[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб и Ренесми
Miss_SofyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:51 | Сообщение # 1
Люби. Твори. Мечтай.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 3046
Статус: Offline

Что вы думаете насчет этой пары?
Запечатление, что это значит? Любовь или просто привязанность?

Не стесняемся, делимся мнением, обсуждаем ;)




Сообщение отредактировал Lost_Me_Forever - Воскресенье, 17.04.2011, 20:24
 
C✿momileДата: Суббота, 26.11.2011, 19:43 | Сообщение # 141
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (TwiLika)
Кто сказал что они не переживут потерю любимой?

Это указано в каноне)Если погибает объект запечатления - то погибает и оборотень,он не может без нее жить.Именно поэтому оборотни не живут вечно.

Quote (TwiLika)
Разве Билли Блэк умер? Нет, он жил также как и другие люди.

Билли не был оборотнем,в смысле он не перевоплощался,хотя и нес в себе этот ген.А запечатляться могут только перевоплощающиеся оборотни.


 
PtitsaДата: Суббота, 26.11.2011, 19:45 | Сообщение # 142
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
не могу ненавидить эту пару, потому что одна половинка - ДЖейкоб, и не могу любить,потому что вторая - Ренесми.

это чудовищная несправедливость по отношению к ДЖейку, быть запечетленным на дочери любимой женщины и лютого, кровного врага. Жить среди врагов. Ну да семейство КАлленов смирилось, ну а что делать. Но первая реакция и Бэллы и Эдварда была одинаковая - оторвать наглому оборотню бошку.

интересная тема,почему-то раньше ее не видела. Что удивительно буквально пару дней назад на другой сайте махала шашкой в защиту Джейка и пыталась доказать уе... пакостность такой пары ))
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:57 | Сообщение # 143

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (boogie)
Причём тут Эдвард? Вам Эдвард , что спать не даёт?

Мне? biggrin Я отвечала на ваш пост, а конкретно
Quote (Ольга_85)
Окаких двойных стандартов у меня вы говорите? dry Девушки, не надо ставить штампов всем без исклбчения , кому нравится Эдвард.

Не расстраивайтесь, с кем не бывает wink

Добавлено (26.11.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Ольга_85)
Кстати, мне так же нравится, что и Эд не в состоянии разлюбить Белку (вампиры не могут разлюбить)

Еще интереснее biggrin
Покажите мне такое место, где это написано. Или это ваша имха опять?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TwiLikaДата: Суббота, 26.11.2011, 19:58 | Сообщение # 144
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
Это указано в каноне

Что ж, моя оплошность) но все же я не имела ввиду именно смерть, если она скажем так выбирает другого
 
ГолдиДата: Суббота, 26.11.2011, 20:00 | Сообщение # 145
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Это по вашему был бы хороший конец?!!

Это был бы для нас, тим Джейкоб, отвратительный конец. Но логичный. (А для некоторых из нас, особых реалистов, это было бы предпочтительнее, чем это, ломающее личность героя, запечатление) Я бы лично, предпочла бы, что бы переболев Белкой, Джейкоб встретил бы свою человеческую половинку и прожил бы нормальную счастливую жизнь, без всяких бессмертий и тому подобной чуши.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Суббота, 26.11.2011, 20:16 | Сообщение # 146
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
В детском саду- это другое, там куча детей и это просто работа.
не думаю, что для человека, не лишенного сердца и ума, возиться с маленькими детьми - просто работа. Существенная часть этой работы - воспитание. Но это так, к слову.
Quote (Ольга_85)
Сейчас уже учёные в голос говорят, что люди влюбляются только для того, чтоб продолжить род.
По-моему, не сейчас, а очень давно. Фундамент полового влечения, конечно - инстинкт продолжения рода, а критерии, по которым выбирается предмет любви - это совершенно другое, и тут огромное значение имеют культурные традиции, социальные приоритеты и просто личные вкусы. Ярчайший пример - ситуация с Сагой. Одним почему-то очень нравится Эдвард, другим - Джейкоб. И возможность продолжить род с кем-то из них тут не при чем.

Quote (Ольга_85)
Были же проведены множественные эксперименты. И выяснили, что девушкам нравились те мужчины, которые представляли собой лучший набор генов для её генотипа.
Когда эти ученые объяснят, какая связь существует между чертами характера, которые мне нравятся в мужчинах и их генами, я в это поверю. Если об этом много говорят, это еще не значит, что это так и есть.
Quote (Ольга_85)
Разгар любви- это тоже своего рода зомбирование и неспособность давать оценку своему состоянию.
Это от человека зависит. Полно людей, которые и без всякой любви неспособны давать оценку своему состоянию.
Quote (boogie)
ведь я не вижу ни в Джейке, ни в других запечатленных оборотнях, безвольных, слабых, не способных в чем-либо отказать своей нареченной существ
Они не безвольные и не слабые, они подверглись биологическому воздействию, которое заставляет их вести себя определенным образом. Так же, как "сыворотка правды" заставляет выдавать секреты самых волевых людей.
Quote (boogie)
И за то и за то отвечает физиология
За выбор партнера в любви отвечает не физиология (за исключением совсем уж одноклеточных представителей человеческого рода), а его личностные качества, приоритеты, которые могут не вполне осознаваться самим человеком, и тогда это выглядит: "сам не понимаю, почему я ее полюбил!"


 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:19 | Сообщение # 147
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Не расстраивайтесь, с кем не бывает

Девушка, перечитайте пожалуста очень внимательно свой собственный коммент, на который я и написала те слова wink Вы говорили о двойных стандартов у... (барабанная дробь biggrin ) поклонниц Эда! А я вам и ответила, что не надо мести всех поклонниц Эда под одну гребёнку. wink Это вы почему-то в теме запечатления вспомнили про него. А я, повторяюсь, люблю саму идею запечатления!
Quote (rezeda4882)
Покажите мне такое место, где это написано. Или это ваша имха опять?

Рассказываю biggrin
Если вы возьмёте на себя труд прочесть "Солнце полуночи" (Сумерки от лица Эда wink ) , то там неоднократно говорилось, что влюбившийся вампир не в состоянии разлюбить свою пассию. Он будет любить её (или его) пока не отправится на тот свет, или вечность. Это чувство для вампиров неизменно. wink Т.е. Эд в такой же зависимости от Беллы , как и Джейк от Ренесми. wink
Quote (Ptitsa)
и не могу любить,потому что вторая - Ренесми.

Она же ещё ничего не сделала плохого smile
Quote (Ptitsa)
это чудовищная несправедливость по отношению к ДЖейку, быть запечетленным на дочери любимой женщины и лютого, кровного врага. Жить среди врагов.

Почему "жить среди врагов"? wacko Почему все решили, что Джейк и Несс будут с Калленами жить? wacko Я уверенна, что они уйдут от Калленов, как только Несс выростет. А выростет она очень скоро wink
 
ГолдиДата: Суббота, 26.11.2011, 20:23 | Сообщение # 148
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Мне нравится запечатление, потому что оно будет длится вечно! Нравится, потому что люблю идею вечной любви (в человеческой жизни так не бывает, хоть здесь пусть будет) Я очень люблю серию Кресли Коул про бессмертных, потому что её оборотни ищут свою истинную пару и узнают её сразу, по запаху и больше не расстаются.(что-то очень похоже на запечатление) Мне нравится сама идея! И Эд здесь не причём!
Кстати, мне так же нравится, что и Эд не в состоянии разлюбить Белку (вампиры не могут разлюбить) Это тоже что-то похожее на запечатление и мне это нравится.

А вот в этом выражается разница между нашими тимами. wink Тиму Эдвард нравится идея вечной любви, ничем не омраченной. И именно поэтому им нравится идея запечатления. Тим Джейкоб - более приземленные реалисты, поэтому им претит и идея запечатления, и идея вечной любви/жизни. Естественно, описание общее: и в том, и в другом тиме встречаются люди разной степени романтичности и реализма, но....


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 26.11.2011, 20:59
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 20:27 | Сообщение # 149
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (HELLI)
"сам не понимаю, почему я ее полюбил!"

вот это как раз и есть физиология wink когда, как обухом по голове, и вроде толком не знаешь этого человека, а он уже для тебя весь мир, и никаких там личностных качеств, просто ты знаешь, что любишь smile а разборка по личностным качествам уже потом происходит, как говорится "на трезвую голову", но даже если что-то в человеке на поверку оказывается очень не по душе, все равно понимаешь, что без этого человека жить не можешь smile любовь-это самая настоящая физиология wink
вот почему для меня между любовью и запечатлением разница невелика smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:28 | Сообщение # 150
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Когда эти ученые объяснят, какая связь существует между чертами характера, которые мне нравятся в мужчинах и их генами, я в это поверю.

Ну как же? Черты характера на прямую зависят от генов! И от гормонов так же. Например более... буйные мужчины обладают повышенным тестостероном , у спокойных мужчин -тестостерона меньше. Есть ещё гормоны щитовидной железы, при их нехватки человек становится более меланхоличным , а при избытке- преобладают черты халерика и т. д. Гормонов много и все они влияют на характер.
Quote (HELLI)
Ярчайший пример - ситуация с Сагой. Одним почему-то очень нравится Эдвард, другим - Джейкоб.

Почему "почему-то" ? biggrin
Ну да, у всех ,конечно, разные вкусы и этому способствуют многие факторы. smile
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 20:29 | Сообщение # 151
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Голди, странно в вашем предыдущем посте цитата мной подписана, но я не писала это, это у меня глюк на компе или что-то не то?? smile

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
BellaAmarillisДата: Суббота, 26.11.2011, 20:33 | Сообщение # 152
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (boogie)
удивляло, что многие люди любовь считают ВЫБОРОМ человека, тогда как запечатление-это ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА


Например, ваш возлюбленный - наркоман. Вы можете выбрать - быть с ним или наступить на горло собственным чувствам и расстаться. Может, расставшись вы будете любить этого человека всю оставшуюся жизнь, но вы не прикованы к нему наручниками, вы сами принимаете решение - уйти или остаться. У запечатлённых нет такой роскоши, они не могут уйти, они прикованы к объекту запечатления.

Quote (boogie)
ни крути любовь(наша человеческая) это выбор НАШИХ ГЕНОВ(гормонов, если хотите)


Я могу вам назвать несколько десятков факторов, влияющих на выбор полового партнёра: гомогамия, т.е. тенденция жениться на себе подобных. Люди одного возраста, расы, религии, национальности, образования, интеллекта, здоровья, комплекции, взглядов и т.п. склонны вступать в браки друг с другом; физическая привлекательность партнёра; опыт, приобретённый человеком в детстве (вот почему многие выбирают себе в партнёры людей чем-то похожих на их отца/мать wink ); психологическая совместимость, потому что мы чувствуем себя наиболее комфортно с теми, кто обладает определёнными чертами характера и личности, тогда как люди с какими-то другими чертами вызывают у нас раздражение, антипатию или оставляют равнодушными; моральные качества, чувство юмора и многое, многое другое. Как видите, дело не только в генах, огромную роль играют и внешние факторы, среда, в которой человек рос и воспитывался.

Quote (boogie)
любовь может пройти, запечатление -нет


В реальной жизни некоторые виды запечатления могут пройти, другие возможно скорректировать/изменить.

Девочки, скажите, пожалуйста, мы сейчас обсуждаем импринтинг, существующий в природе и реальной жизни или импринтинг, описанный СМ?
Потому что СМ описала импринтинг, которого в природе... нет. Она смешала разные виды запечатления (например, половое и родительское), там добавила, тут отрезала, поэтому и получилось шоколадно. То есть мы спорим, что лучше, дольше, прочнее - человеческая любовь или импринтинг даже не существующий в реальной жизни? wacko
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:35 | Сообщение # 153
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Голди)
Тиму Эдвард нравится идея вечной любви, ничем не омраченной. И именно поэтому им нравится идея запечатления. Тим Джейкоб - более приземленные реалисты, поэтому им претит и идея запечатления, и идея вечной любви/жизни. Естественно, описание общее: и в том, и в другом тиме встречаются люди разной степени романтичности и реализма, но....

Ну... я бы не стала так катигорично утвержать. Мы все разные smile
Я не знаю, что конкретно нравится всем фанам Эда или Джейка. А по мне судить о фанах Эда вообще нельзя. Потому что мне нравятся оба! smile
Я вот очень бы хотела прочесть отдельный роман про Джейка.
Просто Беллу я всегда видела с Эдом (по той простой причине, что он не сможет без неё)
Так же и сейчас я настаиваю на паре Джейк- Несс (по той простой причине, что он не сможет без неё)
 
PtitsaДата: Суббота, 26.11.2011, 20:37 | Сообщение # 154
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Голди)
Quote (Ольга_85)
Это по вашему был бы хороший конец?!!

Это был бы для нас, тим Джейкоб, отвратительный конец. Но логичный. (А для некоторых из нас, особых реалистов, это было бы предпочтительнее, чем это, ломающее личность героя, запечатление) Я бы лично, предпочла бы, что бы переболев Белкой, Джейкоб встретил бы свою человеческую половинку и прожил бы нормальную счастливую жизнь, без всяких бессмертий и тому подобной чуши.

вообще я была удивлена, что Джейк не погиб еще в Затмении, и да это был бы логичный конец cry

и много думав, тоже пришла к выводу, что лучшем выходом, если уж мир во всем мире, было для Джейка влюбится в нормальную индейскую девушку и жить спокойно и счастливо подальше от семейки Калленов.

Quote (Ольга_85)
Почему все решили, что Джейк и Несс будут с Калленами жить? wacko Я уверенна, что они уйдут от Калленов, как только Несс выростет.
чета огни все предпочитают жить скопом biggrin это первое, а второе, от родствеников не избавится, особенно если они бессмертные, все равно будут присутствовать в жизни, хоть и незримо. Например, как свекровь, ее нет, но она есть biggrin
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:39 | Сообщение # 155

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Вы говорили о двойных стандартов у... (барабанная дробь biggrin ) поклонниц Эда! А я вам и ответила, что не надо мести всех поклонниц Эда под одну гребёнку.

Чего это барабанная дробь? wink Вы не согласны с этим?
Quote (boogie)
вот это как раз и есть физиология wink когда, как обухом по голове, и вроде толком не знаешь этого человека, а он уже для тебя весь мир, и никаких там личностных качеств, просто ты знаешь, что любишь smile а разборка по личностным качествам уже потом происходит, как говорится "на трезвую голову", но даже если что-то в человеке на поверку оказывается очень не по душе, все равно понимаешь, что без этого человека жить не можешь smile любовь-это самая настоящая физиология wink
вот почему для меня между любовью и запечатлением разница невелика smile wink

Только любовь такая, к человеку вам не по душе, вполне себе сможет пройти wink И даже к такому, который по душе - тоже. Хорошо это или нет - но это жизнь. И люди все же не животные, чтобы слепо следовать своим инстинктам. Едва ли это счастье, когда все вокруг подчиняются инстинктам.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 20:39 | Сообщение # 156
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Ну как же? Черты характера на прямую зависят от генов! И от гормонов так же. Например более... буйные мужчины обладают повышенным тестостероном , у спокойных мужчин -тестостерона меньше. Есть ещё гормоны щитовидной железы, при их нехватки человек становится более меланхоличным , а при избытке- преобладают черты халерика и т. д. Гормонов много и все они влияют на характер.

а вот это могу совершенно точно подтвердить smile я сейчас изучаю психологию и на последней сессии на физиологии взросления(предмет такой) изучали как раз-таки гормоны и то как они или их большее или меньшее присутствие влияют на характер человека wink так вот -напрямую характер зависит от гормонов smile как-то так


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
rezeda4882Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:42 | Сообщение # 157

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Ольга_85)
Просто Беллу я всегда видела с Эдом (по той простой причине, что он не сможет без неё)

Это как бы шантаж уже. Я не смогу без тебя, я покончу с собой, и ты.пы. Эдя хорошо ее обработал, да.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 20:49 | Сообщение # 158
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Голди)
А вот в этом выражается разница между нашими тимами.

и я, кстати, ни к одному тиму себя не отношу, мне просто нравится идея запечатления и все тут smile
Quote (rezeda4882)
Только любовь такая, к человеку вам не по душе, вполне себе сможет пройти

так я об этом и говорила, что любовь может пройти, а запечатление нет smile но в вашем посте ключевое слово человек который не по душе в том то и дело, запечатленному не может быть не по душе его нареченная smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Ольга_85Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:50 | Сообщение # 159
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
вообще я была удивлена, что Джейк не погиб еще в Затмении, и да это был бы логичный конец

Меня бы такой "логичный" конец оч расстроил cry Потому, для меня пусть лучше такой, какой есть
Quote (Ptitsa)
чета огни все предпочитают жить скопом это первое, а второе, от родствеников не избавится, особенно если они бессмертные, все равно будут присутствовать в жизни, хоть и незримо. Например, как свекровь, ее нет, но она есть

Несс всё-таки не чистокровный вампир, т.е. она ДРУГАЯ, и Джейк - ДРУГОЙ. Они уйдут потом, я вот не сомневаюсь. Ну будут раз в пятилетку в гости приезжать, да по телефону созваниватся biggrin ( я уже тут писала есть отличный фанф, где Джейк и Несс уезжают от Калленов и написан он очень качественно и правдоподобно. Я вот сразу и решила, что так и будет)
Quote (rezeda4882)
Чего это барабанная дробь? Вы не согласны с этим?

Я просто старалась разрядить обстановку. smile wink А то, как-то накалилось чуток biggrin
 
boogieДата: Суббота, 26.11.2011, 20:55 | Сообщение # 160
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Просто Беллу я всегда видела с Эдом (по той простой причине, что он не сможет без неё)

Это как бы шантаж уже. Я не смогу без тебя, я покончу с собой, и ты.пы. Эдя хорошо ее обработал, да

кстати о птичках biggrin почему-то вампирская любовь ни у кого негатива не вызывает, а ведь она тоже не оставляет выбора, просто полюбил и все, навечно, каким бы при этом ни был объект любви, плохим ли, хорошим, ответит ли он взаимностью или нет, мы просто приняли ее(вампирскую любовь) и все, а запечатление почему-то вызывает столько прений wacko wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены