[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
avachka1991Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:17 | Сообщение # 881

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Спасибо за маячок))))) Не разу не спам,очень даже приятно)))) И спасибо за новую главу)))) Эх а искорки только так и проскакивают между нашими героями то, жду когда до них уже все таки дойдет,что это не просто раздражение и неприязнь,а все как раз наоборот)))) Думаю будут оба в шоке, когда до их головушек эта простая истина дойдет) Мне кажется или с кем то из них что то серьезное должно произойти (или подстрелят или в плен,все может быть),это то и послужит толчком ко всему.

****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
люда88Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:24 | Сообщение # 882
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
мне очень нравится этот фанфик-спасибо огромное за маячок-я очень ждала продолжение и опять буду ждать
 
ZharKoДата: Вторник, 18.02.2014, 07:52 | Сообщение # 883
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Спасибо за маячок и долгожданное продолжение истории! Глава очень большая и насыщена огромным количеством событий. К сожалению концерт, что устроили Белла и Лорен возымел противоположный эффект)) Конечно наивной Белле и в голову бы не пришло, что женские поцелуи могут возбуждать)) Но Феодоракис и в этот раз спас незадачливого бойца. Хотя теперь на ней гнев Каллена. Жутко напрягает его твердая уверенность, что рядовой Свон - это вселенское зло, ниспосланное как очередное испытание в его нелегкой службе. Нельзя свои комплексы и ошибки перекладывать на других. Его предубеждение о женщинах в армии не дает ему увидеть очевидные успехи Беллы. Пусть все еще неуклюжие, но она ведь учится! Ладно в моменте, где ее с винтовкой чуть не снял свой же снайпер было страшно, но зато она заметила колодец, и теперь в руках у солдат есть дополнительные данные о возможностях перемещения талибов. На фоне этого застреленный ребенок. Рядовому Йорку с самого начала не везло, но это и понятно если он никогда не был готов к службе. Теперь он станет марионеткой в закулисных играх и неизвестно еще выживет ли. Мне очень понравилось описание свадьбы Амуна и Аиши. Восточные свадьбы всегда сопровождаются кучей золота и роскоши, пусть Амун и заставил ее отца дать разрешение, но для этой девочки все закончилось хорошо. И я верю, что он станет хорошим мужем для своей столь юной супруги.

 
таринаДата: Вторник, 18.02.2014, 15:01 | Сообщение # 884
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.
 
Fruittella1897Дата: Среда, 19.02.2014, 00:05 | Сообщение # 885
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
очень жаль, очень - очень, что главы так редко выходят... Автор, как бы ты не хотела, а все равно не компенсируешь ожидание объемами :-) :-) :-)
 
облачкоДата: Среда, 19.02.2014, 10:41 | Сообщение # 886
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Большое спасибо за долгожданное продолжение!
Очень насыщенная глава, для короткого охваченного периода много событий, действующих лиц, эмоций.
Интересная и познавательная информация про устройство афганских поселений с разветвленной системой подземных колодцев и ходов. А также про афганскую свадьбу. Конечно, эту свадьбу нельзя считать полностью традиционной, но все равно ярко описано.
Белла и Эдвард каждый в своем стрессе и своих проблемах.
Но даже в таких тяжелых моральных и физических условиях они оба сохраняют человеческие качества не в пример многим другим...
Еще раз спасибо и ждем продолжение!
 
medikkosmДата: Пятница, 21.02.2014, 00:17 | Сообщение # 887
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
MaryKent, спасибо за такое долгожданное продолжение. Наши ожидания были не напрасными, и не были обманутыми.
Когда же между главными героями проскочит искра, и проскочит ли вообще, ведь Эдвард не видит в Белле ничего, кроме желания доказать что-то всем и не исполнения его приказов.
 
Фанатка-баскетболаДата: Суббота, 22.02.2014, 22:59 | Сообщение # 888
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Фанфик потрясающий, такой захватывающий! Спасибо что оповестила о новых главах. Я жду не дождусь никак, чтоб Эдвард хоть чуть-чуть относился к Белле хорошо, но кроме того, что он переживает за нее(мне так кажется). Кинг сволочь, я бы его кастрировала angry Если бы не Феодоракис, Белле было бы трудновато. Вообще он тоже черная лошадь, все хитрить, что-то задумал, мне кажется я догадалась что smile (хотя могу и ошибаться). Я думаю он специально сбежал во время атаки, специально дал автомат Белле, он знал, что она полезить помогать своим во время боя, а что у нее в руке? АВТОМАТ ДЖУБЫ, если он был там, то он мог увидит СВОЙ автомат у Беллы, это значит, новая цель Джубы наша Белла. Феодоракис специально это сделал, мне кажется он хочет поймать Джубу на жевца, а точнее на Беллу. Но могу и ошибаться, а если это так, как я думаю, то уважуха Феодоракису, отличная идея, хотя и не честновато))) Автор короче, может я не права, но все равно, мне ОЧЕНЬ интересно, что будет дальше, ОЧЕНЬ! Жду продолжение, удачи!
 
HELLIДата: Понедельник, 24.02.2014, 02:58 | Сообщение # 889
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за 34-ю главу! smile Долгое ожидание компенсировалось большой главой и новыми необычными приключениями Беллы на войне. vinsent
- Рядовой Свон, – первым заговорил Кинг, и голос его прозвучал глухо, как из таза.
Вот умеет автор съязвить в адрес персонажа, вроде бы и не сказав о нем ничего плохого… biggrin

Гениальная военная операция под кодовым названием «Даешь Беллу-лесбиянку» не просто провалилась, а кончился полным окружением и «котлом». biggrin Вместо того, чтобы вызвать у Кинга отвращение Белла доказала ему широту своих сексуальных взглядов. Кинг сможет потом в теплой мужской компании похвастаться широтой своего интимного опыта - что у него даже лесбиянки бывали. angry

- Потому что это единственный в районе кишлак, в котором этот снайпер никогда себя не проявлял, – ответил капитан, и Кинг непонимающе на него посмотрел:
Капитан Феодоракис, как к нему не относись умен, собака. wink

Кинг едва не изнасиловал ее. Феодоракис спас, но непонятно зачем. Её перекидывали из рук в руки, как мячик в футболе. Сначала учетчик боеприпасов, потом секретарь, теперь ассистент следователя. Но только не стрелок.
Зато получен полезный опыт, и к тому же достигнутое тернистым путем особенно ценно. wink

Разве Двуликая стала бы стоять столбом, пока мерзкий капитан пихает пальцы ей в штаны? Она бы уже зарядила ему кулаком в челюсть и двинула по яйцам так, что он потом бы только фальцетом разговаривал. А Белла просто растерялась.
Может и стояла – когда это случилось в первый раз. Думаю, рядовой Эмили Янг совсем не сразу стала железной Двуликой.

Ты только не кричи. Чтобы «Тот, Кого Нельзя Называть» не услышал.
Народное прозвище Кинга прямо как название какого-нибудь злобного языческого божка. Каковым в сущности он для своих подчиненных и является. dry

Спасибо за описание свадьбы Амуна и Айши, с интересом читала про афганские обычаи и менталитет, понимание которого на войне чем-то напоминает снайперскую меткость. В каком-то смысле капитан Феодоракис остался снайпером, хотя и не по части стрельбы. wink

- Я рожу ему красивого сильного сына, – улыбаясь, сказала девочка, снимая с волос украшение из монет. – А потом еще одного. Мой муж будет мной доволен.
Белла слушала ее с удивлением. В тринадцать лет она мечтала бороздить космические просторы с орденом джедаев, а не рожать десяток детей и прислуживать мужу. Аиша же видела в таком служении свое предназначение. И, кажется, была даже обижена, что Амун не привел ее сегодня к себе в постель.

Менталитет, да… Нет, не хочу я замуж по-афгански. biggrin

- Дракула тебя не любит, потому что он боится, а ты нет, – сказал Джейк, и Белла с удивлением посмотрела на него. Каллена во многом можно было обвинить, но уж точно не в трусости.
Очень интересный разговор произошел у Беллы с Джейком. Пусть у Джейка погоны пока невысокие, но соображает он вполне по альфовски…

- Он смелый солдат, но трусливый командир, – с серьезным лицом произнес Джейк. Сейчас он был очень похож на своего сурового отца. – У него звание офицера и сердце рядового. И его это бесит.
И наверняка в свое время достигнет не меньшего, чем отец. Джейк заглянул в самую суть проблемы Эдварда. wink

Белла с Эмметом удивленно переглянулись. У многих морпехов здесь были претензии к Каллену, но плохим офицером его не считал никто, кроме Джейка.
Потому что Джейк боец и человек совсем другого типа, чем Эдвард. Так же, как и в каноне – спасибо за изумительную пасхалку.

- Это не она, сэр, – вдруг услышала она чей-то голос сзади. – Это я. Я рассказал капитану Кингу про эту вечеринку.
Белла повернулась. За ее спиной стоял Эрик Йорк.
Белла помахала ей и снова взглянула на Йорка. Ему ведь хватило духа ради нее взять на себя чужую вину. Так почему на службе он не может быть таким же смелым?
- Эрик, спасибо, – сказала она. – И ты... ты не чмо. Ты просто не морпех.

Еще один момент, который очень понравился. Спасибо, что вы не сделали Эрика одноцветным персонажем, трусом по всем статьям. Любопытно, что в реале знала человека с противоположным типом смелости – будучи немолодым человеком не боялся за девушку вступиться перед хулиганами, но жутко боялся всякой мелкой командной сволочи из числа вахтеров, билетных контролеров и тому подобного. Никогда этого не понимала.

На спине у нее была большая татуировка в виде горы черепов в касках, над которыми гордо развевался американский флаг.
Задаюсь вопросом – что это может значить?

- Пак из Южной Кореи, – фыркнула Фоули. – Смейтесь сколько угодно. Но я знаю, что Орлов – русский шпион. И именно он передает талибам все наши планы.
А вот примерчик еще одного интересного менталитета. Не оправдываю недалекость Фоули, но свои пятнадцать копеек кто-то сюда вставил - - Вьетконговцы с моего деда в плену кожу живьем содрали, а главным у них был советский офицер, – огрызнулась Фоули. И еще вспомнился фильм «Охотник на оленей», когда прочитала про то, что произошло с дедом Фоули во вьетнамском плену.

Мужчин любовь толкает на подвиги, а женщин – на кухню.
Мысль очень точная. biggrin

Но Белла Свон собиралась сломать эту систему. Если когда-нибудь она и полюбит кого-то, то только такого, как Сэм Улей, – боевого товарища и друга, который никогда не будет ревновать ее к винтовке.
Очень интересно, насколько сбудется мечта Беллы – по части ревности к винтовке. biggrin Насчет боевого товарища и друга все ясно – эта история чем-то напоминает «Укрощение строптивой». smile

У парня не хватило ума снять винтовку на другом фоне.
С огромным интересом следила за ходом мысли Феодоркиса, объясняющего Эдварду как он вычисляет Джубу. Профессионализм его (и автора biggrin ) не может не вызывать уважения, но, кажется, он сделал из Беллы наживку для Джубы:
Глаза Мехди остановились на винтовке, которую Белла держала в руках, и какое-то странное выражение появилось у него на лице, будто в руках у девушки извивалась ядовитая змея.

А девчонке этой повезло, что ее «Джуба» не видел. Она бы для него сразу стала целью №1.
- Это еще почему? – покосился на него Каллен.
- Ну, прикиньте, сэр. Женщина стреляла из его винтовки в его брата по вере, – засмеялся Эмбри. – Такое оскорбление можно смыть только кровью.

А он смотрел на нее так, словно она его злейший враг! Даже на Рауля, сожравшего его фрукты, он так не смотрел. И все только потому, что она – женщина – посмела взять в руки винтовку.
Возможно, потому что это была его винтовка?

И Мехди не простой парень – нарушает установления талибов, доблестно, судя по всему, воюя на их стороне… Впереди, наверное, еще не один сюрприз.

Феодоракис улыбнулся:
- Предсказуемый стрелок долго не живет, лейтенант.
- Вы больше не стрелок, – произнес Каллен. В этот момент машина остановилась, и вслед за сержантом Уитлоком лейтенант вышел из «Хамви». А Белла увидела в глазах Феодоракиса такое бешенство, что даже поежилась. Лицо следователя при этом осталось все таким же невозмутимым. Капитан Деметрий Феодоракис был очень странным человеком.

Да, капитан Феодоракис странный человек, но, кажется, я понимаю его бешенство. Эдвард ударил в самое (возможно) чувствительное место его души – то, где он сам для себя так и остался стрелком, хотя никто, кроме него самого об этом не подозревает. Впрочем, может быть бывших стрелков и не бывает? Капитан продолжает отлично стрелять в цель, только из другого оружия. Боюсь, что Эдвард нажил таки себе врага, и неслабого…

Третья часть главы очень насыщена событиями, чувствами и размышлениями героев о всем происходящем. Мысленные монологи Эдварда, его размышления о Феодоракисе, разговор с Джаспером о войне очень интересны и заставляют задуматься. Так как соглашаясь с Эдвардом, я в чем-то соглашаюсь и с Джаспером. И неисправное ружье, висевшее на стене в первом акте все-таки выстрелило – я о том, что сделал Йорк. И Белла проявила себя в этом бою-восстании и хорошо и плохо – не отдала винтовку, не растерялась и стреляла во врага, но чуть не стала трофеем Эмбри. И как жаль, что она не услышала его оценку - Способная девчонка, – усмехнулся Эмбри. – С яйцами. Вот был бы у нее еще и член, взял бы к себе в пару.
– трудно сказать, какой румянец был бы ярче – от смущения или от удовольствия. biggrin

Срань господня, да что не так с этой девчонкой? Почему она так хочет палить по людям из снайперской винтовки? Она что, возбуждается от этого что ли?
Вот тут припомнились оценки Эдварда Блэком-младшим. Сам Джейкоб, как и Эмбри Колл совсем по другому расценили бы поведение Беллы, осуждая ее только за нарушение правил маскировки снайпера. И капитан Феодоракис так же смотрит на это дело:
- Почему, лейтенант? Почему вы приказали ей не стрелять, когда враг открыл огонь рядом с ее укрытием, в руках у рядового Свон винтовка с полным магазином, и она неплохо умеет стрелять? – усмехнулся Феодоракис. – Приказ всегда должен быть чем-то обоснован. Чем был обоснован ваш приказ?
И опять вспоминаю слова Джейка об Эдварде-командире после этой цитаты:
- Тем, что рядовой Свон – не стрелок, – сквозь зубы ответил Каллен. Чёртов Феодоракис критиковал его приказы прямо при этой девчонке!
Любопытно, что здесь в общих чертах отношение Эдварда к Белле напоминает каноническое, хотя и на примере совершенно других событий.

Спасибо за интересную информацию о методах ведения войны – я про кяризы,
о нравах и обычаях.
- Ас-саля́му алейкум, джǝгрǝн (прим. – майор), – произнес Эдвард со всей учтивостью.
Даже злейшего врага здесь нужно было приветствовать как друга, а поздоровавшись, можно было уже переходить и к драке.

Подобные правила были в самурайской Японии.

- Он жив, клянусь Аллахом, – заверил его через переводчика майор.
- Я верю только своим глазам, – сказал лейтенант и увидел, как Сангар волком посмотрел на него. Это было уже просто смешно. Как может человек, который постоянно лжет, обижаться, что ему не верят?

Полагаю, что Сангар обиделся не столько за недоверие, сколько за грубую с его точки зрения форму, в которой оно было выражено.

Еще раз спасибо за то, как описан эпизод с Йорком и его характер. Эрик сделал ужасную вещь (и еще раньше – когда пошел в морпехи), но он не лишен определенного мужества и не ведет себя как трус, оказавшись в афганской тюрьме. Попросить оставить себя на расправу разъяренным афганцам – это не пустяки… Его разговор с Эдвардом, признавшимся слабаку Йорку в том, что он никому не рассказывал очень впечатлил. Спасибо. smile
И подвел итог всему, произошедшему в этой главе лейтенант Каллен своими словами:
- Ричардс, уебки здесь – мы, – сказал лейтенант и закрыл глаза. – Сегодня мы потеряли Дарвешан.




 
ВивернаДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:27 | Сообщение # 890

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата HELLI ()
- Он смелый солдат, но трусливый командир, – с серьезным лицом произнес Джейк. Сейчас он был очень похож на своего сурового отца. – У него звание офицера и сердце рядового. И его это бесит.
И наверняка в свое время достигнет не меньшего, чем отец. Джейк заглянул в самую суть проблемы Эдварда.

А я не согласна!!!! Нет, правда. Эдвард, во-первых, старше Джейка, тот в силу своей молодости некоторых вещей не понимает, во-вторых, Джейк не имеет того опыта, который имеет ЭлТи. В-третьих, проблема Эдварда в том, что он слишком много думает и у него чувствительное сердце. Будь он таким же железобетонным, как Феодоракис, ему бы было легче, но, подозреваю, что Феодоракис как человек - та еще какашка))))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
СвиряДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:25 | Сообщение # 891
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
MaryKent, большое спасибо за объемное продолжение!
Чувствуется огромная работа по переработке материала. Очень интересно и познавательно читать.
Жаль, что задумка Б с лезбийским поцелуем не удалась, очень трудно предугадать реакцию других людей на твою выходку. Я была уверена, что Кинга удастся оттолкнуть... А тут еще Кален нарисовался. Достал своими придирками, когда он поймет, почему Свон ему- "поперек горла", будет в шоке. biggrin Мне понравилось, как Феодоракис поставил его на место. Я, конечно, люблю Э, но нападки на Б ему не прощу.
После командировок в горячие точки разводилось больше половины морпехов. Редкие жены мирились с тем, что возвращался к ним совсем не тот ч [b]MaryKent, еловек, который уходил.[/b] я уже не человек, а приложение к винтовке. тут от меня вреда меньше, чем на гражданке, и даже польза есть. Поэтому я здесь. И Феодоракис тоже. Лучше ведь талибов убивать, чем соседей, Очень точные выводы. Это ужасно, так не должно быть, но бывшие солдаты действительно не могут жить нормально на гражданке, не могут найти себя. MaryKent, спасибо за эти мысли! Я с ужасом думаю, что будет с Беллой, после возвращения с войны, ей ведь детей рожать и воспитывать их, психика у нее уже нарушена.


Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счёт.
 
HELLIДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:02 | Сообщение # 892
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата Виверна ()
А я не согласна!!!! Нет, правда. Эдвард, во-первых, старше Джейка, тот в силу своей молодости некоторых вещей не понимает, во-вторых, Джейк не имеет того опыта, который имеет ЭлТи. В-третьих, проблема Эдварда в том, что он слишком много думает и у него чувствительное сердце. Будь он таким же железобетонным, как Феодоракис, ему бы было легче, но, подозреваю, что Феодоракис как человек - та еще какашка))))


Не думаю, что оценка Джейка – следствие его молодости и неопытности по сравнению с Эдвардом. У него просто другой взгляд на то, какими должны быть отношения в связке ведущий – ведомый. Затронутый вопрос – действительно ли Эдвард смелый солдат, но трусливый командир рассматриваю на примере отношения Эдварда и Джейка к Белле. Джейк в этом фике не столь центральный персонаж, как в каноне, и ему и его описанию уделено меньше места, чем там, но у меня создалось впечатление, что автор стремился максимально сохранить у своих персонажей канонические характеры. И отражение этой каноничности я вижу в поведении здешних Эдварда и Джейка, и, в частности, по отношению к Белле. Думаю, что Джейк (в том числе и канонический, прочитай он эту историю biggrin ) на все сто подписался бы под словами Феодоракиса:
- Почему, лейтенант? Почему вы приказали ей не стрелять, когда враг открыл огонь рядом с ее укрытием, в руках у рядового Свон винтовка с полным магазином, и она неплохо умеет стрелять? – усмехнулся Феодоракис.
Ответ Эдварда тоже тоже вполне каноничен:
- Тем, что рядовой Свон – не стрелок, – сквозь зубы ответил Каллен.
А для Джейка – Белла стрелок, такой же, как он сам. И для Эмбри Колла – тоже. И для опытного снайпера Сэма Улея она тоже стрелок, почему он и сделал то, чего никогда не сделал бы Эдвард - дал ей несколько уроков снайперского мастерства. Вот в чем в первую очередь вижу основное различие в позициях Эдварда и Джейка, а не в разности возраста, опыта и чувствительности. Тут для меня и ответ, почему Эдвард трусливый командир при том, что смелый солдат. Хотя да, Эдвард более чувствителен и рефлексивен, чем Джейк – как здешний, так и канонический. В каноне есть эпизод, где эти различия в подходах показаны очень выпукло, хотя и на другой событийной базе:
В полной тишине меня внезапно осенило, и все встало на свои места.
Я поняла то, о чем Эдвард не хотел мне говорить.
То, что Джейк никогда не стал бы от меня скрывать.
(скрывать - !!! – мое прим.)

- Она вернулась за мной…
(Речь идет о возвращении Виктории – мое прим.)

А тебе не кажется, что Белла имеет право знать? – с вызовом спросил Джейкоб. – Ведь это ее жизнь в опасности.

- Зачем пугать, если никакая опасность ей не грозила?
- Лучше быть испуганной, чем обманутой.


У Джейка к Белле партнерско-товарищеское отношение и поддержка, у Эдварда – опекание и покровительство. И отношение Джейка мне нравится больше, я тоже предпочитаю быть испуганной, чем обманутой. А попав на войну (особенно – если добровольно, как Белла), старалась бы поскорее стать хорошим стрелком, а не держаться подальше от военных действий и оружия. Сказанное мной нисколько не умаляет моего уважения к здешнему Эдварду за его заботу и искренние переживания за вверенных ему солдат. Но на мое имхо в отношении того, как надо заботиться о Белле он несколько ошибается. Человеку с таким отношением к службе, как у Беллы, скорее поможешь выжить сделав из него хорошего стрелка, чем тотальным ограждением и отстранением от любого участия в военных действиях.


 
ВивернаДата: Четверг, 27.02.2014, 21:23 | Сообщение # 893

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
HELLI, я задумалась.... Я поняла, с какой точки зрения ты смотришь, и, наверное, в этом тоже есть своя правда. Но я с тобой не согласна вот почему: у Эдварда признаки очевидного шовинизма. У него же система женщин на войне))) И женщина-стрелок в нее не укладывается))) Белла не солдат, она учетчик, ассистент, заноза в заднице. Будь на месте Беллы тот же Эрик, Эдвард, уверена, дал бы ему шанс. А то, что у Джейка с Беллой партнерские отношения, так это закономерно, у них не такая разница в чине, у Джейка была возможность увидеть, что Белла не телепузик)) У Эмметт так вообще видел, на что наша девушка способна.

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
MonoLindoДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:09 | Сообщение # 894

Группа: VIP
Сообщений: 12
Статус: Offline
Наконец-то я смогла доформулировать то, что я собираюсь написать уже которую главу.
Я все еще читаю, только медленно и кусками!

Автор, у вас крайне интересный фанфик. В нем сосредоточено все то, что я всей душой терпеть не могу. Я не выношу все, что связано с армией, с войной,с терроризмом и с коррумпироваными политиками или чинами.
И тем не менее, этот фанфик я все читаю и читаю, а значит, что-то в этом есть.

Получилось что-то много, поэтому убираю под спойлер, чтобы форум не растягивать.



Ах да, и главное! smile Большое спасибо за интересный и неоднозначный текст!


У любви нет прошедшего времени
Опять не могу без тебя

"More than someone else, you've got some magic waiting to make the things right for you" © Breaking Dawn
 
MaryKentДата: Вторник, 11.03.2014, 20:54 | Сообщение # 895
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Дорогие читатели, спасибо огромное за такие потрясающие комментарии с такими разными и интересными мнениями happy На всё отвечу в самое ближайшее время smile Только напишите, пожалуйста, что-нибудь после этого комментария, а то мои ответы не поместятся в одно сообщение biggrin

Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 11.03.2014, 21:00
 
Andy3295Дата: Среда, 12.03.2014, 09:11 | Сообщение # 896
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вам, спасибо. Столько эмоций, надежд.
(очень вкрадчивым шёпотом): когда ждать проду?
Это , чтоб настроить себя и смиренно ждать.
 
ВивернаДата: Пятница, 14.03.2014, 22:09 | Сообщение # 897

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
После комментария MonoLindo я тихо уползла в норку и жду ответа дорогого автора... Потому что мне ужасно хочется пообсуждать, но хочется знать, что думает сама Мария)))

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
MaryKentДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:44 | Сообщение # 898
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Виверна, автор здесь!!! Я тоже уползла в норку, из-за кучи навалившихся дел и захватившей меня Олимпиады biggrin Но я вернулась и начала отвечать на комментарии!
MonoLindo, спасибо вам за ваше мнение. Представляю, как вам было сложно читать мой фанфик, имея совершенно противоположную моим героям систему ценностей, за что вам особенный мой риспект. Обязательно вам отвечу в ближайшее время. Очень рада, что вы высказались. О многом задумалась. Спасибо!

Добавлено (17.03.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Первая часть ответов на комментарии smile

Tanya21, всегда пожалуйста smile Рада, что вы читаете мой фанфик, несмотря на такие задержки в главах smile Стараюсь компенсировать задержки и объемом, и содержанием smile
Bolga, огромное спасибо за ваш комментарий smile Безумно рада, что мои читатели остаются со мной, несмотря ни на что! И даже то, что этот сайт уже совсем не тот, не отпугнуло вас от этой истории smile

Цитата Bolga ()
И самое интересное, что при всем этом просто шикарно соблюдается баланс мировоззрений Каллена и Свон. Пока читаешь действие от имени Беллы, Эдварда хочется поместить в загон для парнокопытных животных (простонародье именуемых баранами), страдающих бешенством. Зато когда подается позиция самого Эдварда, поневоле Белла отелепузивается самым наиглупейшим образом.

Очень рада, что это так. Об этом мне редко говорят, и я даже начинаю сомневаться, а удалась ли моя задумка. Потому что хотя я и пишу от третьего лица, это все равно POV, просто POV так сказать из-за плеча. И рада, что разница между частями от Эдварда и Беллы действительно заметна - они ведь видят и мир, и происходящие события, и друг друга совершенно по-разному. И я намеренно показала момент со стрельбой Беллы по талибам именно от лица Каллена. Чтобы показать, как именно он видит Беллу и почему ее поведение так его раздражает. А если бы этот момент был показан снова от лица Беллы, она бы снова выглядела героиней, а Эдвард - долбанутым солдафоном biggrin Тогда как на самом деле правда где-то посередине. Эдвард даже шанса не дает ей встроиться в систему и стать ее частью, что и вынуждает ее с системой бороться, а Белла не понимает, что не всегда самостоятельность - это хорошо, и на войне неподчинение приказу способно погубить и ее, и ее сослуживцев. Им обоим стоит взглянуть на ситуацию со стороны другого, только тогда они и найдут точки соприкосновения.
Цитата Bolga ()
И судя по заявленной в будущем лавстори, ребята все же смогут обрасти опытом держать баланс и навыком взаимопонимания. Правда сколько пудов соли им еще предстоит сожрать за это время.... Но тем вкуснее и ценнее будет результат...

Конечно, со временем они обязательно придут к общему знаменателю. Но случится это и вправду после более чем серьезных испытаний sad Лучше всего здесь сплачивает борьба плечом к плечу.
Цитата Bolga ()
Спорим, что снайпер все же выявил винтовку у Беллы и даже оскорбился этим, как и было обещано ранее?

Очень даже возможно. Могу сказать, что поведение Беллы не осталось незамеченным для заинтересованных лиц.
Цитата Bolga ()
И Мехди сто пудов имеет к этому отношение. Не зря он эти пейзажики рисовал от долгого "ничегонеделания". Он как минимум помогает снайперу, и как максимум сам может им оказаться.

Мехди наблюдательный, Мехди спокойный, как удав, сдержанный и при этом готов идти на риск (филигранно поиздевался над тупыми морпехами на рынке с ножом и инжиром). В принципе, его психологический портрет неплохо укладывается в требования к снайперу. Но ведь против него нет ничего, кроме неясных подозрений. И главный вопрос - почему, если у Мехди, допустим, все-таки обнаружились синяки, Фео его не арестовал? cool Выходит, синяков не было. Или...?
Цитата Bolga ()
Теперь очень большой вопрос что дальше будет. С одной стороны он может Белке дать "скидку" за спасение, что маловероятно, либо целенаправленно продолжать уничтожать "врагов третьего рейха"...

Ну... Сейчас снайпер залег на дно. Но то, что он не оставит свою деятельность, это точно. Он человек искренне убежденный в правоте своего дела. Так что если он не ушел в горы к Сейфуллаху, морпехам скоро придется с ним столкнуться.
Цитата Bolga ()
И почему то кажется, что Каллен хлебнет этого опыта вместе с ней досыта. И может быть хоть тогда он сможет увидеть в ней и что-то хорошее, имеющее ценность и в его личном мировоззренческом табеле о рангах...

Хлебнет, это точно. А вот при каких обстоятельствах он увидит в ней это самое хорошее, пока рассказывать не буду. Могу только сказать, что это для них обоих будет серьезная проверка на прочность.
Цитата Bolga ()
А что касается следователя, то он, как мне кажется, продолжит плести свои хитроумные сети для окружающих и наслаждаться собственным умственным превосходством над серой массой вояк. И в какой то мере жаль, что Белка еще не доросла утереть ему нос. Ибо если кто и способен это сделать, то только она.

Пока что Белла взирает на него как на гуру. И Фео намеренно создает себе такой образ. Он вообще ничего просто так не делает. Ему сейчас нужно, чтобы Белла восхищалась им, доверяла ему и считала его своим учителем. А вот зачем... Это уже другой вопрос biggrin
Цитата Bolga ()
Кинг-гнилушка уже бесит своей предсказуемостью.

Скоро его предсказуемость сыграет кое-кому на руку biggrin
Цитата Bolga ()
Йорку просто жутко не повезло. Добрый парень по сути, а был сожран своими же дебилами, способными лишь заклевать слабого. Доблестная армия, что и сказать. Вместо реальной помощи в адаптации и преодолении страха, допугать и забить. Вот и получилось то, что получилось в итоге.

Конечно, поведение парней в этой ситуации было жестоким и бесчувственным. Но это молодые парни, причем еще и солдаты. Они искренне не подозревали, что их, по их мнению, безобидный стеб приведет к такому результату. Коллектив молодых парней всегда устроен иерархически. Эрик был самым слабым, трусил во время боя, не прикрывал их спину, говорил глупости. И этим вызывал у них раздражение, которые они не умели выражать ничем иным, кроме подколов, придирок, стеба и шуточек на грани фола. Те же Эммет, Джаред и Джейк, которые последними над ним подшутили, совершенно не хотели такого исхода. А ведь получается, что именно они стали тем триггером, который и привел к трагедии...
Цитата Bolga ()
Зато как меня радует Лорен!!! Чесслово, этой работой Автор буквально отмыл для меня это имя, жестоко поруганное в оригинале! Вот уж у кого крепкие яйца и честное доброе сердце. Спасибо за этот персонаж!!!

Рада, что это так. Моя Лорен - стерва, но только для дела smile
Цитата Bolga ()
Очень мало Эммета и Джейка. Эти ребята настолько хороши и искренни, что хочется видеть их как можно чаще. Идеальный американские солдаты. Такие, как их принято подавать в оригинальных историях патриотичных американцев. Вкусные они получились))))

Да, они тут у меня как морпехи с агитплаката biggrin Но вот с тем же Йорком и они проявили себя как чурбаны... Хотя дальше будет видно, что в них как раз проснется совесть, так как на самом деле они вовсе не жестокие по натуре, просто оказались не очень дальновидными и мерили всех по себе.
Цитата Bolga ()
И еще, очередная аналогия-размышлизм Беллы о разности западной и восточной культуры очень порадовала. Так и хочется шепнуть ей на ушко стародавнее "истина где-то рядом...", но, я думаю она и сама до этого дойдет. Ведь при всей ее феминистиной натуре зернышко простых восточных ценностей уже запало ей в душу и начало давать свои всходы.

Конечно, дойдет. Соприкосновение с Востоком сильно ее изменит. И в том числе изменит ее отношение к традиционным ценностям.
Спасибо большое за ваш комментарий smile Надеюсь, вы еще ко мне заглянете) Не пропадайте smile Хотя я и не сразу отвечаю, но я обязательно буду это делать. Потому что для автора нет ничего лучше общения с читателем smile
 
HELLIДата: Вторник, 18.03.2014, 02:01 | Сообщение # 899
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Cпасибо за ответы! smile

 
crazy-mumДата: Четверг, 27.03.2014, 22:29 | Сообщение # 900
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Спасибо за продолжение)

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены