[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Soulmatter/Все дело в душе
ГолдиДата: Суббота, 10.12.2011, 18:59 | Сообщение # 1
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline








Видеоклип от Юли GirLNight. Юля, спасибо огроменное!!!


Мои ПЧньки:

Пролог.
Самолеты.Часть 1.
Самолеты.Часть 2.
Где нам провести черту.
Здесь, со мной. Часть 1.
Здесь, со мной. Часть 2.
Кровоток.
Люблю, как ты лжешь.
Никто иной.Часть 1.
Никто иной.Часть 2.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 1.
Когда я смотрю на тебя.... Часть 2.
Вниз. Часть 1.
Вниз. Часть 2.
Словно солнце.Часть 1.
Словно солнце.Часть 2.
Рулетка революции.Часть1.
Рулетка революции.Часть2.
Останься.Часть1.
Останься.Часть2.
После бури.Часть1.
После бури.Часть2.
Чистый белый лист.Часть 1
Чистый белый лист.Часть 2
Порванная струна.Часть 1


Сообщение отредактировал Голди - Вторник, 01.07.2014, 23:12
 
PustыshkaДата: Суббота, 21.01.2012, 02:08 | Сообщение # 301

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Bolga
Quote
А затем, что влюбленным обязательно должно что-то мешать.

Обязательно! Это у Шекспира, кажется, было: "А теперь, чтоб любовь разгорелась, создадим им препятствия" (с)?
Quote
В Ромео влюбленным мешали их семьи. И это была реальная угроза для них. В Сумерках с этим полный порядок.

В Сумерках со стороны Калленов в лице Розали исходило черное неодобрение, а середь Свонов Чарли выражал вотум недоверия. Несравнимо с Ромео и Джульеттой, но имело место быть.
Quote
Волтури далеко и не о чем.

Виктория с Джеймсом зато были ближе некуда. Да и Волтури в сторонке не постояли - убьем, если не обратишь в срок. Словом, разлучников бэлларду хватало выше сосен. И даже никаких внешних конфликтов можно было не выдумывать - Эд и внутренние им с Беллой моделировал весьма успешно. Мы не можем видеться - я биг бэд. Беги меня - я могу тебя осушить. Я не возьму тебя в жены - это летально. Я не обращу тебя - ни за что не лишу души. Оборотней можно было и вовсе не вводить в повествование, что самое забавное, Эд справлялся и за них biggrin
Quote
А вот оборотни реально добавили сюжету экшена и динамики. И угрозы этой идеальной супер- рассе.

Добавили. И этого с лихвой хватило бы в качестве препоны и дровишек в костер бэлларду, чтобы пуще разгорелся. Но зачем было добавлять влюбленного-то оборотня? Для "что-то мешать" сгодилась бы и индифферентно относящаяся к Белле стая, но неровно дышащая к вампирам. Они нехилое препятствие и без того бы чинили этим двоим. Но Майер-таки идет на то, чтобы историю Ромео и Джульетты опошлить, вписав ее в треугольник. И вся идея идет волку под хвост dry Утверждала и продолжаю утверждать: нет и не было никакой надобности вводить третьего в эту лав стори.
Quote
Одни лишь честные глаза на пол экрана - мало для достижения уровня Спайка.

Ой ли? biggrin Уж больно фамилия у Блэка... темная cool Да и такой огонек порой в глазах недобрый и беспощадный загорается, что хочется отступить на шаг. Или сделать два навстречу - это уже зависит от того, на особь мужского или женского пола он смотрит biggrin Да и если вот такой штрих к портрету у Майер вспомнить:
"Я заметила и другие лица, лица моих одноклассников. Я видела, как расширялись их глаза, когда они смотрели на Джейкоба с его ростом двести четыре сантиметра и телосложением нехарактерным для подростка шестнадцати с половиной лет. Я видела, как их глаза остановились на его обтягивающей чёрной футболке с коротким рукавом, хотя день был не по сезону холодным, на рваных, покрытых масляными пятнами джинсах и блестящем чёрном мотоцикле, на который он облокотился. Их взгляды не задерживались на его лице, что-то в его выражении заставляло их быстро отводить глаза. И я заметила, как вокруг него образовалось много свободного места, словно круг, границу которого никто не осмеливался пересечь.

Я с удивлением поняла, что Джейкоб казался опасным для них. Как странно" (с)


то как-то аж не по себе делается *борется с дрожью невыясненного генеза*
Quote
Вот как раз то, чего не хватило Джейку. Разнообразия.

Да, разрешение спектра уже, чем у Спайка по причине пребывания Джейка на страже человеческой жизни, он вроде как по умолчанию числится в лиге хороших парней, но сам спектр все тот же: оба и аферисты, и подстрекатели, и подрыватели основ, и азартные игроки, и нещадные обстебыватели, и отличные психологи, и черные риторы. Хотя Спайк более романтег, наверное, да? Джейк как-то позаземленнее...
Quote
Вот, кстати, да! Они даже больше собак напоминают, а не дикого зверя.

Во-во! И вампиры у нее вегетарианствуют и людей лечат, и волки у нее великодушные и человеков не жрут. Каждый зверь, в ком активизировался ген, оказывался ну прямо рубахой-парнем. Хотя одели подобной властью дрянного человека, хз на что бы он там ее употребить мог. Но Квиллеты просто душки все у нее поголовно. И даже те, что не душки на первый взгляд, все равно оказываются душками на второй happy Такие прям ромашковые лугару biggrin
Quote
Не доработала Майер. Видать лень было вписываться во второстепенную линию.

А Каллены у нее точно так же обозначены коекаково или поглубже будут?
Quote
а меня не торкнуло Лостом))))

Как сие возможно? surprised Я по пальцам могу пересчитать тех, кого пилотник не зацепил. Еще меньше тех, кто смог после 1.08 соскочить. Как тебе удалось? surprised
Quote
Может вампиров в сюжете не хватило?!

От Лоста можно было и убервампов ожидать, точно-точно biggrin Кто у нас там по Острову шатался? Приведи, духи, дымки, боги, медиумы, экстрасенсы... Точно, для полного набора не хватило именно кровопивцев wacko

Froid_Sang
Quote
Нет, точно надо пересмотреть "Баффи"

Вы и вправду этого хотите? cry Там ведь волка превращают в недопеска, а Белла вообще кажется святой по сравнению с тамошней Свон, которая своим мужикам хребты дробила sad


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Суббота, 21.01.2012, 02:21
 
rezeda4882Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:11 | Сообщение # 302

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Как сие возможно? surprised Я по пальцам могу пересчитать тех, кого пилотник не зацепил. Еще меньше тех, кто смог после 1.08 соскочить. Как тебе удалось? surprised

Меня не зацепил tongue


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Суббота, 21.01.2012, 15:34 | Сообщение # 303
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
"Я заметила и другие лица, лица моих одноклассников. Я видела, как расширялись их глаза, когда они смотрели на Джейкоба с его ростом двести четыре сантиметра и телосложением нехарактерным для подростка шестнадцати с половиной лет. Я видела, как их глаза остановились на его обтягивающей чёрной футболке с коротким рукавом, хотя день был не по сезону холодным, на рваных, покрытых масляными пятнами джинсах и блестящем чёрном мотоцикле, на который он облокотился. Их взгляды не задерживались на его лице, что-то в его выражении заставляло их быстро отводить глаза. И я заметила, как вокруг него образовалось много свободного места, словно круг, границу которого никто не осмеливался пересечь.

Я с удивлением поняла, что Джейкоб казался опасным для них. Как странно" (с)

то как-то аж не по себе делается *борется с дрожью невыясненного генеза*

Галь, ты чего это вытворяешь? wacko Мне пришлось бороться с дрожью очень даже выясненного генеза. У Стеф оказалось достаточно... не знаю чего, чтобы набросать вот так вот намеков. Здесь, там. И именно из этих намеков родился вот тот образ, от которого некоторые, типа меня, уже два года отлипнуть не могут. Кстати, так же как и Эдя. А вот Каллены, я вам честно скажу, остались для меня фоном, так же как и другие оборотни. Что на самом деле представляет из себя Роуз - видно, но не сильно. А Джаспер, а Эммет - от него вообще остался образ добродушнейшего медведя с абсолютно пустой головой? Вот кем, на самом деле является Сэм? Кто-то может описать его целиком, кроме того, что он Альфа квилетской стаи и запечатлен с Эмили, которую собственнолапно ранил? А Пол, кроме того, что он несдержанный даже для молодого оборотня?
Кстати, Нара в этом фике умудрилась тем героям, которых сделала главными, придать всем объема. Увидите, какой потрясающий у нее получился Эммет, это что-то.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 21.01.2012, 15:35
 
PtitsaДата: Суббота, 21.01.2012, 18:05 | Сообщение # 304
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Ptitsa - Суббота, 21.01.2012, 18:08
 
PustыshkaДата: Суббота, 21.01.2012, 19:06 | Сообщение # 305

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
rezeda4882
Quote
Меня не зацепил

Поразительно. Нет, в самом деле поразительно... Если не замесом, то психологией, если не псиохологией, то диалогами, если не диалогами, то антуражем, если не антуражем, то хотя бы фейсом какого красавца там, но тебя прилепляет к экрану... Очень странно surprised

Голди
Quote
Галь, ты чего это вытворяешь?

Полагаю, я по своему обыкновению туплю? biggrin
Quote
У Стеф оказалось достаточно... не знаю чего, чтобы набросать вот так вот намеков. Здесь, там.

Ох, я ведь сейчас кинусь читать Майер, хотя всеми силами пыталась избегнуть все это время не наискосокового пролистывания ее трудов sad Что ж вы со мной творите? Я выцепляла для себя образ Джейка весьма урывками через фрагментарное ознакомление с ее трудами - и вот тут меня не особо впечатляло. Для меня существует Джейкоб Блэк из экранизаций и фанфикшена. А теперь я книжного постигать кинусь, если вы сулите там полноценное раскрытие характера и сущности оборотня cry

Ptitsa
И как оно? biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Суббота, 21.01.2012, 19:07
 
PtitsaДата: Суббота, 21.01.2012, 19:20 | Сообщение # 306
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)

Ptitsa
И как оно? biggrin

пока не знаю только 2ая серия biggrin

первое что бросается в глаза - вампиры не такие душки как Каллены )


Сообщение отредактировал Ptitsa - Суббота, 21.01.2012, 19:23
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:39 | Сообщение # 307

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Вы и вправду этого хотите?



То, что нас не убивает, делает сильнее...



Сообщение отредактировал Froid_Sang - Воскресенье, 22.01.2012, 01:03
 
PtitsaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:42 | Сообщение # 308
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
но никакой параллели между "сумерками" и всё той же "баффи" (за исключением наличия вампиров) не нахожу. smile

пока я вижу сходство с Супернатуралами biggrin
 
ГолдиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:06 | Сообщение # 309
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Ох, я ведь сейчас кинусь читать Майер, хотя всеми силами пыталась избегнуть все это время не наискосокового пролистывания ее трудов sad Что ж вы со мной творите? Я выцепляла для себя образ Джейка весьма урывками через фрагментарное ознакомление с ее трудами - и вот тут меня не особо впечатляло. Для меня существует Джейкоб Блэк из экранизаций и фанфикшена. А теперь я книжного постигать кинусь, если вы сулите там полноценное раскрытие характера и сущности оборотня

Галь, на "ты", причем срочно. Раскрытия сущности оборотня я тебе обещать не смогу, так же, как и раскрытия сущности вампов - Стеф этим не озаботилась, но лично у меня по канону сложился довольно цельный характер. Явно видно было, что Джейкоба она вписывала уже набив руку в написании - его поступки гораздо более продуманны и прописаны. Опять же, все что я пишу, это моя личная имха, и может быть, другие девочки со мной не согласятся. Но для меня характер Джейкоба четко прорисовался, даже очень. Из его поступков, слов, а никак не из описаний Беллки, какой Джейк замечательный и верный друг. Несмотря на то, что про существование книги я узнала, посмотрев уже два первых фильма, книжный образ Джейкоба у меня не сильно совпал с экранным. Вот тот образ, в который я просто, как сопливая школьница, влюбилась по самое не хочу, у меня сложился именно из канона. Фанфикшен его расширил, а экранизация никак не сказалась - большое спасибо Розенберг (прибить ее мало! angry ). Так что, мож и стоит понасиловать себя в прочтении канона, хотя бы для того, чтобы проверить, насколько каноничный образ совпадет с ФФ-ным. wink tongue


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:31 | Сообщение # 310

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Голди)
другие девочки со мной не согласятся.

лично я без всяких "может быть", потому что
Quote (Голди)
Вот тот образ, в который я просто, как сопливая школьница, влюбилась по самое не хочу, у меня сложился именно из канона.

Поддакиваю после каждого слова и, как китайский болванчик, киваю головой в знак согласия


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PustыshkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:44 | Сообщение # 311

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Froid_Sang
Quote
но никакой параллели между "сумерками" и всё той же "баффи" (за исключением наличия вампиров) не нахожу. :)

Параллель в концепте и подаче пейрингов там и там. Первые два сезона Баффи - это Сумерки. Где вам...тебе biggrin демонстрируют бэллард, он же бангел (Баффи+Ангел). 3-4-й сезоны окажутся Новолунием, где будет полно рефлексий Баффи по поводу покинувшего ее Ангела и встряхиваний весьма своеобразными способами ее тамошним Джейком (вот тут, главное, не попутать Джейка с Райли. Спайк, местный Джейк там Спайк biggrin ) 5-6 сезоны это Затмение, где пройдя стадии отрицания, тамошняя Б. понимает, что любит Джейка. 7-й сезон это Рассвет. Где тебя ждет смерть персонажа cry Треугольник сохранят на протяжение всех семи сезонов. Единственное существенное отличие - в чувствах Беллы к Джейкобу никогда не фигурировало ненависти. А спаффи отправным пунктом возьмут именно эту точку отсчета biggrin Искрить будет много cool А, нет, не единственное - волк в Баффи действительно волк, а не комнатная собачка. Во всяком случае первое время wink

Ptitsa
Quote
пока я вижу сходство с Супернатуралами

Ога biggrin Первый сезон СПН, как и Баффский, обстоятельно повествует про все разнообразие встречающейся нечисти и способы ее истребления. Он вводно-расстановочный. Все параллели пойдут дальше.

Голди
Quote
Галь, на "ты", причем срочно.

Есть, мой генерал! biggrin
Quote
Так что, мож и стоит понасиловать себя в прочтении канона, хотя бы для того, чтобы проверить, насколько каноничный образ совпадет с ФФ-ным.

Честно говоря, мне до чертиков страшно приступать к штудированию Новолуния с Затмением sad Потому что боязно обнаружить расхождения с экранным образом и кардинальные. Страшно найти там Джейка недалекой храпящей печкой, непрошибаемой и ультимативной. Бо вот такое впечталение у меня сложилось о нем, когда я проглядывала эти две книги наискосок cry Я люблю другого Джейка, из фильмов, у которого с душевной организацией потоньше и который проницает Беллу глубже sad
Quote
Опять же, все что я пишу, это моя личная имха, и может быть, другие девочки со мной не согласятся. Но для меня характер Джейкоба четко прорисовался, даже очень.

Расскажи мне о книжном Джейке, как его видишь ты, а? Мне интересна твоя имха на предмет его портрета у Майер. Быть может, я сумею увидеть его твоими глазами...


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Вторник, 24.01.2012, 15:23
 
fairyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:27 | Сообщение # 312
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Поразительно. Нет, в самом деле поразительно...

Ничего поразительного не вижу, я вообще не смогла это смотреть...


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
ГолдиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:08 | Сообщение # 313
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Я люблю другого Джейка, из фильмов, у которого с душевной организацией потоньше и который проницает Беллу глубже

Ты умудрилась это в фильмах увидеть?! surprised Ну тогда читай книгу без всякого страха. Потому что в книге видно, насколько глубже, Галь. Я тебе честно скажу, не сильно мне понятно, как в каноне ты увидела недалекую храпящую печку.
Я начну с самого начала, с Сумерек. Такой милый малыш, выглядящий чуть старше своего возраста, спокойный, солнечный, с потрясающей улыбкой. Добрый и плюшевый , но имеет хороший такой стерженек внутри. Сын папиного лучшего друга ( наверно, у Блэков это семейное - Свонов поддерживать). Любит копаться в машинах и не всегда знает, когда с описаниями частей автомобиля нужно притормозить ( ну ребенок, что сделаешь). В Новолунии Джейк раскрывает свои человеческие качества - он отзывчивый, внимательный, очень внимательный (ты почитай, как после Эдюшиного ухода Джейкоб всегда знал, что и как сказать, чтобы не потревожить ее), надежный и преданный, ну и опять же, душевно теплый и солнечный. Кроме всего, он любит физический контакт - постоянно держит Беллу за руку или обнимает за плечи, причем делает это так, что не возникает возмущения - чего это ты меня лапаешь. Хотя , естественно, он - шестнадцатилетний подросток, на пороге обращения - с гормонами там .... Конечно видно, что Джейк пытается иногда прихвастнуть перед друзьями и выдать желаемое за действительное, но кто из нормальных мальчишек этого не делал? Потом он обращается, и к его потрясающей теплоте и солнечности добавляется вот тот мужской волчий гонор и невыдержанность (хотя тут я бы поспорила), которые так бесят тим Эдвард. Но опять же, то ли я уже была необъективна, то ли Майер сама таких любит, но я увидела молодого мужчину, а не пацана. Его обычная верность превращается в волчью преданность, его природное упорство теперь иногда граничит с глупым ( и довольно подростковым) упрямством. Но если смотреть в общем - горячий(во всех смыслах), упорный, преданный и... добрый. Ты знаешь, Галь, я тебе честно скажу, но то, как он попытался сманипулировать Белкой (видимо, понял, что с этой девицей только так и можно) с поцелуем.... Лично меня царапнуло, честно скажу. Я абсолютно точно отдаю себе отчет, зачем он это сделал и что , на самом-то деле, с нашей упертой аки баран(гыыыы) девушкой по-другому и не добьешься ничего. Но все равно царапнуло. В Затмении, кстати, я просто пищала от их с Белкой бесед, когда Джейк пытался ее урезонить, когда объяснял, что не дело человеку с вампиром якшаться. А вот та знаменитая фраза про "лучше бы ты умерла", за которую эдики готовы волчонка четвертовать. Ты знаешь, в кино они не допередали этот момент. Это было очень мощно. А его рассказ про импринтинг. Нету всего этого разговора в фильме. Есть в Затмении моментик, когда рассказывая об импринтинге, Джейк вдруг останавливается и всматривается в Белкино лицо. Наша овечка не допетрила, а мне плакать захотелось. А сцена в палатке! А поцелуй! Ха, у Стефочки четыре страницы текста ушло на его описание! Вот таааам виден Волк, Мужик. Слегка бутальный, но тем не менее.....А то как он повел себя на свадьбе.... Тут у мну закончились слова, остались невнятный междометия и всхливы - просто воплощение мужественности и жертвенности.
И вот этот сильный, нежный, мужской характер Стефочке пришлось в Рассвете сломать - не влезал он в канву идеальной вампирской сказочки - не желал. Я тут недавно вспомнила. В куно, когда они запечатление показывают. А ведь Джейкоб на колени упал... cry Кондону поклониться можно - ведь это именно то, что Стефа с ним и сделала - поставила на колени. cry angry angry
Этот образ у меня только из книг сложился.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
PtitsaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:19 | Сообщение # 314
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Голди)
В куно, когда они запечатление показывают. А ведь Джейкоб на колени упал... cry Кондону поклониться можно - ведь это именно то, что Стефа с ним и сделала - поставила на колени. cry angry angry

меня этот момент покоробил сильно. Поставили на колени angry , но ты права так оно и есть. И я теперь поняла почему так ломает от импринтинга Дж\Нес

Добавлено (22.01.2012, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
но то, как он попытался сманипулировать Белкой (видимо, понял, что с этой девицей только так и можно) с поцелуем.

да и манипулировал топорно, бесхитростно)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:30 | Сообщение # 315
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
да и манипулировал топорно, бесхитростно)

Наверно, поэтому и царапнуло. biggrin Это ж Эдик у нас искушенный тип... Так миленько и аккуратненько. А Джейкоб прямолинейный, вот и...
Да, кстати, Галь, еще одна важная его черта - честность. Не приукрашивать, не обходить углы.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Froid_SangДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:01 | Сообщение # 316

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Оль, как же здорово ты разложила всё по полочкам, по крайней мере для меня. Да, именно этого Джейка я вижу своим идеалом мужчины, странно как-то зависнуть на герое "подростковой" книги, но тем не менее.
Кстати, Галь, для меня именно "затмение" - книга Джейка. Ведь именно он произносит знаковые слова, определяющие название этой части. Возможно, я что-то сама для себя придумала, но каждое название имеет знаковое отображение в тексте. Я когда читала, даже выделяла доя себя эти моменты. Вот первая часть "сумерки" - это Эдвард (диалог с Беллой, когла он признаётся, что сумерки его нелюбимое время суток), "новолуние" - Белла (Белла в лесу, когда оставил Эдвард, видит молодой месяц) и "затмение" - Джейкоб (Белла после драки навещает волчонка, а он в диалоге ей отвечает: "...с тучами я справлюсь, но сражаться с затмением не могу"). Для меня этот момент определяющий, после которого мадмуазель Свон стала для меня персона нон-грата. Хотя, вполне может быть, что все мои измышления по поводу названий высосаны из пальца.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PustыshkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 04:13 | Сообщение # 317

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
fairy
Quote
Ничего поразительного не вижу, я вообще не смогла это смотреть...

surprised Вот хоть сейчас берись за написание диссертации "Почему обитатели сумеречной зоны на дух не переносят Лост" biggrin И подзаголовком: как Галю угораздило стать единственным исключением tongue

Интересно, меня сюрпризы будут поджидать и в соцопросе "Как общественность относится к "Красной шапочке" Хардвик?" biggrin

Голди
Quote
Ты умудрилась это в фильмах увидеть?!

Более того, я умудрилась в фильмах увидеть вот именно того Джейка, что ты мне объеденным постом своим обрисовала biggrin
Quote
Такой милый малыш, выглядящий чуть старше своего возраста, спокойный, солнечный, с потрясающей улыбкой. Добрый и плюшевый , но имеет хороший такой стерженек внутри. Сын папиного лучшего друга ( наверно, у Блэков это семейное - Свонов поддерживать). Любит копаться в машинах и не всегда знает, когда с описаниями частей автомобиля нужно притормозить ( ну ребенок, что сделаешь). В Новолунии Джейк раскрывает свои человеческие качества - он отзывчивый, внимательный, очень внимательный (ты почитай, как после Эдюшиного ухода Джейкоб всегда знал, что и как сказать, чтобы не потревожить ее), надежный и преданный, ну и опять же, душевно теплый и солнечный. Кроме всего, он люби Froid_Sang, т физический контакт - постоянно держит Беллу за руку или обнимает за плечи, причем делает это так, что не возникает возмущения - чего это ты меня лапаешь. Хотя , естественно, он - шестнадцатилетний подросток, на пороге обращения - с гормонами там .... Конечно видно, что Джейк пытается иногда прихвастнуть перед друзьями и выдать желаемое за действительное, но кто из нормальных мальчишек этого не делал? Потом он обращается, и к его потрясающей теплоте и солнечности добавляется вот тот мужской волчий гонор и невыдержанность (хотя тут я бы поспорила), которые так бесят тим Эдвард. Но опять же, то ли я уже была необъективна, то ли Майер сама таких любит, но я увидела молодого мужчину, а не пацана. Его обычная верность превращается в волчью преданность, его природное упорство теперь иногда граничит с глупым ( и довольно подростковым) упрямством. Но если смотреть в общем - горячий(во всех смыслах), упорный, преданный и... добрый. Ты знаешь, Галь, я тебе честно скажу, но то, как он попытался сманипулировать Белкой (видимо, понял, что с этой девицей только так и можно) с поцелуем.... Лично меня царапнуло, честно скажу. Я абсолютно точно отдаю себе отчет, зачем он это сделал и что , на самом-то деле, с нашей упертой аки баран(гыыыы) девушкой по-другому и не добьешься ничего. Но все равно царапнуло. В Затмении, кстати, я просто пищала от их с Белкой бесед, когда Джейк пытался ее урезонить, когда объяснял, что не дело человеку с вампиром якшаться. А вот та знаменитая фраза про "лучше бы ты умерла", за которую эдики готовы волчонка четвертовать. Ты знаешь, в кино они не допередали этот момент. Это было очень мощно. А его рассказ про импринтинг. Нету всего этого разговора в фильме. Есть в Затмении моментик, когда рассказывая об импринтинге, Джейк вдруг останавливается и всматривается в Белкино лицо. Наша овечка не допетрила, а мне плакать захотелось. А сцена в палатке! А поцелуй! Ха, у Стефочки четыре страницы текста ушло на его описание! Вот таааам виден Волк, Мужик. Слегка бутальный, но тем не менее.....А то как он повел себя на свадьбе.... Тут у мну закончились слова, остались невнятный междометия и всхливы - просто воплощение мужественности и жертвенности.

ЕЩЕ!!! Расскажи мне о своем Джейке еще!! Я зачитываюсь и зафапываюсь *по сердцу в каждом зрачке*
Quote
Кроме всего, он любит физический контакт - постоянно держит Беллу за руку или обнимает за плечи, причем делает это так, что не возникает возмущения - чего это ты меня лапаешь.

О да, тактильничать они с Бэллой завсегда горазды - любо, до чего контактный пейринг happy
Quote
Потом он обращается, и к его потрясающей теплоте и солнечности добавляется вот тот мужской волчий гонор и невыдержанность (хотя тут я бы поспорила)

С этого момента поподробнее, пожалуйста biggrin
Quote
Ты знаешь, Галь, я тебе честно скажу, но то, как он попытался сманипулировать Белкой (видимо, понял, что с этой девицей только так и можно) с поцелуем.... Лично меня царапнуло, честно скажу.

И меня нехило так. Думала, глотку перегрызу ему! angry Но вскорости осознала, что таки-да:
Quote
с нашей упертой аки баран(гыыыы) девушкой по-другому и не добьешься ничего.

с ней только так и нужно, чуточку филиграннее, правда, конмэнить такую следует, но она и на безыскусные разводки велась, чего уж там, девочке рядом с ним мозги напрочь отшибало biggrin
Quote
А вот та знаменитая фраза про "лучше бы ты умерла", за которую эдики готовы волчонка четвертовать. Ты знаешь, в кино они не допередали этот момент. Это было очень мощно.

Да меня и у Вайца сложило cry
Quote
Есть в Затмении моментик, когда рассказывая об импринтинге, Джейк вдруг останавливается и всматривается в Белкино лицо. Наша овечка не допетрила, а мне плакать захотелось.

Как вспомню, так вою!.. cry :'( cry Прибила бы, ей-богу, мисс Конгениальность нашу!
Quote
А сцена в палатке! А поцелуй! Ха, у Стефочки четыре страницы текста ушло на его описание!

Ну, эти моменты в книге мною более чем скрупулезно и тщательно изучались *заливаясь краской*
Quote
Вот таааам виден Волк, Мужик.

ППКСище!! Правда, для неискушенного, пусть и темпераментного мальчика, никогда прежде не знавшего женщину, Джейк у Майер с таким знанием дела Беллу соблазняет, столь грамотно, что невольно закрадываются сомнения... biggrin
Quote
А то как он повел себя на свадьбе.... Тут у мну закончились слова, остались невнятный междометия и всхливы - просто воплощение мужественности и жертвенности.

Вот чтобы эту сцену отважиться прочитать, мне нужно будет карвалолу себе накапать в коньяк sad Она меня может убить cry

Froid_Sang
Quote
Кстати, Галь, для меня именно "затмение" - книга Джейка. Ведь именно он произносит знаковые слова, определяющие название этой части.

А ведь да, кстати!
Quote
Для меня этот момент определяющий, после которого мадмуазель Свон стала для меня персона нон-грата

Сколько раз мне хотелось прибить лопатой Свон, а вот есть что-то в этой козели такое, что не позволяет мне желать Джейкобу другую sad Пыталась я читать и про Ли с Джейком, и про Несквик с ним же, и про НЖП какой в пейринге с Блэком - восстает внутри все. Не могу. Не воспринимаю. Отторгает сердце. Видать, зацепила тоже чем-то, только понять не могу чем. Тем, что она его зеркало? Такая же безрассудно отважная и несносно упрямая? Скажите мне, чем она-то привязала меня к этому шиппу? cry


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)

Сообщение отредактировал Pustыshka - Вторник, 24.01.2012, 07:29
 
Froid_SangДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:59 | Сообщение # 318

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ох, Галь, персоной нон-грата она стала для меня, но с Джейком как и ты я вижу в идеале только её, всё остальное как-то синтетически и неискренне sad .Кто виноват, что сделать его счастливым без оглядки в прошлое, без пустых глаз может только эта мамзель?..

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
HELLIДата: Вторник, 24.01.2012, 03:16 | Сообщение # 319
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Я по пальцам могу пересчитать тех, кого пилотник не зацепил.

Quote (rezeda4882)
Меня не зацепил
И меня не зацепил.
Quote (fairy)
Ничего поразительного не вижу, я вообще не смогла это смотреть...
Именно так. Я тоже не смогла.
Quote (Голди)
Мне пришлось бороться с дрожью очень даже выясненного генеза.
Это описание Джейка на встрече у школы - потрясающее, часто его перечитываю с "дрожью очень даже выясненного генеза". biggrin Вообще, почему характеристика как "опасного" должна быть тождественна понятию "отрицательный", "плохой", "темный"?

С огромным удовольствием встреваю в обсуждение Джейка, не являющиеся его топтанием (такое чаще попадается). Я тоже присохла к Джейку благодаря тексту канона, в частности - его части из "Рассвета".
Quote (Голди)
Стеф этим не озаботилась, но лично у меня по канону сложился довольно цельный характер.
И у меня.
Оля очень хорошо анализирует приворотное зелье, которое Джейк излучает благодаря намекам СМ в каноне.
Quote (Голди)
У Стеф оказалось достаточно... не знаю чего, чтобы набросать вот так вот намеков. Здесь, там. И именно из этих намеков родился вот тот образ, от которого некоторые, типа меня, уже два года отлипнуть не могут. К
Аналогично, не могу отлипнуть. wink
Quote (Голди)
Вот тот образ, в который я просто, как сопливая школьница, влюбилась по самое не хочу, у меня сложился именно из канона.

Quote (Голди)
Опять же, все что я пишу, это моя личная имха, и может быть, другие девочки со мной не согласятся. Но для меня характер Джейкоба четко прорисовался, даже очень. Из его поступков, слов, а никак не из описаний Беллки, какой Джейк замечательный и верный друг.
Меня, правда, впечатлили слова Беллы о необъяснимой теплоте, исходящей от него, что даже под дождем на автосвалке с ним было хорошо.
Quote (Голди)
Фанфикшен его расширил,
Да! Расширил, углубил и сделал более ярким.
Quote (Голди)
экранизация никак не сказалась
Для меня экранизация сказалась только в том плане, что Т. Лотнер - это словно оживший и сошедший со страниц Саги Джейк. Его ожившее обаяние и страстность.
Quote (Голди)
Потом он обращается, и к его потрясающей теплоте и солнечности добавляется вот тот мужской волчий гонор и невыдержанность (хотя тут я бы поспорила), которые так бесят тим Эдвард.
О да, очень бесят . biggrin

Quote (Голди)
Но опять же, то ли я уже была необъективна, то ли Майер сама таких любит, но я увидела молодого мужчину, а не пацана. Его обычная верность превращается в волчью преданность, его природное упорство теперь иногда граничит с глупым ( и довольно подростковым) упрямством. Но если смотреть в общем - горячий(во всех смыслах), упорный, преданный и... добрый.
Да, сочетание опасной ауры (сцена у школы), доброты и
Quote (Голди)
Да, кстати, Галь, еще одна важная его черта - честность. Не приукрашивать, не обходить углы.
прямоты и честности - все, сопротивляться невозможно (да и не хочется). smile
Quote (Голди)
.А то как он повел себя на свадьбе.... Тут у мну закончились слова, остались невнятный междометия и всхливы - просто воплощение мужественности и жертвенности.

Quote (Голди)
А сцена в палатке! А поцелуй! Ха, у Стефочки четыре страницы текста ушло на его описание! Вот таааам виден Волк, Мужик.
В фильме этот момент обтесали, как только смогли. angry
Quote (Голди)
В куно, когда они запечатление показывают. А ведь Джейкоб на колени упал... Кондону поклониться можно - ведь это именно то, что Стефа с ним и сделала - поставила на колени.
Если это действительно выражение точки зрения Кондона на то, что с ним сделал автор в финале Саги - то можно и нужно поклониться.


 
PustыshkaДата: Вторник, 24.01.2012, 16:01 | Сообщение # 320

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Голди
Froid_Sang
HELLI
Quote
Я тут недавно вспомнила. В куно, когда они запечатление показывают. А ведь Джейкоб на колени упал... Кондону поклониться можно - ведь это именно то, что Стефа с ним и сделала - поставила на колени.

Quote
всё остальное как-то синтетически и неискренне

Quote
Если это действительно выражение точки зрения Кондона на то, что с ним сделал автор в финале Саги - то можно и нужно поклониться

До танца на свадьбе у Майер пока не достало духу добраться, зато пересмотрела в очередной раз "Рассвет"... Все же до чего хищной, до чего ломающей вышла сцена с запечатлением cry cry cry Вот просто по тексту Флёр:

Пространство пересекая,
Как огромный невидимый спрут,
Мои пальцы легко проникают
В твою беззащитную грудь....

Сердце сожму тоской,
Встряхну и пощекочу,
Я могу делать с тобой
Все, что захочу...

Я сильнее, чем страх,
Сильнее, чем боль,
Чем усталость, наркотики и алкоголь.
Необъяснимая грусть, обезболивающий укус -
Затаилась в тебе, и скоро проснусь...

Пространство пересекают
Излучений сверхмощных столбы -
Это пальцы мои проникают
Внутрь твоей головы.

Теперь твой разум готов
К осознанию новых чувств,
А чувствовать ты будешь то,
Что я захочу.

Я твоя кость, ухо и глаз,
Слезы счастья, рычание злости,
Отчаяние, экстаз.
Эйфорический яд, голос небес.
Три секунды назад я проснулась в тебе.

Неуловимо, как свет,
Просочилась в каждую часть.
Ощути на себе мою абсолютную власть.
С наступлением дня не развеется дым,
Ты любишь меня, ты будешь моим.

Я сильнее, чем страх; сильнее, чем боль,
Чем усталость, наркотики и алкоголь.
Необъяснимая грусть, обезболивающий укус -
Затаилась в тебе и скоро проснусь.

Я твоя кость, ухо и глаз,
Слезы счастья, рычание злости,
Отчаяние, экстаз.
Эйфорический яд, голос небес.
Три секунды назад я проснулась в тебе...(с)


cry cry


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены