[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
ГолдиДата: Суббота, 07.01.2012, 17:55 | Сообщение # 261
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
Эдвард-то чего нового узнал?

Ну, как сказать, он себе тихинько был уверен, что Джейк забыл про Беллу, хотя.... Скорее всего Ася права.
Quote (fairy)
Ну, а раз не любит его, то как же ему не упомянуть лишний раз о том, что она не любит и Джейка, насладившись видом униженного соперника?

Quote (LenaFCKS)
Одного боюсь, что ледышка получит свое, а остальные останутся у разбитого корыта.

Ты недооцениваешь автора. wink
Quote (Venetka)
Оленька и Ася, вы мои волшебницы, так перевести и передать оригинал. Спасибо, дорогие!

Спасибо, Кать, очень приятно, что людям нравится.
Quote (LenaFCKS)
Она меньше всего волнует, а вот счастье Джейка ... То да

Какая ты добрая, Ален.
Quote (Froid_Sang)
Товарищ "Всё-для-тебя-любимая" первый кандидат на "золотую малину", Эсме его за ногу! Это ж надо быть таким упырём (в прямом и переносном смысле этого слова)

Вот за эту сцену я была готова сломать экран компа.
Quote (Froid_Sang)
а то Несси совсем как чудовищу, а до Ренесми пока не доросла

Нууу, Марьяш, ты ее недооцениваешь. Ренесми, еще как Ренесми.
Quote (BellaAmarillis)
У меня даже капельки сочувствия к ней нет - до такой степени я её ненавижу за всю ту боль, что она причинила Джейку. Ничего она не достойна - ни счастья, ни покоя. Пусть мучается вечность и вечность сожалеет о своей ошибке.

Оленька, вот это ты зря. Даже представить себе не могу, как это жить год за годом, теряя себя все больше, чем дальше, тем больше превращаясь в каменную статую. И только лишь живое и горячее чувство того, кому сейчас ты не можешь никак ответить, поодерживает тлеющий огонек, и дает достаточно сил продолжать добиваться.. Ой, не позавидуешь.
Quote (HELLI)
Она единственная в семейке относится к нему как к человеку, а не как к псу, чьи чувства не имеют значения и который должен знать свое место

Лен, не правда.
Quote (HELLI)
Эдвард вызывает омерзение, и очень приятно видеть, что Несси способна, несмотря на дочернюю любовь, давать ему трезвую оценку

Да, согласна. Эд повел себя, мягко говоря.
Quote (HELLI)
но меня жутко дергает, когда он называет Джейка псом.

Ооо, дааа!
Quote (Pustыshka)
ну столетие отдунканмаклаудничать и до сих пор не сложить дважды два???

Сложила, Галь, сложила, она же сама говорит. Ей не хватало одного единственного зернышка.
Quote (Pustыshka)
А бревном мы в папу, по-видимому dry Но в принципе я рада, что Несси ее бодигард своим боди за женское не цепляет, хотя рядом с Джейком и табуретка заискрит. Но это бы все осложнило пуще некуда - и так расхлебывать замес нехилый всем четверым предстоит

Джейк очень хорошо постарался вырастить девочку не как потенциальную партнершу, а как друга, дочь дорогого человека.
Quote (Pustыshka)
Каково это, жить с осознанием, что проклятие запечатления можно побороть, но твой возлюбленный имел для этого мало сердца?

Или мало понимания явления.
Quote (Pustыshka)
Как и то, что девочке-эмпату пришлось объяснять и втолковывать, что чувствует ее ближайший друг surprised То есть типа она сама за столетие ни разу эмоций Джейка не сумела считать? При всем моем уважении к Наре, но что это за майеризм такой невнятный пошел?

Галь, девочки, а с чего вы взяли, что девочка эмпат? Майер сказала, что она очаровывает, но никак не считывает эмоции, вы чего?
Quote (Pustыshka)
Создается как раз такое впечатление, будто все ее сны - сонм зашифрованных материнских воспоминаний о Джейкобе и тайнопись ее чувств к нему. То есть да, эмоции повествуют о Джейке. Но нет, исходят эти самые эмоции не от Джейка. И это меня порядком дезориентирует wacko Но будем посмотреть, какое объяснение этому феномену придумала сама автор.

Алеллуйя!!!
Quote (Pustыshka)
Пересмотрела сцену - и точно! За Белиной спиной во время объяснения опять маячит этот эстамп! Как здорово, что вы укрепили меня во мнении, что это именно волк *жму руку* Лишнее доказательство тому, кому на самом деле была изначально предназначена Белла *неодобрительно косится на Майер*

Ой, а как Нара это выведем. М-м-м-м-м. Ням-ням-ням....
Quote (Pustыshka)
Не униженное или подобострастное, а усталое и безнадежное cry Будто не Джейкоб Блэк - Рэтт Батлер всю свою заботу и опеку перенес с матери на ее дитя и сложил к ногам Бонни, дочери той, которая не позволяла себя любить так, как ему всегда хотелось

Коротко и однозначно: нет!
Lessa, Юль, я даже на цитаты не разобью. Да, именно так. Спасибо, зай.
Полинка_Малинка, Полин, согласна, что своей выходкой он унизил в первую очередь себя, ну и Беллу и Несси заодно. Это было мерзко.
Quote (AlexMax)
как же вы не поймёте, что он НЕ ЛЮБИТ Несс как женщину, он видит в ней Белку, да и Несс не хочет его как мужчину, он для неё ДРУГ самый хороший, дорогой и родной, она сопереживает его боли, хочет ему помочь, но сделать его СЧАСТЛИВЫМ она не в силах, это под силу только Белке. Дайте Белле шанс исправить свои косяки!

ДА!
Quote (Чаруська)
Она одна из бессмертно-не спящих скоростных использует время с умом. Ну, а то что душа(ну или что там осталось) болит... А болит - я уверена. И за Несси и за Джейка и за Эдварда.

И еще раз, да!


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ГолдиДата: Суббота, 07.01.2012, 17:58 | Сообщение # 262
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Alёnка)
А он и не думает сдаваться, несмотря даже на всю боль...

Джейкоб этого не умеет.
Quote (Alёnка)
Ведь находясь постоянно с Несси - постоянно видит в ней Беллу...

Нет, зай, не видит.
Quote (Alёnка)
И очень интересно стало, как она это собралась исправлять?!

Скоро увидишь. wink
Quote (fairy)
Он не жертва, просто он принимает непростые решения, и это тоже его выбор wink

Асенька, ну дай расцелую!


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Froid_SangДата: Суббота, 07.01.2012, 19:05 | Сообщение # 263

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Голди)
Нууу, Марьяш, ты ее недооцениваешь. Ренесми, еще как Ренесми.

Ну, Оленька, если понадобилось без малого сто лет, чтобы постараться разобраться, то это как-то не взросло. Я уверенна, теперь она не отступится и станет "ух какая Ренесми!", но пока только Несс! biggrin А вообще эта девчонка мне глубоко симпатична.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Полинка_МалинкаДата: Суббота, 07.01.2012, 19:54 | Сообщение # 264

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (Голди)
Полинка_Малинка, Полин, согласна, что своей выходкой он унизил в первую очередь себя, ну и Беллу и Несси заодно. Это было мерзко.

да вообще сначала (когда я в первый раз прочла сагу) Эдвард показался мне благородным рыцарем. Прямо сладенький леденец на палочке, мечта одним словом. За два года мое мнение кардинально изменилось и, похоже, я из стопроцентного тим Эдвард плавненько перехожу в тим Джейкоб biggrin А с такими фф, выворачивающими все "благородство" наружу, я оказываюсь там быстрее и быстрее cool хотя здесь Каллен превзошел себя! слов нету.


Annie, are you OK?
 
fairyДата: Суббота, 07.01.2012, 20:30 | Сообщение # 265
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Полинка_Малинка)
А с такими фф, выворачивающими все "благородство" наружу, я оказываюсь там быстрее и быстрее

Ну это не канон все-таки biggrin Но мы рады пополнению своих рядов wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
HELLIДата: Суббота, 07.01.2012, 23:39 | Сообщение # 266
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Голди)
Лен, не правда.
Это тот случай, когда очень приятно ошибиться. Ты говоришь о Белле?

Добавлено (07.01.2012, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Pustыshka)
но горше всего, думается мне, Лее. Даже не Джейкоб - волчица видится мне самой драматичной фигурой в повествовании. Каково ей быть свидетелем того, что импринтингу можно, оказывается, противостоять? Каково видеть, что Джейкоб сумел пойти против природы, а Сэм даже не попытался? Потому что первый полюбил насмерть, полюбил больше жизни, а ее волк - любил ли он ее?
То, что любовь Сэма не ровня Джейковой, по-моему, видно еще в каноне. Связанный альфа-приказом Джейк использовал все возможности, чтобы не перерезать свои отношения с Беллой той болью, которую причинил бы ей отказ от ее дружбы. У подписи fairy не так давно были такие слова: "Лучше прережить два апокалипсиса, чем потерять друга". Они очень точно выражают (ИМХО) суть этой ситуации. Сэм, превратившийся в волка, находился в гораздо более легком положении по сравнению с Джейком - над ним не было альфы, молчать ему приказали обычные люди - старейшины, и Ли - не бледнолицая, которым по договору запрещалось выдавать тайну , но он поставил свои отношения с ней на грань разрыва, только чтобы не рассказать ей то, о чем Джейк исхитрился все-таки сообщить Белле, чтобы не потерять ее. Вся эта ситуация завершилась его уходом к Эмили, а так неизвестно, что бы было.


 
JACEKДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:57 | Сообщение # 267
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Огромное спасибо за продолжение...Эмоции через край. cry
Поймала себя на мысли,что слова этой песни про именно такую Беллу,про Эту Беллу:

Каменная леди, ледяная сказка
Вместо сердца - камень, вместо чувства - маска
И что? Больно всё-равно.
Одинокой кошкой вольным, диким зверем
Никогда не плачет, никому не верит
И что? Больно всё-равно...
Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука

Я ж сама дверь закрыла ,я собою довольна!
Отчего же так плохо?Отчего же так больно?
sad



I like Al-Al-Almond Joy©
 
SureKatДата: Воскресенье, 08.01.2012, 03:50 | Сообщение # 268

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
JACEK, surprised
в точку

Голди, очередная душераздирающая глава, жестоко, очень жестоко ...
Эдя показал себя с отвратительной стороны, но главное показал свою слабость, еще зацепилась за маску боли в его глазах, которую он одевал для Беллы dry
Белла вся в себе, своих мыслях, хочет все исправить, и будет всем счастье ...
Несси конечно молодец, но как же долго доходит до девочки (100летней причем)..
Джейк cry

Спасибо
 
Полинка_МалинкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:25 | Сообщение # 269

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (fairy)
Ну это не канон все-таки

все равно после прочтение (по крайней мере у меня так) канон частично разбавляется впечатлениями от героев в фике. Не знаю... biggrin


Annie, are you OK?
 
IrchaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:23 | Сообщение # 270
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Комментарий к Здесь, со мной. Часть 1.
"... там, куда направлен его взгляд, нет ничего, кроме ржавчины и дыр. Что бы он ни видел, это было там когда-то, но не сейчас." Душа Беллы как тот Форд. Нет ничего, кроме ржавчины и дыр. И если починить машину Джейкоб может, то вдохнуть жизнь в тело Беллы он не в силах... И поэтому "...Джейкоб несет мир на своих плечах".
Часть 2.
Эдвард ревнует Беллу к Джейкобу. Других причин для того, чтобы причинять ему боль я не вижу. А что касается Несси, то мне очень импонирует ее образ. И если честно, то мне хочется, чтобы Джейкоб разлюбил Беллу-овцу и отдал свое сердце этой девочке, не по закону импринтинга, а просто, по человечески. Она этого заслуживает.



За авку спасибо Toksin
 
PustыshkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 06:27 | Сообщение # 271

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Quote
Сложила, Галь, сложила...

Если бы сложила, отпала бы сама необходимость задавать подобные вопросы:
Quote
- Что происходит между тобой и мамой?

Но она все же вопрошает. Чего ради, если и до этого допроса с пристрастием ей было все известно и внятно? Лишний раз причинить Джейкобу боль? Так вроде как не была замечена Ренесми в садизме, чтобы такое с ним учинять. Она спрашивет именно потому, что сама не докопалась, где собака зарыта, простите за калабур. Хотя на это у нее были целые десятилетия. Хотя и без того все лежало на поверхности. Хотя и десяти минут, проведенных в комнате с этими двумя, было бы достаточно для того, чтобы заметить в той комнате слона. Десяти минут. А не десяти десятилетий, как в ее случае.
Quote
...она же сама говорит

Она говорит:
Quote
- Что же такое ты чувствуешь, о чем не можешь мне рассказать?

Хотя звучать бы в случае самостоятельного докопа до истины должно было не вопросительное, а утвердительное: "Я знаю, что происходит между тобой и мамой: ты все еще любишь ее. Не дым или умершее воспоминание о ней, а ее. Прежнюю и настоящую. Как знаю и то, что мама все еще что-то испытывает к тебе. В противном случае меня бы не преследовали эти сны и в них я не ловила бы отголоски ее чувств к тебе". Но подобного не прозвучало. Потому что девочка не сложила дважды два.
Quote
Джейк очень хорошо постарался вырастить девочку не как потенциальную партнершу, а как друга, дочь дорогого человека.

Тут старайся-не старайся пестовать и лепить, что тебе нужно, а природа все равно возьмет свое. Кто из нас в детстве не был увлечен своими дядьями? Но я безумно, повторюсь, вот просто безумно рада, что у Несси отсутствует романтический интерес к Джейкобу.
Quote
Галь, девочки, а с чего вы взяли, что девочка эмпат? Майер сказала, что она очаровывает, но никак не считывает эмоции, вы чего?

С того, что она слишком хорошо сканирует внешне безэмоциональную мать:
Quote
– Мама, ты бы сейчас плакала, если б могла! – по ее лицу расползалась улыбка. – Ты таки счастлива. Ха!

и непроницаемого Джейкоба:
Quote
Услышав его слова, я почувствовала все, что ощущал Джейкоб

Ох, я и Кэп! *хлопает себя ладонью по лбу вместе с Несс* Тупим мы с ней на пару sad Ну конечно! Ренесми чувствует мать как никто, потому что в ней заключена часть ее души. Чувствует Джейкоба, потому что он ее родственная душа. Но на этом все. С чего я перенесла ее способность быть индикатором эмоций этих двоих на всех остальных? *эпик фейл*
Quote
Коротко и однозначно: нет!

"Нет" Джейку не хочется опекать Несси? заботиться о ней? быть рядом с ней? не потому что она импринт, а потому что ребенок Беллы?

HELLI
Quote
То, что любовь Сэма не ровня Джейковой, по-моему, видно еще в каноне.

Нам со стороны видно. А вот Лея на своей шкуре прочувствовала, что ее не любили или любили недостаточно cry
Quote
Сэм, превратившийся в волка, находился в гораздо более легком положении по сравнению с Джейком - над ним не было альфы, молчать ему приказали обычные люди - старейшины,

Дело не в том, был над тобой кто-то сверху или не был, было кому раздавать тебе приказы или не было - дело в том, готов ли ты был пойти против самого себя, приказать самому себе. Джейкоб пошел. Сэм - нет sad


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Понедельник, 09.01.2012, 06:29
 
ГолдиДата: Вторник, 10.01.2012, 15:44 | Сообщение # 272
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
А вообще эта девчонка мне глубоко симпатична.

И мне здесь она очень даже.

Quote (Полинка_Малинка)
да вообще сначала (когда я в первый раз прочла сагу) Эдвард показался мне благородным рыцарем. Прямо сладенький леденец на палочке, мечта одним словом. За два года мое мнение кардинально изменилось и, похоже, я из стопроцентного тим Эдвард плавненько перехожу в тим Джейкоб

Я сначала фильм увидела, и да, мне тоже такой романтичный Эдюша понравился - подростковость вспомнила :p. Но мне хватило второго фильма, чтобы перенести свое внимание на преданного волчонка, а после прочтения книг вообще никаких вопросов не осталось. Правда, их и сначала было не много. biggrin
Зы. Меня воя подпись в ступор ввела. biggrin

Quote (HELLI)
Ты говоришь о Белле?

Да, Лен, о ней. И не только. На самом деле, кроме Эда и Роуз, все остальные к нему нормально относились.

JACEK, Точно, какие слова! А что за песенка?
Quote (SureKat)
Голди, очередная душераздирающая глава, жестоко, очень жестоко ...

Да, Катюш, Эдя постарался.... Спасибо, зай!

Quote (Ircha)
Душа Беллы как тот Форд. Нет ничего, кроме ржавчины и дыр. И если починить машину Джейкоб может, то вдохнуть жизнь в тело Беллы он не в силах... И поэтому "...Джейкоб несет мир на своих плечах".

Блин, Ир, ща плакать буду. cry Только не Форд, зай - шевроле.
Quote (Ircha)
Эдвард ревнует Беллу к Джейкобу. Других причин для того, чтобы причинять ему боль я не вижу.

Ты, знаешь, очень может быть, что и ревность имеется. И чувство собственника....
Quote (Ircha)
Она этого заслуживает.

Приоткрою некую тайну... Все у нее будет хорошо. wink

Quote (Pustыshka)
Лишний раз причинить Джейкобу боль? Так вроде как не была замечена Ренесми в садизме, чтобы такое с ним учинять.

Галь, ведь от нее очень тщательно скрывали прошлое Беллы. Причем все семейство.
Quote (Pustыshka)
Не дым или умершее воспоминание о ней, а ее. Прежнюю и настоящую. Как знаю и то, что мама все еще что-то испытывает к тебе.

Опять же, Несси не знала ее прежнюю и настоящую, не знала, что же происходило. Как раз вот этой маленькой подробности ей и не хватало. Кроме того, она сама говорила, что никогда не хотела давить именно в этом направлении, потому что чувствовала, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Quote (Pustыshka)
Тут старайся-не старайся пестовать и лепить, что тебе нужно, а природа все равно возьмет свое. Кто из нас в детстве не был увлечен своими дядьями?

surprised Наверно, со мной что-то не то....
Quote (Pustыshka)
Ну конечно! Ренесми чувствует мать как никто, потому что в ней заключена часть ее души. Чувствует Джейкоба, потому что он ее родственная душа. Но на этом все. С чего я перенесла ее способность быть индикатором эмоций этих двоих на всех остальных?

Именно, Галюш, именно!
Quote (Pustыshka)
"Нет" Джейку не хочется опекать Несси? заботиться о ней? быть рядом с ней? не потому что она импринт, а потому что ребенок Беллы?

Не усталое и безнадежное. Если честно, про Бонни я не помню, хотя читала. По-мом, это из продолжения, нет? В том-то весь и вопрос, что если бы он не был насильно привязан к Несси, скорее всего, никогда не перехал бы с Калленами куда бы то ни было. Он заботился о ней не потому что хотел, а потому что волк ему приказывал. По крайней мере, так мне это видится здесь.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
BolgaДата: Вторник, 10.01.2012, 15:58 | Сообщение # 273

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Перечитала главу сегодня и опять зашмыгала носом в момент проявления Джейком нежности к Белз и глядя как маленький воробушек Несс, орлицей защищает ото всех Своего Волка.

Знаете, чем дальше, тем сильнее появляется ощущение выкристализации в свое время из Белз, ее души, самого ценного, вечного, справедливого и мудрого, и помещенное все это в сосуд ее дочери. А может быть так и правда на самом деле, и то, что внутри нас, действительно сияет всеми гранями чистоты, на деле, оказавшись в грубом и несовершенном теле, теряется под коркой обид, тщеславия, комплексов и неуверенности? Причем корочка вампира еще жестче, стальной каркас, не подлежащий ни эрозии, ни разрушению. Незыблемое несовершенство, бонусные инстинкты убийцы и тоскливое однообразие впереди. Действительно, застыть без изменений (да еще и с той кровавой корректировкой, что является обязательной для вампира) так страшно… Не мудрено, что по их понятиям их душа потеряна. А зачем она им? Ей нет места в их телах.

Так произошло и Белз. Судя по всему. Ей повезло, что пульсирующая и нежная Несс все же рядом с ней, безуспешно согревая ее от охватившего хладного окаменения. Действительно, что такое тело без души и что такое душа без тела? Они прикованы друг другу. Они неразрывны. Как и вся их с Джейком троица. Неумелые попытки обрести искусственное счастье под порогом бессмертия, обернулись уже столетним страданием всех участников эксперимента.

Эдвард. Поразила противоречивость. В палатке он был в агонии. Смертельной. И неимоверно сильной. Несс сама сказала, что ТАКОЙ боли у него никогда не видела. А что ему грозило? То, что любимая девушка уйдет к другому? Действительно, какой кошмар) И теперь, спустя столетие, его боль похоже не стала такой сильной. Действительно, куда она уже денется, участок застолблен, она его. Пусть и не любит. Пусть и грызут угрызения совести. Но видно ощущение победы над противником самолюбиво греет сердце. Моё, но не любит; и чужая, но все так же не любит… Выбор очевиден. Не так уж и совершенен Каллен, раз первичный страх потери Беллы все равно оказался сильнее укоров совести и ощущения зря убиенной любимой. Меня это поразило до глубины души. Мерзко стало. Получается действие по принципу – помучился сам, дай помучиться другим. Бррр…

Рози. Вроде и сказали о ней всего в одном абзаце, а порвали душу на хрен им. Они все НеЖивут с ощущением вечной изжоги в своем нутре, но только она ни на секунду об этом не забывает. Предпочитая правду, а не завуалированный мираж. Она ведь и правда такая. За всей ее стервозностью.

Джейк. Тут ни слов ни эмоций нет. Сто лет парня, нет, не так, Альфу впрягали в дворовую конуру с требованием служить. Благо цепь услужливой природой на него уже накинута… Так долго не может продолжаться. Любит, страдает, понимает, что нет вариантов. Но он все равно Альфа. И скоро это должно сыграть! Как минимум ради самоуважения себя, члена стаи и любимой. Не может победить в любовной битве тот, кто прогибается под своих соперников. Это не пререкаемо. Раз признался, значит, приступил к действиям. Благо на его стороне Несс, его безоговорочный и вечный союзник… Да и теперь по ходу и сама Белз.

Белз. Опять по иронии судьбы все само собой идет ей в руки. Хочешь Эдю – на, передумала – Джейки преданно тебя ждет, не переживай… ой, он запечатлился? Не беда! Воспитаем дочку доброй самаритянкой, чтобы она не мешала, а помогала. Утрирую, конечно, но тем не менее. Ее все любят, в лепешку расшибаются из-за нее. Прям заколдованный круг какой-то!) Радует только одно, что в этот раз ее для получения желаемого счастья обстоятельства и Автор заставят хорошенько потрудиться, чтобы оно стало возможным. И это как-то примиряет с привычной вселенской влюбленностью всех передвигающихся особей мужского пола в эту казалось бы невзрачную девушку)

Несс. Вот уж кто поразил до глубины души. Ну я еще понимаю, почему она любит мать больше всех на свете, и даже ее маниакальную потребность защитить запечатленного на ней друга… Но откуда в ней эта кристальная чистота души и полное отсутствие эгоизма? Она словно внеземной арбитр, пришедший разрубить этот гордиев узел и поставить всех на свои места. Откуда это в ней? Неужели из-за дисбаланса созданного из-за ее рождения, ей пришлось стать кем-то вроде Фемиды?! Или это обратные узы запечатления так действуют? Вряд ли. Ведь история Квила (надеюсь не ошиблась с именем) закончилась более плачевно и эгоистично. Все дело именно в душе Несс, в ее связи и ответственности за Джейка. Так ожесточенно бороться за чужое право выбора, может лишь тот, у кого есть подобная подсознательная вина в отношении этого человека. И чем все это кончится для них троих? То, что Несс не будет помехой для счастья матери, это уже однозначно. Мой Джейк, наш Джейк, и счастливая улыбка на устах. Душа стремится к спокойствию. Это незыблемо.

Вот, кстати, сны-воспоминания Несс. Почему у меня возникло стойкое ощущение, что они идут от Белз?! Пока та подсознательно боялась потерять Джейка, путем воссоединения его с Несс, последней снились разгоряченные желанием сны почти что близости. Но как только Белз определилась в своих действиях и стремлениях, под лавиной признания Джейка, Несс тут же пришел сон-воспоминание о событиях в палатке. Словно опять возникла иллюзорная возможность выбора Эд/Джейк. Словно Белз захотела, чтобы эта возможность у нее появилась. И Это тут же проявилось во сне Несс.

Впрочем и сам Джейк имеет подобное влияние на душу Несс. Как легко он смог заставить ее выглянуть на поверхность этого тела! Она словно отделилась от тела и вошла в прямой контакт с ним. И он ее услышал. Без слов. Это ли не фантастика?! И это ли не доказательство, что там, внутри, именно Она?!

Прошу прощения за всю эту словарную диарею… Самое поразительное в этой работе, что читая, думаешь одну вещь. Затем обдумывая – другую. А когда садишься писать отзыв, выскакивает совершенно не предсказуемое – третье. Наверно в этом и есть секрет интереса к этой работе. Она многогранна и многослойна. И то, что кажется очевидным, при дальнейшем рассмотрении перестает быть таковым. Спасибо Оленька и Ася за эту возможность. Очень жду следующую главу.
 
PustыshkaДата: Среда, 11.01.2012, 02:43 | Сообщение # 274

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Quote
Опять же, Несси не знала ее прежнюю и настоящую, не знала, что же происходило. Как раз вот этой маленькой подробности ей и не хватало.

Эту маленькую подробность ей подбрасывали сны. И подбрасывали не год и не два, полагаю? Линза сновидения и демонстрировала ей мать прежней. Она буквально оказывалась в ее шкуре в этих своих путешествиях в прошлое, где родительница самозабвенно целовалась с ее охранником, оживала в его согревающих объятьях и наблюдала агонию отца, для которой, вероятно, были причины и очевидные. Это ли не целый амбар недостающих зернышек, которыми ее заваливало годами? И по пояс стоя в этой громозде, она все равно никак не могла смолоть жерновами мозга полову в муку. На мою имху, понимание к ней должно было прийти через пару-тройку вот таких "снов". И это если учитывать только фактор снов и игнорировать химзавод, который эти двое учиняют наяву, даром что одна замужем и камень, а второй запечатлен и природный враг.
Quote
Наверно, со мной что-то не то....

Окай, забыли, что я ляпнула. Пустоголовой я готова слыть, но вот в Лолиты не напрашиваюсь biggrin
Quote
Если честно, про Бонни я не помню, хотя читала. По-мом, это из продолжения, нет?

Да нет, ее еще Митчелл убила, отняв у Рэтта со Скарлетт дочь cry Но пока Бонни была жива, ее отец перенес всю свою нерастраченную, ненужную ее матери нежность на девочку.
Quote
В том-то весь и вопрос, что если бы он не был насильно привязан к Несси, скорее всего, никогда не перехал бы с Калленами куда бы то ни было. Он заботился о ней не потому что хотел, а потому что волк ему приказывал. По крайней мере, так мне это видится здесь.

Мне вот тоже очень интересен этот момент - могло ли такое быть, чтобы поначалу волк определял его действия, а после он оставался подле Несс уже потому, что она ее дочь?
Quote
Я сначала фильм увидела, и да, мне тоже такой романтичный Эдюша понравился - подростковость вспомнила :p. Но мне хватило второго фильма, чтобы перенести свое внимание на преданного волчонка

Аналогичная ситуация surprised Если на Сумерки я пошла, потому что вампирской тематикой увлекалась всегда (гы, я росла на Баффи biggrin ) и была, ладно, чего уж там, тронута историей бэлларда, то Новолуние и выкинутое Эдвардом коленце поставило на этом точку.

Bolga
Выносной пост! Шикарнейшие выкладки. Базируете изумительно. Тут не просто ППКС, а под каждой буквой и пробелом росчерк ставить. Покорили.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
BolgaДата: Среда, 11.01.2012, 06:26 | Сообщение # 275

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Pustыshka, спасибо за добрые слова. Приятно знать, что своими рассуждениями задела за живое)

Quote (Pustыshka)
гы, я росла на Баффи

Однополчалка! tongue Баффи, Ангел, душка Спайк... И все так неоднозначно... В отличие от сумерек. Все же у Джосса Ведона фантазия побогаче майеровской была)
 
ГолдиДата: Четверг, 12.01.2012, 18:26 | Сообщение # 276
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Bolga, Оль, зая, я просто проглотила язык, и уже несколько дней придумываю, как же прокоментировать твои слова. Не нашла ни одного подходящего предложения. Я просто косноячная. Спасибо, сонц!
Quote (Pustыshka)
Эту маленькую подробность ей подбрасывали сны.

Так ведь Ренесми была уверена, что это она сама, поэтому и не понимала, какого ей это все снится.
Quote (Pustыshka)
И это если учитывать только фактор снов и игнорировать химзавод, который эти двое учиняют наяву, даром что одна замужем и камень, а второй запечатлен и природный враг.

Дык, химзавод же был отрицательным и в основном вне присутствия Несс.
Quote (Pustыshka)
Да нет, ее еще Митчелл убила, отняв у Рэтта со Скарлетт дочь cry Но пока Бонни была жива, ее отец перенес всю свою нерастраченную, ненужную ее матери нежность на девочку.

Ты знаешь, Галь, я "Унесенные ветром" плохо помню, но мне почему-то казалось, что это Скарлетт за Реттом бегала всю дорогу. С чего бы его нежность была ей не нужна? Может, она просто пыталась его проучить за раньшую черствость?
Quote (Pustыshka)
Мне вот тоже очень интересен этот момент - могло ли такое быть, чтобы поначалу волк определял его действия, а после он оставался подле Несс уже потому, что она ее дочь?

В последующих главах будет на это ответ. Как мне показалось, то Джейкоб жил рядом с Калленами только из-за того, что волк не мог перенести долгого отсутствия Несс.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
TeanitaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:35 | Сообщение # 277
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Голди)
Как мне показалось, то Джейкоб жил рядом с Калленами только из-за того, что волк не мог перенести долгого отсутствия Несс.

Или долгого отсутствия Беллы?


 
PustыshkaДата: Пятница, 13.01.2012, 01:39 | Сообщение # 278

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Bolga
Quote
Приятно знать, что своими рассуждениями задела за живое)

Каса помните, гравировку на ребрах Винчестерам устроившего? Примерно так же по кости пост выжгли.
Quote
Однополчалка!

Хелл йееее! biggrin Придите, как грицца, в мои объятья!
Quote
Баффи, Ангел, душка Спайк... И все так неоднозначно... В отличие от сумерек.

А по мне, так одного поля пейринги: что скейт, что хитрин, что спаффи, что джэйкобелла biggrin И однозначнее некуда tongue
Quote
Все же у Джосса Ведона фантазия побогаче майеровской была)

Джосс умел такие финалы снимать и так талантливо свои пейринги в этих финалах сливать, что отфансервесенные по полной программе фаны и спустя четыре года после окончания шоу продолжают писать и творить по сериалу и лагерные костры по форумам жечь. Спаффи-world вон и поныне здравствует! Феноменально.

Голди
Quote
Так ведь Ренесми была уверена, что это она сама, поэтому и не понимала, какого ей это все снится.

Несс не приходило в голову за сто лет ни часа, что раз ни в реалиях, ни подсознанием она Джейка ни в одном месте не хочет, то значит, скорее всего это не ее подсознание с ней говорит? А мамины матрицы, встроенные в ее генетическую память? Слепки ее ретивого?

P.S. Ни в тему, ни к месту, я вдруг вспомнила, как на премьере Рассвета в сцене с беремчатой Беллой, тянущей через трубочку первую отрицательную, мне подумалось, а ведь Джейкоб даже при всем своем отвращении к кровопийству мог бы там свои пол литра Белле предложить tongue Парная и теплая кровяка всяко вкуснее старой и охлажденной. Собственно, я даже ждала этого. Прикиньте, в жилах Ренесми струилась бы тогда кровь Джейкоба biggrin
Quote
Дык, химзавод же был отрицательным

В смысле? Там эроти... то есть эрозия камня на лицо была biggrin Чего с ее матерью творилось в присутствии Джейкоба:
Quote
Наши лица оказались слишком близко, губы почти соприкоснулись, а это было запрещенной территорией, если брать в расчет, кем мы стали друг для друга. Но она все же не двинулась. Я смотрел на нее, и мое сердце вытворяло то, что должно было делать ее. Она смотрела на меня в ответ, и ее покрасневшие губы раскрылись.

и в отсутствие:
Quote
Почему Джейкоб так раздражал ее? Иногда лишь упоминание одного его имени вызывало резкий эмоциональный взрыв.

Quote
и в основном вне присутствия Несс.

Робяты и в присутствии Несс, помнится, айсекса не стеснялись biggrin А уж стоило той выйти за дверь - и вовсе тактильничать начинали. Но поразительней не это - поразительней то, что Несс с ее чуткостью, с ее настроенностью на волны этих двоих ни разу их не пропалила wacko
Quote
Ты знаешь, Галь, я "Унесенные ветром" плохо помню

Ооо, это же классика жанра, это колыбель всех огневых пейрингов, так сказать "первичный бульон", из которого вышли после все мало-мальские толковые шиппы и треугольники эвер. Экранизация Митчелл - это фильм всех времен и народов, откровение откровений. Что Скарлетт все хотела недосягаемую луну с неба (Эшли), что Белле втемяшелось журавушку заполучить, хотя на кой обеим лунный журавль, когда вот оно, в руках, земное и солнечное, бьется, пульсирует, оживляет?..
Quote
но мне почему-то казалось, что это Скарлетт за Реттом бегала всю дорогу.

Это она уже в сиквеле Ирмэна бегала, снятому по галимому фанфику Александры Рипли, когда осознала "свою вину - меру, степень, глубину" (с) А в "Унесенных ветром" эта козель нос воротила и всеми возможными способами свое счастье профакивала dry

Teanita
Quote
Quote (Голди)
Как мне показалось, то Джейкоб жил рядом с Калленами только из-за того, что волк не мог перенести долгого отсутствия Несс.

Или долгого отсутствия Беллы?

Воооот! biggrin Потому как:
Quote
Да, она была моим импринтом, и да, это то, что меня здесь держало. Лишь ее существование удерживало меня в сознании в этом доме ужасов. Только она стала причиной моей жизни, стимулом вытаскивать себя из постели каждое утро. Единственное, что осталось мне от Беллы.


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Пятница, 13.01.2012, 13:45
 
BolgaДата: Пятница, 13.01.2012, 07:07 | Сообщение # 279

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Голди,
Quote (Голди)
Я просто косноячная.

Грешишь на себя, Оль, косноязычный не сможет перевести работу подобной глубины. И никакая самая совершенная Бета не сделает лужицу, океаном. wink Просто каждому свое. Авторы и переводчики пишут, а читаки комментируют. Собственно для этого мы все тут и собрались)))

Quote (Голди)
Спасибо, сонц!

Всегда рада) И, кстати! *настырно гундит* А я все равно сижу и жду новую главу.... хоть и знаю, что там работы непочатый край... Но эгоизм и любытство гнут свою линию)

Pustыshka,
Quote (Pustыshka)
Хелл йееее! Придите, как грицца, в мои объятья!

biggrin Ну если в объятья, то только на ты! А то неудобственно будет на расстоянии вытянутой руки вкушать радость обнималок)))

Quote (Pustыshka)
А по мне, так одного поля пейринги: что скейт, что хитрин, что спаффи, что джэйкобелла И однозначнее некуда

Не скажи... Один вариант любовной истории - воплощение сна автора с подстраиванием сюжетной линии под эту концовки, с финальным аккордом в конце - "Слава Белле, самой крутой телке во всем мире!" (забывая об покалеченных телах ее защитников на обочинах) и другое дело - умение автора извлечь из происходящего максимум боли для персонажей, не забывая периодически подкармливать надеждами зрителя. Джосс весьма жесток со своими героями. Никакого хеппи энда. Правда реалии. И куча самоиронии. Обожаю его юмор.

Quote (Pustыshka)
спустя четыре года после окончания шоу продолжают писать и творить по сериалу и лагерные костры по форумам жечь

Потому что объем заложенных возможностей персонажей феноменален. А что у нас в сумерках? Вариации на тему "Белла встречает Эдварда" так надоедают, что в итоге читатель сваливает в сторону пейринга Джейки - Белз. Выдыхается история. На сайте сложно читать работы многих авторов, потому что они практически все однотипны. За исключением отдельных самородков. И мы все их тут знаем. Обратите внимание, что наша большая читательская коммунна практически в едином составе путешествует от одного из этих авторов к другому. А это уже о чем-то да говорит. wink
 
fairyДата: Пятница, 13.01.2012, 07:24 | Сообщение # 280
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Bolga)
Грешишь на себя, Оль, косноязычный не сможет перевести работу подобной глубины

Это у нее просто приступ ложной скромности случился, ты даже не обращай внимания
Quote (Bolga)
И никакая самая совершенная Бета не сделает лужицу, океаном.

Ессно! Надо же откуда-то материал черпать, иначе это уже не редактура была бы, а сочинительство, но тут, слава те, Господи, у автора и переводчика все на месте!

Я вот читаю о каких-то спаффи и скейт, и глубоко где-то ворочается червячок неприятный - а что я упустила в этой жизни?


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены