[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард Каллен/Edward Cullen
Эдвард Каллен/Edward Cullen
Ваше отношение к Эдварду?
1. Он совершенство! Обожаю его! [ 391 ] [46.38%]
2. Эдвард - это любовь всей моей жизни! [ 62 ] [7.35%]
3. Этот персонаж вызывает у меня симпатию, доброе и теплое отношение! [ 298 ] [35.35%]
4. Не вижу в нем ничего ... эдакого! [ 63 ] [7.47%]
5. Ненавижу его! [ 29 ] [3.44%]
Всего ответов: 843
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:23 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Э́двард Ка́ллен (англ. Edward Cullen) — один из главных героев вампирской саги американской писательницы Стефани Майер, вампир-вегетарианец, читающий мысли и передвигающийся быстрее всех Калленов. Стефани начала писать книгу «Солнце полуночи», сюжет в которой таков же, что и в «Сумерках», но повествование ведётся от лица Эдварда.

Эдвард Каллен родился в 1901 году в Чикаго под именем Эдвард Энтони Мэйсон (англ. Edward Anthony Masen). В семнадцать лет он заболел испанкой. Карлайл нашёл его и его родителей в больнице. Отец — Эдвард-старший — умер в первой волне гриппа, но мать Элизабет Мэйсон долго держалась, а перед смертью уговорила Карлайла сделать всё возможное для спасения её сына. Так Эдвард стал первым вампиром, которого создал Карлайл. Это произошло в 1918 году. Семья Калленов отличается от других кланов вампиров тем, что они «вегетарианцы» — пьют кровь только животных. Был период, когда Эдварду было трудно справляться с собой, и он пил кровь маньяков и убийц, оправдывая свои поступки тем, что спасает невинных, но потом понял, что убийству не может быть оправдания. Эдвард жил с Карлайлом и его женой-вампиршей Эсми. Почти 100 лет Эдвард прожил в одиночестве.
 
ValerianneДата: Среда, 28.03.2012, 13:01 | Сообщение # 1001

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Я очень хорошо отношусь к Эдварду и не осуждаю его совсем, но это не мешает мне считать некоторые его идеи глупыми до неприличия

А я не могу... мне всегда кажется, что он прав, я его понимаю, и на его месте сделала бы тоже самое. Мне его характер и взгляды кажутся оч. целостными и логичными, оч... психологически достоверными, при том, что такого персонажа, конечно, в природе не может существовать. И я понимаю, что если бы он так не делал и не думал, то перестал бы быть собой, и перестал бы быть интересен. И даже так - по другому он не мог.
Это, может быть, глупо с точки зрения каких-то прагматических рассуждений... мол, зачем, так себя мучить, на фиг это надо... но эта необходимая цена, которую ему пришлось заплатить за счастье. Таково его мироощущение. И это не глупо, просто глубже...
Quote (sverchok)
И потом, причем здесь Эдвард?

Хах, тема-то об нем))
Quote (sverchok)
Ведь вопрос был не о нем, а об остальных Калленах - какое им, дескать, дело biggrin . Вот я и отвечаю, какое им дело

Абсолютно никакого. Ну если это перенести в обычную жизнь... допустим, молодая пара решает завести ребенка - ну я утрирую. Он говорит - давай, она не соглашается. И тут они подключают родню для решения такого личного вопроса.
Каллены понимают, что Вольтури не завтра придут проверять - стала Беллз вампиром или нет.
Quote (ksuXa)
Эде нравится.

Это добросовестное заблуждение. tongue
Quote (ksuXa)
Но кому то показалось это слишком скучно, попросили добавить изюму и перца, вот и вылезло Новолуние с Затмением.

Главное, что Робвард вылез.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Среда, 28.03.2012, 16:01 | Сообщение # 1002
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Это добросовестное заблуждение.
Это жизня biggrin

Добавлено (28.03.2012, 15:57)
---------------------------------------------

Добавлено (28.03.2012, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Valerianne)

Абсолютно никакого. Ну если это перенести в обычную жизнь... допустим, молодая пара решает завести ребенка - ну я утрирую. Он говорит - давай, она не соглашается. И тут они подключают родню для решения такого личного вопроса.
Каллены понимают, что Вольтури не завтра придут проверять - стала Беллз вампиром или нет.

Ну это был отчаянный шаг со стороны Беллы, Эдвард своим желанием спасти ее любой ценой, действительно безответственно подвергал всю семью опасности, тем более из видений Элис все уже давно поняли, что из этой ситуации может быть только два выхода: либо Белла умирает, либо становится вампиром. Но Эдвард уперся, и все снисходительно ждали, пока дите наиграется. happy И потом после того, как решили ее обратить, не бросились сразу осуществлять сие намерение.


 
ValerianneДата: Среда, 28.03.2012, 18:24 | Сообщение # 1003

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
тем более из видений Элис все уже давно поняли, что из этой ситуации может быть только два выхода: либо Белла умирает, либо становится вампиром.

То есть с точки зрения Эдварда, из этой ситуации не было выхода, потому ни один его лично не устраивал.
Разгадка лежит в том, как Эдвард относился к себе и к своей природе. Паттинсон постоянно настаивал на том, что Эдю показывали не как лапочку-любовника, а в первую очередь, как оч. опасного человека с тягой к убийству, человека, который ненавидит свою сущность. И вот если принять то, что Эдя ненавидит свою сущность, он борется с ней, но не способен ее изменить, с этой позиции - Эдвард оказывается совершенно прав в своем стремлении оградить Беллу от себя.
Вы мне толкуете о каких-то житейских проблемах - вот Вольтури убъют Калленов, вот Белла постареет, но мысли Эдварда - в другой, нравственной плоскости. В том - имеет ли он моральное право делить с любимой собственное проклятье? И Маейр, которая в последней книге уже напрочь забыла о том, о чем писала в первой, приводите как аргумент.
Почему вы считаете, что нежелание Эдварда забрать душу любимого человека, это глупость? Неужели вы бы сами, будь вы на его месте, без проблем бы такое сделали? wacko
И Каллены тут не оч. при чем... они думают только... о себе, в общем-то. Не хотят терять брата и сына, не хотят себе горя... а о его чувствах будто не думают, а до Беллы им и дела нет - до ее жизни, до ее души... слава богу, Эдя теперь не одинок, и это всех устраивает. Но равнодушие в какой-то мере сторонних людей...
Что значит - дитя наиграется? Карлайл никогда не поступал так с теми, у кого есть выбор. Он спасал от смерти, но не лишал жизни в качестве человека. Нет, уж он-то точно понимал, что это совсем не игрушки - а сражение любви... и... любви. Эгоизма влюбленного с его альтруизмом. А эгоизма у Эди, ой как достаточно! wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Среда, 28.03.2012, 20:43 | Сообщение # 1004
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Почему вы считаете, что нежелание Эдварда забрать душу любимого человека, это глупость? Неужели вы бы сами, будь вы на его месте, без проблем бы такое сделали?

так вроде речь о Белле шла, типа зачем она ломала Эдю и заставляла его обратить? или нет? я плохо вкуриваю, после работы такое со мной бывает, сорри. так вот, Эдю как раз все (ну почти все) прекрасно понимают. многие не понимают Беллку... а я не понимаю как можно ее не понимать? она боролась в первую очередь не за себя, а за Эдю. ведь после Новолуния она совершенно точно знала как он поступит в случае ее смерти (и вся семья поняла, но в это углубляться не будем, зачем, это не их дело вообще). и вообще...любящие должны жить одной жизнью, одной на двоих. должны разделять участь друг друга - и в горе и в радости. Эдя не мог разделить Беллкину участь, это было не в его силах. а вот Белла могла...
мне сразу на ум приходят декабристки. ведь если так рассуждать - то дуры они, что пошли разделять судьбы мужей, сидели бы тихо по своим норкам и пили чай с сушками. но ведь это ужасно и малодушно. и я считаю что Эдя слегка недооценивал Беллку, потому что сидеть и трястись за свою душу - это явно не про нее, это как раз малодушие. и он начал это понимать, Эдя менялся, поэтому к Рассвету он и был немного другой, проблем с логикой у Майер я не вижу. это как раз та самая чертова эволюция wacko biggrin , о которой столько написано. все меняется, и хоть Эде нелегко было меняться, все же это произошло, он же прошел через все, через разлуку и даже через смерть, причем дважды sad




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Среда, 28.03.2012, 21:56 | Сообщение # 1005
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Я очень хорошо отношусь к Эдварду и не осуждаю его совсем, но это не мешает мне считать некоторые его идеи глупыми до неприличия

biggrin ППКС! biggrin

Quote (Valerianne)
Почему вы считаете, что нежелание Эдварда забрать душу любимого человека, это глупость?

Потому что его убеждения насчёт души у вампиров крайне нелогичны. wink

Quote (Valerianne)
Каллены понимают, что Вольтури не завтра придут проверять - стала Беллз вампиром или нет.

Каллены как раз понимают обратное. Карлайл очень хорошо знает Аро. И понимает, что раз его жадные ручки зачесались заграбастать к себе Эдварда с Элис и Беллу с её мощнейшим потенциалом прицепом, то они как раз прискачут с проверкой довольно быстро - что они и сделали.

Кроме того, вот ты пишешь, если Каллены любили Эдварда, то должны были прежде всего понимать ЕГО чувства и не идти против ЕГО моральных убеждений. А ничего, что у того же Карлайла Эдвард был не единственным сыном, о моральном и физическом благополучии которого он считал себя обязанным заботиться? Что у него была любимая, которая для него была не менее ценна, чем для Эдварда Белла? Он должен был подвергнуть её опасности ради душевного спокойствия Эдварда? Элис должна была хладнокровно подвергнуть опасности Джаспера? Эмметт подвергнуть опасности Розали?

Quote (Valerianne)
мысли Эдварда - в другой, нравственной плоскости. В том - имеет ли он моральное право делить с любимой собственное проклятье?

Ты вот всё видишь с точки зрения Эдварда. Да, я согласна с тобой, Эдвард стоял перед очень сложной моральной дилеммой - не столько с душой Беллы wacko , сколько с тем, что не хотел обрекать её на такую тяжёлую в моральном плане жизнь: либо вечная борьба с убийцей в себе, либо вечная ненависть к себе-убийце.

Но взгляни же ты на картину шире: в этой семье он был не единственным, кто любил и был готов на любые муки и смерть ради любимой/любимого. У каждого из них был тот, кто являлся смыслом жизни и центром мира, потеря кого была бы непереносима. Почему же они все по сути должны были рисковать жизнями своих единственных даже не ради жизни, а ради душевного спокойствия Эдварда? Причём это спокойствие - в соответствии с планами всё того же Эдварда - должно было в конце концов привести к его же смерти. То есть подвергнуть опасности любимых ради того, чтоб Эдя мог со спокойной душой самоубиться после смерти Беллы? wacko

Говоришь Каллены его по-сути предали? А как назвать его планы бросить свой клан против Вольтури на защиту человечности Беллы? И разве каждый из них не предал бы СВОЮ ЛЮБОВЬ согласившись с этим "гениальным" планом?

Quote (Степашечка)
многие не понимают Беллку... а я не понимаю как можно ее не понимать? она боролась в первую очередь не за себя, а за Эдю. ведь после Новолуния она совершенно точно знала как он поступит в случае ее смерти (и вся семья поняла

Полностью согласна.


Сообщение отредактировал FireIce - Среда, 28.03.2012, 22:10
 
ksuXaДата: Среда, 28.03.2012, 22:48 | Сообщение # 1006
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Степашечка, ППКС smile
Quote (Valerianne)
И вот если принять то, что Эдя ненавидит свою сущность, он борется с ней, но не способен ее изменить, с этой позиции - Эдвард оказывается совершенно прав в своем стремлении оградить Беллу от себя.

Ты забываешь, что рядом с Эдвардом находились Эсми Элис и Розали, которых он вовсе не считал чудовищами, он видел примеры счастливой вампирской любви и, наверняка, в душе хотел того же и для себя. Элис правильно сказала: Эдвард склонен все слишком драматизировать и преувеличивать, и я считаю тогда в студии он не захотел что бы Белла обратилась, только из-за того, что считал это слишком эгоистичноым, а не из-за того, что она могла потерять душу. Вообще все его размышления о душе вампира(или ее отсутствии) настолько нелогичны, что я бы их и в расчет не брала. И я бы не сказала, что он прямо таки ненавидит свою сущность, просто он понимает, что его срыв в молодости был ошибкой( не могу другого более точного слова подобрать) и он просто считает, что не достоин того, что бы рядом с ним была такая чистая прекрасная девушка. В общем самооценку ему надо было повысить, и поменьше самокопанием заниматься, в прочем, он и сам это понял. smile


 
СтепашечкаДата: Среда, 28.03.2012, 23:01 | Сообщение # 1007
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
а вообще я не понимаю, зачем Эдя жил со всем своим многочисленным семейством?? мне вот это не понятно. он интраверт, как я, а интравертам всегда очень тяжко в коммуне существовать, это ад просто. пусть даже это родные люди, достаточно просто общаться, видеться. а после того как на его дочери запечатлился оборотень, и все они дружной семейкой примкнули к Калленам...о, бедный Эдя!!!



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Четверг, 29.03.2012, 16:08 | Сообщение # 1008
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а вообще я не понимаю, зачем Эдя жил со всем своим многочисленным семейством?
Как я поняла - они не всегда вместе живут, а только время от времени, и в Форксе именно такой момент и наступил, когда все решили собраться и пожить под одной крышей. И потом совсем одному, мне кажется даже интраверту будет фигово, все таки поддержка семьи нужна, особенно когда ты на диете. biggrin


 
ValerianneДата: Четверг, 29.03.2012, 18:15 | Сообщение # 1009

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
ак вроде речь о Белле шла, типа зачем она ломала Эдю и заставляла его обратить? или нет?

Речь шла о том прав ли Эдвард, не соглашаясь на обращение Беллы.
Quote (Степашечка)
многие не понимают Беллку... а я не понимаю как можно ее не понимать? она боролась в первую очередь не за себя, а за Эдю. ведь после Новолуния она совершенно точно знала как он поступит в случае ее смерти (и вся семья поняла, но в это углубляться не будем, зачем, это не их дело вообще).

Да ни фига она не думала! Когда она пошла к Джеймсу, она подумала об Эде? Нет. Когда она каталась на моцике и прыгала со скалы, она думала? Нет. А не делать глупостей, он кажется сам ее просил... но она думала только о том, чтоб его увидеть - получить удовольствие - для себя. Ни о нем, ни о Чарли, ни о Джейке, она не думала.
Quote (Степашечка)
и вообще...любящие должны жить одной жизнью, одной на двоих. должны разделять участь друг друга - и в горе и в радости. Эдя не мог разделить Беллкину участь, это было не в его силах. а вот Белла могла...

Любящие должны пожертвовать всем ради блага любимого. Эдя готов был жертвовать - Белла - нет.
Ее чувства похожи на симбиотическую связь, которая иногда возникает у социопатов. Это чувство - оч. жгучее, которое требует постоянного присутствия возле себя возлюбленного человека, требует обладания им - а вот желаний и убеждений этого самого человека никак не учитывает. Типа - я хочу, и этого довольно. И такие люди очень сильно и искренне страдают, когда по ихнему не выходит. И они обычно идеализируют любимого - любят некий придуманный образ, а не реальность.
Quote (Степашечка)
мне сразу на ум приходят декабристки.

Она пошла за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу? biggrin
Quote (Степашечка)
ведь если так рассуждать - то дуры они, что пошли разделять судьбы мужей, сидели бы тихо по своим норкам и пили чай с сушками.

Конечно же, дуры. Одно дело - ехать в Сибирь в теплой шубе, и представлять себе, что совершаешь подвиг. Совсем другое - приехать туда, и посидеть голодной и холодной... избалованные комфортом девочки стопицот раз пожалели потом, что они туда сунулись...
Хотя умные люди им говорили...
Quote (Степашечка)
и я считаю что Эдя слегка недооценивал Беллку, потому что сидеть и трястись за свою душу - это явно не про нее, это как раз малодушие.

Так не за свою душу, а за Эдину... тоже прикажешь не трястись? Я вообще не могу понять, как можно заставлять любимого человека сделать то, чего он возможно не простит себе всю вечность?? wacko Эдвард убьется... а разве не лучше убится, чем вечно жить с сознанием того, что погубил любимого человека? Почему заботясь о чисто физическом существовании Эдварда, Белла совсем не беспокоится о его психическом здоровье? Ведь он бы себе этого не простил. Он бы ел себя до тех пор, пока солнце не станет сверхновой... разве можно осчастливить благородного человека, заставив его совершить то, что он считает подлостью для себя?
Quote (FireIce)
Потому что его убеждения насчёт души у вампиров крайне нелогичны.

С твоей точки зрения. А для него, может, твои убеждения насчет души не логичны. Я знаешь, как все атеисты, признаю субъективную правоту каждого. Ну извини - нельзя судить о человеке - ой, его убеждения нелогичны, потому что отличаются от моих! Ты поговори с православным священником - и он тебе доходчиво объяснит, что твои убеждения - есть бред и ересь. А мусульманин, вообще, решит, что вы все трое сдвинулись по фазе, раз не признаете величия Аллаха.
И только скромный атеист, как я, тихо признает, что каждый по-своему прав... по-моему, нет. tongue
Quote (FireIce)
они как раз прискачут с проверкой довольно быстро - что они и сделали.

Из-за убийств в Сиетлле. И увидев, что Белла человек совсем не кинулись линчевать Калленов.
Quote (FireIce)
Почему же они все по сути должны были рисковать жизнями своих единственных даже не ради жизни, а ради душевного спокойствия Эдварда?

Не обязаны были рисковать. Эдвард мог и уйти от Калленов, чтобы спасти их от гнева Вольтури. И вообще, преступником был только он, убили бы только его.
Quote (FireIce)
А как назвать его планы бросить свой клан против Вольтури на защиту человечности Беллы? И разве каждый из них не предал бы СВОЮ ЛЮБОВЬ согласившись с этим "гениальным" планом?

См. выше. Эдвард к Калленам был не пришитый. Он мог уйти вместе с Беллой. По сути, какие к Калленам претензии у Аро? Если смотреть глубже - ему, вообще, плевать на эту Беллу, дело совсем не в ней. wink
Аро точит зуб на семью Карлайла совсем по другой причине, ты же понимаешь. Белла - повод, но совсем не причина.
Quote (ksuXa)
Ты забываешь, что рядом с Эдвардом находились Эсми Элис и Розали, которых он вовсе не считал чудовищами

Но он понимал, что у них те же неприятности, что и у него. Что Эсми и Рози оч. жалеют об отсутствии детей, а Элис - не пример, потому что иной жизни, кроме упырской она не помнит.
И мы возвращаемся к тому же - каждый из Калленов готов сто лет гореть в огне, чтобы стать человеком... так зачем же становится вампиром, чтоб потом желать сто лет гореть в огне, ради того, чтобы вновь вернутся в прежнее состояние?
И еще одно - никто из Калленов такой судьбы для себя не выбирал. Если бы Эдвард, Эсми, Рози и Эммет не были умирающими... если бы Карлайл, Элис и Джаспер не оказались инициированы против воли - никто из них на фиг бы себе такого не выбрал. Будучи вампирами, они хотят оставатся людьми... а вот Белла будучи человеком, желает стать вампиром... wacko
Quote (ksuXa)
Эдвард склонен все слишком драматизировать и преувеличивать, и я считаю тогда в студии он не захотел что бы Белла обратилась, только из-за того, что считал это слишком эгоистичноым, а не из-за того, что она могла потерять душу.

Так в чем же эгоистичность, раз она сама этого хотела?
Quote (ksuXa)
и он просто считает, что не достоин того, что бы рядом с ним была такая чистая прекрасная девушка.

Почему? Потому что он вампир, монстр и чудовище. И это классный выход - сделать чистую и прекрасную девушку монстром и чудовищем. Конечно, Эдя оч. этого хотел. wink
Quote (ksuXa)
В общем самооценку ему надо было повысить, и поменьше самокопанием заниматься, в прочем, он и сам это понял.

Когда? В Рассвете все окончилось самым благополучным для него образом. Потому как обратить умирающего - это вроде в правилах честной игры.

Добавлено (29.03.2012, 18:15)
---------------------------------------------
И вообще, если бы не прекрасное сампожертвование Эди - не было бы Саги, не было бы любви Джейка, и он не стал бы вожаком стаи, не было бы Несси, и той ситуации, в которой Эдвард смог себя простить, и не было бы фейла Вольтури...
Если бы не его благородство - ничего этого бы не было. А вы говорите - глупость... tongue


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СтепашечкаДата: Пятница, 30.03.2012, 02:19 | Сообщение # 1010
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Речь шла о том прав ли Эдвард, не соглашаясь на обращение Беллы

Эдвард заблуждаля и был прав в своем заблуждении. потому что невозможно отнять что то у того, кого любишь и кому хочется, наоборот, только отдавать. и я тоже очень хорошо понимаю его, потому что на его месте поступала бы так же, скорее всего. но он не слышал Беллу, это плохо. для нее тоже было важно стать такой как он. получается что она думала о нем (потому что хотела этого в первую очередь для него) и о нем же совсем не думала, и он так же. видишь как все сложно, надо было мне не подключаться к этому разговору smile wacko
Quote (Valerianne)
Когда она пошла к Джеймсу, она подумала об Эде? Нет

но там же мама была... понимаешь, какая бы сверхсильная любовь не была, мама, родители и ребенок (дети) - это те люди, от которых просто так не отмахнешься. дескать, у меня любовь тут, а вы мешаетесь...
Quote (Valerianne)
Когда она каталась на моцике и прыгала со скалы, она думала? Нет. А не делать глупостей, он кажется сам ее просил... но она думала только о том, чтоб его увидеть - получить удовольствие - для себя. Ни о нем, ни о Чарли, ни о Джейке, она не думала

но и о себе она не думала. я ее понимаю, но не одобряю. я все время меряю ситуацию на себя - поступила бы я так или нет. я бы так поступила.
Quote (Valerianne)
Конечно же, дуры. Одно дело - ехать в Сибирь в теплой шубе, и представлять себе, что совершаешь подвиг. Совсем другое - приехать туда, и посидеть голодной и холодной... избалованные комфортом девочки стопицот раз пожалели потом, что они туда сунулись

вот смотри, прошло почти 200 лет. и люди до сих пор помнят и восхищаются ими. а те, другие? ну прожили как то, кто о них вспомнит теперь? да и на душе паршиво наверное было уних от предательства. а итог у всех все равно один.
Quote (Valerianne)
И они обычно идеализируют любимого - любят некий придуманный образ, а не реальность.

ты меня не пугай biggrin . а то я себя узнаю в этом портрете, а я не психопатка tongue . а может и такая, какая разница)) biggrin

Quote (Valerianne)
Так не за свою душу, а за Эдину... тоже прикажешь не трястись? Я вообще не могу понять, как можно заставлять любимого человека сделать то, чего он возможно не простит себе всю вечность??

из двух зол надо всегда выбирать наименьшее. не между хорошим и плохим, тут все ясно, а между плохим и очень плохим. это же довольно таки грустная история, Рассвет это налядно показал.
Quote (ksuXa)
все таки поддержка семьи нужна, особенно когда ты на диете

Добавлено (30.03.2012, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
Как я поняла - они не всегда вместе живут, а только время от времени, и в Форксе именно такой момент и наступил, когда все решили собраться и пожить под одной крышей

а мне кажется всегда, только иногда разьезжаются попутешествовать. а так дома у каждой пары нет, у них общий дом. они как бы живут общей жизнью, особенно в Рассвете это заметно, я все время об это спотыкалась. мне кажется очень мало личного пространства у них было.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Пятница, 30.03.2012, 13:53 | Сообщение # 1011
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
И мы возвращаемся к тому же - каждый из Калленов готов сто лет гореть в огне, чтобы стать человеком... так зачем же становится вампиром, чтоб потом желать сто лет гореть в огне, ради того, чтобы вновь вернутся в прежнее состояние?
Затем, что бы быть с любимым, и если любимый не может стать человеком, значит она должна стать вампиром. Еще раз напоминаю, Белла хотела стать вампиром не для себя, а для него.
Quote (Valerianne)
И еще одно - никто из Калленов такой судьбы для себя не выбирал. Если бы Эдвард, Эсми, Рози и Эммет не были умирающими... если бы Карлайл, Элис и Джаспер не оказались инициированы против воли - никто из них на фиг бы себе такого не выбрал.
Не известно, что бы они выбрали - будь у них выбор, и если бы у них была ситуация, как у Беллы.
Quote (Valerianne)
Так в чем же эгоистичность, раз она сама этого хотела?
Он не знал, что она любит его столь же сильно, что и он. Но при этом он очень хотел, что бы она была с ним, и понимал, что его желание не в интересах Беллы. Когда же она сама попросила его об этом, он все еще считал, что она под вампирским обоянием. Возможно, вся эта фигня на счет души, просто отмазка, а на самом деле он боялся, что став вампиром, Белла уже не будет подвержена вампирскому обаянию, и поймет, что никогда его и не любила. И что ему тогда делать? А так, пока она остается человеком - она хочет быть с Эдвардом. Опять же он еще боялся, что она хочет стать вампиром из-за сверхспособностей. Так что то, что он не хотел ее обращать, тоже является эгоистичным чувством. В общем запутала всех окончательно. biggrin Вообще на самом деле Эдвард не так прост, как может показаться, и не всегда его намерения благородны, в чем то Джейкоб прав на его счет. smile
Quote (Valerianne)
Когда?
После Новолуния.
Quote (Степашечка)
а мне кажется всегда, только иногда разьезжаются попутешествовать. а так дома у каждой пары нет, у них общий дом. они как бы живут общей жизнью, особенно в Рассвете это заметно, я все время об это спотыкалась. мне кажется очень мало личного пространства у них было.
Да я тоже считаю логичнее прятаться в крупных городах, где порой соседи по лестничной клетке друг друга по имени не знают, и притворяться не школьниками, а студентами, тогда и жить можно отдельно, но тогда бы это был уже не школьный роман, а студенческий, меня бы это, кстати, больше устроило. smile


 
ValerianneДата: Пятница, 30.03.2012, 16:18 | Сообщение # 1012

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
но он не слышал Беллу, это плохо. для нее тоже было важно стать такой как он. получается что она думала о нем (потому что хотела этого в первую очередь для него) и о нем же совсем не думала, и он так же. видишь как все сложно, надо было мне не подключаться к этому разговору

Почему не надо было, ты же его украсила)) smile
У нее было много времени на то, чтоб стать такой же, как он. Так чо ее заключило в 18-то лет, ой, я тебя старше, давай по-быстрому обращаться... а то я тебя старше, ужосс какой!
Полная ерунда, я тоже старше моего мужа, а Эсми по возрасту старше Карлайла, так чо Беллу глючит-то этак? А все просто - ей молодость, красота нужна. tongue
Одно дело, что там Беллочка из ся изображает, расписывая до икоты свои неземные страдания, другое - что она делает...
Quote (Степашечка)
понимаешь, какая бы сверхсильная любовь не была, мама, родители и ребенок (дети) - это те люди, от которых просто так не отмахнешься. дескать, у меня любовь тут, а вы мешаетесь...

Там, вообще, идиотский поступок, даже нечего обсуждать... но хотя бы подумать-то об Эде было надо?
Тогда она не подумала об Эде, потом она не подумала о маме... когда упырем стать решила.

Quote (Степашечка)
вот смотри, прошло почти 200 лет. и люди до сих пор помнят и восхищаются ими.

Восхищаются те, кто верит в последствии созданной легенде. А те, кто знает, как все было на самом деле, ничем там не восхищаются. Ни декабристами, поставившими ничего не понимающих солдат под царскую картечь. Ни тем, как они бодро сдавали и топили друг друга по время следствия... ни тем, как они заказывали себе проституток на каторгу в бочках с квашенной капустой... ни тем, как они бросили в Сибири гражданских жен и прижитых от них детей, когда получили помилованье... и вообще, попыткой военного переворота никто не восхищается. А девок, которые за ними в Сибирь покатили - жалко... а говорили им, умные люди... Курите Некрасова. Читайте историю. cool

Quote (Степашечка)
из двух зол надо всегда выбирать наименьшее.

Наименьшим было бы... лучше умереть, что заставить любимого страдать вечность.
Quote (ksuXa)
Затем, что бы быть с любимым, и если любимый не может стать человеком, значит она должна стать вампиром.

Так важно быть с любимым? Важно - любить. Любить! А быть с любимым - уж как получится. Ибо не быть с любимым – это неприятность, не испытать любви – вот настоящее горе. cool
Вот именно, что игнорировать чувства и убеждения любимого - это значит, НЕ любить.
Белла хочет быть с Эдвардом, потому что испытывает счастье. Но не любит и не понимает, и не хочет понимать его.
Quote (ksuXa)
Не известно, что бы они выбрали - будь у них выбор, и если бы у них была ситуация, как у Беллы.

Да, но... сделав выбор, надо еще и умудрится о нем не пожалеть.
Quote (ksuXa)
Вообще на самом деле Эдвард не так прост, как может показаться, и не всегда его намерения благородны, в чем то Джейкоб прав на его счет.

Эээ... я всегда это говорила. tongue


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ksuXaДата: Пятница, 30.03.2012, 18:52 | Сообщение # 1013
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
так чо Беллу глючит-то этак? А все просто - ей молодость, красота нужна. tongue
Не, она, дурочка, шо ен ее разлюбит, если она морщинами покроется. biggrin Ну глупота, шо с ее взять?
Quote (Valerianne)
А быть с любимым - уж как получится.
Если есть такая возможность - грех ею не воспользоваться. wink
Quote (Valerianne)
Да, но... сделав выбор, надо еще и умудрится о нем не пожалеть.
А они и не пожалели. И как бы ты не верила Стеф, ОНИ СЧАСТЛИВЫ!;)




Сообщение отредактировал ksuXa - Пятница, 30.03.2012, 18:53
 
СтепашечкаДата: Пятница, 30.03.2012, 21:47 | Сообщение # 1014
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Так чо ее заключило в 18-то лет, ой, я тебя старше, давай по-быстрому обращаться... а то я тебя старше, ужосс какой!

а, так вот ты про че, я думала что ты вообще ее не понимаешь, а ты про конкретную ситуацию. так она и говорила, что разница в годах в общем то роли не играет, если это конечно не 20 лет, она боялась что он вообще ни в какую, и даже слышать не хотел, злился. кстати, раз он злился (ты сердишься, Юпитер, значит ты не прав(с) ) когда речь заходила о Беллкином обращении, значит он этого очень хотел.
Quote (Valerianne)
но хотя бы подумать-то об Эде было надо

какм образом ты предлагаешь? "ой, у него моя мама и он ее убьет, 100%. только я могу хоть что нибудь для нее сделать, хоть малюсенький шанс использовать, но я не буду этого делать, а вдруг он меня убьет, и Эдварду будет плохо. нет, я лучше себя поберегу, пожалуй"??? biggrin нет, там безвыходная ситуация была. и она попросила у него прощения в записке за это, за свою возможную смерть и его страдания.
Quote (Valerianne)
Наименьшим было бы... лучше умереть, что заставить любимого страдать вечность

ты сама себе противречишь wink только что говорила что смерть Беллы убила бы Эдю, а она такая-сякая, о нем не думала. tongue
нет, зачем торопить смерть, если можно еще пожить, ну и пострадать, Эде это нравится wink
Quote (Valerianne)
Курите Некрасова. Читайте историю

ладно, Бог с ними, декабристами и декабристками этими. я просто хотела сказать что то типа "с любимыми не расставайтесь"
так как все сошлись на том, что Эдя эгоист, можно еще сказать что из-за своего эгоизма он не видел ответного порыва любимого человека отдать за него жизнь. типа: аз есмь отдать все за любимую, а вот моей любимой такое самопожертвование недоступно, ей эта опция без надобности tongue




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ValerianneДата: Пятница, 30.03.2012, 22:10 | Сообщение # 1015

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не, она, дурочка, шо ен ее разлюбит, если она морщинами покроется. biggrin Ну глупота, шо с ее взять?

Нуда, нуда , восемнадцать лет - самое время об этом думать... wink
Quote (ksuXa)
Если есть такая возможность - грех ею не воспользоваться.

Да, но если ради этого приходится уничтожать убеждения самого возлюбленного? wacko
Quote (ksuXa)
И как бы ты не верила Стеф, ОНИ СЧАСТЛИВЫ!;)

Нуда, нуда)) cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
FireIceДата: Пятница, 30.03.2012, 22:43 | Сообщение # 1016
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Когда она пошла к Джеймсу, она подумала об Эде? Нет.

Да... wacko Значит, в ситуации, когда жизнь матери зависела от её решения (по крайней мере она была уверена в этом), Белла должна была плюнуть на мать - пусть Джеймс её убивает, главное, чтоб Эдя без любимой не страдал? wacko

Знаешь, у меня впечатление, что к Белле ты относишься по принципу "Ты виноват(а) уж тем, что хочется мне кушать Эдварда" biggrin . Поэтому ты в принципе ничего положительного видеть в любых её поступках не способна tongue

Quote (Valerianne)
Тогда она не подумала об Эде, потом она не подумала о маме... когда упырем стать решила.

Вот-вот, это подтверждает моё предыдущее высказывание wink Когда она верила, что жизнь матери висит на волоске, она, значит, должна была беречь себя для Эди wacko . А когда поняла, что Эдвард в ней нуждается до такой степени, что отказывается без неё жить, выходит, надо было думать о том, чтоб не огорчать маму (которая, кстати, вполне была счастлива с новым мужем и без Беллы, да и достаточно молода, чтобы с ним ещё детей завести).

Quote (Valerianne)
Любящие должны пожертвовать всем ради блага любимого. Эдя готов был жертвовать - Белла - нет.

Конечно. Эдя ради "блага" любимой пожертвовал её чувствами, её счастьем и лишь чудом не её жизнью. Офигительное благо wink На этом фоне отказ Беллы считаться с его страхами за её душу - просто детский лепет.

Quote (Valerianne)
Почему заботясь о чисто физическом существовании Эдварда, Белла совсем не беспокоится о его психическом здоровье?

Потому же, почему Эдвард, заботясь о чисто физическом существовании Беллы и чисто теоретическом спасении её души, напрочь не беспокоился о её чувствах и психическом здоровье. Он не мог не знать, что такая глубокая личность как Белла не сможет пережить потерю любви без глубочайшей психической травмы.

Quote (Valerianne)
нельзя судить о человеке - ой, его убеждения нелогичны, потому что отличаются от моих!

Его убеждения нелогичны не потому, что отличаются от моих, а потому что в них отсутствует логика, т.е. нарушены логические связи. Если он настаивает на соблюдении 10 заповедей, значит, его убеждения основаны на Библейском учении. А убеждение, что личность, способная на свободный выбор, моральный поступок, угрызения совести, любовь и самопожертвование, лишена души - противоречит Библейскому учению. Налицо логическое противоречие. Всё очень просто smile

Quote (Valerianne)
Ты поговори с православным священником - и он тебе доходчиво объяснит, что твои убеждения - есть бред и ересь.

Ты преувеличиваешь межконфессиональные противоречия. В основном расхождения у них в весьма второстепенных вещах. Если не вращаться в кругах верующих, то не сразу и поймёшь, из-за чего они собственно вечно спорят - в главном-то их убеждения сходятся. А я вообще внеконфессионал smile .

Quote (Valerianne)
Эдвард мог и уйти от Калленов, чтобы спасти их от гнева Вольтури. И вообще, преступником был только он, убили бы только его.

Так его-то как раз никто убивать бы не стал. Его и Элис. И Беллу скорее всего тоже. Эдвард ведь прекрасно знал, что под прицел попала прежде всего его семья. Аро увидел, что ни Эдвард, ни Элис не придут к нему, пока жива их семья. А Белла только предлог - в этом ты права. Но под удар-то их всех поставил именно Эдвард, помчавшись в Вольтерру самоубиваться. До этого Аро о нём, и Элис, и Белле знать не знал и ведать не ведал. Эдвард был виноват в сложившейся ситуации, а значит его долгом было и сделать всё для того, чтоб снять Калленов и Беллу с крючка.

Его с Беллой уход от Калленов ничего бы не решил. С Калленами осталась бы одна из целей Аро - Элис. И у Аро по прежнему был предлог: Каллены допустили, чтобы человек узнал о существовании вампиров и остался жив. Точка. Этого достаточно для формального повода. Следовательно, в сложившейся ситуации Эдвард меньше всего имел право продолжать носиться со своей щепетильностью в отношении благополучия души Беллы (которое ей же самой нафиг было не нужно) - его долгом было сделать всё возможное, чтобы избавить семью и саму Беллу от последствий своего скоропалительного демарша в Вольтерру. Он сам себя загнал в ситуацию, из которой оставался только один разумный выход. И именно это он и сам понял, потому и смирился с необходимостью обратить Беллу.

Quote (ksuXa)
Он не знал, что она любит его столь же сильно, что и он. Но при этом он очень хотел, что бы она была с ним, и понимал, что его желание не в интересах Беллы.

И ещё он боялся, что попробовав этой жизни с вечной жаждой и вечными скитаниями с места на место, она возненавидит его за то, что его любовь стала причиной её обращения - именно это его больше всего мучило, когда он думал о видении Элис в СП. Так что, да - в его нежелании обращать Беллу была просто гремучая смесь из самопожертвования и эгоизма smile .

Quote (ksuXa)
Да я тоже считаю логичнее прятаться в крупных городах, где порой соседи по лестничной клетке друг друга по имени не знают

Логично с точки зрения конспирации, но из крупных городов очень уж далеко за едой бегать, плюс в наше время в крупном городе профессиональные способности Карлайла привлекли бы слишком уж большое внимание. Во врачебных кругах он стал бы мгновенно известен и в других городах, и в результате через несколько лет исчезнуть и начать всё заново на другом месте для них было бы крайне проблематично. В маленьком городишке они привлекают больше внимания так сказать на местном уровне, но за его пределами их никто не знает, а именно этого им и надо.

Quote (Valerianne)
Полная ерунда, я тоже старше моего мужа, а Эсми по возрасту старше Карлайла, так чо Беллу глючит-то этак?

Так она ведь говорила, что её бы и не глючило из-за разницы в 2-3, даже 5 лет, если б она была точно уверена, что Эдвард ее в конце-концов обратит и ему не придётся терпеть возле себя "мамочку" или старушку.
 
ValerianneДата: Суббота, 31.03.2012, 17:59 | Сообщение # 1017

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Да... wacko Значит, в ситуации, когда жизнь матери зависела от её решения (по крайней мере она была уверена в этом), Белла должна была плюнуть на мать - пусть Джеймс её убивает, главное, чтоб Эдя без любимой не страдал? wacko

Знаешь, у меня впечатление, что к Белле ты относишься по принципу "Ты виноват(а) уж тем, что хочется мне кушать Эдварда" biggrin . Поэтому ты в принципе ничего положительного видеть в любых её поступках не способна tongue

Мне лично Эдварда за деньги не надоть, и бесплатно не надоть. Но мне бы хотелось, чтобы рядом с ним была женщина, которая его заслуживает. А не хренпоймичто... эта пара нарушает мое эстетическое чувство прекрасного. Я тут могу в противовес сказать, что ты ассоциируешь Беллу с самой собой, и как бы переносишь любовь Эдварда к Белле - на саму себя, пытаясь оправдать самые неправильные и подлые ее поступки. tongue
Насчет того, чтобы пойти спасать маму из лап Джеймса, это просто легкая стадия идиотии. С чего Беллз взяла, что Джеймс отпустит маму? И почему она не обратилась за помощью к Калленам?? тут такой конкретный сюжетный ляп, что его даже обсуждать как-то лениво...
Quote (FireIce)
А когда поняла, что Эдвард в ней нуждается до такой степени, что отказывается без неё жить, выходит, надо было думать о том, чтоб не огорчать маму (которая, кстати, вполне была счастлива с новым мужем и без Беллы, да и достаточно молода, чтобы с ним ещё детей завести).

Эдвард сделал попытку самоубийства, когда подумал, что она умерла. тут возможны два варианта. Во-первых, взять с Эди обещание, что он не будет кончать с собой в случае ее смерти. Он бы на это согласился.
И вообще, о родителях тоже следовало подумать, тем более, что становится немедленно упырем ее никто не заставлял.
Quote (FireIce)
Эдя ради "блага" любимой пожертвовал её чувствами, её счастьем и лишь чудом не её жизнью.

Кто у нее отнимал ее чувства? А счастье разве только в обладании? Неужели для счастья надо так много? Чтобы Эдвард рядом был... это просто юношеский максимализм. Любить и потерять надо уметь. А свою жизнь Беллы чуть не потеряла исключительно по личной дурости, хотя ее не просили об этом. Эдвард просил поберечь себя ради... Чарли. Но его слова для Беллы - шум печальный.
Quote (FireIce)
А убеждение, что личность, способная на свободный выбор, моральный поступок, угрызения совести, любовь и самопожертвование, лишена души - противоречит Библейскому учению.

ОМЕ, библейское учение само себе противоречит. И оба Завета - просто сочетание взаимо
исключающих параграфов. Так что это - его логика противоречит только твоей логике.
Quote (FireIce)
А я вообще внеконфессионал smile .

Обычно это означает лихой винегрет из собственных каких-то умозаключений.

Насчет Калленов и Вольтури - Эдвард-то в чем виноват? На самом деле, неприязнь Аро была даже не в том, что ему так сильно нужны были Эдвард и Элис. А в том, что Каллены не пьют человеческую кровь. Это был тихий мятеж против его власти. Кажется, в Бри Таннер говорится, что целью Аро всегда была только Элис. Аро воспользовался ситуацией.
Но по сути ломать себя из-за коварных планов конкурирующего клана Эдя тоже был не обязан.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Lover_EMДата: Вторник, 03.04.2012, 01:46 | Сообщение # 1018
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Эдвард...мечта, я уверена, не только моя...Мечта миллионов! Как бы нам всем хотелось иметь хоть отдалённую копию этого божества. Пускай он и навязчивый, но это жизненная, необходимая ему до боли навязчивость...пускай холодный, но обжигающе, невинно холодный...Он даже в чём то параноик, но это в своём роде трогательная забота...Все его минусы, для нас ооогромные плюсы...Мы хотим его видеть идеалом, мы видим!...Вот в чём волшебство! Нас так же не оставляет равнодушным его неземная красота, вообще когда я его впервые увидела чуть кипятком не обоссалась!! Его таинственность...И главное- Безумная, на грани фантастики любовь, которая завораживает, заставляет верить в чудо и вампиров)...Кароче Каллен ИДЕАЛ!!!

.
 
rastishkaДата: Среда, 02.05.2012, 21:03 | Сообщение # 1019
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
О Эдвард! О Эдвард! *эмоции через край*
всем такого Эдварда, или хотябы капельку романтики...
 
JessiLuxДата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:22 | Сообщение # 1020
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ольга_85, не стройте из себя умную, я прочла все книги, да не по разу. Не знаете - лучше молчите, а не лезьте куда не просят.

Лепестки Луны
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард Каллен/Edward Cullen
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены