[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
renecmiДата: Среда, 12.02.2014, 20:53 | Сообщение # 861
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
MaryKent, дорогая вы наша, мы извелися уже, запутались в догадках и сошли с ума от ожидания... Скажите, пожалуйста, в днях сколько ждать. Я буду зачеркивать их крестиком в календаре и перечитывать в четвертый раз весь фанфик)))

Сообщение отредактировал renecmi - Четверг, 13.02.2014, 08:12
 
таринаДата: Среда, 12.02.2014, 23:38 | Сообщение # 862
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогой автор сил нет.Ну когда?
 
Froid_SangДата: Четверг, 13.02.2014, 08:53 | Сообщение # 863

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
А Маша, наверное, 17-го числа ждёт wink , так сказать, круглую дату - ровненько 4 месяца! Да Маш, я тебя раскусила?

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ВивернаДата: Четверг, 13.02.2014, 10:07 | Сообщение # 864

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Мда.... 4 месяца ждать новую главу.... С учетом, что до конца осталось чуть меньше половины, мне стукнет тридцать, когда я закончу читать....

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
medikkosmДата: Четверг, 13.02.2014, 11:12 | Сообщение # 865
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Девочки, не капризничаем, держим кулачки и занимаемся медитацией: новые главы, новые главы... Очень хорошо помогает, да и мысли вещь материальная , да и когда коллективное сознание, сбудется однозначно.
 
ВивернаДата: Четверг, 13.02.2014, 11:20 | Сообщение # 866

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
medikkosm, кто капризничает?) Никто не капризничает))) Лично я унываю(( Я готова на меньший объем, но в регулярные сроки. Глава, какой бы большой она не была, проглатывается меньше чем за час, а потом долгие месяцы ожиданий и тоски....

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
Froid_SangДата: Четверг, 13.02.2014, 14:13 | Сообщение # 867

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Вив, вот поддерживаю тебя на стопиццот % , лучше меньше, но чаще, а то если честно, я уже смутно помню, что было в последней главе.

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
MaryKentДата: Четверг, 13.02.2014, 19:14 | Сообщение # 868
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Froid_Sang, Виверна, да я сама уже это поняла cry Следующая глава будет меньше, так что думаю, займет меньше времени на написание и редактирование...

Добавлено (13.02.2014, 19:14)
---------------------------------------------
Ура)))) Новая глава в трех частях уже на сайте!!!
Спасибо всем, кто ее ждал все это время smile Я очень постараюсь со следующей главой так не затягивать smile
Огромное спасибо моей замечательной бете Sofi за бесценную помощь и Anisha3804 и bvca за свежий взгляд и полезные советы smile
Надеюсь, глава вам понравится smile Приятного прочтения!

 
ВивернаДата: Четверг, 13.02.2014, 22:51 | Сообщение # 869

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
И это 22 страницы 9-м шрифтом??? Ну-ну....
Это было... грандиозно. Реакция Кинга на лесбийский поцелуй Беллы - пожалуй, самая закономерная из всех возможных. Надо было Белле мхом зарасти, а не кидаться с девушкой целоваться)) Надеюсь, Феодоракис не из-за этой выходки Беллы решил взять над ней шефство, на самом деле, глупый поступок. И я очень понимаю Эдварда, когда он так от нее бесится, она правда телепузик! (А что, в Америке тоже телепузиков смотрели?) Начиная с лукума, заканчивая неудачным местом для снайперской позиции - все ну просто одна сплошная неловкость. Посижу, почитаю, что другие пишут))))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
MaryKentДата: Пятница, 14.02.2014, 16:00 | Сообщение # 870
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Виверна, большое спасибо за комментарий smile
Цитата Виверна ()
И это 22 страницы 9-м шрифтом??? Ну-ну....

Они самые biggrin Честное слово!
Цитата Виверна ()
Реакция Кинга на лесбийский поцелуй Беллы - пожалуй, самая закономерная из всех возможных.

Тут многие предполагали, что он отстанет от Беллы biggrin Но это не в его стиле. Кинг слишком верит в свою неотразимость, и его это только раззадорило))) Что может быть шикарнее целующихся девушек biggrin
Цитата Виверна ()
Надеюсь, Феодоракис не из-за этой выходки Беллы решил взять над ней шефство, на самом деле, глупый поступок.

Нет, конечно. Но эта выходка только лишний раз подтвердила небанальность и нестандартность ее мышления и попытку манипуляции людьми, а ему это нравится smile
Цитата Виверна ()
И я очень понимаю Эдварда, когда он так от нее бесится, она правда телепузик!

Очень рада, что понимаешь smile Мне очень обидно, когда на него читатели всех собак вешают. Он ведь переживает за нее, защищает ее, жизнь ей спас. А она суется под пули, как глупый ребенок. Такое часто бывает с юнцами на войне, которые истово верят в свою счастливую звезду. И Эдвард знает, что такие юнцы очень часто бывают подстрелены первой же пулей, потому что в эйфории даже по сторонам не смотрят. Белла еще очень, очень неопытна. И Эдвард как гиперответственный человек просто в ужасе от ее безрассудности, не говоря уже о том, что он не хочет, чтобы она так же потеряла себя и всю душу себе выжгла своими ошибками, как он.
Цитата Виверна ()
(А что, в Америке тоже телепузиков смотрели?)

Конечно smile Это же сериал производства британского BBC, Америка его закупила и транслировала четыре года. Там все дошколята это добро смотрели biggrin
Цитата Виверна ()
Начиная с лукума, заканчивая неудачным местом для снайперской позиции - все ну просто одна сплошная неловкость.

Ну, это же Белла biggrin Но еще не вечер. Она еще всему научится. Даже если Эдвард все время будет ей мешать smile И как раз его сопротивление добавит ей желания самосовершенствоваться.
Цитата Виверна ()
Посижу, почитаю, что другие пишут))))

Ничего не пишут sad Пойду, уведомления разошлю. Вчера времени не было, и видимо, без них главу никто не заметил biggrin А может, ее уже и не ждут... cry Дотянула...
 
Tanya21Дата: Пятница, 14.02.2014, 16:34 | Сообщение # 871
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дождалась!!! Огромное спасибо за проду!
 
BolgaДата: Пятница, 14.02.2014, 17:16 | Сообщение # 872

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Уважаемый Автор, позвольте выразить в очередной раз свое восхищение Вашим Талантом и скрупулезной Титанической работой! Объем и полнота событийности в главе просто зашкаливает. И самое интересное, что при всем этом просто шикарно соблюдается баланс мировоззрений Каллена и Свон. Пока читаешь действие от имени Беллы, Эдварда хочется поместить в загон для парнокопытных животных (простонародье именуемых баранами), страдающих бешенством. Зато когда подается позиция самого Эдварда, поневоле Белла отелепузивается самым наиглупейшим образом. Это словно качели, дергающееся в сумасшедшем дисбалансе от малейшего движения любой из сторон. И судя по заявленной в будущем лавстори, ребята все же смогут обрасти опытом держать баланс и навыком взаимопонимания. Правда сколько пудов соли им еще предстоит сожрать за это время.... Но тем вкуснее и ценнее будет результат...

Ладно, это все потом. А сейчас... Спорим, что снайпер все же выявил винтовку у Беллы и даже оскорбился этим, как и было обещано ранее? И Мехди сто пудов имеет к этому отношение. Не зря он эти пейзажики рисовал от долгого "ничегонеделания". Он как минимум помогает снайперу, и как максимум сам может им оказаться. Теперь очень большой вопрос что дальше будет. С одной стороны он может Белке дать "скидку" за спасение, что маловероятно, либо целенаправленно продолжать уничтожать "врагов третьего рейха"... И это будет совершенно колоссальный опыт для девушки, возомнившей себя снайпером. Очень интересно на все это посмотреть. И почему то кажется, что Каллен хлебнет этого опыта вместе с ней досыта. И может быть хоть тогда он сможет увидеть в ней и что-то хорошее, имеющее ценность и в его личном мировоззренческом табеле о рангах...

А что касается следователя, то он, как мне кажется, продолжит плести свои хитроумные сети для окружающих и наслаждаться собственным умственным превосходством над серой массой вояк. И в какой то мере жаль, что Белка еще не доросла утереть ему нос. Ибо если кто и способен это сделать, то только она.

Кинг-гнилушка уже бесит своей предсказуемостью. Жаль, что по его вине Йорка все же отдадут на съедение местному населению. Йорку просто жутко не повезло. Добрый парень по сути, а был сожран своими же дебилами, способными лишь заклевать слабого. Доблестная армия, что и сказать. Вместо реальной помощи в адаптации и преодолении страха, допугать и забить. Вот и получилось то, что получилось в итоге.

Зато как меня радует Лорен!!! Чесслово, этой работой Автор буквально отмыл для меня это имя, жестоко поруганное в оригинале! Вот уж у кого крепкие яйца и честное доброе сердце. Спасибо за этот персонаж!!!

Очень мало Эммета и Джейка. Эти ребята настолько хороши и искренни, что хочется видеть их как можно чаще. Идеальный американские солдаты. Такие, как их принято подавать в оригинальных историях патриотичных американцев. Вкусные они получились))))

И еще, очередная аналогия-размышлизм Беллы о разности западной и восточной культуры очень порадовала. Так и хочется шепнуть ей на ушко стародавнее "истина где-то рядом...", но, я думаю она и сама до этого дойдет. Ведь при всей ее феминистиной натуре зернышко простых восточных ценностей уже запало ей в душу и начало давать свои всходы. А это уже шаг навстречу к женской мягкости в равновестных отношениях с любимым. Щепотку востока щедро разбавляем щепотью запада и получается идеальный микс долгосрочных счастливых отношений с противоположные полом... Имхо, разумеется)

Спасибо за эту долгожданную главу! Очень жду продолжение. Даже раз в несколько месяцев)
 
ВивернаДата: Пятница, 14.02.2014, 17:47 | Сообщение # 873

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата Bolga ()
И Мехди сто пудов имеет к этому отношение.

Во-во, у меня после главы было много впечатлений, ждала, когда другие свои озвучат, чтобы присоединиться))))
Что меня особенно радует - так это хорошая непредсказуемость сюжетных линий)))) Судя по автору, Мехди вряд ли окажется Джубой, но ему винтовка явно знакома. Хотя с точки зрения логики назвать Мехди Джубой кажется очень обоснованным.

И что касается Йорка, я была не то чтобы уверена, но был у меня такой настрой, что автор поставит несчастного в этакий бекап к истории Виктории.То есть накосячит Эрик в атаке, испугается, кто-то полезет его защищать и будет ранен. Ан нет)))) Просто пожимаю автору обе руки за такой интересный и неожиданный сюжетный ход.

Цитата Bolga ()
Пока читаешь действие от имени Беллы, Эдварда хочется поместить в загон для парнокопытных животных (простонародье именуемых баранами), страдающих бешенством.

Мне не хочется))) Я вообще очень хорошо понимаю Эдварда))) Может, потому что мне не свойственна амбициозность и я всегда любила смотреть на себя со стороны. У Беллы сейчас какой-то такой период.... безумства. Она, кажется, уже с ума начала сходит от собственного бессилия и всей ситуации вокруг, поэтому лезет "под пули" при любом удобном случае. Я ее понимаю, но не одобряю, мне кажется, она иногда чуть-чуть туповата))) Может, это излишний феминизм, может (скорее всего), отсутствие жизненного опыта. Я намного старше ее, меня ее поведение раздражает. Так что я на стороне Эдварда))) Он тоже не идеален, и мне иногда хочется его по лбу стукнуть за мужской шовинизм и недальновидность, но в целом он мне очень импонирует именно своим подходом к службе, дружбе, женщинам. Будь я на его месте, я бы не так еще бесилась от такого подчиненного, как Белла.

Феодоракис... Сложный мужик... В чем ему не откажешь, так это в уме. Но в нем нет доброты.... По-моему, ни капли. С ним можно сотрудничать, но во всем, что касается личных отношений - с камнем и то комфортнее.

Фотография Кинга с детьми - неужели даже в этой гнилушке есть что-то хорошее?? Я думала, что нет... И все равно он мерзкий. Если его убьют, я нисколько не расстроюсь))) но такие, как он, почему-то оказываются очень живучи. Почему-то такие откровенно глупые люди умудряются без мыла в самую темную и узкую дырочку влезть, чтобы сохранить свою задницу.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
renecmiДата: Суббота, 15.02.2014, 19:13 | Сообщение # 874
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
MaryKent, Спасибо за новую главу! Она восхитительна! Просто чудесно! Слов нет одни эмоции. Вот интересно, когда же Эдвард наконец-то с ней поговорит, нормально надеюсь что очень скоро.
Я даже рада,что Белла теперь,так сказать,под покровительством Феодоракиса.
Кинг-КОЗЁЛ!!! angry angry angry
И эта зачистка...я в шоке просто.Так реалистично написано.
Как будто сама там побывала.
Белле выдался шанс хоть как-то себя проявить.
Хотя хотелось бы побольше личной жизни героев( И не только главных).
Но только уже хочется , что бы у Эда и Беллы лёд тронулся)
Спасибо ещё раз за главу!
Жду продолжения)
 
АЙВЕНГОДата: Суббота, 15.02.2014, 21:02 | Сообщение # 875
And I Miss You...

Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Для начала большое спасибо за главу! smile

А теперь мои впечатления и мысли ))

Ну первое-наперво после этой главы с моих глаз спала вообще хоть какая-либо романтическая пелена. Я даже не представляю как Эдвард и Белла в итоге окажутся "вместе". Надеюсь у этой истории "хэппи энд" и "вместе" не подразумевается, что они умрут от одной пули cool

Сцена, описанная автором в кишлаке, когда проходила зачистка и она встретилась с Мехди стопроцентно относится на счет Беллы. И следующей мишенью Джубы будет она. Но вот пуля, увы, которая будет предназначена ей, в нее не попадет. Но всевидящий Федо...кис (до сих пор не могу выговорить его имя) поймет все и начнет использовать Белку как приманку (у меня уже "свои" сюжетные линии biggrin ). Ну а с другой стороны как реабилитироваться Изабелле? Ну выстрелит она при Каллене из винтовки, ну попадет в цель. Ну а что дальше? Он все равно не оценит ее боевых и профессиональных качеств. Только если она сама Джубу не снимет с винтовки. А для начала его нужно еще найти...

Вообщем спасибо еще раз за интересную главу, мне все понравилось и хочу, хочу, хочу новой главы ПОБЫСТРЕЕ!




Фанфик - Знак Бесконечности - тык


Сообщение отредактировал АЙВЕНГО - Суббота, 15.02.2014, 21:03
 
tanyushkaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:39 | Сообщение # 876
Breaking Dawn

Группа: VIP
Сообщений: 106
Статус: Offline
100 раз спасибо за долголжданное продолжение
 
tanyushkaДата: Суббота, 15.02.2014, 23:18 | Сообщение # 877
Breaking Dawn

Группа: VIP
Сообщений: 106
Статус: Offline
Замечательная глава
Здорово написано, содержательно, интересно
стиль, герои, события, обычаи, ссылки - я в восторге
с нетерпением жду продолжения
 
зачем_мне_никДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:33 | Сообщение # 878
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Простите что не написала комментарий, только сегодня заметила продолжение!
И с первых слов главы мне сразу стало неудобно за Беллу ( Почему когда кто-то облажается я чувствую себя виноватой?).
Реакция Кинга предсказуема ( Господи, что она хотела от мужика? Он её хочет, этого не изменить).
Деметрий порадовал, и тем что спас, и тем что взял над ней контроль.
А Эдвард прав, она телепузик, самый настоящий. Как можно за такое короткое количество времени , так много раз напортачить?
Если бы она только знала, что Каллен её спас, она должна его боготворить за то что она не лежит в гробу с простреленной черепушкой.
Не знаю что ещё сказать, у меня просто нет слов! Очень интересно, читается на одном дыхании.
Спасибо большое за такое долгожданное продолжение этой замечательной истории.
 
in_ruДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:08 | Сообщение # 879
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Спасибо большое за главу. А у грека Белле определенно есть чему поучиться! И дай бог, чтобы до нее дошло с пользой провести время рядом с ним..

Post tenebras lux
 
АдиДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:17 | Сообщение # 880
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
MaryKent, большое спасибо за продолжение, такое долгожданное. Я в восхищение - до сих пор каждая новая глава кажется интереснее предыдущей. Спасибо, что дарите нам эту историю.
Надеюсь, что Беллу новая должность многому научит, а то как то действительно своим поведением порой на телепузика похожа. Очень жду продолжения.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены