное рычание тех, кто похуже владеет собой (Розали). Во-вторых, слишком хорошо это отношение иллюстрирует первая безотчетная реакция Беллы, которая чуть не убила "лучшего друга", узнав о запечатлении. И тот факт, что ее молчаливо поддержали ВСЕ Каллены. Никто, кроме Сета не попытался ее остановить, когда она ломанулась убивать Джейка, а тот даже не пытался защищаться.
Про общий объект любви вообще бы лучше помолчали))) У Джейка и Эдварда был общий объект любви. Ну, и как они, подружились? Любили другу друга братскою любовью и пылинки друг с друга сдували?



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Четверг, 29.12.2011, 12:09
 
Ольга_85Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:54 | Сообщение # 329
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Несси - дочь вампира, а укус вампира - смерть для оборотня.

Нет. Укус вампира не смертелен для оборотня, просто он травмирует сильно (иначе оборотней было бы слишком легко убить, если одного маленького укуса достаточно) Вроде это где-то писала Майер, что укус вампира ослабевает оборотня, но не убивает. А тут вообще не вампир, тут полувампир. Она изначально в два раза слабее любого вампира. Так что Джейку вообще ничего не угрожало и тем более от Несс. Куда там Несси до него!? biggrin
Quote (Tenten)
Понадеялись, что волк откинется и эта проблема решится сама собой.

Вы слишком критичны к Эду. Он вообще ничего подобного не думал, он не тот человек...э... вампир biggrin
Quote (Tenten)
В младенческом возрасте все запреты/разрешения формируют поведение этого ребенка в будущем. Дальше сами додумаете или мне расписать?

Ничего такого страшного ей не разрешили! И вообще это трудно назвать "разрешением". Если Джейк будет против подобных "укусов" , то совершенно не будет иметь значение что там разрешил ,или не разрешил Эд Несси. Вспомните, что Несс Джейка любит больше , чем папаню! Значит его она и больше слушать будет. wink А то, что сказал Эд, для меня лично, всего лишь шутка.

Quote (Tenten)
Эд мечтал убить и покалечить оборотня.

Эд ревновал к Джейку, злился...- это да. Но Эд и уважал его тоже и понимал, что Джейк не только оборотень, но и человек. Эд не стал даже убивать человеческих маньяков в Сумерках ( я вам уже писала, как мне это в нём не понравилось) и уж тем более он не стал бы думать об убийстве Джейка , по крайней мере серьёзно, ещё раз повторяю- он Джейка уважал, как не крути.
Quote (Tenten)
Но волки достаточно открыты и простодушны, чтобы прямо об этом заявить. У Калленов слишком неоднозначное положение, чтобы их деланное гостеприимство принимать за чистую монету.

Каллены так же честны и простодушны, как и стая. Разве Эсми, или Карлайла вы бы назвали лицемерами? wacko
Там только Роуз бесилась. Все остальные его нормально принимали.
Quote (Tenten)
Во-вторых, слишком хорошо это отношение иллюстрирует первая безотчетная реакция Беллы, которая чуть не убила "лучшего друга", узнав о запечатлении.

Никто бы не позволил ей его убить. И вообще-то тут не понятна только реакция самой Беллы! Я так и не поняла, какого она вообще на него кинулась wacko Эта ситуация ещё раз меня убедила на сколько Белла эгоистичная стерва angry Да простят меня все её фаны!
Quote (Tenten)
У Джейка и Эдварда был общий объект любви. Ну, и как они, подружились? Любили другу друга братскою любовью и пылинки друг с друга сдували?

У Джейка с Роуз эти войны долго не продлятся. Несс быстро растёт и Роуз очень быстро отойдёт в сторону (у неё не будет другого выбора. Несс сама от неё "отойдёт")

Добавлено (29.12.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Так. Ещё хочу уточнить свою позицию по поводу самой Ренесми.
Я была категорично против её появления. И меня эта ситуация раздражала не меньше, чем вас, Tenten.
По той простой причине, что у вампиров не может быть детей! Вся суть появления потомства в том, что бы продолжить род после смерти. И у бессмертных детей никак не могло быть! Это совершенно не логично. И сам факт появления Ренесми слащав и неправдоподобен. Но изменить мы ничего не можем. Роман написан. Потому я попыталась не портить себе нервы и примирится с её существованием.


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Четверг, 29.12.2011, 20:55
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 29.12.2011, 21:22 | Сообщение # 330

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Маленько офф-топ)
Quote (Ольга_85)
Да простят меня все её фаны!

Они существуют в природе? biggrin


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Четверг, 29.12.2011, 21:48 | Сообщение # 331
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Понадеялись, что волк откинется и эта проблема решится сама собой.

Да, именно на это и надеялись biggrin А когда не откинулся, так прям все расстроились happy А, что, отвалилась бы эта бородавка, женили на дочуре Науеля и зажили бы счастливой вампирской семьей без всякой вони biggrin


 
luceДата: Пятница, 30.12.2011, 03:57 | Сообщение # 332
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 119
Статус: Offline
Джейкоб и Ренесми -это абсурд , так и хочется сказать:" Умом ...Майер не понять".С одной стороны со слов Майер запечатление-это больше , чем любовь , значит это "награда " Джейкобу за его страдания и он , исходя из логики Майер , должен этому радоваться. Но с другой стороны , зачем тогда она в его уста вкладывает слова , полные ненависти о запечатление , которые Джейкоб говорит в первой части Рассвет ? wacko


# 2 AT EUROVISION - 1 IN OUR HEARTS ! #
 
TentenДата: Пятница, 30.12.2011, 10:31 | Сообщение # 333
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Ольга_85, вам стоит просмотреть "Рассвет" (я книгу имею в виду) хотя бы по диагонали.
Вот здесь http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2326&p=1 можно прочесть онлайн. Или проверить мои цитаты smile
Quote (Ольга_85)
Укус вампира не смертелен для оборотня

Вот цитаты со стр.88 http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2326&p=88
"— Через полчаса все само заживет, — продолжая похлопывать меня по коленке и как будто не чувствуя, какая она холодная и твердая, успокаивал Сет. — Кто угодно озверел бы, когда Джейкоб и Несс… — он осекся. — Ладно ты хоть меня не укусила. Вот тогда был бы каюк.
Я уткнулась лицом в ладони, по спине пробежала дрожь — ведь и правда могла укусить. Запросто! Ау оборотней — сообщили мне только что — реакция на яд вампиров совсем не такая, как у людей. Для них он в самом деле яд."

"— Повезло, что Несс… Ренесми не ядовитая, — прервал неловкое молчание Сет. — Джейка-то она все время кусает."
Просто повезло. Вот так-то. А если бы не повезло (никто ведь не знал наверняка), то Джейка к тому времени, как Беллкино обращение завершилось уже закопали бы.
Quote (Ольга_85)
Вы слишком критичны к Эду. Он вообще ничего подобного не думал, он не тот человек...э... вампир

В самом деле? Вот цитаты со стр.87,88 http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2326&p=87
"— Останови ее, Эдвард, — пробормотала Эсми. — Она будет казнить себя, если причинит ему вред.
Но никто и не подумал мне мешать."

Семейство Калленов просто стояли и смотрели, как на казнь в средние века. А что, прикольно же. Обсуждали, ставки делали.
"Не в состоянии говорить, я пронзительно зарычала.
— Потрясающе! — пробормотал Эдвард.
— Она еще ни разу не попыталась вцепиться ему в глотку, — изумленно добавил Карлайл."

"— Я выиграл, гони деньги, — донесся из дома голос Эммета."
"Мало того, чувствовалось, что Эдвард внутренне улыбается. Это меня мучила совесть за слишком бурную реакцию, которую Джейкоб, конечно, не заслужил, а вот Эдвард явно испытывал тайное удовлетворение. Жалеет, наверное, что сам не может выплеснуть накипевшую досаду, прикрываясь слабым самообладанием."
А вот на стр.84 что написано:
"— Эдвард! — зашипела я и рывком остановила мужа (мне немного польстило, что я вообще смогла это сделать). — Зачем ты так говоришь?! Джейкоб пожертвовал всем, чтобы защитить нас! Я причинила ему столько… — Я съежилась, вспомнив чувство стыда и вины. Непонятно, почему мне был так нужен Джейкоб. Пустота в груди почти исчезла; видимо, то была какая-то человеческая слабость.
— Скоро ты меня поймешь, — пробормотал Эдвард. — Я пообещал, что он сам тебе все объяснит, но вряд ли ты воспримешь это иначе, чем я. Хотя… я часто ошибаюсь на твой счет, верно? — Он поджал губы и посмотрел мне в глаза.
— Что он мне объяснит?
Эдвард покачал головой.
— Я обещал. Впрочем, вряд ли я чем-то ему обязан… — Он скрипнул зубами."

Он, оказывается НИЧЕГО не должен Джейкобу. Как мило. Тот без дома остался, прикрывая Эдину стылую задницу, а тот "ничего не должен".
Quote (Ольга_85)
Ничего такого страшного ей не разрешили!

Всего лишь разрешили причинять боль человеку, жестко от нее зависящему. "Это твой раб, Несси. Можешь делать с ним, что хочешь. Мучай, бей, лишь бы тебе было в кайф. Он не будет сопротивляться".
Quote (Ольга_85)
И вообще это трудно назвать "разрешением". Если Джейк будет против подобных "укусов" , то совершенно не будет иметь значение что там разрешил ,или не разрешил Эд Несси.

А Джейк вряд ли будет против. Импринтинг. Он разрешит Несси ремни из его кожи живьем срезать, лишь бы той нравилось. "Станет тем, кем она захочет его видеть. Сделает все,что угодно" по формулировке С.Майер. В том-то и дело, что ЕДИНСТВЕННАЯ надежда, что Несси будет хоть сколько-нибудь приемлемо относится к волку - воспитание, те ограничения, которые обозначат окружающие (Джейк не сможет). Если ее родственнички научат ее воспринимать волка не как мебель, раба или прислугу, а как человека с чувствами, которому может быть больно и что боль ему причинять нехорошо. Для этого нужно, чтобы они сами относились к нему нормально, а этого как раз и не заметно. Начало положено не самое красивое.
Quote (Ольга_85)
Вспомните, что Несс Джейка любит больше , чем папаню!

Цитаткой поделитесь. Я не помню момента в книге из которого можно было бы это понять.
Quote (Ольга_85)
Но Эд и уважал его тоже и понимал, что Джейк не только оборотень, но и человек.

Правда? Он даже не считает, что чем-то обязан Джейку, который спас его семью. Цитата есть выше. Вы, пожалуйста не будьте голословны, объясните из чего можно понять, что Эдвард уважал Джейкоба. Я такого не помню. Убить хотел, да. Злился на него и обзывал псиной. Предлагал Беллке сломать ему руку/ногу. Не лучший способ продемонстрировать уважение.
Quote (Ольга_85)
Каллены так же честны и простодушны, как и стая. Разве Эсми, или Карлайла вы бы назвали лицемерами? wacko
Там только Роуз бесилась. Все остальные его нормально принимали.

Каллены прожили столетия лицемерием и ложью. Они прикидывались людьми. Вся их жизнь - игра на сцене. Даже их дом, в котором есть все, что нужно людям - лишь декорация. Карлайл какое-то время жил в Вольтерре и вы считаете, что они простодушны?!! Скорее, ваше простодушие, в таком случае вызывает удивление.
Quote (Ольга_85)
Никто бы не позволил ей его убить.

Смешно. Я вам тут цитаток накопировала из которых видно, что Эдвард и сам был бы не против расправиться с Джейком. Все, что его сдерживало - он не знал до конца точно, как отреагирует Беллка. И был очень рад, когда она попыталась Джейкоба убить. Остальные стояли и смотрели, кайф ловили, ставки делали. Шоу под названием "убей оборотня, который даже не защищается". Ах, какие благородные, замечательные кровопийцы. Только Эсми слабо вякнула, что может Беллку придержать, но никто и с места не тронулся и сама Эсми тоже.
Quote (Ольга_85)
У Джейка с Роуз эти войны долго не продлятся.

Это точно. Смотря на сколько хватит Джейка при сложившихся обстоятельствах. Раньше откинется - раньше прекратится скубня Розали/Джейкоб.
Quote (ksuXa)
Да, именно на это и надеялись biggrin А когда не откинулся, так прям все расстроились happy А, что, отвалилась бы эта бородавка, женили на дочуре Науеля и зажили бы счастливой вампирской семьей без всякой вони

Вы тоже цитатки зацените. И увидите, что ваше высказывание выглядит не столько саркастичным, сколько отражает истинные намерения и чаяния вампиьего выводка.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
TeanitaДата: Пятница, 30.12.2011, 11:10 | Сообщение # 334
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote
Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

ФАКТ Запечатление - это то что происходит у мамы (человеческой ли, звериной ли) в момент рождения ребенка. Отношение к любви это не имеет - это просто что бы детеныш не потерялся, не пострадал и т. д. Не всегда это с мамами происходит, у страусов например с отцом импритинг происходит. А у утят это может произойти вообще с тем, кого они первым увидели - с механической игрушкой, собакой - что ж им тепрь с ними пару создавать?
ИМХО Пара Джейк-Ренесми - не имеет будущего, это отцовскодочерние отношения не более того!


 
sverchokДата: Пятница, 30.12.2011, 11:33 | Сообщение # 335
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ольга_85, вам стоит просмотреть "Рассвет" (я книгу имею в виду) хотя бы по диагонали.

Tenten, информация о том, что яд вампиров для оборотней не смертелен, исходит от меня (писала об этом в других темах), так что претензии ко мне smile . О действии яда на оборотней объясняется в "Путеводителе по Саге", что для оборотней яд - отрава, но не смертельная. Его действие заключается в том, что он временно сильно замедляет волчиное заживление, так что, если укусить сильно пораненного волка, то он умрет от ран, не будучи в состоянии замозаживиться. Если же укусить здорового оборотня, то ему большого вреда не будет - я так понимаю, что просто заживать укус будет медленно. Что касается приведенной вами цитаты, то по-английски там таких страстей как "каюк" нет, а говорит Сет что-то типа "ты хотя бы меня не укусила - это было бы хреново" (that would've sucked) smile . Но я согласна с вами, что по книге создавалось впечатление, что яд смертелен, хотя потом, перечитав после "Путеводителя", я поняла, что в книгах нигде это не утверждалось, просто говорилось, что яд - "отрава" smile .
 
Ольга_85Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:10 | Сообщение # 336
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Tenten, c вами бесполезно говорить, по той простой причине, что вы возвели Дж. в ранг святых и нимб ему над головой поставили (осталось крылья дорисовать). Он у вас этакий ангел небесный biggrin
Эд хотел убить Дж.?
Частично. Да, он ревновал к Дж. , а что тут странного? И он злился на него- да! А тут что странного? Другой бы парень вообще голову оторвал тому, кто целовался с его девушкой.
И Джейк тоже хотел убить Эда! И совсем не понарошку. wink С чего бы Эду не хотеть убить того, кто хочет убить его? Я бы и за меньшее хотела прибить.

В первой цитате, что вы привели следует, что они сразу узнали- Несс не ядовита, а потому принести вред Джейку никак не может Так что прочтите сами хотя бы те цитаты, что привели wink

И что у вас за нервозность по поводу каких-то детскив укусов. Это уже похоже на фанатизм от Джейка ( что бы милый нигде не навернулся и не дай Бог поцарапался).
Tenten, очнитесь! Джейкоб НЕ ребёнок!!!
Меня племянник в детстве тоже кусал (кусючкой был страшный) и ничего, все смеялись и я тоже смеялась. wink Ничего тут страшного нет, блин. biggrin
И, если вам станет легче, думайте лучше о том, как Эду досталось, когда Белка училась щит увеличивать. Его тогда хорошо током шарахало! И ничего. Мне даже забавно было biggrin

Quote (Tenten)
"Это твой раб, Несси. Можешь делать с ним, что хочешь. Мучай, бей, лишь бы тебе было в кайф. Он не будет сопротивляться".

Это ВАША фраза и это ВАШЕ мнение. Нравится думать о Дж., как о рабе? Думайте, ваше право wink У меня другое мнение.

Quote (Tenten)
"— Я выиграл, гони деньги, — донесся из дома голос Эммета."

А вы как буд-то не знаете, что Эммету ВООБЩЕ ПО БАРАБАНУ, кто на кого кинулся. Ему любая драка в кайф. И лично к Джейку эт не относится .

Quote (Tenten)
Они прикидывались людьми. Вся их жизнь - игра на сцене.

А стая вышла и честно сказала людям, кто они... ага biggrin

Quote (Tenten)
И был очень рад, когда она попыталась Джейкоба убить.

А Джейк не был бы рад, если бы Белла решила Эда замочить? cool

Quote (Tenten)
они простодушны?!! Скорее, ваше простодушие, в таком случае вызывает удивление.

Они простодушны, я нет! По той простой причине, что буть я вампиршей, я бы не особо была щепетильной по отношению к... еде biggrin
А Каллены верят в высокую материю и прочую подобную чушь! (вот это то, что реально в Калленах бесит biggrin ) wink

Quote (Tenten)
Он, оказывается НИЧЕГО не должен Джейкобу. Как мило. Тот без дома остался, прикрывая Эдину стылую задницу, а тот "ничего не должен".

А Эд ему ничего и не должен! Он простите, Джейка не звал, тот сам решил остатся и сам стал "рабом" (как вы написали, я так не считаю) Пусть с себя и спрашивает wink
Quote (Tenten)
Цитаткой поделитесь. Я не помню момента в книге из которого можно было бы это понять.

Тот момент, где Белла наблюдает за снами Несс. Она во сне вскольз видела Роуз и Эда, чаще Беллу и почти всё время ей Джейк снился. Она о нём думает больше, чем о всех остальных! И сама Белла думала, что Несс принадлежит не ей, а Джейку. Заметте, она не думала, что Джейк принадлежит Несс (как было бы логично, если бы он был "рабом") она думала, что Несс принадлежит Джейку!!! И когда Белка- дура кинулась на Джейка Несс очень волновалась за него, хотела "защитить своего Джейка" .И когда Белла с Эдом прощались с Несс в конце, она не особо убивалась (ток чуть за маманю), ей главное было, что Джейк с ней. Я так это восприняла. Для меня очевидно, что Джейк для малышки - самое главное!
Tenten, скоро Новый Год, а мы тут воюем biggrin С наступающим вас! happy

Quote (Розовый_динозаврик)
Они существуют в природе?

Не встречала, это явно редкий вид biggrin

Добавлено (30.12.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Quote (Teanita)
Пара Джейк-Ренесми - не имеет будущего, это отцовскодочерние отношения не более того!

Многие оборотни были женаты на предмете своего запечатления. Эмили- невеста Сэма, Третяя жена того вождя была... женой! biggrin
И где тут отцовское чувство?
Quote (sverchok)
информация о том, что яд вампиров для оборотней не смертелен, исходит от меня (писала об этом в других темах),

Да, точно! Вроде, я это у вас и видела wink
Но и Майер об этом говорила, я потом вспомнила smile


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Пятница, 30.12.2011, 12:13
 
TentenДата: Пятница, 30.12.2011, 12:16 | Сообщение # 337
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
smile Как меня это радует - произведение имеет столько нестыковок и косяков, что понадобилось выпустить книгу, разъясняющую хотя бы некоторые из них. )))
sverchok, что это меняет принципиально?
Каллены не рассчитывали, что Несси, укусив Джейка убьет его, а сама Белла расправится с ним без проблем? А Несси и без мгновенной смерти после ее укуса сможет уничтожить запечатленного на ней волка. Может быть даже неосознанно. Все равно у этой пары нет будущего и само возникновение этих странных отношений - не просто бред. Во-первых, это нежелание Майер подвести под них хоть сколько-нибудь логическое обоснование. Во-вторых - это проявление какого-то необъяснимого изуверства по отношению к созданному ею герою, которого она представила читающей публике, как своего любимца.
Quote (Ольга_85)
скоро Новый Год, а мы тут воюем biggrin С наступающим вас!

smile И вас с наступающим)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Пятница, 30.12.2011, 12:33
 
ГолдиДата: Пятница, 30.12.2011, 14:26 | Сообщение # 338
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Для меня очевидно, что Джейк для малышки - самое главное!

Вы знаете, я читала оригинал, а не перевод, и никаких интерпритаций переводчиков быть не могло. Так вот, Несси, показывая мамуле, как прошел день, в тот момент когда обрадовалась(!), что пострадал Сет, а не Джейк, окрасила свое повествование ощущением собственничества, а не принадлежности. Так что, Джейк для малышки - самая главная... собственность!
Quote (Ольга_85)
А Эд ему ничего и не должен! Он простите, Джейка не звал, тот сам решил остатся и сам стал "рабом" (как вы написали, я так не считаю) Пусть с себя и спрашивает

Вот интересно, если человек в критический момент оказал вам помощь, о которой вы в принципе-то и не просили, и при этом потерял все, что имел, абсолютно все, чувствовать, хоть и не вольно, что вы ему чем-то обязаны вы не будете? Серьезно?
Я как раз сейчас перечитываю именно этот момент из Рассвета. Повторюсь, на языке оригинала. И впечатление у меня создается, что Джейкоб у Калленов что-то типа клоуна стал. Как-то сразу куда-то делся гордый Альфа, который неделею ранее рычал на Эдварда, на Сэма и имел наглось огрызаться плохо чувствовавшей себя Белле. Весь его волчизм сразу куда-то делся, и остался солнечный мальчик, согревающий всех своим теплом, при чем даже тех, кто в открытую над ним потешается. Какой милый ребеныш, правда?
То, как Каллены себя с ним вели - возмутительно. Так это снисходительно, живой плюшевый мишка, ну то есть, волчонок. Вечная игрушка их всеобщей любимицы. Никакого другого отношения я от них не увидела.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Ольга_85Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:45 | Сообщение # 339
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Лень отвечать на ваши несуразности.



Quote (Tenten)
Как меня это радует - произведение имеет столько нестыковок и косяков, что понадобилось выпустить книгу, разъясняющую хотя бы некоторые из них. )))

Тут согласна biggrin

Quote (Tenten)
Каллены не рассчитывали, что Несси, укусив Джейка убьет его, а сама Белла расправится с ним без проблем?

Нет. По себе людей не судят

Добавлено (30.12.2011, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
Вот интересно, если человек в критический момент оказал вам помощь, о которой вы в принципе-то и не просили, и при этом потерял все, что имел, абсолютно все, чувствовать, хоть и не вольно, что вы ему чем-то обязаны вы не будете? Серьезно?

Я бы не хотела быть должной кому-то всю свою жизнь! Я бы предпочла быстрее "откупится". И вообще предпочла бы обойтись без помощи, чем потом быть "должной"
И Эд тоже потерял в этом всём кое-что... Он фактически потерял дочь, потому что (как сказала Майер) Несс принадлежит Джейку и точка.
Quote (Голди)
Я как раз сейчас перечитываю именно этот момент из Рассвета. Повторюсь, на языке оригинала. И впечатление у меня создается, что Джейкоб у Калленов что-то типа клоуна стал. Как-то сразу куда-то делся гордый Альфа, который неделею ранее рычал на Эдварда, на Сэма и имел наглось огрызаться плохо чувствовавшей себя Белле. Весь его волчизм сразу куда-то делся, и остался солнечный мальчик, согревающий всех своим теплом, при чем даже тех, кто в открытую над ним потешается. Какой милый ребеныш, правда?

Я понимаю ваше недовольство и даже в чём-то соглашаюсь, но это будет совсем не долго! Уверенна, что Джейк и Ренесми жить с Калленами не будут! И проблема уйдёт сама собой.
Quote (Голди)
Никакого другого отношения я от них не увидела.

Я видела другое.
Эд вообще в конце Джейка сыном назвал. Это , конечно, смешно и нелепо biggrin Майер с "сыном" явно перебрала и накосячила, но тем не менее...
 
ГолдиДата: Пятница, 30.12.2011, 15:00 | Сообщение # 340
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Я бы не хотела быть должной кому-то всю свою жизнь! Я бы предпочла быстрее "откупится". И вообще предпочла бы обойтись без помощи, чем потом быть "должной"

Оль, я вам задала конкретный вопрос, по конкретной ситуации. Как можно откупиться от человека, который потерял все, что имел помогая вам? Предпочла бы? Хм-м-м-м.....
Quote (Ольга_85)
И Эд тоже потерял в этом всём кое-что... Он фактически потерял дочь, потому что (как сказала Майер) Несс принадлежит Джейку и точка.

Оль, ну смешно же. Не Несс принадлежит Джейкобу, а Джейкоб Несс. Это по тому же самому канону (см. объяснения об импринтинге по-Стеф в Затмении). И делать они будут то, что Несс скажет, а не наоборот. И почему у меня есть стойкое ощущение, что Нессичка захочет быть поближе к обожаемому семейству? И примерчик опять же из жизни. Выдав дочь замуж, родители ее теряют?


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джейкоб и Ренесми (Джейкоб+Ренесми=...?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены