[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
Froid_SangДата: Четверг, 08.11.2012, 22:44 | Сообщение # 81

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за главу! Она и в самом деле во многом определяющая и показательная. Руис подтвердил своё помешательство, Эммет не подверг опровержению свою храбрость и силу, Виктория (как мне показалось) доказала, что смерть Бри лежит на ней косвенно, но никак не прямо и умышленно, ну и Белла укрепила свои позиции в качестве бойца с большим потенциалом.
Я там выше писала про версии, так вот основная версия была одна, менялись только второстепенные моменты. Я там под главой написала свою мысль wink .

А ещё мне импонирует, что Белла не "зазналась" своим "героизмом", а ещё и ждёт за него наказание в виде трибунала - вот он, холодный ум.
И думается мне, что ты так просто Викторию со счетов не спишешь, поткрайней мере не на совсем wink .
И Двуликая, тренировки всё таки без её участия не обошлись, к тому же в одной из глав ты писала, что она своим криком прикрывала Белкино возвращение с "ночного рандеву" smile .
И по ходу уже не за горами и настоящие пустыни появятся.
Надеюсь, следующая глава появится так же оперативно как и эта biggrin !


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Белль0435Дата: Пятница, 09.11.2012, 01:39 | Сообщение # 82
Каллен

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Мне безумно понравился твой фанфик. Здесь я впервые увидела Беллу рядовым Корпуса Морской Пехоты. И это просто классно, замечательно, гениально. Жду проду. Надеюсь что и следующая глава появится так же скоро как и эта.

Добавлено (09.11.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Спасибо за новую главу!

 
MaryKentДата: Пятница, 09.11.2012, 18:45 | Сообщение # 83
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
ТаСя90, спасибо большое за комментарий smile
Quote (ТаСя90)
молодец Беллка! Уступила им там антитеррор!!! :-)

Да, Белла у нас проявила себя как настоящий снайпер cool Ей можно только гордиться smile
Froid_Sang, спасибо огромное за комментарий smile
Quote (Froid_Sang)
Она и в самом деле во многом определяющая и показательная.

Да, она действительно получилась такой своего рода кульминацией "учебной" части. Так что пустыни действительно уже не за горами.
Quote (Froid_Sang)
Руис подтвердил своё помешательство, Эммет не подверг опровержению свою храбрость и силу, Виктория (как мне показалось) доказала, что смерть Бри лежит на ней косвенно, но никак не прямо и умышленно, ну и Белла укрепила свои позиции в качестве бойца с большим потенциалом.

Да, в этой главе все действительно показали свое истинное лицо. Руис показал, насколько хрупкой оказалась его психика, Эммет доказал, что он действительно верный друг и отличный солдат, а Вики... Виктория не стала брать на себя вину в смерти Бри. И наверное, ее поведение действительно в какой-то мере говорит о том, что она не так виновна, как кажется. С Беллой она признала свою ошибку, если бы в ее поведении с Бри была ее вина, она так же признала бы это.
Белла же повела себя как настоящий боец, и это всех вокруг шокировало smile
Quote (Froid_Sang)
Я там выше писала про версии, так вот основная версия была одна, менялись только второстепенные моменты. Я там под главой написала свою мысль

Поздравляю с правильной догадкой smile На самом деле это ведь вполне логично - таким образом Белла доказала, что она не просто умеет стрелять, она умеет использовать этот навык для дела. Фактически она доказала свою профессиональную состоятельность.
Quote (Froid_Sang)
А ещё мне импонирует, что Белла не "зазналась" своим "героизмом", а ещё и ждёт за него наказание в виде трибунала - вот он, холодный ум.

Белле в этом фанфике вообще не свойственно самолюбование, и она очень критически относится к своим успехам. Так что да - она даже и не поняла, что совершила что-то героическое. Она поняла только что стрелять боевыми патронами в людей - это явное несоответствие уставу biggrin
Quote (Froid_Sang)
И думается мне, что ты так просто Викторию со счетов не спишешь, поткрайней мере не на совсем

Конечно, не сброшу smile От Виктории просто так не избавишься) Правда, с таким ранением ей придется немало времени провести на реабилитации, но однажды она вернется, я гарантирую это biggrin
Quote (Froid_Sang)
И Двуликая, тренировки всё таки без её участия не обошлись, к тому же в одной из глав ты писала, что она своим криком прикрывала Белкино возвращение с "ночного рандеву"

Двуликая с самого начала знала об их тренировках, так что все ее крики на часовых все время были прикрытием для Улея и Беллы. Но она не знала, что занятия эти приведут к такому результату smile
Quote (Froid_Sang)
И по ходу уже не за горами и настоящие пустыни появятся.

До пустынь осталось совсем чуть-чуть smile Очень скоро Белла увидит Афганистан не только на экране ноутбука Сэма Улея)
Спасибо большое за комментарий smile Очень рада, что ты так ждешь продолжения) Постараюсь с ним не затягивать)
Белль0435, спасибо за комментарий smile Рада новому читателю!
Quote (Белль0435)
Здесь я впервые увидела Беллу рядовым Корпуса Морской Пехоты. И это просто классно, замечательно, гениально.

Ура smile Очень рада, что идея приглянулась smile Я сама раньше такого не видела, и мне показалась очень любопытной идея поместить героев СС в такие необычные условия)
А продолжение надеюсь, будет уже скоро smile
 
avachka1991Дата: Суббота, 10.11.2012, 20:58 | Сообщение # 84

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Привет)))Очень понравился фанфик. Неожиданные роли для привычных персонажей. А самое главное ,что идея отношений между Беллой и Эдвардом практически не вопролощена в жизнь на данные момент,надеюсь ненадолго. Но это то мне и нравится,что даже без привычных отношений ,да и вообще каких либо отношений(кроме Янг и Улея),на которых обычно завязываются все истории,мне безумно интересно читать . Сюжет затягивает и лекго читается и хочется продолжения) А это я думаю не так уж легко и написать,чтобы читатель был заинтересован.
В общем спасибо за такую интересную идею и жду продолжения))))


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
ira7288Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:20 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Палец в рот - чтобы не зевала surprised О, никогда бы до такого не додумалась. Теперь своему сыну так делать буду, может отучится, а то он иногда мультики так смотрит tongue
Quote
талибы не ценят жизнь. Они ценят смерть. Достойную смерть, -

какое описание!

Белле полезно об этом знать. От розовых очков нужно избавиться дома!
Отличный стих об Эммете! biggrin
Спасибо за историю о Людмиле Павличенко.
Двуликая тоже поверила в Беллу, вон, даже прикрывала ее приход собаками. Интересно, это для того, чтобы утереть нос Виктории?
Блин, я твой фф могу на цитаты разобрать. Очень эти понравились: " Всегда будь охотником, а не жертвой. Ищи врага, а не прячься от него." "Никакой удачи, только навык."
мерзко крутило в животе - о, как я ее понимаю, у самой постоянно такое происходит перед каким-нибудь важным событием.
Третье место - это ведь отлично! Она смогла взять себя в руки, по-моему, это важно!
Мне жалко Диего. Парень нашел родного человека после стольких лет жизни с родителями-алкоголиками и тут же потерял. Но я согласна с Калленом, лучше бы направил свое несчастье на доброе дело - помог семье Бри. А самосуд - толку с него, разве только чтобы свое самолюбие потешить.
Всё-таки мне нравится Виктория. Несмотря на личную неприязнь (хотя нет, тут даже ее нету , не знаю, как назвать то, что чувствует Виктория по отношению к другим рекрутам, может, презрение, пофигизм wacko ) она все-таки признала, что ошибалась. Для Беллы это важнее, чем похвала остальных сослуживцев!
Спасибо большое за главу! Интересно, как отреагирует Эдвард tongue


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
ЛисёнoкДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:23 | Сообщение # 86

Группа: VIP
Сообщений: 646
Статус: Offline
[b]MaryKent,
Спасибо большое!!! Шикарный рассказ! Вначале очень скептически отнеслась ко всей этой истории, а потом не могла оторваться!!! Сумасшедший сюжет! Просто вау! Теперь меня отсюда и метлой не выпереть! Все!!! Я здесь до Эпилога обосновалась! Очень-очень жду проду надеюсь, что меня возьмут в ПЧ Пожалуйста!!! А Эду совсем совсем не видать этой тысячи Еще раз спасибо
[/b]


 
MaryKentДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:57 | Сообщение # 87
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
avachka1991, огромное спасибо за комментарий! Очень рада новому читателю smile
Рада, что идея показалась оригинальной) Очень хотелось вырвать героев из привычных школьно-офисных отношений smile
Quote (avachka1991)
А самое главное ,что идея отношений между Беллой и Эдвардом практически не вопролощена в жизнь на данные момент,надеюсь ненадолго.

Конечно, ненадолго. Скоро они уже встретятся, и у всех искры полетят из глаз biggrin
Quote (avachka1991)
Но это то мне и нравится,что даже без привычных отношений ,да и вообще каких либо отношений(кроме Янг и Улея),на которых обычно завязываются все истории,мне безумно интересно читать .

Очень рада, что такая непривычная композиция произведения не отпугивает smile Мне не хотелось сразу "пускаться во все тяжкие", потому что сначала героям нужно познать себя в новых условиях, узнать друг друга и только потом уже их отношения смогут перерасти в более близкие. Эдвард уже не тот юнец, который женился через месяц после знакомства. Он будет до последнего избегать потери контроля над своими чувствами. А Белла вовсе не любовь едет в Афганистане искать. Так что не все так просто в этой истории smile Но все будет в свое время, это я гарантирую smile
Спасибо за добрые слова smile Рада, что фанфик понравился)
ira7288, большое спасибо за комментарий smile Очень рада, что главы тебе понравились)
Quote (ira7288)
О, никогда бы до такого не додумалась. Теперь своему сыну так делать буду, может отучится, а то он иногда мультики так смотрит

Я тут уже поняла, что так очень многие родители делают biggrin И видимо, действует)))
А насчет менталитета радикальных мусульман:

Quote (ira7288)

Белле полезно об этом знать. От розовых очков нужно избавиться дома!

Это точно. Американские военные очень часто гибнут из-за своей самоуверенности и нежелания считаться с чужим менталитетом. Посчитав какое-то поведение американца оскорблением, они запросто могут захотеть смыть это оскорбление кровью. И смоют. Позор для них страшнее смерти.
Quote (ira7288)
Отличный стих об Эммете!

Эммету тоже понравился biggrin
Quote (ira7288)
Спасибо за историю о Людмиле Павличенко.

Пожалуйста smile Я всегда восхищалась этой женщиной и просто не могла не отдать дань ее памяти в этой истории smile
Quote (ira7288)
Двуликая тоже поверила в Беллу, вон, даже прикрывала ее приход собаками. Интересно, это для того, чтобы утереть нос Виктории?

Двуликая видела в Белле потенциал и хотела, чтобы та поверила в себя. Но она не предполагала, что потенциал этот настолько велик biggrin
Quote (ira7288)
Блин, я твой фф могу на цитаты разобрать. Очень эти понравились: " Всегда будь охотником, а не жертвой. Ищи врага, а не прячься от него." "Никакой удачи, только навык."

Рада, что эти фразы тебе понравились))) А про навык, кстати, реальная поговорка американских снайперов, которая потом очень полюбилась игрокам в компьютерные онлайн-шутеры smile И теперь они ее с большим удовольствием используют)))
Quote (ira7288)
мерзко крутило в животе - о, как я ее понимаю, у самой постоянно такое происходит перед каким-нибудь важным событием.

Ох да, мне это тоже хорошо знакомо...
Quote (ira7288)
Третье место - это ведь отлично! Она смогла взять себя в руки, по-моему, это важно!

Конечно, важно. И даже важнее, чем меткость сама по себе. Человек может быть метким, но может не уметь справляться со стрессом. А Белла умеет. И это ее сильная сторона.
Quote (ira7288)
Мне жалко Диего. Парень нашел родного человека после стольких лет жизни с родителями-алкоголиками и тут же потерял. Но я согласна с Калленом, лучше бы направил свое несчастье на доброе дело - помог семье Бри. А самосуд - толку с него, разве только чтобы свое самолюбие потешить.

Каллен рассуждает рационально. А Диего уже был не в состоянии мыслить логически. Потеря Бри настолько выбила у него землю из-под ног, что он просто не смог с этим смириться, и его психика смогла придумать только один вариант выхода из этой травмирующей ситуации - месть.
Quote (ira7288)
Всё-таки мне нравится Виктория. Несмотря на личную неприязнь (хотя нет, тут даже ее нету , не знаю, как назвать то, что чувствует Виктория по отношению к другим рекрутам, может, презрение, пофигизм) она все-таки признала, что ошибалась. Для Беллы это важнее, чем похвала остальных сослуживцев!

Ну да, это скорее именно пофигизм. Она ведь никак на них не реагирует и не подстраивает им пакости, пока они не вмешиваются в ее планы или сами ее не цепляют. Да, она не слишком с ними дружелюбна и вежлива, но такой уж у нее характер. В отличие от той же Джессики она никогда не будет гадить кому-то ради удовольствия. Виктория человек прямой. И если она допустила ошибку в оценке способностей Беллы к службе, она это признает даже если это будет ей неприятно. А для Беллы это значит очень много - она ведь понимает, как высоки стандарты Виктории, и если она признала, что Белла этим стандартам соответствует, значит, она на самом деле что-то из себя представляет smile
Спасибо большое, что читаешь мой фанфик и находишь время его прокомментировать smile
Quote (ira7288)
Интересно, как отреагирует Эдвард

О, это мы скоро узнаем biggrin
Лисёнок3467, большое спасибо за комментарий smile Очень рада новому читателю!
Спасибо за добрые слова smile Очень рада, что рассказ понравился)
Quote (Лисёнок3467)
Вначале очень скептически отнеслась ко всей этой истории, а потом не могла оторваться!!

А можно полюбопытствовать, почему вначале история вызвала скептицизм? Из-за слишком специфической тематики? Или почему-то еще?
Quote (Лисёнок3467)
Теперь меня отсюда и метлой не выпереть! Все!!! Я здесь до Эпилога обосновалась!

И я очень этому рада smile Располагайтесь))))
Quote (Лисёнок3467)
Очень-очень жду проду надеюсь, что меня возьмут в ПЧ

Конечно же, возьму smile Добро пожаловать!
Quote (Лисёнок3467)
А Эду совсем совсем не видать этой тысячи

Определенно biggrin
Спасибо, что прочитали мой фанфик smile Очень рада, что он находит новых читателей smile
 
ЛисёнoкДата: Вторник, 13.11.2012, 14:26 | Сообщение # 88

Группа: VIP
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (MaryKent)
А можно полюбопытствовать, почему вначале история вызвала скептицизм? Из-за слишком специфической тематики? Или почему-то еще?

Конечно можно! Просто вообще не представляла, что Белла и армия могут стоять в одном предложении!!! wacko А оно вон как круто получилось!!! Спасибо! Жду проду!


 
MaryKentДата: Вторник, 13.11.2012, 16:53 | Сообщение # 89
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Лисёнок3467, рада, что у меня получилось так совместить Беллу с армией, что это не выглядит фальшиво smile

Глава 20. Часть 1 уже на сайте smile Приятного прочтения!
 
ЛисёнoкДата: Вторник, 13.11.2012, 17:50 | Сообщение # 90

Группа: VIP
Сообщений: 646
Статус: Offline
Спасибо за маячок и главу!! Интересно получается, Эсми просит Карлайла о нарушении устава? И младший Каллен тоже? Все очень сложно!!! wacko Рене все больше похожа на истеричку Карли - просто чудесная малышка! Жду проду!

 
MaryKentДата: Вторник, 13.11.2012, 18:11 | Сообщение # 91
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Лисёнок3467, спасибо за комментарий smile
Quote (Лисёнок3467)
Интересно получается, Эсми просит Карлайла о нарушении устава? И младший Каллен тоже? Все очень сложно!!!

Если в главе получилось не очень понятно, попытаюсь объяснить. Эдвард не хотел ехать в Афганистан и попросил отца посодействовать в том, чтобы его признали негодным к военной службе из-за ранения. Отец отказался, так как не мог пойти на подлог. Тем более что в медкомиссии его старый знакомый. Эсми узнала об этом и разозлилась на Карлайла.
Quote (Лисёнок3467)
Рене все больше похожа на истеричку

Ну скажем так, в этот раз у нее даже есть определенные причины для этого. Хотя в некоторой эксцентричности ей точно не откажешь. Но о том, с чего вдруг так взбесилась Рене, я расскажу в следующей главе smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 13.11.2012, 18:11
 
АлёнkаДата: Вторник, 13.11.2012, 18:28 | Сообщение # 92
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Карлайл вспылил.
Рене делать не чего что ли? зачем она здесь оъбявилась? dry dry dry
эхх, спасибо, жду проду happy
 
MaryKentДата: Вторник, 13.11.2012, 18:59 | Сообщение # 93
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Алёнkа, спасибо за комментарий smile
Quote (Алёнkа)
Карлайл вспылил.

Вспылил. Но для него вопрос честности принципиален. И ему непросто смириться с тем, что его собственная жена склоняет его фактически к преступлению.
Quote (Алёнkа)
Рене делать не чего что ли? зачем она здесь оъбявилась?

Приехала спасать дочь smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
 
ЧаруськаДата: Вторник, 13.11.2012, 19:59 | Сообщение # 94
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Он никогда не любил войну! - вот! Я искала название своим ощущениям, и Эсми Каллен облекла их в слова.
MaryKent, спасибо за историю! Да, я догнала всех, но так как была ограниченно доступна и читала с телефона, то не отписывалась. И под главами тоже sad
Знаете, если бы на тот момент были выложены главы только до марш-броска и встречи с демонстрантами, я, наверное, не стала бы читать дальше. Я далека от политики. Очень далека. Но вторжение армии США на территорию другого государства всегда считала именно вторжением во внутренние дела, которые ни коим образом не касаются их. Я сейчас о политических действиях руководства страны, а не о поступках простых солдат. Рядовые, снайперы, лейтенанты, капралы и все остальные чины - они просто выполняли свой долг перед своей страной. Они давали присягу! И они соответствуют данным обязательствам. Но моя душа противилась читать какие-либо объяснения в Вашей истории. И знаете, что самое удивительное? То, что я верила, что это думает американский морпех, то, что он именно так считает, а не иначе. Браво! Вы были убедительны!
"Спасло" Вас, а может и меня, что я не упустила шанс дочитать, то, что показал Улей Белле на видео... Простым солдатам не просто. Им нужно не только доказать верность присяге, но и выжить в этом хаосе...
Уфф! Давно я так много не писала biggrin Надеюсь, что изъясняюсь понятно.
Свои оЧуЧения от героев буду писать постепенно с выкладываемыми главами wink Но! Кстати, Белла достаточно канонична wink Упертая и тихая. Шагает себе тихонько, но верно к выбранной цели. Не теряя рассудков, достоинств и прочей жизненной атрибуции. А за Эммета Вам отдельное Данке шон happy
Эдвард... Ну он уже побитый жизнью... И войной... Очень хочу посмотреть как Вы будете писать сближение его с Беллой tongue
Маша, (можно же по имени?)спасибо за выбор такой необычной и не простой темы, с которой Вы справляетесь "на Ура!" Пока читала все "заподряд" все время хотела спросить - Вы к армии имеете отношение или это качественные поиски информации?


ККС

Сообщение отредактировал Чаруська - Вторник, 13.11.2012, 20:01
 
Froid_SangДата: Вторник, 13.11.2012, 21:08 | Сообщение # 95

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Машуль, спасибо за главу!
Вот и приоткрылась завеса тайны личной жизни нашего лейтенанта. Но не виню не Карлайла, не Эсме. Эсме, как мать, печется о жизни своего чада. Карлайл, как настоящий истинный офицер, не может пойти против своей совести. Для него выбор его рода занятий не способ заработать деньги, а предназначение. Я сама дочь военного, и живу в военном доме и мне противно смотреть на теперешних военных, которые ездят на машинах только потому, что пройти 20 минут до части - отдышка замучает и штаны от интенсивного трения протрутся. А летом, сидя вечером во дворе, они тянут прямо возле детской площадки пивко и дымят сигареты, а где же офицерская выправка, офицерская честь? Мой отец уже 7 лет как на пенсии, но он до сих пор подтянут и силен, а вижу молодых лет до 40 - так это колобки, срывающие капусту за счет государства. Поэтому вера Карлайла в долг мне глубоко импонирует, но и как матери (пусть и девочки) мне понятна позиция Эсми.
Ну а по поводу Рене... У мадам повышенный эмоциональный фон, у беременных это если не норма, то условная норма. Главное, чтобы Белла сейчас мамане доступно и доходчиво объяснила, что "а девочка созрела, созрела, созрела!" к военной службе!
Опять вся в нетереливом ожидании!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Вторник, 13.11.2012, 21:32 | Сообщение # 96

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Но! Кстати, Белла достаточно канонична winkУпертая и тихая.

Либен, а здесь на мою имху сплошной канон, только с точкой смещения на военную базу wink . Чесслово, когда читала, столько канонных фишечек встречала, так ловко и органично вплетенных в сюжетную линию. Сходу не вспомню, потому что читала галопом, но точно помню, что по-хорошему удивлялась авторской придумке.
И да, никак не воспринимала это произведение в политическом аспекте, потому что до политики как до Марса, меня затянул сам текст, его чистая подача, его историзация и актуализация, и обоснованность. Маш, снимаю шляпу, развязываю шарфик!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ЧаруськаДата: Вторник, 13.11.2012, 21:49 | Сообщение # 97
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Либен, а здесь на мою имху сплошной канон, только с точкой смещения на военную базу

кстати да, Марьян! Даже отъезд Эдварда можно трактовать как первое бегство в Канаду wink
И фразы из канона то ли видела, то ли виделись мне...
Quote (Froid_Sang)
потому что до политики как до Марса
да я так же аполитична от слова "совсем", но видимо непрерывность чтения зацепила эти предложения. кстати не в одном месте - это точно. Третье место где цепануло - это во втором бонусе об Эдварде. Когда капрал Черный Пес Джейкоб резервиста Йорка воспитывал biggrin
А первый... Видимо до марш-броска. Но я себя переборола cool biggrin Ибо жалела бы если бы пропустила момент с первым уроком Беллы у Улея biggrin И потрясающий по силе момент с обезвреживанием Диего и с признанием Вики, что Белла сможет...
Марьян, спасибо, что указала дорогу сюда


ККС
 
Белль0435Дата: Вторник, 13.11.2012, 22:59 | Сообщение # 98
Каллен

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
очень интересная глава. Мне понравилась Карли -просто чудесный и умный ребенок. Меня очень удивило что Эдвард попросил Каралайла нарушить устав. Ну а Эсми можно понять, она же мать вот и волнуется за свое детя. С нетерпением жду следующую главу чтобы узнать из-за чего так взбесилась Рене. А Белла стреляет хорошо, а вот в остальном ей надо тренироваться. Молодец!Не сдается. Так держать! Пускай и дальше будет дополнительно заниматься и у нее все получится надеюсь. Сюжет действительно затянул и теперь с нетерпением буду ждать проду. И все-таки интересно а как Эдвард с Беллой сойдутся? Извини, хотела смайлы поставить не получается на телефоне. Огромное спасибо тебе за такой замечательный фанфик.
 
MaryKentДата: Среда, 14.11.2012, 19:12 | Сообщение # 99
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Чаруська, спасибо огромное за комментарий smile Очень его ждала) Было безумно интересно, как вы оцените мой фанфик. И спасибо за такой подробный комментарий, у меня просто душа радовалась, когда я его читала. Всегда приятно, когда читатель пропускает текст через себя и может потом поделиться своими мыслями и чувствами smile
Спасибо, что прочитали весь фанфик, несмотря на нелюбовь к политике. Совсем без политики я не могла обойтись просто потому, что покривила бы душой. Американцев с детства учат любить свою страну, учат, что их страна лучшая на свете, и они несут всему миру демократию, просвещение и закон. И рекруты тем более должны думать именно так. Поэтому все эти вещи там должны были быть, хотя я и понимала, что это может отталкивать. Все-таки мы люди способные к критическому мышлению и понимаем, что эта пропаганда как и любая другая на деле очень часто всего лишь оправдание определенных экономических интересов.
Quote (Чаруська)
Знаете, если бы на тот момент были выложены главы только до марш-броска и встречи с демонстрантами, я, наверное, не стала бы читать дальше. Я далека от политики. Очень далека. Но вторжение армии США на территорию другого государства всегда считала именно вторжением во внутренние дела, которые ни коим образом не касаются их.

Могу сказать, что и я к внешней политике США и тем более к вторжению в другие страны ради "установления там демократии" отношусь крайне скептически. Хотя я к политике более близка - я журналист делового издания, а экономика с политикой переплетены очень тесно, поэтому волей-неволей я много об этом читаю и рассуждаю. Так что прошу простить, иногда политика там будет. Но не очень много. И многие тезисы пропаганды будут по ходу истории опровергнуты и ниспровергнуты. Реальность всегда сложнее и многограннее пропаганды, что и предстоит в итоге увидеть нашим героям.
Quote (Чаруська)
Рядовые, снайперы, лейтенанты, капралы и все остальные чины - они просто выполняли свой долг перед своей страной. Они давали присягу! И они соответствуют данным обязательствам.

Разумеется. И они живут и думают так, как их научили жить и думать.
Quote (Чаруська)
И знаете, что самое удивительное? То, что я верила, что это думает американский морпех, то, что он именно так считает, а не иначе. Браво! Вы были убедительны!

Ох, спасибо! Очень рада, что вам так показалось. Потому что "влезть в шкуру" героя с другим менталитетом, с другим мышлением и другим воспитанием - это всегда сложно. Я честно отсмотрела кучу роликов, снятых морпехами, об их приеме на службу, об обучении, об их службе. Очень необычный получился опыт smile Надеюсь, у меня действительно получилось хотя бы немного похоже передать их жизнь smile
Quote (Чаруська)
"Спасло" Вас, а может и меня, что я не упустила шанс дочитать, то, что показал Улей Белле на видео... Простым солдатам не просто. Им нужно не только доказать верность присяге, но и выжить в этом хаосе...

И не потерять свою личность, и не стать циником и не ожесточиться, и не бросить товарищей, и просто не сойти с ума от того, что каждую минуту эта тишина и покой может оказаться ловушкой. На самом деле, мой фанфик как раз и будет о простых солдатах. Дальше там уже не будет так много политики.
Quote (Чаруська)
Но! Кстати, Белла достаточно канонична. Упертая и тихая. Шагает себе тихонько, но верно к выбранной цели. Не теряя рассудков, достоинств и прочей жизненной атрибуции.

Ну, я в принципе и старалась в той степени, в какой это возможно в таких условиях, придерживаться канона smile Белла да, вполне себе Белла - и краснеет, и даже иногда откуда-то падает и спотыкается biggrin И при этом имеет свои принципы, за которые готова бороться. Правда, для того чтобы в итоге стать "круче", ей не придется умереть и возродиться вампиром, и грацию, и силу, и опасность для врагов она приобретет естественным путем - тренировками)
Quote (Чаруська)
А за Эммета Вам отдельное Данке шон

Рада, что Эммет понравился happy Я сама его в этом фанфике обожаю
Quote (Чаруська)
Эдвард... Ну он уже побитый жизнью... И войной... Очень хочу посмотреть как Вы будете писать сближение его с Беллой

Очень скоро уже можно будет на это посмотреть) Эдвард - да, он из-за своего прошлого несколько сторонится дружбы и близких отношений с людьми. Белле будет непросто войти в его личное пространство.
Quote (Чаруська)
Маша, (можно же по имени?)

Конечно, можно smile
Quote (Чаруська)
спасибо за выбор такой необычной и не простой темы, с которой Вы справляетесь "на Ура!"

Спасибо за добрые слова smile Я понимала, что сильно рискую, взявшись за эту тему))) Все-таки писать фанфик про американских морпехов для русских читателей - это достаточно экстравагантно biggrin Но я решила рискнуть) И очень рада, что в итоге не прогадала и моя история нашла своих читателей smile
Quote (Чаруська)
Пока читала все "заподряд" все время хотела спросить - Вы к армии имеете отношение или это качественные поиски информации?

Нет, к армии я отношения не имею, хотя у моих подруг мужья и молодые люди военные, мой дядя тоже был офицером, да и вообще я с детства интересовалась этой темой. Поэтому даже до написания фанфика я уже посмотрела много военных фильмов - и наших, и американских, интересовалась военной историей. Но все равно для фанфика приходится постоянно читать дополнительные материалы smile Увлекательное занятие, кстати)
Еще раз спасибо, что прочитали и прокомментировали мой фанфик smile Мне безумно приятно, что он вам понравился) С нетерпением буду ждать ваших новых комментариев smile
Froid_Sang, Марьяна, спасибо огромное за комментарий smile
Quote (Froid_Sang)
Но не виню не Карлайла, не Эсме. Эсме, как мать, печется о жизни своего чада. Карлайл, как настоящий истинный офицер, не может пойти против своей совести.

Да, у них тут действительно у каждого своя правда. И Эсми в душе все равно понимает, что Карлайл прав. Просто ей очень страшно и больно отпускать сына снова туда, где его уже чуть не убили. К тому же ее первый ребенок умер... И она просто не переживет, если что-то случится с Эдвардом.
Quote (Froid_Sang)
Для него выбор его рода занятий не способ заработать деньги, а предназначение.

Да, и к тому же он справедливый и честный человек. Ведь почему Эдвард может откосить от Афганистана, а тот же Йорк не может? Только потому что у Эдварда отец полковник? Ведь тут и кроется главная подлость. Карлайл не выносит кумовства - для него служба не карьера, а именно что предназначение и долг.
Quote (Froid_Sang)
Я сама дочь военного, и живу в военном доме и мне противно смотреть на теперешних военных, которые ездят на машинах только потому, что пройти 20 минут до части - отдышка замучает и штаны от интенсивного трения протрутся. А летом, сидя вечером во дворе, они тянут прямо возле детской площадки пивко и дымят сигареты, а где же офицерская выправка, офицерская честь? Мой отец уже 7 лет как на пенсии, но он до сих пор подтянут и силен, а вижу молодых лет до 40 - так это колобки, срывающие капусту за счет государства.

К сожалению, это у нас уже стало огромной проблемой sad Раньше военные действительно любили свою страну, верили в долг, в честь. Моя мама в молодости очень много дружила с военными и их семьями, и это были люди действительно сильные, смелые, верные своему слову, честные и справедливые. Теперь же таких все меньше и меньше, и все больше карьеристов, которые форму воспринимают только как право на льготы. Я с детства интересовалась военной техникой и военной историей и меня ужасает, как деградировала армия и сознание военных sad Надеюсь, что еще можно это исправить. Во всяком случае, я знаю нескольких людей, для которых понятие офицерской чести не пустой звук smile
Quote (Froid_Sang)
Ну а по поводу Рене... У мадам повышенный эмоциональный фон, у беременных это если не норма, то условная норма. Главное, чтобы Белла сейчас мамане доступно и доходчиво объяснила, что "а девочка созрела, созрела, созрела!" к военной службе!

Объяснит, объяснит smile А Рене и так была слишком эмоциональной, беременность же только усилила нестабильность ее поведения. Придется Белле мягко, но серьезно объяснить маме, что девочка на самом деле хочет служить в армии, а не делает это всем наперекор.
Quote (Froid_Sang)
Чесслово, когда читала, столько канонных фишечек встречала, так ловко и органично вплетенных в сюжетную линию. Сходу не вспомню, потому что читала галопом, но точно помню, что по-хорошему удивлялась авторской придумке.

Да, у меня на самом деле есть по всему тексту периодические малозаметные отсылки к канону smile И рада, что получилось вплести их органично, а не так, чтобы они раздражали)
Спасибо за добрые слова))) Очень рада, что мой фанфик тебе нравится smile
Чаруська,
Quote (Чаруська)
Даже отъезд Эдварда можно трактовать как первое бегство в Канаду

А что - действительно biggrin
Quote (Чаруська)
И фразы из канона то ли видела, то ли виделись мне...

Были и фразы, и намеки какие-то канонные вещи. Деметрий например не зря ведь оказался греком и военным полицейским, по сути ищейкой, Улей косвенно виноват в наличии у сержанта Янг шрамов, голос Элис, по мнению Джаспера, похож на "звон колокольчиков", Елеазар ушел из отряда "элитных бойцов", которые очень хотели его вернуть (как нетрудно, наверное, догадаться, в отряде этом одни Вольтури) cool И так далее smile Этих отсылок будет не слишком много, чтобы не путать читателей и не перегружать текст лишними смыслами, но иногда они будут проскальзывать) Такая вот своеобразная дань первоисточнику smile
Quote (Чаруська)
видимо непрерывность чтения зацепила эти предложения. кстати не в одном месте - это точно. Третье место где цепануло - это во втором бонусе об Эдварде. Когда капрал Черный Пес Джейкоб резервиста Йорка воспитывал. А первый... Видимо до марш-броска.

Да была там, конечно, политика. Но их ведь должны идеологически воспитывать, поэтому я просто не могла без нее обойтись. В любом случае, основой этого фанфика будет не политика и тем более не оправдание американской военной стратегии, а люди на войне, их отношения, изменение их ценностей и характеров в совершенно чужих условиях и проверка на прочность их человечности, способности любить и дружить. Надеюсь, у меня получится воплотить на бумаге, а потом на экране ( smile ) то, что я задумала smile
Quote (Чаруська)
Марьян, спасибо, что указала дорогу сюда

А я-то как этому рада smile
Спасибо, что читаете мой фанфик smile Всегда очень рада вашим комментариям)
Белль0435, спасибо большое за комментарий smile
Quote (Белль0435)
Карли -просто чудесный и умный ребенок.

Да, у Эдварда очаровательная дочурка smile
Quote (Белль0435)
Меня очень удивило что Эдвард попросил Каралайла нарушить устав. Ну а Эсми можно понять, она же мать вот и волнуется за свое детя.

Эдвард очень хотел остаться в стране, чтобы продолжить борьбу за дочь с бывшей женой. Она ведь собирается вывезти ее на ПМЖ в Италию, и если Эдвард не восстановит свои права (а ему по суду запрещено влиять на жизнь дочери, только изредка с ней видеться), он просто больше никогда ее не увидит. Поэтому он и понадеялся, что отец поможет ему откосить от службы, но натолкнулся на его принципиальность. Эсми же, конечно, можно понять, она мать, и она очень боится, что с ее ребенком что-то случится...
Quote (Белль0435)
С нетерпением жду следующую главу чтобы узнать из-за чего так взбесилась Рене.

Скоро расскажу smile
Quote (Белль0435)
А Белла стреляет хорошо, а вот в остальном ей надо тренироваться. Молодец!Не сдается. Так держать! Пускай и дальше будет дополнительно заниматься и у нее все получится надеюсь.

Конечно, получится. Она ведь девушка упорная и идет к своей цели, прилагая для этого все усилия. У нее есть желание и сила воли, а умения придут с тренировками.
Quote (Белль0435)
И все-таки интересно а как Эдвард с Беллой сойдутся?

Так это же главный вопрос всего фанфика biggrin Всему свое время)))
Спасибо, что читаете мой фанфик smile Очень рада, что он вам понравился)
А продолжение, надеюсь, будет уже скоро smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 14.11.2012, 19:23
 
ЧаруськаДата: Среда, 14.11.2012, 21:00 | Сообщение # 100
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (MaryKent)
Чаруська, спасибо огромное за комментарий smile Очень его ждала)
Ой, зачем? biggrin На самом деле я не умею писать комменты... а особенно типа "Спасибо Проду" Или пишу, что прочувствовала, читая главу, или начинаю немыслимо предполагать, что может произойти дальше... Так что wink Нет, конечно, бывает что реал забивает все и не сразу можно добраться до форума...
Quote (MaryKent)
Было безумно интересно, как вы оцените мой фанфик.
Оцениваю очень высоко! Грамотно, мотивировано, и даже не предсказуемо happy Только я стесняюсь такого внимания к моей персоне
Quote (MaryKent)
Совсем без политики я не могла обойтись просто потому, что покривила бы душой.
А вот согласна! Не обойтись((( Это я свои мысли написала, но ведь Вам удалось, не смотря на мое противление лозунгам, зацепить историей wink И поверьте, это (политика) для меня уже не самое важное.
Quote (MaryKent)
И не потерять свою личность, и не стать циником и не ожесточиться, и не бросить товарищей, и просто не сойти с ума от того, что каждую минуту эта тишина и покой может оказаться ловушкой
ну.. я в "выжить" все это и хотела вложить. Да, им уже в Депо не просто... Например, то же переосмысление поведения Рено Беллой. И, наоборот, увидение Вики характера Беллы. И самое интересное, что про эти "открытия" знают только эти двое...
Quote (MaryKent)
Дальше там уже не будет так много политики.
да уже пусть будет biggrin Переживу, а может и пойму что... ну это же история про армию. А как же военные и без политики? В конце концов, меня не стошнило, я не отбросила от себя телефон, не забилась в истерике. Просто... реально передергивало от чтения этих "истин". Но я же адекватный человек. Вроде... biggrin
Quote (MaryKent)
Рада, что Эммет понравился happy Я сама его в этом фанфике обожаю
Ой, ну Вы наверное по моим авам-подписям уже все поняли happy На самом деле это любимый персонаж у многих авторов wink Только пару раз встречала Эммета-не-хорошего. А прочитано мной много фф. Очень много.
Quote (MaryKent)
С нетерпением буду ждать ваших новых комментариев
постараюсь Вас не разочаровать. smile


ККС
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены