[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:22 | Сообщение # 121
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Я не вижу причин, почему мы, в нашем мире, можем знать больше них и делать более близкие к действительности предположения.

Я не думаю, что мы знаем больше smile
Но они тоже не уверенны в этом.
Quote (HELLI)
Нигде в тексте канона на это нет ни малейшего намека.

Но и отрицания нет. И просто посмотреть логически- если вы всё время проводите с каким-то ребёнком, заботитесь о нём, то рано или поздно вы его полюбите (скорее всего) Мы же не рождаемся сразу с любовью к родителям, сёстрам, братьям. Они всегда рядом и мы начинаем их любить.

Quote (HELLI)
Я думаю. что наши предположения об этом гораздо более шатки, чем предположения героев книги, вложенные в их уста автором и создателем этого параллельного мира.

Почему? вампиров- не существует, оборотней- не существует. И вообще это всё придуманная сказка. Почему бы и не предположить , что в этой сказке все будут счасливы (тем более Майер это и предпологала) На то ведь это и сказка smile

Добавлено (26.11.2011, 02:22)
---------------------------------------------
Quote (Голди)
Воистину, каждый видит только то, что видеть хочет и не замечает того, чего видеть не желает.....

Эт вы про себя? Я вас чем-то обидела? dry
Quote (HELLI)
Вот почему-то это предположение не пришло в голову ни одному из тех, кто высказывается в каноне о причинах запечатления, а ведь для них это было бы так желательно. Как вы думаете, почему это совсем не приходит им в голову? Надеюсь, вы будете утверждать, что это потому, что они знают о запечатлении меньше, чем мы, читатели?

Нет, не буду. Но Майер это не уточнила , потому каждый решает для себя сам, так же как останется ли Скарлет с Реттом? Тоже можно спорить бесконечно.


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Суббота, 26.11.2011, 02:23
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 02:25 | Сообщение # 122
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Голди)
Воистину, каждый видит только то, что видеть хочет и не замечает того, чего видеть не желает.....

вот и я о том же, каждый видит запечатление таким каким хочет его видеть smile и наши споры ничего не изменят wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 02:25 | Сообщение # 123
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Голди)
Воистину, каждый видит только то, что видеть хочет и не замечает того, чего видеть не желает.....

А вообще вы правы! biggrin biggrin
Но это не избежно и мы все этому подвержены. Просто я ЗА счастье для Джейка smile
 
HELLIДата: Суббота, 26.11.2011, 03:02 | Сообщение # 124
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Я не думаю, что мы знаем больше Но они тоже не уверенны в этом.
Наша неуверенность и их неуверенность - совершенно разные вещи. СМ излагает нам причины запечатления в логически достоверной форме - через мнение героев, которые близки к этому явлению. То, что они говорят об этом как о предположении - единственно возможная форма, в которой она может донести эту информацию до читателя - тут Голди абсолютно права. Ни Сэм, ни Билли не ученые-биологи, изучающие запечатление. Ни в какой другой форме СМ не могла донести до читателей свое обяснение этого явления.
Quote (Ольга_85)
Но и отрицания нет. И просто посмотреть логически- если вы всё время проводите с каким-то ребёнком, заботитесь о нём, то рано или поздно вы его полюбите (скорее всего) Мы же не рождаемся сразу с любовью к родителям, сёстрам, братьям. Они всегда рядом и мы начинаем их любить.
Но это же совершенно другая любовь, и дети в детском саду, с которыми постоянно общается воспитательница (даже от природы очень любящая детей), не будут вызывать у нее такой громадной, всепоглощающей любви, как у оборотней к запечатленным.
Quote (Ольга_85)
Они всегда рядом и мы начинаем их любить.
Не всегда (бывает), не так сильно и совершенно другой любовью.
Quote (Ольга_85)
Почему? вампиров- не существует, оборотней- не существует. И вообще это всё придуманная сказка.
Если в реальном мире не существует вампиров и оборотней, почему в книге, персонажами которой они являются, следует предполагать у них отношения, о которых автор даже не заикался? Простите, не вижу тут никакой логики.
Quote (Ольга_85)
потому каждый решает для себя сам, так же как останется ли Скарлет с Реттом? Тоже можно спорить бесконечно.
Пример из "Унесенных ветром" некорректный. Скарлетт хочет быть с Реттом, она невероятно настойчива, когда стремится к своей цели, Ретт в недалеком прошлом ее любил и тоже прилагал много усилий, чтобы добиться - обо всем этом совершенно недвусмысленно говорится в книге. Поэтому тут есть основания для допущения, что они все-таки будут вместе. В отличие от обсуждаемого нами вопроса.


 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 03:34 | Сообщение # 125
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Ни в какой другой форме СМ не могла донести до читателей свое обяснение этого явления.

то есть по-вашему СМ хотела показать нам, что запечатление есть зло и при этом решила поиздеваться над всеми оборотнями запечатлив их wacko biggrin
зачем тогда вообще нужно было это самое запечатление в саге, зачем нужно было придумывать столько пар(счастливых) оборотней, если по вашему мнению САМА СМ хотела донести до нас, что запечатление это зло wacko wacko
заметьте, пренебрежение к запечатлению высказывают(соответственно СМ) ТОЛЬКО не запечатленные оборотни, и ни один из запечатленных почему-то не очень-то тяготится своим положением smile wink мне кажется, что именно это и хотела донести до нас СМ, что запечатление есть благо для оборотней, и понимают это они ТОЛЬКО запечатлившись, что бы не говорили до этого smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
HELLIДата: Суббота, 26.11.2011, 05:53 | Сообщение # 126
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (boogie)
то есть по-вашему СМ хотела показать нам, что запечатление есть зло и при этом решила поиздеваться над всеми оборотнями запечатлив их
Я не говорила, что СМ хотела показать, что запечатление - это зло. Сама СМ стремилась к прямо противоположному. Но плохо обосновала - для меня, по крайней мере. Я только хотела сказать, что у запечатления есть совершенно определенные причины - рождение самых сильных оборотней, и что это не имеет ничего общего с обычной человеческой любовью, которая вызывается какими-то привлекательными для мужчины качествами возлюбленной, и доказывала это с помощью текста канона. С моей точки зрения подобные отношения являются унизительными для обоих партнеров и не могут считаться высшей формой любви. С точки зрения же СМ импринтинг - это: "Эта штука посильнее любви с первого взгляда. Больше, чем любовь."("Затмение", стр. 129.) Для нее это что-то хорошее. Потому у нее и
Quote (boogie)
столько пар(счастливых) оборотней,
.
А для меня это не есть что-то хорошее. Я спорила не только с вами, я спорила и с СМ. Вот и все. Поэтому никакого противоречия в моих словах нет.
Quote (boogie)
заметьте, пренебрежение к запечатлению высказывают(соответственно СМ) ТОЛЬКО не запечатленные оборотни, и ни один из запечатленных почему-то не очень-то тяготится своим положением
Зомбированный человек не может давать оценку своему состоянию. Запечатленный оборотень - это наркоман, который полностью порабощен наркотиком. Как он может беспокоится? зачем? Если он обладает своей возлюбленной, для него больше ничего не важно, те ценности, которые были важны для него до запечатления - в частности, свобода выбора, отключились. Болезнь это, вроде психической. Беспокоятся только такие, как Сэм, чей имринтинг разбил чужую жизнь. И то, что СМ заставляет запечатленных оборотней быть такими - на ее совести. Видимо, таковы ее представления о красивых и совершенных отношениях мужчины и женщины.
Quote (boogie)
именно это и хотела донести до нас СМ, что запечатление есть благо для оборотней, и понимают это они ТОЛЬКО запечатлившись, что бы не говорили до этого
Опять же, нигде в тексте нет, что они что-то понимают. Они просто ни против чего не возражают, и не задаются вопросом, - а почему вдруг у меня так поменялись представления? Как будто потеряли способность думать. То есть они ее и потеряли - в части своих отношений с девушками, ибо нигде в тексте никто не пытается осмыслить - что же с ним произошло. У него уже нет потребности осмысливать свою жизнь, так как весь окружающий мир стянулся в одну точку - объект запечатления.




Сообщение отредактировал HELLI - Суббота, 26.11.2011, 06:00
 
ГолдиДата: Суббота, 26.11.2011, 10:12 | Сообщение # 127
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Эт вы про себя? Я вас чем-то обидела?

Это вы сейчас на личности перешли? wink


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Суббота, 26.11.2011, 10:23 | Сообщение # 128
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (boogie)
то есть по-вашему СМ хотела показать нам, что запечатление есть зло и при этом решила поиздеваться над всеми оборотнями запечатлив их

Да нет, просто миссис Майер не хватило не знаю чего, смелости, может быть, чтобы довести сюжетные линии до конца логически, по законам жанра. На самом деле, если бы эту книгу писал нормальный, взвешенный человек, как ни жутко, но Джейкоб бы погиб от рук того новорожденного. Это ж романтический флафф. Джейкоб - третий лишний. Но у нее не хватило ни смелости, ни ...не знаю чего, может даже ума, и она обеспечила всеобщий Эдем для главных героев. И Белла получила свое бессмертие и любимого Эдичку, и Джейкоб живой и здоровый - счастлив по уши. И тоже никогда не умрет. Но ведь существует же элементарная логика, по которой действуют определенные характеры. Джейкоба она вписала в свой сюжет уже позже, имея опыт в описывании, поэтому он получился таким ярким и цельным, без противоречий. И именно поэтому тим Джейкоб ненавидит то, как в конце Стеф пришлось с ним обойтись, чтобы вплести в канву своего вселенского Эдема. Он не вписывался в эту канву - характер не тот, поэтому ей пришлось его сломать. Вот и все.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 26.11.2011, 10:25
 
LaskidaДата: Суббота, 26.11.2011, 11:21 | Сообщение # 129
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Дамы, милые, мне уже интересно, почему, когда дело касается стегания Джейкоба, относительно Белки. ТиМ Эдвард использует точно такой же аргумент, но поворачивает его на 180 градусов? Как Джейкоб смеет подбивать клинья к Белке, если может запечатлиться? И в той трактове, это плохо. А в данном случае - хорошо surprised

[moder]Опять? surprised Да сколько ж можно wacko [/moder]


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 26.11.2011, 11:23
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:58 | Сообщение # 130

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Двойные стандарты, а? wink

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LaskidaДата: Суббота, 26.11.2011, 12:02 | Сообщение # 131
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Двойные стандарты, а?

Мы уже привычные smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
BellaAmarillisДата: Суббота, 26.11.2011, 13:17 | Сообщение # 132
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
нет чёткого утверждения , что это ради потомства. Это всего лишь предположение Сэма.


Давайте пойдём от противного. Если целью запечатления является не рождение более сильных оборотней, то тогда в чём его назначение? Подарить каждому оборотню персональное счастье? wacko ИМХО, но на мой взгляд, запечатление - гораздо более сложное явление, выполняющее определённые задачи.
Например, запечатление матери на детёныша у коз. Оно осно­вано на том, что сразу же после рождения коз­лёнка мать должна научиться узнавать своё дитя, руководствуясь главным образом химическими сигна­лами, которые она получает, облизывая и обнюхивая новорождённого. Иначе самка может отказаться вскармливать его. Достаточно, скажем, отнять новорождённого козлёнка часа на два от матери, и она уже ни за что не захочет признать в нём своё дитя.
К запечатлению относят также устойчивое запоминание животным места своего рождения, карты звёздного неба, родительских особей (выступающих одновременно как носители типичных признаков вида), братьев и сестёр, пищевых объектов (в том числе животных-жертв), некоторых поведенческих актов и др. Лососи, например, способны отыскать дорогу из открытого моря к месту нереста, потому что ещё мальками они научились распознавать хими­ческий состав родных водоёмов и могут безошибочно выбрать обратный путь из своего первого мигра­ционного путешествия wink .
То есть существуют разные виды запечатления (например, к социальному импринтингу относят детский, родительский, половой и видовой), но главная цель у них одна - выживание вида, рождение и воспитание более сильных и приспособленных к жизни особей. Поэтому я уверена, что запечатление у Стефани Майер направлено прежде всего на продолжение рода. Конечно, она приправила его родством душ, духовной близостью, обязательной взаимностью (что в природе бывает не всегда), словом, убрала все минусы и оставила одни плюсы, щедро сдобрив их дополнительными (невозможными в реальной жизни и природе) бонусами, но суть от этого не меняется.
Это моё личное мнение, ни с кем не собираюсь спорить и переубеждать smile .

Quote (Голди)
он получился таким ярким и цельным, без противоречий. И именно поэтому тим Джейкоб ненавидит то, как в конце Стеф пришлось с ним обойтись, чтобы вплести в канву своего вселенского Эдема. Он не вписывался в эту канву - характер не тот, поэтому ей пришлось его сломать. Вот и все.


Голди, вот просто ППКС! smile Ты умница, так точно и ёмко всё сформулировала!


Сообщение отредактировал BellaAmarillis - Суббота, 26.11.2011, 13:25
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:08 | Сообщение # 133
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Но это же совершенно другая любовь, и дети в детском саду, с которыми постоянно общается воспитательница (даже от природы очень любящая детей), не будут вызывать у нее такой громадной, всепоглощающей любви, как у оборотней к запечатленным.

В детском саду- это другое, там куча детей и это просто работа. А я говорю о конкретном воспитании. Вы ростите этого ребёнка, ухаживаете за ним, защищаете, кормите, одеваете... Скорее всего вы его полюбите. И конечно любовь бывает разной, но это всё равно любовь.
Quote (HELLI)
Пример из "Унесенных ветром" некорректный. Скарлетт хочет быть с Реттом, она невероятно настойчива, когда стремится к своей цели, Ретт в недалеком прошлом ее любил и тоже прилагал много усилий, чтобы добиться - обо всем этом совершенно недвусмысленно говорится в книге. Поэтому тут есть основания для допущения, что они все-таки будут вместе. В отличие от обсуждаемого нами вопроса.

По фильму там есть надежда, по книге никакой надежды я не увидела sad Автор как буд-то хотела подчеркнуть, что Ретт к ней никогда не вернётся. Хотя я всё равно вижу там хепи энд , как и здесь :D
Quote (HELLI)
Я только хотела сказать, что у запечатления есть совершенно определенные причины - рождение самых сильных оборотней, и что это не имеет ничего общего с обычной человеческой любовью

Quote (BellaAmarillis)
Давайте пойдём от противного. Если целью запечатления является не рождение более сильных оборотней, то тогда в чём его назначение? Подарить каждому оборотню персональное счастье?

Девушки, а вы не думали какие причины у человеческой любви? wink Сейчас уже учёные в голос говорят, что люди влюбляются только для того, чтоб продолжить род. Были же проведены множественные эксперименты. И выяснили, что девушкам нравились те мужчины, которые представляли собой лучший набор генов для её генотипа. И это не я говорю! Есть множество литературы, документальных фильмови пр. ,где об этом говорят! Это не особо романтичное представление о любви, но мы ведь не будем спорить с учёными, правда? Любовь необходима, для продолжения рода! Как бы нам не хотелось верить в романтику, любовь управляется генами, гормонами... т.е. это чисто физеологический процес, который проходит в наших головах. Так что повторюсь, между запечатлением и любовью разница незначительна- любовь проходит, запечатление- нет
Quote (HELLI)
Зомбированный человек не может давать оценку своему состоянию. Запечатленный оборотень - это наркоман, который полностью порабощен наркотиком. Как он может беспокоится? зачем? Если он обладает своей возлюбленной, для него больше ничего не важно, те ценности, которые были важны для него до запечатления - в частности, свобода выбора, отключились.

Разгар любви- это тоже своего рода зомбирование и неспособность давать оценку своему состоянию. Единственное отличие это то, что любовь проходит, запечатление не проходит!
Quote (Голди)
Это вы сейчас на личности перешли?

Нет, я же потом с вами согласилась smile
Quote (Голди)
На самом деле, если бы эту книгу писал нормальный, взвешенный человек, как ни жутко, но Джейкоб бы погиб

surprised Это по вашему был бы хороший конец?!! surprised
Quote (rezeda4882)
Двойные стандарты, а?

Quote (Laskida)
Мы уже привычные

Окаких двойных стандартов у меня вы говорите? dry Девушки, не надо ставить штампов всем без исклбчения , кому нравится Эдвард.
Люди с двойными стандартами ессть и в тим Эдвард, и в тим Джейкоб, и в тим Фрэди Крюгер... они не зависят от своих вкусов


Сообщение отредактировал Ольга_85 - Суббота, 26.11.2011, 18:08
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:31 | Сообщение # 134

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Окаких двойных стандартов у меня вы говорите? dry Девушки, не надо ставить штампов всем без исклбчения , кому нравится Эдвард.

А, вот оно что, оказывается biggrin Вот почему ТимЭдвард так любит запечатление. Чтобы Эдю не раздражал Джейк, несчастными глазами глядящий на Белку biggrin
Я-то в самом деле думала, что мне откроют глаза на что-то, чего я упустила (я серьезно!)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 18:39 | Сообщение # 135
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Любовь необходима, для продолжения рода! Как бы нам не хотелось верить в романтику, любовь управляется генами, гормонами... т.е. это чисто физеологический процес, который проходит в наших головах. Так что повторюсь, между запечатлением и любовью разница незначительна- любовь проходит, запечатление- нет

абсолютно поддерживаю smile я как раз именно это и высказывала в жажде(жаль темку удалили sad ) меня просто всегда удивляло, что многие люди любовь считают ВЫБОРОМ человека, тогда как запечатление-это ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА wacko как ни крути любовь(наша человеческая) это выбор НАШИХ ГЕНОВ(гормонов, если хотите), как бы не романтично это не звучало wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:48 | Сообщение # 136

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
меня просто всегда удивляло, что многие люди любовь считают ВЫБОРОМ человека, тогда как запечатление-это ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА wacko как ни крути любовь(наша человеческая) это выбор НАШИХ ГЕНОВ(гормонов, если хотите), как бы не романтично это не звучало wink

Вы в самом деле не видите разницы? surprised


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 19:08 | Сообщение # 137
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Вы в самом деле не видите разницы?

только то, что любовь может пройти, запечатление -нет wink

Добавлено (26.11.2011, 19:08)
---------------------------------------------
ведь я не вижу ни в Джейке, ни в других запечатленных оборотнях, безвольных, слабых, не способных в чем-либо отказать своей нареченной существ smile я вижу в них счастливо влюбленных оборотней smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
TwiLikaДата: Суббота, 26.11.2011, 19:25 | Сообщение # 138
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Какие вы тут дебаты устроили)
Хотелось бы также немного выразить свое мнение насчет запечатления. В моем понимании запечатление - та же любовь, только более сильная и крепкая. И я бы так сказала что у влюбленного человека бывают те же признаки чувств как и у запечатленного. Вы считает что запечатление оставляет человека (оборотня) без выбора? Ну что ж, конечно, до запечатления у человека есть выбор, но кто сказал что он правильный. Лично я считаю что в глубине души мы все однолюбы. Я не говорю это начитавшись всяких романтичных книжек, а говорю исходя из собственного опыта. Не моего конечно, просто я видела это собственными глазами. Мои родители к примеру разводились и женились 5 раз, многие конечно могут понять в этом обратное но я растолкую. Первый раз когда они развелись они были молоды, и думали что совершили ошибку, ища как вы уже говорили "свободу выбора", в конечном счете они снова поженились, и с каждым возрастом при некоторых сомнениях они снова женились. Сейчас прошло уже лет 10 как они вновь воссоединились, когда поняли что никак не могут друг друга забыть, может они и влюблялись в других, но при этом любовь к друг другу только притуплялась, а не забывалась совсем.
Примерно такой же эффект от запечатления, он просто показывает на объект который в конечном счете тебе идеально подходит и ты будешь счастлив.
А также, разве расставаясь с любимым человеком первое время вы не страдаете? Вам не бывает больно, плохо? У оборотней тоже самое, только намного сильнее. Кто сказал что они не переживут потерю любимой? Разве Билли Блэк умер? Нет, он жил также как и другие люди.
Я не могу сказать хорошо ли запечатление или плохо, ведь это тоже самое что судит о любви. И в том что мнения на этот счет расходятся совершенно нормально. У нас у всех разные виды на жизнь, все мы разные. Кто-то верит в подобную любовь, кто-то словно свободный голубь, не любит когда его держат, кто-то реалист, и не верит в подобные сказки, считаю что это просто химический процесс в мозгу.
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:33 | Сообщение # 139
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
А, вот оно что, оказывается Вот почему ТимЭдвард так любит запечатление. Чтобы Эдю не раздражал Джейк, несчастными глазами глядящий на Белку

Вы от куда это взяли? cool Не придумывайте dry Причём тут Эдвард? Вам Эдвард , что спать не даёт? biggrin Зачем его сюда припахивать wacko
Мне нравится запечатление, потому что оно будет длится вечно! Нравится, потому что люблю идею вечной любви (в человеческой жизни так не бывает, хоть здесь пусть будет) Я очень люблю серию Кресли Коул про бессмертных, потому что её оборотни ищут свою истинную пару и узнают её сразу, по запаху и больше не расстаются.(что-то очень похоже на запечатление) Мне нравится сама идея! И Эд здесь не причём!
Кстати, мне так же нравится, что и Эд не в состоянии разлюбить Белку (вампиры не могут разлюбить) Это тоже что-то похожее на запечатление и мне это нравится.

Quote (rezeda4882)
Вы в самом деле не видите разницы?

И за то и за то отвечает физиология cool
Но разница есть. Вот она-
Quote (boogie)
любовь может пройти, запечатление -нет


Quote (boogie)
ведь я не вижу ни в Джейке, ни в других запечатленных оборотнях, безвольных, слабых, не способных в чем-либо отказать своей нареченной существ я вижу в них счастливо влюбленных оборотней

Вот и я так же!! smile Странно, что некоторые из тима Джейка считают, что лучше бы он умер. wacko wacko
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 19:40 | Сообщение # 140
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Странно, что некоторые из тима Джейка считают, что лучше бы он умер.

biggrin biggrin это из разряда, так не доставайся же ты никому!! wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены