[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
ochenOSobennayaДата: Среда, 06.03.2013, 22:26 | Сообщение # 321
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
MaryKent, спасибо за новую главу! На войне как на войне....если бы все было ванильно-розовое, было бы не так правдиво и честно! А так пусть и жестоко, но по-честно, как и есть в реальной жизни! И поэтомучитаешь и ждешь продолжения!

Because I want it now
I want it now
Give me your heart and your soul
I'm not breaking down
I'm breaking out
That's when she'll lose control
 
облачкоДата: Среда, 06.03.2013, 23:39 | Сообщение # 322
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Наше ожидание оправдано - новая глава просто великолепна. Жуткий натурализм не умаляет достоинств текста - прекрасное изложение, описание людей и событий. И эмоции! Как описаны эмоции!
Просто потрясающе, как журналистка прижала Каллена по поводу фильма, как умело подвела его к принятию решения.
Чувствую, нам еще придется столкнуться с капитаном Кингом, причем не с лучшей его стороной...
Хотелось бы влезть в голову Эдварда, узнать, какие чувства вызвало у него возможное ранение Беллы. Ох, неспроста он так на нее орал, тут страха за неё больше, чем желания наказать за нарушение правил поведения учетчиков в Афганистане.
Только он, похоже, еще сам не отдает себе в этом отчета...
Мария, спасибо за прдолжение!
 
marina2012Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:13 | Сообщение # 323
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
очень серьёзная глава.Сразу видно кто действительно боец,все старались вести себя профессионально,особенно Белла,она молодец!!!!из неё хороший агент ФБР получился бы...(Чарли был бы рад!)Лорен очень грамотно изложила ЭЛ ТИ свои наблюдения,только ей бы к капитану Кингу с такой речью на приём.....Кинг,тот ещё "боец".......Очень приятно,что в главе есть моменты,которые читаешь с улыбкой!Фраза Каллена-"Я морпех,а не Шахерезада"-класс!!!!А _"Блэк,подай голос...-супер!!!!

Добавлено (07.03.2013, 09:13)
---------------------------------------------
огромное спасибо за новую главу! вдохновения вам! ждем продолжения!!!

 
СвиряДата: Четверг, 07.03.2013, 12:40 | Сообщение # 324
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
MaryKent, огромное спасибо за главу. Конечно все это страшно и не каждый выдержит такое, очень рада за Беллу,она оказалась крепким орешком. Жаль Кален этого не видит,уже хочется стукнуть его чем нибудь тяжелым или... я даже не знаю.
Из второй бронемашины вышел вооруженный винтовкой лейтенант Каллен. Увидев лицо командира стрелков, Белла даже пожалела, что ее не вырубило взрывом.
Глаза лейтенанта посылали всему миру лучи смерти. Белла тут же попыталась спрятаться за широкими спинами морпехов,
biggrin Это супер! Я просто тащусь.
Белла Свон никогда не была нежной чувствительной особой, хотя и выглядела, как олененок Бэмби. Очень мило звучит. Мне очень нравится.
Лорен -- молодец,поставила все точки над "i". Каллен смотрел ей в глаза, застыв, как при несении почетного караула на Арлингтонском мемориале. Хотелось бы мне,что бы Белла тоже ввела в ступор этого солдафона. biggrin


Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счёт.
 
MaryKentДата: Четверг, 07.03.2013, 13:28 | Сообщение # 325
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
meg, огромное спасибо за ваш как всегда интересный и эмоциональный комментарий smile
Цитата (meg)
ваша Белла - лучшая. Она не просто мне нравится, я хотела бы в детстве иметь такой образец для подражания! Спасибо вам за нее!

happy Спасибо) Рада, что моя Белла вам нравится. Она не супергероиня и не обладает какими-то экстраординарными способностями или сногсшибательной привлекательностью, но она знает себе цену, знает свои сильные стороны, и идет к своей цели, не забывая оставаться человеком smile
Цитата (meg)
Все, что вы описали в этой главе, заставило меня дрожать. Я как будто побывала там, и это не самые приятные минуты, но очень яркие. Спасибо вам и за это тоже!

Спасибо))) Я так рада, что у меня получилось с эффектом присутствия. Мне всегда казалось, что я не сильна в описаниях, но бета меня пинает, и внезапно у меня даже находятся для этого слова smile И мне очень приятно, что у меня получилось передать ощущение этого страшного хаоса смерти... Когда я смотрела видео с мест терактов, это было действительно жутко cry
Цитата (meg)
Жалею об одном: что я нашла вашу книгу, когда она еще не закончена. Ожидание новой главы - это просто пытка. Не заставляйте нас мучиться!

А я вот рада, что вы нашли ее именно сейчас) Потому что именно читательские комментарии добавляют мне вдохновения для новой главы smile Хотя я считаю, что в первую очередь творчество - потребность внутренняя, а не для публики (писала я с детства, а выносить на люди начала только четыре года назад). Но без мнения читателей автор не может оценить себя со стороны, да и вообще это просто безумно приятно - видеть, как твои герои кого-то действительно волнуют, за них переживают, анализируют их поступки, строят догадки) Ваши версии иногда даже оказываются лучше моих))))
Но я правда постараюсь не затягивать с продолжением smile Хотя теперь, когда речь пошла о военных действиях, тут требуется еще больше аккуратности в обращении с фактами. Это не та тема, где можно фальшивить...
Огромное спасибо за комментарий! Вот как он заставил меня задуматься happy
умничкаЯ, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (умничкаЯ)
Белла молодец не струсила) Жаль только, что ее не кто не слушал.

На самом деле, ее услышали) Но об этом в следующей главе smile А Белла действительно молодец - из нее вышел бы прекрасный военный следователь. Впрочем, и снайперу необходим аналитический ум. Больше, чем обычному морпеху.
Цитата (умничкаЯ)
Эдвард как всегда, идиот. Неужели так сложно признать, что она права.

У него есть причины не признавать этого при ней cool Но об этом тоже позже smile Пока что мысли Эл Ти для читателей будут такой же тайной, как и для Беллы biggrin
Цитата (умничкаЯ)
Лорен удивила, так удивила. Хоть кто то не боится "злостного" командира. Представляю реакцию, если б она действительно такой фильм привезла) хоть и сомневаюсь что его пропустили бы.

Лорен все-таки гражданское лицо, и Каллен не имеет над ней никакой силы. Поэтому она может говорить ему все, что угодно. А если бы она привезла такой фильм - это был бы скандал на всю Америку и даже на весь мир. И Пентагон действительно сделал бы все, чтобы CNN никогда не выпустило такой фильм. Правда, увидел бы он свет или нет, мы не узнаем - возможно, руководство канала все-таки решилось бы на конфронтацию с властями из принципа)
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
♥KrasotulkA♥, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Война это не просто...гибнут люди и зачастую невинных жертв намного больше...это ужасно!

Война - это страшно. И я постаралась показать все ее стороны - и веселую (молодые ребята хохмят в любых условиях biggrin ), и ужасную. Служба в горячей точке - постоянный контраст между радостями настоящей дружбы и ужасами настоящей смерти.
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Спирит, спасибо за комментарий!
Цитата (Спирит)
хорошая глава. настоящая (действительно о войне)

Я очень старалась сделать эту главу настоящей. Рада, что получилось.
Цитата (Спирит)
интресно у Эдварда есть причина так именно женщин-военных ненавидеть или он ненавидит женщин в принципе из-за своей бывшей жены?

Ну, он не то чтобы ненавидит женщин-военных. Он как и многие другие армейские офицеры не верит в их эффективность. Он видит перед собой худенькую девчонку с большими испуганными глазами, и просто не может поверить в то, что она может воевать и тем более убивать. Можно заметить, что женщин-радистов или женщин-медиков он воспринимает спокойно (Элис он и вообще защищал перед Лорен). Он не верит в женщин-стрелков. Но Белла заставит его поверить.
Цитата (Спирит)

жаль главы редно выходят. выходили бы чаще цены бы им не было

Пока что не могу чаще... Тема очень сложная - и в фактологическом, и в психологическом смысле. Чтобы достоверно описать такую среду, такие эмоции, мне надо много прочитать и осмыслить. Я вот сейчас читаю диссертацию кандидата психологических наук о ПТСР у жертв терактов biggrin Тут просто нельзя наносить мазки хаотично. Прошу прощения... Но я стараюсь писать так быстро, как могу smile
Лисёнок3467, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Лисёнок3467)
Я не думала, да и совсем не представляла, что произведение на данную тематику сможет хоть на какую-то мизерную долю меня заинтересовать. Но сейчас, ожидая очередную часть творения, не могу допустить мысли, что что-то в этом рассказе может произойти без моего внимания!

Рада, что несмотря на такую тему, ты все равно решилась прочитать фанфик) Я постаралась избежать ура-патриотизма и написать в первую очередь о людях. Может быть, поэтому даже с такой темой фанфик выглядит интересным)
Цитата (Лисёнок3467)
Белла отличилась сохранением холодного и расчетливого рассудка в столь критической ситуации.

Она и раньше умела концентрироваться в критической ситуации) Это одна из ее самых сильных сторон)
Цитата (Лисёнок3467)
И мне почему-то кажеття, что Каллен осознает это и бесится по причине своего недопонимания мотивов и действий рядового Свон. Но то, что она действовала и строила планы довольно "профессионально" ( не могу подобрать другого наиболее подходящего слова) не заметить он не сможет.

А он и заметил. Заметил, что она умная и много знает. Но она все равно слабая, наивная девчонка, и нечего ей там делать, да biggrin И он действительно не понимает, зачем ей весь этот кошмар. Он-то ведь пытался слинять от него...
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Ади, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Ади)
Вы так пишете, словно я сама там нахожусь, рядом с героями .Это завораживает.

Спасибо) Я очень старалась показать эту обстановку так, чтобы читатель смог это кожей почувствовать. Рада, что получилось)
Цитата (Ади)
Пока не могу более подробно проанализировать героев - полное сметение в голове.

Буду рада, если потом вы опишете свои эмоции подробнее) Мне будет очень интересно smile
Tenten, огромное спасибо за комментарий smile Очень рада видеть вас в своей теме) До того, как я подала заявку в АС, я прочитала ваши отзывы на фанфики и мне очень хотелось узнать ваше мнение о моем творчестве) И мне было грустно, что АС прекратил свою работу... Но тут вы появились в моей теме, и моя мечта исполнилась smile
Цитата (Tenten)
Вы здОрово пишете)

Ух, спасибо) Зная ваше серьезное отношение к фанфикшену, я очень рада, что вы так думаете)
Цитата (Tenten)
Я очень рада, что увидев в теме вашего фанфика коммент HELLI, решила заглянуть. А потом увидела целую кучу людей, чьему вкусу доверяю)

Я сама удивилась, что привлекла столько замечательных читателей, которые, как я заметила, комментируют и читают очень немногие произведения на сайте. Я вот посмотрела, что это за фанфики, сама начала их читать и поняла, что критерии у вас действительно строгие, но для меня очень понятные и отвечающие моим эстетическим вкусам happy Так что я очень рада, что моим фанфиком заинтересовалось столько интересных людей, которые, надеюсь, помогут мне избежать глупостей в творчестве своими подробными отзывами и здоровой критикой)
Цитата (Tenten)
Прошусь в ПЧ

С радостью принимаю smile Спасибо за отзыв!
ochenOSobennaya, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (ochenOSobennaya)
На войне как на войне....если бы все было ванильно-розовое, было бы не так правдиво и честно! А так пусть и жестоко, но по-честно, как и есть в реальной жизни!

Да, мне не хотелось показывать войну без крови, как в голливудских фильмах рейтинга PG-13. Война - это не компьютерная игра, и я рада, что у меня получилось это показать.
облачко, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (облачко)
Жуткий натурализм не умаляет достоинств текста - прекрасное изложение, описание людей и событий. И эмоции! Как описаны эмоции!

Спасибо) Целью такого натурализма как раз и было достоверное изображение эмоций. Рада, что получилось)
Цитата (облачко)
Просто потрясающе, как журналистка прижала Каллена по поводу фильма, как умело подвела его к принятию решения.

Лорен тоже не лыком шита. Впрочем, Эдвард и так понимает все это, а ее слова его как ножом в сердце ударили...
Цитата (облачко)
Чувствую, нам еще придется столкнуться с капитаном Кингом, причем не с лучшей его стороной...

Придется. И не раз...
Цитата (облачко)
Хотелось бы влезть в голову Эдварда, узнать, какие чувства вызвало у него возможное ранение Беллы. Ох, неспроста он так на нее орал, тут страха за неё больше, чем желания наказать за нарушение правил поведения учетчиков в Афганистане.

Думаю, в скором времени я напишу очередной бонус об Эдварде, так что события, в которых фокальным персонажем будет Эдвард, мы еще увидим smile А орал он на нее действительно неспроста... Он волнуется за нее. Пока что не как за женщину, а как за глупую девчонку, но это все равно много говорит о нем.
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
marina2012, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (marina2012)
Сразу видно кто действительно боец,все старались вести себя профессионально,особенно Белла,она молодец!!!!

Да, Белла действительно молодец. Но и остальные не подкачали. Все-таки Каллен хороший командир, в отличие от Кинга smile
Цитата (marina2012)
из неё хороший агент ФБР получился бы...(Чарли был бы рад!)

О да) Но и снайпер из нее не хуже smile
Цитата (marina2012)
Лорен очень грамотно изложила ЭЛ ТИ свои наблюдения,только ей бы к капитану Кингу с такой речью на приём.....

Кинг струсил. Он догадывался, что может услышать, и поберег свою психику.
Цитата (marina2012)
Очень приятно,что в главе есть моменты,которые читаешь с улыбкой!Фраза Каллена-"Я морпех,а не Шахерезада"-класс!!!!А _"Блэк,подай голос...-супер!!!!

biggrin Война войной, а молодежь всегда найдет повод для смеха) К тому же смех в такой обстановке едва ли не единственный способ сохранить рассудок...
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Свиря, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (Свиря)
Конечно все это страшно и не каждый выдержит такое, очень рада за Беллу,она оказалась крепким орешком. Жаль Кален этого не видит,уже хочется стукнуть его чем нибудь тяжелым или... я даже не знаю.

Каллен видит, но не хочет, чтобы она во все это совалась. Он уже увидел ее ум, но ум не спасет при взрыве. А он не хочет видеть растерзанный женский труп. Для него это намного хуже, чем труп мужской. Такой вот шовинизм...
Цитата (Свиря)
Хотелось бы мне,что бы Белла тоже ввела в ступор этого солдафона.

Введет. И не раз biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 12.03.2013, 15:36
 
Белль0435Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:11 | Сообщение # 326
Каллен

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спасибо большое за такую тяжелую, эмоциональную и интересную главу.
У Эдварда какое-то странное поведение... то он приказал садиться к себе в машину, потом еще сесть рядом, а затем и не замечает вовсе...
Эдвард в лице Лорен встретил достойного противника, она так даст отпор, что мало не покажется.. Жалко Майка и тех, кто еще ранен и погиб... Но меня радует, что Джейк все-таки остался жив.. Почему Каллен пропускает мимо ушей, что говорит Би?
Чокнутая! – в лицо ей выкрикнул Каллен. Белла даже испугалась, что он ударит ее, и отшатнулась. Я бы тоже отшатнулась, не знаешь, что от него ожидать...но с другой стороны он же тоже человек, у него тоже нервы на пределе...
Орлов прислушался к тому, что говорила Би... happy
С нетерпением жду продолжения! Желаю побольше вдохновения, удачи, успехов.
 
терминаторДата: Четверг, 07.03.2013, 21:21 | Сообщение # 327
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
спасибо happy
Каллен действительно волновался за Беллу ? wacko
Лорен тоже стойкая девушка ,что радует
 
FillaДата: Четверг, 07.03.2013, 22:08 | Сообщение # 328
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
MaryKent спасибо за продолжение! Белла конечно поражает, криминалистка...посмеялась как она у Чарли в участке "любопытствовала"! Для меня глава не была очень тяжелой, ты смогла так аккуратно все описать, что читалось нормально! А Эдвард заботливый или мне показалось - посадил Беллу к себе, его придирки и крик как защита для него от стресса - кричу, придираюсь- значит живу, значит я цельный ( ну это на мой взгляд). Очень хочется чтобы он узнал, что Белла спасла свидетеля (я думаю он выживет), в глубине души Белла его наверно уже поражает своими действиями и отношением к происходящему. Уже жду продолжения!!!!
 
эльфушкаДата: Пятница, 08.03.2013, 10:26 | Сообщение # 329
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
MaryKent, здравствуйте!
Давно я не отписывалась уже, в силу отсутствия времени, но во-первых хотелось бы сказать вам большое спасибо за прекрасные главы.
Читая последние главы у меня все большое возникают подозрения насчет Эл Ти. А последняя глава только укрепила их: не сильно ли он стал заботиться о Белле? Слишком бурная реакция у него была на её присутствие на месте взрыва, но возможно я себе это только надумываю и он её правда ненавидит и считает, что ей не место на войне.
Ждем продолжения)))


Забавные они,эти люди с мозгом.
 
Кейт)Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:36 | Сообщение # 330
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
большое спасибо за главу)Лорен все правильно сказала,надеюсь они начнут действовать.Честно,не думала,что она останется с ними и что Майк умрет.А Эд кажется начинает волноваться за Беллу..и немного опекать ее.мне очень интересно читать этот фанфик и я жду следующую главу

Сообщение отредактировал Кейт) - Суббота, 09.03.2013, 10:40
 
MaryKentДата: Вторник, 12.03.2013, 15:27 | Сообщение # 331
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Белль0435, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Белль0435)
У Эдварда какое-то странное поведение... то он приказал садиться к себе в машину, потом еще сесть рядом, а затем и не замечает вовсе...

Со стороны и для Беллы это действительно выглядит странно. Но все его поступки имеют вполне логичное для него объяснение. И оно будет озвучено. Чуть позже smile
Цитата (Белль0435)
Эдвард в лице Лорен встретил достойного противника, она так даст отпор, что мало не покажется..

Да, Лорен палец в рот не клади biggrin Откусит cool
Цитата (Белль0435)
Жалко Майка и тех, кто еще ранен и погиб...

К сожалению, это война. И на ней всегда были и еще будут жертвы...
Цитата (Белль0435)
Почему Каллен пропускает мимо ушей, что говорит Би?

А он и не пропускает smile Он просто вида не показывает, что ее слушает biggrin Да и уломала ведь она его показать ей голову, так что слушает он ее, слушает)
Цитата (Белль0435)
Я бы тоже отшатнулась, не знаешь, что от него ожидать...но с другой стороны он же тоже человек, у него тоже нервы на пределе...

То, что в финальной сцене у него дрожала рука, и он никак не мог это прекратить, много об этом говорит...
Цитата (Белль0435)
Орлов прислушался к тому, что говорила Би...

Орлов не такой гиперответственный, как Каллен, так что он меньше парится)
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
терминатор, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (терминатор)
Каллен действительно волновался за Беллу ?

Действительно. Только волнение это он демонстрировал весьма специфически)
Цитата (терминатор)
Лорен тоже стойкая девушка ,что радует

Да, Белла молодец) Не сдается ни при каких обстоятельствах smile
Filla, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (Filla)
Белла конечно поражает, криминалистка...посмеялась как она у Чарли в участке "любопытствовала"!

cool У Беллы было немало самых разных увлечений, пока она не нашла себя в морской пехоте) Разносторонняя девушка smile
Цитата (Filla)
Для меня глава не была очень тяжелой, ты смогла так аккуратно все описать, что читалось нормально!

happy Это хорошо) А то я боялась, что читать такое будет неприятно...
Цитата (Filla)
А Эдвард заботливый или мне показалось - посадил Беллу к себе, его придирки и крик как защита для него от стресса - кричу, придираюсь- значит живу, значит я цельный ( ну это на мой взгляд).

Не показалось smile Его крик - это злость от того, что он не может заставить Беллу отказаться от ее самоубийственной идеи поучаствовать в реальных боевых действиях.
Цитата (Filla)
Очень хочется чтобы он узнал, что Белла спасла свидетеля (я думаю он выживет), в глубине души Белла его наверно уже поражает своими действиями и отношением к происходящему.

Конечно, поражает. И он очень не хочет, чтобы ее убили. Это ведь будет на его совести. Эдвард все принимает на свой счет, обо всех переживает. И хотя Белла пока не интересует его как девушка, он не готов дать ей умереть.
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
эльфушка, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (эльфушка)
Давно я не отписывалась уже, в силу отсутствия времени, но во-первых хотелось бы сказать вам большое спасибо за прекрасные главы.

Всегда рада видеть ваши комментарии) Рада, что вы до меня добрались)))
Цитата (эльфушка)
Читая последние главы у меня все большое возникают подозрения насчет Эл Ти. А последняя глава только укрепила их: не сильно ли он стал заботиться о Белле? Слишком бурная реакция у него была на её присутствие на месте взрыва, но возможно я себе это только надумываю и он её правда ненавидит и считает, что ей не место на войне.

Да, все правильно вы почувствовали. Тут действительно присутствует элемент заботы, хотя и весьма специфической в своих проявлениях. Он не хочет терять людей, пусть даже не своих. Белла видела у него татуировку в виде памятного знака - это своего рода его крест. Эдвард очень болезненно воспринимает смерть вокруг, которую не смог предотвратить. И он не хочет увидеть труп Беллы, даже если она сама рвется на амбразуру.
Спасибо, что читаете мой фанфик smile
Кейт), большое спасибо за комментарий smile
Цитата (Кейт))
Лорен все правильно сказала,надеюсь они начнут действовать.

Начнут. Только вот будут ли результаты... Кинг плохо умеет действовать.
Цитата (Кейт))
Честно,не думала,что она останется с ними и что Майк умрет.

Лорен - настоящий репортер. И лучшей памятью для Майка как раз будет прекрасный искренний фильм, который она и хочет снять ради их дружбы. А смерть Майка... Она и должна быть неожиданной. На войне смерть всегда внезапна и этим еще более ужасна.
Цитата (Кейт))
А Эд кажется начинает волноваться за Беллу..и немного опекать ее.

Начинает, начинает) Только вот Белла видит в его поступках только издевательство над ней cool
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile


Дорогие читатели, я ответила на все ваши прекрасные комментарии happy Все ответы есть в моих постах на этой и предыдущей странице smile Спасибо вам за такие интересные, подробные и вдохновляющие отзывы!


Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 12.03.2013, 18:38
 
HELLIДата: Среда, 13.03.2013, 04:15 | Сообщение # 332
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Обычно по СС пишут офисные и школьно-университетские истории, а мне вот приспичило отправить всех воевать И рада, что моя идея не показалась безумной))))

Не такая уж она и безумная. Ведь Сага Сумерки в сущности про что? Про войну и про любовь. biggrin Причем воюют все со всеми: оборотни с вампирами, Каллены с мстительными вампиршами и Вольтури, Эдвард с Джейком за Беллу, Белла с Джейком и Эдвардом - чтобы сделать из них Швейцарию, оборотни и Каллены - со своими натурами, чтобы на людей не наброситься, Белла тоже со своей натурой - чтобы любя двоих, не мучиться перед ними чувством вины... И при этом все они - вампиры, оборотни и Беллы борются за то, чтобы сохранить свои тайны и войны в секрете от людей. wacko Как они все это умудряются - уму непостижимо... surprised biggrin

Цитата (MaryKent)
Каждый раз прочитаю и так приятно, что вы так внимательно читаете текст и подмечаете все мелочи

Вам спасибо! А эти самые мелочи - совсем не мелочи, благодаря им история делается живой, выпуклой, дышащей, наполняется оттенками. Я мелочи очень-очень уважаю... tongue

Цитата (MaryKent)
На самом деле, я для написания этого фанфика читаю и просматриваю огромное количество новостей, фотографий, официальных материалов Пентагона, роликов, записанных морпехами, воспоминаний рекрутов

Это чувствуется. wink smile

Цитата (MaryKent)
и даже сайтов движения "Талибан"

surprised Такие сайты есть? Впрочем, чего я удивляюсь - в интернете, как в Греции, все есть... wacko

Цитата (MaryKent)
Да, если бы она прописала этот момент, это было бы интереснее. Но видимо, оборотни просто не хотели видеть ничего общего между собой и вампирами, поэтому и не обратили на это внимания.

СМ упростила свою книгу, к сожалению. sad Зато качественный фанфикшен эти пробелы заполняет. tongue

Цитата (MaryKent)
Елеазар воспитал в ней приоритет боевой задачи над всем остальным.

Вот мне почему-то кажется, что не в каждом получится такой приоритет воспитать. В Белле вряд ли бы удалось это воспитать. И в Двуликой, и в Эдварде...

Цитата (MaryKent)
На самом деле такой подход в случае особо важных операций и является единственно верным.

Но он переносится многими зелеными беретами на всю военную жизнь. И тогда даже без всякой войны гибнут такие, как Бри. *Помню, что, возможно, она умерла бы, даже если бы Виктория осталась и оказала посильную помощь.*

Цитата (MaryKent)
Я же обещала, что тут еще будет немало отсылок к Саге) Профессия Деметрия - одна из них

И к тому же он оказался, как я поняла, не "наш" человек. wink

Цитата (MaryKent)
И кстати, то, что Елеазар бывший "зеленый берет" - это тоже "пасхалочка". Потому как в моей истории "зеленые береты" - это... Вольтури)))

surprised Я, честно говоря, предполагала вначале, что в этой роли окажутся талибы. Но так, пожалуй, еще интереснее. Столкновение двух точек зрения по поводу как следует воевать и жить на войне между солдатами одной и той же армии - это очень интересно. Думаю, не только в американской армии существуют такие разногласия. Может, и в российской такое есть. И значит, нас еще ждет встреча с руководящей тройкой Воль... зеленых беретов. И остальной свитой...

Цитата (MaryKent)
И это всегда будет ее сильной стороной Белла - настоящий аналитик)

В каноне она тоже первая просекла связь между своей украденной блузкой и массовой пропажей людей в Сиэтле. wink Так что я ее эти аналитические способности тоже считаю отсылкой к канону. smile

Цитата (meg)
Жалею об одном: что я нашла вашу книгу, когда она еще не закончена. Ожидание новой главы - это просто пытка.

Насчет пытки согласна, но зато в то же время каждая новая глава как подарок и праздник. Это в чем-то сладостная пытка. tongue

Цитата (MaryKent)
Когда я смотрела видео с мест терактов, это было действительно жутко

Ваш подход к написанию этой вещи вызывает глубочайшее уважение. wink

Цитата (MaryKent)
Хотя я считаю, что в первую очередь творчество - потребность внутренняя, а не для публики

Очень с этим согласна. smile И очень уважаю мужество автора, который пишет по внутренней потребности, но выкладывает написанное на суд читателей. У меня бы такого мужества не нашлось. sad

Цитата (MaryKent)
Служба в горячей точке - постоянный контраст между радостями настоящей дружбы и ужасами настоящей смерти.

Нигде так хорошо не проверишь дружбу, как там, где в любой момент можешь потерять друга... sad

Цитата (MaryKent)
Он уже увидел ее ум, но ум не спасет при взрыве. А он не хочет видеть растерзанный женский труп. Для него это намного хуже, чем труп мужской. Такой вот шовинизм...

Задалась вопросом, шовинизм ли это. Может, просто традиционное мышление? А может, это потому, что он подумал про свою доченьку? wink А может, он просто добрый...

Цитата (MaryKent)
А он и не пропускает Он просто вида не показывает, что ее слушает

Чтобы не дать ей повод думать, что ей тут и вправду место? wink


 
ТаСя90Дата: Среда, 13.03.2013, 12:07 | Сообщение # 333
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: Offline
немного страшновато за Беллку! А точнее за ее психику! Мне конечно хочется и дальше видеть ее сильной, чтобы в один прекрасный момент она всё-таки утёрла нос Каллену! Но всё же мне кажется, что это не нормально, когда девчонка 19-ти лет видит оторванную человеческую голову, да и вообще кучу трупов вокруг себя и не испугаться... Странно это как-то!!! Но мне это даже нравится! Безбашенная Беллка - это клево!!! smile
глава - класс!!! smile
С нетерпением жду продолжения!!! ;-)
 
MaryKentДата: Среда, 13.03.2013, 17:10 | Сообщение # 334
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
HELLI,
Цитата (HELLI)
Ведь Сага Сумерки в сущности про что? Про войну и про любовь.

Кстати, да) Очень верная мысль smile Как раз фактор войны авторы из нее очень часто убирают. Хотя мне вот например была интересна не только любовная линия, сколько все эти клановые разборки и попытки совершенно разных по своей природе существ ужиться с людьми и друг с другом.
Цитата (HELLI)
А эти самые мелочи - совсем не мелочи, благодаря им история делается живой, выпуклой, дышащей, наполняется оттенками. Я мелочи очень-очень уважаю...

И я тоже) Поэтому моя история так ими и насыщена smile
Цитата (HELLI)
Такие сайты есть? Впрочем, чего я удивляюсь - в интернете, как в Греции, все есть...

Конечно, есть. Есть свой сайт у багдадского снайпера, о котором еще зайдет речь, у талибов, у лидеров "Аль-Каиды". Интернет - одно из основных средств идеологической борьбы сейчас, и они с удовольствием его используют и очень грамотно - для вербовки сторонников, для связи и для самой борьбы.
Цитата (HELLI)
Зато качественный фанфикшен эти пробелы заполняет.

Чем больше дыр в каноне, тем круче фанфикшен happy
Цитата (HELLI)
Вот мне почему-то кажется, что не в каждом получится такой приоритет воспитать. В Белле вряд ли бы удалось это воспитать. И в Двуликой, и в Эдварде...

Насчет Двуликой и Эдварда однозначно - даже война в них это не воспитала. А вот Белла... В дальнейшем мы увидим, что она способна отдаваться идее на 100%, забыв обо всем, что было ей дорого ради цели. Только вот она умеет вовремя взглянуть на себя со стороны и остановиться, прислушавшись к близким людям. И это ее сильная сторона. Викторию остановить было некому. Она совершенно одна, поэтому Елеазар сумел так "промыть" ей мозги.
Цитата (HELLI)
Но он переносится многими зелеными беретами на всю военную жизнь.

А это уже профессиональная деформация. И очень немногим удается быть жесткими в деле и "отпускать" это в повседневной жизни. Характер ломается.
Цитата (HELLI)
И к тому же он оказался, как я поняла, не "наш" человек.

Ну, тут он скорее старался быть объективным. Но тем не менее да - он в большей степени на стороне Виктории. Он ценит силу, страстность в работе, преданность закону, который выше даже жизни. И милосердие Беллы ему кажется потаканием слабости. Но он тут тоже кстати не последний раз появился smile
Цитата (HELLI)
Я, честно говоря, предполагала вначале, что в этой роли окажутся талибы. Но так, пожалуй, еще интереснее. Столкновение двух точек зрения по поводу как следует воевать и жить на войне между солдатами одной и той же армии - это очень интересно.

Вот и мне показалось это более интересным) Тем более что и Вольтури, и Каллены - вампиры, но с разным подходом к своей сущности, при этом Вольтури считаются элитой и особенными в сравнении с большинством других вампиров. Тут они все также принадлежат к одной армии, но "береты" при этом считаются элитой, обладающей большей силой и большими военными навыками для особых операций. Поэтому у них противоречия весьма ощутимые. Вообще у спецподразделений достаточно сложные отношения с рядовыми военными, тем всегда кажется, что "спецы" задаются и лезут не в свое дело. "Спецы" же смотрят на всех свысока из-за своей действительно невероятной подготовки и опыта наисложнейших операций. Но с талибами тоже будет своя история. В смысле и для них найдутся свои герои cool
Цитата (HELLI)
В каноне она тоже первая просекла связь между своей украденной блузкой и массовой пропажей людей в Сиэтле.

Белла - Шерлок Холмс happy
Цитата (HELLI)
И очень уважаю мужество автора, который пишет по внутренней потребности, но выкладывает написанное на суд читателей. У меня бы такого мужества не нашлось.

Я поначалу тоже боялась cool Но потом решила, что вариться в себе неправильно и надо развиваться, а без обратной связи это невозможно happy И вышла из тени на солнце biggrin
Цитата (HELLI)

Нигде так хорошо не проверишь дружбу, как там, где в любой момент можешь потерять друга...

Это точно... Именно поэтому ветераны "горячих точек" потом так держатся друг за друга...
Цитата (HELLI)
Задалась вопросом, шовинизм ли это. Может, просто традиционное мышление? А может, это потому, что он подумал про свою доченьку? А может, он просто добрый...

Да конечно, это традиционное армейское мышление плюс просто доброта Эдварда smile Про шовинизм это я скорее с иронией) Ведь Белла-то это именно как шовинизм воспринимает biggrin Она максималистка в силу юного возраста, а Эд старше и опыт у него был не самый приятный, поэтому он так заботится о ее жизни и психике, пусть и без сантиментов.
Цитата (HELLI)
Чтобы не дать ей повод думать, что ей тут и вправду место?

Совершенно верно smile Именно поэтому) Ведь если он оценит ее старания, она только разовьет деятельность еще более бурную. Только вот он не подумал, что запретный плод еще слаще biggrin
ТаСя90, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (ТаСя90)
немного страшновато за Беллку! А точнее за ее психику! Мне конечно хочется и дальше видеть ее сильной, чтобы в один прекрасный момент она всё-таки утёрла нос Каллену! Но всё же мне кажется, что это не нормально, когда девчонка 19-ти лет видит оторванную человеческую голову, да и вообще кучу трупов вокруг себя и не испугаться... Странно это как-то!!!

Конечно, странно. Поэтому Каллен ее и назвал чокнутой. Хотя нельзя сказать, что она не испугалась. Сначала она испугалась, не знала, что делать, была в шоке. Ее била дрожь так, что ей было холодно в жару. Но ее особенность - практически мгновенная концентрация на решении проблемы, когда страх отступает, и она думает только о деле. Она и раньше проявляла это качество: в ситуации с Райли (сначала чуть ли не обморок, но потом быстро придумала, что делать), с Бри (сначала она в шоке, но потом быстро оказывает первую помощь), во время драки с Викторией (паника в начале драки и хитрый прием потом), с Диего (растерянность, а потом решение стрелять в него из его винтовки), с грабителем (у нее руки дрожали, паника, но как только она достает винтовку, сразу начинает выстраивать позицию). Сейчас это выглядит особенно ярко, и поэтому кажется странным, но такие люди есть. Именно они потом и работают в чрезвычайных ситуациях. Она просто умеет задвигать чувства на время, в конце ведь ее все-таки до слез пробрало, и она рыдала, не стесняясь Каллена. И вообще это для нее не пройдет бесследно. Она не робот. Но да - ее психика ведет себя иначе, чем у того же Йорка. И кстати, ее случай больше чреват отдаленными психологическими проблемами впоследствии (то же посттравматическое расстройство часто проявляется спустя годы), потому что ее стресс загоняется внутрь и не имеет выхода. Но и Эдвард такой же. Зря он ее чокнутой назвал. Сам мало от нее отличается smile Ну, или они оба чокнутые biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 13.03.2013, 17:37
 
ТаСя90Дата: Среда, 13.03.2013, 19:01 | Сообщение # 335
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Зря он ее чокнутой назвал. Сам мало от нее отличается Ну, или они оба чокнутые

Во-во!!! уж в этом-то я с тобой полностью согласна! smile smile считает ее чокнутой, а сам не замечает свистящую "пулю" в своей голове!!! haha
 
avachka1991Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:30 | Сообщение # 336

Группа: VIP
Сообщений: 327
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение!!!!!ОЧень нравится ,как развивается сюжетная линия. Наконец то многие видят ,что Белла не просто девчонка,сидящая на складе.А очень даже нужный человек .
В моменте с душем,Думаю Эдвард был бы не прочь посмотреть на Беллу,бегующую до казармы в чем мать родила.Но увы и ах, полжение не позволяет)). А в городе,мне кажется,он действительно за нее переживал.
Боялся,что с ней что то случится. Чесино,уже хочется немного романтики)))) И Белла к нему тянется и он к ней))))Пожа бы уже появиться паре-тройке неловких моментов наедине)))


****Tout vient à point à qui peut attendre****
 
MaryKentДата: Четверг, 14.03.2013, 16:24 | Сообщение # 337
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
ТаСя90,
Цитата (ТаСя90)
считает ее чокнутой, а сам не замечает свистящую "пулю" в своей голове!!!

Это точно biggrin
avachka1991, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (avachka1991)
ОЧень нравится ,как развивается сюжетная линия. Наконец то многие видят ,что Белла не просто девчонка,сидящая на складе.А очень даже нужный человек

Да, Белла наконец-то получила хоть какую-то возможность себя проявить. Правда, пока совсем маленькую. Но это ведь еще только начало smile
Цитата (avachka1991)
В моменте с душем,Думаю Эдвард был бы не прочь посмотреть на Беллу,бегующую до казармы в чем мать родила.Но увы и ах, полжение не позволяет))

Он и так увидел все, что нужно biggrin Разве что татуировку не увидел) Но ему еще представится шанс рассмотреть все белкины прелести biggrin
Цитата (avachka1991)
А в городе,мне кажется,он действительно за нее переживал.

Конечно, переживал... Суется девочка туда, где порой и взрослым мужикам не выдержать...
Цитата (avachka1991)
Чесино,уже хочется немного романтики)))) И Белла к нему тянется и он к ней))))Пожа бы уже появиться паре-тройке неловких моментов наедине)))

Ну, пока что нельзя сказать, что их друг к другу тянет) Разве что в смысле постоянного раздражителя друг для друга biggrin Но неловкие моменты скоро будут и немало wink
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile


У меня отличная новость smile В шапке фанфика появилось замечательное видео, которое специально для истории сделала Anaitis happy Приятного просмотра smile
 
Белль0435Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:41 | Сообщение # 338
Каллен

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Привет! Видео потрясающее! Классное! И Музыка хорошо подобрана)) Спасибо большое Anaitis за такое замечательное видео. happy А мне вот интересно в конце фильма там они держат девочку на руках, это дочь Эда или это их общий ребенок? Я надеюсь на второе))) похоже Беллку ранят.. Буду ждать продку)) Удачи в написании, успеха и побольше вдохновения
 
MaryKentДата: Пятница, 15.03.2013, 21:17 | Сообщение # 339
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Белль0435,
Цитата (Белль0435)
Видео потрясающее! Классное! И Музыка хорошо подобрана)

Да, я сама в восторге happy Замечательное видео smile
Цитата (Белль0435)
А мне вот интересно в конце фильма там они держат девочку на руках, это дочь Эда или это их общий ребенок? Я надеюсь на второе)))

Пока секрет smile
Цитата (Белль0435)
похоже Беллку ранят..

И не только Беллку... Война есть война. Но я же обещала, что в конце все останутся живы smile
 
ValerianneДата: Суббота, 16.03.2013, 18:49 | Сообщение # 340

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Вы официально мой любимый автор. Зафиксируйте меня в ПЧ, пожалуйста. smile
ОмайЭдвард, ты услышал мои молитвы - практически первый фик, чтимый мной, практически без соплей, с динамичным сюжетом и без неземной любовушки изо всех щелей))) happy Хорошая доза пафоса, огромная доза иронии и юмора)))
Я подробнее, напишу, в критической статье... проглотила ваше произведение за весь день. Просто на уровне приличной приключенческой литературы. Обалдеть! А сумеречные характеры добавили истории перцу... wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены