[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Джейкоб Блэк/Jacob Black
Ваше отношение к Джейку
1. Обожаю его! Это мой самый любимый герой из саги! [ 307 ] [42.11%]
2. Считаю его лучше Эдварда! [ 74 ] [10.15%]
3. По сравнению с Эдвардом он меркнет! Но как персонаж он мне нравится! [ 233 ] [31.96%]
4. Мое отношение к Джейку - безразличное! [ 44 ] [6.04%]
5. Ненавижу его! Он заноза! [ 71 ] [9.74%]
Всего ответов: 729
SauLLyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 16:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк (англ. Jacob Billy Black) - индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность оборащаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.


 
tierraДата: Пятница, 17.12.2010, 18:59 | Сообщение # 1481
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Света@,
Quote (Света@)
Quote (JACEK)
человек -высшее существо

С этим можно спорить. Моя дружелюбная собачка ,я считаю, лучше ...Но у вас ,конечно, может быть другая точка зрения


Когда говорят ,что в споре рождается истина ,это глубоко ошибочное мнение.
" человек -высшее существо и собачка-высшее существо" Дожили wacko



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
tierraДата: Пятница, 17.12.2010, 19:03 | Сообщение # 1482
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Нюкта,
Quote (Нюкта)
И вампиры, гм, может тоже некая мутация, ответвление от человеческого вида.

Чарльз , хде ты ? wacko



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
НюктаДата: Пятница, 17.12.2010, 19:22 | Сообщение # 1483
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote
Чарльз , хде ты ? wacko

Я что-то не так сказала? biggrin

Мутация-не мутация, но откуда-то ж эти кровососы появились tongue

Сообщение отредактировал Нюкта - Пятница, 17.12.2010, 19:24
 
JACEKДата: Пятница, 17.12.2010, 19:35 | Сообщение # 1484
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Нюкта,
Quote (Нюкта)
Что же безнравственного? Это просто любовь. Она следует велению своего сердца и не делит существ на классы - на более достойных и менее достойных.

Это не любовь.У "них" это не любовь.Это сделка.По другому и не могут быть вместе...бескорыстно, в самом прекрасном проявлении-невозможно.

Quote (Нюкта)
О! Вы книгу читали? Там как раз есть много рассуждений на тему того, есть ли у вампиров душа и достойны ли они любви?

А то.Именно поэтому и считаю так,а не иначе.Есть ли душа у них ,или нет,это всё околорелигиозные хождения Майер вокруг да около,мормонка как никак,подтасовка,как и в случае с крестом Карлайла...Главное-что Он забирает её в итоге у человека,чего ни имеет права делать ни под каким соусом.

Quote (Нюкта)
А вот это, извиняюсь, похоже на расизм какой-то.

Расизм тогда уж ,такой, с обеих сторон.Человек в этих книгах показан как самое ущербное существо-самое слабое,некрасивое,незащищённое...Джейк человек,он бы им и оставался до конца дней своих,если бы не Каллены.
А вампиры,и им сочувствующие,...пусть пишут в ООН,если считают нужным yes

Добавлено (17.12.2010, 19:35)
---------------------------------------------
Света@

Quote (Света@)
С этим можно спорить. Моя дружелюбная собачка ,я считаю, лучше всяких там маньяков-психопатов (которые якобы люди) Но у вас ,конечно, может быть другая точка зрения

Я в контексте Саги,прежде всего,имела ввиду,вы передёргиваете! surprised



I like Al-Al-Almond Joy©
 
Света@Дата: Пятница, 17.12.2010, 19:44 | Сообщение # 1485
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (tierra)
Научитесь высказывать свое мнение ,при этом не указывая другим ,как им нужно читать книги , под каким углом зрения смотреть фильм и т.д.и т.п.

забавно , слышать это от вас smile
Quote (tierra)
Да успокойтесь Вы , думающий Ваш Эдвард, думающий своими вампирскими мозгами

Сколько иронии! smile
Quote (tierra)
А вот это просто убило ,хотеть умереть...всегда Это какая должна быть дерьмовая жизнь ,чтобы всегда хотеть умереть

Хотеть умереть и хотеть быть быстрой, сильной, вечно-молодой и бессмертной -разные вещи. Хотя для вас я вижу,что тоже самое.
К стати , Джейк теперь тоже получается бессмертным будет (что меня признатся радует)
Quote (tierra)
Когда говорят ,что в споре рождается истина ,это глубоко ошибочное мнение.

Я удивлена! Приятно удивлена ,что хоть в чём-то наши взгляды сошлись. Это всегда приятно smile
Quote (tierra)
" человек -высшее существо и собачка-высшее существо"

Ну да wacko Вы считали иначе ? surprised surprised Для меня любое живое существо- чудо жизни
И мне очень понравилась вот эта фраза-
Quote (Нюкта)
Что же безнравственного? Это просто любовь. Она следует велению своего сердца и не делит существ на классы - на более достойных и менее достойных.

Добавлено (17.12.2010, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (JACEK)
Это не любовь.У "них" это не любовь.Это сделка.По другому и не могут быть вместе...бескорыстно, в самом прекрасном проявлении-невозможно.

Это вы так решили. wink
Quote (JACEK)
Главное-что Он забирает её в итоге у человека,чего ни имеет права делать ни под каким соусом.

Никто души у неё не забирал. Повторяю- это всё предрассудки ,подобные были в средневековье dry
Quote (JACEK)
А вампиры,и им сочувствующие,...

У них всё хорошо, им нет нужды сочувствовать biggrin
Quote (JACEK)
Я в контексте Саги,прежде всего,имела ввиду,вы передёргиваете!

Хорошо. В контексте саги- чем Карлайл хуже маньяка-убийцы ?
 
НюктаДата: Пятница, 17.12.2010, 19:54 | Сообщение # 1486
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
JACEK
Quote
Это не любовь.У "них" это не любовь.Это сделка.

Это почему это - не любовь? На каком основании вы так решили?
То что она взамен бессмертие захотела?
А со стороны Эдварда почему не любовь? То что он забрал ее из мира людей?

Quote
А то.Именно поэтому и считаю так,а не иначе.Есть ли душа у них ,или нет,это всё околорелигиозные хождения Майер вокруг да около,мормонка как никак,подтасовка,как и в случае с крестом Карлайла...

Я даже не совсем в курсе, что такое мормонка, да мне это и не особо важно. Мне больше интересны конкретные аргументы - что там с душой-то у них? Нету али есть?

Quote
Главное-что Он забирает её в итоге у человека,чего ни имеет права делать ни под каким соусом.

Кто Он? Бог забирает? Эдвард забирает?

У Беллы забрали душу? Читая Рассвет, мне так не показалось. Отца любит, дочь любит, мужа любит, зла никому причинять не хочет. Чем она плоха?

Quote
Расизм тогда уж ,такой, с обеих сторон.Человек в этих книгах показан как самое ущербное существо-самое слабое,некрасивое,незащищённое...Джейк человек,он бы им и оставался до конца дней своих,если бы не Каллены.

Э... я даже в растерянности. Я в принципе писала, что поначалу я была очень даже сочувствующей Джейкобу, то есть считала его более подходящей парой. Но я не рассматривала это в свете войны видов, я смотрела только на двух влюбленных мужчин.

Quote
Человек в этих книгах показан как самое ущербное существо-самое слабое,некрасивое,незащищённое

Может мы какие-то разные книги читали, но я этого не увидела. Наоборот - и Карлайл, и Розали, и Эдвард - жалели об утрате человечности. И как раз считали что быть человеком - это очень даже распрекрасно. И не хотели эту самую человечность у нее забирать.
Quote

А вампиры,и им сочувствующие,...пусть пишут в ООН,если считают нужным

Странный выпад. Если говорить об ООН и прочих гражданских правах человека.

Вообще и неважно, откуда произошли вампиры - я хотела сказать, что они такие ж божьи твари, как и мы)
И неуместно по отношению к ним говорить, что они высшие или низшие существа)

Тем более если они еще и обуздывают свои инстинкты и из соображений гуманности не жрут людей. Большинство из нас вообще не задумывается о том, чтобы обуздывать свои хотелки. Мы ж венец творения - нам все можно)

Сообщение отредактировал Нюкта - Пятница, 17.12.2010, 20:00
 
JACEKДата: Пятница, 17.12.2010, 19:56 | Сообщение # 1487
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Света@)
У них всё хорошо, им нет нужды сочувствовать

Тогда сочувствую тем,кто считает,что ОНИ есть wink

Quote (Света@)
В контексте саги- чем Карлайл хуже маньяка-убийцы ?

Тем,что оба лишают человека жизни против их воли-они похожи.

Quote (Света@)

Никто души у неё не забирал. Повторяю- это всё предрассудки ,подобные были в средневековье

Странно,для вас то,что у живого человека есть/может быть душа
-средневековый предрассудок?! wacko



I like Al-Al-Almond Joy©
 
Света@Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:03 | Сообщение # 1488
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Но я не рассматривала это в свете войны видов, я смотрела только на двух влюбленных мужчин.

Вот! Точно! Мы же Джейка любим не за то, что он оборотень и не за то,что он человек. Мы просто его любим. Его характер, поступки, его юмор и т.д. И для меня не важно кто он. Неужели ,если он вдруг (предположительно) стал бы вампиром ,вы бы его разлюбили? surprised Я , например, нет! Так же мне всё-равно кто Эд. Я их обоих сужу по их качествам, а не принадлежности к тому, или иному виду
 
НюктаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:06 | Сообщение # 1489
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote
то,что у живого человека есть/может быть душа
-средневековый предрассудок?!

По-моему, речь как раз о другом - этот современный роман как раз показал, что вампиры не лишают человека души, как думали в средневековье.

Быть ему монстром или человеком, творить добро или зло, - вампир может решить сам и после превращения. Карлаил не захотел быть монстром, его семья разделяет его взгляды.

И хотя - физиологически - жажда крови присутствует, они могут пойти против своей природы и сказать этому желанию нет. Потому что физиология - это одно, а душа - это другая. И в душе они не монстры.

Так что как раз тут очень хорошо показано, что душа у вампиров как раз есть. И они сами могут делать выбор, кем им быть.

Сообщение отредактировал Нюкта - Пятница, 17.12.2010, 20:11
 
JACEKДата: Пятница, 17.12.2010, 20:07 | Сообщение # 1490
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Это почему это - не любовь? На каком основании вы так решили?
То что она взамен бессмертие захотела?
А со стороны Эдварда почему не любовь? То что он забрал ее из мира людей?

Вы сами прекрасно ответили на свой вопрос))

Quote (Нюкта)
Вообще и неважно, откуда произошли вампиры - я хотела сказать, что они такие ж божьи твари, как и мы)
И неуместно по отношению к ним говорить, что они высшие или низшие существа)

Неуместно называть вымышленных существ "божьими тварями".Бога в этих книгах вообще нет,он умозрительно присутствует в обряде венчания,как пародия...



I like Al-Al-Almond Joy©
 
Света@Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:09 | Сообщение # 1491
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Тогда сочувствую тем,кто считает,что ОНИ есть

А такие ещё есть? biggrin Таким сочувствую
Quote (JACEK)
Тем,что оба лишают человека жизни против их воли-они похожи.

Согласна biggrin Но Эсми жизни никого не лишала
Quote (JACEK)
Странно,для вас то,что у живого человека есть/может быть душа -средневековый предрассудок?!

Нет. Вы не так поняли. Существование души это ,конечно, не предрассудок. Предрассудок -считать ,что её можно потерять!
 
НюктаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:12 | Сообщение # 1492
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Света@
Quote
Мы же Джейка любим не за то, что он оборотень и не за то,что он человек. Мы просто его любим. Его характер, поступки, его юмор и т.д. И для меня не важно кто он. Неужели ,если он вдруг (предположительно) стал бы вампиром ,вы бы его разлюбили? surprised

Джейкоб-то как раз смог переступить свою генетическую ненависть к вампирам (даже еще до запечатления) как раз потому, что он видел, что поведение людей значит больше, чем вид, к которому они принадлежат.

Как он думал о Карлайле? Что убить его будет преступлением - потому что он больше человек, чем многие.

 
Света@Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:17 | Сообщение # 1493
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
По-моему, речь как раз о другом - этот современный роман как раз показал, что вампиры не лишают человека души, как думали в средневековье. Быть ему монстром или человеком, творить добро или зло, - вампир может решить сам и после превращения. Карлаил не захотел быть монстром, его семья разделяет его взгляды. И хотя - физиологически - жажда крови присутствует, они могут пойти против своей природы и сказать этому желанию нет. Потому что физиология - это одно, а душа - это другая. И в душе они не монстры.

Вот! Как раз то, что я имела в виду только поленилась написать smile
Quote (Нюкта)
Как он думал о Карлайле? Что убить его будет преступлением - потому что он больше человек, чем многие.

О surprised И правда было такое. И за это я тоже очень люблю Джейка , за его способность понять ,не опираясь на предрассудки, которыми его пичкали всю жизнь smile
 
JACEKДата: Пятница, 17.12.2010, 20:21 | Сообщение # 1494
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Так что как раз тут очень хорошо показано, что душа у вампиров как раз есть. И они сами могут делать выбор, кем им быть.

Мне эта вампирская философия глубоко по барабану,ибо канона,того,на что можно опереться,всё равно нет.Каждый высказывает то мнение,к-ое ему ближе,но не надо так глубоко копать,это смехотворно.
....Они решают за других,какими им быть,отсюда и сожаление и Розали,и Эммета и других.Какой уж тут выбор?



I like Al-Al-Almond Joy©
 
НюктаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:27 | Сообщение # 1495
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
JACEK

Quote
Вы сами прекрасно ответили на свой вопрос))

да, правда, нужно было дать вам возможность ответить)

Ну если к Белке я в принципе отношусь неоднозначно, но она все же не может без Эдика ("Я уже это испытала и поняла, без кого я не могу жить"), то что делать Эдику? Да, его любимая смертная. И к его чести - он не хотел ее превращать. Он хотел прожить рядом с ней - а когда она уйдет, и сам покончить жизнь самоубийством. Так что эгоизма с его стороны не было.

Он превратил ее только тогда, когда увидел, что она действительно умирает. Причем, она умирает из любви к нему и их ребенку. Причем, никто не может сказать, что он сделал это против ее воли (как сделал Карлайл со своими детьми). Вот если б в тот момент он ее не превратил - Эдя был бы свиньей. Потому что таким был ее выбор.

Quote

Неуместно называть вымышленных существ "божьими тварями".Бога в этих книгах вообще нет,он умозрительно присутствует в обряде венчания,как пародия...

Гы. У вас от бога есть официальный реестр - кто в этом мире существует, а кто нет?

Во-первых, мы не знаем, что в действительности есть в мире.

Во-вторых, мы вроде как обсуждаем здесь книги, книжную художественную реальность? И в этой реальности (пусть выдуманной) вампиры есть. А вы пишете так будто мы обсуждаем канал Вести? cool

Вы в курсе, что мы все же книгу обсуждаем, а не программу "Время?".

Quote
Бога в этих книгах вообще нет,он умозрительно присутствует в обряде венчания,как пародия...

Вот тут вы ошибаетесь. Бога в поведении Карлайла куда больше, чем в наших чиновниках, которые картинно молятся на камеру)

Сообщение отредактировал Нюкта - Пятница, 17.12.2010, 20:29
 
JACEKДата: Пятница, 17.12.2010, 20:35 | Сообщение # 1496
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Вы в курсе, что мы все же книгу обсуждаем, а не программу "Время?".

В курсе,в курсе...вы,видимо,тоже,потому как от вымышленного Карлайла к чиновникам из такой вот, программы "Время","завернули" biggrin Неотделимо,не находите?))

Quote (Нюкта)
Гы. У вас от бога есть официальный реестр - кто в этом мире существует, а кто нет?
Во-первых, мы не знаем, что в действительности есть в мире.

А вам ,судя по всему,достаточно того,что предоставила Стефани Майер? wink



I like Al-Al-Almond Joy©
 
НюктаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:41 | Сообщение # 1497
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (JACEK)
Мне эта вампирская философия глубоко по барабану,ибо канона,того,на что можно опереться,всё равно нет.

А какой нужен канон? Тут и показано - что "канона монстров" нет. Каждый сам решает, кем ему быть. Даже если его укусил вампир.

Quote
Каждый высказывает то мнение,к-ое ему ближе,но не надо так глубоко копать,это смехотворно.

А предложить писать в ООН - не смехотворно? biggrin Мы пишем о том, что мы увидели и что поняли в процессе прочтения книги.

Quote
....Они решают за других,какими им быть,отсюда и сожаление и Розали,и Эммета и других.Какой уж тут выбор?

Вот это единственное с чем соглашусь. Белкин выбор -доброволен. А Розали - глубоко несчастна, потому что она не хочет быть вампиром. Да и других не спрашивали.

Добавлено (17.12.2010, 20:41)
---------------------------------------------

Quote

В курсе,в курсе...вы,видимо,тоже,потому как от вымышленного Карлайла к чиновникам из такой вот, программы "Время","завернули" biggrin Неотделимо,не находите?))

Это исключительно потому, что вы всегда этот мир перекидываете в реальный. Поэтому и говорю, что если ищете бога - в выдуманных книжках его гораздо больше, чем в реальности)

Quote
А вам ,судя по всему,достаточно того,что предоставила Стефани Майер?

Нет, мне не достаточно) Мои интересы гораздо шире. biggrin

И уж я точно не мыслю официальными реестрами cool

 
JACEKДата: Пятница, 17.12.2010, 20:44 | Сообщение # 1498
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Каждый сам решает, кем ему быть. Даже если его укусил вампир.

Если кого-то кусает вампир-выбор укушенного уже невелик.Пить кровь,прежде всего.И неважно чью.



I like Al-Al-Almond Joy©
 
Света@Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:49 | Сообщение # 1499
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (JACEK)
А вам ,судя по всему,достаточно того,что предоставила Стефани Майер?

Дело не в Майер. Речь о том ,что никто не может знать обсалютно точно ,как устроен мир smile
Он слишком сложен и многогранен smile
Вдались мы в философию biggrin

Жаль ,что Майер не написала продолжение про Джейка cry
Мне этого не хватает. sad

Добавлено (17.12.2010, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (JACEK)
Пить кровь,прежде всего.И неважно чью.

Это зависит от личных качеств , для некоторых важно wink
 
JACEKДата: Пятница, 17.12.2010, 20:56 | Сообщение # 1500
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Нюкта)
Это исключительно потому, что вы всегда этот мир перекидываете в реальный. Поэтому и говорю, что если ищете бога - в выдуманных книжках его гораздо больше, чем в реальности)
Quote
Мы общаемся минут 10,а вам у же кажется что вы со мной на эту тему вечность общаетесь:"всегда перекидываете этот мир в реальный"))))Нет,я не Белла,для меня реален этот мир,а не тот.И бога я не ищу,а нахожу-и не в этих книжках,а в других.

Добавлено (17.12.2010, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Света@)
Жаль ,что Майер не написала продолжение про Джейка
Мне этого не хватает.

А мне жаль,что она не закончила ЗАТМЕНИЕМ sad



I like Al-Al-Almond Joy©
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены