[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Оторва Билли
БоженаДата: Среда, 27.10.2010, 09:22 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Никогда и ни при каких условиях не разрешаю размещать этот ФФ на других сайтах. Только для Twilight-saga.ru


Оторва Билли



Автор: Божена
Бета: Луппо
Пейринг: Тэйлор/Билли.
Рейтинг: G, NC-17
Жанр: Романтика, Ваниль, фем-слеш
Размер: Макси

От Автора:
Не сходи с ума. Не жалей ни о чём.


Музыка к "Оторве"



Содержание:




Часть Первая. Чертовка.



Эпиграф










Часть Вторая. Чертёнок.

17. Но ты моя. И следующий танец весь

18. Ты ругаешь дождь

19. Я твой или ничей

20. Летала с ним, а просыпалась одна

21. Чтоб любоваться, как под твоей походкой листья разлетаются

22. Сожжённый пепел надежд - вот, что мне осталось

23. Верь мне! Ты моя истерика

Эпилог. И достаточно лишь слова. Но я молчу

Эпилог. Это наш последний раз, когда Я теряю тебя.



Для всего фика. Видео не идеальное. Я хотела переделать, но тогда бы читателю пришлось ждать следующую главу вечно.





Спасибо моей Бете за идеи. Без тебя ничего не было бы. Спасибо Skype за то, что мы можем обсуждать идеи в живую почти.





Сообщение отредактировал Божена - Суббота, 07.01.2012, 20:48
 
SenjoritaДата: Вторник, 25.01.2011, 11:19 | Сообщение # 781
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
Quote (Божена)
иди читай) ещё вчера выложила)))

уже прочитала! просто проблемы с компом, не могу отслеживать, только у друга могу смотреть! но финал- ого-ого!


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
LenayДата: Вторник, 25.01.2011, 17:13 | Сообщение # 782
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Странные у Тэя с Майей складываются отношения. Она его пугает, злит, а он как -будто против воли примагничивается к ней. Девушку пока вообще сложно понять, ключик - это очень личное, и Майя знает об этом, откуда столько ненависти, зачем она бьет его по больному? Они мало знакомы, что бы переходить на такой уровень отношений. Интересно же ж!! ЖДУ!
 
BolgaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:34 | Сообщение # 783

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (МишАня)
эй, половина читателей божены! давайте, уже отписывайтсь! не заставляйте нас ждать!

*пыхтит от усердия, стараясь успеть* И чего, собственно ругаетесь! sad Бежим мы ужжо, бежим! *ворчливо* Ну не у всех же спринтеровские возможности в виде хорошо работающих компов! Тут бы еще пару часиков накинули на сутки, было бы легче... wink

Ну что, я могу сказать. Да уж, закрутили вы, девочки! surprised Голова кругом пошла, пока пыталась разобраться во всем этом, чтобы сделать хоть какие-то выводы… Хорошо запутали след, лисички! wink

Само собой, читая главы, невольно начинаешь сравнивать Билли и Майю. И тут на удивление много интересного. Их внешняя схожесть (рост, наглые глаза, всегда самая красивая женщина в комнате, с учетом абсолютной безразличностью, и стеснением, граничащей с толикой отвращения), и внутренняя (отстраненность от окружающих, строптивый и своенравный характер, умение играть на публику, не смотря на внутреннее настроение). Но Майя в отличие от Билл светлая, как ангел, и дело даже не во внешности (цвет лака на коротко остриженных ноготках), а в ее поступках и суждениях в отношении окружающих. И характер у нее в сто раз жёстче, чем у Бил, характер человека, жестко закаленного жизнью. Интересная картинка получается. А если еще и вспомнить подоплеку ее песен (об этом ниже), то невольно о мистике задумаешься… Недаром Тея на это дежавю магнитом тянет.

А вот он то с появлением Майи проснулся от твоего полу-коматозного состояния, состояния полу-смерти, которой стала его жизнь, когда он, наказав себя, стал буквально самой Билли (волосы дыбом от фразы «посидеть дома с Билли»). Благодаря Майе он, наконец, ожил, у него появились человеческие эмоции и желания. Он вынырнул из забытья. И вот это больше всего радует.

Так вот о песнях... Посидела я тут и проанализировала их. Интересная вещь получается:
Некто, очень похожий на Тея, очень самовлюбленный, страдающий вседозволенностью, порушил все мыслимые и немыслимые «двойные сплошные полосы» Майи и тем самым утратил право быть рядом с Ней. Но Она смогла научиться жить без Него, и очень горда этим, отпуская Его прочь, не смотря на всю свою боль. И у Него есть выбор: продолжить эту бессмысленную гонку за своим самовлюбленным Эго, и обрести в итоге плохой конец "в кювете", или смочь остановиться, так же как это сделала до этого Она. И даже если он сможет затормозить, еще бабка надвое сказала, что Он сможет быть рядом с Ней.

Quote
-Уродский ключ!

Парень пришел на ее территорию, где она и так чувствовала себя некомфортно, и на «вежливую» просьбу уйтиТЬ, в ответ еще и получила моральную оплеуху. Вот она и сориентировалась быстренько. Сделала максимально больно недопонимающему. И он свалил. Что и требовалось.

Ну и в заключение. Окидывая мысленно всю ситуацию, беря в учет названия 19 и 20 глав (с эпиграфом). Единственной, с кем так противоположен во всем, и так похож во многом, и с кем реально еще не хочет, но уже может быть Тэй, это Майя. Причем, не смотря на все попытки Майи оттолкнуть его, она уже с ним, и от нее это не зависит, т.к. она «летает с ним, а просыпается одна». А значит, у нас есть надежда на что-то очень хорошее и светлое. Потом. Где-то очень далеко потом. Но надежда… wink

 
ЛуппоДата: Четверг, 27.01.2011, 18:54 | Сообщение # 784
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
Bolga, привет. Пока Божена еще думает, постараюсь ответить на некоторые моменты.
Quote (Bolga)
разобраться во всем этом, чтобы сделать хоть какие-то выводы… Хорошо запутали след, лисички!

Ага! мы очень старались biggrin
Quote (Bolga)
читая главы, невольно начинаешь сравнивать Билли и Майю.

Quote (Bolga)
невольно о мистике задумаешься…

Ты прям детективное расследование провела surprised Нет тут никакой мистики, а Тея тянет к Майе именно из-за ее непохожести на Билли . Она как ее противоположность - светлый Ангел.
Quote (Bolga)
Так вот о песнях...
А песни ты очень хорошо разобрала и проанализировала - словно рентгеновскими лучами просветила happy
Quote (Bolga)
есть надежда на что-то очень хорошее и светлое. Потом. Где-то очень далеко потом.
- а вот это правильно! У человека всегда должна быть надежда на что-то хорошее... Но мы ничего гарантированно счастливого не обещаем tongue


Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...


Сообщение отредактировал Луппо - Четверг, 27.01.2011, 18:56
 
tayledyДата: Четверг, 27.01.2011, 20:07 | Сообщение # 785

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (Луппо)
Она как ее противоположность - светлый Ангел.

Я не могу ее назвать светлым ангелом, пока, единственное подтверждение этому только ее светлые волосы, а в остальном такая же колючка как и Билли.


 
BolgaДата: Пятница, 28.01.2011, 06:45 | Сообщение # 786

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Quote (tayledy)
Я не могу ее назвать светлым ангелом, пока, единственное подтверждение этому только ее светлые волосы, а в остальном такая же колючка как и Билли.

biggrin ну почему же, эта колючка в завязке с наркотиками и прочими вредными привычками, ей не пофигу на людей до такой степени, что она впрягается за обиженных и наезжает на виновных... Думаю она еще много чего покажет в последствии... В любом случае, это человек, уже выработавший в себе своим прошлым милосердие и внутренний стержень, чего не было у Билли.


Сообщение отредактировал Bolga - Пятница, 28.01.2011, 09:12
 
БоженаДата: Пятница, 28.01.2011, 10:14 | Сообщение # 787

Группа: Старейшины
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Девочки, глава:
21. Чтоб любоваться, как под твоей походкой листья разлетаются.

*убежала на экзамен*
Приятного чтения biggrin


 
SenjoritaДата: Пятница, 28.01.2011, 10:34 | Сообщение # 788
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
ай! как классно! просто писец! только я теперь их обоих вообще не понимаю- тей вроде ее не хочет, но в тоже время и вроде не против, он ее целует, обнимает, она его тоже, он хочет ее потрогать- она убегает! ничего не понимаю! но так даже интереснее- если бы все было просто как дважды два, то было бы не интересно! а ты даша, всегда придумываешь что-то интересное, неожиднное и захватывающее! одним словом, интрига! оченьжду продолжения! писец как хочется узнать что же такое произошло с майей, что она такая! (и я все таки надеюсь, что они с теем будут вместе!)(знаю-знаю, ты говорила, что такого не будет- но дайте мне поечтать!)
Quote (Божена)
*убежала на экзамен*

удачи!


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
LenayДата: Пятница, 28.01.2011, 12:30 | Сообщение # 789
После отдыха нужно обязательно отдохнуть

Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Боженочка, очень грустно и чувственно.
Я был противен себе. Изменял моей девочке. Но не мог оторваться от этих мёртвых серо-зелёных глаз.
Они оба почти мертвы. С Тэем более-менее все ясно, а вот что произошло с Майей. Мне показалось, что она не из жалости хотела поцеловать его.. не только из жалости. Она очень хорошо чувствует его боль, потому что больна тем же. Она тоже не хочет и не может жить полноценной жизнью. Их реакция друг на друга говорит сама за себя, только они могут помочь друг другу справиться с этим.
 
АльбинаДата: Пятница, 28.01.2011, 12:46 | Сообщение # 790
*Love Edward Cullen*

Группа: VIP
Сообщений: 490
Статус: Offline
ой дурак... sad


 
Ice-CherryДата: Пятница, 28.01.2011, 13:03 | Сообщение # 791
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
О как же тяжело
Тейлору))
Но все таки правы его друзья,
ему только 18 зачем хоронить себя
вся жизнь впереди)
Но правильно что он думает что Майя не вместо Билли
а рядом))
Ведь любовь бывает разная,
Эмоций много не могу сформулировать четко)))
Спасибо за продолжения
жду жду следующую)))

Еще хотела бы узнать, а будет ли глава от Майи самой, очень хотелось бы прочитать от ее лица, понять ее и ее переживания)))
Спасибо)))


да ты вообще ни разу не вариант.

Сообщение отредактировал Ice-Cherry - Пятница, 28.01.2011, 14:22
 
ребёнок1903Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:15 | Сообщение # 792
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Я даже не знаю, что написать. Это такие тяжёлые и сильные эмоции, которые вы заставляете переживать вместе с Теем. Это так сложно, чувствовать такую боль, и при этом улыбаться, что-то говорить делать. Хорошо, что есть друзья, которые помогают, поддерживают. И Майя неспроста появилась в его жизни. Он сам уже осознаёт, что она ему нужна. Только всё равно безумно грустно. Вы единственные, кто заставляет меня плакать. (мой мч уже тихо злится).
 
tayledyДата: Пятница, 28.01.2011, 18:51 | Сообщение # 793

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Дашуль, сегодня ты действительно меня ввела в Нирвану этой главой, я парила над пляжем, над морем, где он пытался ее окунуть, хоть и была она прервана парой слезинок из моих глаз, а затем она перенеслась в клуб.
Если честно, то уже давно мне не было так легко, я не говорю о прочтении ф.ф., я говорю о состоянии моей души, когда я читала сцену в клубе и после прочтения я поняла, что ты данной главой сняла все напряжение и разрушила все комки которые сгустились в душе, и мешали спокойно дышать.
Дашуль, ты бальзам на мою душу.

Можно личный вопрос? Если стесняешься пиши в личку: У тебя есть Тату?


 
dancyulДата: Пятница, 28.01.2011, 19:18 | Сообщение # 794

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Глава оставила какую-то щемящую боль в сердце... Очень понравилась фраза о том, что Билли живет в Теэ, стала его сердцем... Прямо мурашки по коже... cry

И все равно очень верится, что все будет хорошо...



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
demelenaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:00 | Сообщение # 795
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Впервые сочувствую ТЛ, разрываться между прошлым и настоящим, сном и явью, боятся хотеть жить - тяжело cry

 
дождичекДата: Пятница, 28.01.2011, 21:18 | Сообщение # 796

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Дружба между мужчиной и женщиной?! Между девушкой и парнем?! Да, не буду спорить, что это возможно. Это даже очень возможно. Вот только сможет ли Тей остановить Майю на границе, где еще шаг и все... дружба становится настолько большой и всепоглощающей, что перерастает сама себя и, независимо от желания молодых людей, превращается в светлое чувство, которое в данном случае поможет актеру выйти из жесточайшей депрессии.
Да, они могут не быть вместе, но то, что они помогут друг другу - это однозначно.
smile


 
ШушараДата: Суббота, 29.01.2011, 17:24 | Сообщение # 797

Группа: VIP
Сообщений: 679
Статус: Offline
Да не дурак и не идиот он!!! Он просто хочет тепла и нежности, таких, чтобы лежать просто прижавшись друг к другу, нежно касаясь, поглаживая, без намёка на секс, или просто сидя рядом, ощущать тепло родного человека, просто тепло, которое растопит лёд в душе, позволит слезам смыть всю тяжесть с сердца, растопит в нём ледяную занозу Снежной Королевы, которая торчит в сердце с момента гибели Билли. Он хочет, чтобы рядом был тёплый, живой человек, который поймёт, согреет и не потребует ничего взамен. Не все те, жадные до внимания молодой звезды и его тела, а непростая колючая девчонка. А Майя сама убегает от каких-то демонов из её прошлого... Может уже расскажете, а? Или ещё потомите читательское нетерпение? Всё равно с нетерпением буду ждать любую главу, даже ту, которая прибавит ещё вопросов, и спасибо вам огромное, девочки, что пишете такое!
 
GilberDДата: Суббота, 29.01.2011, 17:33 | Сообщение # 798
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
аеее, новая глава ^^ наконец-то Тейлор оживился, перестал быть ходячим "мертвецом".и все это благодаря его личному ангелу Майе
хотя у этого ангела вроде тоже не очень хорошо с прошлым.. dry как она шарахнулась от него в клубе Оо ..а на пляже что вообще с ней произошло? разве это от обиды за то что он не ответил ей взаимностью?
надеюсь мы это узнаем в следующих главках smile
ну чтож..очередной поклон тебе за ТАКОЕ продолжение, Божен happy happy
 
ЛеснаяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:22 | Сообщение # 799
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
это так ... так... не передаваемые эмоции!!! Очень чутко , блин, даже не знаю слов, чтобы выразить точно своё состояние после прочтения. Божена, огромнейшее спасибо.
 
SoulsДата: Понедельник, 31.01.2011, 03:44 | Сообщение # 800
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
честно сказать, мне жаль парня. я его прекрасно понимаю... смерть любимого человека сносит крышу и меняет тебя... но стоит кому-то появится... тому, кого кажется ждал так долго... все меняется... все становится другим... и становится сложнее все понять.

Я собираю частички чужих индивидуальностей, чтобы создать свою.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены