[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Soulmatter/Все дело в душе (Кому ты молишься, когда ты проклят?)
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
Elena_zДата: Среда, 11.09.2013, 10:08 | Сообщение # 901
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Спасибо за главу!
rezeda4882, абсолютно согласна с вашим замечанием о их знаниях, сама хотела задать вопрос smile . Просто дико читать о том, что "теперь уже люди" не знают базовую ШКОЛЬНУЮ программу, и изучают ее в университете, да ладно... biggrin
Вот и началась у них обычная жизнь, без вампирских прикрас. Быт - штука сложная, да плюс еще их многолетнее недопонимание дает о себе знать. И все это уже приведет к логическому завершению их отношений biggrin
 
ZharKoДата: Среда, 11.09.2013, 11:31 | Сообщение # 902
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Человеческая жизнь во всей красе! На самом деле если бы Белла и Эдвард с самого начала были людьми, то все эти этапы "притирки" друг к другу прошли бы менее болезненно. Но прожив вместе так много времени и получив новые возможности они потерялись в том, чего хотят и в том, что должны. Сложно объяснить. Царапнул рассказ Эдварда о Лорен, а еще больше то, что о поездке на прослушивание Белла узнала от Элис. Кстати ее это совсем не расстроило. А вот если бы мой муж поделился с кем-то своими "планами", а не со мной был бы грандиозный скандал))) Такое ощущение, что Эд и Белла живут вместе по привычке. Хотя собирались начать с чистого листа.

 
zzzzzДата: Среда, 11.09.2013, 12:52 | Сообщение # 903
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Да бог с ним с бытом, Эдвард - среднестатистический мужик со стандартным набором “замечательных” привычек. Обычная семья, где прожив много лет в браке и вырастив детей, люди поняли, что их больше ничего не связывает, только в их случае вся жизнь впереди.
Куда делась Несси, пока осталось за кадром.


Сообщение отредактировал zzzzz - Среда, 11.09.2013, 12:57
 
AlёnкаДата: Четверг, 03.10.2013, 11:19 | Сообщение # 904

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
В принципе вполне ожидаемо, что такое вот могло случится... обычная семейная человеческая жизнь. И вот теперь, после прочтения этой главы, почему-то кажется, что ничем хорошим, для их семьи, это не закончится...


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
Naty7776Дата: Вторник, 15.10.2013, 15:52 | Сообщение # 905
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
когда же продолжение? Соскучилась по героям.
 
LeonyДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:37 | Сообщение # 906
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день!
Очень понравилось!!! С нетерпением жду продолжения!!!
 
ГолдиДата: Суббота, 09.11.2013, 15:33 | Сообщение # 907
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девочки, спасибо за терпение. Наша переводчик Наташа "испекла" вам новую порцию вкусняшки. Прошу к столу!

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 09.11.2013, 15:34
 
rezeda4882Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:42 | Сообщение # 908

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо Наташе и Оле за продолжение)
Жизнь-то проходит мимо Беллы. У всех что-то происходит, а она будто со стороны наблюдает.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
dragon-flyДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:00 | Сообщение # 909
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Голди, Оля прошусь уже второй раз в ПЧ.Видать мою первую просьбу прпустили sad

Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
fan2010Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:14 | Сообщение # 910

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
О, Господи! Я совершенно забыла, что начинала читать этот фанфик.
Пора навёрстывать упущенное.


 
dragon-flyДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:33 | Сообщение # 911
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Как долго ждали.
Год прошел,а воз и ныне там.
Белла живет наверное не совсем понимая и давая себе отчет в том,что это уже человеческая жизнь и надо думать побыстее,а у нее как всегда,нет никакой динамики.Все на одном месте.
Ситуация с Джейком не приятна,но этого и следовало ожидать....
Надеюсь Белла начнет думать и делать правильные выводы,ведь с Эдвардом уже не все хорошо,если Он улыбнулся мне, но улыбка не коснулась его глаз, не как было когда-то


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
julshaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:46 | Сообщение # 912
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.
Цитата dragon-fly ()
Год прошел,а воз и ныне там.

Ага, то же самое хотела написать. Белла такая упёртая, мама дорогая! За этот год она уже, кмк, поняла, что прежних отношений с Эдвардом нет, вампирская любовь угасла... Чего ждём, спрашивается? Может стоит какие-нибудь решения уже принимать? Ведь к Джейкобу тянет её, думает она о нём.
Радует, конечно, беременность Розали. Может как то это повлияет на Белку.


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
ZharKoДата: Понедельник, 11.11.2013, 07:47 | Сообщение # 913
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Белла наконец-то начала понимать, что ей хорошо одной (читай - без Эдварда). Хотелось Элис по лбу съездить - она как была везде сующей свой нос коротышкой так ею и осталась... Как мне кажется все у Джейка и Джейми было так как он рассказал, зачем было провоцировать Беллу на истерику я не понимаю. Роуз беременна! Вот это потрясающее событие))) Она будет замечательной, в меру сумасшедшей мамашкой))) Спасибо за главу!

 
zzzzzДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:22 | Сообщение # 914
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Если допустить, что Розали в курсе запечатления Джейкоба на Белле, а вряд ли, живя в окружении оборотней и поддерживая дружеские отношения с Лией, она ни чего не знает, то все логично. При желании она могла бы и Элис, любящую брата склонить на участие в провокации, объяснив ей ситуацию. Бессмысленно тратить время на брак, который обречен.
 
PustыshkaДата: Вторник, 12.11.2013, 00:13 | Сообщение # 915

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Восторжейшая какая-то главень! biggrin biggrin biggrin Вынесло. Просто вот вынесло. Сама ржу, как вторчавшая метамфитамина tongue Вот это секас был по телефону. Ай да Джейк! Ну, змий, ну, искуситель biggrin Понимаю, почему Блэк то и дело ронял трубку – у меня то и дело валилась со стола мышь biggrin
Цитата
- Я? Это ты тут требуешь, чтобы я сказала «блять».

Джейкоба сорвало. Я просто видела, что он просто согнулся от хохота.

- Ой, бля… - спохватилась я.

Это джекпот biggrin biggrin biggrin
Цитата
Джейкоб начал подвывать.

- Да еб… Джейкоб!

Двойной!
Цитата
Мне нужно идти, правда. Иначе я описаюсь. Серьезно.

Да почему ж у Нары Белка вечно в разговорах со своими мужиками по телефону информирует тех о том, что ей пора пи-пи? В глазах автора это придает ей шарму? sad
Цитата
- Бля, да я не про то, что ты хочешь писать. Ты иногда такая тугая.

- Ты мошенничал!

После слова «тугая» я прочитала «мошонничал» *немилосердно краснеет*
Цитата
Мы всегда звонили друг другу по очереди, вот уже больше года это было своего рода традицией.

Больше года? surprised Да вы спринтеры, бл…ин, да, именно «блин» я и хотела написать cool
Цитата
Я любила ее, но это обращение – «детка» - всегда несколько коробило меня.

Ну исчо бы! На свете существует лишь один человек, которому позволено так тебя звать happy
Цитата
Они никогда не были особо близки, но Элис настойчиво дружила со всеми, нисколько не интересуясь, хотят они этого или нет.

Вот это тот самый попадучий штрих, который одним росчерком набрасывает портрет персонажа. Гениально! biggrin biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
ГолдиДата: Вторник, 12.11.2013, 00:31 | Сообщение # 916
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо, что еще не забросили.
Белла со свойственной ей упертостью пытается сдержать обет, данный у алтаря. Ну и заодно познает замужнюю жизнь, на самом деле узнает теперь уже действительно человека, с которым живет. Ну а то, что бврышня у нас тугодумочка - нам давно известно. Ну и заодно: " Я же замужняя дама, как же это можно испытывать тягу к другому мужчине?! Я же правильная!" Очень хорошо тут Нара это Стефино святошество подловила.
Ксения, zzzzz, абсолютно согласна.
Галь, твои коменты можно читать отдельно, в качестве комплементария к самому фику. biggrin
И все это... Блин, низзя написать то, что собиралась.... блинство, кароч, меня сложило тоже! Убойнейшая сценка.
И про Элис согласна.
Девочки, еще раз спасибо, что еще приходите.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Вторник, 12.11.2013, 18:25 | Сообщение # 917
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за После бури.Часть1 и Часть 2 !

Все как-то не так у Беллы с Эдвардом, как было в лучшие времена в каноне и как казалось, должно было бы быть. Куда делось Эдвардово обожание? Или теперь, когда у него есть настоящая жизнь, в Белле нет такой потребности, как в вампирском вакууме?
«Жить вместе» Эдварда и Беллы разваливается, точнее сложенный пазл не скрепляется, и дело, я думаю, не просто в быте и разности бытовых привычек – быт как лакмусовая бумажка показывает, что кирпичи хоть и сложили, да цемент куда-то испарился, точнее его, скорее всего, никогда и не было, кирпичи крошат друг друга, пытаясь склеиться.

Каким-то образом я перешла от «я хочу новой жизни, пожалуйста, дай мне такую возможность» к статусу девятнадцатилетней студентки колледжа, живущей с мужем в доме, слишком большом для двоих, и не понимающей, как это вообще произошло. Я потеряла контроль над своей жизнью, но была решительно настроена вернуть его. Конечно, это будет непросто, но я была готова сражаться.
Только Белла не вполне понимает, с кем сражается и за что. Сражаться за то, чтобы убедить себя, что та жизнь, которая не по тебе все таки твоя? Вот Джейкоб такие вещи хорошо понимал и не старался врать себе, как бы не была мучительна правда.
И еще на ту же тему:
Например, как я каждый день учусь справляться с растущей пустотой внутри. Ничто не помогало, но я не собиралась сдаваться. Как я сказала Джейкобу много, так много месяцев назад: я могу стать лучше, быть лучше. И с каждым днем, с каждой неделей моя решимость крепнет.
Решимость крепнет одновременно с растущей пустотой. Когда же Белла поймет, что она догоняет горизонт и лучше ей не стать?
Мы действительно многим увлекались и с пользой проводили время… но не вместе. Мы очень редко были по-настоящему вместе. Ты должна лучше стараться, Белла, настойчиво подсказал внутренний голос.
Когда людям по настоящему хочется быть вместе, они непонятно как для самих себя оказываются вместе без всяких стараний. Нара великолепно показывает множеством мелких деталей и реплик героев какими неспособными к совместной жизни оказываются очеловеченные Эдвард и Белла. Трескающиеся отношения скрепляются визитами других людей. Чтобы побыть вместе, им надо искусственно находить причину:
Но вы так редко бываете у нас. Здорово хоть немного оживить этот дом… - я осеклась на полуслове.
Чтобы оживить общение с Эдвардом Белла устраивает прием гостей, а с Джейкобом без малейших усилий может болтать ни о чем, и ей хорошо… А попросту говоря, они с Эдом не те, кто друг другу подходят, с кем так же легко, как дышать. И вот – приехали:
Я сама по себе и как бы ужасно я себя не чувствовала, признаваясь в этом… мне просто хорошо.
Без Эдварда Белле лучше, чем с ним – будто удалили инородное тело. Подозреваю, что Эдвард чувствует то же, но для спокойствия своей совести, не в силах посмотреть правде в глаза тоже «старается».
А Джейкоб встречается с Джейми, той самой, что Напивается она влет, причем совершенно этого не понимает, что делает общение с ней вдвойне веселее. Прошлой ночью мне пришлось тащить ее домой, и когда я уже подумал, что все самое трудное позади, она заблевала мои ботинки, Что это значит? Тоже пробует справиься с растущей пустотой и так установить контроль над своей жизнью? Ничего ведь не получится…
- Нет ничего, с чем я не мог бы справиться, - самодовольно ответил Джейкоб, и я усмехнулась.
Одна такая вещь все-таки есть… dry

Как скоро этот котел взорвется? sad

Добавлено (12.11.2013, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Pustыshka ()
Вот это секас был по телефону. Ай да Джейк! Ну, змий, ну, искуситель Понимаю, почему Блэк то и дело ронял трубку – у меня то и дело валилась со стола мышь

Да, да, да!! Именно секс - да разве мог бы такой разговор иметь место у Белки с Эдвардом? А с Джейком легко и ко взимному удовольствию. tongue Разговоры ни о чем - самые что ни есть содержательные (когда получаются без всяких усилий, конечно). smile
Цитата Pustыshka ()
После слова «тугая» я прочитала «мошонничал» *немилосердно краснеет*

Да ладно, не красней, мы все понимаем... biggrin friends
Цитата Pustыshka ()
Больше года? Да вы спринтеры, бл…ин, да, именно «блин» я и хотела написать

Стайеры-мазохисты, если так прямо говорить. angry


 
tayledyДата: Среда, 20.11.2013, 03:17 | Сообщение # 918

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Голди,
спасибо за продолжение работы над этим фф! История не отпскает ни на миг wink
Жду продолжения!!!


 
AlёnкаДата: Суббота, 23.11.2013, 15:40 | Сообщение # 919

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Очень рада за Розали. Она ведь столько времени мечтала о ребёнке, и вот такое счастье happy А Белла... нужно уже что-то делать в другом направлении! Теперь у неё нет вечности! cool


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
ГолдиДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:06 | Сообщение # 920
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Девочки, вас ждет продолжение!

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Soulmatter/Все дело в душе (Кому ты молишься, когда ты проклят?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены