[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:26 | Сообщение # 221
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Голди)
Ну, не знаю.....
Оль,поверь,лучше думать,что приоритеты всё же сместятся,чем про плюшевую игрушку.Так легче принять импринтинг,и в какой-то мере примириться с ним,для своего же душевного спокойствия biggrin Трудно в куче минусов увидеть плюс,но если его не видишь,то его стоит выдумать))пока мы не узнаем,как там у них обстоит дело дальше,и обстоит ли вообще))

Добавлено (27.11.2011, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (boogie)
я не считаю, что Джейк обязательно будет безоговорочно слепо выполнять ее капризы, как безвольный робот
И не забывайте,он вообще-то Альфа.А растёт она быстро,каких-то 5-6 лет,и вуаля!Прощай мама,прощай папа,здравствуй,новая жизнь)))и играться,будучи ребёнком,она будет не с ним,а с подарочками Аро)))И нянек там хватает-неужели вы думаете,Розали отдаст добровольно свою такую выстраданную новоприобретённую должность?? wink



I like Al-Al-Almond Joy©
 
sverchokДата: Воскресенье, 27.11.2011, 05:34 | Сообщение # 222
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
почему-то вампирская любовь ни у кого негатива не вызывает, а ведь она тоже не оставляет выбора, просто полюбил и все, навечно, каким бы при этом ни был объект любви, плохим ли, хорошим, ответит ли он взаимностью или нет, мы просто приняли ее(вампирскую любовь) и все, а запечатление почему-то вызывает столько прений

boogie, интересный вопрос smile . Это скорее всего потому, что вампирская любовь, какой бы супер-сильной и неизменной она ни была, по способу своего возникновения более привычная и понятная нам smile . Она отличается от нашей, человеческой, только своей интенсивностью и постоянностью, а в остальном она такая же. У них всё происходит, как у нас: сначала понравился человек, зацепил чем-то, потом влюбляешься в него, потом осознаешь, что это больше, чем просто влюбленность, а потом жить без него не можешь wink .

Скажем, Эдвард, когда впервые увидел Беллу, вообще ничего особенного в ней не нашел - до своей большой вампирской любви он дошел постепенно (хоть и быстро smile ) . Не было в момент первой встречи никаких там тянущихся к Белле нитей, никаких перемен в тяготении, и прочих атрибутов запечатления biggrin . Всё произошло более естественно, что ли - такое развитие событий как бы предполагает более осознанный выбор, хотя возможно это просто иллюзия smile .

То же самое мы знаем и о других случаях вампирской любви (СМ описывает некоторые в "Путеводителе") - скажем, Карлайл и Эсме полюбили друг друга постепенно, хоть и быстро, Виктория полюбила Джеймса постепенно (а он её нет) и т.п. И если бы вампир встретил свою суженую, когда она была ещё ребенком, он определенно не догадался бы, что она его суженая smile .

И ещё один момент: в книге выдвигается предположение, что запечатление происходит, чтобы оптимизировать воспроизводство волков (неизвестно точно, так это или нет, но всё указывает в ту сторону smile ). Из-за этого создается впечатление, что запечатление происходит на каком-то совсем уж физиологическом уровне biggrin . Вампирская же любовь (поскольку о вампиров речь о воспроизводстве вообще не идет) кажется по сравнению более духовной, более человеческой, хотя на самом деле разница может и не велика.

Таковы, по моему мнению, причины того, что вампирская любовь не вызывает у читателей таких нареканий, как запечатление, хотя она тоже в какой-то степени неволя.
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:27 | Сообщение # 223
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
sverchok,что-то вы волков с их запечатлением низвели вообще до уровня-"самец ищет самку",только и всего...Как бы не так!Это с вампирами можно фантазировать,облагораживать их по самое не хочу,как это и делает Майер,тянет их со всей мочи до "человеческого" уровня,потому что у нас с вампирами больше различий,чем общего.Мы не влюбляемся в своих палачей ,это считается отклонением,вообще-то,ведь сначала вампиры всё-таки чувствуют основной свой инстинкт-убивать,а потом всё остальное...а там уж как повезёт-совладает с собой - выживешь,может тебя ещё и полюбят,потом,если захочешь))если не сожрут.))
Quote (sverchok)
Скажем, Эдвард, когда впервые увидел Беллу, вообще ничего особенного в ней не нашел - до своей большой вампирской любви он дошел постепенно (хоть и быстро
Правда,с первой минуты ему хотелось её всё-таки убить,такая вот романтика,ага..прям всё как у людей... cool
Quote (sverchok)
Вампирская же любовь (поскольку о вампиров речь о воспроизводстве вообще не идет) кажется по сравнению более духовной, более человеческой, хотя на самом деле разница может и не велика.

о какой духовности может идти речь вообще?!У нас с волками и то больше общего,чем с вампирами..и мы и они-дети природы,а не искусственно созданные существа..И если бы всё сводилось тупо к физиологии и воспроизводству,не было бы такого понятия как волчья преданность и волчья верность в зоопсихологии,на которую скорей всего и опиралась Майер,тут и выдумывать ничего не надо и добавлять от себя-всем известный факт-волк может умереть от тоски по любимой,и может прожить оставшуюся жизнь в одиночестве..а если бы всё сводилось только к воспроизводству и желанию найти подходящую самку,волк бы менял их как перчаки,до последнего вздоха..



I like Al-Al-Almond Joy©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:16 | Сообщение # 224
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
И не забывайте,он вообще-то Альфа.А растёт она быстро,каких-то 5-6 лет,и вуаля!Прощай мама,прощай папа,здравствуй,новая жизнь)))и играться,будучи ребёнком,она будет не с ним,а с подарочками Аро)))И нянек там хватает-неужели вы думаете,Розали отдаст добровольно свою такую выстраданную новоприобретённую должность??

А как она успеет повзрослеть не физически за 5-6 лет? sad Взросление - это опыт, знания и прочее. А для гармоничной пары мудрость, компромиссы и много чего еще, здесь Tenten совершенно права. Откуда все это возьмется у Несс? Что бы научиться состраданию, любви, пониманию, необходимо достаточно многое пережить. Ей могут вбить голову мысль, что питаться людьми не есть хорошо, все таки семья вегетарианцев. Но подростковый бунтующий период никуда не денется. И как она себя поведет?
Я полностью согласна с тем, что переход с одного уровня отношений друг-друг, на новый уровень совершенно не гарантирован. Учитывая, слишком короткое время ее физического взросления.
Quote (boogie)
извините, но я не увидела его уж настолько безвольным, давно перечитывала, если честно, но насколько помню Джейк очень даже способен отказать Несси, если сочтет, что она в чем-то не совсем права или ее просьба поистине бредовая smile
а вообще любой влюбленный человек пойдет за любимым в огонь и в воду, в пределах разумного, конечно

И здесь у меня еще вопрос. Если оборотни полностью подчинены "объекту запечатления", как они могут что-то делать против их воли. Несс нахмурится - Джейкоб из шкуры вылезет, что бы сделать ее счастливой. Смысл импринтинга в счастье для "объекта", но не в счастье для самого волка. Ему это "блаженства" плюшкой дали, что бы не рыпался. Предложили бы выбор, мог бы и на дыбы встать. А так гарантировано...
И еще вопрос, если не затруднит. Я, читая Рассвет после запечатления не увидела прежнего Джейка. Т.е. любовь меняет людей и прочее, но не на 180 градусов и не на вечно. Кто из присутствующих хотел бы оказаться на месте Джейкоба? Жить только ради "любимого", подчинять всю свою жизнь "его" желаниям не имея возможности пойти другим путем? И полностью забыть о себе? Т.е. не быть "объектом", а стать запечатленной?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 27.11.2011, 11:53
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:29 | Сообщение # 225
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А как она успеет повзрослеть не физически за 5-6 лет?
ну,это сказка,вообще-то,каким-то чудесным образом изменится и не физически..всё-таки она изначально необычная девочка..
Quote (Laskida)
Но подростковый бунтующий период никуда не денется. И как она себя поведет?
Откуда мы можем это знать?)В ней половина - от Беллы..И Джейкоб запечатлился на Ренесми именно по этой причине,я думаю.В ней есть гены Беллы,и это не только цвет глаз,который так неспроста обыгрывается в момент запечатления Джейкоба...Джейкоб любил Беллу со всеми её загонами и недостатками - вспыльчивостью,упрямством,эгоистичностью,и т.д.,она вертела им ,и играла его чувствами как хотела,и мы принимали и принимаем такой порядок вещей,нам всё равно нравились они как пара,так почему мы не можем принять Ренесми как часть Беллы?Может, она будет даже лучше Беллы,почему нет?



I like Al-Al-Almond Joy©


Сообщение отредактировал JACEK - Воскресенье, 27.11.2011, 10:35
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:34 | Сообщение # 226
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
ну,это сказка,вообще-то,каким-то чудесным образом изменится и не физически..всё-таки она изначально необычная девочка..

Эм, я имею ввиду, что повзрослеть умственно и морально. Сказка это сказка... до такой степени? sad
Quote (JACEK)
Джейкоб любил Беллу со всеми её загонами и недостатками - вспыльчивостью,эгоистичностью,и т.д.,и мы принимали и принимаем такой порядок вещей,нам нравились они как пара,так почему мы не можем принять Ренесми как часть Беллы?

Мне не нравится Белка) И как пара для Джейка тоже smile Хотя, конечно, это уже полет фантазии в меру возможностей. Это я о будущей Несс smile Пасиб


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:46 | Сообщение # 227
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Смысл импринтинга в счастье для "объекта", но не в счастье для самого волка.
То есть Сэм несчастлив,вы думаете?А смысл любви,изначально,вообще, в чём?-брать,или отдавать?)Отдавать,как по Евангелию...

Добавлено (27.11.2011, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Эм, я имею ввиду, что повзрослеть умственно и морально. Сказка это сказка... до такой степени?
ну так это изначально сказка,всё-таки..по крайней мере,само её появление на свет это что-то нереальное даже для волшебного мира,она с рождения наделена необычными способностями,поэтому навряд Майер подразумевает под её феноменально быстрым взрослением только физический рост..нет,если вам хочется думать,что удел Джейкоба -любить всю жизнь ,умственно и морально остсталую,но физически развитую девушку,которая не может себя контролировать,она изначально злая,капризная,властная(хотя оснований так думать всё-таки нет),это дело ваше,конечно..



I like Al-Al-Almond Joy©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:47 | Сообщение # 228
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
То есть Сэм несчастлив,вы думаете?А смысл любви,изначально,вообще, в чём?-брать,или отдавать?)Отдавать,как по Евангелию...

Счастье с отбором "Я"? Если в случае несчастного случая человек становится идиотом и его личность меняется, он тоже счастлив, если не осознает этого, как в случае со всеми запечатленными. Для меня смысл любви в гармонии. Когда и отдаешь и получаешь. В случае взаимной счастливой любви. Запечатление я к подобному не отношу smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:48 | Сообщение # 229
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Мне не нравится Белка) И как пара для Джейка тоже
Других вариантов всё равно нет.Или с Беллой,или с Ренесми.



I like Al-Al-Almond Joy©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:49 | Сообщение # 230
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Других вариантов всё равно нет.Или с Беллой,или с Ренесми.

Да, спасибо Майер biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:51 | Сообщение # 231
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
нет,если вам хочется думать,что удел Джейкоба -любить всю жизнь ,умственно и морально остсталую,но физически развитую девушку,которая не может себя контролировать,она изначально злая,капризная,властная(хотя оснований так думать всё-таки нет),это дело ваше,конечно..

Удел Джейкоба быть запечатленным на полукровке. Дочери врага и любимой. Шикарная перспектива sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:58 | Сообщение # 232
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Счастье с отбором "Я"? Если в случае несчастного случая человек становится идиотом и его личность меняется, он тоже счастлив, если не осознает этого, как в случае со всеми запечатленными.
то есть Сэм идиот,по-вашему,и все квиллеты,способные оборачиваться и именно поэтому запечатляться,потенциальные идиоты?Хорошего же вы о них мнения..
Quote (Laskida)
Когда и отдаешь и получаешь. В случае взаимной счастливой любви.
А почему не может быть взаимной любви с Ренесми?Это просто одна из форм любви и привязанности...В конце концов,это часть его волчьей натуры,а не человеческой,на кого ему пенять?На свои гены только..



I like Al-Al-Almond Joy©
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:07 | Сообщение # 233
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
то есть Сэм идиот,по-вашему,и все квиллеты,способные оборачиваться и именно поэтому запечатляться,потенциальные идиоты?Хорошего же вы о них мнения..

Ну зачем вы же так? Подобным примером я свое отношение к запечатлению показала. А не к персонажам книги.
Quote (JACEK)
А почему не может быть взаимной любви с Ренесми?Это просто одна из форм любви и привязанности...В конце концов,это часть его волчьей натуры,а не человеческой,на кого ему пенять?На свои гены только..

Для меня само наличие запечатления кажется совершенной дикостью. Запечатление на ребенке - еще большей дикостью. Гены генами, но "залип" без права выбора, не зная, что из нее вырастет - это издевательство, учитывая чья она дочь - особенно. И я считаю, что запечатление меняет оборотней. Дети в будущем - это дети в будущем. В реальности, я могу влюбиться в кого угодно, теоретически. Но когда розовые очки спадут я уже сама приму решение, подходит мне данный конкретный человек или нет. У оборотней нет выбора. Дали что дали и будь счастлив.
P.S. Можно смело вводить в обиход понятие "любовь по-майеровски" И для меня это понятие имеет ярко-выраженный негативный окрас biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 27.11.2011, 11:14
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:29 | Сообщение # 234
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Удел Джейкоба быть запечатленным на полукровке. Дочери врага и любимой. Шикарная перспектива
Вот странное дело...мы жалеем тут его,или всё-таки себя?Что не получилось так,как нам хотелось?))Я сама не могу принять сей факт по сей день,но я выискиваю возможность зацепиться за что-то,что могло бы примирить меня с этим,хотя после прочтения книги хотелось просто плакать,а потом,я просмотрела и прочитала все интервью с Тейлором на эту тему,и поняла,что ему это было сделать ещё сложнее,но он смог принять этот факт,и я теперь знаю почему..Джейкоб действительно взрослеет в этой части,он становится мужчиной,он может забыть обиды,объединиться с бывшим врагом,научиться терпимости...Тейлор в свои юные годы понял своего героя куда лучше чем мы,имхо))И запечатляется он на дочери бывшего врага))Эдвард не зря называет его в финале второй части"сын мой",и Белла понимает,что её дочери досталось настоящее сокровище-в лице преданного друга и будущего надёжного спутника жизни.

Добавлено (27.11.2011, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Для меня само наличие запечатления кажется совершенной дикостью.
и для меня тоже.Только когда я стала воспринимать это как часть волчьей природы,только тогда я смогла в какой-то мере принять это как данность smile
Я не хочу думать о будущем Джейка с Ренесми,как о чём-то одиозном и отвратительном..я даже в мыслях не хочу издеваться так над своим любимейшим героем,я надеюсь на лучшее и верю,что так оно и будет-Майер придумает и напишет(если уже не начала)для своего самого любимого героя удивительное продолжение,в котором он и останется собой,и будет счастлив и любим,по-другому и быть не может wink



I like Al-Al-Almond Joy©


Сообщение отредактировал JACEK - Воскресенье, 27.11.2011, 11:18
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:29 | Сообщение # 235
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Вот странное дело...мы жалеем тут его,или всё-таки себя?Что не получилось так,как нам хотелось?)

Почему себя то?) И при чем здесь жалость? У меня запечатление вызывает отторжение, злость. Это ни коем образом не жалость. Бешенство скорее biggrin Втюхиваем одному из самых сильных, ярких персонажей младенца, отрубаем способность рассуждать намертво и безвозвратно, приковываем к Несс и смазываем все 3 книги начисто. И подаем это под соусом "как бы счастье", с горьким привкусом миндаля.
Quote (JACEK)
Джейкоб действительно взрослеет в этой части,он становится мужчиной,он может забыть обиды,объединиться с бывшим врагом,научиться терпимости...

Джейкоб после запечатления мало на себя похож. Мужчиной он становится раньше... его приход на свадьбу Беллы тому пример wink Насчет объединения туда же. Сперва он Форкс и Белку защищал (новорожденные), потом он Белку защищал (ее беременность), а потом Несс - а там вообще выбора нэма. При чем здесь запечатление? smile
Quote (JACEK)
Тейлор в свои юные годы понял своего героя куда лучше чем мы,имхо))

Супротив ИМХО я не попру tongue
Quote (JACEK)
И запечатляется он на дочери бывшего врага,и бывшей любимой))Эдвард не зря называет его в финале второй части"сын мой",и Белла понимает,что её дочери досталось настоящее сокровище-в лице преданного друга и будущего надёжного спутника жизни.

Я понимаю, для чего Майер запечатлила, очень удобный ход и вполне в ее стиле. Джейкоб был сокровищем "до" запечатления. После от него почти ничего не осталось. Сломанный человек не может быть объективно счастлив. А запечатление, по моему скромному мнению, именно" ломание". Как лошадок объезжают. Тоже покладистые становятся.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:30 | Сообщение # 236
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (JACEK)
что-то вы волков с их запечатлением низвели вообще до уровня-"самец ищет самку"

JACEK, вопрос был "почему никто не возмущается тем, как СМ изобразила вампирскую любовь, но возмущаются тем, как она изобразила запечатление, хотя разница не такая уж и большая?" Я пытаюсь ответить, как могу, безо всяких низвождений тех или иных персонажей до всяких там уровней. Меня вопрос заинтересовал, подумала, какой может быть ответ, и высказала предположение, только и всего.

Я не даю характеристику запечатлению (у меня нет по этому поводу определенного мнения), а хочу понять, почему читатели воспринимают его не так, как вампирскую любовь. Я пытаюсь проанализировать то, что написала автор, а сама никого никуда не низвожу. А по-вашему как, чем отличаются между собой вампирская любовь и запечатление в описании автора? Почему мы воспринимаем их по-разному? По-моему, названные мной возможные причины вполне логичные cool .

Quote (JACEK)
если бы всё сводилось только к воспроизводству и желанию найти подходящую самку,волк бы менял их как перчаки,до последнего вздоха..

Я не очень поняла, при чем здесь настоящие волки. Мы обсуждаем роман, где запечатление происходит якобы с целью получения более сильного потомства. Не хотите лучше пообсуждать, какое такое сильное потомство могло бы произойти от запечатления Джейка wacko ? Если предположить, что Несси способна иметь детей, то её связь с Джейком должна дать волчатам какие-то качества, которые делают волчиную породу сильнее, особенно в борьбе с вампирами. Например, новые волчата могут оказаться невосприимчивыми к яду вампиров. Или они смогут иметь "таланты", как некоторые вампиры. А что ещё smile ?


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 27.11.2011, 11:32
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:15 | Сообщение # 237
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
У меня запечатление вызывает отторжение, злость.
это понятно,а сам запечатлённый??Злость?Или всё-таки жалость,вы же пишете-"его удел,"и т.д.?
Quote (Laskida)
отрубаем способность рассуждать намертво и безвозвратно
значит,всё-таки идиот..я всё правильно понимаю?) cool
Quote (Laskida)
смазываем все 3 книги начисто
они бы даже без этого запечатления смазались,потому что Белла в итоге выбирает не его,а Эдика,и все её воспоминания о Джейке,его романтические чувства к нему ,стираются после превращения начисто..
Quote (Laskida)
И подаем это под соусом "как бы счастье"
ну, вот такое оно!
Quote (Laskida)
Джейкоб после запечатления мало на себя похож
Почему?Вы делаете такой вывод только потому,что Майер описывает его присутствие в доме Калленов,охоту с Ренесми и Беллой,и эта тема пока не развита должным образом?
Quote (Laskida)
Мужчиной он становится раньше... его приход на свадьбу Беллы тому пример

Но он не сдержался,сорвался и там..И только после осознания того,что Белла теперь часть семьи Калленов,и что она ждёт ребёнка,он совершает Поступок-идёт против Стаи,только чтобы защитить Беллу,её ребёнка,и даже Калленов.Он перестаёт смотреть на их семью как на откровенное зло..он начинает сомневаться в своей ненависти,ему жаль хотя бы Карлайла..
Quote (Laskida)
При чем здесь запечатление?

И после него он остаётся верен себе-защищать слабого,того,кого любил и любит,кто стал ему ещё дороже,он на равных хочет участвовать в битве Беллы с Волтури...его призвание никуда не делось.
Quote (Laskida)
После от него почти ничего не осталось.

ну,это тоже ваше ИМХО)

Добавлено (27.11.2011, 12:15)
---------------------------------------------
sverchok,странное дело..вроде не пытались,а душок от попытки не самый приятный..Зато вампиров с их любовью сравниваете с людской любовью,упоминаете духовность и прочее, то есть возвеличиваете,по непонятной мне причине..
Quote (sverchok)
А по-вашему как, чем отличаются между собой вампирская любовь и запечатление в описании автора? Почему мы воспринимаем их по-разному?
я уже ответила выше,как я это понимаю и воспринимаю wacko
Quote (sverchok)
Я не очень поняла, при чем здесь настоящие волки
ну а как вы думаете,откуда вообще взяла этот термин Майер для обозначения привязанности оборотней-волков,и их угасания,т.е. гибели ,если погибнет и объект запечатления?По аналогии с настоящими волками.Оборотни оборотнями,но они наполовину волки,а волк здесь,даже волшебный,наделён потрясающими качествами,присущими и настоящим волкам,имхо.
Quote (sverchok)
Или они смогут иметь "таланты", как некоторые вампиры. А что ещё ?
Всё самое лучшее,от родителей,а уж что это будет..об этом гадать не хочу)



I like Al-Al-Almond Joy©


Сообщение отредактировал JACEK - Воскресенье, 27.11.2011, 12:22
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:21 | Сообщение # 238
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
это понятно,а сам запечатлённый??Злость?Или всё-таки жалость,вы же пишете-"его удел,"и т.д.?

А к самому запечатленному отношение не меняется. Все что я пишу относится к "запечатлению".
Quote (JACEK)
значит,всё-таки идиот..я всё правильно понимаю?)

Нет, не правильно smile Отсутствие перечисленного относится к "изменению" отношения героя к чему-то и потери объективности tongue
Quote (JACEK)
они бы даже без этого запечатления смазались,потому что Белла в итоге выбирает не его,а Эдика,и все её воспоминания о Джейке,его романтические чувства к нему ,стираются после превращения начисто..

Для Белки, но не для Джекоба (если бы он не запечатлился).
Quote (JACEK)
ну, вот такое оно!

Я как и Майер могу иметь свою точку зрения smile Она видит "счастье" вот так. А я бы ни за какие коврижки не захотела стать "объектом", "запечатленной" или "любимой вампира". По-другому я счастье в любви вижу smile
Quote (JACEK)
Почему?Вы делаете такой вывод только потому,что Майер описывает его присутствие в доме Калленов,охоту с Ренесми и Беллой,и эта тема пока не развита должным образом?

Потому что он очень сильно меняет свое отношение ко многим вещам. Для более подробного ответа, мне нужно в книгу лезть и перечитывать wacko Мне нравится Рассвет, но только первая часть smile
Quote (JACEK)
Но он не сдержался,сорвался и там..

Так любой бы сорвался. Поступок - его приход и попытка подарить ей радость. Я бы не смогла прийти на свадьбу любимого человека в подобном качестве. А я почти в 2 раза старше его smile
Quote (JACEK)
И только после осознания того,что Белла теперь часть семьи Калленов,и что она ждёт ребёнка,он совершает Поступок-идёт против Стаи,только чтобы защитить Беллу,её ребёнка,и даже Калленов.Он перестаёт смотреть на их семью как на откровенное зло..он начинает сомневаться в своей ненависти,ему жаль хотя бы Карлайла..

Джейкоб любит Беллу, совершенно невообразимо сильно. Он не начинает смотреть на Калленов как "не на откровенное зло", я этого не увидела. Он все делает ради Беллы. И точно не ради ребенка biggrin и Калленов.
Quote (JACEK)
И после него он остаётся верен себе-защищать слабого,того,кого любил и любит,кто стал ему ещё дороже,он на равных хочет участвовать в битве Беллы с Волтури...его призвание никуда не делось.

У него не было выбора, он запечатлен. Он всем ради Несс готов пожертвовать, умрет она - умрет он + всей стае больно станет. Нигде нет намека на то, что в случае экстраординарной ситуации Джейкоб "останется верным себе", а не пойдет для/ради убивать, грабить и прочие прелести. Он себе не принадлежит. Он станет всем ради любимой wacko
И это... в пору далекой юности, когда я фантастикой зачитывалась, читала я один рассказ. Ни автора, ни названия, к сожалению не вспомню. Там планет была, и женщина становилась такой, как хочет мужчина. Абсолютно. Талию тоньше - пожалуйста, грудь больше - пожалуйста, черты лица, милая ласковая и прочее. Так вот он балдел сперва, а потом слинял. И я его понимаю wink


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 27.11.2011, 12:30
 
JACEKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:03 | Сообщение # 239
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Laskida)
к "изменению" отношения героя к чему-то и потери объективности
вы наверное имеете ввиду то,что описывается со слов Джейкоба-не помню дословно,но что-то там такое про "моя связь с семьей,отец,..всё это перестало иметь значение"?Вас это пугает?)Мне кажется,это просто его чувства и ощущения на тот момент,которые ошеломили его,но навряд ли Джейкоб забудет про своего инвалида-отца,перестанет быть Альфой и прочее.. wink Просто это отойдёт немного на второй план,как и с обычными людьми случается-человек создаёт свою семью,рожает детей,и все его мысли и чувства по отношению к родным не то чтобы меняются,но занимают уже не такое центральное место как было раньше,хотя любовь к ним никуда не делась..
Quote (Laskida)
но не для Джекоба (если бы он не запечатлился).
ну конечно,страдания по вампирше,которая бы от него и вовсе бы нос воротила, куда лучше wacko
Quote (Laskida)
А я бы ни за какие коврижки не захотела стать "объектом", "запечатленной" или "любимой вампира". По-другому я счастье в любви вижу

Так и я тоже.Я просто пытаюсь примириться с ситуацией,как могу))
Quote (Laskida)
Потому что он очень сильно меняет свое отношение ко многим вещам. Для более подробного ответа, мне нужно в книгу лезть и перечитывать

Хотелось бы точных цитат,конечно,и по моментам,желательно)) wink
Quote (Laskida)
Он все делает ради Беллы.

Но он совершает эти поступки,уже примирившись с ситуацией,приняв и осознав выбор Беллы.В этом и проявляется вся его мудрость и взрослость,имхо.До этого он не переносит на дух Калленов,как и они его.
Quote (Laskida)
Он себе не принадлежит

нигде нет намёка на это,он в здравом уме и рассудке,и сам отвечает за свои поступки и слова,имхо,как и прежде.Просто теперь он ещё и запечатлён)

Добавлено (27.11.2011, 12:55)
---------------------------------------------
Quote (Laskida)
Он всем ради Несс готов пожертвовать, умрет она - умрет он + всей стае больно станет. Нигде нет намека на то, что в случае экстраординарной ситуации Джейкоб "останется верным себе", а не пойдет для/ради убивать, грабить и прочие прелести
Тогда получается,что он и в чувствах к Белле себе не принадлежал...она его гонит,он ей отвечает-"А что если я этого хочу"..Вот экстарординарная ситуация до запечатления-Белла умирает,он решает убить всех,и тем самым погубить и себя..Так что меняет запечатление тогда?Ничего.Каким был,таким и остаётся-импульсивным,страстным,искренним.. wacko

Добавлено (27.11.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Laskida,я не приемлю запечатления,но я вынуждена его принять,потому что изменить ничего не могу,я ищу в этом что-то хорошее,и если включая фантазию,я могу это найти...До смешного доходит-одна из таких фантазий:вот к примеру, встречаю я реального Джейкоба,а он счастлив,как оказалось,и всё у него замечательно.Но я накидываюсь на него с кулаками,кричу-как ты мог,и всё такое..А он мне в ответ-я люблю,любим,и я счастлив.Что я могу на это ответить?Я люблю его как книжного героя,но именно потому,что я так люблю его,я приму такой поворот за благо.Ему хорошо,и мне хорошо.Всё,для меня это - главное.Всегда. smile



I like Al-Al-Almond Joy©


Сообщение отредактировал JACEK - Воскресенье, 27.11.2011, 13:06
 
LaskidaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:09 | Сообщение # 240
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (JACEK)
ну конечно,страдания по вампирше,которая бы от него и вовсе бы нос воротила, куда лучше

Да вот еще, очухался бы и был бы счастлив с более достойной девушкой biggrin
Quote (JACEK)
Так и я тоже.Я просто пытаюсь примириться с ситуацией,как могу))

Не могу я sad У меня горчайшая обида за персонажа wacko
Quote (JACEK)
Хотелось бы точных цитат,конечно,и по моментам,желательно))

Тогда ждать придется) Пока руки до Рассвета доползуть biggrin Если вам и правда интересно, на эту тему я в ЛС позже с вами пообщаюсь smile
Quote (JACEK)
Но он совершает эти поступки,уже примирившись с ситуацией,приняв и осознав выбор Беллы.В этом и проявляется вся его мудрость и взрослость,имхо.До этого он не переносит на дух Калленов,как и они его.

Так все это произошло "до" запечатления tongue
Quote (JACEK)
нигде нет намёка на это,он в здравом уме и рассудке,и сам отвечает за свои поступки и слова,имхо,как и прежде.Просто теперь он ещё и запечатлён)

Quote (JACEK)
Тогда получается,что он и в чувствах к Белле себе не принадлежал...она его гонит,он ей отвечает-"А что если я этого хочу"..Вот экстарординарная ситуация до запечатления-Белла умирает,он решает убить всех,и тем самым погубить и себя..Так что меняет запечатление тогда?Ничего.Каким был,таким и остаётся-импульсивным,страстным,искренним..

Э нет.... вы меня не путайте, пожалуйста smile "До" запечатления Джейкоб совершает поступки по своему желанию. Через боль, ненависть, любовь. "После" его желания уже значения не имеют. И уже никогда значения иметь не будут. Он станет таким, каким захочет Несс. Человек влюбляясь может измениться, но потому что он сам этого хочет, он может остыть и вернуться к себе прежнему, если повезет, то меняться сильно не придется. Для исполнения своих желаний и прихотей, у меня "Я"-любимая есть. Я хочу видеть рядом самостоятельного, не зацикленного на мне человека, а он придаток. У него выбор отсутствует. И в чем счастье то? Нужно подчинение - заведи собаку, а не делай из альфы черт-те-что. И то, даже домашняя зверушка может воспротивиться, а он уже не сможет.
Quote (JACEK)
я не приемлю запечатления,но я вынуждена его принять,потому что изменить ничего не могу,я ищу в этом что-то хорошее,и если включая фантазию,я могу это найти...До смешного доходит-одна из таких фантазий:вот к примеру, встречаю я реального Джейкоба,а он счастлив,как оказалось,и всё у него замечательно.Но я накидываюсь на него с кулаками,кричу-как ты мог,и всё такое..А он мне в ответ-я люблю,любим,и я счастлив.Что я могу на это ответить?Я люблю его как книжного героя,но именно потому,что я так люблю его,я приму такой поворот за благо.Ему хорошо,и мне хорошо.Всё,для меня это - главное.Всегда.

А я предпочитаю "Королеву" Tenten smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 27.11.2011, 13:24
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены