[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
FillaДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:36 | Сообщение # 541
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Я не люблю фильмы и книги про войну, ну почти не люблю,НО MaryKent, не могу оторваться от твоей истории, я как будто смотрю фильми каждый раз очень жду продолжения! Спасибо! Про Беллу немного не поняла - когда закончился бой она плакала от счастья - это вот такая она сильная? или все таки ПТС сработал, я про то, что она все же маленькая еще, не думаю, что это только дурь срабатывает, не похожа она на "морпехскую машину".А Кинг даже не задница, а жопа (извините), причем как ненужный баласт. Когда же Эд посмотрит на Беллу как на девушку (осознанно, бессознательно он уже давно пялится biggrin )?
 
zvezda5967Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:54 | Сообщение # 542
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Когда же продолжение? Хоть намекните! cry
Дорогой автор!!! Ждем с нетерпением!!! smile
Белла здесь совсем необычная!!! И это как магнит притягивает!!! И конечно - ваш необыкновенно притягательный и грамотный слог!!! Читается очень легко!!! Интересно!!! Много можно узнать и о военной жизни!!! И о жизни вообще -конечно! Спасибо вам за такой подарок!!! biggrin
 
silencenaoborotДата: Вторник, 14.05.2013, 18:03 | Сообщение # 543
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за главу)
Ребята молодцы,хорошо себя показали в бою(за исключением одного кадра).Была поражена Эдвардом.У него голова хорошо соображает,я поняла,что лейтенант умеет в стрессовой ситуации думать и принимать решения(у них с Беллой кстати и в этом схоже)Прям умничка,слов нет.
Белла тоже молодец,не побоялась,помогла мужикам чем смогла...Хотя ей бы побольше хладнокровия,а то реально смущается от всего на свете,даже в такой стрессовой ситуации.Всплакнула бедолага даже,Каллен как всегда застал её врасплох и довел до слез,хотя тут ни Эдвард виноват,а ранимая и плаксивая натура Беллы+обстоятельства.
Кинг...охххх...я прям уверена он еще своей трусостью и глупостью подведет очень сильно в будущем,возможно не раз.
 
zvezda5967Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:24 | Сообщение # 544
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Может быть вы нас как-нибудь хоть кусочком побалуете??? Ждем продолжения событий!!! smile smile smile
 
MaryKentДата: Среда, 15.05.2013, 01:17 | Сообщение # 545
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
С постыдным опозданием начинаю отвечать на ваши замечательные комментарии) Надеюсь, вы простите меня за такое исчезновение, реал все время забирает меня к себе.... Но я все свободное время пишу фанфик и отвечаю на комментарии smile Так что я вас не бросаю)))) Спасибо вам за ваши голоса и за поздравления! Благодаря вам я умудрилась попасть в главный ТОП!!! Спасибо вам!!! Вы чудо smile
Ответы на странице форума 23! Скоро будет новая порция ответов на ваши комментарии))) И да - глава уже в процессе!!!
 
HELLIДата: Среда, 15.05.2013, 04:39 | Сообщение # 546
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы! smile Это здорово, что вы так подробно и внимательно отвечаете. wink tongue

Цитата (MaryKent)
Он проецирует свой опыт и свои эмоции на Беллу (об этом еще будет сказано дальше), и поэтому старается уберечь ее от такого будущего. Ему кажется, что война сломала ему жизнь. И надеется, что эта девочка вернется домой, так и не узнав самого худшего.

Намерения Эдварда делают ему честь и, в принципе, он очень правильно делает. Только у Беллы отношение к службе, как я поняла, не совсем такое, как у самого Эдварда, оно больше похоже (ИМХО) на отношение Эммета или Джейка, просто она, в отличие от этих ребят, случайно налетела на свое призвание. А призвание - это такая штука, вроде иглы, соскочить с него трудно и вообще не хочется. wink

Цитата (MaryKent)
Белла понимает, как тяжело детям, когда их родители в ссоре, поэтому она и пытается ему помочь.

Они ведь с Карли в каком-то смысле товарищи по несчастью. sad

Цитата (MaryKent)
Думаю, способ, которым Белла попадет в стрелки, покажется вам весьма неожиданным

surprised

Цитата (MaryKent)
Он в первую очередь все-таки офицер, а уже во вторую музыкант Так что он адский педант)

По-моему, канонический Эдвард в довампирской жизни был аккуратным мальчиком, осталось такое ощущение. wink

Цитата (MaryKent)
С Викторией мы обязательно встретимся. И хотя я могу точно сказать, что эта судьба ей не грозит, мы узнаем, почему она вообще об этом задумалась.

Интересно. Поскольку ваши герои - отражение канонических, пытаюсь найти ответ в каноне. А в каноне она мстила за погибшего возлюбленного...

Цитата (MaryKent)
И кто из героев уже является таким охотником за головами. Впрочем, думаю, догадаться будет нетрудно

surprised Вопрос - охотники за головами - это отдельный вид деятельности (как в фильме "Домино") или охота за чьей-то вражеской головой может быть просто боевой задачей какого-то морпеха, например снайпера?

Цитата (MaryKent)
Спасибо за такие слова. Рада, что эти слова нашли у вас отклик, потому что я сама в них многое вложила.

Да разговор был совершенно обалденный! Из той части фика, что я уже прочитала, это одно из самых любимых мест. Честное слово, ваш фик, и, в частности, этот момент было бы очень полезно читать будущим военным в воспитательных целях. wink
Цитата (MaryKent)
Для меня всегда офицерская честь была понятием очень важным и серьезным, и в эту сцену я вложила все, что я связываю с этим понятием.

Вы великолепно проиллюстрировали в этой сцене понятие офицерской чести. Честно говоря, не могу вспомнить, чтобы еще где-нибудь было так емко и так точно написано о такой непростой ситуации между двумя офицерами. wink

Цитата (MaryKent)
И каждый по-своему. Хотя тут говорилось в комментариях, что Блэк не должен был так принижать Эдварда, на самом деле он ведь сказал вслух то, что сам Эдвард думал про себя.

Я не считаю, что Блэк принизил Эдварда. Другого, более мелкого, более тщеславного и менее требовательного к себе человека да, это могло бы обидеть. Но Эдвард душевно на несколько другом уровне, думаю, что искренность генерала Блэка (пусть и горькая) была для него важнее и ценнее, чем тщеславное удовольствие от похвальных слов прославленного военачальника. Открыто сказав Эдварду, что он считает его недостойным этой награды, генерал Блэк тем самым выказал к нему уважение как к человеку, способному понять его решение. wink Это капитан Кинг за такие слова стал бы ненавидеть Блэка, а Эдвард, думаю, наоборот, еще больше зауважал генерала. Потому что у них обнаружилось кое-что общее в системе ценностей. wink
Не помню, писала ли я об этом, но если и писала, охотно повторю еще раз. В этом эпизоде с трудным разговором Билли Блэка и Эдварда Каллена невероятно изящно спроецирована сложность и противоречивость отношений этих героев в каноне. wink Восхитительная пасхалочка. tongue

Цитата (MaryKent)
И каждый по-своему.

Да, два совершенно разных типа хороших офицеров. smile Один жил службой и никем другим, кроме военного, не мог себя представить (таким мне видится Билли Блэк), другой несет службу как крест на Голгофу, но старается сделать это так стойко и добросовестно, как только может. И про обоих можно сказать - слуга ца... отечеству, отец солдатам. wink smile

Цитата (MaryKent)
Цитата (HELLI)Духи тут не при чем. Просто он на самом деле вождь (по своей человеческой сути), и, возможно, в чем-то оборотень. *Мне хочется так думать

Цитата (MaryKent)
И правильно думаете)))

Ой, как интересно! surprised tongue Майеровская интерпретация вампиризма и оборотничества мне очень нравится, но оборотничество особенно интересно. wink Так что жду с нетерпением, каким боком генерал Блэк к оборотням относится... Еще и сына к шаману водил...
Цитата (MaryKent)
Кстати, о взаимоотношениях генерала Блэка со своим племенем еще будет сказано

И это тоже очень интересно. tongue

Цитата (MaryKent)
Вряд ли. Карлайл его не винит, он винит систему, которая приносит в жертву простых людей ради "звезд". Поэтому он не станет говорить об этом Блэку.

Ни единой мысли не было, что Карлайл может сказать об этом Билли или будет его про себя винить. Карлайл умнейший и благороднейший человек, никогда не обвинит невиновного, а Билли не виноват, что никому не известный солдат пал жертвой его звездности. Просто стало страшно, что будет на душе у Билли, если он узнает. Хотя он вряд ли склонен к рефлексии, но забыть это и не страдать от чувства вины скорее всего не сможет. sad

Цитата (MaryKent)
У Розали есть своя тайна. И как и в "Сумерках", весьма печальная....

surprised sad Опять вспоминаю канон...

Цитата (MaryKent)
И если Белла станет его девушкой, она должна будет построить хорошие отношения с Карли) Но ей Белла уже понравилась))))

Мне почему-то кажется, что большой проблемой отношения с Карли для Беллы не станут. wink Они очень легко нашли общий язык при встрече. smile

Цитата (MaryKent)
Цитата (HELLI)Это значит, что у них с Эдвардом Калленом одинаковые татуировки!

Цитата (MaryKent)
О да))) И когда это выяснится, снова произойдет ядерный взрыв и упадут на голову Беллы радиоактивные осадки

И как же это выяснится? surprised Вопрос, конечно, риторический, жду... tongue


 
MaryKentДата: Среда, 15.05.2013, 16:24 | Сообщение # 547
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Еще немного ответов на комментарии в одном из моих постов на 24-й странице форума happy

Цитата (HELLI)

- А может, и целое отделение (5), если сержант поучаствует в процессе, – сказал Эммет, провожая взглядом красивую блондинку.
Наметились предпосылки еще одного канонического романа?

Наметились. Правда, пока что Роуз привлекает Эммета только в физическом смысле. Она его типаж женщины (похожа на Джессику Симпсон biggrin ), вот она его и заинтересовала.
Цитата (HELLI)
Белла взяла оружие в руки. По телу тут же разлилось приятное тепло, и даже мышцы почти перестали болеть.
Надо же, это о многом говорит. У меня тоже так, когда берусь за то, что люблю.

И у меня так же smile Так что у Беллы это действительно призвание, как бы Эдвард не пытался этому противиться.
Цитата (HELLI)
- О чем? – в недоумении переспросила Бетси.
- Об Афганис-тян, – повторил Томацу. – Это девочка, которая олицетворяет собой народ Афганистана.

Любопытно было бы почитать эту мангу.

А ее можно найти smile Это реальная манга. Другое дело, что она вроде как не переведена на русский язык, но в английском варианте вроде как встречается.
Цитата (HELLI)
Любопытный момент. В Афганистане есть область, где живут коренные жители с голубыми глазами. И я сама видела когда-то репортаж из Афганистана, где корреспондент снял моджахеда, увешанного оружием, с совершенно синими глазами. В остальном этот человек выглядел как любой афганец.

Я тоже видела фотографию такого афганца smile Их очень мало, но они есть. Такой вот необычный пуштун встретился Белле. И кстати, мы его не последний раз видели)
Цитата (HELLI)
- Зачем? Вы все равно передаете ему все мои слова, – хмыкнул Каллен.
- С чего вы взяли? – вскинулась Розали. – Я радист, а не шпион!

Интересно, она действительно не передаст?

Не передаст. Эдвард зря так плохо думает о Роуз. То, что она - любовница Кинга, не значит, что она его шпион. Она разделяет работу и личную жизнь.
Цитата (HELLI)
С чего бы это Мехди пытался сбежать? От единственного шанса выжить с помощью американской медицины. Мне кажется, что он чего-то боится.

Ну, в принципе американцев местные не слишком любят. Но согласна, это наталкивает на размышления)))
Цитата (HELLI)
Не могу не задаться вопросом, капитан Кинг помогает талибам по доброте душевной или состоит на жалованьи?

От тупости biggrin
Цитата (HELLI)
Я тоже сначала хотел быть вампиром. Но потом подумал, что ерунда какая-то получится. Эти вампиры, они ведь такие бледные дохляки в блузках с оборочками.
Из какого это фильма Эммет почерпнул такую информацию?

Из старых фильмов о вампирах, видимо)))) И из "Интервью с вампиром" smile
Цитата (HELLI)
а он – офицер 7-го кавалерийского полка регулярной армии генерала Джорджа Кастера.
- Это я с Сидящим Быком после сражения при Литтл Бигхорне, – произнес с гордостью Гаррет,

Ааа, как здорово, а это ведь пасхалочка к фильму!

Не удержалась))) Рада, что понравилось smile
Цитата (HELLI)
Эдвард на маскараде был вампиром, а Джейк собирался быть волком.
И Белле достался его волк…

Символизм)))) biggrin
Цитата (HELLI)
Розали может и тянет на Мэрилин Монро (а что это за костюм?), но у капитана Кинга мания величия в тяжелейшей стадии.

Примерно так:

Только без манто) А просто в белом))))
Цитата (silencenaoborot)
Конечно ситуация с нашей Беллой, Кингом и Розали получилась очень неудобная,щекотливая я бы даже так сказала...Белла и наш связист ведь живут в одной каюте,я представляю что у них там щас будет происходить.Еще Лоран со своей шайкой-лейкой...Маша,смилуйся над Беллой,что она тебе сделала?)))))))))

Белла она такая, невезучая biggrin
Цитата (silencenaoborot)
Эммет просто зайчик,я прям тащусь от него)Если раньше я им не была особо заинтересована как персонажем в разных фанфиках,у Майер,то здесь он явно призер зрительских симпатий)

Я сама его обожаю smile Мне кажется, авторы фанфиков его зря так задвигают на задний план - он ведь такой милашка smile
Цитата (silencenaoborot)
Каллен и Белла..хм...Я не совсем понимаю их контакт,но что-то там есть...

Рада, что это самое "что-то" там чувствуется. Я очень хотела показать какую-то связующую нить между ними, несмотря на то, что на данный момент они друг друга всерьез не воспринимают. И кстати, они друг друга вовсе не ненавидят, они просто из-за разного жизненного опыта по-разному смотрят на вещи smile Но они говорят на одном языке (вот даже литературу любят одинаковую), Белла понимает его эстетские шуточки, они оба ценят семью, серьезно относятся к службе и дорожат жизнями товарищей. У них намного больше общего, чем может показаться на первый взгляд. Они вовсе не противоположности, просто изначально они познакомились довольно по-дурацки и дальше все время в идиотских ситуациях оказываются. Но на самом деле они очень близкие по духу люди smile Надеюсь, у меня получится это показать smile
Цитата (silencenaoborot)
Эдвард для меня становится более понятным,человечным)Я за него искренне переживаю,столько душевных шрамов,так жизнь и война подкосила нормального мужика..ужас.

Эдварду пришлось очень нелегко... Но на самом деле тот страшный опыт теперь очень помогает ему в критических ситуациях. Хотя конечно, такое пережить никому не пожелаешь sad
Цитата (silencenaoborot)
Кстати почему когда Белла и Джейк находятся рядом и выезжают куда-то,то вечно что-нибудь случается?)Или это просто так получается, ненамеренно?)

Да ненамеренно, конечно. Просто Джейк парень активный и всегда первым рвется в бой, а так как Белла тоже рвется в бой, они и оказываются вместе biggrin
Цитата (silencenaoborot)
Кстати у Кинга это надолго?И почему именно Белла?Он ведь даже с ней словом не перебросился до Хеллоуина,или Белла так себя недооценивает в плане своей привлекательности?

Недооценивает, конечно. Она молодая, нетронутая дева, самое то для любителя женщин, тем более изнывающего от скуки. Роуз всем хороша, но она уже знает его, как облупленного и не смотрит ему в рот, а тут он надеется королем себя выставить. Да и вообще новизны захотелось индюку.
Цитата (silencenaoborot)
Пыталась загрузить мое детище фотошопа,но нифига не получилось...эх(

А может быть, ты мне его вышлешь? smile
Цитата (зачем_мне_ник)
Наконец-то они хоть как то сблизились, а то в их отношениях только ехидство и все, но теперь Белла знает много его тайн!!!! ;)))

Ну, они далеко не сблизились... Но определенно, Белла теперь узнала Эдварда с новой стороны biggrin
Цитата (meg)
Маш, ты все время требуешь здоровой критики. Наверное, огрехи какие-то можно накопать, но история так погружает, что с первого же предложения забываешь об этой твоей просьбе. И совершенно не хочется перечитывать, чтобы поковыряться.

Спасибо за такие слова. Хотя я по-прежнему жду критики, мне очень приятно, что фанфик создает такую атмосферу)
Цитата (облачко)
Хорошо еще, что Кинг не сообразил - а как Каллен узнал, что Белла именно в этом номере ночевала, ведь она должна была быть в другом месте?

smile К счастью, он не слишком умный smile Но в принципе они могли бы в ответ сказать, что Эд к Кингу приперся и встретил там Беллу))))
Цитата (ZharKo)
В смысле я люблю "смотреть" истории. Вот эта одна из немногих, которая зацепила этой возможностью. Я вижу героев как живых людей с их достоинствами и недостатками, неоднозначными поступками в различных ситуациях, со своим богатым и не очень жизненным опытом.

Спасибо! Рада, что у меня получилось "показать" все читателю. Это всегда было для меня главной задачей, чтобы все выглядело как можно ближе к жизни. Не хочется писать об идеальных куклах. Мечты - это хорошо. Но живые люди интереснее smile
Цитата (Opiym)
Да, а Белле прям очень везет, то неудачная шутка (как то и на шутку это уже не смахивает), то Кинг со своим заигрывание, то зуб больной и напоследок пьяный Дракула. Невезет так невезет.

Это Белла biggrin
Цитата (marina2012)
С беспилотным самолетом вообще странная история произошла,уж не Кинг "помог" ему пропасть...?

Нет, не Кинг. Он дурак, конечно, причем дурак весьма зловредный, но он сын когрессмена-республиканца, дубовейший патриот. Он вредить своей стране будет разве что от страха под дулом пистолета, а тут-то он себя героем-победителем орков чувствует. Так что не предатель он, могу сказать точно smile Хотя по тупости может предателям помогать, сам того не зная.
Цитата (HELLI)
Разговор Эдварда с английским майором очень тронул – как солнце среди туч показалось настояшее лицо лейтенанта Калена.

Да, и Белле повезло это его настоящее лицо увидеть smile
Цитата (HELLI)
Все трое попали в такую передрягу. И что теперь скажет Кинг про «панику» Эдварда?!

А ничего не скажет sad Постарается скорее об этом забыть. Такие не извиняются.
Цитата (Nina666)
только сегодня посмотрела видео к фанфу, и честно говоря, пока слабо представляю, что Белла поцелуется с лейтенантом... слишком они далеко друг от друга (эмоционально)

А вот посмотрим biggrin Надеюсь, у меня получится логично подвести их к этому событию smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 29.05.2013, 16:17
 
HELLIДата: Среда, 15.05.2013, 20:19 | Сообщение # 548
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Valerianne, потрясающая иллюстрация!

Да, иллюстрации бесподобные, большое спасибо автору (или авторам). smile

Цитата (MaryKent)
А уж в армии, где огромная концентрация молодых веселых мужиков, количество детских розыгрышей просто зашкаливает

Даже страшно себе представить, что они могут понаразыгрывать... biggrin К тому же, не всегда розыгрыши бывают такими достаточно невинными, как с Беллой. dry *Вспомнился фильм "Афганский синдром*. Да, и я забыла сказать - когда читала о поездке Беллы на базар и о том, что потом последовало, в уме все иллюстрировалось сценами из этого фильма. wink *Фильм мне очень нравится, когда впервые увидела, какого актера Бортко пригласил на главную роль, была поражена, но ведь отлично получилось, на мое ИМХО.*

Цитата (MaryKent)
А можно узнать, что вас отпугнуло в названии? И почему не заинтересовало саммари? Просто поначалу у фанфика было очень мало читателей, и я начинаю думать, что именно название и саммари тому виной

Название очень хорошее - самая суть и фика, и жизненного выбора Беллы и других ГГ, и притом кратко. А то, что оно на латыни, наводит на мысль, что это не просто высокопарность и красивые слова, что тут есть какая-то изюминка. Так оно и оказалось. wink Саммари на мой взгляд тоже нормальное, бывает трудно, не пересказывая в нем все содержание фика biggrin , передать то главное, что автор видит в своем творении. Особенно, если произведение сложное и в нем не один смысловой слой. Мне сразу стало интересно насчет Эдварда-Дракулы в морской пехоте в разрезе "все люди". biggrin Я сама попала сюда по наводке другого читателя и не с самого начала только потому, что меня обычно интересует другой пейринг, а не потому, что не покатило название или саммари. wink Оказалось, что очень даже мое. tongue Это мне урок, как надо заглядывать в не свои пейринги.

Цитата (MaryKent)
Но вся проблема в том, что они вовсе не собираются решать проблему. Они собираются ее задавить силой.

Проблемы - если это на самом деле проблемы, силой не задавливаются в принципе, пар можно загонять в котел только до определенного момента, потом будет понятно что. dry И выглядеть это может как 11 сентября, например. sad
Неужели в руководстве США нет людей, которые это понимали бы? Есть такая пословица - "Если хочешь извести крокодилов, надо осушить боото", но это, конечно, сложнее и муторнее, чем отстрелять всех крокодилов и заставить себя не думать, что где-то еще крокодильи кладки остались. dry

Цитата (MaryKent)
Взять хотя бы Эдварда. Ведь его никто не понимает. Вояки вокруг, даже самые хорошие и добрые, не видят серьезной проблемы в его ситуации, а для него это настоящий жизненный кризис, потому что он, как и Белла, все время копает вглубь.

Такие как он редко попадают в армию, а если и попадают, то еще реже там остаются надолго. Тем ценнее его стойкость в следовании по этому пути. Люди с таким подходом, мне кажется, очень полезны для армии (да и в любом деле), хотя армия и может думать иначе. dry Они не дают воде застояться, когда начинают путать привычное с нормальным. Своего рода индикатор на нравственность. wink

Цитата (MaryKent)
Это и есть классическая разновидность афганского синдрома. Он не всегда выражается в ужасных воспоминаниях, которые человек не может забыть. Часто бывает так, что человек как будто на всю жизнь остается там и живет прошлым, которое было ярче и осмысленнее, чем его настоящее. Там была настоящая дружба, понятные цели, человек был нужным, полезным, сильным. А в настоящем у него ничего нет.

Не это ли явление, точнее, людей с такими ощущениями назвали еще давным-давно, в начале двадцатого века "потерянным поколением"? wink

Цитата (MaryKent)
И кстати, кое-кто из героев стал жертвой этой статистики.

Мы об этом еще узнаем? wink

Цитата (MaryKent)
Но это не значит, что он дурак

Отнюдь, убеждаюсь в этом все больше и больше. smile
Цитата (MaryKent)
Он просто не учил)))) И как каждый американец уверен, что американцы первыми заселили землю))))



Цитата (MaryKent)
Да, верит.

Здорово. smile Думаю, что это совсем не та вера, что может вызвать снисходительную усмешку - не похоже ни на канонического Билли, ни на трехзвездочного генерала Блэка. Скорее принятие того факта, что границы понимаемого нами и в мире, и в себе всегда будут убегать за горизонт. *Ну, это я начала фантазировать* smile
Цитата (MaryKent)
Несмотря на то, что он выбрал военную службу, он не разрушил свою связь с племенем и его традициями. И да, об этом будет рассказано подробнее. Джейк скоро расскажет Белле о своей семье и о квилетах)

Ой, жду. tongue

Цитата (MaryKent)
Джейк скоро расскажет Белле о своей семье и о квилетах)

Вот совсем забыла! Так ведь Белла и Джейкоб можно сказать земляки, и она скоро об этом узнает? Может, с этого и начнется их дружба? wink




Сообщение отредактировал HELLI - Среда, 15.05.2013, 23:56
 
ВивернаДата: Среда, 15.05.2013, 22:02 | Сообщение # 549

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
А можно узнать, что вас отпугнуло в названии? И почему не заинтересовало саммари? Просто поначалу у фанфика было очень мало читателей, и я начинаю думать, что именно название и саммари тому виной

На мой взгляд, название красивое. Уже когда начинаешь читать описание к произведению, понимаешь его смысл, и содержание названию соответствует. А вот саммари какое-то... мелкое что ли. Белла отнюдь не мечтает вернуться домой, потому что ее достает какой-то там лейтенантишко, она вообще не хочет домой. В общем, при чтении саммари возникает картинка из какого-нибудь классического эротического романа, перенесенного в декорации военных действий. Кажется, что во главу угла поставлены исключительно взаимоотношения Эдварда и Беллы. Я совершенно не ожидала того, что получила. Лично меня, каюсь. привело сюда большое количество комментариев. Было интересно проверить, понравится ли мне то, что нравится большинству.
Цитата (MaryKent)
Интересно, способна ли я писать мини или все-таки такой размер и такой жанр это не мое

Макси дается вам лучше)))


Теперь у меня есть мой личный ангел...

Сообщение отредактировал Виверна - Среда, 15.05.2013, 22:02
 
megДата: Среда, 15.05.2013, 22:43 | Сообщение # 550
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
А можно ли узнать, чего ты (можно ведь на "ты"?) ожидала?

Я была уверена, что им подкинули пушечное мясо под видом опытного снайпера и начнут какую-нибудь крупную диверсию во время праздника. Поэтому всю главу провела в некотором напряжении (ща как шарахнет biggrin ). И, черт возьми, это так круто, когда сюжет приятно не совпадает с твоими ожиданиями! Вот за это-то основное спасибо!
И да, на "ты", конечно!
 
zvezda5967Дата: Пятница, 17.05.2013, 17:24 | Сообщение # 551
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Белла и Эдвард действительно похожи!!! Они как половинки одного целого!!! Понимаю, что до этого еще очень далеко, но... Они начали узнавать друд друга по - настоящему и конечно постепенно!!! Что ждет их на базе??? Джейк вернется с ними???
Безумно соскучилась!!!
Я понимаю, что это очень эгоистично, но не могу себя остановить! Это прям как новая доза!!! Может быть у вас получиться, угостить нас небольшим кусочком??? cry cry cry
 
ValerianneДата: Пятница, 17.05.2013, 22:56 | Сообщение # 552

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Но когда он влюбится, то влюбится не во внешность. Я вообще не слишком верю в отношения, завязанные только на физическом влечении. То есть без него, разумеется, никак. Но не оно должно быть главным.

Я с тобой согласна и я уже все, прям чешусь от любопытства, как же ты разовьешь любовную линию. Не выдвинув любовь на передовую- а кто с туза ходит? - только идиоты, как и большинство, горе нам, авторов фан-фиков, ты поступила мудро. Теперь мы попробовав и дружбы, и товарищества, и соперничества, и всего такого, с замиранием сердца ждем наконец-то - любви. smile Довела ты нас уже до ручки, Эдвардом тебя молю, не томи. wink
Хотя, не мне тебя учить, думаю, и сама справишься. Только знай, что мы тут все уже переволновались. biggrin
В главах замечательное чередование войны и мира, то карнавал, то военные действия. Это здорово и очень привлекательно. Отдельное спасибо - за такие замечательные подробные комментарии и такой светлый позитив к читателям. smile Внимание к каждому. Спасибо тебе за творчество и общение! smile

Добавлено (17.05.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Цитата (MaryKent)
реал все время забирает меня к себе.

А мы не отдадим! angry Ты наш личный сорт героина! smile
Цитата (Виверна)
На мой взгляд, название красивое. Уже когда начинаешь читать описание к произведению, понимаешь его смысл, и содержание названию соответствует

А мы с автором уже договорились, что лучше бы назвать просто... Semper Fi - тоже самое, но сленговое сокращение делает менее пафосным, легче что-ли... все-таки многозначительные названия на латинице читателя отталкивают - ведь столько хрени предлагают за подобной вывеской. wink Вообще, я пытаюсь добить автора на предмет адаптации истории к реальной публикации. smile
Цитата (Виверна)
А вот саммари какое-то... мелкое что ли.

скорее - шокирующее, и вызывает желания бежать подальше. Потому что самые дикие фантазии на сумеречную тему, желающие эпатажем сюжета привлечь к себе - вот они уже где. cool Написано плохо, сырые характеры, сюжет отстойный - зато броское название и дикое саммари. Но это ведь проблема это не автора, а нас - мы ведь уже обжегшись на молоке, дуем на воду. biggrin
з.ы. Я рада, что ты оценила. Впрочем, и не могла бы по-другому, у тебя отличный художественный вкус. Но тебе повезло не пройти мимо, так же как и мне, собственно. smile

Добавлено (17.05.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Автор последней иллюстрации, Маш - Жаворонок wink Действительно, девы тут во всю креативят с моей подачи biggrin

Добавлено (17.05.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Раз уж многим так понравилось, замечательная иллюстрация к главе 27 от Леночки-Лисек, это фото в каюте Эдварда -

Вообще, это наша идея - показывать историю как бы в фотографиях, ведь их много в рассказе автора. Фото - как срез жизни. smile Автор - Лисек))
На полочке возле кровати стояла фотография в рамке – лейтенант в парадной форме крепко обнимал весело смеющуюся Карли, а сзади них стояли улыбающиеся старшие Каллены. Похоже, фото сделано в «Квантико» в день проводов лейтенанта в Афганистан полгода назад. Удивительно, но на этом снимке лейтенант выглядел совершенно счастливым, глаза его по-доброму улыбались, и сразу стало заметно, что ему всего двадцать с небольшим лет, а не четвертый десяток


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Суббота, 18.05.2013, 00:28
 
OpiymДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:59 | Сообщение # 553
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Фото - как срез жизни. Автор - Лисек))

Замечательное фото. Спасибо автору ok
 
zvezda5967Дата: Понедельник, 20.05.2013, 17:22 | Сообщение # 554
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Да, спасибо за замечательные фотки!!!
Люблю эту историю...Красивая семейка Калленов...И когда же Беллочка с Эдом замутят... Соскучилась я... cry cry cry
 
marina2012Дата: Вторник, 21.05.2013, 08:21 | Сообщение # 555
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Фотография-класс! СПАСИБО: Valerianne, Леночка-Лисек!!!!!!! MaryKent, ,а когда вы нас порадуете новой главой?
 
zvezda5967Дата: Среда, 22.05.2013, 12:03 | Сообщение # 556
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Всегда любим вас и ждем!!! cry cry cry
 
ВивернаДата: Четверг, 23.05.2013, 14:57 | Сообщение # 557

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Semper Fi - тоже самое, но сленговое сокращение делает менее пафосным, легче что-ли... все-таки многозначительные названия на латинице читателя отталкивают - ведь столько хрени предлагают за подобной вывеской.

Как человек, не пресыщенный латиницей в названиях, могу сказать, что сокращение особой погоды не делает. Но если автору хочется изменить название, пусть будет так.
Цитата (Valerianne)
скорее - шокирующее, и вызывает желания бежать подальше.

Я бы так не сказала, но, повторяюсь, я человек, не пресыщенный подобным. Мне не понравилось, что саммари отражает какую-то примитивную сторону сюжета, неглавную линию. Конечно, с истории присутствует мотив нелегких взаимоотношений Эдварда и Беллы, но он очень легкий, воздушный и совсем не такой простой, как может показаться из саммари.
Цитата (Valerianne)
Я рада, что ты оценила.

Мне реально повезло не пройти мимо)) А еще я оценила твою потрясающую рецензию, обзавидовалась и вознамерилась написать такую же)))

Добавлено (23.05.2013, 14:57)
---------------------------------------------
История настолько берет за душу, что теперь, услышав по телевизору слова "Ирак", "Афганистан", "американская армия", я непроизвольно думаю, как там рядовой Свон и Эл Ти...


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
ValerianneДата: Четверг, 23.05.2013, 19:41 | Сообщение # 558

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
Как человек, не пресыщенный латиницей в названиях, могу сказать, что сокращение особой погоды не делает. Но если автору хочется изменить название, пусть будет так.

А мне вот кажется, что это немного упрощает... делает легче словно бы. Менее пафосно. И как-то усиляет именно личную историю... так говорили бы реальные люди.
Цитата (Виверна)
Мне не понравилось, что саммари отражает какую-то примитивную сторону сюжета, неглавную линию. Конечно, с истории присутствует мотив нелегких взаимоотношений Эдварда и Беллы, но он очень легкий, воздушный и совсем не такой простой, как может показаться из саммари.

Просто на СС пишется такое количество всякой чуши, при чем именно в таких... неординарных сценариях и видится подвох. Будто бы сочиняется оригинальная история без всякой привязки к каноническим персонажам, а от героев остаются только имена. Этого очень много в фан-фикшене, а Маше именно удается совместить сумеречный план с оригинальнейшим сюжетом. Герои остаются собой, хоть и попадают в иную обстановку.

Цитата (Виверна)
А еще я оценила твою потрясающую рецензию, обзавидовалась и вознамерилась написать такую же)))

Да ладно тебе, я написала худшую рецензию, чем могла бы была и чем автор достоин. Но критиковать хорошее всегда сложнее. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ВивернаДата: Четверг, 23.05.2013, 21:03 | Сообщение # 559

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
так говорили бы реальные люди.

)))) На латыни?)))))
Цитата (Valerianne)
Будто бы сочиняется оригинальная история без всякой привязки к каноническим персонажам, а от героев остаются только имена.

В общем-то, именно это и видишь в саммари)))
Цитата (Valerianne)
а Маше именно удается совместить сумеречный план с оригинальнейшим сюжетом.

О да))) Просто поразительное соединение... Я никогда не думала, что из такого скучного (уж простите меня, фанаты Саги) можно сделать такой потрясающий сюжет... Совершенно логичный и обоснованный.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
ValerianneДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:19 | Сообщение # 560

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
На латыни?))

В данном контексте - да, говорят же как-то об этом морпехи... не скорее, не Семпер Фиделис, а Семпер Фи)

Цитата (Виверна)
Я никогда не думала, что из такого скучного (уж простите меня, фанаты Саги) можно сделать такой потрясающий сюжет... Совершенно логичный и обоснованный.

У Майер сама идея великолепная, с воплощением правла швах.

Однако где же автор? Если его не будет до 31 числа этого месяца, я завизжу.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены