[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
BedVampirochkaДата: Суббота, 01.12.2012, 08:29 | Сообщение # 141
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
прикольнО!
 
MaryKentДата: Четверг, 06.12.2012, 15:41 | Сообщение # 142
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
BedVampirochka, спасибо! Рада, что нравится!

Глава 21 уже на сайте! Приятного прочтения
happy
 
умничкаЯДата: Четверг, 06.12.2012, 16:50 | Сообщение # 143

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
MaryKent, спасибо. Глава очень понравилась.
Рене конечно как всегда, в своем духе. Чарли очень порадовал. Очень интересно почитать о совместном проживании Беллы и Эммета.
У Беллы из головы не выходит лейтенант Каллен. А когда они уже служить вместе будут?
Еще раз спасибо. С нетерпением жду продолжения smile
 
АлёнkаДата: Четверг, 06.12.2012, 16:53 | Сообщение # 144
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
захожу я такая сюда, вижу ЛС и думаю "наверно " Semper fidelis" и не прогадала smile
спасибо за главу очень очень понравилась
у Би и Эда значит татухи одинаковые ууу happy
Дед у Эма просто классный biggrin
что же дальше будет happy
*удалено модератором*ууух

[moder]5.2. Запрещена публикация сообщений, написанных заглавными буквами (капсом), а также без пробелов (попробуйтепрочитатьвоттакойтекст). В том числе запрещается растягивать слова и знаки препинания (пример: Ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!)[/moder]

Алёна ооочень ооочень хочет продолжения wink
 
avachka1991Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:25 | Сообщение # 145

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Привет,огромное спасибо за маячки о выходе глав. В данный момент прочитать нет возможности,точнее времени.Как появится ,обязательно напишу отзыв)))

****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
Froid_SangДата: Четверг, 06.12.2012, 20:30 | Сообщение # 146

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Маш, спасибо за главу!
А можно я сегодня не буду разбирать текст на детальки? Столько событий, столько эмоций и все они такие разные и важные, что членить нет смысла и желания! Это не значит, конечно, что я не переживала за Беллу все 54 часа, что я не ожидала с "ужасом" предстоящих разборок приезда родителей, что я не пила с Беллой ту пятую лишнюю, что я не мучалась совершая, кажется мне, судьбоносный и "меткий" выбор. Все вокруг так надеются, что встреча Свон с Калленом никогда не состоится, что по закону падающего бутерброда она (встреча эта) должна состояться до безобразия скоро! И я уже жду! А ещё прям злорадно мечтаю увидеть фейсу лейтенантика, когда он фоточку получит и тыЧаЧу отстегивать сержанту Двуликой Янг будет wink !
Пока читала родилась одна мысль и так закрепилась, что не могу от неё отделаться - я хочу увидеть это на экране! Только никак не могу пока представить тутошнюю Беллу, явно не Стюарт, может Натали Портман времен "Леона" только чуть старше...
Машуль, спасибо ещё раз! Даже если ты будешь против, я все равно все главы сохраню себе на винтик и иногда, не часто, для профилактики почитывать!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ЧаруськаДата: Четверг, 06.12.2012, 21:35 | Сообщение # 147
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Читая первые абзацы, где Белла готовилась... отказывала себе в общении, играх... Вместо этого бегала, прыгала, ползала, у меня было стойкое ощущение, что готовится она не к Финальным в Депо, а именно к войне. К тому, чтобы выжить там. И пресловутое пари и выигрыш практически любимого дрилла тут не при чем surprised
А еще я до безумия обожаю папу Чарли cry Я уже говорила такое? Вот после Эммета это мой второй любимка happy
Машенька, здравствуй! Даже не представляю как охватить все события этой главы. Настолько насыщенной и динамичной! Когда узнала, что за испытания их ждут, сразу же в голове начала делить 64 км на 54 часа biggrin
Ужас ужасный! Я бы там умерла. Это точно cry Эмоций море, поэтому попытаюсь на сносках их сформулировать, если получится конечно
орел должен гордо сесть на ваше плечо, а не насрать вам на затылок! biggrin я не раз отмечала в твоем тексте меткие, острые и смешные поговорки дриллов. Да уж... Без чувства юмора им наверное было бы не выжить... Хотя подразумеваю, что рекрутам в тот момент не до улыбок
согреть рекрутов должен внутренний огонь их душ Тоже улыбнуло! А как же иначе, если ты 20 часов не понятно кто, не понятно где, единственное, что известно - когда. Только на внутренний костерок и остается надеяться...
Оказывается, когда боли становится слишком много, организм перестает ее замечать. cry удивили и Мэгги и Хайди! Ну да... Пускай у некоторых и не совсем верная мотивация, но главное же, что она работает wink
Ой, а потом не обтошнившиеся девчонки, но уже рядовые. Крики "Ура!", которые я мысленно, но очень громко поддерживала biggrin
полковника Каллена, который с довольным и одновременно ехидным видом фотографировал Беллу с эмблемой Корпуса в руках Йес! Да! Я! Зер гут! Съешьте мистер Эдвард лейтенант tongue Очень хочется узнать как он будет выглядеть, когда получит это фото cool И слова Янг такие... Ободряющие. Как и знание о наследстве Гарри.
Спорят из-за того, кто должен оплачивать парковку Ничего не меняется за границей Депо... Рене неподражаема biggrin Вот она мне даже нравится начала в этой главе. Ничего не прошибает эту дамочку. Креативненькую biggrin
Ой, больше ничего перекопировать не успела, так как была погружена в события. Только еще хотела сказать, что балдела от количества моего милого мишки-Эмметусика в этих событиях! Соседушка
И да, тату красиво смотрится на Белле! wink Интересно на Эдварде так же классно она выглядит? biggrin
Маша, спасибо огромное! Ух!
Пы.Сы. Я правильно поняла, это как бы начальная школа была. а теперь начнется специализация? И Белла вот только сейчас может заняться языками и тренировками, если позволит свободное время от учета всего?


ККС
 
Froid_SangДата: Четверг, 06.12.2012, 21:35 | Сообщение # 148

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
И ещё, уж не "обручальными кольцами" или вечными клятвами любви и верности друг другу окажутся те татушки для наших персов wink ?

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ЧаруськаДата: Четверг, 06.12.2012, 21:48 | Сообщение # 149
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
И ещё, уж не "обручальными кольцами" или вечными клятвами любви и верности друг другу окажутся те татушки для наших персов

Марьяночка, а мне такая мысль в голову не пришла sad Я почему то представила, что Эдвард наедет на нее за попугайничество и типа "за умаление смысла фразы", но не смогла представить где же и как он сможет увидеть обнаженную спину Беллы surprised Самое плохое, что придумалось - ранение cry Самое классное - прелюдия. И... Резкое ее окончание biggrin Ну он же раздражен уже будет cool
Я за последний месяц СТОЛЬКО Белварда прочитала... И , здесь Эдвард будет очень долго допетривать о своих чувствах... Ведь чувства будут, да, Маш? wink А вообще Маша мастер удивлять, так что буду рада ошибиться. Или не ошибиться tongue


ККС
 
Froid_SangДата: Четверг, 06.12.2012, 22:50 | Сообщение # 150

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Машуль, с местом в ТОПе! Пусть пока девятое, но мы его поднимем wink !!!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Четверг, 06.12.2012, 22:56 | Сообщение # 151

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Марьяночка, а мне такая мысль в голову не пришла

Либен, моё предположение как итоговое, а в начале, думается и ожидается мне, без разборок, подколок, подстебок и других непотребств не обойдется. До моего предположения они, по моей имхе, дойдут в самом конце своих межличностных разборок biggrin


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Choko-ChokoДата: Пятница, 07.12.2012, 08:15 | Сообщение # 152
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Я почему то представила, что Эдвард наедет на нее за попугайничество и типа "за умаление смысла фразы", но не смогла представить где же и как он сможет увидеть обнаженную спину Беллы Самое плохое, что придумалось - ранение Самое классное - прелюдия. И... Резкое ее окончание Ну он же раздражен уже будет

ха - ха, я подумала точно так же! если Эдвард в ближайшее время увидит тату, то сто процентов наедет на нее.
но она же не виновата smile
а так здорово, у них теперь столько общего biggrin

спасибо огромное за главу! я получила огромное удовольствие, читая её!
Белла заслуживает уважения и восхищения. если вспомнить, какая она пришла и какая выходит, то это просто небо и земля! такая сила воли, стремление и желание!
теперь она настоящий морпех!
очень здорово, что с Эмметом будут жить. а то все разбегаются.
как я писала под главой, очень жаль, что закончилась рекруторская жизнь. но теперь начинается морпехная! или как там её biggrin
надеюсь, там будет немало моментов, заставляющих перестать дышать и смеяться до слез smile
спасибо ещё раз. это великолепная история, которая должна быть на первых местах в топе!
и мы, верные фанаты, это организуем happy
 
Белль0435Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:18 | Сообщение # 153
Каллен

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
MaryKent Привет! smile Я вчера прочитала эту замечательную главу, но отписаться смогла только сегодня. Спасибо большое. Глава очень понравилась. happy Я ее с большим удовольствием прочитала! happy :). Глава супер, блеск! Испытание были тяжелые, и я так рада, что Белла не сдалась. Она так трудилась, дополнительно занималась. Молодец! Умница! Я так рада, что они закончились, и Белла стала настоящим морпехом. yu
У Эммета такой классный дед. biggrin Очень интересно почитать о совместном проживании Беллы и Эммета. Справа она вдруг увидела полковника Каллена, который с довольным и одновременно ехидным видом фотографировал Беллу с эмблемой Корпуса в руках. Догадавшись, что полковник сделает с этой фотографией, Белла ухмыльнулась настолько, насколько позволял устав.Мне это так понравилось, и теперь так хочется увидеть реакцию Лейтенанта Каллена, жду не дождусь их встречи. smile Татуировка мне понравилась. happy Интересно если Каллен увидит такую же татуировку, как у него какая будет реакция? Жду с нетерпением продолжения.
MaryKent, ты просто умница, молодец! Удачи тебе, и побольше вдохновения! Спасибо, что не забываешь своих читателей и отвечаешь на комментарии. smile


Сообщение отредактировал Белль0435 - Пятница, 07.12.2012, 09:23
 
uvarova94Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:50 | Сообщение # 154
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Читала фанф до 2х ночи, не успокоилась пока не прочитала. говорить что он заинтересовал, это мягко сказано. подобное читаю впервые и правда не могла оторваться. Читая я как будто проходила все тоже что и Белла.
Спасибо автору за то что предоставил такую историю.

Ах да. хотела бы в ПЧ
 
Froid_SangДата: Пятница, 07.12.2012, 11:05 | Сообщение # 155

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
других непотребств
кто-то из модеров подредактировал мое сообщение wink , но на самом деле про те, которые с Ё я и не подумала, межде ПОД и ОК я поставила "...", имея в виду ещё огромное количество всяких вставок типа подКОВЫРок, подСТЕГОВок, подНАЖИМок и т.д., на что способен охочий на придумку лейтенант "чокнутый" Каллен smile !


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
облачкоДата: Суббота, 08.12.2012, 00:39 | Сообщение # 156
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Охо-хо, сколько всего Белле и другим рекрутам пришлось пройти за время учебы, чтобы увидеть себя в форме морпеха!
Ну, я бы точно не смогла, даже и пробовать бы не стала.
А полковник Каллен не забыл о споре, думаю, хочет поучаствовать в дележе выигрыша, раз озаботился о подтверждении того, что Белла Свон - морпех. biggrin
Ну, про маму Рене и говорить не хочется - клинический случай эгоизма, прямо хоть в учебник по психиатрии вставляй.
Вот уедет Белла в Квантико, а как она в Афганистан попадет? Пока туманно.
Надеюсь, под защитой Эммета ей ничто не страшно, а то приедет такая молоденькая симпатяшка на военную базу, а там куча озабоченных мужиков, как бы не нарваться на идиота. А с Эмметом даже биту с собой носить не надо! Води его за собой - и пусть всех распугивает.
Маша, спасибо за продолжение! Желаю вдохновения и терпения!
 
Sib_BelkaДата: Суббота, 08.12.2012, 12:52 | Сообщение # 157
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
MaryKent, вот и дополз, наконец, блудный читатель до твоего форума smile Спасибо за оповещения и новые главы! Не стану уж наверно в подробностях останавливаться на всем, что пропустила. Ну разве что пару слов о некоторых персонажах. Лейтенант Каллен хоть пока и появлялся очень редко, но уже успел раздраконить меня smile Такая заноза в мягком месте! Вот уж точно мужчина с ПМС, который протекает в особо острой форме biggrin Еще и со страстным неприятием женщин на военной службе. В этом плане мне больше импонирует ганни Улей, для которого наличие вторичных половых признаков не является критерием определения хорошего бойца. И мне очень понравилось, что он согласился помочь Белле в обучении, даже не смотря на то, что для них обоих это грозило возникновением серьезных неприятных последствий. И все же Эдвард пока для меня очень неоднозначный персонаж.. При всех его достижениях в службе, иногда складывается впечатление, что он не на своем месте и служба ему в тягость, в отличие от тех же Блэка-младшего и Маккарти, которые ловят кайф от того, чем занимаются. А после разговора Карлайла и Эсми, это стало еще более очевидным. Только вот опять же, я не до конца могу понять, Эдвард по собственной инициативе отправился в Афганистан, или на него отец оказал влияние.. В общем, на фоне всего этого, мотивация Беллы к службе кажется уже даже более обоснованной. Она девочка целеустремленная и упорная, и на данном этапе точно знает, чего хочет и идет к этому. Еще она очень адекватна в оценке своих сил и способностей, даже, может, отчасти занижает их, но это только стимулирует ее к тому, чтобы развиваться и расти. Что показали заключительные испытания, когда Белла на пределе своих возможностей, "умирая и воскресая", но смогла дойти до конца! Вообще, последняя глава была безумно насыщенной и эмоциональной. Этот марафон, от которого даже мне чуть плохо не стало smile Это выше моего понимания, как девушки могут такое выдерживать, и как они вообще сознательно идут на это wacko Написано очень захватывающе и реалистично (хотя предположу, что в реальности это может быть еще жестче). Потом великолепный выпускной, с его торжественной атмосферой и искренней радостью. Ну, а момент с набиванием татуировки меня просто "убил" (в хорошем смысле wink ) Было весьма неожиданно то, что у Эдварда и Беллы одинаковые тату. Я уже предвкушаю момент, когда лейтенант Каллен увидит это biggrin
MaryKent, Мария, еще раз спасибо! Искренне наслаждаюсь твоей историей!


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
облачкоДата: Суббота, 08.12.2012, 13:50 | Сообщение # 158
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Охо-хо, сколько всего Белле и другим рекрутам пришлось пройти за время учебы, чтобы увидеть себя в форме морпеха!

А полковник Каллен не забыл о споре, думаю, хочет поучаствовать в дележе выигрыша, раз озаботился о подтверждении того, что Белла Свон - морпех. biggrin

Ну, про маму Рене и говорить не хочется - клинический случай эгоизма, прямо хоть в учебник по психиатрии вставляй.

Вот уедет Белла в Квантико, а как она в Афганистан попадет? Пока туманно.

Надеюсь, под защитой Эммета ей ничто не страшно, а то приедет такая молоденькая симпатяшка на военную базу, а там куча озабоченных мужиков, как бы не нарваться на идиота. А с Эмметом даже биту с собой носить не надо! Води его за собой - и пусть всех распугивает.

Маша, спасибо за продолжение! Желаю вдохновения и терпения!

Добавлено (08.12.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Вот чертов интернет, то не отправляет сообщения вообще, а то шлет по два раза!
Пардон!
Я аж обалдела, когда два свои одинаковые коммента увидела.

 
ira7288Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:44 | Сообщение # 159
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Да, вот это сила воли у Беллы! Миля за 9 минут surprised Я бы наверное запуталась в своем языке и убилась бы))
Чарли такой классный. Я вообще за то, чтобы ему присвоили звание "Лучший отец всех времен и народов".
Эммет и Белла - соседи. Интересно об этом почитать)
Последнее испытание - это просто пипец. Вот это напряжение! Словно сама бежала, прыгала и ползала. И я рада, что во время экзамена они были командой, никто не стал выпендриваться. А с Викторией мы еще встретимся? Мне, если честно, ее не хватает.
Для Беллы получить одобрение от Янг - самый лучший подарок. И Улей о ней не забыл. Так приятно.
Догадавшись, что полковник сделает с этой фотографией, Белла ухмыльнулась настолько, насколько позволял устав. ооо, как мне хочется "посмотреть" на его сына, когда он увидит эту фотографию biggrin
Дед у Эммета классный. Повеселил "Старость – это лучшее время для пошлых шуток. Потому что никто не решится съездить по морде девяностолетнему старику! "
На Рене уже даже обижаться не хочется. Горбатого могила исправит. И как Чарли угораздило с нею связаться wacko
biggrin Теперь у Беллы такая татуировка, как у Каллена. Ну да, никто не увидит и не узнает. Как же.
Белла прошла такой долгий путь. Очень за нее рада. Теперь она настоящий морпех.
Спасибо большое за новую главу! И поздравляю с ТОПом!


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
bǝeДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:47 | Сообщение # 160
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
MaryKent,
Такого я еще точно не читала. Очень интересно!
Можно в ПЧ?


Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев - во все века сжигали люди на кострах. (В. Высоцкий)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены