[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джейкоб и Ренесми (Джейкоб+Ренесми=...?)
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
boogieДата: Пятница, 25.11.2011, 21:05 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Если те же самые вопросы оборотню задвинет его объект запечатления, то в ответ услышит только "да, милая". Оборотень пойдёт ограбит банк, чтобы свозить свою дамочку на Мальдивы, обреется на лысо и выкрасит череп в зелёный цвет. И будет радоваться - угодил. И ему в голову даже не придёт, что до запечатления предложи ему кто провернуть такую фишку с причёской, послал бы куда подальше, не стесняясь в выражениях, потому как бред и голимый стрём. Но если попросила ОНА, то "да, милая".

по-моему вы слегка(или не слегка biggrin ) впадаете в крайности smile с чего вдруг такая категоричность, почему это Джейк не сможет отказать нареченной если посчитает, что ее просьба не совсем нормальна wacko то есть по вашему Джейк, после запечатления, это робот ходящий, ни за что в этой жизни не отвечающий, ни чем не интересующийся, кроме бредовых идей своей единственной? wacko wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
TentenДата: Пятница, 25.11.2011, 21:16 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (boogie)
то есть по вашему Джейк, после запечатления, это робот ходящий, ни за что в этой жизни не отвечающий, ни чем не интересующийся, кроме бредовых идей своей единственной?

Не "по-моему". Но, да. Так описала импринтинг С.Майер. Не вижу в нём ничего романтичного и даже просто сколько нибудь терпимого.
А конкретно про пару Джейк/Несси вот здесь хорошо написано http://twilight-saga.ru/forum/62-5088-1
Это мини-фанфик. Примерно таким развитие событий СС мне и видится. В критике к этому фф есть много интересных подробностей.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Пятница, 25.11.2011, 21:23
 
BellaAmarillisДата: Пятница, 25.11.2011, 21:20 | Сообщение # 83
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Carlie_Won)
была услышана мной из уст Тейлора в одном из интервью. Так что не нужно делать поспешных выводов, что это бред


Возможно, слово бред было слишком экспрессивным и неуместным, и я сожалею, что обидела вас.
Но я аргументировала свою позицию, проиллюстрировав её примерами из саги. Я очень люблю Тейлора Лотнера, но в оценке персонажей, их чувств и поступков ориентируюсь прежде всего на текст Стефани Майер, а не на интервью. Даже если их даёт Тейлор Лотнер smile .
 
HELLIДата: Пятница, 25.11.2011, 21:38 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (luce)
"Счастливы ...Никто из них больше себе не принадлежит...И самое гнусное то , что гены говорят им об этом." Особой радости у него не чувствуется
"Рассвет" мне не понравился, но за эту фразу - огромный респект Биллу Кондону.

Quote (Tenten)
Угу. Влюбляются спонтанно, как правило. Увидел - торкнуло. Но позже, если произошло знакомство и завязались какие никакие отношения, происходит сознательная оценка индивидуума, на которого глаз лёг. И уже далее ты либо окончательно влюбляешься, либо остываешь, сразу или постепенно.
При обычной, пусть и очень сильной любви, есть возможность разлюбить, если обьект любви очень сильно не соответствует личным вкусам.Крайне редко любят кого-то, кто сильно, по важным для человека моментам, не отвечает личным вкусам.

Quote (Tenten)
Ведь объект запечатления может ответить взаимностью, а может и не ответить. Может сначала ответить, а потом разлюбить и уйти.

Quote (Tenten)
А вариант, когда объект запечатления не разделяет чувства оборотня? Множество возможностей развития ситуации и ни одного хоть сколько-нибудь позитивного для оборотня.
Жаль, что на эту тему фиков не пишут (я не встречала). А тут есть над чем поразмышлять.

Quote (Tenten)
Так ведь эта девушка идеальна только как продолжательница рода. Даже не так - её генный набор подходит. А сама она может быть какой угодно дурно воспитанной эгоистичной истеричкой. И всё. Каким там обожанием её не окружай, так она и останется самовлюблённой овцой. Бросит, будет помыкать, да что угодно.
Вот именно. Но СМ облила отношения всех запечатленных сахарным сирпом, чтобы эта мысль казалась как можно менее очевидной.
Quote (Tenten)
Характер по внешнему виду не определишь, а импринтинг срабатывает с первого взгляда. Поднял глаза на девушку - попался, а она открыла рот и понесла чушь. Отбежать бы в сторону от клушки, а уже невозможно.
А вот клушке какой подарок судьбы! Ведь без импринтинга такого парня в жисть бы не словила.
Quote (Tenten)
И, знаете, быть объектом запечатления не так уж весело. Может я и не права, но хочу нравится своему мужчине не за набор генов. Хочу цеплять чем-то своим, тем, что составляет мою личность, а не только как возможный инкубатор.
Полностью ППКС. И если у девушек из Саги есть мозги(а они есть, судя по всему), они не могут об этом не задумываться. Но высказаться им СМ, конечно, не даст. wink
Quote (Tenten)
Безоговорочное абсолютное подчинение - всегда зло. Так же как и рабство. И неважно рад раб своему положению или нет. Вспомните Матрицу. Запечатление - кара волков, их беда.
ППКС полностью.
Quote (BellaAmarillis)
Извините, но это бред. Потому что, если бы оборотня тянуло к будущему объекту запечатления, то Джаред влюбился бы в Ким гораздо раньше, а он не обращал на неё никакого внимания, хотя они и сидели за одной партой.
Абсолютно точная аргументация, лишний раз доказывающая, чем на самом деле является импринтинг.


 
boogieДата: Пятница, 25.11.2011, 21:38 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Не "по-моему". Но, да. Так описала импринтинг С.Майер. Не вижу в нём ничего романтичного и даже просто сколько нибудь терпимого.

простите, но именно "по-вашему" smile и это не СМ так описала, а вы так увидели это самое запечатление wink потому что каждый из нас видит в написанном то, что хочет видеть и миллионы почитателей саги имеют миллионы точек зрения на описание СМ запечатления smile
в любом случае мы все останемся при своих мнениях smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
TentenДата: Пятница, 25.11.2011, 21:52 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
boogie, мне стоило в каждом комменте приписывать это набившее оскомину ИМХО? Да, я так поняла описанные Майер моменты, касающиеся импринтинга. Не вижу никаких мест в каноне, которые позволили бы трактовать это явление в более радужных тонах. Но, может быть, вы поделитесь своим вИдением?


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:11 | Сообщение # 87

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Carlie_Won)
Джейкоб милый и заботливый парень. Ему нужна была такая как Ренесми, он ждал её..

Это он вам на ушко прошептал? С чего вы так решили?

Добавлено (25.11.2011, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (boogie)
и это не СМ так описала, а вы так увидели это самое запечатление wink

А скажите, как еще можно трактовать запечатление, как не слепую привязанность к будущему инкубатору.
Кстати, есть симпатичный маленький миник на тему того, что запечатление - именно связь с инкубатором. Не получается использовать инкубатор по назначению - все, до свидания запечатление, он уже не нужен.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Пятница, 25.11.2011, 22:20 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Tenten, простите, еще раз, ничем не хотела обидеть вас smile я уже много раз во многих темах высказывала свое вИдение запечатления wink и на самом деле не хотела снова поднимать эту тему, потому что давно поняла, что спорить по поводу запечатления дело неблагодарное, у каждого свое мнение по этому поводу, и , опять же повторюсь, все останутся при своих мнениях smile wink
просто вы крайне категорично все трактуете, вот я и высказалась smile
ничего личного smile wink

Добавлено (25.11.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (rezeda4882)
Кстати, есть симпатичный маленький миник на тему того, что запечатление - именно связь с инкубатором. Не получается использовать инкубатор по назначению - все, до свидания запечатление, он уже не нужен.

а я могу привести в пример множество фиков, где все совершенно по-другому wink
повторюсь, каждый видит все так как хочет видеть smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
TentenДата: Пятница, 25.11.2011, 22:21 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
boogie, меня искренне удивляют ваши реверансы. И не думала обижаться. Если не хотите воспроизводить своё мнение ещё раз, то, может быть, ссылку дадите на коммент с вашим вИдением запечатления?
Хочется всё же узнать, что заставляет людей видеть импринтинг в розовом цвете.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:22 | Сообщение # 90

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
повторюсь, каждый видит все так как хочет видеть smile wink

тем не менее, запечатление - в первую очередь выбор оптимальных генов, хочется вам этого или нет tongue


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Пятница, 25.11.2011, 22:36 | Сообщение # 91
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (boogie)
а я могу привести в пример множество фиков, где все совершенно по-другому
Может, вы приведете ссылку хотя бы на один фик, где привязанность запечатленного оборотня и к девушке сохраняется, несмотря на то, что она не не способна продолжать род оборотней? Мне действительно очень интересно познакомится с точкой зрения автора фика на этот вопрос.
Quote (rezeda4882)
тем не менее, запечатление - в первую очередь выбор оптимальных генов, хочется вам этого или нет
Это абсолютно четко написано в каноне, там невозможно давать другую трактовку.


 
rezeda4882Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:38 | Сообщение # 92

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Это абсолютно четко написано в каноне, там невозможно давать другую трактовку.

а кое-кто видит в этом неземное счастье.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Пятница, 25.11.2011, 22:45 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
тем не менее, запечатление - в первую очередь выбор оптимальных генов, хочется вам этого или нет
Это абсолютно четко написано в каноне, там невозможно давать другую трактовку.

а какую тут другую трактовку можно давать, и что здесь ужасного wacko почему выбор оптимальных генов должен быть именно плохим? wacko
Tenten, щас поищу wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)


Сообщение отредактировал boogie - Пятница, 25.11.2011, 22:47
 
rezeda4882Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:47 | Сообщение # 94

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
и что здесь ужасного

а ничего, что это бьет по людям? Например, когда Сэм запечатлился на Эмили, Ли он бросил. В самом деле, мелочи, ага.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Пятница, 25.11.2011, 22:53 | Сообщение # 95
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Сэм запечатлился на Эмили, Ли он бросил. В самом деле, мелочи, ага

вот вот именно по этому поводу я и высказывалась, ищу smile
а в жизни и в человеческой любви такого разве не бывает, вы вроде любите человека, все замечательно, и вдруг бац, видите кого-то и понимаете, что вот оно, вот ваш центр мира, а все что было до этого просто влюбленность или симпатия, или много как можно это назвать, ну в общем я хочу сказать, что в жизни такое сплошь и рядом и запечатление здесь ни при чем smile как-то так wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:56 | Сообщение # 96

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Хорошо, в данном случае можно подумать, что у мужика снесло башню. А Джейк, вот до сего мига безумно любивший Беллу, и вдруг раз - и Белла идет лесом, он любит новорожденного младенца. Сплошь и рядом, да.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Пятница, 25.11.2011, 22:59 | Сообщение # 97
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (boogie)
и что здесь ужасного

Я писала, но повторюсь. Это, действительно дело выбора. Но я, например, очень разборчивая. Хочу чтоб мужчина меня любил не только за возможность получить от меня потомство, а за особенности, составляющие мою личность. Как-то оскорбительно чувствовать себя инкубатором.
Про то, какая кабала импринтинг для оборотней, написано достаточно.
Quote (rezeda4882)
А Джейк, вот до сего мига безумно любивший Беллу, и вдруг раз - и Белла идет лесом, он любит новорожденного младенца. Сплошь и рядом, да.

biggrin ы-ы-ы-ы-ы...



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Пятница, 25.11.2011, 23:02
 
boogieДата: Пятница, 25.11.2011, 23:07 | Сообщение # 98
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Как-то оскорбительно чувствовать себя инкубатором.
Про то, какая кабала импринтинг для оборотней, написано достаточно.

да почему же он должен любить нареченную только в качестве инкубатора, почему он не может полюбить в ней все ее другие качества?? surprised
Quote (Tenten)
А Джейк, вот до сего мига безумно любивший Беллу, и вдруг раз - и Белла идет лесом, он любит новорожденного младенца. Сплошь и рядом, да.

biggrin ы-ы-ы-ы-ы...

ладно девочки, давайте дружить, все равно мы с вами не до чего не договоримся smile wink
мир, дружба, жвачка biggrin biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:12 | Сообщение # 99

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
да почему же он должен любить нареченную только в качестве инкубатора, почему он не может полюбить в ней все ее другие качества??

А почему оборотню не оставляют права выбора? Почему он должен любить именно эту? Может она золотая-брильянтовая, но выбора у оборотня нет. Почему он должен переступать через тех, кто был ему прежде дорог? Какое-то это неправильное счастье.
Quote (boogie)
все равно мы с вами не до чего не договоримся

А в случае Джейка-Несси вы так и не обосновали, что случившееся - счастье wink


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Пятница, 25.11.2011, 23:19 | Сообщение # 100
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
А почему оборотню не оставляют права выбора? Почему он должен любить именно эту? Может она золотая-брильянтовая, но выбора у оборотня нет. Почему он должен переступать через тех, кто был ему прежде дорог? Какое-то это неправильное счастье.

бывает влюбившись человек идет против всех и переступает через всех, кто прежде был ему дорог dry
Quote (rezeda4882)
А в случае Джейка-Несси вы так и не обосновали, что случившееся - счастье

извините, но ваши обоснования тоже не показали мне, что случившееся-несчастье для них wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джейкоб и Ренесми (Джейкоб+Ренесми=...?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены