[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
Froid_SangДата: Четверг, 15.11.2012, 09:06 | Сообщение # 101

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Чарусь, не криви душой про комменты, знаю я места, где ты ещё те трактаты пишешь wink .

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ЧаруськаДата: Четверг, 15.11.2012, 09:17 | Сообщение # 102
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Ну вот, доболталась и получила от Марьяны на пряники surprised biggrin
Quote (Froid_Sang)
знаю я места, где ты ещё те трактаты пишешь
- ну это ведь как попрет wink


ККС
 
tanyushkaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:07 | Сообщение # 103
Breaking Dawn

Группа: VIP
Сообщений: 106
Статус: Offline
история - супер
можно в ПЧ?
 
vampirgirlДата: Пятница, 16.11.2012, 00:31 | Сообщение # 104
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Дорогая прости что не отписывалась, захожу приемущественно с телефона.
у Белки и Ви вроде как перемирие.
Маш, слушай а как разбаниться??
 
MaryKentДата: Пятница, 16.11.2012, 13:00 | Сообщение # 105
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Чаруська, ой, я никого не заставляю писать комменты))) Только если душа попросит smile
Quote (Чаруська)
Да, им уже в Депо не просто... Например, то же переосмысление поведения Рено Беллой. И, наоборот, увидение Вики характера Беллы. И самое интересное, что про эти "открытия" знают только эти двое...

Ну в принципе и хорошо, что только они это знают. Это их глубоко личный конфликт. Если бы все в это вмешались, Виктория вряд ли была бы с Беллой так откровенна.
Quote (Чаруська)
Переживу, а может и пойму что... ну это же история про армию. А как же военные и без политики? В конце концов, меня не стошнило, я не отбросила от себя телефон, не забилась в истерике. Просто... реально передергивало от чтения этих "истин". Но я же адекватный человек. Вроде...

А мне еще и пришлось все это писать biggrin Но я не хотела уходить от реальности, поэтому мозгопромывание молодых американцев там еще возникнет cool И будет даже целая речь министра обороны, да biggrin Пафосная и об американских ценностях) Надеюсь, читатели смогут это пережить. Просто хочется, чтобы атмосфера была аутентичной. И к тому же на контрасте потом гораздо заметнее, где пропаганда расходится с действительностью.
Quote (Чаруська)
На самом деле это любимый персонаж у многих авторов wink Только пару раз встречала Эммета-не-хорошего. А прочитано мной много фф. Очень много.

А я плохого Эммета вообще не встречала) Вот почему-то он всегда вызывает такие положительные эмоции) Душка smile
tanyushka, спасибо smile Рада, что история понравилась) С радостью приму в ПЧ smile
vampirgirl, спасибо за комментарий smile
Quote (vampirgirl)
Дорогая прости что не отписывалась, захожу приемущественно с телефона.

Да ничего страшного, главное, что читаешь))) Я вот тоже в последнее время чаще с телефона сижу smile
Quote (vampirgirl)
Маш, слушай а как разбаниться??

С администрацией, наверное, нужно связываться... Не сталкивалась.


Бонус об Эдварде №3 уже на сайте smile Приятного прочтения!
 
vampirgirlДата: Пятница, 16.11.2012, 13:42 | Сообщение # 106
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Бонус просто супер, а это Эдварда - Белла? - удивился Эдвард. - Какая Белла? так вообще улыбнуло)
 
Froid_SangДата: Пятница, 16.11.2012, 14:22 | Сообщение # 107

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Я, наверное, зациклилась, но вот, читая, прям ловила канонные фишечки, что в итоге мне привидился сплошной канон. Но это меня не капельки не смущает и не отталкивает, а наоборот завораживает и даже привораживает... Маш, ты ворожея!
Так вот всё здесь для меня пахнет каноном, прошу заметить не воняет. Сам факт "праздничного" мероприятия и его повод (отбытие Эдварда), затем встреча с Билли Блэком и натянутость между ними. Вот вроде бы и уважает его Эдвард, но уважает, потому что нужно и потому что все уважают, а не потому что есть за что искренне уважать. Но вот глаза, сила взгляда, коляска, голос - в этом весь Билли. А ещё слова "даже в коляске он как будто смотрел сверху вниз", и не вижу я здесь превосходства - лишь большой опыт и мудрость, позволяющие так себя ощущать. И эти наставления по поводу Джейка. Карлайл и Билли стоят друг друга - два достойных отца своих сыновей.
А затем встреча с Карли. Здесь не канон, хотя как посмотреть, но пока не об этом. Здесь про Роуз. Вот кажется мне, что её реакция на тисканья с ребёнком не случайна и не совсем очевидна из увиденного. Что-то случилось с ней, из-за чего она не позволяет себе умиляться. Она не может иметь детей, ведь так, Маш? Вот и канонная Розали, которая прячет за маской стервы боль и "зависть" (помнишь в "Затмении" на вопрос Беллы "За что ты меня ненавидишь?", она отвечает: "Я не ненавижу, я тебе завидую").
Ну и финальный аккорд. Разговор о Белле. Сначала Эдвард неправильно истрактовал слова Карли, потом завелся с отцом. А ведь его слова о неспособности завершить курсы и уж тем более попасть на службу есть ни что иное, как его канонное "Ты мне не подходишь", его вечные трепыхания по поводу её слабости и хрупкости, только здесь они пока не носят романтический характер, сухая констатация факта.
Эээ, свободные символы закончились.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Froid_SangДата: Пятница, 16.11.2012, 14:24 | Сообщение # 108

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
В общем, там выше меня занесло, но я надеюсь, что к следующей главе эта "канонизация" меня отпустит и я смогу анализировать прочитанное, не оглядываясь на "эпическое произведение"!
Машуль, ещё раз спасибо! Хочу ещё!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
АлёнkаДата: Пятница, 16.11.2012, 15:26 | Сообщение # 109
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
ох ох ох, бонус от Эда, шикарно. smile
честно, не умею выражать свои мысли...так что остановимся на том что написано шикарно
спасибо и я в нетерпении. очень продолжения охото smile
 
ТаСя90Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:12 | Сообщение # 110
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: Offline
Главы просто блеск! Наша Беллка всем покажет где раки зимуют!!! :-)
С нетерпением жду продолжения!!! ;-)
 
ЧаруськаДата: Суббота, 17.11.2012, 13:55 | Сообщение # 111
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
что в итоге мне привидился сплошной канон

было-было wink особенно в отношении папы-Блэка.
А я вот еще другое разглядела в этот раз... Эдвард не сильный. В смысле, если рекрут Свон сильная характером своим изначально, но ей мешает природная неуклюжесть, слабости тела, то есть это типа у нее врожденное, то Эдвард наоборот. Он воспитал в себе это!!! Успешно, так как это почти не заметно. Но он иногда позволяет себе по сомневаться... не знаю... Но вот так я увидела Эдварда в этот раз smile
А еще очень-очень импонирует его юмор happy И его общение с Карли таааак понравилось cry Мимими happy
Как одна женщина может сочетать в себе сразу все пороки современного общества я не знаю, что задумала Маша в отношении героини Роуз... Но почему то я уверена, что с ней не все так просто. И многое из того что видно не посвященным - это маски, игры, чтобы притупить/заглушить/забыть, возможно, боль...
Про "чокнутого" - biggrin вот я уверена, что он специально вспоминал так долго, кто такая Белла wink Шучу, конечно, но... Но, связать Белла и Изабелла - это наводит на мысли tongue значит запала она ему в какой-то уголок души. Ведь не только же ради пари с Двуликой он помнит фамилию Свон cool
MaryKent, спасибо! Было великолепно познакомиться с генераломи понаблюдать за папой-Эдвардом.


ККС
 
ira7288Дата: Суббота, 17.11.2012, 17:43 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Зафрине пора бы и успокоится dry Эти нападки уже ни к чему. Белла правильно делает, что не хочет, чтобы Викторию признали непригодной. Она понимает, что Виктория на голову ее выше, опытнее, и внутренний стержень у нее тверже. Свон полезно будет тянуться за нею. Белле большой плюс, что она осознает это.
От поступка Рене я в шоке. Раньше нужно было заниматься дочерью. Надеюсь, Белла по-морпеховски четко и ясно скажет ей, чтобы та прекратила вмешиваться в ее жизнь!
Карли миленькая. Эсми я понимаю. Она переживает за сына. Но Карлайл тоже его любит, но по-своему. Любит настолько, что готов отправить сына на войну, лишь бы отвлечь его от мыслей о неудавшейся личной жизни.
Билли Блэк мне не понравился. Эти его нападки на Эдварда! Да, в свое время ему пришлось не легко во Вьетнаме, но ведь Каллен не сам себя наградил. Хотя не удивляюсь, что Эдвард сам считает себя не достойным этой медали. В общем, даже после того, как он сказал не давать спуску Джейку, он мне всё равно не приятен. Надо ему сказать, что из-за него умер другой морпех!
Ну вот, теперь Эдвард будет считать, что это Белла сказала Карли, что он чокнутый. Вечно Белла появляется не в то время не в том месте))
Спасибо большое за главу! Очень интересно!


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
BedVampirochkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:46 | Сообщение # 113
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
фанф суперский!жду проду!Добавляй в пч smile smile smile
 
умничкаЯДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:47 | Сообщение # 114

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Долго обходила этот фанф стороной, теперь жалею что раньше его не прочитала. Супер, автор молодец. Продолжай в том же духе. smile Очень жду продолжения.
Ах да и меня в ПЧ smile
 
MaryKentДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:22 | Сообщение # 115
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
vampirgirl, спасибо за комментарий smile Рада, что глава понравилась))) Да, Эд пока еще плохо помнит, кто такая Белла) Но скоро это изменится biggrin
Froid_Sang, спасибо огромное за твой как всегда подробный и интересный комментарий smile
Quote (Froid_Sang)
Я, наверное, зациклилась, но вот, читая, прям ловила канонные фишечки, что в итоге мне привидился сплошной канон. Но это меня не капельки не смущает и не отталкивает, а наоборот завораживает и даже привораживает... Маш, ты ворожея!

smile Рада, что все эти канонные фишечки тебя не отталкивают) Я действительно периодически заигрываю с каноном, а где-то это похоже даже само собой получается smile В какой-то степени это наверное и обоснованно - в конце-концов, это ведь фанфикшен, а не собственное произведение))) Но я не буду слишком заигрываться, чтобы мои герои, их жизнь и их характеры не потерялись в тени прототипов smile
Quote (Froid_Sang)
Сам факт "праздничного" мероприятия и его повод (отбытие Эдварда), затем встреча с Билли Блэком и натянутость между ними. Вот вроде бы и уважает его Эдвард, но уважает, потому что нужно и потому что все уважают, а не потому что есть за что искренне уважать. Но вот глаза, сила взгляда, коляска, голос - в этом весь Билли.

Ну да, Билли тут действительно такой... каноничный cool И это верно, что Эдвард его уважает только потому что принято его уважать. Но он его одновременно и слегка раздражает своей "святостью". Эдвард вообще склонен все подвергать сомнению - и свой героизм, и авторитет Билли, и "книксены и раскланивания".
Quote (Froid_Sang)
А ещё слова "даже в коляске он как будто смотрел сверху вниз", и не вижу я здесь превосходства - лишь большой опыт и мудрость, позволяющие так себя ощущать.

Да, да, да, так оно и есть. Билли ведь ничуть не пытается выпячивать свой авторитет или унижать Эдварда, все что он говорит, это всего лишь попытка правильно расставить приоритеты у Эдварда в голове. И Эдварду кажется, что сверху вниз он смотрит именно как старший на младшего, а не как надзиратель на жертву. Билли ведь зачем все это сказал. Во-первых, он проверил, действительно ли Эдвард здраво оценивает свое достижение и не возгордился ли он, получив этот Крест. И во-вторых, он его мотивировал на дальнейшие подвиги. Эдвард ведь не впал в отчаянье после их разговора, даже наоборот - он убедился, что должен ехать в Афганистан и устыдился своего желания от него откосить.
Quote (Froid_Sang)
И эти наставления по поводу Джейка. Карлайл и Билли стоят друг друга - два достойных отца своих сыновей.

Это точно smile И то, что у них такие хорошие сыновья, которые любят и уважают их, только доказывает правильность их пусть и сурового, но единственно верного в случае военной династии воспитания smile
Quote (Froid_Sang)
Здесь про Роуз. Вот кажется мне, что её реакция на тисканья с ребёнком не случайна и не совсем очевидна из увиденного. Что-то случилось с ней, из-за чего она не позволяет себе умиляться.

Конечно, тут не все так просто. Эд смотрит по поверхностным признакам. А у Роуз истинные эмоции спрятаны гораздо глубже.
Quote (Froid_Sang)
Она не может иметь детей, ведь так, Маш? Вот и канонная Розали, которая прячет за маской стервы боль и "зависть" (помнишь в "Затмении" на вопрос Беллы "За что ты меня ненавидишь?", она отвечает: "Я не ненавижу, я тебе завидую").

Оххх, из меня вытаскивают спойлеры biggrin Но я сопротивляюсь))) Но в общем, да, история местной Розали тесно переплетается с каноном smile
Quote (Froid_Sang)
Ну и финальный аккорд. Разговор о Белле. Сначала Эдвард неправильно истрактовал слова Карли, потом завелся с отцом. А ведь его слова о неспособности завершить курсы и уж тем более попасть на службу есть ни что иное, как его канонное "Ты мне не подходишь", его вечные трепыхания по поводу её слабости и хрупкости, только здесь они пока не носят романтический характер, сухая констатация факта.

Согласна smile В твоем сравнении действительно что-то есть) И дальше это, наверное, будет только заметнее smile
На самом деле тут даже борьбу Беллы за право быть снайпером можно сравнить с ее желанием быть обращенной в вампира biggrin Ой, что-то меня кажется, тоже занесло cool Чур меня! А то сама не смогу абстрагироваться от "эпического произведения" и начнется у меня перебор с "каноном" cool А мне бы этого ой как не хотелось))) Все-таки хочется, чтобы эта история имела и самостоятельную ценность)
Quote (Froid_Sang)
но я надеюсь, что к следующей главе эта "канонизация" меня отпустит и я смогу анализировать прочитанное, не оглядываясь на "эпическое произведение"!

Я тоже надеюсь))) А то я чувствую, это заразно biggrin Я уже сама начинаю в своем тексте искать аллюзии на Сагу даже там, где их по замыслу и не было biggrin
Спасибо за такой анализ новой главы) Очень интересная трактовка)))
Quote (Froid_Sang)
Хочу ещё!

Скоро все будет smile
Алёнkа, спасибо за комментарий smile Безумно рада, что бонус понравился smile Продолжение, надеюсь, будет уже скоро)
ТаСя90, спасибо)))
Quote (ТаСя90)
Наша Беллка всем покажет где раки зимуют!!! :-)

Это точно biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Чаруська, огромное спасибо за комментарий smile Ты как и Марьяна всегда находишь необычный взгляд на историю))) Мне как автору это ужасно нравится smile
Quote (Чаруська)
особенно в отношении папы-Блэка.

Билли тут и правда весьма каноничный получился biggrin И даже индеец кстати cool
Quote (Чаруська)
А я вот еще другое разглядела в этот раз... Эдвард не сильный. В смысле, если рекрут Свон сильная характером своим изначально, но ей мешает природная неуклюжесть, слабости тела, то есть это типа у нее врожденное, то Эдвард наоборот. Он воспитал в себе это!!! Успешно, так как это почти не заметно. Но он иногда позволяет себе по сомневаться... не знаю... Но вот так я увидела Эдварда в этот раз

Вот уж не думала, что эта тема всплывет так рано, потому что тут она намечена еще очень тонкими мазками))) На самом деле зришь просто в корень smile И я рада, что даже в начале это уже не осталось незамеченным smile Хотя скорее это уже твое читательское достижение)))
Билли ведь действительно увидел, что Эдвард стесняется своего Военно-Морского Креста и считает себя недостойным. И могу сказать, что это у него вовсе не притворная скромность.
Белла, Эммет, Джейкоб, Карлайл и генерал Блэк - все они действительно сильные от рождения, кто-то как Белла раскрывается внезапно, у кого-то как у Эммета все видно уже сразу, но тем не менее они мгновенно и без сомнения берут в руки оружие и делают то, что должны, без страха и лишней рефлексии. Эммет ведь готов был броситься на гранату, чтобы попытаться оттолкнуть ее и предотвратить ужасные последствия взрыва, и мог сам серьезно пострадать, но его это не испугало. Белла взяла винтовку и выстрелила, и рука не дрогнула. А Эдвард... Он все время убеждает себя быть сильным, потому что знает, каким должен быть офицер. Не буду опять же спойлерить, но его подвиг вовсе не был спонтанным, и об этом речь еще обязательно зайдет. Но кстати эта их непохожесть будет еще дополнительной пряностью в отношениях Эда и Беллы smile
Quote (Чаруська)
А еще очень-очень импонирует его юмор

Да, Эд умеет пошутить)
Quote (Чаруська)
И его общение с Карли таааак понравилось. Мимими

Эдвард хороший папа) Жаль, что суд запрещает им часто видеться sad
Quote (Чаруська)
я не знаю, что задумала Маша в отношении героини Роуз... Но почему то я уверена, что с ней не все так просто. И многое из того что видно не посвященным - это маски, игры, чтобы притупить/заглушить/забыть, возможно, боль...

Разумеется, не все так просто smile Разве смог бы такой замечательный и добрый Эммет полюбить такую, которая сочетает "в себе сразу все пороки современного общества"? Даже если и смог бы, вряд ли это были бы счастливые отношения. А я ведь обещала хэппи-энд для всех пар smile Так что Роуз совсем не та стерва, какой кажется smile
Quote (Чаруська)
вот я уверена, что он специально вспоминал так долго, кто такая Белла. Шучу, конечно, но... Но, связать Белла и Изабелла - это наводит на мысли. значит запала она ему в какой-то уголок души. Ведь не только же ради пари с Двуликой он помнит фамилию Свон

Еще как запала) Она со своей хрупкостью, бледностью и детским ревом выглядела таким диссонансом среди мужеподобных, грубоватых девушек-морпехов, что запомнилась ему накрепко. Если бы не запомнилась, конечно, он бы ее не вспомнил smile
Quote (Чаруська)
Было великолепно познакомиться с генераломи понаблюдать за папой-Эдвардом.

Рада, что понравилось)))
Спасибо за такой интересный взгляд на мою историю smile
ira7288, спасибо большое за комментарий smile Моя авторская душа просто в восторге от такого подробного комментария)))
Quote (ira7288)
Зафрине пора бы и успокоится. Эти нападки уже ни к чему.

В какой-то степени она и сама это понимает, но ее просто несет. С Викторией они постоянно цапались, а Заф далеко не самый флегматичный человек. Поэтому она никак остановиться не может) Хорошо, что драться не лезет smile
Quote (ira7288)
Белла правильно делает, что не хочет, чтобы Викторию признали непригодной. Она понимает, что Виктория на голову ее выше, опытнее, и внутренний стержень у нее тверже. Свон полезно будет тянуться за нею. Белле большой плюс, что она осознает это.

Да, Белла за время своего "заключения" на гауптвахте и в результате происшествия с Диего сильно пересмотрела свои взгляды на Викторию и на жизнь в целом. Если раньше она пыталась не обращать на нее внимания, то теперь она наоборот поняла, что Виктория может служить хорошим примером в военной подготовке. Жаль, что поняла она это, когда Виктория уехала... Но она уже многое дала Белле smile Вот пошла же она заниматься на турнике)))
Quote (ira7288)
От поступка Рене я в шоке. Раньше нужно было заниматься дочерью. Надеюсь, Белла по-морпеховски четко и ясно скажет ей, чтобы та прекратила вмешиваться в ее жизнь!

Скажет, скажет smile Как раз пора продемонстрировать родителям, что она уже совсем не та серая мышка, которую они кидали друг другу как мячик)
Quote (ira7288)
Эсми я понимаю. Она переживает за сына. Но Карлайл тоже его любит, но по-своему. Любит настолько, что готов отправить сына на войну, лишь бы отвлечь его от мыслей о неудавшейся личной жизни.

Карлайл видит, что Эдвард не пытается ничего изменить в своей жизни и дальше будет только хуже. Он уже живой труп. И вряд ли сам сможет что-то изменить. Поэтому он и пытается вдохнуть в сына жизнь пусть даже таким спорным методом, как отправка его на войну с риском для жизни. Да и к тому же Карлайл как настоящий офицер считает саму по себе ложь и подлог недопустимой. Он сам никогда не уходил от выполнения долга, многое потерял на этом пути, но не пожалел. И хочет, чтобы сын его тоже был достойным человеком и офицером.
Quote (ira7288)
Билли Блэк мне не понравился. Эти его нападки на Эдварда! Да, в свое время ему пришлось не легко во Вьетнаме, но ведь Каллен не сам себя наградил. Хотя не удивляюсь, что Эдвард сам считает себя не достойным этой медали. В общем, даже после того, как он сказал не давать спуску Джейку, он мне всё равно не приятен. Надо ему сказать, что из-за него умер другой морпех!

Каждый имеет право на свое мнение smile Но мне не кажется, что Билли в этом разговоре нападал на Эдварда или как-то пытался принизить его поступок. Он уже изначально видел, что Эд не считает себя достойным этой награды, его слова не шокировали Эдварда, и Билли сказал все это, чтобы доказать ему, что у него есть шанс стать достойным. И что он верит в его способность сделать это. Конечно, он не сказал это все открытым текстом, но он как и Улей считает, что пафос не нужен, нужно дело, и попытался мотивировать Эдварда к этому делу. И в итоге у него это получилось. Когда Эдвард говорил матери о том, что ехать в Афганистан - его долг, он уже верил в это и был готов заслужить свой Крест. Генерал Блэк действительно не самый тактичный человек, но все-таки и не чудовище. У военных не принято сюсюкаться и считаться с нежными чувствами. Хотя конечно, ты можешь со мной не согласиться) Это ведь здорово, что моя история порождает столько противоположных мнений и чувств smile
Quote (ira7288)
Ну вот, теперь Эдвард будет считать, что это Белла сказала Карли, что он чокнутый. Вечно Белла появляется не в то время не в том месте))

Белла такая Белла biggrin Что поделаешь))) Ей и дальше будет все время "везти" точно так же smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile И спасибо за такие интересные мысли)
BedVampirochka, спасибо большое))) Очень рада новому читателю smile Добро пожаловать в ПЧ smile
умничкаЯ, спасибо! Очень рада новому читателю)
Quote (умничкаЯ)
Долго обходила этот фанф стороной, теперь жалею что раньше его не прочитала.

А можно узнать, почему обходила стороной? happy Тема отпугнула или что-то еще?
Но в любом случае, рада, что ты здесь smile
Рада, что фанфик понравился smile И конечно, с радостью приму в ПЧ smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 19.11.2012, 16:31
 
умничкаЯДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:44 | Сообщение # 116

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (MaryKent)
А можно узнать, почему обходила стороной

Тема войны не привлекала smile Но я рада что все таки решилась его прочитать. smile Так что теперь не уйду biggrin
 
MaryKentДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:06 | Сообщение # 117
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
умничкаЯ, здорово, что ты все-таки решилась smile Добро пожаловать)))
 
умничкаЯДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:09 | Сообщение # 118

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
А когда прода будет?
 
MaryKentДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:12 | Сообщение # 119
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
умничкаЯ, надеюсь, скоро) Она уже в процессе smile
 
облачкоДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:40 | Сообщение # 120
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Проводы на войну - всегда тяжело, особенно женщинам! Эсми еще молодец, хорошо держится!
Что-то мне от 3-го бонуса об Эдварде стало грустно - какие-то смутные предчувствия терзают, так и хочется напрямую спросить у автора - его ранят?
Маша, спасибо, хорошо пишешь, очень жду развития событий.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены