[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
MaryKentДата: Среда, 08.05.2013, 18:08 | Сообщение # 521
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Итак, дорогие мои читатели, автор наконец уходит в заслуженный отпуск на работе и теперь намерен как честный человек писать фанфик и отвечать на комментарии smile

И в качестве подарка к наступающим праздникам и к моему отпуску на сайте появилась новая Глава 29 smile

Надеюсь, теперь автор прощен за все эти задержки с комментариями, очень постараюсь исправиться в самое ближайшее время smile Тем более что мне есть что сказать в ответ на ваши замечательные комментарии ))))
 
zvezda5967Дата: Среда, 08.05.2013, 19:43 | Сообщение # 522
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!!!
А наша девочка просто умничка! Очень нее рада!
Буду надеяться, что Каллен будет к ней помягче!!! Верит ли он в нее? cry
Белла так и останется учетчиком? Это было бы нечестно!
А еще этот мерзкий Кинг! Почему именно Белла! wacko
С нетерпением буду следить за продолдением! wink
 
Кейт)Дата: Среда, 08.05.2013, 20:41 | Сообщение # 523
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
спасибо за главу happy
надеюсь Кинга переведут куда-нибудь.Белла боевая,хорошо что почти никто не пострадал
 
varya2003Дата: Среда, 08.05.2013, 22:37 | Сообщение # 524

Группа: VIP
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да! Я тут опять к новой главе подтянулась biggrin

Ком встал в горле у Беллы. Он кричит на нее. Никто не стреляет.
Все закончилось.
Они победили.
- Чуть сама не заплакала от облегчения в этом месте wacko

Хорошо, что Каллен не знал, что Белла в атаку пошла, иначе со своей контузией, похмельем, и стрессом от ожившего кошмара в виде засады на закате, умом точно бы тронулся. Так что хорошо, что он не знает пока о ее подвигах. Пусть маленько отлежится, окрепнет, а потом уже и узнает чем Белла на самом деле занималась пока он думал, что она в грузовике сидит. Конвойный ведь должен начальству доложить, что рядовой Свон героически участвовала в отражении нападения на колонну? cool

- Ладно. К черту. Вытри сопли. Ты жива. Все закончилось. - Это, наверное, можно перевести как "Дорогая, как я рад, что с тобой все в порядке" wink

MaryKent, твоя история продолжает не по детски волновать wacko Как изменилось мое отношение к Каллену! Если вначале я все время ждала когда они встретятся и Белла ему нос утрет, то теперь мне так его жалко! Он такой разбитый внутри, и сломленный, и обозленный, и озлобленный... Бесхитростная Белла - неуклюжая снаружи и со стальной закалкой внутри - то, что нужно для такого экземпляра wacko Жду развития отношений этой потрясающей парочки.



"Я здесь для фильма. Я не заинтересован в попытке продать свою личную жизнь" - Роберт Паттинсон
 
megДата: Среда, 08.05.2013, 22:38 | Сообщение # 525
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Спасибо! Это потрясающе! И литературная сторона - самый лучший язык - это когда его просто не замечаешь! И действие - я по-моему не дышала, так захватывает! Описать так боевые действия - на моей памяти это вообще редко кому удается.
 
ВивернаДата: Четверг, 09.05.2013, 00:12 | Сообщение # 526

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Совершенно потрясающая вещь! Я только сегодня открыла ее для себя и теперь пищу от восторга, что мне так много досталось))) Я в ваших читателях! И сразу первый вопрос: откуда такая осведомленность в вопросе? Откуда вы так хорошо знаете об американской армии?

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
batamiДата: Четверг, 09.05.2013, 00:21 | Сообщение # 527
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ура!! наши победили!))
Спасибо за продолжение, Маш!!!
я, наверно, ужасный человек, но как же мне охота, чтобы этого Кинга малька ранило и его скорее оттуда отправили в штаб писарем (с).... вот правда, из-за таких и страшно за армию в целом и за отдельные части в частности...
Мало того, что ничего не смыслит, так еще и гонора хватает "приказы" отдавать....


В тихом омуте вожусь..я) Здрасьте)
 
HELLIДата: Четверг, 09.05.2013, 03:38 | Сообщение # 528
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за 29-ю главу! smile
Бой описан замечательно! Я как будто там была, и страшно было, как будто это у меня пули свистят по сторонам. sad И это был не просто бой, ибо противостоять пришлось не только талибам, но и трусливому идиотизму капитана Кинга. Белла очень порадовала, в первом настоящем бою не поддалась панике и вела себя молодцом. И здорово, что Эдвард оказался таким отличным командиром. По моему (конечно, не очень компетентному) мнению за этот бой он заслужил награду не меньше, чем в прошлый раз. Ведь благодаря его командованию остались живы многие, кто иначе погиб бы. Страшно подумать, что было бы, если бы боем командовал Кинг... cry

Кинг, пока Каллен отдавал приказы, не вымолвил ни слова.
Приказы, которые должен был он отдавать. dry

Водитель в волнении обернулся. Он не знал, кого из офицеров слушать.
Водитель, видимо, тоже сообразил, что для собственной безопасности лучше делать то, что Каллен говорит. А Кинг так перетрухнул, что даже соображалка перестала работать, один драпный инстинкт остался. angry

- Молчать, Каллен! – Кинг весь дрожал – то ли от злости, то ли от страха. – Это я здесь командир!
От злости, порожденной страхом исключительно за свою шкуру…

- Твою мать! – зашипел Каллен. – Гребаный день сурка!
Как я понимаю, нечто подобное пережил Эдвард тогда, когда совершил свой героический поступок. sad

- Что за ебанутые маневры? – поприветствовал их криком командир конвоя, когда они скользнули за грузовик.
Кинг понял, что обращаются к нему, как к старшему по званию, но ничего не сказал и прикинулся оглушенным.

Ну да, неохота ж объяснять, почему отдаешь такие е… странные приказы.

И Белла пошла ва-банк.
Молодец девочка, не стала отсиживаться. smile

Закат все еще огрызался на них алой пастью,
С учетом ситуации, в которой находятся герои, очень образное и красивое описание заката. tongue

потому что чем скорее они сдохнут за своего Аллаха, тем скорее их встретит в раю гарем девственниц.
Белла вздохнула. Похоже, Кинг ни о чем, кроме секса, думать не умеет и всем вокруг и даже врагу приписывает свои первичные потребности.

Не в бровь, а в глаз. biggrin Но думаю, что он еще и трусит, т.к. не может найти причины, по которой останется сидеть за мешками, когда нижестоящие чины пойдут в атаку. wink

- А ты стрелять умеешь? – спросил Джейк, и Белле захотелось заехать ему прикладом в нос.
Как ни люблю я Джейка, но тут солидарна с Беллой. biggrin

Перед глазами у нее был лейтенант Каллен, который зажимал рукой нос, и Белла догадалась, что каской заехала ему прямо в лицо.
Приятно видеть в этой Белле некоторые знакомые канонические штрихи. biggrin

Свон, за мной. И не реви. Эти талибы уже перед Аллахом.
Белла последовала за ним, опустив голову. Она хотела бы объяснить ему, что плакала от счастья.

Эдвард продолжает упорствовать в своих заблуждениях. smile Хотя приятно видеть его сочувствие к пусть и неверно истолкованным переживаниям Беллы. wink Надеюсь, его попозже просветят, что Белла не худшим образом проявила себя в этом бою. wink

Но в кресле за пультом сидела темнокожая девушка с резкими, мужскими чертами лица, почему-то сразу напомнившая Белле Зафрину.
- Сенна, не ругайся на них, – засмеялся другой член экипажа,

Спасибо за пасхалочку! smile

- Но ты молодец, – похлопал ее по плечу капрал. – Я бы тебя взял к нам в огневую команду вместо Йорка.
surprised Вот так оценка от от такого боевого морпеха, как Черный Щенок! Думаю, что такое признание для Беллы более чем приятно. smile И еще думаю, что именно такое отношение Джейка к Белле станет яблоком раздора между ним и Эдвардом. Если я не ошиблась, то такая интерпретация их канонического соперничества мне кажется не менее интересной, чем чисто любовный треугольник. wink

Белла запустила руку за воротник куртки и нащупала волчий клык.
Сэм Адли не ошибся - талисман оборотней попал не в случайные руки…

Цитата (MaryKent)
автор наконец уходит в заслуженный отпуск на работе и теперь намерен как честный человек писать фанфик и отвечать на комментарии

Дорогой автор, лучше используйте заслуженный отпуск на очень заслуженный отдых... wink smile
Цитата (meg)
И литературная сторона - самый лучший язык - это когда его просто не замечаешь!

ППКС и с самой мыслью и с тем, что эта глава иллюстрирует эту мысль. wink Не замечала как читала, как-то само собой прочиталось. tongue



 
умничкаЯДата: Четверг, 09.05.2013, 03:43 | Сообщение # 529

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Спасибо за главу)))
Все закончилось более менее хорошо и это радует)
Хотелось бы конечно что бы Каллен сам увидел Беллу в бою. А то ведь уже не раз он скептически относится к мнению других о том что она не плохой боец. Ну может в этот раз все будет по другому)
Жду дальнейшего развития событий)
Еще раз спасибо.
 
ВивернаДата: Четверг, 09.05.2013, 04:53 | Сообщение # 530

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Повторю еще раз, это просто волшебно! Я читала с вечера до пяти утра и даже не думала прерываться. Полнейшее погружение в атмосферу, удивительно достоверно все описано! У меня закончились все слова восхищения, я просто молча аплодирую. Я очень жду продолжения!!!

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
зачем_мне_никДата: Четверг, 09.05.2013, 08:45 | Сообщение # 531
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Спасибо огромное за продолжение! Глава просто супер:)) наконец Белла показала себя со стороны бойца! Мне очень хочется увидеть лицо Эмета ,когда он обо всем узнает!! В этой битве Эдварт показал себя вовсе с другой стороны, со стороны настоящего лейтенанта, а Кинг мне показался просто рядовым по сровнению с Калленом, да по сравнению с Кингом даже Белла смахевает на командира! MaryKent желаю побольше вдохновения и терпения для продолжения этой истории!
Ваш постоянный читатель!!! Настя:))
 
marina2012Дата: Четверг, 09.05.2013, 11:30 | Сообщение # 532
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
MaryKent!огромное спасибо за главу!честно не ожидала,что так быстро её выложите!!!Глава-супер!динамично!прочла на одном дыхании(описано настолько реально,что как будто сама с автоматом Калашникова пробежала кросс!! biggrin ) Кинг.... angry мало того мерзавец,а ещё и трус-штабная крыса!!!чуть всех не погубил своими идиотскими приказами.....жаль не Кингу достался удар каской между глаз!!!!Эл Ти-боец,так четко без эмоций просчитал ситуацию-молодец!!!,но за этим внешним спокойствием страшно наблюдать(его "демоны на закате"не отпускают cry очень за него переживаю.......Ну вот и первое боевое крещение Беллы,со всеми "атрибутами":стрельба(ура!второй на счету!),бег с препятствиями(тут как всегда"везение"помогло biggrin ),песок и на зубах и в глазах,....и конечно слезы счастья!победа! ещё раз огромное спасибо за главу!!!!!вдохновения вам!с праздником!!!
 
Фанатка-баскетболаДата: Четверг, 09.05.2013, 12:45 | Сообщение # 533
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Автор спасибо за новую главу, Белла молодец не растерялась, Кинг идиот и это факт, Каллен хоть и молодец, но все равно тоже придурок, зачем он накричал на Беллу, нет что б похвалить, он орет на неё, я надеюсь он наконец-то поймет, что Белла не так проста и наконец-то будет к ней хорошо относиться,спасибо автор, ты молодец,у меня вопрос, а когда прода?

Сообщение отредактировал Фанатка-баскетбола - Четверг, 09.05.2013, 12:48
 
Alice♥AliceДата: Четверг, 09.05.2013, 12:51 | Сообщение # 534
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Наша Изи надрала всем зад, хоть и чуть-чуть!
Я чуть позже отпишусь подробнее)


 
ВивернаДата: Четверг, 09.05.2013, 14:36 | Сообщение # 535

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Почитала первые страницы комментариев, нашла ответ на свой вопрос))) Автор, скажите, и всю эту информацию вы нашли в интернете? Вы хорошо знаете английский язык? Не думаю, что подобную информацию можно найти на русском...
Кстати, интересный был предмет обсуждения о причинах выбора Беллы... Жалко я на него не попала)) Вот мне кажется, не так важно, почему человек поступил так, как он поступил, главное, как он живет со своим поступком. Белла живет так, как должен жить настоящий морпех (в моем представлении), она предана своей идее, хочет быть полезна. Патриотизм - прекрасное чувство, но зачастую его абсолютно недостаточно, чтобы сделать что-то стоящее для своей страны.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
АдиДата: Четверг, 09.05.2013, 17:19 | Сообщение # 536
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Большое спасибо за главу.
Цитата (meg)
Это потрясающе! И литературная сторона - самый лучший язык - это когда его просто не замечаешь! И действие - я по-моему не дышала, так захватывает! Описать так боевые действия - на моей памяти это вообще редко кому удается.
Полностью согласна, просто забыла как дышать. Ну что же, пора Эдварду узнать, что на самом деле Белла делала во время боя wink
 
ZharKoДата: Пятница, 10.05.2013, 07:08 | Сообщение # 537
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Если честно я не понимаю, что Кинг делает на войне? С таким отношением к службе и замашками царскими сидел бы в штабе, получал каждые три года повышение и в ус не дул. Из-за его тупости чуть не погибли люди да и он сам тоже. Его когда-нибудь жизнь начнет учить? Белла молодец! Не растерялась. Бедный Каллен с похмелья сразу в бой. Обидно конечно, что он так относится к Белле несерьезно, но его тоже можно понять - он на себе почувствовал все ужасы войны и молодая девочка, идущая в этот ад, пусть и добровольно, для него еще один вызов. Здесь очень тонко переплелись понятия "война - мужская работа" и равенство полов. Я понимаю, когда война идет в твоей стране и все встают на защиту своей свободы. Здесь действительно все равны в борьбе. Но война в Афганистане больше политическая. И девушка с винтовкой в чужом краю, под пулями, непонятно зачем, для лейтенанта дополнительное напряжение.

 
zvezda5967Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:30 | Сообщение # 538
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Что ждет нашу малышку впереди!!! cry
С нетерпением ждем продолжения!!! wacko biggrin
 
Nika96Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:09 | Сообщение # 539
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
MaryKent, ух,я прочитала все главы, и честно говоря,очень интересно,и фразы героев иногда вызывают улыбку,прошусь в ПЧ!история-супер! happy
 
НеяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:49 | Сообщение # 540
С мечтой по жизни

Группа: Творческий актив
Сообщений: 263
Статус: Offline
Хочу выразить благодарность за фанф! Действительно непростая тема поднята, смотрится все достаточно целостно и правдоподобно)
Я еще не так много прочитала и, наверное, не совсем уже к месту напишу (когда уже более 20 глав), но все-таки хочется высказаться))
Конечно, все эти домашние споры и дрязги ужасно выматывают, но Белла так стремится в Афганистан, она хоть представляет что это такое? Это же не просто в соседний лесочек в поход сходить - это смерть, боль, страдания. Она готова все это увидеть? Да, и если с ней что-нибудь случится, для родителей, думаю, это будет удар, несмотря на всю их поглощенность распрями друг с другом. Надеюсь, она все это еще поймет, да и физической стороне уделит пристальное внимание. Здесь я согласна с Викторией, которая говорит, что спасая вот таких вот солдат, погибают лучшие. Видимо, ее Джеймс погиб, и она стремится отомстить.


Не вешай стиральную доску на лоб, береги стеб! (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены