[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Оторва Билли
БоженаДата: Среда, 27.10.2010, 09:22 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Никогда и ни при каких условиях не разрешаю размещать этот ФФ на других сайтах. Только для Twilight-saga.ru


Оторва Билли



Автор: Божена
Бета: Луппо
Пейринг: Тэйлор/Билли.
Рейтинг: G, NC-17
Жанр: Романтика, Ваниль, фем-слеш
Размер: Макси

От Автора:
Не сходи с ума. Не жалей ни о чём.


Музыка к "Оторве"



Содержание:




Часть Первая. Чертовка.



Эпиграф










Часть Вторая. Чертёнок.

17. Но ты моя. И следующий танец весь

18. Ты ругаешь дождь

19. Я твой или ничей

20. Летала с ним, а просыпалась одна

21. Чтоб любоваться, как под твоей походкой листья разлетаются

22. Сожжённый пепел надежд - вот, что мне осталось

23. Верь мне! Ты моя истерика

Эпилог. И достаточно лишь слова. Но я молчу

Эпилог. Это наш последний раз, когда Я теряю тебя.



Для всего фика. Видео не идеальное. Я хотела переделать, но тогда бы читателю пришлось ждать следующую главу вечно.





Спасибо моей Бете за идеи. Без тебя ничего не было бы. Спасибо Skype за то, что мы можем обсуждать идеи в живую почти.





Сообщение отредактировал Божена - Суббота, 07.01.2012, 20:48
 
demelenaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:57 | Сообщение # 801
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
гиги нашла)) круто..

 
SenjoritaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:06 | Сообщение # 802
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
боженчик, а когда новая глава? я уже аждалась и без "оторвы" так грустно! sad порадуй, а!

Добавлено (01.02.2011, 23:06)
---------------------------------------------
блин, я не поняла- почему в ТОП январь в десятке нет "оторвы"! не порядок! как читать- так все, а как голосовать-... так ребятки не пойдет! шагом марш голосовать за "оторву"! она этого достойна!


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
БоженаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:15 | Сообщение # 803

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
МишАня,
Quote (МишАня)
боженчик, а когда новая глава? я уже аждалась и без "оторвы" так грустно!

Милая, моя Бета же уехала отдыхать cry приедет - потом только выложим, когда она проверит) Но я вас завтра 4й главой Девочки порадую - она проверена wink

Quote (МишАня)
почему в ТОП январь в десятке нет "оторвы"!

Она там и рядом не валялась (я считала Топы), все произведения хорошие)


 
SenjoritaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:25 | Сообщение # 804
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (Божена)
моя Бета же уехала отдыхать приедет - потом только выложим, когда она проверит

cry cry cry
что ж- будем ждать!
Quote (Божена)
вас завтра 4й главой Девочки порадую

я вот это хорошо!
Quote (Божена)
Она там и рядом не валялась (я считала Топы), все произведения хорошие)

согласна, многие произведения хорошие, но я все равно твоя главная фанатка и меня дико растраивает, что за тебя мало голосуют!


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
ЛуппоДата: Среда, 02.02.2011, 02:41 | Сообщение # 805
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
МишАня, я хоть и отдыхаю - но я на связи wink

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
tayledyДата: Среда, 02.02.2011, 05:22 | Сообщение # 806

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (Луппо)
МишАня, я хоть и отдыхаю - но я на связи

Ага, кое-кто попал)))


 
SenjoritaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:14 | Сообщение # 807
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
божен, Бета на связи- порадуй нас всех чем-нибудь!

Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
LenaFCKSДата: Пятница, 11.02.2011, 21:33 | Сообщение # 808
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Желаю быть тебе счастливой!
Цвести пышнее всяких роз!
Дорогу счастья торопливо
Пройти без горя и без слез!
Желаю счастья, песен, смеха!
Побольше радости, успеха.
Прожить желаю сотню лет,
Не зная горя, слез и бед! С Днем Рождения Даша biggrin И конечно же Тей biggrin kiss


 
SenjoritaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:35 | Сообщение # 809
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
хочу "оторву"!

Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
ЛуппоДата: Пятница, 11.02.2011, 22:09 | Сообщение # 810
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
МишАня, хочу порадовать хоть чем-то - Божена пишет новую главу))

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
SenjoritaДата: Среда, 16.02.2011, 21:16 | Сообщение # 811
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (Луппо)
хочу порадовать хоть чем-то - Божена пишет новую главу))

спасибо, мои хорошие! очень жду!

Добавлено (16.02.2011, 21:16)
---------------------------------------------
божена, ты где? ау!
хочу "оторву" и "девочку"!


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
GilberDДата: Четверг, 17.02.2011, 00:05 | Сообщение # 812
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
думаю у Божены есть основательные причины happy
мы ждеееем!!!:**
 
LenayДата: Четверг, 17.02.2011, 00:31 | Сообщение # 813
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
присоединяюсь smile соскучилась ужасно!
 
БоженаДата: Четверг, 17.02.2011, 10:38 | Сообщение # 814

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Девочки, да)) у меня есть причины) простите меня)))

1 Причина - это диплом)
А вторая -

biggrin


 
LenayДата: Четверг, 17.02.2011, 10:44 | Сообщение # 815
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
ух ты ж масечка какая happy она наверно на ладошке помещается?))
 
SenjoritaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:37 | Сообщение # 816
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
какая зая! а что за порода и как звать? такая мася!

Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
GilberDДата: Четверг, 17.02.2011, 14:33 | Сообщение # 817
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
ой, у меня была такая же зверюшка по имени Зойка)
отдали потом ее(
 
LenaFCKSДата: Четверг, 17.02.2011, 15:34 | Сообщение # 818
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Ура))) Хорошие новости.Ждемс biggrin

 
kitiaraДата: Суббота, 19.02.2011, 03:58 | Сообщение # 819

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Фух, я сейчас напишу очень странный отзыв, но уж какой есть, если три часа ночи и махануть пятнадцать глав подряд... Но если что - я предупредила)

В общем, раздел Актерская жизнь откровенно не люблю. Понравился только один фанф, а так попадались розовые сопли, и дочитать я их не смогла. Нет, не исключаю, что есть много чего приличного, но вот не попалось. И не искала специально.
И сюда бы не добрела, но спасибо конкурсу Дежа Вю и работе всем известного автора, имя которого, я, конечно, не назову, за работу на "Оторву..." И цепануло как-то. Но вот я, как нормальные люди, конечно, не делают, прочитала сначала вторую часть.
А потом уже первую, надо же было узнать, с чего все начиналось. И вот, Даша, черт, это все очень сильно. Прям вот пробрало, знаешь ли.
Знаешь, если вот читать наоборот, то как-то горечь изначально. И вот отчетливо кажется, что Билли изначально была обречена. Ну не живут вот такие долго. Слишком ранимая, как бы не строила баррикады, слишком остро все, как по живому мясу. Слишком, всего слишком для нее одной. Но черт! Ты сделала ее настолько живой, что ее смерть воспринимается, как смерть хорошо знакомого, почти родного человека. Ожидалось скорее самоубийство, это было бы естественно. Но нет, она уже почти научилась жить. Но вопрос, научилась бы она окончательно или нет, остается открытым. И от того только больнее.
Да они все у тебя очень живые получились, такие, знаешь, какими могли были бы быть. Как если бы ты не старалась сделать их лучше, чем они есть на самом деле. Но и хуже тоже. Весь этот образ жизни четко вписывается и в их предполагаемый, и в целом просто вписывается. Он тут выглядит очень естественно. Мне кажется, в Актерской жизни легче всего накосячить, ударившись во флафф или же наоборот - в чернуху. А тут просто люди, обычные в целом, только в необычных обстоятельствах и еще под вечным прессом, с которым всяк борется, как может, чтобы не свихнуться.
И Тей... Вторая часть - это очень больно. Прям вот пустота кругом, сплошная и беспросветная.
Так вот поломало его. И еще большой вопрос, сможет ли он научиться жить, как не успела научиться твоя Билли. Сможет ли он ценить жизнь и ловить каждый ее момент в память о ней? Вот не знаю. С одной стороны - он молод, как бы там ни было, и жизнь все равно берет свое. С другой - такие удары могут изменить на всю жизнь. Хотя она все равно берет свое, хоть тресни. Но вот вопрос отношения к ней остается открытым. И хотелось бы пареньку какого-никакого счастья и какой-никакой радости. Потому что свои уроки он уже усвоил. Не все еще, но часть усвоил. Хотя в довольно жесткой форме.
Но как герой - великолепен. Отсутствие розовых соплей сильно порадовало. Да, косячит, да, юн еще, да, ошибки делает. И сам признается, что косячит и делает. Было бы смешно, если бы в свои 17 он был бы взрослым мужиком, готовым брать ответственность за свои решения. А он и не берет. Ну спрятал голову в песок на полтора года. Кто ж мог подумать, что так все обернется.
Да, и стиль у тебя удивительный. Порадовало перескакивание в отдельных кусках в настоящее время, очень живые картинки получается у тебя рисовать.
И резкий, рубленный стиль. Он идеален для резкого, рубленного, непредсказуемого сюжета. И для мыслей, которые через него сквозят. Черт, парой глаголов в нужном месте у тебя получается сделать больше, чем тремя абзацами жесткого агнста у других) Талантливо)
Рвано, хлестко и наотмашь. И о потерях, и о последствиях поступков и решений, и о жизненной силе и ее отсутствии. Короче, жизненно получилось, как ни странно.
В общем, спасибо тебе и твоей бете.
Прошу прощения за длинную сумбурную ночную простыню))


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
БоженаДата: Суббота, 19.02.2011, 08:47 | Сообщение # 820

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
kitiara,

Катя surprised Я шокирована biggrin
Вовсе не ожидала увидеть в своей теме таких людей больших wink
Спасибо за отзыв. После такого и писать хочется продолжить, А потом диплом по голове бьёт) Который писать я начала, но и бросила)

Quote (kitiara)
спасибо конкурсу Дежа Вю

Спасибо Конкурсу Дежа Вю!!!
Quote (kitiara)
Но вот я, как нормальные люди, конечно, не делают, прочитала сначала вторую часть.
А потом уже первую,

А так даже интереснее. Смотришь, как Тэй мучается и думаешь, что же там за Билли-то такая была cry

Quote (kitiara)
Билли изначально была обречена. Ну не живут вот такие долго.

Quote (kitiara)
научилась бы она окончательно или нет, остается открытым. И от того только больнее.

Вот поэтому я её и "убила", потому что люди, такие как Бил, им сложно воспринимать то общество, в котором они крутятся, если осознали, насколько оно грязное. Даже тот человек, которого она любила (а вон как любила), при первой встрече стал ей плечи поглаживать, А потом и вовсе перепихнулся с ней в коридоре кинотеатра - дак как ей жить-то дальше???

Quote (kitiara)
Ты сделала ее настолько живой, что ее смерть воспринимается, как смерть хорошо знакомого, почти родного человека.

Просто я её придумала) Раньше все мои герои были моим альтер эго. А Билли - она даже не та, кем бы я хотела быть. Это полностью (ну, или почти) продуманный персонаж. Поэтому "берёт" и "пробирает".
Quote (kitiara)
такие, знаешь, какими могли были бы быть

Я тоже об этом подумала. Просто этот рассказ писался и пишется совершенно под другим настроением. Может, где-то и совсем розовая сопля (чтоб кино снять), но по-другому я не вижу этот рассказ. И актёры эти - всех я так представляю. Со своими недостатками и потенциальными плюсами.
Quote (kitiara)
сможет ли он научиться жить, как не успела научиться твоя Билли. Сможет ли он ценить жизнь и ловить каждый ее момент в память о ней? Вот не знаю.

Он уже нашёл лазейку, по которой пытается пробраться в "мир живых", только вот эта лазейка сама изломанная. И кто бы ей помог пробраться.
Quote (kitiara)
Да, косячит, да, юн еще, да, ошибки делает. И сам признается, что косячит и делает.

Мне кажется, Тэйлор и правда мог бы быть таким человеком, если бы, не дай Бог, у него вот такое случилось. Ведь изначально я описывала его дурачком немножко (потому что таким он мне видится), но все ситуации людей меняют. И его развитие я попыталась донести максимально до читателя.
Quote (kitiara)
Да, и стиль у тебя удивительный.

Да какой там стиль biggrin
Quote (kitiara)
Порадовало перескакивание в отдельных кусках в настоящее время, очень живые картинки получается у тебя рисовать.

Это я люблю) Все мои читатели поднимают панику, начинаю рыться в предыдущих главах в поиске того, что пропустили) Но я люблю этот приём)
Quote (kitiara)
Черт, парой глаголов в нужном месте у тебя получается сделать больше, чем тремя абзацами жесткого агнста у других

Я очень люблю такие односложные обороты. Мне всегда казалось, что они возымеют гораздо больший эффект, нежели много-много текста. И все свои проблемные очерки я пишу только так)
Quote (kitiara)
В общем, спасибо тебе и твоей бете.

Спасибо тебе, Катюш. Мне очень приятно было увидеть такой обширный и размашистый анализ)

Мои читатели скажут тебе спасибо, Ведь я сегодня обязательно попишу Оторву) А то совсем забросила.

Люблю вас, мои ПЧёлки, простите, что закинула в дальний угол эту тему!


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены