[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джейкоб и Ренесми (Джейкоб+Ренесми=...?)
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
нют@Дата: Среда, 20.07.2011, 13:41 | Сообщение # 41
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ох...попытаюсь покороче изложить свои мысли по этому поводу.
В течение 2 с половиной книг Белла причиняла Джейку очень много боли. Он дошел до такой степени отчаяния, что готов был покончить с собой... Готов был запечатлиться на кого угодно, лишь бы не мучаться больше. И я очень рада за него, что он нашел свое счастье. Неважно в какой форме, главное что ему больше не больно.
Импритинг это ведь не обязательно любовь. Помните слова Джейка из Затмения "ты будешь чем угодно, станешь кем угодно ради нее". То есть будь ты ей братом, отцом, любимым, другом...кем угодно, ты счастлив!
И вот пока Несси растет Джейк ей будет "вторым папой" smile Когда она вырастет станет спутником жизни. И ничего такого "тошнотворного" нет в этом, как говорят многие об этой паре.
Единственное, что мне не понравилось это изменения в характере Джейкоба после запечатления. Он стал слишком мягким, слишком терпимым. А это уже не Джейкоб... cry Настоящий Джейк, которого я люблю, - это Джейкоб из Затмения. И я в расстройствах, что он изменился... cry

Добавлено (20.07.2011, 13:41)
---------------------------------------------
Ах, да... фан-арт а главном сообщении темы - замечательный! Утащила себе в картинки happy

 
boogieДата: Суббота, 23.07.2011, 02:20 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (нют@)
И вот пока Несси растет Джейк ей будет "вторым папой" smile Когда она вырастет станет спутником жизни. И ничего такого "тошнотворного" нет в этом, как говорят многие об этой паре.

абсолютно согласна с этим высказыванием wink незнаю, почему многим так не нравится эта пара sad
Quote (нют@)
Единственное, что мне не понравилось это изменения в характере Джейкоба после запечатления. Он стал слишком мягким, слишком терпимым. А это уже не Джейкоб... cry Настоящий Джейк, которого я люблю, - это Джейкоб из Затмения. И я в расстройствах, что он изменился... cry

такова любовь, она меняет людей, делает более мягкими и терпимыми smile а уж запечатление, так тем более biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
RomyДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:09 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (нют@)
Помните слова Джейка из Затмения "ты будешь чем угодно, станешь кем угодно ради нее". То есть будь ты ей братом, отцом, любимым, другом...кем угодно, ты счастлив!

вот пусть другом и братом и будет, а девушку ищет себе другую)

Quote (нют@)
И ничего такого "тошнотворного" нет в этом, как говорят многие об этой паре.


Представьте на месте Джейкоба Маркуса Вольтури чисто внешне и скажите вы были бы согласны если бы Маркус был запечатлен на Ренесми и всюду ходил за ней, нянчил свою будущую жену.

Quote (boogie)
незнаю, почему многим так не нравится эта пара


Я не фанат Джейкоба вообще. Лично для меня есть пейринг с Ренесми лучше)) а Джейкоб только напоминает мне столь ненавистного Гумберта у Набокова)


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
нют@Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:54 | Сообщение # 44
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Romy)
Представьте на месте Джейкоба Маркуса Вольтури чисто внешне и скажите вы были бы согласны если бы Маркус был запечатлен на Ренесми и всюду ходил за ней, нянчил свою будущую жену.

Я имела в иду конкретно пару Джейкоб-Ренесми. Если прочитаете внимательней - поймете wink
 
RomyДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:16 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (нют@)
Я имела в иду конкретно пару Джейкоб-Ренесми. Если прочитаете внимательней - поймете


Неужели Джейкоб настолько особенный, так сильно страдал по ее матери, что ему можно увиваться за ребенком, грубо говоря ждать пока же она станет пригодной для взрослой жизни а никому больше нельзя?


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
нют@Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:26 | Сообщение # 46
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Romy, так...кажется мы о разном говорим. Смысл моего первого поста был в том, что многие говорят "меня тошнит от это пары" то бишь тошнит от того, что она еще девочка маленькая, а Джейк такой бугай и влюбился в нее. Я так поняла. И ответила, что ничего тошнотворного в этом нет, т. к. импритинг это не просто любовь и так далее по списку (читайте выше в моем посте).
Потом вы, по совершенно мне непонятной причине, приплели Марка Вольтури. Я если честно смысла не поняла. Может вы имели в виду, что импринтинг вещь неизбежная и любой другой "плохой" с позволения сказать "человек" мог запечатлеться на Ренесми, типа Маркуса? Но я писала о конкретной паре не затрагивая никого другого. А вот эти слова:
Quote (Romy)
Неужели Джейкоб настолько особенный, так сильно страдал по ее матери, что ему можно увиваться за ребенком

Да разве его вина что он запечатлелся???


Сообщение отредактировал нют@ - Вторник, 26.07.2011, 09:28
 
PulyaДата: Вторник, 26.07.2011, 11:49 | Сообщение # 47
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Romy)
Неужели Джейкоб настолько особенный, так сильно страдал по ее матери, что ему можно увиваться за ребенком, грубо говоря ждать пока же она станет пригодной для взрослой жизни а никому больше нельзя?

Romy, не опошляйте. Импринтинг - штука неприятная, но Джейк не увивается за Несси и не ждёт пока она вырастет. Запечатление заставляет его желать ей счастья))) Всего лишь.
Если вспомните, то в конце Рассвета Эдвард говорил Беллке, что удивлен, не обнаружив таких мыслей в голове Джейка. А Беллка подтявкнула, что да, мол, он просто хочет, чтобы она была счастлива.
Неча тут на Джейка булку крошить.
 
LaskidaДата: Вторник, 26.07.2011, 11:58 | Сообщение # 48
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Я в принципе против запечатления. Само по себе оно мне неприятно. Когда читаю, как Джей к Ренесми относится, тепло становится. Но сам факт такого поворота событий мне крайне не приятен. Для меня после запечатления теряется весь смысл его отношения Беллы, на протяжении 2,5 книг

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
нют@Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:55 | Сообщение # 49
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Laskida)
сам факт такого поворота событий мне крайне не приятен. Для меня после запечатления теряется весь смысл его отношения Беллы, на протяжении 2,5 книг

Тоже верно... Мне стало обидно поначалу, что Майер Джейка "влюбила" и сбагрила чтоб счастлив был. Но он так изменился с этим запечатлением, что на себя стал не похож. И странно что любовь у Джейка с Беллой так резко прошла после рождения Несси. Если они чувствовали во время беременности Беллы, что должны быть вметсе и ощущали какую-то внутреннюю связь, то получается что вся их история нужна была для импринтинга?! Вот это очень больно осознавать. Но я себя успокаиваю тем, что любовь-то была на самом деле, а эту "внутреннюю" связь они могли чувствовать только во время беременности, когда Ренесми уже более-менее была.
Надеюсь кто-нибудь поймет мой сумбур biggrin Простите, просто тороплюсь
 
LaskidaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:17 | Сообщение # 50
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (нют@)
Если они чувствовали во время беременности Беллы, что должны быть вметсе и ощущали какую-то внутреннюю связь, то получается что вся их история нужна была для импринтинга?!

Я уже всю голову себе этим сломала biggrin
Quote (нют@)
И странно что любовь у Джейка с Беллой так резко прошла после рождения Несси.

Забыла Майер объяснить каким макаром все так изменилось wacko


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 26.07.2011, 17:17
 
RomyДата: Вторник, 26.07.2011, 18:44 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (нют@)
Потом вы, по совершенно мне непонятной причине, приплели Марка Вольтури


Понимаете многие любят не Джейкоба, а Тейлора Лотнера и я попросила вас представить что если бы на его месте(Тейлора) был мужчина внешне Маркус (да хоть Дональд Трапм - один словом не красавец) звали бы его Джейкоб и все по сюжету))

Для меня никакие обстоятельства не заставят нормально смотреть на взрослого мужика и ребенка - хочешь ты там быть рядом, запечатлен - либо ушел и дал девочке вырасти и самой сделать выбор, либо ты просто старший брат, претензий бы не было - но Стефани ведь имеет ввиду, что Джейкоб будет нянчить, а потом они именно будут парой dry вот это вот и вызывает отвращение)

Quote (Pulya)
Если вспомните, то в конце Рассвета Эдвард говорил Беллке, что удивлен, не обнаружив таких мыслей в голове Джейка.


я думаю, что если бы Джейкоб об этом Думал - Стефани Майер просто напросто не прошла бы через цензуру))) вообще это конечно сказка весь их импринтинг- отчего его и не люблю) как ни крути у всех нормальных мужиков есть грешные мысли, ну кроме Эда и Джейкоба конечно biggrin

Quote (нют@)
Да разве его вина что он запечатлелся???

вина Стефани Майер dry персонажи то ее))

Quote (Laskida)
И странно что любовь у Джейка с Беллой так резко прошла после рождения Несси. Забыла Майер объяснить каким макаром все так изменилось

Как мне объясняли это смысл запечатления. Что вот есть только она одна, а на все остальное наплевать. А Белла наверно разлюбила за запах псины, который стала чувствовать))


... что даже проснувшись, что даже вернувшись в реальность, ты продолжишь верить, что твой мир не реален...
 
LaskidaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:43 | Сообщение # 52
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Romy)
Как мне объясняли это смысл запечатления. Что вот есть только она одна, а на все остальное наплевать. А Белла наверно разлюбила за запах псины, который стала чувствовать))

Жестко biggrin

Добавлено (26.07.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Только зачем так грубо?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Shall♥LoveДата: Пятница, 29.07.2011, 02:00 | Сообщение # 53
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
ой даж не знаю)
 
нют@Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:30 | Сообщение # 54
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Romy)
Для меня никакие обстоятельства не заставят нормально смотреть на взрослого мужика и ребенка - хочешь ты там быть рядом, запечатлен - либо ушел и дал девочке вырасти и самой сделать выбор, либо ты просто старший брат, претензий бы не было - но Стефани ведь имеет ввиду, что Джейкоб будет нянчить, а потом они именно будут парой вот это вот и вызывает отвращение)

Ну не знаю, кому как...я нормально на это смотрю. И, тут уже писали, что у Джейкоба не было в голове даже что она вот вырастет...и тогда!... А Ренесми никто принуждать не будет, если она захочет то Джейк будет ей просто другом.
Хотя я сама не в восторге от этото импринтинга, но что есть то есть
 
Ольга_85Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:56 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Мне нравится их пара! smile
Совершенно не понимаю общественного негатива против пары Джейк-Несс wacko
Ну и что ,что она ребёнок? Время исправит этот недостаток!! biggrin
Причём исправит очень быстро, учитывая с какой скоростью Несс растёт!
И меня очень радует , что Джейк запечатлился именно на бессмертной. Значит и Джейк будет жить вечно и не стареть!
А то что же? Только Эду и Белле бессмертиям наслаждаться? biggrin
 
boogieДата: Вторник, 23.08.2011, 23:41 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
А то что же? Только Эду и Белле бессмертиям наслаждаться? biggrin

biggrin biggrin точно точно)))


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
VanityFairДата: Пятница, 26.08.2011, 10:34 | Сообщение # 57
Team Kristen Stewart

Группа: VIP
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Все хорошо, лишь бы Джейк к Белле не приставал biggrin

 
lilmintДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:29 | Сообщение # 58
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
запечатление странная вещь, но если бы такое в жизни было -была бы катастрофа...
любовь со стороны Джейка, а вот про Ренесми непонятно что это.


MY BOYFRIEND IS ENGLISH--Kristen Stewart
I'M ENGLISH..I WAS IN LONDON LAST WEEK--Rob Pattinson
 
SalemДата: Вторник, 08.11.2011, 02:10 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я отношусь к этой паре с симпатией, и никакого негатива она у меня не вызывает. Разве это хуже, чем влюбиться в 100-летнего мертвеца? Причем отношения Беллы и Эдварда ведь тоже сродни странной болезненной зависимости, переходящей в приступы помешательства.
Думаю, вряд ли Джейк испытывает к Ренесми какие-то противоестественные чувства с уклоном в педофилию, сейчас она для него просто самый дорогой ребенок на свете, которого он любит больше самого себя. А что уж там будет потом это дело десятое.
Кроме того, создавая пару Джейка и Ренесми, Стеф, как обычно, показала свою любовь к сказочным хэппи эндам, заложив большой и увесистый кирпич в фундамент дружбы между вампирами и оборотнями biggrin Ну любит она и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Да, это слащаво и наивно, но лично я нахожу в Саге особое очарование именно благодаря этому.


 
TwiLikaДата: Среда, 23.11.2011, 20:46 | Сообщение # 60
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Salem)
это хуже, чем влюбиться в 100-летнего мертвеца? Причем отношения Беллы и Эдварда ведь тоже сродни странной болезненной зависимости, переходящей в приступы помешательства.

Во-во. Мне кажется что вполне справедливо то, что Джейк запечатлился на Ренесми. В каком-то счете мне их пара кажется лучше, чем пара Эдвард-Белла. И мне кажется Ренесми повезло больше, потому что Джейкоб теплый.
И как уже говорилось, импринтинг это конечно любовь, но не забывайте что любовь бывает разная, если ваш брат ил друг/подруга говорят что любят вас, мы же не называем это извращением.
Цель импринтинга не так много зависит от любви, сколько к привязанности к человеку. Лично мне это кажется даже святым. Помните стих о любви лебедей? "У лебедей закон таков, умирает она - умирает и он". То что они выбирают себе одного единственного спутника по жизни - это не извращение.
И конечно же Джейк не будет прямо-таки нянькой Несси, не выдумывайте, он будет ей словно старший брат, друг, а потом, когда Несси вырастет и определится у них и появится эта самая любовь
Ингода мне становится грустно, когда люди не видят чистоты и святости в подобных отношениях, понятие и смысл слова "любить" для некоторых уже потерян. И подобная святость теперь называется "извращением". sad
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Джейкоб и Ренесми (Джейкоб+Ренесми=...?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены