[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
Froid_SangДата: Суббота, 05.01.2013, 19:03 | Сообщение # 181

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Юхху! Наше второе! Не за горами первое wink !

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
RollenarisДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:52 | Сообщение # 182
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
MaryKent, огромное спасибо за этот фанфик. Прочитала на одном дыхании. Просто потрясающе. С нетерпением буду ждать продолжения, а особенно встречи Беллы и Эдварда. Эммета надеюсь то же призовут? Я в ПЧ biggrin

*Удалено модератором* 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
marina2012Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:33 | Сообщение # 183
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Очень нравится ваша история!сюжет захватывающий!ждем продолжения!
 
MaryKentДата: Четверг, 10.01.2013, 15:41 | Сообщение # 184
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Дорогие читатели, автор все праздники провел в авральном режиме и на сайте появлялся только с телефона biggrin Так что отвечаю всем и сразу)))

Спасибо всем-всем за поздравления)
Всех с прошедшими самыми замечательными и веселыми праздниками happy



И огромное, гигантское СПАСИБО всем, кто голосовал за меня в ТОПе!!! Я так вам благодарна))) Спасибо, мне очень приятно, что вас так тронуло мое творчество :)


Froid_Sang, спасибо огромное за комментарий smile Очень его ждала, так как было интересно, какие такие мысли породила у тебя эта глава и почему ты так опасаешься за Беллу)
Спасибо за интересные мысли) Попробую их прокомментировать smile
Цитата (Froid_Sang)
И если до этого я списывала поведение Беллы на "фанатичность", то после этого я поняла её природу. Если честно, я по жизни очень боюсь фанатично увлеченных людей, потому что они живут по каким-то своим принципам.

В этом я тебя понимаю smile Я сама побаиваюсь любых фанатиков - главное, не терять чувство меры.
Ну а теперь вернемся к нашей Белле biggrin Конечно, у них с Викторией разные причины для "фанатизма", но Викторию я упомянула в том смысле, что изначально достаточно здравая идея (понять, ради чего умер ее любимый человек и соединиться с ним хотя бы так, за счет общего дела, закончить его дело) привела к исчезновению из ее жизни всех других мыслей, чувств, интересов. У Беллы другая причина, но она пошла по тому же пути - перестала видеть в жизни что-то, кроме службы.
Но мне кажется, тут еще рано говорить о чем-то страшном и непоправимом. Скорее дело в юношеском максимализме, который накрыл ее с головой. Ей всего 18, она всегда была "серой мышью", плыла по течению, ничем по-настоящему не интересовалась, и тут она нашла дело, в котором она хороша, на самом деле хороша. И ей хочется стать еще лучше, поэтому она так и маньячила со своими тренировками.
Она ведь до того как в армию пойти, не имела никаких планов на будущее - ни выбранного колледжа (ее там куда-то Фил пристраивал, и Белла даже не заикалась про будущую профессию), ни мечты. Она так уцепилась за это вовсе не от адреналина, а от ощущения появившегося интереса в жизни, от силы, которую в себе открыла, от того, что ее впервые похвалили, заметили, оценили.
Она вовсе не рвется убивать, она рвется показать, что умеет, заниматься любимым делом. Если бы ее взяли в стрелки просто так, без войны, она бы даже наверное и не так рвалась бы в Афганистан. Она ведь просто понимает, что если она не прыгнет выше головы на глазах у всех, она навсегда останется в резерве и учетчиком. Ее контракт - 5 лет. Она уже знает, на что способна, и 5 лет не сможет этим заниматься. Вот она и выпрыгивает из штанишек.
Цитата (Froid_Sang)
В плане жизненной позиции такой человек, с моей точки зрения, намного опаснее, чем Виктория. Это хорошо, что здесь она у тебя так ладно и положительно "строится", но дай плохого качества "раствор" и недодержанный "кирпич" и начнётся полная деструктуризация понятий и ценностей. Дай-то Бог, чтоб у этой Беллы были только надежные "поставщики" и "строители", а ещё чтоб надежный "прораб".

Мне все-таки кажется, что ее жизненная позиция еще не сложилась. Но то, о чем ты говоришь, вполне может с ней случиться. Ее психика уже показывает некоторую склонность к "адреналиновой наркомании", и война может ее сломать полностью. Но это уже будет зависеть от обстоятельств и от "прораба". Посмотрим, по какой дороге она в итоге пойдет.
Цитата (Froid_Sang)
Так что мне уже немного за нашу девчушку боязно, именно в психическом плане боязно. Ибо нафантазировав сама себе, мне потом будет сложно адекватно воспринимать тутошнюю Беллу - чур меня, чур...

Надеюсь, ты увидишь, что пока все не так страшно, как кажется. Белла четыре месяца была совсем в другом мире, который привлек ее, показал ей, какой сильной, умелой и талантливой она может быть, поэтому она и не может снова принять свою прежнюю "серую" жизнь. И в момент когда она стреляла в грабителя, она даже не адреналином так вдохновилась, а возможностью защитить человека с помощью своего таланта. Это уже Янг спроецировала ее слова на свою проблему.

И вот тут возникает та самая страшная вещь. У Двуликой как раз и есть в полной мере та самая "адреналиновая зависимость", которая описана в твоей цитате. Пока ей хватает воспоминаний об Афганистане, она еще держится. Но ей уже их не хватает - она пишет письма с просьбой послать ее на войну, теряет над собой контроль в критических ситуациях, оценивает людей с точки зрения военного времени. Пока она способна брать себя в руки и может быть, благодаря Карлайлу, Улею и другим она так и останется на этом уровне. Вот ей точно нужен хороший "прораб" и к счастью у нее есть Сэм, который сам военный и может понять все ее проблемы. Но ее психика уже изуродована сильнее, чем ее лицо.

За Беллу действительно можно опасаться. Опасаться, что с ней случится то же, что с Эмили. Посмотрим, сможет ли она этого избежать. Карлайл вот например не словил этого - он все время умел находить краски в жизни и помимо службы, Эд тоже не рвался назад, а вот у Джаспера налицо та же проблема, что у Эмили. Все очень индивидуально.
Спасибо огромное за твой вдумчивый комментарий))))
Надеюсь, я тебя не напугала, и ты сможешь спокойно воспринимать местную Беллу)))
Свиря, спасибо))) И тебя с прошедшим!!! happy
Цитата (Свиря)
Поздравляю со вторым местом в топе, считаю это заслуженно!

Ох, спасибо))) Мне так приятно happy
Цитата (Свиря)
Очень запала в душу твоя история. Посмотрела "Солдат Джейн"--очень приятные ассоциации.

Я люблю этот фильм. Хотя я о нем даже не думала, когда начала писать фанф smile Пересмотреть что ли, вдохновиться)))
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Белль0435, спасибо огромное за поздравления smile И тебе всего-всего-всего, о чем ты мечтаешь smile
Froid_Sang,
Цитата (Froid_Sang)
Юхху! Наше второе! Не за горами первое


Спасибо огромное))) Это все благодаря тебе и другим читателям) Мне ооооочень приятно happy
Rollenaris, спасибо огромное за комментарий smile Очень рада новому читателю)
Здорово, что вам понравился мой фанфик)
Цитата (Rollenaris)
Эммета надеюсь то же призовут?

Разумеется biggrin Куда же мы без него)
marina2012, спасибо огромное) Безумно рада, что фанфик вам нравится))))

Продолжение уже в процессе. Прошу прощения за задержку. Но наверное, вы уже заметили, что главы стали больше и событий в них больше, поэтому и времени на поиск информации и написание глав уходит больше...
Очень надеюсь на понимание happy И спасибо вам за поздравления и ваши голоса в ТОПе))) У меня самые лучшие читатели smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 10.01.2013, 15:58
 
эльфушкаДата: Суббота, 12.01.2013, 20:21 | Сообщение # 185
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, Автор!
Сегодня на одном дыхании прочитала ваше творение и уже не терпится увидеть продолжение.
Вы замечательно пишите. Спасибо вам за такой захватывающий сюжет.
Можно в ПЧ?


Забавные они,эти люди с мозгом.
 
Sib_BelkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:39 | Сообщение # 186
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
MaryKent, Маша, ну я как обычно на хромой кобыле прискакала позже всех smile Предпраздничная и послепраздничная суета на работе не позволяли спокойно сесть и написать хоть пару слов smile Поэтому с опозданием, но все-таки хочется поздравить со вторым местом в ТОПе! yahoo И, конечно же, спасибо за главу! Очень переживательная она для меня была.. У Беллы настоящая ломка началась после выпуска из депо. И хотя она ее частично восполняет своими занятиями языком и физическими упражнениями, это только чуть притупляет ее ощущение неудовлетворенности своей жизнью. Да и окружающие не принимают ее новый образ. Для большинства ее знакомых она стала "дикой", потому что для них ее поведение выходит за рамки "нормальной" жизни. Впрочем, наверно, как и для самой Беллы. Ведь у нее теперь совсем другие цели в жизни. Только вот реализовать ей их с трудом удается, из-за того, что она девушка.. Приходится отрываться на зайцах, да на залетных грабителях smile И хотя я не до конца понимаю ее желания отправиться в действующие войска, но, наверно, только там она сможет действительно понять, где ее место в жизни. Кроме того, она девочка умная и просто так на амбразуру лезть не будет. Да и наставления ей дали мудрые и действенные smile Главное, теперь правильно всем этим воспользоваться. И не помешало бы ей там дружеское плечо для поддержки. Может, Эммету тоже подфортит, и он вместе с Беллой отправится воевать? smile А то ж он, бедняга, истоскуется по службе будучи в резерве..
Мария, еще раз спасибо за главу! Как всегда все было безумно интересно и эмоционально! smile И уж прости мою хромую кобылу, что она так долго ковыляла до форума biggrin


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
in_ruДата: Среда, 16.01.2013, 14:03 | Сообщение # 187
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Огромное спасибо за фанф! прочитала на одном дыхании от начала и до текущей главы! принимайте в ПЧ, буду следить за развитием событий обязательно. Описываемые события и переживаемые главной героиней эмоции мне знакомы... С нетерпением жду продолжения... Несмотря ни на что история то о любви..? wink

Post tenebras lux
 
zvezda5967Дата: Среда, 16.01.2013, 16:26 | Сообщение # 188
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
ждем, ждем проду с неперпением smile :) smile *Удалено модератором* [moder]5.5. Запрещается чрезмерное использование графических изображений (смайликов) в сообщении (более трёх подряд).[/moder]
 
MaryKentДата: Среда, 16.01.2013, 17:37 | Сообщение # 189
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
эльфушка, спасибо огромное за комментарий smile
Очень рада, что фанфик вам понравился)
Добро пожаловать в ПЧ smile
Sib_Belka, большущее спасибо за комментарий)
Цитата (Sib_Belka)
ну я как обычно на хромой кобыле прискакала позже всех

Ничего страшного smile Главное, ты все-таки достигла финиша)
Цитата (Sib_Belka)
У Беллы настоящая ломка началась после выпуска из депо. И хотя она ее частично восполняет своими занятиями языком и физическими упражнениями, это только чуть притупляет ее ощущение неудовлетворенности своей жизнью.

Белла уже узнала вкус другой жизни и просто уже не может жить так, как раньше. Она уже поняла, на что способна, а ее снова выкинули на обочину. Конечно, ей обидно.
Цитата (Sib_Belka)
И хотя я не до конца понимаю ее желания отправиться в действующие войска, но, наверно, только там она сможет действительно понять, где ее место в жизни.

Проблема в том, что она резервист и по специальности - учетчик боеприпасов, а не стрелок. В резерве она обречена просто приезжать на базу и отмечаться, и так в течение пяти лет. Здесь она годы потратит, доказывая свои способности, если вообще ей это удастся, а на войне продвинуться и сменить специальность можно намного легче. О чем и говорит Двуликая.
Цитата (Sib_Belka)
Может, Эммету тоже подфортит, и он вместе с Беллой отправится воевать?

Разумеется, поедет smile А то как же)
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile И я в любое время рада твоим комментариям)
С прошедшими праздниками smile
in_ru, спасибо большое за комментарий smile Рада, что мой фанфик понравился)
Цитата (in_ru)
Описываемые события и переживаемые главной героиней эмоции мне знакомы...

Если это не секрет, то в чем именно они вам знакомы? *журналистское любопытство заедает*
Цитата (in_ru)
Несмотря ни на что история то о любви..?

Конечно smile
Спасибо, что прочитали мой фанфик smile
zvezda5967, спасибо)))
Прода уже на сайте smile


Дорогие читатели, знаю, что я надолго пропала, но эта глава потребовала от меня много времени и сил) И в итоге вторая часть оказалась такой огромной, что не поместилась на сайте biggrin И ее пришлось разделить еще на две части. Но они обе уже выложены и ждут вас.
И да - в этой главе случилось то, чего все так долго ждали - та самая ВСТРЕЧА!
Приятного прочтения smile
 
КристелДата: Среда, 16.01.2013, 17:46 | Сообщение # 190
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Можно в ПЧ? Мне очень понравился фанф. Со мной это редко случается. Спасибо!

Суть равновесия- не цепляться.
Суть расслабления- не удерживать.
Суть естественности- не совершать усилий.
 
MaryKentДата: Среда, 16.01.2013, 18:45 | Сообщение # 191
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Кристел, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Кристел)
Мне очень понравился фанф. Со мной это редко случается.

happy Ох, тем приятнее автору smile
Спасибо, что читаете мой фанфик smile И конечно, вы в ПЧ)
 
АлёнkаДата: Среда, 16.01.2013, 20:24 | Сообщение # 192
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
ох спасибо аж за 2 новые части главы smile
реакция Эда просто бесценна, хотела бы я увидеть его лицо в тот момент когда он увидел Беллу
щас ведь все скоро война у них да? dry
спасибо, жду проду, очень очень
хотелось бы бонус от Эдварда smile


Сообщение отредактировал Алёнkа - Среда, 16.01.2013, 21:19
 
megДата: Среда, 16.01.2013, 22:01 | Сообщение # 193
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
MaryKent, спасибо! Я так ждала момента, когда увижу новую главу!
Хоть и ожидаемый сюжет (вы даже сами нам уже часть рассказали), вы все равно сумели сделать это удивительно внезапным.
И, конечно, ваша работа с материалом - впечатляет. Низкий вам поклон, за то, что из этого фанфика мы узнаем много нового. Хотя я уже писала - это не фанфик, это гораздо лучше. В фанфике мы, наоборот, многое можем оставить за кадром, ибо всем читающим понятны обстоятельства. А ваше Произведение имеет совсем другую природу, хотя эффект узнавания героев, безусловно, приятен.
Надеюсь, я понятно объяснила...
От всей души поздравляю со вторым местом в ТОПе!
 
облачкоДата: Среда, 16.01.2013, 22:15 | Сообщение # 194
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Мария, огромное спасибо за долгожданное продолжение!
Иногда у меня возникает желание поблагодарить тебя не только за творчество, а и за научную работу - по истории и географии стран, традициям народов, религии, родов войск, да с выкладками, фото, ссылками! Просто замечательно, большое спасибо!
Белла попала куда хотела - посмотрим, что ей это принесет. Повышение самооценки, новых друзей, любовь всей ее жизни? Хотелось бы!
 
Froid_SangДата: Четверг, 17.01.2013, 10:51 | Сообщение # 195

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Машуль, спасибо! Это было объёмно, но всё равно мало.
Твоя история однозначно перепрыгнула определение "фанфикшн". Я что-то временно (а может уже и не временно) в словесном кризисе, поэтому просто спасибо. Даже если (скорее когда) я отлучусь от сумеркомании, твою историю в любом случае.
Машуль, не обижайся, что скомкано, я что-то после НГ (как говорит доча) "с собой немного не в ладу".


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Кейт)Дата: Четверг, 17.01.2013, 19:19 | Сообщение # 196
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
ура,новые главы)огромное спасибо!))

Добавлено (17.01.2013, 19:19)
---------------------------------------------
очень интересно.иногда за них страшновато становится. и Эд появился,ураа)очень жду след.главу

 
эльфушкаДата: Четверг, 17.01.2013, 19:29 | Сообщение # 197
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
MaryKent, раскройте же секрет, как скоро мы сможем лицезреть главных героев вместе?
и ещё раз большое спасибо за новые главы)


Забавные они,эти люди с мозгом.
 
ЛисёнoкДата: Пятница, 18.01.2013, 00:12 | Сообщение # 198

Группа: VIP
Сообщений: 646
Статус: Offline
Спасибо за замечательное продолжение! Жду, не дождусь их совместного ... не знаю, как правильно это называется!!! biggrin

 
Andy3295Дата: Пятница, 18.01.2013, 01:07 | Сообщение # 199
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Здравствуйте, не хотела читать этот фик - не люблю про войну. Но начав - не смогла остановиться.
Так необычно , так хорошо читается, столько эмоций!
Пож-та примите в ПЧ. И не останавливайтесь до самого (надеюсь счастливого) конца.
 
marina2012Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:53 | Сообщение # 200
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
MaryKent огромное спасибо за эти главы,вы молодец!столько информации,фото...Ну и конечно встреча главных героев описана с лёгким юмором biggrin ,что очень радует,ведь впереди не лёгкая служба!
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены