[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
MaryKentДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:16 | Сообщение # 121
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
облачко, спасибо большое за комментарий smile
Quote (облачко)
Проводы на войну - всегда тяжело, особенно женщинам! Эсми еще молодец, хорошо держится!

Это уже ее пятые проводы... Три раза она провожала на войну Карлайла и один раз Эдварда. Но конечно, ей нелегко. Ведь она понятия не имеет, чем все закончится для ее единственного сына...
Quote (облачко)
Что-то мне от 3-го бонуса об Эдварде стало грустно - какие-то смутные предчувствия терзают, так и хочется напрямую спросить у автора - его ранят?

Могу сказать только одно: предчувствия эти появились не просто так...
Рада, что фанфик нравится) Продолжение постараюсь скоро выложить smile
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:52 | Сообщение # 122
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (MaryKent)
Мне как автору это ужасно нравится
очень рада, что у нас это взаимно happy
Quote (MaryKent)
потому что тут она намечена еще очень тонкими мазками
Да! Она еле уловима... Я даже не могу сказать в како й момент я это почувствовала... Поэтому я не смогла подобрать ни цитат ни собственных слов, чтоб понятнее написать sad
Quote (MaryKent)
Он все время убеждает себя быть сильным, потому что знает, каким должен быть офицер
cry


ККС
 
Froid_SangДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:22 | Сообщение # 123

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Чаруська)

А я вот еще другое разглядела в этот раз... Эдвард не сильный. В смысле, если рекрут Свон сильная характером своим изначально, но ей мешает природная неуклюжесть, слабости тела, то есть это типа у нее врожденное, то Эдвард наоборот. Он воспитал в себе это!!! Успешно, так как это почти не заметно. Но он иногда позволяет себе по сомневаться... не знаю...

Либен, а я знаю. Нечто подобное проскользнуло серым привидением в сером веществе, но ты же знаешь, я больше про Джейка могу, чем про Эдварда, поэтому гоняться с сачком за этим привидением по серому веществу не стала. А теперь решила сачок все таки достать из чуланчика smile . Так вот, на мою имху, видно это из его "колебимости". Вроде и подленький поступочек заскочил в его головешку, но пример для подражания и уважения сказал "но-но" и пальчиком пригрозил и тут заставил себя Эд верить в святость долга. Это я утрирую сейчас, конечно, ведь Эд совсем не тряпка, а волевой и сильный человек, но что-то есть в этом сабмисивное, т.е. он вроде дом, но по отношению к более сильному и авторитетному дому он сабмисирует (типа Джаспер по отношению к Эдварду в "Истине"). Но он это понимает и заставляет себя быть полноценным самостоятельным домом.
Эээ, что-то не в ту Тему я залезла, Юлькино влияние. В общем мой язык сегодня не дружит с мозгами, последними понимаю, а первым выразить не могу.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ЧаруськаДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:37 | Сообщение # 124
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
сабмисивное, т.е. он вроде дом, но по отношению к более сильному и авторитетному дому он сабмисирует (типа Джаспер по отношению к Эдварду в "Истине"). Но он это понимает и заставляет себя быть полноценным самостоятельным домом.

Марьяяянааа! Вот ты меня сейчас повеселила! Нет, не имхой своей, а выбранной аналогией серого в твоем сачке. Ты хочешь сказать, что здешний Эдвард "свитч"? wink то есть и нашим и вашим?
Нет, думаю тут немного другое... Маша сказала, что дальше будет виднее, и сетка сачка мешать не будет рассматривать это. Я сейчас не могу придумать как тебе возразить, так как мое серое после первого рабочего дня после отпуска в ауте, но я вижу это по другому. Тут не в подчинении себЯ или себЕ, а скорее в "сделать шаг" заставить себя перешагнуть, и шагнуть так, чтоб не потерять костыль из заработанных прошлыми шагами уважением прочими ...ниями и ...стями. Этот крест на кителе как и поддерживает его, так и тянет, натирает шею...
Самое интересное, что местный Джейкоб скорее всего такое же wink У него всю жизнь была необходимость доказывать всем, что это достойный сын своего отца cry А это еще хуже Эдвардова креста...
Эх. нелегко Белле придется с этими "хромоногими" sad


ККС
 
Froid_SangДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:36 | Сообщение # 125

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
то есть и нашим и вашим?
ну смотря что подразумевать под "вашим и нашим"... "наши" - это желания, "ваши" - это обязанности и долг, и здесь он в какой-то мере поддаётся "нашим", но в итоге играет за "ваших" пытаясь искренне считать их уже своими.
Я не знаю, я наверное тоже не смогла правильно выразить свою мысль, что-то в последнее время стала страдать косноязычеем, но Тематическую терминологию употребила образно, потому что в последнее время одни тематические произведения и попадаются (только "Я снова в игре" закончила читать, особенно эпилог запустил шестеренки и повлиял на употребленную здесь образность). Но Маша раставит всё по полочкам.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Белль0435Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:22 | Сообщение # 126
Каллен

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
А мне вдруг стало интересно, а Белла выучит пушту и дари? Еще раз спасибо тебе за такой замечательный и интересный фанфик. Мне прям не терпется дождаться встречи рекрута Свона и лейтенанта Эдварда. Что же Эдвард придумает чтобы проучить Белку, за то что назвала его чокнутым?
 
MaryKentДата: Среда, 21.11.2012, 18:21 | Сообщение # 127
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Чаруська, Froid_Sang, ух, какая у вас дискуссия))) Жаль, не могу включиться в нее без спойлеров. Но могу сказать, что действительно в Эде есть "слабинка", и он сам это понимает, когда кто-то рядом показывает ему пример настоящей смелости. Поэтому он сам себя подстегивает, чтобы быть на уровне тех, кого он уважает.
Марьяна, я даже заинтересовалась всей этой тематической лексикой после твоего комментария biggrin Все думаю почитать что-то в этом духе, пока не решилась еще. Но думаю, вскоре решусь) Интересно, почему обычно самые глубокие произведения имеют высокий рейтинг и склонность к теме БДСМ? smile Посоветуй, пожалуйста, хорошие фики со смыслом, а то наткнулась как-то на тупое ПВП, было просто неприятно...
Quote (Чаруська)
Самое интересное, что местный Джейкоб скорее всего такое же. У него всю жизнь была необходимость доказывать всем, что это достойный сын своего отца

У Джейкоба нет проблемы несоответствия себя желаемого и себя реального, как у Эда. Джейк похож на своего отца, он решителен, смел и бескомпромиссен. Он доказывает свою состоятельность другим, но себя считает хорошим морпехом. Так что у них немного разные проблемы, как мне кажется smile
Но потом я и правда все расставлю по полочкам smile Надеюсь, что у меня получится представить характеры так, как я задумала)
Спасибо за такую интересную дискуссию, читать одно удовольствие smile
Белль0435,
Quote (Белль0435)
А мне вдруг стало интересно, а Белла выучит пушту и дари?

Выучит smile Как минимум пушту точно выучит)
Quote (Белль0435)
Мне прям не терпется дождаться встречи рекрута Свона и лейтенанта Эдварда. Что же Эдвард придумает чтобы проучить Белку, за то что назвала его чокнутым?

О, там будет много, очень много всего) Осталось потерпеть буквально пару глав smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 21.11.2012, 18:25
 
Froid_SangДата: Среда, 21.11.2012, 18:50 | Сообщение # 128

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Маш, напишу в ЛС, а достойные вещи есть.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
MaryKentДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:49 | Сообщение # 129
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Глава 20. Часть 2 наконец на сайте! Приятного прочтения happy
 
Белль0435Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:49 | Сообщение # 130
Каллен

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ура! Вот и вышла глава, но она того стоила чтобы подождать. Глава класс! Супер! Белла дала такой отпор матери, я впечатлена. Белла действительно повзрослела. Служба пошла ей на пользу. В конце этой главы она размышляла над тем, что есть шанс стать инвалидом на войне. Я согласна с полковником, шанс стать инвалидом есть и в обычной жизни, но как сказал полковник главный вопрос в том сумеешь ли ты перешагнуть через это и жить дальше. Мне все больше и больше нравится Двуликая. Кажется у Зафрины появился поклонник. Я прочитала эту главу с большим удовольствием! Мне понравилась. С нетерпением буду ждать следующих глав, а также встречу Эдварда и Беллы.))) Спасибо тебе большое. И удачи с написанием следующих глав)))

Добавлено (25.11.2012, 13:49)
---------------------------------------------
Извини я писала с телефона, так что без смайликов. Еще раз спасибо тебе за такую прекрасную главу.)))

 
умничкаЯДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:29 | Сообщение # 131

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Белла растет прям на глазах. И Рене на место поставила, и подтягивается уже больше одного раза smile Надеюсь Каллен все же смог ее убедить, ведь он прав инвалидом можно и в обычной жизни стать. Очень понравилась его фраза: "Вопрос в том, сможешь ли ты перешагнуть через это и жить дальше или спустишь свою жизнь в унитаз?" Я считаю, что из любой ситуации выход есть всегда, главное не опускать руки smile И очень хочется что б и Белла это поняла и перешагнула через свои страхи.
Спасибо за главу. Жду продолжения smile
 
АлёнkаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:16 | Сообщение # 132
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
пришла от бабушки, включила ноут и зашла сюда, а тут сюрприз такой happy
новая главка
ох Рене жжот, хотя ее тоже можно понять.
Би молодец, отправила маму домой...
в общем спасибо, (оооооочень очень) жду проду happy
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:32 | Сообщение # 133
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Машенька, привет тебе!
Скажу сразу, разговор Беллы с матерью не впечатлил. surprised То есть она здоровски все там разрулила и вернула доверие Двуликой, но видимо я УЖЕ настолько высоко подняла планку, обозначающую внутренний стержень Беллы, что восприняла этот весь ее пафос для усмирения матери, как сам собой разумеющийся wink Прости... Просто я еще в конце первой части знала, что Белла сделает все правильно tongue
Про статью в газетенке... Лихо ты по своим собратьям biggrin Но реальность такова *разводит руками* Да, не многие действительно достигают каких-то вершин в своей профессии шагая прямо. Некоторые, ради не знаю чего даже, готовы из нормального поступка такую какашку сотворить angry Может у них там в Штатах нет насущнее проблем, чем стрельба, ранение одного, но спасение как минимум двоих? Хотя... Армия в любом государстве привлекает повышенное внимание.
Разговор с Эмили... Да уж... Белла впервые взглянула на ЭТО по-другому. Она примерила ЭТО на себя и поэтому... Не знаю, что сказать тут, но... Вовремя ей полковник для такого разговора подвернулся..
Карлайл. Вот симпатичен своей мудростью. happy И юмором smile Особенно на счет своего сына wink
Вот какие-то такие у меня на этот раз впечатления.
Спасибо, Маш


ККС
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:18 | Сообщение # 134
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Увидела, что не ответила на предыдущие комментарии sad Простите меня
Quote (Froid_Sang)
"наши" - это желания, "ваши" - это обязанности и долг, и здесь он в какой-то мере поддаётся "нашим", но в итоге играет за "ваших" пытаясь искренне считать их уже своими.
значит мы немного о разном... Хотя... наверное об одном и том же но.. biggrin Я все "слабости" Эдварда замкнула на нем самом, то есть... Вот, блин, косноязычная я cry biggrin Ведь желание и долг - это тоже его личное... А тебя я поняла так, что во взаимодействии с другими ему приходится подчиняться и подчинять.. Не? опять о разном? sad
Quote (MaryKent)
Так что у них немного разные проблемы, как мне кажется
а я и не говорила, что проблемы одинаковые tongue Маш, я имела ввиду, им одинаково не легко и они должны сами себе или кому-то там еще доказывать. Эдварду, что он хороший солдат, а Джейкобу, что он достойный сын...


ККС
 
Froid_SangДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:48 | Сообщение # 135

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Люд, я имело в виду первое, что ему (Эдварду) нужно подчинять свои внутренни скрытые желания и подчиняться своей совести, которую подпитывает и авторитет отца, и осознание гражданского долга, и желание доказать себя, что "могу". Поэтому доминирование/сабмиссивность использовала именно образно. Ну а подчинять/подчиняться в армии само собой разумеющееся - это основной постулат.
Машуль, главу ещё не читала - ремонт, етить его! Но вот вышла на работу и можно окунаться в "содата Джейн" wink .


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:41 | Сообщение # 136

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Машуль, спасибо за главу!
По поводу спича для Рене отписалась под главой. Чарусь, тебя тоже здесь вначале поднапрягло политвоспитание молодого поколения, благо на это и было рассчитано в случае с Рене?
Здесь центром моего внимания стало осознание Беллой реальных последствий войны и, что более ценно, "одевание" их на самою себя. Будучи в далекой юности, мне было невозможно что-то негативное перенести на себя, но обстоятельствавносят свои коррективы: и теперь даже мчущуюся "скорую" воспринимаю с опаской, если мои самые близкие не со мной в этот момент. А Белла такая молодая, а уже не максималистка. Это достойно уважения.
И ещё речь Карлайла как анальгетик, как оживляющий бальзам, как энергетический напиток. Соглашусь с Либен, его мудрость вкупе с юмором не могут не вызывать симпатию. Но, сдаётся мне, что вот его предположения по поводу "никогдашней" встречи рекрута Свон с его сыном окажутся ошибочными в скором времени.
Спасибо ещё раз!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ira7288Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:11 | Сообщение # 137
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
surprised я просто в шоке от статьи! неудивительно, что Рене приперлась. Распереживалась, бедная. dry А приехала бы она, если бы в статье хвалили Беллу? Сомневаюсь. Складывается такое ощущение, что ей просто скучно. Чарли с ней не разговаривает, пожаловаться некому.
Наконец-то Белла сказала всю правду я пришла сюда, потому что вы достали меня со своими ссорами! хотя Рене никак не отреагировала на это. Да, немного пафосно она отшила мать, но мне все равно кажется, что Рене с каким-то дефектом в мозгу. По-моему, Рене все равно не поняла, почему дочь на базе.
Quote
Даже умереть – это не так страшно, как мучиться всю жизнь от уродства или беспомощности...

чем больше Белла вникает в военное дело, тем серьезнее задает вопросы.
Quote
сможешь ли ты перешагнуть через это и жить дальше или спустишь свою жизнь в унитаз?
хорошо давать советы. Но если примерить этот совет к нашей действительности, то уж лучше смерть. Знаю я одного инвалида, его родственники крутятся, как белки в колесе, а толку никакого. Кирилл говорит, что руками и глазами сделал бы многое, он и делает, занимается резьбой по дереву, продает поделки, но если ноги не работают, а с четвертого этажа одному не съехать, то грош цена всем его желаниям. А травму на заводе получил. Наша страна не ценит людей, которые работают на ее благо, а инвалиды - это никому не нужная обуза. О них вспоминают только в День инвалидов, чтобы галочку поставить. Возможно, в Америке эта система работает по-другому, тогда и совет можно воспринимать по -другому. Но для меня это всего лишь бесполезное колыхание воздуха.
Спасибо большое за главу.


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
Froid_SangДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:58 | Сообщение # 138

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вот почитала про инвалидов и позволю себе не согласиться: инвалид инвалиду рознь. Говорю это не по наслышке, я работаю на предприятии инвалидов, инвалидов по слуху, и знаю не одного человека, а 228. А Карлайл ведь давал советы не из теории, а опираясь на свой собственный, личный немалый опыт.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
SGAДата: Среда, 28.11.2012, 17:03 | Сообщение # 139
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
MaryKent, очень нравится Ваш фф. Читаю с удовольствием. Хочу быть в ПЧ, если Вы не против.
 
MaryKentДата: Среда, 28.11.2012, 21:00 | Сообщение # 140
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Белль, огромное спасибо за комментарий smile
Рада, что разговор полковника с Беллой произвел на тебя такое впечатление) Конечно, в любом случае человеку в такой ситуации не позавидуешь и у него будет много проблем, боли и страха, но если он найдет в себе силы бороться, он сможет вернуть смысл в свою жизнь smile
Quote (Белль)
Жду не дождусь встречи лейтенанта Эдварда и Беллы. Что же такое придумает он, что она будет цепенеть от страха и будет мечтать о возвращении домой?

О, он придумает множество маленьких и не очень придирок, подколов и других мелких пакостей biggrin С фантазией у него точно все в порядке) Он ведь сын полковника Каллена biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
умничкаЯ, спасибо огромное за комментарий smile
Quote (умничкаЯ)
Белла растет прям на глазах. И Рене на место поставила, и подтягивается уже больше одного раза

Да, Белла у нас молодец) Но ей нужно поднажать - ведь финальные испытания уже не за горами. А это будут уже действительно серьезные испытания, а не обучение smile
Quote (умничкаЯ)
И очень хочется что б и Белла это поняла и перешагнула через свои страхи.

А она уже перешагнула smile До разговора с полковником она не находила в себе моральных сил тренироваться, а после разговора подошла к турнику и сделала пятнадцать отжиманий smile Значит, ей снова захотелось быть морпехом)))
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile Рада, что тебе понравилась глава)
Алёнkа, спасибо большое за комментарий smile Рада, что глава тебе понравилась))) Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Чаруська, привет smile Спасибо огромное за комментарий)
Quote (Чаруська)
Скажу сразу, разговор Беллы с матерью не впечатлил. То есть она здоровски все там разрулила и вернула доверие Двуликой, но видимо я УЖЕ настолько высоко подняла планку, обозначающую внутренний стержень Беллы, что восприняла этот весь ее пафос для усмирения матери, как сам собой разумеющийся. Прости... Просто я еще в конце первой части знала, что Белла сделает все правильно

Да ничего страшного. Я на самом деле и ожидала примерно такой реакции. Ведь смысл этой главы был вовсе не в том, как Белла поставила на место Рене, а в том, что разговор с матерью внезапно заставил ее иначе посмотреть на шрамы Двуликой. Так что "разруливание" сыграло тут лишь роль подводки. Я и не сомневалась, что уже из предыдущей главы было понятно: Белла быстро поставит маму на место biggrin
Quote (Чаруська)
Про статью в газетенке... Лихо ты по своим собратьям. Но реальность такова *разводит руками* Да, не многие действительно достигают каких-то вершин в своей профессии шагая прямо. Некоторые, ради не знаю чего даже, готовы из нормального поступка такую какашку сотворить. Может у них там в Штатах нет насущнее проблем, чем стрельба, ранение одного, но спасение как минимум двоих? Хотя... Армия в любом государстве привлекает повышенное внимание.

Да, такая вот я самокритичная biggrin
Но на самом деле я могу даже попробовать чуточку защитить журналиста. Министерство обороны и в России, и в США структура настолько закрытая, что получить от них нормальный комментарий практически невозможно. И журналисты просто вынуждены собирать информацию по крупицам, из не совсем понятных источников, обращаться к экспертам, домысливать. Пишут про армию и про это событие потому, что родители имеют право знать, куда они посылают своих детей и что с ними происходит. И когда армия молчит в ответ на вопросы, появление таких статей неизбежно. Но это вечная проблема. Военные не считают нужным объяснять свои действия. Так что журналист, может, и не хотел ничего плохого. Хотя да - сенсации мы любим)))
Quote (Чаруська)
Разговор с Эмили... Да уж... Белла впервые взглянула на ЭТО по-другому. Она примерила ЭТО на себя и поэтому... Не знаю, что сказать тут, но... Вовремя ей полковник для такого разговора подвернулся..

Как раз то, что Белла перенесла все на себя, и есть главный итог разговора с Рене. До этого шрамы Двуликой были для Беллы чем-то посторонним. Ей просто в голову не могло придти, что такое может случиться с ней. А теперь пришло. И хорошо, что полковник подвернулся вовремя, иначе она могла бы и утонуть в своих размышлениях.
Quote (Чаруська)
Карлайл. Вот симпатичен своей мудростью.

Карлайл тут как Магистр Йода - наговорит много умных вещей и исчезает biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile А дискуссию насчет Эдварда мы обязательно продолжим) Поводов для этого скоро будет предостаточно smile
Froid_Sang, спасибо большое за комментарий smile
Quote (Froid_Sang)
По поводу спича для Рене отписалась под главой. Чарусь, тебя тоже здесь вначале поднапрягло политвоспитание молодого поколения, благо на это и было рассчитано в случае с Рене?

Этот спич специально был таким пафосным, потому что Рене живет эмоциями, и холодные аргументы она просто не в состоянии воспринимать. А сочетание громкого тона, напора и возвышенной лексики оказало на нее необходимое воздействие - она была просто задавлена и быстро сдулась)))) Белла ведь хороший психолог, она это еще в сцене с обезвреживанием Райли показала smile
Quote (Froid_Sang)
Здесь центром моего внимания стало осознание Беллой реальных последствий войны и, что более ценно, "одевание" их на самою себя. Будучи в далекой юности, мне было невозможно что-то негативное перенести на себя, но обстоятельства вносят свои коррективы: и теперь даже мчущуюся "скорую" воспринимаю с опаской, если мои самые близкие не со мной в этот момент. А Белла такая молодая, а уже не максималистка. Это достойно уважения.

Белла постоянно все анализирует. Наверное, поэтому осознание каких-то вещей к ней приходит раньше, чем к сверстникам. Та же Заф не захотела переносить это все на себя, она просто отстранилась от темы и успокоила себя созерцанием любимой тачки. Ко мне осознание всего этого пришло лет в 20.
Quote (Froid_Sang)
И ещё речь Карлайла как анальгетик, как оживляющий бальзам, как энергетический напиток. Соглашусь с Либен, его мудрость вкупе с юмором не могут не вызывать симпатию. Но, сдаётся мне, что вот его предположения по поводу "никогдашней" встречи рекрута Свон с его сыном окажутся ошибочными в скором времени.

Карлайл просто поделился своим опытом. Это всегда лучше, чем просто сказать прописные истины smile А насчет встречи - это да, он сильно ошибается biggrin Очень сильно biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile Всегда рада твоим комментариям)
ira7288, огромное спасибо за комментарий smile
Quote (ira7288)
А приехала бы она, если бы в статье хвалили Беллу? Сомневаюсь. Складывается такое ощущение, что ей просто скучно. Чарли с ней не разговаривает, пожаловаться некому.

Сложно сказать. Может быть, и приехала бы. Она ведь искренне ужаснулась тому, где оказалась ее дочь из-за семейных скандалов. Только вот прекратить скандалить она все равно не может. Вот ей и осталось только согласиться с мнением дочери.
Quote (ira7288)
Да, немного пафосно она отшила мать, но мне все равно кажется, что Рене с каким-то дефектом в мозгу. По-моему, Рене все равно не поняла, почему дочь на базе.

Она это понимает, но не принимает. Не хочется ей чувствовать себя виноватой. Ей неприятно само чувство вины. Она ведь эгоистка, а эгоисты не любят страдать. А пафос у Беллы был намеренный - Рене только такие слова понимает, сухие факты ее мозг воспринимать не в состоянии.
Quote (ira7288)

чем больше Белла вникает в военное дело, тем серьезнее задает вопросы.

Естественно. И вопросов этих со временем будет все больше.
Quote (ira7288)
хорошо давать советы. Но если примерить этот совет к нашей действительности, то уж лучше смерть.

Я понимаю, что ты хочешь сказать. Спасибо за твое мнение. В ответ попробую изложить такие соображения.
Во-первых, конечно, речь не о нашей стране - не о России и не о странах СНГ. Мы говорим даже не просто об американцах, а об американских морпехах, которые в случае инвалидности будут получать пожизненную пенсию (достаточную для более-менее приличной жизни) плюс медстраховку для себя и членов всей его семьи. Естественно, это снимает определенные проблемы, так актуальные для нашей действительности, хотя при отсутствии собственного жилья, наличия ипотеки или кредитов все будет уже далеко не так прекрасно.
Хотя и у них все не безоблачно - ни работу искать, ни любимого человека, ни друзей им никто не будет, и психолог тоже в какой-то момент от них уйдет. И они все равно останутся один на один с тем, что их жизнь никогда не будет прежней и нормальной.
Во-вторых, Карлайл тут и не сказал, что все будет сахарно и прекрасно. Он говорил только о том, что нельзя опускать руки, пить, доводить своим отчаяньем и так уже страдающих родных и тем более кончать жизнь самоубийством. Я ведь тоже писала это не из головы. А на примере двух человек - отца моей знакомой и сотрудника моей компании. Не буду писать подробности, это их личная история. Но скажу, что оба они стали инвалидами будучи молодыми мужчинами, и смогли остаться и на работе, и семью обеспечить, и хобби заниматься, и с друзьями встречаться. Разумеется, у них было страшное время, и я не думаю, что они до сих пор спокойно воспринимают свою инвалидность. Но они не сдались и продолжают бороться с трудностями, в том числе и пытаться снова встать на ноги. Я не имею права обобщать. Само собой, есть истории, когда обстоятельства сильнее человека. Я говорю скорее о желании бороться. Оно уже заслуживает уважения.
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile И спасибо за твои всегда подробные комментарии)
Froid_Sang, я уже выше написала, что я тоже основывала эту главу на личных впечатлениях. Все очень индивидуально. И я не пыталась давать универсальных рецептов. Это опыт и мнение Карлайла, которое сложилось у него за годы работы, и он в это верит. И это помогает ему жить smile
SGA, спасибо))) Очень рада, что фанфик понравился smile
Quote (SGA)
Хочу быть в ПЧ, если Вы не против.

Разумеется, с радостью принимаю smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 28.11.2012, 21:15
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены