[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
fairyДата: Суббота, 07.01.2012, 01:44 | Сообщение # 241
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
к чему было устраивать судилище? Эдвард-то чего нового узнал?

Да ничего нового-то не узнал, но... если ты заметила, он вполне отдает себе отчет в том, что Белла больше не любит его... опаньки - а сказки о вампирской вечной любви? Какое горькое разочарование - была Белла недочеловеком, стала недовампиром... все у нее не так... Ну, а раз не любит его, то как же ему не упомянуть лишний раз о том, что она не любит и Джейка, насладившись видом униженного соперника? В общем, чует кошка, чью сметану слизала... Да Бог ему судья, мы-то знаем...)


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
PtitsaДата: Суббота, 07.01.2012, 01:47 | Сообщение # 242
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
fairy, аааа, теперь понятно
чета и благородство все испарилось, как хвост прищемили cool
 
fairyДата: Суббота, 07.01.2012, 01:49 | Сообщение # 243
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
чета и благородство все испарилось

А он и у СМ по отношению к Джейкобу особого благородства-то не проявлял... В бою все средства хороши... Но кто может упрекнуть любого из них за попытку добиться своего любым способом тогда? А вот сейчас... увы и ах..


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Суббота, 07.01.2012, 01:51
 
LenaFCKSДата: Суббота, 07.01.2012, 01:53 | Сообщение # 244
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Я, как сбитый летчик. Оглушило и выкинуло из кабины или наоборот. Эдя, просто свин, уж простите меня поклонники. Он понял неправильно, да даже если не правильно, Джейк , что должен века молчать? Все задрали, вытрясли душу и телу покоя не дают. Плевать на боль. Ладно, хоть Несс, не подкачала, приняла и поняла его боль. Значит не ошиблась. Мамашка решила стать человеком и вернуть любимого. Здорово. Поиграла в любовь с одним, теперь настала пора другого. Даже думать об этом не хочется. как ни странно , но меня бы устроил вариант Дж\Несс. Назло . Просто , что бы она выстрадала все то, что он из=за нее. Извините, понять ее могу, но совсем не хочу. Спасибо огромное удовольствие от прочтения. Пережитые эмоции зашкаливают. Одного боюсь, что ледышка получит свое, а остальные останутся у разбитого корыта.



Сообщение отредактировал LenaFCKS - Суббота, 07.01.2012, 01:55
 
PtitsaДата: Суббота, 07.01.2012, 01:58 | Сообщение # 245
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (LenaFCKS)
но меня бы устроил вариант Дж\Несс. Назло .

не хотелось бы чтоб все напрасно sad
а в случае Д/Н все страдания напрасны cry
пусть Белка будет, чтоб ей пусто было
 
fairyДата: Суббота, 07.01.2012, 02:01 | Сообщение # 246
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
пусть Белка будет, чтоб ей пусто было

Нет, пусть у нее все будет хорошо smile А вместе с ней и у Джейкоба wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
PtitsaДата: Суббота, 07.01.2012, 02:04 | Сообщение # 247
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
дай позлится-то biggrin
 
VenetkaДата: Суббота, 07.01.2012, 02:05 | Сообщение # 248
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Что могу сказать - меня вся эта ситуация не удивила. Соглашусь, что Эдя действительно благородством по отношению к Джейку и не выделялся. В какой-то момент я рада, что Несс удалось вытянуть у него признание, и Эдварду в любом случае с этим нужно смириться. Вот.
И еще один момент - здесь я поддерживаю Беллу, молодец, что призналась, что не достойна Джейка. Будем ждать, что же она придумала...
Оленька и Ася, вы мои волшебницы, так перевести и передать оригинал. Спасибо, дорогие!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
LenaFCKSДата: Суббота, 07.01.2012, 02:07 | Сообщение # 249
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (fairy)
Нет, пусть у нее все будет хорошо smile А вместе с ней и у Джейкоба

Она меньше всего волнует, а вот счастье Джейка ... То да.


 
Froid_SangДата: Суббота, 07.01.2012, 03:39 | Сообщение # 250

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Даже спасибо пока говорить не буду, потому что я злая! Вот подобрею немного - и обязательно скажу огромное спасибо, а пока я злая!

Товарищ "Всё-для-тебя-любимая" первый кандидат на "золотую малину", Эсме его за ногу! Это ж надо быть таким упырём (в прямом и переносном смысле этого слова), но ничего, будет праздник и на нашей улице - станцуем мы джагу-джагу на его уязвлённом самолюбии , ведь главное не кто победил сейчас, а кто смог остаться победителем потом!

А вот Несс (так более уважительно, а то Несси совсем как чудовищу, а до Ренесми пока не доросла) вызывает уважение, понимание и сочувствие! Такой подход к запечатлению мне очень нравится, впервые о таком варианте задумалась после одной миньки (не помню название, а искать лень), где последними словами было что-то типа "и ушли двое - отец и дочь". Меня тогда торкнуло.

Ну вот вроде бы и отошла уже. Поэтому СПАСИБО . Видите, большое и жирное. Чёт у меня настроение поднялось, наверное очень чётко представила джагу-джагу на "костях" Эдюлечки, а ещё обнадёжили слова Беллы "Я собираюсь все исправить.". Она созрела, чтобы хоть в чём-то признаться!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
HELLIДата: Суббота, 07.01.2012, 04:07 | Сообщение # 251
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за главу! Огромное! Кажется, моя надежда, что Несси Джейку друг, оправдывается.(Трижды сплевываю через левое плечо). Она единственная в семейке относится к нему как к человеку, а не как к псу, чьи чувства не имеют значения и который должен знать свое место. Надеюсь, так же достойно она будет себя вести, узнав о запечатлении и своей власти над Джейком. Эдвард вызывает омерзение, и очень приятно видеть, что Несси способна, несмотря на дочернюю любовь, давать ему трезвую оценку. И еще - пусть это и далеко не главное, но меня жутко дергает, когда он называет Джейка псом. Чья бы корова мычала, только не кровососа.
Quote (LenaFCKS)
Даже думать об этом не хочется. как ни странно , но меня бы устроил вариант Дж\Несс.
Меня не то чтобы это устроило, пусть ему достанется та, с кем ему хорошо, но эта Несси его достойна гораздо больше, чем Белла.
Quote (LenaFCKS)
Одного боюсь, что ледышка получит свое, а остальные останутся у разбитого корыта.
И я боюсь. sad


 
PustыshkaДата: Суббота, 07.01.2012, 08:27 | Сообщение # 252

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
С Новогодними поздравлениями припозднилась я sad - зато с Рождественскими поспеваю! Всех благ Дому сему. Мира и процветания!

rezeda4882
Quote
Ой, а как следует расшифровывать "кмк"?

как мне кажется.

Благодарю за ликбез smile

Голди
Quote
а ты писать не пробовала?

Пробовала, но слабо мне. Дальше пары страниц дело ни разу еще не шло - мгновенно перегораю. Хотя идей громадье - кто бы вот только воплотить их взялся, у меня явно кишка тонка sad Да и негоже это, лезть не в свою стезю - я вот прочитала обе части "Здесь, со мной" переведенные и крепко так призадумалась. Вот таким бы языком выучиться переводить чувства, что вызывает этот шипп, в слова.

Quote
Вот еще одна загадка: отношения моего отца и Джейкоба были странными. Вместе эти трое могли вывести из себя святого, и мне так хотелось, чтобы в один прекрасный день мне пояснили, что же происходит. Столетие истекало и мое терпение заканчивалось.

Из чего явствует, что процессором мы в маму пошли wacko Нет, ну столетие отдунканмаклаудничать и до сих пор не сложить дважды два???
Quote
я никогда не думала о своем друге в таком ключе, но и потому, что, несмотря на отсутствие подобного к нему интереса, я все-таки была женщиной, и наверно, единственной в истории, что праздновала свое столетие девственницей.

А бревном мы в папу, по-видимому dry Но в принципе я рада, что Несси ее бодигард своим боди за женское не цепляет, хотя рядом с Джейком и табуретка заискрит. Но это бы все осложнило пуще некуда - и так расхлебывать замес нехилый всем четверым предстоит sad
Quote
- Какой выбор? - спросила я, и Джейкоб застыл. – Не обращай внимания, – я крепко обняла его мощную талию. Лея снова посмотрела на меня странным взглядом, замерла, переводя глаза с меня на Джейкоба. Я видела это выражение бесчисленное количество раз, и оно заставляло меня чувствовать себя неуютно. Джейкоб покачал головой, в ответ она зарычала, вздрогнула и исчезла.

Да, несладко нашей троице приходится, но горше всего, думается мне, Лее. Даже не Джейкоб - волчица видится мне самой драматичной фигурой в повествовании. Каково ей быть свидетелем того, что импринтингу можно, оказывается, противостоять? Каково видеть, что Джейкоб сумел пойти против природы, а Сэм даже не попытался? Потому что первый полюбил насмерть, полюбил больше жизни, а ее волк - любил ли он ее? Каково это, жить с осознанием, что проклятие запечатления можно побороть, но твой возлюбленный имел для этого мало сердца? cry

SureKat
Quote
И неужели за 100 лет нельзя было допереть до каких-нибудь логичных умозаключений!! про обожаемых мамочку, папочку и "друга" Джейкоба.

Вот это меня здорово напрягло dry Как и то, что девочке-эмпату пришлось объяснять и втолковывать, что чувствует ее ближайший друг surprised То есть типа она сама за столетие ни разу эмоций Джейка не сумела считать? При всем моем уважении к Наре, но что это за майеризм такой невнятный пошел? cool То есть я бы еще приняла такое объяснение, мол, Ренесми кого угодно прочитывает на предмет чувствований да рефлексий (отца, мать, всех Калленов, волков, смертных, встречных-поперечных, etc.), но вот с Джейком у нее особая связь объекта с запечатленным, которая блокирует ее способности, в силу чего ей дано лишь подсознательно чувствовать его, только во сне чуткой антенной улавливать его эмоции и переводить их в чувственные образы, транслируемые на изнанку век. Но. Создается как раз такое впечатление, будто все ее сны - сонм зашифрованных материнских воспоминаний о Джейкобе и тайнопись ее чувств к нему. То есть да, эмоции повествуют о Джейке. Но нет, исходят эти самые эмоции не от Джейка. И это меня порядком дезориентирует wacko Но будем посмотреть, какое объяснение этому феномену придумала сама автор.

HELLI
Quote
По моему, это именно волк. В фильме "Новолуние", в судьбоносной сцене, когда Джейк приходит к Белле ночью и намекает на свою волчью тайну, есть момент, когда он стоит прямо напротив этой картинки. Не думаю, что это может быть случайностью в такой сцене, это несомненно сделано специально.

Пересмотрела сцену - и точно! За Белиной спиной во время объяснения опять маячит этот эстамп! Как здорово, что вы укрепили меня во мнении, что это именно волк *жму руку* Лишнее доказательство тому, кому на самом деле была изначально предназначена Белла *неодобрительно косится на Майер* angry
Quote
В отношениях Беллы и Джейка это тоже переломный момент, хотя и с совершенно другим, черным для них вектором... эта встреча долгожданна и выстрадана. Белла и Эдвард венчаются на вечное вместе, Белла и Джейк венчаются на вечную разлуку

Как хорошо, как метко вы это сказали... И как больно делается от этой безысходности cry Вспомнилось:

Никто не гарантировал возврата,
Все нити обрезались впопыхах;
Мы сами, сами в этом виноваты,
У Вечности замаливая страх.

Перед чертой последнего ухода
Мы выжгли свои души до золы
Огнём разлук – и непроглядны воды,
Что на рассвете были так светлы…(с)


Quote
их общение на свадьбе гораздо больше наполнено волнением и чувством, чем общение Беллы с Эдвардом.

Вот это и поразительно. Их танец наполнен недозволительным чувством и чувственностью. Она льнет к нему, как не имеет права молодая льнуть к чужому плечу, к чужому мужчине. Но он не чужой - он из тех, что ближе не случаются. Она вдыхает его запах, будоражащий, хвойный, родной, но щеку непривычно холодит хлопок белоснежной сорочки, а ноздри щекочет аромат вот этой тканной благоухающей свежести. И там, у плеча, тоже щекотно и колко, потому что его щетина царапает обнаженное, не сокрытое платьем, основание шеи, и каждое выдыхаемое им слово, как поцелуй в кожу, потому что губы почти касаются завитков ее волос... И ладонь на пояснице, жаркая, властная, оберегающая - та и вовсе нестерпимо калит, потому что ажурное кружево вставки по спине тонко и проницаемо... И я даже не знаю, что убивает меня больше - то, как она привстает на цыпочки, чтобы быть еще ближе к нему или то, что ноги ее в данный момент обуты вовсе не в церемониальные пыточные колодки на каблуке, а в мягкие кеды...

Froid_Sang
Quote
Надеюсь, вы не воспримите мои измышления как негативные

Что вы - напротив biggrin
Quote
И да, отчего "Pustыshka"?

Не знаю... Быть может, потому, что в оффлайне не находится того, чем можно заполнить некую внутреннюю пустоту, раз приходится прибегать к различным видам эскейпизма? Вот свезло ж прикипеть в вирте к несуществующей реальности, населенной порожденными фантазией персонажами... Должно быть, это происходит отттого, что настоящая действительность серее и бесприютнее, пустотелее, что ли, раз ее мало...
Quote
На мой взгляд - это что-то типа блондинки с мозгом с маковку, здесь же такое опровержение сложившегося (моего) мнения.

*смущенно* Лестная оценка, но уверяю вас, совершенно незаслуженная wink Я блондинко уже потому, что угораздило же увлечься вселенной Майер wacko
Quote
Стоит заглянуть в толковый словарь и перечитать определение этого слова, может я что перепутала с определением "литературный интеллектуал"?

Ох, я очень надеюсь, что литературных интеллектуалов по определению не способна зацепить Сага biggrin Чтиво Майер, оно как бы это помягче выразиться, далеко не "Грозовой перевал", на который так любит ссылаться Стефани в своих трудах, да и фильмы отнюдь не дотягивают до уровня одноименных картин, снятых что Арнольд, что Космински. Хотя с другой стороны... Разве данный сайт не собрал созвездие неординарных и талантливых творцов - фикрайтеров, видеомейкеров, переводчиков, артеров? Черт возьми, наверное, все-таки есть что-то в этой истории любви, пусть и кособоко набросанной Майер, раз она привлекла внимание стольких творческих людей... *глубоко задумавшись*

Venetka
Quote
Но это все ладно, я заметила одну особенность - в этой главе четко просматривается влияние импринтинга, как запечатленный не может ни в чем отказать своему объекту.

И это жутко и в то же самое время покоряет - его уязвимость и повиновение. Не униженное или подобострастное, а усталое и безнадежное cry Будто не Джейкоб Блэк - Рэтт Батлер всю свою заботу и опеку перенес с матери на ее дитя и сложил к ногам Бонни, дочери той, которая не позволяла себя любить так, как ему всегда хотелось cry

Tenten
Quote
Частично правда))) В интервью, данных нескольким изданиям, Тей упоминал о том, что ему было очень сложно принять участь, выпавшую его герою и он разговаривал со Стефани, чтобы понять и по возможности принять для себя судьбу Джейка. В этих вьюхах ничего не было про ответ Стефани, зато очень четко ощущалось недоумение самого Тейлора по поводу

biggrin Ну не прелесть ли? biggrin Бедные актеры... Ладно Кристин с Тэйем - Паттисону, наверное, жутче их всех приходится. Ощущать себя частью суррогатного продукта Майер, особенно после "Мелких останков" и "Помни меня" sad Не позавидуешь.
Quote
Не знаю, насколько эта интерпретация принадлежит Кондону, но ваш взгляд и обоснуй меня купил гораздо сильнее Майеровского беспомощного блеяния))) Попросить хочу. Подарите идейку, пожалуйста

surprised Она Ваша *почти лишившись дара речи*
Quote
Есть у меня одна задумочка, куда она очень органично ложится)))

На спойлер нам нечего рассчитывать, да? sad Не приоткроете завесу тайны?
Quote
И вы слишком высокого мнения о Беллке, если считаете ее способной на такую прямоту и откровенность.

Меня как раз и подкупила в этом пейринге их искренность и честность друг с другом. По сути все их умалчивания когда-либо касались чужих тайн (она хранила секрет Калленов, он - стаи), своих собственных они из воздуха никогда не создавали и друг от друга никогда ничего не таили. А тут... cry cry cry Вдруг ложь, заговоры, игрища, действительно "больные игрища", правила которых они приняли cry
Quote
Мне кажется, что произнося слова: "Ты лжешь", Белла на самом деле говорит: "Ты что-то скрываешь." ИМХО

Возможно. Хотя в оригинале звучит именно "You are lying" (с) Вайц его знает, быть может это ее ответная шпилька на его "лгунья" во второй части "Самолетов"?
Quote
Очень брейково))) Я тут в одном миленьком междусобойчике уже делилась своим наблюдением. Оно не в тему совсем, но, может, заинтересует))) Тот момент, когда ЭдоБеллка идут плескаться в волнах визуально и аудиально очень сильно напомнил мне одну премиленькую сцену из "Маленьких останков" )))

ДА!!! Дайте краба! Момент, где Дали и Лорка плещутся в ночном море biggrin Ввернуть отсыл к Little Ashes было тонко! biggrin А учитывая ориентацию Кондона - так еще и самоиронично)).
Quote
Во-вторых, очевидно, что это "ружье", которое Кетрин Хардвик в начале повествования повесила на стену в буквальном смысле, чтобы потом "выстрелить" из него, полагая что последующие фильмы снимать тоже ей)))

Вы не подскажете, а как так вышло, что Хардвик не допустили к съемкам продолжения Сумерек? Или она сама отказалась вести этот проект дальше?


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Суббота, 07.01.2012, 08:43
 
LessaДата: Суббота, 07.01.2012, 11:50 | Сообщение # 253
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Всех с наступившим Рождеством!
Вот смотрю я на это все и думаю: таки часть души Беллы в Несс, и поэтому Джейкоб на ней запечатлился. Она похожа частично на Беллу. Только это улучшенная по моральным качествам версия, со своими недостатками вроде полувампиризма. На счет слов Джейкоба и момента "Джейк". Вот тут то для меня не скромной и было явление части души Беллы в Ренесми. Посмотрим что выйдет из этого.
Эдвард. Эдвард просто отчаявшийся (хотела сказать человек, агааа) существо. Когда то за что борешся и приложил столько сил вдруг резко уплывает из твоих рук то того можно и голову потерять. Он повел себя отврартно, это без сомнений, попытался прикрыться стыдом (все помним по Саге он чудесный актер и упрекал Беллу в недостаточном мастерстве в этом деле, снова ааагггаа). Мужик просто забыл что его знают сто лет! А уж за сто лет можно любые повадки и умение прикрывать свои настоящие чувства распознавать. Я надеюсь что Белла не смотря на свои проблемы реальные отметила эту игру на публику. (очень надеюсь) Несс тут мой кумир. Пришла, взбаламутила, всем рассовала мнений, Джейка защитила, папу пристыдила, маме глаза папулька открыл, лицо свое явив миру, и вот тут я потираю ручонки. Ибо если уж вот это проявлние исступленой жестокости бить лежачего не всколыхнет Беллу то.... А я думаю всколыхнуло. И будет разговор между Беллой и Джейком. Поглядим, может парень объяснит ей что иммпритинг это далеко не все...
И заодно в глазах собственной дочери Эд опустился на много ступенек. Что в данной ситуации меня радует и огорчает. Ибо взбешенный и обиженный Эд это мать его серьезная проблема для окружающих... Кто его знает чего выкинет...
Оленька, Фейка! Спасибо, трудяжки наши! И с праздником вас!


 
Полинка_МалинкаДата: Суббота, 07.01.2012, 11:50 | Сообщение # 254

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Только собиралась первую часть главы камментить, а уже вторая на сайте. Ну, что ж поделать? Не достает мне скорости вампирской)

Эдварда бы модифицированым кирпичом по башке тюкнуть, чтоб дошло до его упырячьих мозгов, что неправильно он делает (уж пардонте). Мало того, что он унизил Джейка (не отличался мистер Каллен к нему и до этого теплыми чувствами), так еще и Беллу и Ренесми заодно! Он что, совсем не понимает, что всем делает больно, копаясь в чужой голове? Ну рассказал Джейк Несси, что любит он ее маму, что в этом такого? Несс самой стоило подумать немного, чтбы это увидеть. Я думаю, что эти чувства слишком очевидны.
Белла тоже хороша. Слава богу, что хоть признала, что не достойна Джейка.
Сейчас, наверное соглашусь с LenaFCKS по поводу того, что Ренесми является более подходящей парой для Джейкоба.
Спасибо Автору.
Огромное спасибо Оле и Асе за то, что донесли эту историю до пользователей сайта)
Продолжение торопить, пожалуй, не буду. Еще эту главу толком не переварила, да и вы не роботы. И так радуете нас грамотным переводом)))


Annie, are you OK?
 
AlexMaxДата: Суббота, 07.01.2012, 12:36 | Сообщение # 255
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Полинка_Малинка)
Сейчас, наверное соглашусь с LenaFCKS по поводу того, что Ренесми является более подходящей парой для Джейкоба.
а я не соглашусь. как же вы не поймёте, что он НЕ ЛЮБИТ Несс как женщину, он видит в ней Белку, да и Несс не хочет его как мужчину, он для неё ДРУГ самый хороший, дорогой и родной, она сопереживает его боли, хочет ему помочь, но сделать его СЧАСТЛИВЫМ она не в силах, это под силу только Белке. Дайте Белле шанс исправить свои косяки!

Добавлено (07.01.2012, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (BellaAmarillis)
Пусть мучается вечность и вечность сожалеет о своей ошибке.
кому от этого станет легче? уж не Джейку точно... она и так мучается и сожалеет, иначе не химичила бы там у себя в хижине.

Добавлено (07.01.2012, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (HELLI)
И еще - пусть это и далеко не главное, но меня жутко дергает, когда он называет Джейка псом.

friends аналогично! прям бисюся!




Сообщение отредактировал AlexMax - Суббота, 07.01.2012, 12:31
 
ЧаруськаДата: Суббота, 07.01.2012, 12:37 | Сообщение # 256
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
А я вот Беллу хочу здесь поддержать tongue Вот уверена я, что она давным-давно осознала свои ошибки, ведь недаром ведет какие-то фантастические изыскания surprised Она одна из бессмертно-не спящих скоростных использует время с умом. Ну, а то что душа(ну или что там осталось) болит... А болит - я уверена. И за Несси и за Джейка и за Эдварда. Вот почему каждый год на протяжении этих ста лет она требует подтвердить клятву Джейка? Здесь даже не беспокойство за дочь, а она таким способом пытается вдолбить в голову Оборотня эту мысль. И, наверное, себя укрепить в этом на время... cry А Эдвард... Так он же подросток. Ну и что что двухсотлетний, все равно подросток. Вот дерется не честно. Этакий Миша Квакин - против правды трудно идти прямо, лучше мы исподтишка гадничать будем. angry
Оля, Асюнь. Спасибо вам!


ККС
 
Полинка_МалинкаДата: Суббота, 07.01.2012, 13:10 | Сообщение # 257

Группа: Художники
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (AlexMax)
как же вы не поймёте, что он НЕ ЛЮБИТ Несс как женщину, он видит в ней Белку

это понятно) Но здесь мне больше импонирует Несс, чем Белла. Она не причинит Джейку столько боли, сколько причинила Белла) И, еще раз прошу заметить, что я сейчас так думаю. Мы все здесь ждем, когда же она эти самые косяки исправит)
Quote (AlexMax)
аналогично! прям бисюся!

о-о,да! dry За столько лет успокоится пора!


Annie, are you OK?
 
AlёnкаДата: Суббота, 07.01.2012, 14:51 | Сообщение # 258

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Вот всегда нравился характер Джейкоба. А читая этот рассказ (даже как-то язык не поворачивается назвать его фанфиком) всё больше и больше.
Прошло уж столько лет! А он и не думает сдаваться, несмотря даже на всю боль... Ведь находясь постоянно с Несси - постоянно видит в ней Беллу...
А Эдвард... прям слов приличных нет
Больше всего выбесило это:
Quote
- Мы хотели, чтобы это было твоим выбором, Несси.

Quote
Почему все так носятся с выбором? Мамин выбор, мой выбор? А что с выбором Джейкоба? Он имеет право голоса хоть в чем-то?

Вот именно! Он же живой человек! И тоже должен иметь право выбора!
И в добавок к этому ещё:
Quote
- Так не веди себя как собака,

Quote
- Пес все еще влюблен в тебя,


После прочтения главы прям злость какая-то появилась angry
И правильно, что Белла
Quote
никогда его не стоила.

Если раньше я думала, что Джейку подходит только Белла, то теперь не знаю даже cool И очень интересно стало, как она это собралась исправлять?!
Спасибо большое за главу Давно я не испытывала столько эмоций cool



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
fairyДата: Суббота, 07.01.2012, 15:40 | Сообщение # 259
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Alёnка)
Вот именно! Он же живой человек! И тоже должен иметь право выбора!

А он и имеет его - не его ли выбором было ожидание Беллы в течение последнего века? Не его ли выбором стало оставить Несс близкой подругой, но не возлюбленной? Он не жертва, просто он принимает непростые решения, и это тоже его выбор wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
ЛельДата: Суббота, 07.01.2012, 15:49 | Сообщение # 260
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote
Она повернулась, чтобы уйти, но задержалась рядом со мной.
– Прости меня, милая. Ты права, я никогда его не стоила.

Вот Белла всегда так! "Да, я виновата,во всем виновата..."- чем заставляет всех вокруг чувствовать себя виноватыми. И при всем при этом не забывает свою линию гнуть.
Хочет исправить? Жду с нетерпением!
И, да, "спасибо" Эде за разбор полетов. Не упустил возможность пнуть лежачего.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены