[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард Каллен/Edward Cullen
Эдвард Каллен/Edward Cullen
Ваше отношение к Эдварду?
1. Он совершенство! Обожаю его! [ 391 ] [46.38%]
2. Эдвард - это любовь всей моей жизни! [ 62 ] [7.35%]
3. Этот персонаж вызывает у меня симпатию, доброе и теплое отношение! [ 298 ] [35.35%]
4. Не вижу в нем ничего ... эдакого! [ 63 ] [7.47%]
5. Ненавижу его! [ 29 ] [3.44%]
Всего ответов: 843
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:23 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Э́двард Ка́ллен (англ. Edward Cullen) — один из главных героев вампирской саги американской писательницы Стефани Майер, вампир-вегетарианец, читающий мысли и передвигающийся быстрее всех Калленов. Стефани начала писать книгу «Солнце полуночи», сюжет в которой таков же, что и в «Сумерках», но повествование ведётся от лица Эдварда.

Эдвард Каллен родился в 1901 году в Чикаго под именем Эдвард Энтони Мэйсон (англ. Edward Anthony Masen). В семнадцать лет он заболел испанкой. Карлайл нашёл его и его родителей в больнице. Отец — Эдвард-старший — умер в первой волне гриппа, но мать Элизабет Мэйсон долго держалась, а перед смертью уговорила Карлайла сделать всё возможное для спасения её сына. Так Эдвард стал первым вампиром, которого создал Карлайл. Это произошло в 1918 году. Семья Калленов отличается от других кланов вампиров тем, что они «вегетарианцы» — пьют кровь только животных. Был период, когда Эдварду было трудно справляться с собой, и он пил кровь маньяков и убийц, оправдывая свои поступки тем, что спасает невинных, но потом понял, что убийству не может быть оправдания. Эдвард жил с Карлайлом и его женой-вампиршей Эсми. Почти 100 лет Эдвард прожил в одиночестве.
 
ksuXaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:28 | Сообщение # 981
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
А мне без разницы - с кем, меня это не волнует. Я в отличии от оч. многих авторов мери-сьюизмом не страдаю, и вовсе никогда не пыталась представить ГГ в качестве самой себя.
А я и не говорю об этом. Я говорю, если ты попадешь в параллельный мир, Эдвард там будет либо с Беллой, либо с Эппл, либо еще с кем( про кого я еще не читала) В любом случае тебе не светит biggrin , так что срочно пиши фанф, где Эдвард остается один и ждет девочку по имени Катя. wink


 
ValerianneДата: Суббота, 24.03.2012, 21:33 | Сообщение # 982

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
В любом случае тебе не светит

Не оч.-то и хотелось))
Quote (ksuXa)
так что срочно пиши фанф, где Эдвард остается один и ждет девочку по имени Катя.

Не, я лучше в Холиворе Эдика под Катьку подложу... она - мое альтер-эго. cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Суббота, 24.03.2012, 22:39 | Сообщение # 983
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Не оч.-то и хотелось)
Ага, свежо предание, но верится с трудом. biggrin
Quote (Valerianne)
Не, я лучше в Холиворе Эдика под Катьку подложу... она - мое альтер-эго.
Бедный Эдвард... А может бедная Кетрин. biggrin
Кто нибудь ходил на Голодные игры и видел трейлер Рассвета?


 
СтепашечкаДата: Суббота, 24.03.2012, 23:20 | Сообщение # 984
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Кто нибудь ходил на Голодные игры и видел трейлер Рассвета?

не, я не пойду на ГИ, даже если мне заплатят
а трейлер так дождемся... только Эди мало будет, вот чует мое сердце. а вот олень и охота меня очень порадовали (в тизере). сразу вспоминаются Сумерки, начало, и олень на которого Эдя охотился.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:07 | Сообщение # 985
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а вот олень и охота меня очень порадовали (в тизере). сразу вспоминаются Сумерки, начало, и олень на которого Эдя охотился.
Ой, чует мое сердце, не понравится мне Белка во второй части. dry Хоть бы Эдя порадовал.


 
FireIceДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:09 | Сообщение # 986
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
А Белла об этом не думает.

О том, что возможно станет убийцей? surprised Да она об этом всё Затмение думает.

Quote (Valerianne)
Тем более, что ее никто не заставлял становится монстром, ее, наоборот, все пытались от этого отговорить.

Это был единственный разумный выход из сложившейся ситуации. Это даже Карлайл признал. Единственный способ сделать по-настоящему счастливым Эдварда и быть счастливой самой. И не заставлять страдать семью Эдварда, теряя своего сына и брата.


Quote (Gavrik)
Вы обсуждаете Бог ли-Эдвард?

Нет biggrin Мы, кажется, начали с того, что обсуждали состоятельность убеждений самого Эдварда, а потом нас малость понесло в апологетику

Quote (ksuXa)
А мне нравится теория, что все, что придумывают писатели, живет в параллельных вселенных, так что и Эдя там же обитает, только, извини, с Беллой...

ksuXa, а ты читала "Хроники Амбера" Желязны? smile У него как раз именно такое построение вселенной: Всё, что ты можешь себе представить можно найти в каком-нибудь из бесконечного числа параллельных миров и даже не обязательно, чтоб об этом в книжках было описано wink Значит, где-то в царстве Теней живёт и Эдя... smile


Сообщение отредактировал FireIce - Воскресенье, 25.03.2012, 01:11
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 03:27 | Сообщение # 987
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Значит, где-то в царстве Теней живёт и Эдя

звучит как музыка

Добавлено (25.03.2012, 03:27)
---------------------------------------------




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Воскресенье, 25.03.2012, 03:28
 
ValerianneДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:34 | Сообщение # 988

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ага, свежо предание, но верится с трудом.

tongue
Quote (Степашечка)
а вот олень и охота меня очень порадовали (в тизере). сразу вспоминаются Сумерки, начало, и олень на которого Эдя охотился.

А меня, напротив, разозлил... сколько можно первый фильм грабить? И, кстати, от этих совпадений, только острее чувствуешь разницу между первым фильмом, и последним...
Quote (ksuXa)
Ой, чует мое сердце, не понравится мне Белка во второй части.



Quote (FireIce)
О том, что возможно станет убийцей? surprised Да она об этом всё Затмение думает.

О том, что стать убийцей - это жертва не думает никогда. Все Затмение она думает а) о свадьбе с Эдвардом, и ее привычно трясет от слова *жених*, б) о том, как помирится с Джейком, как она по нему скучает, при том, нет ни малейшей попытки понять чувства оборотня и проявить уважение к ним., в) не испытывает ни малейшего уважения к чувствам Эдварда, но привычно замечает, что он очю. красивый, и она хочет занятся с ним сексом. г) думает о том, кто косит народ в Сиетлле. д) волнуется за свою свадьбу смутно понимая, что в свадебном платье будет выглядеть плохо...
Ну... так, конечно, она пытается чуток выяснить, что ее ждет. Опрашивая Калленов. Но колебаний, сомнений в ней нет...

Quote (FireIce)
Это был единственный разумный выход из сложившейся ситуации. Это даже Карлайл признал.

Мало ли что там Карлалалайл признал. Это должен был признать Эдвард, а Белле следовало его в этом убедить.
FireIce,

Quote (FireIce)
Значит, где-то в царстве Теней живёт и Эдя... smile

Почему теней-то? Нет, это мы живем в царстве теней...


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
FireIceДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:44 | Сообщение # 989
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Слушай, такая злая упыриха получилась...

Это ты по 15-ти секундам тизера определила, где даже лицо Беллы ни разу не показали?! surprised Я там даже Эдварда-то толком рассмотреть не могу wacko



Quote (Valerianne)
Мало ли что там Карлалалайл признал. Это должен был признать Эдвард, а Белле следовало его в этом убедить.

У меня в восприятии чего бы то ни было основной упор идёт на логику. Убеждения и предложения Эдварда относительно выхода из их с Беллой ситуации настолько нелогичны, что мне трудно воспринимать их всерьёз. Поэтому мнение более последовательного Карлайла для меня важнее. wink

Quote (Valerianne)
Почему теней-то? Нет, это мы живем в царстве теней...

И мы тоже smile . По Желязны Земля - лишь одна из бесчисленных Теней реального мира - Амбера.


Сообщение отредактировал FireIce - Воскресенье, 25.03.2012, 17:01
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:09 | Сообщение # 990
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
сколько можно первый фильм грабить? И, кстати, от этих совпадений, только острее чувствуешь разницу между первым фильмом, и последним...

если от этого выиграет сага в целом, ничего страшного. первая и последняя части должны перекликаться, если свести начало и конец то круг замкнется и получится бесконечная история. и вся эта история должна, порсто должна хорошо закончиться, иначе не видать мне покоя ни ночью ни днем sad . так что какая бы там упыриха Беллка не вышла, пусть Эдя будет щастлив. за что боролся...




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:27 | Сообщение # 991
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (FireIce)
а ты читала "Хроники Амбера" Желязны?
Ага, любимое произведение в течение нескольких лет, оттуда ноги и растут. wink
Quote (Valerianne)
Слушай, такая злая упыриха получилась.
Согласна, прям вся Христя вылезла, куда Белла из первого Рассвета опять провалилась. sad
Quote (Valerianne)
Мне она более менее понравилась в Рассвете первом... особенно когда уже глубоко беременная...
У меня даже муж проникся, переживал даже, я ему говорю:это кукла, а он: ну вот, ты мне все испортила, я за нее так переживал...
Quote (Valerianne)
слушай, разве она пара Робварду?? Злыдня! Робварду она была пара только в Рассвете1, в Сумерках она мне категорически не нравится.

Quote (Valerianne)
так, конечно, она пытается чуток выяснить, что ее ждет. Опрашивая Калленов. Но колебаний, сомнений в ней нет...
А она у нас вообще не сомневается:узнала, что Эдвард вампир, но понимая, что влюбилась, даже мысли не допускает, что бы прекратить с ним отношения, поняла, что их ничто не разлучит только в том случае, если она станет вампиром, поэтому и не сомневается, а трезво отдает себе отчет в том, что ее ждет, а ждет ее несколько лет непрерывной жажды, когда она и к Эдварду, возможно ничего испытывать не будет, и только через несколько лет, когда она научится держать себя в руках, у них с Эдвардом, наконец, наступит вечное счастье. Да, она очень боялась того, что станет убивать людей, поэтому собиралась жить первые годы на Аляске или даже в Антарктиде, пингвинами питаться, лишь бы быть подальше от людей.
Quote (Valerianne)
Мало ли что там Карлалалайл признал. Это должен был признать Эдвард, а Белле следовало его в этом убедить.
А Эдвард и признал, иначе он не согласился бы ее обращать, а он согласился.
Quote (Valerianne)
Почему теней-то? Нет, это мы живем в царстве теней...
Это из Хроник Амбера, читала?

Quote (FireIce)
Это ты по 15-ти секундам тизера определила, где даже лицо Буллы ни разу не показали?! surprised Я там даже Эдварда-то толком рассмотреть не могу
Показывали кусок ( когда Белла читает записку от Элис) она там мне жуть как не понравилась. dry


 
ValerianneДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:31 | Сообщение # 992

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Это ты по 15-ти секундам тизера определила, где даже лицо Беллы ни разу не показали?!

Оч. даже все показали. Злая упыриха детектид. Эдя! Гони ее к Вольтурям! wink
Глазюки красные и злые... и, вообще, такое недоброе что-то - даже в движениях... когда она на этого оленя выходит - ассоциации со Звонком не избежать.
Вроде от всех Калленов такой жутью не веяло... даже от Вольтури... больше всего похоже на Джейн.
Quote (FireIce)
Но она боится этого, уверена, что не сможет по-настоящему быть собой после превращения, но всё равно идёт на это ради того, чтоб быть с Эдвардом в вечности.

... нет там морального страдания, ну нигде... скорее, пошленькое желание быть счастливой. Любой ценой.
Quote (FireIce)
Убеждения и предложения Эдварда относительно выхода из их с Беллой ситуации настолько нелогичны, что мне трудно воспринимать их всерьёз. Поэтому мнение более последовательного Карлайла для меня важнее.

Каждый имеет право на свое мнение, даже если оно кажется тебе нелогичным. Мнение Эди следовало изменить, но не ломать его самого. А так получилось, что Белла ломает Эдварда, заручившись поддержкой Калленов. Ужасная сцена, когда в Новолунии идет это дурацкое голосование, и Белла шикает на Эда - замолчи... а вся его семья, кроме Рози, по сути предает его - ведь они видят его лицо, и они могут... приветствовать Беллу? Даже Карлайл... отвратительно! И не надо говорить, что они так ведут себя из-за любви к Эдварду. Из-за любви так себя не ведут. cool
Quote (Степашечка)
так что какая бы там упыриха Беллка не вышла, пусть Эдя будет щастлив. за что боролся...

В таком разе в эдино счастье верится слабо...
Quote (ksuXa)
У меня даже муж проникся, переживал даже, я ему говорю:это кукла, а он: ну вот, ты мне все испортила, я за нее так переживал...

Да, я уже взяла обратно свои слова, что если Крис в Саге заменить куклой, то никто этого не заметит. biggrin
Quote (ksuXa)
А Эдвард и признал, иначе он не согласился бы ее обращать, а он согласился.

Но он не искренне же согласился, а только формально. Это и называется ломать человека - заставлять его идти против собственных убеждений, против собственной воли...
Quote (ksuXa)
Это из Хроник Амбера, читала?

Неет. Надо почитать. wink

Добавлено (25.03.2012, 17:31)
---------------------------------------------
Эдвардуля -
http://s019.radikal.ru/i642/1203/8e/05bc4f93860c.gif


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
святоsh@Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:07 | Сообщение # 993
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 3135
Статус: Offline
[moder]Не забываем, это тема Эдварда Каллена!!![/moder]

 
ksuXaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:22 | Сообщение # 994
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
а вся его семья, кроме Рози, по сути предает его - ведь они видят его лицо, и они могут... приветствовать Беллу? Даже Карлайл... отвратительно! И не надо говорить, что они так ведут себя из-за любви к Эдварду. Из-за любви так себя не ведут.

Quote (Valerianne)
Но он не искренне же согласился, а только формально. Это и называется ломать человека - заставлять его идти против собственных убеждений, против собственной воли...

Там, понимаешь в чем все дело: Эдвард как только понял, что любит ее, сразу захотел сделать ее вампиром, ну и понятное дело, устыдился своих желаний, потому что с его точки зрения - это было слишком эгоистично. Поэтому он всеми правдами и неправдами пытался наступить на горло своей песне, даже тогда, когда узнал, что и Белла хочет того же. Он придумывал всякие отмазки, типа она не понимает чего хочет, и со временем ее желания могут измениться, все только для того, что бы не потакать своим эгоистичным желаниям. Естественно семья была более адекватной, и со стороны им было виднее, чего хочет Белла, и что для Эдварда будет лучше. Так что никто его не предавал, просто не стали потакать его глупостям. А Рози была против, потому что спроецировала себя на Беллу, и решила, что без ребенка та не сможет быть счастлива.


 
ValerianneДата: Вторник, 27.03.2012, 17:43 | Сообщение # 995

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Эдвард как только понял, что любит ее, сразу захотел сделать ее вампиром, ну и понятное дело, устыдился своих желаний, потому что с его точки зрения - это было слишком эгоистично. Поэтому он всеми правдами и неправдами пытался наступить на горло своей песне, даже тогда, когда узнал, что и Белла хочет того же. Он придумывал всякие отмазки, типа она не понимает чего хочет, и со временем ее желания могут измениться, все только для того, что бы не потакать своим эгоистичным желаниям.

Нет, ну это уже звучит, как глупо: отказывать любимому человеку только потому, что не хочешь потакать своим эгоистичным желаниям. Если бы речь была о сексе, например? *Я с тобой спать не буду, потому что это слишком эгоистично для меня?* wacko biggrin
Нет, я понимаю Эдварда по другому. Я, вообще, полностью понимаю его и во всем поддерживаю, и потому, наверное, не понимаю Беллу - ведь их убеждения противоположные.
Я думаю, он хотел сделать ее вампиром, потому что ему был нужен вампир. Он любил человека, полюбил он именно человека. И понимал, что вампиризация так или иначе изменит ее - из доброго душевного человека превратит в чудовище, вынужденное считаться со своим внутренним монстром. Он сам живет такой жизнью, для него это тяжело. Прежде всего потому, что это подрывает его самооценку. И это явно не то, что он мог бы пожелать себе, а уж тем более - своей любимой девушке. Он хочет оградить ее от этого страшного сумеречного мира, в которым можно быть или чудовищем, или почти страдальцем. И это не только ограничение своего эгоизма. Логика - раз я чего-то хочу, а это эгоизм, не буду делать, чтоб не быть эгоистом - действительно, глупая. А вот логика - оградить любимого человека от страдания - это совсем другое.
Нечеловеческими усилиями пытаться сохранить человечность в себе, и при этом лишить человечности любимого человека?
В том-то и была бы эгоистичность такого поступка - лишить любимую того, что считаешь благом лишь за тем, чтобы никогда не потерять ее. И это не глупости. Это рисует образ благородного, самоотверженного человека.
И разумеется, Эдвард многого боится. Прежде всего, если он пойдет на поводу у Беллы, не пожалеет ли она о своем решении? Он живет дольше нее и видит дальше, чем она. Да, она согласна пойти ради него на определенную жертву, всей величины которой она еще даже и не осознает... но он-то не согласен принимать от нее такую жертву.
В фильмах есть иногда меткие, по-настоящему важные фразы - если бы ты была на месте Эдварда, ты могла бы забрать его душу? Вот Эдвард и не может. И это понятно, это оч. естественно. А не то, что это мазохистский припадок: не брать того, что хочешь только потому, что этого хочешь. И та фраза, которую я привела в другой теме: Карлайл никогда бы не поступил так с тем, у кого есть выбор И Эдвард бы тоже так не поступил. Если бы Белла не умирала, черта с два бы он ее обратил. Придумывал бы всякие отмазки до скончания времен. Сначала свадьба, потом - институт, потом еще бы чего-то изобрел, он изобретательный. wink Но факт в том, что просто так взять и цинично обратить любимого человека, он бы просто не смог.
И мой главный вопрос в том, почему такую простую вещь не понимала Белла? Почему она с упорством, достойным лучшего применения, пыталась пойти на пролом? Сила действия равна силе противодействия. Помнишь, в Рассвете желание Эди ее обратить резко возросло, когда она предложила еще подождать? biggrin У Эдьки и так комплекс вселенской виноватости - зачем давить на любимую мозоль?
Quote (ksuXa)
Так что никто его не предавал, просто не стали потакать его глупостям.

Вообще, на мой взгляд, желание Беллы устроить какой-то совет было полным идиотизмом. В конце концов, это дело и решение только двоих, на фига вмешивать сюда родственников? Ужасно неприятное качество - я и в жизни не терплю людей, которые в свои личные разборки вмешивают родню. Каллены-то тут при чем? Их мнение - это их мнение, но они не хотят шантажировать своим мнением Эдварда. Вообще, конечно, сумеречный Эдя бы на это так сказал - ну и обращайте ее сами, если хотите. А я ее после этого знать не хочу. tongue В первом фильме Эдя гордый был и довольно жесткий. Мужииик. wink
Эх, Патька добавил тестостерону сопливому герою...


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
sverchokДата: Вторник, 27.03.2012, 19:11 | Сообщение # 996
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Вообще, на мой взгляд, желание Беллы устроить какой-то совет было полным идиотизмом.

Quote (Valerianne)
Каллены-то тут при чем?

Как это причем wacko ? А притом, что от этого их жизнь зависит. Сначала они и не вмешивались, потому что да, это не их дело, а вот после того, как Эдвард отправился помирать к Волтури и всех Калленов заложил этим своим поступком - тогда это стало их дело.

Именно поэтому в начале Новолуния Карлайл решительно отказался обращать Беллу без согласия Эдварда, а в конце Новолуния - запросто согласился. Потому что это уже не личное дело Эдварда и Беллы, теперь оно затрагивает всю семью, и семья имеет право решать. Что же теперь, они все должны свои жизни отдать за то, чтобы Эдюшка не нарушил своих моральных принципов smile ?

Ведь мало того, что все (или большинство) Калленов погибли бы при конфронтации с Волтури, но и та же Белла погибла бы или была бы насильно превращена. Так что она правильно сделала, передав решение в руки Карлайла и семьи, потому что Эдвард продолжал действовать неразумно, подвергая смертельной опасности и себя, и семью, и Беллу.
 
ksuXaДата: Вторник, 27.03.2012, 19:43 | Сообщение # 997
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
И мой главный вопрос в том, почему такую простую вещь не понимала Белла? Почему она с упорством, достойным лучшего применения, пыталась пойти на пролом?
Характер такой. biggrin
Quote (Valerianne)
Сила действия равна силе противодействия. Помнишь, в Рассвете желание Эди ее обратить резко возросло, когда она предложила еще подождать?
Да, только если бы она ломалась и отказывалась обратиться, а у Эдварда этот отказ вызывал бы большее желание ее обратить, то в итоге, когда пришло бы время действительно ее обратить, Эдя чувствовал бы себя совершенно паршиво и скорее всего не обратил бы, а дал умереть и в итоге и сам кони двинул. sad Ну или обратил бы и до скончания веков мучился бы чувством вины, что обратил ее против воли, и фиг бы она ему доказала, что сама этого хотела, просто"должна же она была его немножечко помучить"( голосом Калягина :D)

Добавлено (27.03.2012, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (Valerianne)
Нет, ну это уже звучит, как глупо: отказывать любимому человеку только потому, что не хочешь потакать своим эгоистичным желаниям. Если бы речь была о сексе, например? *Я с тобой спать не буду, потому что это слишком эгоистично для меня?*

О чем и речь, глупость это со стороны Эдварда. biggrin


 
ValerianneДата: Вторник, 27.03.2012, 20:01 | Сообщение # 998

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А притом, что от этого их жизнь зависит.

И то есть, их советы Эдварду - просто страх за свою шкуру? ну да по фиг на дурацкую рефлексию влюбленного идиота, лишь бы самим живыми остаться? biggrin
Это дурость. И не спорь.
Quote (sverchok)
Что же теперь, они все должны свои жизни отдать за то, чтобы Эдюшка не нарушил своих моральных принципов?

Они должны понимать ЕГО, а не трястись за свою шкуры, которым конкретно в тот момент еще ничего не грозило. cool
Quote (sverchok)
Так что она правильно сделала, передав решение в руки Карлайла и семьи, потому что Эдвард продолжал действовать неразумно, подвергая смертельной опасности и себя, и семью, и Беллу.

Влюбленные всегда думают и действуют неразумно. Разумно - это с холодным сердцем и холодной головой.
Вы просто Эдю НЕ ПОНИМАЕТЕ. Тогда зачем вы его любите и любите ли? wacko
Quote (ksuXa)
Характер такой.

Дурной. tongue
Quote (ksuXa)
о в итоге, когда пришло бы время действительно ее обратить, Эдя чувствовал бы себя совершенно паршиво и скорее всего не обратил бы, а дал умереть и в итоге и сам кони двинул.

Обратил бы. Перед лицом такой потери, он бы ни на что не посмотрел. Будто ты Эди не знаешь.
Quote (ksuXa)
О чем и речь, глупость это со стороны Эдварда.

Только если бы не эта *глупость* - то не было бы ни Эдварда, ни Саги... встретил упырь ароматную девицу, быстренько куснул - и настало щастье. Зрители роняют слезы умиления.
Да не глупость это, ты его просто не понимаешь. Это Белла думает - глупость.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
sverchokДата: Вторник, 27.03.2012, 21:21 | Сообщение # 999
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Вы просто Эдю НЕ ПОНИМАЕТЕ. Тогда зачем вы его любите и любите ли?

biggrin ! Это прозвучало очень забавно biggrin . Я очень хорошо отношусь к Эдварду и не осуждаю его совсем, но это не мешает мне считать некоторые его идеи глупыми до неприличия wink . И потом, причем здесь Эдвард? Ведь вопрос был не о нем, а об остальных Калленах - какое им, дескать, дело biggrin . Вот я и отвечаю, какое им дело cool .
 
ksuXaДата: Среда, 28.03.2012, 12:06 | Сообщение # 1000
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Характер такой.

Дурной
Эде нравится. biggrin
Quote (Valerianne)
Только если бы не эта *глупость* - то не было бы ни Эдварда, ни Саги... встретил упырь ароматную девицу, быстренько куснул - и настало щастье
Так оно так по началу и было: встретились, поженились, забеременела - укусил. Но кому то показалось это слишком скучно, попросили добавить изюму и перца, вот и вылезло Новолуние с Затмением. smile


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард Каллен/Edward Cullen
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены