[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Оторва Билли
БоженаДата: Среда, 27.10.2010, 09:22 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Никогда и ни при каких условиях не разрешаю размещать этот ФФ на других сайтах. Только для Twilight-saga.ru


Оторва Билли



Автор: Божена
Бета: Луппо
Пейринг: Тэйлор/Билли.
Рейтинг: G, NC-17
Жанр: Романтика, Ваниль, фем-слеш
Размер: Макси

От Автора:
Не сходи с ума. Не жалей ни о чём.


Музыка к "Оторве"



Содержание:




Часть Первая. Чертовка.



Эпиграф










Часть Вторая. Чертёнок.

17. Но ты моя. И следующий танец весь

18. Ты ругаешь дождь

19. Я твой или ничей

20. Летала с ним, а просыпалась одна

21. Чтоб любоваться, как под твоей походкой листья разлетаются

22. Сожжённый пепел надежд - вот, что мне осталось

23. Верь мне! Ты моя истерика

Эпилог. И достаточно лишь слова. Но я молчу

Эпилог. Это наш последний раз, когда Я теряю тебя.



Для всего фика. Видео не идеальное. Я хотела переделать, но тогда бы читателю пришлось ждать следующую главу вечно.





Спасибо моей Бете за идеи. Без тебя ничего не было бы. Спасибо Skype за то, что мы можем обсуждать идеи в живую почти.





Сообщение отредактировал Божена - Суббота, 07.01.2012, 20:48
 
LenayДата: Вторник, 22.02.2011, 13:59 | Сообщение # 841
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (МишАня)
а я мечтаю о бабочке на запястье! но боюсь- жуть как!

на запястье не надо, вдруг надоест,выводить татухи оч тяжело и больно, лучше там где могут увидеть только избранные wink
я тож раньше хотела, да перехотела))


Сообщение отредактировал Lenay - Вторник, 22.02.2011, 14:01
 
SenjoritaДата: Вторник, 22.02.2011, 17:43 | Сообщение # 842
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (Lenay)
лучше там где могут увидеть только избранные

а это идея- у меня бывший мечтал, чтобы я сделала "татушку для избранных"! зато он сделал на плече- надпись на иврите "я принадлежу Ане" smile


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.


Сообщение отредактировал МишАня - Вторник, 22.02.2011, 19:11
 
ШушараДата: Вторник, 22.02.2011, 18:16 | Сообщение # 843

Группа: VIP
Сообщений: 679
Статус: Offline
Два молодых существа, каждый со своей болью и обидами, тянутся друг к другу, ища тепла и любви. Очень хочется, чтобы они нашли эту, необходимую обоим, поддержку. Зачем Майя уезжает? Зачем позвала его, если решила попрощаться? Не хочет новых разочарований в жизни, отрывать ещё один кусок от и так кровоточащего сердца? И он-тоже рвёт по-живому, с мукой и болью, пытается попросить у Билли прощения, но за что? За выдуманное предательство? Но ведь тем, что проживёт всю жизнь без любви и тепа любимой он не покроет тот год, что жил без Билли. И не надо. Умершие не должны мешать живым жить, любить и быть счастливыми. Молодость часто бывает опрометчива в своих обещаниях, но, к счастью, жизнь чаще всего берёт верх над горем, каким бы большим и неподъёмным оно не было. И в душе расцветает новое чувство. Оно ещё очень нежное и хрупкое, похоже на пробивающуюся сквозь асфальт травинку,его легко погубить, но оно настойчиво ищет свет в душе, где поселилось, а когда находит, то тянется к нему, крепнет, растёт и заполняет собой всё пространство.
Пусть у этих обожжёных кем-то недобрым, ребят вырастет в душе такое чувство, даст им силу жить дальше, а не существовать по-инерции с тяжестью в сердце и болью в глазах.
Написано сумбурно, почти не правила. Спасибо вам, девочки!
 
ЛуппоДата: Четверг, 24.02.2011, 14:52 | Сообщение # 844
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Lenay, МишАня, Шушара, спасибо вам всем за такие отзывы - чувствуется, что вы тоже, как и мы с Боженой, пропустили через себя эту главу, когда читали. Ради такого и стоит продолжать начатое.

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...
 
SenjoritaДата: Четверг, 24.02.2011, 16:49 | Сообщение # 845
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
я вообще была в шоке от прочитанного! такого я ну никак не ожидала! до сих пор в себя прийти не могу! но пипец как хочу продолжение!

Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
tayledyДата: Четверг, 24.02.2011, 18:16 | Сообщение # 846

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (МишАня)
но пипец как хочу продолжение!

Мягко сказано, учитывая сколько ждали этой главы.
Автору привет.


 
SenjoritaДата: Четверг, 24.02.2011, 19:14 | Сообщение # 847
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (tayledy)
Автору привет.

ага! большой и пламенный! wink


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
дождичекДата: Четверг, 24.02.2011, 23:19 | Сообщение # 848

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Вот это глава!!!
Проникновенная, до слез.
Они оба молодые, но измученные испытаниями, которые им предложила жизнь. Им бы друг к другу прижаться, опереться и, не расставаясь ни на миг, идти по жизни.
Вот только Тей не может избавиться от комплекса вины перед Билли, а Майя не может рассказать ему, свою историю. Я так думаю, что она пострашнее, чем у него.
После прочтения последних строчек главы стало по настоящему страшно.


 
LenaFCKSДата: Пятница, 25.02.2011, 01:09 | Сообщение # 849
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (Божена)
Либо помогут, либо сделают ещё хуже.

Куда уже хуже


 
@ленкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:14 | Сообщение # 850
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
вау от такого я в шоке))))))))))))))
 
LenayДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:14 | Сообщение # 851
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Божена, ну опять пропала sad продочка то хоть пишется, или пока можно расслабиться?
 
БоженаДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:49 | Сообщение # 852

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Я переписывать села Оторву... По определённым причинам...

 
LenayДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:54 | Сообщение # 853
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
surprised surprised хорошо хоть сижу! ты первую часть что ли? а выкладывать правленное будешь?
 
SenjoritaДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:55 | Сообщение # 854
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (Божена)
Я переписывать села Оторву... По определённым причинам...

surprised зачем? и какую часть? и вообще всю?


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
@LEX@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:14 | Сообщение # 855
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Божена, я в Пч.
Как ты и советовала читаю "Билли"
Надеюсь будет горячо biggrin


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
БоженаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:19 | Сообщение # 856

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Lenay, МишАня,
Первую часть начала.
Буду просто исправленный вариант менять местами со старым.

@LEX@,
Горячо-то будет) Но вот насколько литературно wacko sad


 
SenjoritaДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:13 | Сообщение # 857
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
а чем тебе старый вариант не нравится?

@LEX@, там будет пипец как горячо! поверь мне! biggrin


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
ToksinДата: Среда, 02.03.2011, 18:54 | Сообщение # 858
A drop in the bucket

Группа: VIP
Сообщений: 533
Статус: Offline
Дашь,ну я прочитала 1-ю часть,мне очень понравилось))и почему я раньше её не читала? wacko
Если честно,актёрскую жизнь не очень люблю читать(в основном розовые сопли фее dry ) ,а "оторва"прям зацепила) Билли мне как родная стала cry *пошла читать 2-ю часть*


Сообщение отредактировал Инесса - Среда, 02.03.2011, 19:35
 
BolgaДата: Среда, 02.03.2011, 23:09 | Сообщение # 859

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Интересно наблюдать, как Тей постепенно выходит из своего сонамбулического состояния безразличия, в котором возможна была лишь одна эмоция – ненависть. К себе, к окружающим. И она только усиливалась от «добреньких» попыток войти в его положение. Потому как ему и самому в собственном вареве было противно и гадко, без того, чтобы в это вникал кто-то другой.

Очень мудрый психологический ход, снять с себя все эмоции, перенеся их на пленку. Они как бы есть, но уже не так близко к сердцу. Не так больно. Урок выучен. Надо жить дальше. Билли наконец стала настолько прошлым, что он позволил себе говорить о ней в прошедшем времени. Позволил себе смотреть на мир ее глазами, жить ее сердцем. Жить за них двоих, взяв на себя двойную ношу радости и горя.

И как раз тут, так удивительно вовремя появилась Майя. Так поразительно тождественная Билли. Как будто давая Тею второй шанс. Не мудрено, что он уцепился за него, хоть пока и не разрешает себе счастья, продолжая чувствовать свою вину.

Мне не дает покоя эта странная идентичность Билли и Майи. В жизни так не бывает. Второй шанс не выпадает настолько легко схожим. Это как та бомба, что не падает в одну воронку… Ну вы помните. Поневоле возникают различные ассоциации, причем явно оккультного свойства. Хотя это вроде как не рейтинг этой работы. Но мысль все равно закрадывается. Особенно беря в учет неоднозначное отношение Майи к Тею, как будто годами складываемое, настолько же притягивающее, как и упрямо отталкиваемое. Она как будто чувствует вину перед Теем за что-то. Особенно, когда понимает, что он хочет остаться верен Билли навсегда. При чем тут Майя то?! Странно все это. Эти тексты ее песен, повествующих о его жизни и отношениях практически с Билли. Закрутили, вы, девочки, не на шутку.

Понимаю, что не ответите, но кто Майя? Что ее связывает с Теем? Почему она так живет им. Только ли потому, что ощущает в нем ту же бездну одиночества? Может быть она точно так же потеряла кого то ранее, как и Тей, и так же не может теперь разрешить себе счастье? И именно поэтому слова Тея о невозможности отпустить Билли, так задевают Майю?

Quote
к тебе присоединился какой-то парень, мол, Майя, выходи. Тебе он говорит: «Ты тоже её фанат?» Ты посмотрел на него недоумевающим взглядом и врезал. Тряхнул рукой и дальше орать: «Выходи, Майка, выходи».

Повесило. Выходи, подлый трус! Целоваться будем! А тот, третий, что уже лежит, лишний!
Очень порадовали ночные подвиги Тея. Читала с не исчезающей улыбкой на лице. Спасибо! Толика хорошего и светлого в этом беспросветном страдании.

Quote
смотрел, как она плачет. Как маленький щенок, обретший маму. Как человек, который очень долго искал близкого человека. Майя захлёбывалась в собственных слезах и боли.

Опять аналогия с Билли выходит. Быть настолько востребованной и популярной, оставаясь очень одинокой. Жизнь в аквариуме, за стеклом. Но у Билли хотя бы подружка была. А у Майи никого.

Quote
-Угу. Я позвоню тебе.
И знал, что никогда не позвоню. Номера же нет. Хотя узнать его легко.

Нормальный мужской поступок, свалить оттого, что не понимаешь. На всякий случай. От греха подальше. Тем более, что тянет…

Quote
Я про себя прошептал, почти разревевшись: «Билли. Умоляю. Прости. Меня». Надеюсь, она меня простит. Потому что так жить я больше не мог. Тем более теперь. Когда я нужен ей. Когда я так нужен ей. А она – мне.

Ну еще бы он дважды наступил на одни и те же грабли. Думаю его Билли-совесть сможет это принять. Потому что живому нужнее жизнь. А Билли только уже память.

Quote
Вся её спина была исчиркана, как будто огромными острыми карандашами. Или плетьми.

Охренеть. Что же она пережила, эта девочка?!
Теперь тем более постарается сбежать. Тей, держи ее!
 
VALERUДата: Четверг, 03.03.2011, 14:05 | Сообщение # 860

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Божена)
Я переписывать села Оторву... По определённым причинам...

wacko wacko wacko ЗАЧЕМ?

Как же у них все непросто! Вроде бы что нужно двум молодым людям для счастья? Пустяк - шагни навстречу, и все сложится. Но столько преград! У него память о Билли, у нее какие-то тайны и тоже надрыв в душе, и еще такая трудная, больная любовь к нему. Надеюсь, им хватит ума не потерять друг друга.

А у Тея удивительное качество - притягивать к себе "трудных" девушек и влюбляться в них.

Жалко парня. Такое чудовищное чувство вины точит душу день и ночь, но с другой стороны и очищает... Без истории с Майей он, наверно, так и не повзрослел бы, а из пай-мальчика сразу превратился бы в зазнавшуюся звезду и плевал бы на весь мир свысока.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены