[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
BolgaДата: Пятница, 13.01.2012, 08:11 | Сообщение # 281

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (fairy)
Это у нее просто приступ ложной скромности случился

biggrin Все, Оля, одно мнение - случайность, а два - закономерность) Мы тебя раскрыли)))

Quote (fairy)
но тут, слава те, Господи, у автора и переводчика все на месте!

Подозреваю, что это особый кайф, работать с подобным материалом. Причем редко встречаемый.

Quote (fairy)
Я вот читаю о каких-то спаффи и скейт, и глубоко где-то ворочается червячок неприятный - а что я упустила в этой жизни?

Это сериал где-то 2000 года. Вампирская тематика (как мы это любим). "Баффи истребительница вампиров" и его спин-оф "Ангел" (более зрелый вариант). Стиль, событийность и атмосфера (особенно во второй половине сериала) очень близки к тому, что пишешь ты. Никакого флаффа. Максимум - в виде подтруниваний над собой. И много боли и не разрешенных по сути ситуаций. Режиссер - гений. Периодически по ТВ повторяют его. Если есть возможность, глянь. Должно понравиться. Только не сильно обращай внимание на кажущуюся детскость поначалу. Он очень быстро взрослеет.
 
fairyДата: Пятница, 13.01.2012, 08:39 | Сообщение # 282
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Подозреваю, что это особый кайф, работать с подобным материалом. Причем редко встречаемый.

Оль, зришь в корень. У меня в данном случае происходит все так же, как и с тобой - читаю Нару и согласно киваю, потому что сама так ни в жисть не разложу, а чувствую так же...

Quote (Bolga)
"Баффи истребительница вампиров" и его спин-оф "Ангел" (более зрелый вариант).

Что-то слышала, но не смотрела... попробую *слава Великому Торренту* wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
ZharKoДата: Пятница, 13.01.2012, 10:10 | Сообщение # 283
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Я уже начинала читать эту историю, когда был выложен только пролог. История будет тяжела для всех героев, особенно для Джейка. Его самопожертвование привело к предательству той, ради которой все было совершено. Для меня Джейкоб самый неоправданно обижаемый персонаж у Майер. Отобрала возлюбленную и подсунула сказку об импринтинге - это все равно что коллекционное вино заменить яблочным уксусом. Да еще и на ком импринтинг - на дочери возлюбленной. Стеф наверное садистка по натуре. Хочется понять какой выход для Джейка нашла Нара в этой истории и нашла ли? Надеюсь у меня хватит сил дочитать до финала) Меня в ПЧ если можно.

 
мур_каДата: Пятница, 13.01.2012, 10:32 | Сообщение # 284
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Безумно интересно! Примите в ПЧ!
 
VenetkaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:02 | Сообщение # 285
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Это сериал где-то 2000 года. Вампирская тематика (как мы это любим). "Баффи истребительница вампиров" и его спин-оф "Ангел" (более зрелый вариант). С

О да! Помню-помню! Кстати мне очень нравилось, а особенно продолжение про "Ангела". Пересмотреть что ли?


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
PustыshkaДата: Суббота, 14.01.2012, 02:36 | Сообщение # 286

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Bolga
Quote
Ну если в объятья, то только на ты! А то неудобственно будет на расстоянии вытянутой руки вкушать радость обнималок)))

Слушаюсь и повинуюсь biggrin А далее прекословлю и выспоряю sad
Quote
Не скажи... Один вариант любовной истории - воплощение сна автора с подстраиванием сюжетной линии под эту концовки

Если бы Стефани действительно горела желанием воплотить сон, то имели бы мы вот такую историю, логичную и последовательную:
................
Изначально продолжением первой части должна была стать книга «Вечный рассвет». В планах автора не было ни «Новолуния», ни «Затмения». Вы спросите: как же так? Почему? Каков тогда был бы сюжет книги?

Лучше всего на это вопрос ответила сама Стефани:
«Основная история та же самая. Белла и Эдвард женятся и отправляются на остров Эсме в свой медовый месяц. Белла беременеет Ренесми. Рождение чуть не убивает Беллу, но Эдвард успевает изменить ее в вампира. Джейкоб запечатлелся на Ренесми. Элис приходит видение о том, что Вольтури придут уничтожить Калленов под предлогом «существования бессмертного ребенка». Элис выручает. Защищающие способности Беллы, ее «щит», разворачивают ситуацию в пользу Калленов, в то время как Элис приводит еще одного полу-вампира, чтобы доказать, что Несси не представляет опасности.
В чем же тогда отличия?
Джейкоб и Белла никогда не были так близки. Никаких событий из «Новолуния» и «Затмения» не происходило. Эдвард никогда не уходил, у Беллы и Джейкоба не возникло связи. Чувства Джейкоба к Белле остались на уровне увлечения.
Из-за того, что Джейкоб остался второстепенным персонажем, события в стае описываются набросками, без подробностей. О ней рассказывается в целом, очень мало информации по каждому из членов стаи. Большинство из волков даже не имеет имен. Вся история написана от лица Беллы, поэтому большинство текста посвящено периоду беременности.
Джейкоб не присутствует при родах, поэтому его запечатление на Ренесми происходит через несколько недель, когда Белла приходит к Чарли.
Из-за отсутствия «Новолуния» и «Затмения» Виктория и Лоран все еще живы. Лоран живет счастливо с Ириной и присоединяется к Калленам в противостоянии с Вольтури. О Калленах Вольтури сообщает Виктория, а не Ирина. Она создает себе нового друга, Райли, чтобы придать силу своему обвинению. Она не хочет, чтобы Аро думал, что это ее разработанный план или то, что ребенок является полу-вампиром, о чем она осведомлена.
Волки убивают Викторию. Она всего лишь дала повод для финальной битвы».
Именно в таком виде было написано первое продолжение нашумевших «Сумерек». Но! Хвала небесам и редактору госпожи Майер, который посоветовал все же расширить историю , сделать ее глубже и трагичнее . В итоге – появились «Новолуние» и «Затмение», но Стефани всегда знала, что закончится повествование именно событиями «Рассвета» (с)
................

Вот что помешало воплотить эту идею, навеянную сном? Безо всяких там подстраиваний? Бесталанность? Банальная жадность? Тщеславие? Все вкупе? cry
Quote
и другое дело - умение автора извлечь из происходящего максимум боли для персонажей, не забывая периодически подкармливать надеждами зрителя.

А Майер не подкармливала разве? А снимающие по ней не подкидывали кость страждущим с противопложного берега? А нас разве не дразнили в том же "Рассвете"? Очень даже. Дозировали подачки и нашим, и вашим, отпуская пай с коммерческим цинизмом dry
Quote
с финальным аккордом в конце - "Слава Белле, самой крутой телке во всем мире!" (забывая об покалеченных телах ее защитников на обочинах)

Чем это отличается от финального аккорда в Баффи или в Лосте? biggrin "Слава Кате, самой крутой телке во всем мире - она убила АД, зато живым от нее ушел из туевой хучи упокоенных мужиков только один да и тот с пулей в плече и без орехов" или "Слава Баффи, самой крутой телке во всей вселенной - она переломала хребтины всем своим бывшим и даже друга оставила без глаза!" К сожалению, я себя хорошо знаю - я и впредь буду покупаться на шоу, где в центре повествования или обочь значится вся из себя роковая женщина, черной вдовушкой отъедающая головы своим партнерам, в надежде, что найдется и на нее управа, что встретится на ее пути мужик, с большими яйцами, чем у нее. Почему я такая счастливая вышла после Рассвета из кинотеатра? Белла в этой части не доломала Джейка! Он все еще достаточно мужик, чтобы вправлять ей мозги и открывать глаза на истинное положение вещей.
Quote
Потому что объем заложенных возможностей персонажей феноменален. А что у нас в сумерках?

Аналогичное у нас в Сумерках biggrin Мы сейчас как раз сидим в теме, доказывающей сие. Никогда не думала, что всерьез буду защищать бесталанную Майер, но, похоже, даже ей удалось создать такой мир, откуда будет взят разбег возможностей для поистине стоящих произведений, способных реализовать потенциал тех схематичных персонажей, что она криворуко набросала.
Quote
Выдыхается история.

Если бы джейкобэлла эндапунлась у Майер в конце и ускакала в закат - тоже бы история себя исчерпала, думаю wink А так неэндап и как следствие фанатская неудовлетворенность таким положением вещей и как еще одно следствие попытка сотворить свой собственный финал.
Quote
Стиль, событийность и атмосфера (особенно во второй половине сериала) очень близки к тому, что пишешь ты. Никакого флаффа. Максимум - в виде подтруниваний над собой. И много боли и не разрешенных по сути ситуаций. Режиссер - гений.

Истину глаголешь, сестра! Так оно!
Quote
и его спин-оф "Ангел" (более зрелый вариант).

Вот Ангела смотреть не смогла. Последние косячные сезоны Баффи для меня Спайк держал все же, а в Ангеле его ввели не сразу - так провисания в сюжете и дыры в повествовании залатывать было некем и показалось оно мне вообще несмотрибельным sad

fairy
Quote
Что-то слышала, но не смотрела... попробую *слава Великому Торренту*

Только заклинаю вас, если вдруг и вправду возьметесь за просмотр Баффи - начинайте с 3-го сезона. Тамошнего Джейка только с третьего вводят (Bolga, или в конце второго еще?), а до этого первые два бэллард терпеть приходится с тазегом в руках. И, наверное, Баффи как и СПН, существует цельным и гениальным шоу только до шестого сезона. В финале пятого поставлена жирная точка, пусть пышным цветом джэкобэлла и расцветает только в последующем сезоне sad

ZharKo
Quote
Стеф наверное садистка по натуре.

Сдается мне, еще и мазохистка, ибо она в каком-то интервью обмолвилась, что персонажа Джейкоба любит нежно и трепетно и вообще, мол, Джейкобы ей куда ближе, чем Эдварды cool Страшно подумать тогда, что бы она Блэку уготовила, питай она к нему неприязнь, если уж ее любовь на такое обрекает *в ужасе зажмуривается*


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Суббота, 14.01.2012, 04:54
 
VenetkaДата: Суббота, 14.01.2012, 16:05 | Сообщение # 287
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Именно в таком виде было написано первое продолжение нашумевших «Сумерек». Но! Хвала небесам и редактору госпожи Майер, который посоветовал все же расширить историю , сделать ее глубже и трагичнее . В итоге – появились «Новолуние» и «Затмение», но Стефани всегда знала, что закончится повествование именно событиями «Рассвета» (с)

Ну, если концовка была изначально определена, то что об этом говорить. Радует, что все же сюжетец расширился и я считаю это более гармоничным. Трагичность... Что есть то есть, хотя если идти до победного конца в том, что задумал, отметая все возможные варианты. Не знаю... Я вот о другом думаю, чтобы было с моей симпатией к Джейку, если бы был первоначальный вариант? Наверное ее бы не было, т.к. персонаж не был бы раскрыт полностью. Вот так.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
fairyДата: Суббота, 14.01.2012, 16:08 | Сообщение # 288
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Страшно подумать тогда, что бы она Блэку уготовила, питай она к нему неприязнь, если уж ее любовь на такое обрекает *в ужасе зажмуривается*

Кэт, это был камень в наш огород?


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
ЛельДата: Суббота, 14.01.2012, 16:37 | Сообщение # 289
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote
Я вот о другом думаю, чтобы было с моей симпатией к Джейку, если бы был первоначальный вариант? Наверное ее бы не было, т.к. персонаж не был бы раскрыт полностью. Вот так.

Согласна абсолютно. Конечно,жаль Джейка и Стефу придушить порой хочется...но вряд ли бы Джейк обрел столько своих фанаток, если бы о нём было рассказано поверхностно. А сколько бы талантливейших произведений не увидели бы свет...?Включая это.Джейкоб потому и любимый,потому что несправедливо обижаемый. Майер респект исключительно за то, что она в принципе создала Джейкоба и дала нам возможность узнать его и полюбить. А концовка Саги...абсолютно нелепая. Остается только надеяться на то, что она когда-нибудь поймет,как была неправа выбирая Эдварда. И будет до конца своих дней мучиться из-за того, что ничего уже не исправишь.
 
tayledyДата: Суббота, 14.01.2012, 22:26 | Сообщение # 290

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Лель,
ППКС.
А Автору, Переводчику и Бете,
Большое СПАСИБО за работу!


 
PustыshkaДата: Суббота, 14.01.2012, 22:55 | Сообщение # 291

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Venetka
Quote
Ну, если концовка была изначально определена, то что об этом говорить.

Как говорила моя подруга: "Ну да, не было бы Джейка в том виде, в каком он есть, но! Раз уж ей захотелось создать историю о влюбленном оборотне, запечатлении, так и писала бы! Кто мешал? Другие имена, те же страсти, пусть треугольник, пусть отбил девчонку и влюбил в себя, пусть все будет!" (с) Но не случилось cry
Quote
Я вот о другом думаю, чтобы было с моей симпатией к Джейку, если бы был первоначальный вариант? Наверное ее бы не было

Согласная, не прописали бы нам такого Джейка, за которого жизнь бы хотелось отдать. Лишь вскользь упомянули бы и не перс вышел бы, а так, мебель о двух ножках для антуража.

Лель
Quote
но вряд ли бы Джейк обрел столько своих фанаток, если бы о нём было рассказано поверхностно.

Ваша правда. Только авторски дополненный вариант книг (какими бы там коммерческими-раскоммерческими причинами не руководствовалсь Майер, растудыть ее в качель) и фильмы подарили фанам такого Джейка, за которого и в огонь, и в воду и на привязь cry

fairy
Quote
Кэт, это был камень в наш огород?

Сейчас Тод не понял (с) sad Коим образом???


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Воскресенье, 15.01.2012, 03:36
 
BolgaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:10 | Сообщение # 292

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Вот что помешало воплотить эту идею, навеянную сном? Безо всяких там подстраиваний? Бесталанность? Банальная жадность? Тщеславие? Все вкупе?

Ну голова-то у нее все же есть на плечах, и сделать картинку объемной, создав требуемую третью сторону стандартного любовного треугольника, она все же догадалась. И кроме того, обозначив в сюжете супер касту непобедимых вампиров на фоне полудохлых людишек, ей просто позарез нужна была протиборствующая сторона. Опять же для равновесия сюжетной линии. У нее все математически просчитано и обрисовано. Все как требует современная литературная действительность.
Он.
Она.
Соперник.
Бойцы примерно равны.
Девушка сомневается в своем. выборе.
Побеждает тот, у кого казалось бы нет шансов.
Немощная девица становится супер героем, спасшим всех.
Читатель в экстазе, примеряя такую вкусную упаковочку на себя.
И я ничего не имею против этих хитростей. речь только идет о том, что в Баффи сюжет разнообразнее, продуманнее и жестче. Режиссер снимает то, что хочет он, а не зритель. И тем самым держит его на мушке интереса.

Quote (Pustыshka)
Чем это отличается от финального аккорда в Баффи или в Лосте?

Тем, что она в конце сломанный и потерянный человек. У нее нет бой-френда. Она одинока. Из-за нее пострадало много друзей. Но она честно выполнила свою работу. Позабыв о себе. Но в конце концов потеряла даже ее. Единственное, что ее держало на свете. Это честное отношение к делу. И правдивое. В реальности, в отличие от сказочек, в самый трудный момент не прибежит Эллис с нужным свидетелем под мышкой. В реальности надо биться самой, пока есть силы. И даже потом. И это есть в Баффи. И этого нет в Сумерках.

Quote (Pustыshka)
Мы сейчас как раз сидим в теме, доказывающей сие

Без вопросов. Только вот таких тем чрезвычайно мало. На моей памяти это четвертый автор, с подобным качеством работ. За 2 года чрезвычайно активной поглощаловки фанфов всех жанров. Говорю как есть.

Quote (Pustыshka)
Тамошнего Джейка только с третьего вводят (Bolga, или в конце второго еще?),

Ой, не помню. Но Спайк не Джейк. Он богаче в ассортименте. И там кроме него куча интересно. Но самое сладкое, конечно он. wink


Сообщение отредактировал Bolga - Вторник, 17.01.2012, 15:22
 
PtitsaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:25 | Сообщение # 293
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
так вкусно рассказываете что хочу посмотреть Баффи cool
 
Froid_SangДата: Вторник, 17.01.2012, 15:25 | Сообщение # 294

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Девочки, я немного с вопросом не по теме. Вот Баффи я смотрела, а "Ангел" - это где Альба играет?

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
BolgaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:29 | Сообщение # 295

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Мне скоро по тыковке настучат за отступление. Спрячусь-ка под спойлер...

 
PustыshkaДата: Среда, 18.01.2012, 01:20 | Сообщение # 296

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Bolga
Quote
Ну голова-то у нее все же есть на плечах, и сделать картинку объемной, создав требуемую третью сторону стандартного любовного треугольника, она все же догадалась

А за каким Дарлтоном в историю любви Ромео и Джульетты вплетать третьего?! Если тебе пригрезилась сказка о вечном и нерушимом, за каким Абрамсом ты Джульетту влюбляешь в Париса?! Не должно было в этой истории быть завялено третьего. А если бы Майер и захотела растянуть свои опусы и то же Новолуние ей приспичило все же сотворить, то Джейку в нем должна была быть отведена вот такая роль:

http://twilight-saga.ru/forum/62-5581-1#1318236

где он действительно просто товарищ. Вот так, как здесь, для меня выглядит завещанность двух сердец друг другу, которым не жизнь одному без другого, которым смерть и умалишение. А не то, что мы имеем со всеми фанфиками Майер angry
Quote
Тем, что она в конце сломанный и потерянный человек.

Твоя правда. Единственное отличие от в том, что Белла в конце книг герла в дзене с миром. Но какой ценой. И если в Сумерках мы имеем выстроенное счастье на чужих костях, то Баффи выбрала принести в жертву себя и любимого, чтобы костей не оказалось больше, чем от двоих cry По остальному ППКС *потрясаю руку, испытывая потрясение от блистательной системы доказательств*
Quote
Только вот таких тем чрезвычайно мало. На моей памяти это четвертый автор, с подобным качеством работ. За 2 года чрезвычайно активной поглощаловки фанфов всех жанров. Говорю как есть.

Так оно, к сожалению. Сколько пустой руды пришлось перелопатить прежде, чем попалось редкое обособление драгоценного металла. До сих пор не верю в свою удачу!
Quote
Но Спайк не Джейк.

Да лан, тоже на поверку этот бесбашенный анархист и провокатор оказался ромашкой с душой поэта biggrin
Quote
Он богаче в ассортименте.

Имидж обязывал tongue Дарк сайд как-никак cool Хотя я вот поражаюсь, какие волки все у Майер славные да пушистые понавыходили. Все-таки метаморфы, все-таки древнее и опасное, темное и дремучее струится во мраке жил, а один другого ручнее и солнушнее получился biggrin

Ptitsa
Quote
так вкусно рассказываете что хочу посмотреть Баффи

Баффи - за ради бога, только бы вам Лост никогда не включить. Иначе мы вас потеряем - уйдете в другой фандом и не воротитесь cry


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Среда, 18.01.2012, 01:52
 
BolgaДата: Среда, 18.01.2012, 12:17 | Сообщение # 297

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
А за каким Дарлтоном в историю любви Ромео и Джульетты вплетать третьего?!
Если тебе пригрезилась сказка о вечном и нерушимом, за каким Абрамсом ты Джульетту влюбляешь в Париса?!

А затем, что влюбленным обязательно должно что-то мешать. Увы, так читателю интереснее будет.
В Ромео влюбленным мешали их семьи. И это была реальная угроза для них. В Сумерках с этим полный порядок. Мир да жвачка. Хотя, весело было бы, посмотреть, как Чарли с дробовиком отгонял Эдю от Белки или сердитые Каллены пытались ее схавать, чтобы она не морочила голову их слабоумному сыну biggrin

Значит надо было изобрести другую РАВНУЮ противоборствующую вампирам сторону. Волтури далеко и не о чем. Да и однопартийная сила, можно сказать. Потявкали и ушли. А вот оборотни реально добавили сюжету экшена и динамики. И угрозы этой идеальной супер- рассе. Так что предсказуемо выдержано. В рамках законов этого жанра.

Quote (Pustыshka)
Единственное отличие от в том, что Белла в конце книг герла в дзене с миром. Но какой ценой. И если в Сумерках мы имеем выстроенное счастье на чужих костях, то Баффи выбрала принести в жертву себя и любимого, чтобы костей не оказалось больше, чем от двоих

Полностью согласна. И это опять талант рассказчика истории, а не персонажа.

Quote (Pustыshka)
Но Спайк не Джейк.
Да лан, тоже на поверку этот бесбашенный анархист и провокатор оказался ромашкой с душой поэта

Вот как раз то, чего не хватило Джейку. Разнообразия. Одни лишь честные глаза на пол экрана - мало для достижения уровня Спайка.
Ой, сорри, там же еще мышц хорошая горка прилагалась... дай-ка подумать.... не! Все равно МАЛО! happy

Quote (Pustыshka)
Хотя я вот поражаюсь, какие волки все у Майер славные да пушистые понавыходили. Все-таки метаморфы, все-таки древнее и опасное, темное и дремучее струится во мраке жил, а один другого ручнее и солнушнее получился

Вот, кстати, да! Они даже больше собак напоминают, а не дикого зверя. Не доработала Майер. Видать лень было вписываться во второстепенную линию.

Quote (Pustыshka)
только бы вам Лост никогда не включить. Иначе мы вас потеряем - уйдете в другой фандом и не воротитесь

biggrin а меня не торкнуло Лостом)))) Может вампиров в сюжете не хватило?! surprised


Сообщение отредактировал Bolga - Среда, 18.01.2012, 12:29
 
ГолдиДата: Среда, 18.01.2012, 16:41 | Сообщение # 298
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девуленьки, простите меня, что я так исчезла. Реал, понимашь, с головой затянул. Но я не пропала. Я тута.
Вы тут Баффи обсуждаете? Хмммм.... Посмотреть что-ли?
Quote (Bolga)
Вот как раз то, чего не хватило Джейку. Разнообразия. Одни лишь честные глаза на пол экрана - мало для достижения уровня Спайка.

Кто такой Спайк не знаю, но вот про разнообразие.... А ты знаешь, Оль, пожалуй не соглашусь. ДЖейкоб по книге разнообразен, вот только госпожа Майер не нашла нужным углубиться в его харатеристики. Рассказ ведется от Белкиного лица и очень многое из жизни оборотней остается за бортом повествования. А мне так кажется, что они не такие уж и пушистые.... Вернее пушистые. Ээээ, нет, лохматые. biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
BolgaДата: Среда, 18.01.2012, 17:20 | Сообщение # 299

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (Голди)
ДЖейкоб по книге разнообразен, вот только госпожа Майер не нашла нужным углубиться в его харатеристики.

Нет, Оль, речь шла не о том, что Джейк однообразен и не интересен, а о том, что Спайк из хладнокровного вампира с ярким и жестким характером за долгий период времени полностью изменился как личность. Причем жестко, больно и с надломом. Его буквально сломали и размазали по поверхности жизни. Джейк же на этом фоне спокойно движется по своей плоскости, постепенно взрослея. Влюбляясь. Обращаясь. И воюя. Поэтому всей полноты разнообразных красок характера не показал. Но это не его вина.
Это надо посмотреть, чтобы понять.
 
Froid_SangДата: Четверг, 19.01.2012, 14:25 | Сообщение # 300

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Нет, точно надо пересмотреть "Баффи", потому что когда смотрела первый раз, была в подростковом периоде, через эту призму и воспринимала происходящее на экране, видя лишь мистический сюжет, "крутую тетку" и "классные драки", совсем не вникая в закадровый смысл. Надо пересмотреть, только где время найти?!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены