[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
MonoLindoДата: Вторник, 09.10.2012, 07:00 | Сообщение # 21

Группа: VIP
Сообщений: 12
Статус: Offline
Снова отписываюсь за много глав сразу..
Фанфик явно будет макси!.. Столько глав, а все основополагающие события еще только впереди! У меня уже сердце разорвется бояться за них всех! Мало того, что Каллены в полном сборе, еще и Бри, Диего, Зафрина, Сэм с Эмили, Квил, который лечил осла!.. Буду очень переживать за судьбу каждого!..
Мне нравится юмор. "Будешь синий, как смурф" и прочие шуточки.. Очень оживляют!
Автор, не могу не спросить: а откуда такой интерес к данной непростой теме? Такое впечатление, что матчасть была изучена давно и тщательно, или это только ради данного фанфа? А не страшно, не боязно рассматривать все военное под такой лупой? (сужу по себе: я бегу от всего военного, как Вицин в "Кавказской пленнице шарахался от упавшего платка")...
Половине моей души, которая принадлежит команде Эдварда, очень приглянулся бонус! А вторая половина, принадлежащая команде Джейкоба, встрепенулась: как, и Джейкоб на войне? Еще и за него бояться?...
Беллу по-прежнему жалко. Интересен образ Виктории - вот уж точно, новая трактовка канона! Уже строю предположения, что же будет, когда все начнется по-настоящему... (А также готовлю заранее валерьяночку и пустырничек для себя, слабонервной).
Но фанфик держит, раз я со своим маниакальным пацифизмом его все еще читаю и жду, что же будет дальше.. Спасибо автору! smile
И я снова побежала спать, а то завтра на работе я буду похожа на морпеха, которого ночью подняли по тревоге smile


У любви нет прошедшего времени
Опять не могу без тебя

"More than someone else, you've got some magic waiting to make the things right for you" © Breaking Dawn
 
MaryKentДата: Четверг, 11.10.2012, 14:00 | Сообщение # 22
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
MonoLindo, спасибо огромное за такой подробный комментарий smile Очень рада, что ты продолжаешь читать мой фанфик))))
Quote
Фанфик явно будет макси!.. Столько глав, а все основополагающие события еще только впереди!

Да, фанфик точно будет макси) Я это в шапке указала, так что тут еще много чего будет происходить.
Quote
Мало того, что Каллены в полном сборе, еще и Бри, Диего, Зафрина, Сэм с Эмили, Квил, который лечил осла!.. Буду очень переживать за судьбу каждого!..

Я смотрю, Квил с ослом тебя поразил))) Ох, переживать придется немало... И даже уже очень скоро... Даже не знаю, как предупредить, чтобы ты подготовилась.
Quote
Мне нравится юмор. "Будешь синий, как смурф" и прочие шуточки.. Очень оживляют!

Рада, что тебе нравятся шутки))) Они немаловажная часть фанфика, и дальше их тоже будет немало) Юмор продлевает жизнь, а на войне без него вообще было бы невыносимо.
Quote
Автор, не могу не спросить: а откуда такой интерес к данной непростой теме? Такое впечатление, что матчасть была изучена давно и тщательно, или это только ради данного фанфа? А не страшно, не боязно рассматривать все военное под такой лупой? (сужу по себе: я бегу от всего военного, как Вицин в "Кавказской пленнице шарахался от упавшего платка")...

Дело в том, что у меня наоборот с детства душа ко всему военному лежит cool Я в солдатиков играла, фильмы смотрела про войну и наши, и американские. Так что у меня и так уже были определенные знания по теме. Конкретно морпехами и Афганистаном я заинтересовалась после того, как немецкий военный журналист читал нам лекцию о своей работе там. Он оттуда тогда только месяц назад приехал или около того, газету нам подарил на пушту happy Она у меня до сих пор дома хранится. У меня и сканы с нее есть, но я тут ссылки вставить не могу sad
Вот тут-то меня это все и заинтересовало. И в итоге я решила совместить свой интерес к военной тематике с написанием фанфика. Хотя основные факты и подробности я уже сейчас специально для фанфика изучаю. Не могу сказать, что я адский милитарист, но военная история, техника и традиции мне всегда были интересны smile Так что я с удовольствием во все это погружаюсь. Но я не буду идеализировать ни войну, ни армию. Там есть много того, что на самом деле страшно.
Quote
Половине моей души, которая принадлежит команде Эдварда, очень приглянулся бонус! А вторая половина, принадлежащая команде Джейкоба, встрепенулась: как, и Джейкоб на войне? Еще и за него бояться?...

Ну, Джейкоб благодаря тому, чей он сын, человек о войне хорошо осведомленный, поэтому и более подготовленный, чем другие. Но в любом случае, ему как и всем немало придется пережить. И Джейкоб тут кстати будет положительным персонажем, а то авторы почему-то любят делать из него злодея cool
Quote
Интересен образ Виктории - вот уж точно, новая трактовка канона!

Ну, я стараюсь перерабатывать канон, чтобы взглянуть на знакомых персонажей по-новому)
Quote
Уже строю предположения, что же будет, когда все начнется по-настоящему... (А также готовлю заранее валерьяночку и пустырничек для себя, слабонервной).

Ох, даже не знаю... Все-таки тут на самом деле будут военные действия и все с ними связанное. В общем, будет все, что в предупреждении (ненормативная лексика, сцены смерти и насилия)... Помочь пережить все это тебе может разве что мое клятвенное обещание, что все главные герои останутся живы и хотя некоторые серьезно пострадают, в конце концов полностью поправятся smile
Quote
Но фанфик держит, раз я со своим маниакальным пацифизмом его все еще читаю и жду, что же будет дальше.. Спасибо автору!

Спасибо большое))) Рада, что тебе интересно smile Продолжение уже на активации, жалко только, что главы так долго активируются...
Quote
И я снова побежала спать, а то завтра на работе я буду похожа на морпеха, которого ночью подняли по тревоге

А я вот похожа на поднятого по тревоге морпеха, когда по ночам пишу новую главу biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile Всегда рада твоим комментариям)

Добавлено (11.10.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Глава 15 уже на сайте! smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 11.10.2012, 14:00
 
Sib_BelkaДата: Четверг, 11.10.2012, 17:08 | Сообщение # 23
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
MaryKent, твоя (можно на "ты"? smile ) история - это что-то новое для меня smile Волевую и боевую Беллу видела не в одном фике, но так, чтобы она в армию пошла - весьма неожиданно и интригующе smile Пока читала имеющиеся главы, постоянно возникало ощущение, что это совсем не для Беллы, не для этой Беллы. Все эти жесткие армейские условия, придирки со стороны сослуживцев, уничижительные замечания от вышестоящих офицеров.. Но не смотря на все это девочка держится и даже смогла заслужить похвалу от одного из самых известных снайперов действующей армии! Белла меня просто восхитила happy Очень интересно, как же будут дальше развиваться события!
MaryKent, Мария, спасибо за историю! С удовольствием окунусь в продолжение! wink


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
MaryKentДата: Четверг, 11.10.2012, 20:18 | Сообщение # 24
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Sib_Belka, спасибо большое за комментарий smile Очень рада новому читателю!
Quote (Sib_Belka)
твоя (можно на "ты"?)

Конечно, можно)))
Quote (Sib_Belka)
Волевую и боевую Беллу видела не в одном фике, но так, чтобы она в армию пошла - весьма неожиданно и интригующе

Ну вот мне и захотелось написать что-то такое неожиданное - рада, что получилось biggrin
Quote (Sib_Belka)
Пока читала имеющиеся главы, постоянно возникало ощущение, что это совсем не для Беллы, не для этой Беллы. Все эти жесткие армейские условия, придирки со стороны сослуживцев, уничижительные замечания от вышестоящих офицеров..

Я как раз и хотела показать, через какие серьезные трудности ей придется пройти и как сильно ей придется измениться, чтобы дойти до цели. Мне не хотелось сразу делать из Беллы суперсолдата - было бы слишком фальшиво, да и не так интересно. Намного интереснее наблюдать процесс взросления человека в таких вот непростых условиях smile
Quote (Sib_Belka)
Но не смотря на все это девочка держится и даже смогла заслужить похвалу от одного из самых известных снайперов действующей армии!

А вот это как раз доказывает, что это все именно для нее. Просто ей надо поднапрячься и вымуштровать себя, и тогда у нее все получится smile
Quote (Sib_Belka)
Белла меня просто восхитила

Ох, очень рада, что моя Белла тебе понравилась smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile Продолжение будет уже очень скоро)


Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 11.10.2012, 20:19
 
vampirgirlДата: Пятница, 12.10.2012, 02:40 | Сообщение # 25
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
MaryKent, читаю фанф с самого начала, времени правда не было отписаться(, так что принимай в ПЧ))))
 
ТаСя90Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:36 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: Offline
ФФ просто блестк!!! :-) бедная Беллка! Это же надо было родителям так ребенка довести, что бы ему было проще находиться в жестких условиях армии, чем в родном доме!!!
Но Бри жалко еще больше! Бедная девчонка попала не в то место, не в то время и не к тем людям! А всё ради чего? Чтобы помочь бабушке и чтобы увидеть и вернуть собственного ребенка!!!
Виктория... Ну что тут скажешь? Она настоящая сууу... ужасная женщина (хотя, как высадились в ФФ, она вообще человек?)!!!
Главы - супер!!!
С нетерпением жду продолжения!!! :-)
 
MaryKentДата: Пятница, 12.10.2012, 15:03 | Сообщение # 27
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
vampirgirl, спасибо большое за комментарий smile Очень рада новому читателю!
С удовольствием приму в ПЧ smile
ТаСя90, спасибо за комментарий))) Здорово, что у меня появляются новые читатели smile
Quote (ТаСя90)
бедная Беллка! Это же надо было родителям так ребенка довести, что бы ему было проще находиться в жестких условиях армии, чем в родном доме!!!

Ну в какой-то степени тут сыграл роль и юношеский максимализм Беллы - она унаследовала от Рене склонность к спонтанным и непродуманным поступкам, поэтому вместо побега из дома она выбрала такой экстравагантный способ умотать от них biggrin Хотя убежав из дома, она столкнулась бы с отсутствием денег на еду и жилье, а в армии ее всем обеспечат smile Так что может быть, это было даже не самое плохое решение в такой ситуации smile
Quote (ТаСя90)
Но Бри жалко еще больше! Бедная девчонка попала не в то место, не в то время и не к тем людям! А всё ради чего? Чтобы помочь бабушке и чтобы увидеть и вернуть собственного ребенка!!!

Да, бедняжке Бри очень не повезло... Жизнь порой бывает очень жестока и наносит удары одному и тому же человеку. И ребенка конечно, жалко. Но для тех, кто расстроен его судьбой, могу сказать, что этот ребенок не исчезнет из фанфика бесследно smile Дочь Бри в конце обретет семью)
Quote (ТаСя90)
Виктория... Ну что тут скажешь? Она настоящая сууу... ужасная женщина (хотя, как высадились в ФФ, она вообще человек?)!!!

Человек. Но выросший в условиях постоянной борьбы за выживание и поэтому очень специфический. Она поступает в соответствии со своими принципами, которые не всегда соответствуют привычной морали. И ее очень сложно понять тем, кто с детства был окружен близкими и друзьями. Даже Заф жила на улице не с рождения, а с 12 лет. А до 12 у нее была счастливая семья, которая дала ей стержень в жизни и веру. Да и родители Беллы начали скандалить не так давно, детство ее было достаточно счастливым, поэтому она психически устойчива и к людям относится хорошо. Виктория же всегда обороняется и нападает - иначе она будет чувствовать себя беззащитной.
Спасибо большое за добрые слова smile

Глава 16 уже на сайте smile Приятного прочтения!


Сообщение отредактировал MaryKent - Пятница, 12.10.2012, 15:05
 
ira7288Дата: Суббота, 13.10.2012, 04:50 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
MaryKent, прочла пролог и шесть глав и скажу - я в шоке! Такой сюжет я встречаю впервые. Белла - морпех, и это с ее неуклюжестью, неуверенностью в себе! Но мне нравится. Очень.
Если можно, поделюсь некоторыми соображениями, возникшими у меня после прочтения истории.
В фф есть моменты, которые меня заставили призадуматься.
Пошла бы Белла в армию, если бы в семье был лад(пусть даже в школе она по-прежнему была бы посмешищем)? Думаю, что нет. Просто сбежать от родителей она не могла - нашли бы всё равно. А так - они знают, где она, но достать не могут. Так что никакого патриотизма и желания служить своей стране в Белле я не вижу, в отличие от Эммета. Наверное, это придет со временем, после первых боевых опытов. Сейчас у нее будет стимул - доказать Каллену, что она чего-то стоит, и не подвести Янг.
Наверное, это тоже самое, что учИтся не на того, на кого хотел, а потом заниматься не тем, к чему лежит душа. Но со временем свыкаешся, появляется опыт да плюс еще и материально это выгодно, поэтому начинаешь по-новому смотреть на свою профессию и даже достигаешь определенных высот.
Но, если честно, не представляю, как можно добровольно пойти на войну. Мое мнение - туда в основном идут из-за зарплаты, социального пакета или что там у американцев. Там же, если солдат погибает, семья получает пожизненную помощь. Так что не от хорошей жизни идут на войну. В общем, у большинства есть причина, и эта причина - вовсе не любовь к Родине.
Но есть среди новобранцев горстка таких, как Эммет. Тех, кто действительно считает своим гражданским долгом защищать свое государство, пусть даже ценой своей жизни. Откуда берутся такие люди? Это воспитание? Как можно воспитать патриотизм? Да и нужно ли? У меня растет сын, но я ни в коем случае не хочу, чтобы он так любил свою державу, что за нее готов был бы отдать жизнь.
Зацепил разговор Беллы и рекрутера.
Чем государство готово пожертвовать - "зеленым" (во всех смыслах) добровольцем или опытным, зрелым резервистом? Выгоднее, естественно, молодыми. Антивоенные организации еще со Вьетнамской кампании прочно закрепили за нами образ "убийц детей", и мы стремимся избавиться от этого имиджа. Ничего так и не изменилось.
Ну и, конечно, нечеловеческие методы обучения новобранцев, и это в стране, где на каждом углу кричат о правах человека.
Ох, как-то всё сумбурно я тут написала, но это всё эмоции. Давно я нечитала с таким интересом!
Преклоняюсь перед Вашим умением интересно и точно описывать порядки и обстановку в казарме и на плацу. Полностью прониклась состоянием Беллы. Большое Вам СПАСИБО!
Дочитаю остальные выложенные главы - обязательно отпишусь.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
ТаСя90Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 08:47 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: Offline
ох уж эта Беллка! Она наверно всегда будет страдать из-за тяги к справедливости!!! :-)
интересно, что ждет Викторию за её проделки? Надеюсь Елеазар вставит ее мозги в то место, где они по закону природы и должны находиться! :-)
глава - класс!!!
С нетерпением жду продолжения!!! ;-)
 
MaryKentДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:01 | Сообщение # 30
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
ira7288, спасибо огромное за такой замечательный подробный комментарий smile Так здорово, когда твой текст вызывает такие размышления у читателей)))
Quote (ira7288)
Такой сюжет я встречаю впервые. Белла - морпех, и это с ее неуклюжестью, неуверенностью в себе! Но мне нравится. Очень.

Я так рада, что понравилось smile Начиная этот фанфик, я беспокоилась, что специфичность темы отпугнет читателей. Все-таки в таком романтическом фандоме писать про военные действия и армию еще решиться надо biggrin Но я решилась. И очень рада, что этот фанфик находит новых читателей smile А неуклюжесть и неуверенность в себе можно побороть, если очень постараться smile Главное, чтобы стимул был серьезный.
Quote (ira7288)
Пошла бы Белла в армию, если бы в семье был лад(пусть даже в школе она по-прежнему была бы посмешищем)? Думаю, что нет. Просто сбежать от родителей она не могла - нашли бы всё равно. А так - они знают, где она, но достать не могут. Так что никакого патриотизма и желания служить своей стране в Белле я не вижу, в отличие от Эммета. Наверное, это придет со временем, после первых боевых опытов. Сейчас у нее будет стимул - доказать Каллену, что она чего-то стоит, и не подвести Янг.

Если бы у нее все было в порядке в семье - конечно, не пошла бы. И это лишний раз показывает, как порой самые важные и поворотные в жизни решения принимаются под влиянием момента. Разумеется, поначалу никаким патриотизмом у Беллы даже не пахнет, но это в какой-то степени и неплохо, наверное - гораздо хуже наивно верить в идеалы армии и служения своей стране, а потом столкнуться с совсем не такой замечательной реальностью и потерять цель в жизни. Белла же ее наоборот постепенно обретет. А пока да - в первых главах ею руководит только желание "всем доказать" biggrin
Quote (ira7288)
Наверное, это тоже самое, что учИтся не на того, на кого хотел, а потом заниматься не тем, к чему лежит душа. Но со временем свыкаешся, появляется опыт да плюс еще и материально это выгодно, поэтому начинаешь по-новому смотреть на свою профессию и даже достигаешь определенных высот.

Конечно, так тоже бывает. Я сама видела такие примеры smile Как говорится, "аппетит приходит во время еды". Но в следующих главах у Беллы еще и появится то, что ей на самом деле будет по душе. Очень интересно, что вы подумаете про сферу применения ее способностей smile
Quote (ira7288)
Но, если честно, не представляю, как можно добровольно пойти на войну. Мое мнение - туда в основном идут из-за зарплаты, социального пакета или что там у американцев. Там же, если солдат погибает, семья получает пожизненную помощь. Так что не от хорошей жизни идут на войну. В общем, у большинства есть причина, и эта причина - вовсе не любовь к Родине.
Но есть среди новобранцев горстка таких, как Эммет. Тех, кто действительно считает своим гражданским долгом защищать свое государство, пусть даже ценой своей жизни. Откуда берутся такие люди? Это воспитание? Как можно воспитать патриотизм? Да и нужно ли? У меня растет сын, но я ни в коем случае не хочу, чтобы он так любил свою державу, что за нее готов был бы отдать жизнь.

Так как армия США полностью контрактная - конечно, в первую очередь большинство новобранцев интересуют деньги, страховка (и для самого военного, и для членов его семьи), льготы и скорое получение гражданства (для эмигрантов). Поэтому в итоге там много ребят из малообеспеченных семей и обладателей грин-карты. Как пишут на форумах, больше половины (среди рядовых, конечно) - латиноамериканцы, восточноевропейцы, выходцы из черных кварталов, просто бедные. Среди офицеров патриоты встречаются чаще.
Но тем не менее, есть и немалое число патриотов, потому что среди сторонников республиканской партии, в Южных Штатах (откуда кстати и Эммет) - милитаристские настроения и фанатичная вера в армию превалируют. И все фильмы, СМИ и школа превозносят американский образ жизни и мысль, что каждый американский гражданин должен любить свою страну и встретить врага с оружием в руках. Сын брата моей начальницы (они живут в США) совершенно добровольно записался в Корпус Морской Пехоты, потому что он хочет служить своей стране, потому что это считается очень крутым, и он вполне готов ехать воевать. Американцы нация крайне милитаристская, несмотря на наличие множества противников войн. Взять хотя бы их любовь к оружию - оно у них продается свободно, и уметь стрелять у них умеет, конечно, не каждый, но очень и очень многие. А насчет детей... У меня их пока нет, так что не могу судить, как я бы отреагировала, если бы мой сын захотел стать военным. Но конечно, для матери это всегда тяжелое испытание...
Quote (ira7288)
Зацепил разговор Беллы и рекрутера.
Чем государство готово пожертвовать - "зеленым" (во всех смыслах) добровольцем или опытным, зрелым резервистом? Выгоднее, естественно, молодыми. Антивоенные организации еще со Вьетнамской кампании прочно закрепили за нами образ "убийц детей", и мы стремимся избавиться от этого имиджа. Ничего так и не изменилось.

Ясно, что молодого легче убедить в верности курса и оправданности войны. И он больше готов к риску, чем человек, обремененный семьей и детьми. Хотя в первую очередь будут конечно, смотреть на навыки - переводчика призовут будь он хоть с тремя детьми. Но Белле - девушке, да еще и совсем юной - будет сложнее попасть на войну, чем парню. Тут рекрутеры еще имеют совесть.
Quote (ira7288)
Ну и, конечно, нечеловеческие методы обучения новобранцев, и это в стране, где на каждом углу кричат о правах человека.

Методы обучения рекрутов у американцев не меняются уже многие столетия, они вообще ужасно традиционные. А Корпус Морской Пехоты организация закрытая и меняется еще медленнее, чем все остальные ведомства. Взять хотя бы геев - они везде уже добились равных прав, а служить, не скрывая свою ориентацию, право получили только в прошлом году cool Оружие меняется, а традиции, в том числе и дико вопящие в лицо рекрутам инструкторы, остаются. Бешеный инструктор - одна из фишек морской пехоты biggrin Так что если орать не умеешь, в инструкторы тебя не возьмут)
Quote
Ох, как-то всё сумбурно я тут написала, но это всё эмоции. Давно я не читала с таким интересом!

Ой, я так рада, что получилось интересно smile
Quote
Преклоняюсь перед Вашим умением интересно и точно описывать порядки и обстановку в казарме и на плацу. Полностью прониклась состоянием Беллы. Большое Вам СПАСИБО!

Спасибо) Рада, что мои изыскания не пропали даром smile
Quote
Дочитаю остальные выложенные главы - обязательно отпишусь.

Буду ждать с нетерпением smile Очень интересно, как вы оцените все дальнейшие события smile
Спасибо, что прочитали мой фанфик smile
ТаСя90, спасибо большое за комментарий smile
Quote (ТаСя90)
ох уж эта Беллка! Она наверно всегда будет страдать из-за тяги к справедливости!!! :-)

Иногда будет страдать, а иногда наоборот это будет помогать ей в жизни) У всего есть плюсы и минусы smile Да и сейчас нельзя однозначно сказать, что ей не повезло - она добилась уважения у всего взвода и показала боевой характер.
Quote (ТаСя90)
интересно, что ждет Викторию за её проделки? Надеюсь Елеазар вставит ее мозги в то место, где они по закону природы и должны находиться! :-)

А вот посмотрим) Не буду пока спойлерить biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 15.10.2012, 17:02
 
ТаСя90Дата: Вторник, 16.10.2012, 03:31 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: Offline
да я не в моральном, а в физическом плане! :-) в моральном-то конечно одни плюсы! И уважение, и в каком-то смысле боязнь (тобишь уже никто не полезет к ней с разборками, зная, что она-то уж точно не здрефит!!!), а вот в физическом плане... Сейчас ее чуть не задушили, а что будет потом?... И если сейчас ей успели прийти на помощь, то не факт, что в следующий раз успеют!!! А я не сомневаюсь, что следующий раз обязательно будет, если взять в учет ее тягу к справедливости и желание доказать всем (и себе в том числе), что она не мышь пятнистая!!!
 
Sib_BelkaДата: Вторник, 16.10.2012, 12:18 | Сообщение # 32
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (ira7288)
Откуда берутся такие люди? Это воспитание? Как можно воспитать патриотизм? Да и нужно ли? У меня растет сын, но я ни в коем случае не хочу, чтобы он так любил свою державу, что за нее готов был бы отдать жизнь.

Quote (MaryKent)
А насчет детей... У меня их пока нет, так что не могу судить, как я бы отреагировала, если бы мой сын захотел стать военным. Но конечно, для матери это всегда тяжелое испытание...

Дамы, разрешите вмешаться в разговор? smile Будучи женой офицера, я повидала уже много разных военных smile И в нашу армию идут служить по разным причинам: кто-то за армейской романтикой (побегать по полигону, пострелять из автомата, поесть тушенки у костра), кто-то за халявной (как многие считают) квартирой, кто-то за льготами и зарплатами, кто-то из-за семейных традиций, ну, а кто-то и из патриотических побуждений. Так вот практически все причины, кроме истинного желания служить, быстро стираются армейской действительностью. И из молодого поколения офицеров, очень многие не выдерживают.. Служат максимум один контракт, а потом уходят в запас. И даже никакие материальные блага их не держат. Армия - это серьезная вещь. И далеко не каждый сможет встраиваться в эту систему. И постоянное нервное напряжение на службе может вылиться в нелицеприятные формы поведения: срывы, алкоголь, агрессия. В общем много всего smile Поэтому возвращаясь к фику, я конечно восхищаюсь такой сильной и целеустремленной Беллой, но не одобряю ее выбор smile Попытка спрятаться от сумасбродной семьи - это не та причина, по которой нужно идти в армию, тем более в действующие войска, и тем более девушке! Но, как говорится, выбор уже сделан, а нам остается только наблюдать за тем, что из этого выйдет happy
По поводу патриотизма сложно что-то сказать. Насколько я знаю у американцев это чувство активно культивируется с детства, поэтому мне абсолютно понятно, например, рвение Эммета служить smile И я думаю, что там много молодых людей, которые так же рвутся в армию. Это считается престижно, армия дает множество возможностей. А у нас почему-то принято считать, что в армию идут служить не от большого ума.. Иногда очень неприятно слушать такое мнение от окружающих. Только вот служить-то все равно кому-то нужно и страну защищать в случае войны..


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
ira7288Дата: Среда, 17.10.2012, 03:22 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
MaryKent,
Quote (MaryKent)
Но я решилась. И очень рада, что этот фанфик находит новых читателей

А я рада, что ты решилась! (ничего, что я на "ты"? )Очень серьезные проблемы ты затронула. Ну по крайней мере я читала и пропускала его через себя. Просмотрела комментарии, и увидела, что мое мнение в некоторых моментах не совпадает с большинством. Надеюсь, я за это не буду "поддана анафеме".
Начну с того, на чем остановилась.
Quote
Зачем нас учат таскать раненых? Это задача медиков. Понятно, что медиков мало и они не всегда рядом, но пехотинцам в бою целесообразно продолжать вести огонь, а не тратить время на чужую работу, - сказала Виктория.
...
- Те, кто идет спасать раненого, обычно сами получают ранения, - проговорила Виктория. – Это только увеличивает число потерь.
- А если этим раненым будешь ты, рекрут Рено? – спросила Двуликая в гнетущей тишине.
- Я готова умереть без помощи, чтобы враг был уничтожен, - спокойно ответила Виктория.
- И ты веришь, что не дрогнешь? – усмехнулась Двуликая.
- Я это знаю, мэм, - сказала Виктория. – Я убью себя, если стану обузой для взвода.

Вроде как Виктория говорит ужасные вещи. И не всегда рядом будут медики. Но я ей верю. Она никогда и ни за что не позволит себе быть обузой.
Хотела бы я, чтобы меня спасал мой другой, навлекая тем самым беду на свою голову? Конечно, нет.
А сейчас я напишу вообще крамольную вещь. Скажет ли потом "спасибо" мой друг, которого я вытащила из поля боя, а он в результате стал инвалидом, обреченный жить на лекарствах, пользоваться услугами сиделки и быть обузой для своей семьи? Видела несколько фильмов об инвалидах Вътнама. Жизнь у них не мед.
Так что я бы не стала судить Викторию за ее убеждения.
Quote ( Эдвард)
Я должен позвонить отцу и рассказать ему про этот цирк. Уитлок, это будет лучшая командировка в нашей жизни!

Действительно. Команда у него намечается отменная. Сын самого Легенды Билли «Черного Пса» Блэка, и я почему-то думаю, что Джейк не посрамит имя отца и проблемой не будет, в отличии от Кинга-младшего. И плюс еще CNN. Своих проблем у Каллена нет, как еще присматривай за их задницами.
Quote
Эдвард, поздравляю тебя, ты первый достоверно зафиксированный мужчина с ПМС.

Точно! Ведет он себя как козел. Да-да, семейные проблемы, дочка, бла-бла-бла... Но это не даёт ему право так отрываться на других людях. Пока что я о нем невысокого мнения. Надеюсь, в будущем, он даст мне повод(ы) изменить его.
Quote
Мой отец был священником, и он воспитывал меня в суровой аскезе. И он никогда не смеялся. Поэтому я просто не знал, что такое юмор, пока не приехал во Вьетнам.

Очень нравится черный юмор и солдатский жаргон в фф, конечно, сначала к такому сложно привыкнуть, но сейчас это воспринимается легче, и, бывает, несколько раз перечитываю фразы. Иногда смеюсь, как ненормальная. Браво!
Quote
"Невеста Чаки" Оцените самокритичность Двуликой:

Оценила. Они тут все настолько самокритичны, что волосы на голове стают дыбом.
Quote
- Ты бросила своего боевого товарища, - проговорила Двуликая, и шрамы на ее лице побелели.
- Она отказалась выполнять задание, мэм. Это недопустимо, - спокойно ответила Виктория, которая уже справилась с первоначальным смятением. - Когда я уходила, она была жива.
- Ты должна была остаться с ней, - сказала глухо Двуликая.
- Я должна была выполнить задание, мэм, - произнесла Виктория,

Ну вот опять... Было задание. Бри отказалась бежать. Виктория пошла дальше. Бри села под деревом и умерла.
Ну не факт, что ей было плохо. Дети на уроках физкультуры умирают(у нас в Украине такое чуть ли не каждый день по новостях передают). Бегал, веселился, а потом раз- и умер. И только потом, вскрытие показывает, что у ребенка было больное сердце, а родители поленились взять справку у врача или вообще игнорировали его жалобы. Кто виноват? Учитель! Так и здесь. Виноваты медики, которые допустили Бри к соревнованиям. По идее, должен же был быть медосмотр.
А то, что Виктория побежала дальше - она выполняла приказ. А вдруг на войне ее забота о друге потом будет стоить жизни всего отряда? В общем, не знаю... Наверное, каждый солдат перед боем должен как-то готовить себя, что, возможно, это его последние минуты.
А вот поведение Янг мне не понравилось. Она должна держать себя в руках.
Quote
- А что ты предлагаешь? Извиниться?
- Рассказать об этом, - сказала Зафрина. - Есть куча свидетелей того, как она вызвала тебя на драку. Драки здесь запрещены.

Это подло. По идее, драку-то спровоцировала Белла. Повезло Свон, что у нее нет того, чем ее можно вывести из равновесия, нет того, чем она дорожит. У Виктории есть - память о ее Джеймсе. Белле вообще не стоило его упоминать. Она его не знала, также не знала, какой была Виктория до его смерти. Пора бы было уже увидеть, что вся злоба Виктории - это на самом деле ее способ самозащиты. Очевидно, она испытла сильную боль, потеряв друга. Ведь у нее никого не было. И теперь она не подпускает к себе людей, чтобы не показывать свою ранимость, чтобы ее не обидели и ей не было больно снова. И снова - это мое видение этой ситуации. Извините, если кто-то думает иначе.
Quote
Белла тяжело вздохнула и произнесла:
- Пойду, позвоню родителям...

Я мысленно бъюсь головой о стену. Белла нуждается в поддержке, звонит домой родителям, а они, скоты, по всей видимости, так и не поняли всей серьезности выбора Беллы. Прямо в голове не укладывается. Такое чувство, что родители уже вычеркнули ее жизни, как будто Белла домой вообще не вернется. Кажется, они слишком серьезно восприняли ее желание умереть за Родину...
Белла выстояла, по крайней мере, пару минут. Молодец. В стрессовой ситуации у человека повышается уровень адреналина в крови и он становится способным на небывалые подвиги. Но не в этом случае. Если бы не пришел Елеазар, еще бы один труп в цинковом грубу отправился бы домой. Хотя нет. Виктории не нужен трибунал. Но пару приемчиков, таких, что делают больно и не оставляют следов, она точно должна была знать.
Quote
- Елеазар, я же говорила, что она вышла из-под контроля!

Вот честно. Не пойму, почему Викторию все считают исчадием ада. Мне ее жаль. Понятно, что не за орденами она на войну стремится. Смерть она ищет. Как ее друг.
Я сначала думала, что она выскочка какая-то и что всё её "якание" - показуха, и что она первая сбежит из поля боя. А сейчас я поменяла свое мнение о ней. Думаю, она всё-таки умрет. Но как настоящий герой. Она должна совершить какой-то подвиг. Хотя бы напоследок. Пусть она в некоторых вещах ошибалась, пусть ее поведение было недостойным морпеха и не правильным со стороны человеческой морали. Но она не дура. И она обязательно должна осознать свои ошибки и всё исправить, пусть даже ценой собственной жизни. Я очень в это верю sad
Я попыталась донести свою точку зрения и свое видение истории. Если я что не правильно поняла, поправь меня, пожалуйста.
Спасибо большое.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
ira7288Дата: Среда, 17.10.2012, 03:56 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Sib_Belka, привет smile
Quote (Sib_Belka)
Насколько я знаю у американцев это чувство активно культивируется с детства, поэтому мне абсолютно понятно, например, рвение Эммета служить smile И я думаю, что там много молодых людей, которые так же рвутся в армию. Это считается престижно, армия дает множество возможностей. А у нас почему-то принято считать, что в армию идут служить не от большого ума.. Иногда очень неприятно слушать такое мнение от окружающих. Только вот служить-то все равно кому-то нужно и страну защищать в случае войны..

У нас в Украине в армию идут в основном те, кто не сдал ЗНО, а значит, не могут поступить в ВУЗ. И мальчишки или из бедных семей, или совсем "отпетые", которые даже училище потянуть не могут. В патриотизм они не верят, потому что в нашем государстве человеческая жизнь - ничто.
Да зачем далеко ходить. Сегодня в 7 классе читали рассказ о войне. Мальчик не захотел рассказать фрицам, где партизаны, хотя те обещали накормить его и его семью и обещали отпустить из села. В итоге его и его семью убили. Деревню сожгли, но как только немцы хотели сжечь церковь со всеми жителями, пришли партизаны и всех немцев убили. Все дети сказали, что поступил мальчик не правильно. Он должен был думать если не о себе, то о своей матери и маленькой сестре.
Да что там дети, я тоже так считаю. А ведь раньше действительно ТАК воспитывали молодежь, они верили в свою страну, в свою армию, в людей. Американцы в этом плане молодцы. Я тут подумала, а ведь у них почти во всех последних фильмах военные - герои. Столько сериалов о военных и полицейских. А у нас это обязательно комедия, которая, показывая будни военных, опускает их ниже плинтуса. Исключение-когда-то был сериал "Солдаты".
В общем, начнись сейчас война - Украина сдасться первой. Я в этом не сомневаюсь.
Спасибо, что вмешались smile


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
MaryKentДата: Среда, 17.10.2012, 19:38 | Сообщение # 35
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
ТаСя90,
Quote (ТаСя90)
да я не в моральном, а в физическом плане! :-) в моральном-то конечно одни плюсы! И уважение, и в каком-то смысле боязнь (тобишь уже никто не полезет к ней с разборками, зная, что она-то уж точно не здрефит!!!), а вот в физическом плане... Сейчас ее чуть не задушили, а что будет потом?...

Потом само собой будет только хуже, но она сама знала, куда пошла. Теперь дороги назад уже не будет.
Quote (Sib_Belka)
И в нашу армию идут служить по разным причинам: кто-то за армейской романтикой (побегать по полигону, пострелять из автомата, поесть тушенки у костра), кто-то за халявной (как многие считают) квартирой, кто-то за льготами и зарплатами, кто-то из-за семейных традиций, ну, а кто-то и из патриотических побуждений. Так вот практически все причины, кроме истинного желания служить, быстро стираются армейской действительностью. И из молодого поколения офицеров, очень многие не выдерживают.. Служат максимум один контракт, а потом уходят в запас.

Да, есть такое. У меня подруга замужем за бывшим офицером, так у него только единицы с курса продолжили служить в армии (военные связисты). Многим денег было мало, но большинство просто не захотелось жить в гарнизоне в далекой провинции, да еще и без права свободного выезда, им было скучно, не хотелось нести ответственность за разгильдяйство младшего состава и т.д. В общем, только те, кто на самом деле хотели именно быть офицерами, и остались. Но с другой стороны, армию только патриотами не заполнишь, поэтому и у нас, и у американцев служат разные люди. И пусть даже один контракт, но отслужат.
Quote
Поэтому возвращаясь к фику, я конечно восхищаюсь такой сильной и целеустремленной Беллой, но не одобряю ее выбор. Попытка спрятаться от сумасбродной семьи - это не та причина, по которой нужно идти в армию, тем более в действующие войска, и тем более девушке! Но, как говорится, выбор уже сделан, а нам остается только наблюдать за тем, что из этого выйдет

Да само собой это глупая причина. Но кто-то столкнувшись с правдой жизни спасует и поймет, что ошибся, а кто-то благодаря случайности найдет дело своей жизни. У меня знакомая ради парня пошла учиться на спасателя, в итоге парня потом забыла, а спасателем осталась, и теперь она к этому серьезно относится, а не так как поначалу smile Так что всякое бывает)))
Quote (Sib_Belka)
По поводу патриотизма сложно что-то сказать. Насколько я знаю у американцев это чувство активно культивируется с детства, поэтому мне абсолютно понятно, например, рвение Эммета служить. И я думаю, что там много молодых людей, которые так же рвутся в армию. Это считается престижно, армия дает множество возможностей. А у нас почему-то принято считать, что в армию идут служить не от большого ума.. Иногда очень неприятно слушать такое мнение от окружающих. Только вот служить-то все равно кому-то нужно и страну защищать в случае войны..

Да, у американцев это очень престижно, особенно в Южных Штатах, где превалируют консервативные республиканцы. И дело даже не в оплате, их с детства воспитывают в любви к стране, оружию и армии. Так что из Южных Штатов идет огромное количество добровольцев, особенно из маленьких городков. На самом деле, у моего редактора брат живет в США, и его сын записался в морпехи по своему желанию и от искреннего патриотизма. Но у нас тоже начинает кое-что меняться. У меня несколько однокурсников по своему желанию пошли в армию и были очень довольны этим опытом, сейчас служит брат моей подруги (не от патриотизма, но не бегал и теперь вполне себе доволен). Жаль, что у нас до сих пор армию везде показывают только как сборище идиотов и садистов. Это плохо для страны в целом.
ira7288, спасибо за такой потрясающий коммент smile
Quote
А я рада, что ты решилась! (ничего, что я на "ты"? )Очень серьезные проблемы ты затронула. Ну по крайней мере я читала и пропускала его через себя. Просмотрела комментарии, и увидела, что мое мнение в некоторых моментах не совпадает с большинством. Надеюсь, я за это не буду "поддана анафеме".

Конечно, я с радостью перейду на "ты", если ты тоже не против smile Да я сама рада, что решилась) Я не раз размышляла обо всем этом, когда смотрела военные фильмы, и когда сюжет вдруг созрел, я поняла, что очень хочу этими мыслями поделиться. А насчет твоего взгляда на эту историю - на самом деле ты опередила время. Я намеренно не писала в комментариях свою позицию, чтобы не мешать читателям свободно высказывать мнение. Интересно ведь посмотреть, как другой человек видит со стороны твое творчество. Но на самом деле очень многие из твоих мыслей мне близки. И наверное, в новой главе (а она уже на сайте) это как раз будет видно.
Quote (ira7288)
Вроде как Виктория говорит ужасные вещи. И не всегда рядом будут медики. Но я ей верю. Она никогда и ни за что не позволит себе быть обузой.

Не позволит. Это верно. И она говорит это все не на публику и не ради эпатажа. Она просто так думает.
Quote (ira7288)
Хотела бы я, чтобы меня спасал мой другой, навлекая тем самым беду на свою голову? Конечно, нет.
А сейчас я напишу вообще крамольную вещь. Скажет ли потом "спасибо" мой друг, которого я вытащила из поля боя, а он в результате стал инвалидом, обреченный жить на лекарствах, пользоваться услугами сиделки и быть обузой для своей семьи? Видела несколько фильмов об инвалидах Вътнама. Жизнь у них не мед.

Это всегда очень сложный вопрос. Есть люди, которые несмотря на инвалидность, живут полной жизнью и счастливы, что остались в живых. А есть те, кого это сломало. Но на войне конечно, надо думать в первую очередь о выполнении задания и о том, чтобы в живых осталось как можно больше солдат. Поэтому когда риск при спасении одного слишком высок, его придется оставить. Могу только сказать, почему все так возненавидели Викторию. Сержант Янг ведь сама опытный командир и понимает, что Виктория права. Но дело в том, что она говорила об этом очень спокойно, так, словно это обычное дело, а не жуткий, страшный моральный выбор, последствия которого потом многие годы терзают человека. Если спасли тебя и твой товарищ умер, спасая тебя, это страшно; если ты не стал спасать товарища, чтобы не погибли остальные, тоже себе не простишь. Сержант Янг во многом с ней согласна, но не может простить ей такого легкого отношения к этой теме, потому что она сама через это прошла.
Quote (ira7288)
Действительно. Команда у него намечается отменная. Сын самого Легенды Билли «Черного Пса» Блэка, и я почему-то думаю, что Джейк не посрамит имя отца и проблемой не будет, в отличии от Кинга-младшего. И плюс еще CNN. Своих проблем у Каллена нет, как еще присматривай за их задницами.

Джейк действительно будет наименьшей из проблем Каллена, пока там не появится Белла biggrin А вот Кинг - Кинг просто мега-задница планетарного масштаба. И от него будет очень много проблем.
Quote (ira7288)
Точно! Ведет он себя как козел. Да-да, семейные проблемы, дочка, бла-бла-бла... Но это не даёт ему право так отрываться на других людях. Пока что я о нем невысокого мнения
,
Да конечно, он ведет себя как козел. Но все мы неидеальны. Эдвард еще очень молод (24 года), поэтому на все реагирует не слишком сдержанно, а уж когда вокруг творится такой бардак. Впрочем, ему еще достанется и за вредность, и за хамство, и за выпендреж smile
Quote (ira7288)
Очень нравится черный юмор и солдатский жаргон в фф, конечно, сначала к такому сложно привыкнуть, но сейчас это воспринимается легче, и, бывает, несколько раз перечитываю фразы. Иногда смеюсь, как ненормальная. Браво!

Ох, очень рада, что понравилось smile Потому что я очень переживала, что весь этот сленг и грубости отпугнут читателей от фика. Все-таки обычно герои Сумерек не так разговаривают biggrin
Quote (ira7288)
Ну вот опять... Было задание. Бри отказалась бежать. Виктория пошла дальше. Бри села под деревом и умерла.
Ну не факт, что ей было плохо. Дети на уроках физкультуры умирают(у нас в Украине такое чуть ли не каждый день по новостях передают). Бегал, веселился, а потом раз- и умер. И только потом, вскрытие показывает, что у ребенка было больное сердце, а родители поленились взять справку у врача или вообще игнорировали его жалобы. Кто виноват? Учитель! Так и здесь. Виноваты медики, которые допустили Бри к соревнованиям. По идее, должен же был быть медосмотр.

Собственно, так оно все и было. Виноваты именно врачи, которые признали Бри годной к военной службе. Она ведь проходила медкомиссию при поступлении на службу. Виктория не могла знать, насколько плохо Бри, тем более что та ни на что кроме усталости и не жаловалась. Но из-за ее циничных заявлений все тут же обвинили ее.
Quote (ira7288)
А то, что Виктория побежала дальше - она выполняла приказ. А вдруг на войне ее забота о друге потом будет стоить жизни всего отряда?

Да она бы и не бросила Бри, если бы знала, чем все закончится. Она ведь понимает, что сейчас не война, и если все серьезно, она вызвала бы медиков. Она просто искренне считала, что Бри опять ноет, как например, предыдущей ночью.
Quote (ira7288)
А вот поведение Янг мне не понравилось. Она должна держать себя в руках.

У сержанта Янг произошло то, что в психологии называется "триггер". Эта ситуация вызвала у нее воспоминания о другой ситуации, которая была для нее по-настоящему тяжелой, и последовал резкий взрыв. Она напала на Викторию, потому что посчитала ее такой же, как те люди, которые их в свое время бросили. Те люди были, как можно догадаться, тоже "зелеными беретами" и тоже ответили, что "выполняют задание". Так что она разумеется, повела себя неправильно, непрофессионально, но она и сама это понимает, что тоже будет понятно в дальнейшем. Тут все бывают неправы и у всех свои тараканы.
Quote (ira7288)
Это подло. По идее, драку-то спровоцировала Белла.

Если по поводу пойти к капитану и рассказать, то для американцев это не подло. Они верят в закон и искренне полагают, что суд выносит верное и справедливое решение. И вообще считают, что помогают восстанавливать справедливость, а не стучат. В какой-то степени Белла действительно спровоцировала драку, хотя Виктория могла просто развернуться и уйти, а не вызывать ее на бой.
Quote (ira7288)
Повезло Свон, что у нее нет того, чем ее можно вывести из равновесия, нет того, чем она дорожит. У Виктории есть - память о ее Джеймсе. Белле вообще не стоило его упоминать. Она его не знала, также не знала, какой была Виктория до его смерти.

Какой она была, можно понять по фото, которое случайно попало к Белле в начале фанфика. Там Виктория улыбалась и нежно держала Джеймса за руку. А Белла ударила Викторию по больному - это верно, но ее в какой-то степени тоже можно понять - на ее руках умерла подруга (даже смерть чужого человека у тебя на руках и то тяжкое испытание), она не смогла ее спасти, а Виктория ведет себя так, как будто ничего не случилось и даже жалости в ней не видно к этой бедной девочке. Вот Белла и вышла из себя. И первое, что пришло ей в голову - то, что Джеймс погиб как раз спасая человека. Может быть, она бы так и не сказала, если бы ситуация не была для нее таким ударом.
Quote (ira7288)
И теперь она не подпускает к себе людей, чтобы не показывать свою ранимость, чтобы ее не обидели и ей не было больно снова. И снова - это мое видение этой ситуации. Извините, если кто-то думает иначе.
Quote

Виктория даже жалости не показывает, чтобы лишний раз не сблизиться ни с кем. Ей лучше, чтобы ее считали сукой, чем жалели и пытались подружиться. Она просто хочет, чтобы ее никто не трогал, и она могла бы спокойно и профессионально делать свое дело.
Quote (ira7288)
Я мысленно бъюсь головой о стену. Белла нуждается в поддержке, звонит домой родителям, а они, скоты, по всей видимости, так и не поняли всей серьезности выбора Беллы.

Они так заняты собой, что им не до Беллы. Да и на самом деле для Америки служба девушки в армии уже не такое выдающееся дело, в отличие от наших СМИ их СМИ армию превозносят. И они не так сильно волнуются за Беллу. Но конечно, они все равно слишком зациклены на себе и совсем не замечают своего ребенка sad Неудивительно, что Белла на них в такой обиде.
Quote (ira7288)
Белла выстояла, по крайней мере, пару минут. Молодец. В стрессовой ситуации у человека повышается уровень адреналина в крови и он становится способным на небывалые подвиги. Но не в этом случае. Если бы не пришел Елеазар, еще бы один труп в цинковом грубу отправился бы домой. Хотя нет. Виктории не нужен трибунал. Но пару приемчиков, таких, что делают больно и не оставляют следов, она точно должна была знать.
Quote

Белла конечно, молодец. И не только потому, что выстояла, но и потому что пошла в атаку. Это в общем-то важный момент для ее будущего - нужно не только оборонятся, но и не бояться нападать. Белла показала, что она на это способна. А Виктория бы точно не стала ее убивать. Она просто хотела, чтобы Белла потеряла сознание и перестала нападать, иначе ей волей-неволей пришлось бы снова ее бить и нанести уже более серьезные увечья.
Quote (ira7288)
Вот честно. Не пойму, почему Викторию все считают исчадием ада. Мне ее жаль. Понятно, что не за орденами она на войну стремится. Смерть она ищет. Как ее друг.

Ну даже не столько смерть, сколько смысл жить. У нее нет дома, нет любимого человека, нет родителей, нет друзей. Она два года посвятила подготовке к войне, она уже с ней сроднилась. И кроме войны ей уже просто ничего не нужно. Хотя и против смерти она не будет. Только ей нужна не глупая смерть, а смерть осмысленная - ради чего-то по-настоящему важного.
Quote (ira7288)
Я сначала думала, что она выскочка какая-то и что всё её "якание" - показуха, и что она первая сбежит из поля боя. А сейчас я поменяла свое мнение о ней. Думаю, она всё-таки умрет. Но как настоящий герой. Она должна совершить какой-то подвиг. Хотя бы напоследок. Пусть она в некоторых вещах ошибалась, пусть ее поведение было недостойным морпеха и не правильным со стороны человеческой морали. Но она не дура. И она обязательно должна осознать свои ошибки и всё исправить, пусть даже ценой собственной жизни. Я очень в это верю

Могу сказать только одно - Виктория один из значимых героев фанфика, и ее история обязательно будет иметь логическое завершение. Она не просто выскочка и все, что она говорит, ею можно сказать, выстрадано. Так что если она сказала, что не позволит себе быть обузой, значит, сказала это серьезно. Виктория, думаю, тут еще не раз удивит своим поведением и своими суждениями - у нее свой собственный закон и своя собственная мораль. Но кое-что в ней конечно изменится под влиянием обстоятельств. Но не буду спойлерить, иначе будет неинтересно smile
Quote (ira7288)
Я попыталась донести свою точку зрения и свое видение истории. Если я что не правильно поняла, поправь меня, пожалуйста.

Спасибо большое за твою точку зрения smile Мне было безумно интересно ее узнать, тем более что я наконец-то увидела в твоем комментарии многие вещи, которые я пыталась донести. Когда все читатели начали ненавидеть Викторию, я даже заволновалась - неужели никто не заметил, что она в общем-то и не виновата в случившемся, а виновата разве что в своей крайней асоциальности, которую она сама в себе культивирует. Поэтому я чуть ли не до потолка прыгала, когда увидела, что ты считаешь ее монстром smile
Quote (ira7288)
У нас в Украине в армию идут в основном те, кто не сдал ЗНО, а значит, не могут поступить в ВУЗ. И мальчишки или из бедных семей, или совсем "отпетые", которые даже училище потянуть не могут. В патриотизм они не верят, потому что в нашем государстве человеческая жизнь - ничто.

Я кстати была в сентябре на Украине, в Севастополе. Такие потрясающие традиции военно-морского флота и все в запустении sad Вместо подводных лодок яхты и катер Януковича sad Так обидно стало... У нас на самом деле с армией так же - когда наши парни с курса отправились в армию по собственному желанию из патриотических побуждений, все пальцем у виска крутили sad И я поняла, что у нас нет защитников и если что, мы никогда не выстоим, как выстояли в Великую Отечественную. Я когда была на мемориале на Сапун-горе представила там наших современных парней, страшно стало. Надеюсь, у всех это только маски и если что мы по-прежнему способны на такой подвиг.
Quote (ira7288)
Сегодня в 7 классе читали рассказ о войне. Мальчик не захотел рассказать фрицам, где партизаны, хотя те обещали накормить его и его семью и обещали отпустить из села. В итоге его и его семью убили. Деревню сожгли, но как только немцы хотели сжечь церковь со всеми жителями, пришли партизаны и всех немцев убили. Все дети сказали, что поступил мальчик не правильно. Он должен был думать если не о себе, то о своей матери и маленькой сестре.
Да что там дети, я тоже так считаю.

Это страшный выбор и не дай Бог его делать когда-либо. Я не знаю, что бы я сделала. Партизаны - это ведь последняя надежда, это люди, которые борются с врагом и сдать их означает, что враг останется и все равно всех убьет. И конечно, раньше мальчика считали бы героем. И ведь на самом деле все в деревне выжили благодаря ему. А так наверняка немцы бы и партизан, и местных убили бы или на работы увезли. Я опять же в Севастополе очень много таких историй слышала, и брат моей бабушки сам был партизаном в Белоруссии. Если бы эти люди думали о себе, сейчас бы никого из нас не было бы...
Quote (ira7288)
А ведь раньше действительно ТАК воспитывали молодежь, они верили в свою страну, в свою армию, в людей. Американцы в этом плане молодцы. Я тут подумала, а ведь у них почти во всех последних фильмах военные - герои. Столько сериалов о военных и полицейских.

У них хорошо поставлена пропаганда. Люди правда верят, что делают важное и нужное дело, что армия защитит их и их семьи. Может, в чем-то это иногда лживо и пафосно, но мне кажется, что без веры в лучшее, в свою армию, в свой народ, в своих ученых (у них и про науку фильмы шикарны), во врачей, в спасателей, в полицию у страны просто нет будущего. Люди не будут ее защищать, они просто разбегутся как тараканы, потому что будут только индивиды, в лучшем случае семьи, но не будет народа, не будет взаимовыручки.
Quote (ira7288)
А у нас это обязательно комедия, которая, показывая будни военных, опускает их ниже плинтуса. Исключение-когда-то был сериал "Солдаты".

И у нас так же. Либо совсем неправдоподобный пафос, в который все равно не веришь, потому что он бездушный sad
Quote (ira7288)
В общем, начнись сейчас война - Украина сдасться первой. Я в этом не сомневаюсь.

Очень надеюсь, что мы ошибаемся, и люди просто выглядят такими, а на деле сумеют собраться и сплотиться в нужный момент. Но чем я старше и чем больше я вижу по работе (а я журналист), тем больше я боюсь, что все и впрямь просто поднимут руки, только бы их айфонов не лишили sad
Спасибо тебе большое за такое глубокое погружение в мой фанфик. Я тоже благодаря твоему комментарию о многом задумалась smile Буду рада, если ты и дальше будешь читать мой фанфик)))
Спасибо! smile

А тем временем Глава 17 уже на сайте!


Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 17.10.2012, 19:39
 
ira7288Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:49 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
MaryKent, привет!
Quote (MaryKent)
А насчет твоего взгляда на эту историю - на самом деле ты опередила время. Я намеренно не писала в комментариях свою позицию, чтобы не мешать читателям свободно высказывать мнение.

А мне по-началу было даже как-то боязно писать, почитала комментарии, а я-то вижу историю совсем по-другому. Читая другой фф на этом сайте, тоже написала то, что действительно думала, меня поддержала еще одна девочка, но автор(а в действительности, она не была автором, а лишь выкладывала его) почему-то он не понравился, в дальнейшем она просто игнорировала нас. И теперь если мне что-то не нравится или мое видение отличается от общего, пишу "Спасибо" и всё. Но твоя история меня дйствительно зацепила. И у меня прямо гора с плеч упала.
Quote (MaryKent)
Сержант Янг ведь сама опытный командир и понимает, что Виктория права. Но дело в том, что она говорила об этом очень спокойно, так, словно это обычное дело, а не жуткий, страшный моральный выбор, последствия которого потом многие годы терзают человека.

Есть люди, которые не любят проявлять свои эмоции. Я, например, могу поделиться радостью, но если у меня проблемы, мне плохо, обидно или страшно, я об этом никогда с посторонними говорить не стану. Разве только с подругой или с мамой. Виктория внешне спокойна, а что у нее творится внутри?
Quote (MaryKent)
Эдвард еще очень молод (24 года), поэтому на все реагирует не слишком сдержанно, а уж когда вокруг творится такой бардак. Впрочем, ему еще достанется и за вредность, и за хамство, и за выпендреж

Уж не от нашей ли Беллы ему достанется? biggrin
Quote (MaryKent)
Тут все бывают неправы и у всех свои тараканы.

Это хорошо. Все мы люди со своими недостатками и достоинствами. Так и должно быть. А тем более они военные, многое повидавшее на своем веку.
Quote (MaryKent)
помогают восстанавливать справедливость, а не стучат. В какой-то степени Белла действительно спровоцировала драку, хотя Виктория могла просто развернуться и уйти, а не вызывать ее на бой.

Значит, это еще одно отличие нас от американцев. У нас в суд не верят.
Quote (MaryKent)
Виктория, думаю, тут еще не раз удивит своим поведением и своими суждениями - у нее свой собственный закон и своя собственная мораль. Но кое-что в ней конечно изменится под влиянием обстоятельств.

Конечно, главный персонаж Белла, и мы видим историю глазами Свон. Но Виктория меня сразу привлекла своей неординарностью, индивидуальностью. Поэтому я сочувствую ей и переживаю за нее тоже. А вообще мне все герои нравятся.
Quote (MaryKent)
Буду рада, если ты и дальше будешь читать мой фанфик)))

О, конечно буду!
А теперь о новой главе.
Quote
Сержант Фоули доложил мне, что рекрут Свон получила травмы, несовместимые с жизнью, но скоро придет на допрос, - сообщил капитан Феодоракис, прищурившись. - У нас на базе Зомби-Апокалипсис?

Веришь, я смеялась так, что сына разбудила. Каллен, конечно, шутник.
Quote
причиной смерти рекрута Таннер стала острая сердечная недостаточность, вызванная внутренними, а не внешними причинами,

Ну вот, как я и предполагала sad
Quote
Мне всегда было интересно, почему возникает такое стадное чувство, и все начинают травить одного человека.

Я когда начала читать, подумала об этом же. Виктория сразу же выделилась, показала, что она не такая, как остальные рекруты. Даже дети в детском саду, малявки 3-х летние, не умеющие даже толком разговаривать, начинают проганять с песочницы очкарика, рыжего или толстого своего согрупника. Воспитатели это вовремя не присекли. В школе потом всё только ухудшается. И если ребеночек не нашел поддержки у родителей и у него нет твердого внутреннего стержня, он сначала вешает котов и собак во дворе, потом вырастает маньяком с поломанной психикой. Или всё заканчивается суицидом. Виктория росла в детском доме. Если судить по фотографии, то она была веселой и жизнерадостной. Она получила оттуда письмо. Значит, атмосфера там была хорошая, и у нее остались люди, которые о ней беспокоятся. Нужели смерть Джеймса настолько ее изменила?
Мне бы хочень отелось узнать о прошлой жизни Виктории больше.
Quote
- Сегодня рекрут Рено обратилась в административный отдел с просьбой предоставить ей адрес детского приюта, в котором находится дочь рекрута Таннер,

Я не знаю, зачем Виктории адрес: самой написать ребенку о трагедии, переслать деньги или что там еще, - но сам поступок меня не удивил.

Quote
Рядовой-рекрут Изабелла Свон и рядовой-рекрут Виктория Рено, за нарушение правил пребывания в рекрутском депо и за нарушение устава вы приговариваетесь к лишению месячной заработной платы, а также к одной неделе общественных работ с проживанием в спецблоке.

А это интересно. Как они будут уживаться и кто кого будет считать виноватым. (Я лично считаю виновницей Беллу.) Подругами они не станут, но, возможно, прекратят придираться друг к другу.
Спасибо большое за новую главу!


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
облачкоДата: Четверг, 18.10.2012, 09:35 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Да уж, эти разборки с военными следователями могут довести до сердечного приступа!
Действительно, человек может быть бездушной скотиной, но фактически ему нечего предъявить - как можно доказать, что над жертвой издевались, травили, не давали спать, если жертва мертва от естественных причин? Рапортов Бри не писала, сержантам не жаловалась, хотя все знали о происходящем, но тоже не могли заступиться, т.к. были такими же бесправными рекрутами, как Бри. Но теперь Бри мертва, а черствая бездушная Виктория жива, и скольким людям она еще жизнь может испортить?
Сейчас можно говорить, что нужно было принять меры раньше, по крайней мере, не ставить их в одну пару, руководство должно обращать внимание на так называемый моральный климат в коллективе, и т.д., и т.п. И у всех найдутся причины, почему это не выполнялось и не соблюдалось. А Бри мертва.
У следователей действительно сложная задача - нужно оценить событие и наказать участников именно за само событие - драку, а задачи вести душевные разговоры у них нет. И разбираться в том, что именно привело к драке, можно чисто формально, не копаясь в предыдущих событиях. В женском коллективе всегда будут бушевать эмоции, женщины не могут быть беспристрастны, природа у нас такая.
А была бы Виктория такой же нетерпимой, если бы сама попала в пару к человеку, превосходящему ее во всем? Пусть среди рекрутов нет таких, но ведь она не всегда будет среди рекрутов. Стала бы просить о снисхождении, докладывала бы о травле, издевательствах? Физические возможности у всех разные, Бри просто была не в состоянии тянуть такие нагрузки, да еще под чутким "руководством" Виктории и при попустительстве сержантов. У всех свои задачи и желания: У Виктории - быть лучшей, у сержантов - чтобы не было проблем во взводе и чтобы рекруты успешно проходили программу тренировок и подготовки. А на рекрутов смотрят так - вас сюда никто не тянул, сами пришли, да еще и просились! Думать еще об их духовном и моральном благополучии, вот еще! На войну попадете, поймете, каким нужно быть, вот и готовьтесь заранее. Специально никто не учит быть черствым, равнодушным, но "задание должно быть выполнено во что бы то ни стало" решает все. Вот и умирает Бри под деревом, а Виктория продолжает маршрут, наплевав на напарника. А ведь еще не война...
Спасибо за продолжение, очень цепляет!

Добавлено (18.10.2012, 09:35)
---------------------------------------------
Можно, еще добавлю - Виктория выросла в такой среде, где каждый за себя, сила пользовалась самым непререкаемым авторитетом и уважением, и это сформировало ее характер. Возможно, в любящей семье выросла бы другая Виктория...
Ее тоже жаль, она не хочет принимать слабости окружающих, раз пошел в солдаты - терпи и учись, пригодится.
Но у нее за плечами нет того, что делает людей ранимыми - ребенка, семьи. Вот поэтому она как гвоздь - бояться не за кого, и любить некого.
А подругу я такую не хотела бы...

 
АлёнkаДата: Пятница, 19.10.2012, 11:55 | Сообщение # 38
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
не буду многословно описывать фанф, скажу одно зацепило happy
скажи, а будет хэппи эднд? happy
добавляй в ПЧ=)
 
Bells))Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:14 | Сообщение # 39
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я в восторге))) Всё-таки тут не классический сюжет, что-то новенькое и захватывающее. Взахлёб прочитала все главы и так и хочется сказать: "хочу ещё!" С нетерпением жду продолжения, где очевидно всё только впереди. Одно жаль, что лейтенанта Эдварда Каллена маловато) Но это же поправимо в будущем?
В общем идея классная, принимай в ПЧ)
 
MaryKentДата: Суббота, 20.10.2012, 01:04 | Сообщение # 40
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Сегодня вечером написала в ответ на ваши замечательные комментарии большой-большой коммент, и тут начали менять дизайн сайта, и он слетел cry
Обидно - жуть, придется все заново писать, и так хорошо боюсь, уже не получится, да и времени совсем мало wacko Но я обязательно напишу его заново, потому что мне очень интересно общаться с вами, вы высказали столько интересных мыслей)
Но главное - спасибо вам огромное за ваши комментарии, они так поднимают мой боевой дух, что сразу хочется писать, писать и писать smile Постараюсь завтра всем-всем-всем ответить smile
ira7288, облачко, спасибо вам большое за такие глубокие и вдумчивые комментарии smile Алёнkа, Bells)), очень рада новым читателям и с радостью принимаю вас в ПЧ smile

А пока я восстанавливаю свой утраченный коммент, на сайте уже можно прочесть Бонус об Эдварде №2! Приятного прочтения! :)


Сообщение отредактировал MaryKent - Суббота, 20.10.2012, 01:05
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены