[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
rezeda4882Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:25 | Сообщение # 101

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
бывает влюбившись человек идет против всех и переступает через всех, кто прежде был ему дорог

это демагогия.
Quote (boogie)
извините, но ваши обоснования тоже не показали мне, что случившееся-несчастье для них wink

и все равно вы не обосновали. Да и фиг с ним, не можете - не надо. В случае конкретного этого запечатления Белла как бы не пострадала, но. Представьте, абстрактно. Оборотень любит девушку, девушка любит его. И вдруг приключается импритинг. Не как в случае с Сэмом, что можно списать на то, что он просто запал на другую. Здесь - младенец. По вашему - это нормально? Оборотень как бы счастлив при малолетнем будущем инкубаторе, его прежняя девушка... ну в самом деле, кому она интересна.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Пятница, 25.11.2011, 23:29 | Сообщение # 102
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
а кое-кто видит в этом неземное счастье.
Есть немало людей (по жизни встречала), которые считают отсутствие права выбора чем-то хорошим, т.к. меньше надо думать, ломать голову и казнить себя за ошибки(которые, естественно, случаются). Дело вкуса. Мне нравится быть выбирающим человеком, и согласна платить за это возможными ошибками.
Quote (boogie)
почему выбор оптимальных генов должен быть именно плохим?
Потому что в этом случае отношения двух людей (девушки и запечатленного оборотня) приравниваются к отношениям двух животных на животноводческой ферме, только в роли импринтинга на ферме выступает зоотехник.
Quote (Tenten)
Хочу чтоб мужчина меня любил не только за возможность получить от меня потомство, а за особенности, составляющие мою личность.
Именно поэтому я не хотела бы, чтобы тот, кого я люблю, на меня запечатлился, поэтому я против запечатления.
Quote (boogie)
да почему же он должен любить нареченную только в качестве инкубатора, почему он не может полюбить в ней все ее другие качества??
У СМ ничего нигде не говорится о любви к каким-то другим качествам, имп-привязанность возникает из-за подходящих генов, и только из-за них. Если читать канон внимательно и ничего своего к нему не добавлять, это будет абсолютно ясно видно.


 
boogieДата: Пятница, 25.11.2011, 23:36 | Сообщение # 103
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
бывает влюбившись человек идет против всех и переступает через всех, кто прежде был ему дорог

это демагогия.

вот именно wink
Quote (rezeda4882)
и все равно вы не обосновали.

потому что, повторюсь, обосновывала свою точку зрения по этому поводу уже много раз, хотела дать ссылку на мои рассуждения, но куда-то пропала жажда, не могу найти, ну да ладно wink
Quote (rezeda4882)
Оборотень как бы счастлив при малолетнем будущем инкубаторе, его прежняя девушка... ну в самом деле, кому она интересна.

я-то как раз не считаю ее инкубатором и не вижу все в таком черном цвете smile
просто я высказала свое мнение, вы свое и не надо никому ничего доказывать, для вас запечатление-зло, для меня-благо smile
и собственно на этом можно прения закрыть, все равно мы ничего друг другу не докажем smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:38 | Сообщение # 104

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
boogie, а если бы вы были той девушкой, прежней девушкой оборотня, который запечатлится на младенца, а? Вы все так же считали бы запечатление благом?

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Пятница, 25.11.2011, 23:42 | Сообщение # 105
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Если читать канон внимательно и ничего своего к нему не добавлять, это будет абсолютно ясно видно.

ну, конечно, если читать канон, и видеть в нем абсолютно безвольного Джейкоба, не способного различить ничего в своей возлюбленной, то да, конечно, запечатление будет видеться именно таким, злым и ужасным wink

Добавлено (25.11.2011, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
boogie, а если бы вы были той девушкой, прежней девушкой оборотня, который запечатлится на младенца, а? Вы все так же считали бы запечатление благом?

и по этому поводу тоже высказывалась smile
никто из нас не застрахован от безответной любви, и никто не знает выходя замуж, что муж не уйдет к другой, полюбив ее sad


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:45 | Сообщение # 106

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
boogie, вы извините, но то, что вы говорите, кроме как демагогией я назвать не могу.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Суббота, 26.11.2011, 00:05 | Сообщение # 107
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (HELLI)
"Счастливы ...Никто из них больше себе не принадлежит...И самое гнусное то , что гены говорят им об этом." Особой радости у него не чувствуется
"Рассвет" мне не понравился, но за эту фразу - огромный респект Биллу Кондону.

Кстати, респект не Биллу, а самой Стеф. Примерно эти слова сказал Джейк Лее, когда та упрашивала его оставить ее в стае, когда Джейк уйдет в лес.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Суббота, 26.11.2011, 00:26 | Сообщение # 108
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (boogie)
ну, конечно, если читать канон, и видеть в нем абсолютно безвольного Джейкоба, не способного различить ничего в своей возлюбленной, то да, конечно, запечатление будет видеться именно таким, злым и ужасным
Если опираться на вашу цитату, то в каноне получаются безвольными все без исключения оборотни, а не только Джейкоб, потому что одни уже запечатлились, а с другими это может в любой момент случиться.
Я вижу в каноне то, что в нем однозначно написано о причинах импринтинга (В"Рассвете", в частности), и не вижу нужды придумывать от себя, что оборотни запечатляются на девушек из-за каких-то достоинств, чтобы придать импринтингу более одухотворенный вид. Практически в каждом человеке есть хоть какие-то достоинства, но запечатляются только на тех, у кого есть подходящие гены. Почему наличие у этой девушки каких-то достоинств надо считать основной причиной запечатления? Объясните?

Добавлено (26.11.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
Кстати, респект не Биллу, а самой Стеф. Примерно эти слова сказал Джейк Лее, когда та упрашивала его оставить ее в стае, когда Джейк уйдет в лес.
Джейк там озвучивает причины запечатления - о чем я и говорила в постах выше. Но такого явного неодобрения, как в фильме, он, по-моему, не выказывал. Правда, может, в оригинальном английском тексте это звучит иначе? Но в любом случае то, что Билл счел нужным повторить это в фильме с такой осуждающей интонацией я считаю его заслугой.


 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 00:27 | Сообщение # 109
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Почему наличие у этой девушки каких-то достоинств надо считать основной причиной запечатления? Объясните?

вы не правильно меня поняли smile я не высказывала, что наличие достоинств у объекта запечатления, является главной причиной этого самого запечатления, а предположила, что такое не исключено, ведь оборотень живое существо, со своими эмоциями и переживаниями и способен анализировать свои эмоции smile
просто останемся все при своих мнениях wink а то опять демагогию тут разведу biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:31 | Сообщение # 110

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
такое не исключено, ведь оборотень живое существо, со своими эмоциями и переживаниями и способен анализировать свои эмоции smile

когда говорят гены, эмоции молчат wink Кстати канон.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Суббота, 26.11.2011, 00:52 | Сообщение # 111
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
я не высказывала, что наличие достоинств у объекта запечатления, является главной причиной этого самого запечатления, а предположила, что такое не исключено,
Я предполагаю что-либо, читая любую книгу, когда о каком-то моменте нет сколько-нибудь определенной информации. О причинах запечатления есть совершенно определенная информация, и так же четко написано (в "Затмении"), как воспринимает запечатленный оборотень эту девушку. Там нет ни слова об оценках каких-либо ее действительно имеющих место достоинствах. Конечно, ему приятно видеть все, что в ней есть действительно хорошего. Но это хорошее ни в коем случае не является причиной его привязанности к ней. Это просто приятный бонус к запечатлению.


 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 01:09 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Но это хорошее ни в коем случае не является причиной его привязанности к ней. Это просто приятный бонус к запечатлению.

а я ни в коем случае ни разу не говорила, что ПРИЧИНОЙ запечатления являются какие бы то ни было хорошие качества объекта запечатления smile просто, по моему мнению, запечатление-это единственный вариант обрести пару предназначенную самой природой(генами, если вам так больше нравится) wink не терзаясь мыслями, правильный ли ты сделал ВЫБОР или нет, при запечатлении ты ЗНАЕШЬ, что это твой человек smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ГолдиДата: Суббота, 26.11.2011, 01:25 | Сообщение # 113
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Значит так, девочки. Держу в руках источник на родном для источника языке.
Место - леса возле Калленовского дома. Глава 16-я. Джейкоб и Лея. Вольный перевод.
- Ты знаешь, почему Сэм думает, мы запечатляемся? _ подумала она уже спокойнее.
- Конечно. Продолжить линию.
- Правильно. Наделать ватагу новых маленьких оборотней.. Выживание вида, передача генов. Тебя притягивает к тому(той), кто дает тебе наилучший шанс передать волчий ген.
...
- Мы не знаем, - спорил я с ней. - Это только теория Сэма. Запечатление происходит, но мы не знаем почему. Билли думает, это что-то другое.
- Язнаю, знаю. Он думает, что вы запечатляетесь, чтобы родить оборотня сильнее. Потому что, ты и Сэм такие огромные монстры - больше наших отцов.

Т.е, все-таки, как ни крути, даже соединив обе теории в одну, мы не получим ничего другого, кроме селекционной работы кинологов. Ни о какой любви речи не идет. Ну никак. Так же, как и о выборе.
HELLI, это тебе. wink
Quote (HELLI)
Но такого явного неодобрения, как в фильме, он, по-моему, не выказывал. Правда, может, в оригинальном английском тексте это звучит иначе? Но в любом случае то, что Билл счел нужным повторить это в фильме с такой осуждающей интонацией я считаю его заслугой.

Сначала оригинал:
- What's wrong with going out and falling in love like a normal person,Leah? Imprinting is just another way of getting your choices taken away from you.
- Sam,Jared,Paul, Quil ... they don't seem to mind/
- None of them have a mind of their own.
- You don't want to imprint?
- Hell,no!
Перевод:
- Что неправильного в том, что бы пойти и влюбиться, как любой нормальный человек, Лея? Запечатление - это просто еще один способ отобрать у тебя выбор (право выбора, если хотите).
- Сэм, Джаред, Пол,Квил...Они, вроде, не берут в голову.
- Ни у одного из них нет своей головы.
- Ты не хочешь запечатлиться?
- Нет, черт побери!

Вот вам и доказательство из уст самих героев, что на самом-то деле, импринтинг совсем не такое уж счастье.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 26.11.2011, 01:26
 
HELLIДата: Суббота, 26.11.2011, 01:43 | Сообщение # 114
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (boogie)
при запечатлении ты ЗНАЕШЬ, что это твой человек
А откуда вы знаете, что это ваш человек? Каковы критерии, по которым вы определяете, ваш или не ваш этот влюбленный в вас парень?
Quote (boogie)
запечатление-это единственный вариант обрести пару предназначенную самой природой(генами, если вам так больше нравится) не терзаясь мыслями, правильный ли ты сделал ВЫБОР
А для вас мнение природы важнее вашего собственного? Главный критерий правильного выбора - это чтобы от этого парня можно было родить ребенка, который сможет стать самым сильным оборотнем. Наверняка вы не хотели этого сказать, но из вашего сообщения логически вытекает, что ваш человек - это тот, от которого родится самый сильный ребенок, и не так важны остальные достоинства. Повторяю, я не думаю. что вы хотели это сказать, но так получилось.
А что касается мысли:
Quote (boogie)
не терзаясь мыслями, правильный ли ты сделал ВЫБОР или нет, при запечатлении ты ЗНАЕШЬ, что это твой человек
тут у нас принципиально разная позиция - за возможность иметь право выбора я согласна заплатить возможностью совершать ошибки.

Добавлено (26.11.2011, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
Вот вам и доказательство из уст самих героев, что на самом-то деле, импринтинг совсем не такое уж счастье.
Согласна, в переводе (в моей книге на русском языке) это место звучит с немного другим акцентом, более мирно, что-ли, по отношению к запечатлению.


 
sverchokДата: Суббота, 26.11.2011, 01:44 | Сообщение # 115
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Голди)
Про пару Сэм/Эмили - где-то в ауттейках Стефочка писала, что Эмили приказала Сэму вернуться к Лее, а он отказался, потому что именно для него это невозможно.

Голди, это было не в ауттейках, а в "Путеводителе", в истории Сэма и Эмили smile . Она приказала ему вернуться к Лие, но он отказался, потому что считал, что этим сделает Лие ещё хуже:

"... she ordered him to go back to Leah. This Sam could not agree to; he would not hurt Leah further by pretending. He told Emily it was impossible for him to love Leah the way he loved Emily, and he wouldn't ask Leah to settle that way."
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 01:49 | Сообщение # 116
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
тут у нас принципиально разная позиция

что я с самого начала и говорила, у каждого свое мнение на этот счет smile
Quote (HELLI)
Главный критерий правильного выбора - это чтобы от этого парня можно было родить ребенка, который сможет стать самым сильным оборотнем. Наверняка вы не хотели этого сказать, но из вашего сообщения логически вытекает, что ваш человек - это тот, от которого родится самый сильный ребенок, и не так важны остальные достоинства

ну, вообще-то, да, я не хотела этого сказать, но перечитав сейчас поняла, что для меня действительно одним из показательных критериев является возможность произвести здоровое и сильное потомство, ведь по сути семья для того и образуется, если уж на то пошло, для воспроизведения самих себя(грубовато звучит smile ), для того чтобы завести детей smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 01:53 | Сообщение # 117
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (luce)
Счастливы ...Никто из них больше себе не принадлежит...И самое гнусное то , что гены говорят им об этом."

В другом переводе немного не так... там говорилось, что гены говорят им о том, что они счастливы!
Quote (luce)
Запечатление -это отсутствие выбора .Представьте , что вас , не спрашивая , насильно связывают узами брака , и при этом вы любите другого человека.

Когда оборотень запечатляется, он больше не любит никого другого
Quote (Tenten)
Джейк просто превращается в неугодную половине вампирьего семейства прислугу/охрану, об которую спотыкаются, недовольно ворчат и плюются. Где тот Джейк, который вытаскивал Беллку из депрессухи? А где гордый альфа стаи оборотней? Нет его. Увы.

Почему так мрачно? wacko "Неугодным" он только для Роуз стал (но для неё вообще многие неугодны) И не будет же он с Калленами вечно! Несс скоро станет взрослой. И чаво ей с родаками делать-то? cool Я уверенна, что Джейкоб её куда-нибудь заберёт, ну... будут время от времени в гости приезжать. Я как-то читала хороший фанфик про будущее Джейка и Несс, они там уезжают, она его очень любит и всё такое (конечно не без проблем, но оба приходят к совместному счастью (отдельно от Калленов!) Я для себя решила, что так и будет. И вообще мне кажется, что главное неприятие этой пары заключается в том, что их история не рассказанна. Майер оставила её ребёнком. wacko Я бы хотела отдельную книгу про них.
И вообще, разве плохо , что Джейк будет бессмертным. Я ,лично, не хочу себе представлять старого лысого, или седого Джейка wacko Пусть лучше будет бессмертный и не забывайте, что вся стая помрёт от старости, будут новые волки, но по сравнению с бессмертным Джейком- они будут щенками! А это значит, что он будет самым крутым Альфой всех времён. wink Короче, я могу долго перечислять все положительные стороны такого поворота.
Quote (Tenten)
И, знаете, быть объектом запечатления не так уж весело.

Ну... если она его любит не меньше, то нет так уж и плохо
Quote (Tenten)
Если те же самые вопросы оборотню задвинет его объект запечатления, то в ответ услышит только "да, милая". Оборотень пойдёт ограбит банк, чтобы свозить свою дамочку на Мальдивы,

Нет, не согласна! Вспомните сцены охоты Джейка и Несс. Она хотела человеческой крови! А он её сдерживал и играючи направлял на животных. Фактически, он управлял ею , пусть даже и играючи. Я уверенна, что в их отношениях будет патриархат (в хорошем смысле слова)
Quote (HELLI)
Оборотень запечетлевается на той девушке, которая способна родить самого сильного оборотня - об этом совершенно однозначно говорится в Каноне,

Это не однозначное утверждение! В книге говорилось, что они так думают, но они не уверенны точно
Quote (HELLI)
У СМ ничего нигде не говорится о любви к каким-то другим качествам, имп-привязанность возникает из-за подходящих генов, и только из-за них. Если читать канон внимательно и ничего своего к нему не добавлять, это будет абсолютно ясно видно.

Я думаю оборотень начинает любить свою пару после запечатления.
Quote (HELLI)
О причинах запечатления есть совершенно определенная информация, и так же четко написано (в "Затмении"), как воспринимает запечатленный оборотень эту девушку.

Чёткой- нет. У них там предположения. И почему оборотень не может запечатлится на девушке, которая ему подходит... во всех смыслах слова- генетически, духовно, та которая будет делать его счастливым, любить его и т.д. Может он просто чувствует свою идеальную пару для собственного счастья!

Добавлено (26.11.2011, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
Ни о какой любви речи не идет. Ну никак. Так же, как и о выборе.

Но нет чёткого утверждения , что это ради потомства. Это всего лишь предположение Сэма. cool
 
HELLIДата: Суббота, 26.11.2011, 02:08 | Сообщение # 118
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (boogie)
но перечитав сейчас поняла, что для меня действительно одним из показательных критериев является возможность произвести здоровое и сильное потомство, ведь по сути семья для того и образуется, если уж на то пошло, для воспроизведения самих себя(грубовато звучит ), для того чтобы завести детей

Ну, тут еще одно принципиальное расхождение в жизненных позициях - я выберу себе в пару того, кто моей душе мил, и его способность к деторождению не будет влиять на мой выбор. Если по этой части из-за него будут проблемы - будем решать их и искать выход вместе.
Quote (Ольга_85)
Это не однозначное утверждение! В книге говорилось, что они так думают, но они не уверенны точно
Я не вижу причин, почему мы, в нашем мире, можем знать больше них и делать более близкие к действительности предположения.
Quote (Ольга_85)
Я думаю оборотень начинает любить свою пару после запечатления.
Нигде в тексте канона на это нет ни малейшего намека.
Quote (Ольга_85)
Чёткой- нет. У них там предположения. И почему оборотень не может запечатлится на девушке, которая ему подходит... во всех смыслах слова- генетически, духовно, та которая будет делать его счастливым, любить его и т.д. Может он просто чувствует свою идеальную пару для собственного счастья!
Я думаю. что наши предположения об этом гораздо более шатки, чем предположения героев книги, вложенные в их уста автором и создателем этого параллельного мира.


 
ГолдиДата: Суббота, 26.11.2011, 02:13 | Сообщение # 119
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Но нет чёткого утверждения , что это ради потомства. Это всего лишь предположение Сэма

Воистину, каждый видит только то, что видеть хочет и не замечает того, чего видеть не желает..... cool
А как еще автор должна была выражать свои мысли в книге, повествование в которой ведется от первого лица, вот интересно просто?


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 26.11.2011, 02:14
 
HELLIДата: Суббота, 26.11.2011, 02:16 | Сообщение # 120
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Может он просто чувствует свою идеальную пару для собственного счастья!
Вот почему-то это предположение не пришло в голову ни одному из тех, кто высказывается в каноне о причинах запечатления, а ведь для них это было бы так желательно. Как вы думаете, почему это совсем не приходит им в голову? Надеюсь, вы будете утверждать, что это потому, что они знают о запечатлении меньше, чем мы, читатели?


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены