[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
Кейт)Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:50 | Сообщение # 341
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
никогда не читала фанфики про войну,да и не думала,что начну..но этот,он просто нечто,правда.спасибо тебе,что ты его пишешь.с нетерпением жду главу.OMG,прочитала,что Беллз ранят,надеюсь Эд будет ее опекать и с ней все будет в порядке. Вот за что мне не нравятся фан видео,так это за спойлеры)кстати,а сколько примерно глав будет всего?
 
MaryKentДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:13 | Сообщение # 342
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Valerianne, спасибо огромное за отзыв happy Я с такой дрожью ждала вашей критики wink Очень хотелось узнать мнение искушенного читателя о моем фанфике smile И, конечно, я с радостью внесу вас в ПЧ smile
Цитата (Valerianne)
ОмайЭдвард, ты услышал мои молитвы - практически первый фик, чтимый мной, практически без соплей, с динамичным сюжетом и без неземной любовушки изо всех щелей)))

На самом деле, я так долго ждала такого фанфика, что в итоге пришлось самой его написать biggrin Я большой поклонник приключенческой и военной литературы, так что и тема, и жанр моего первого фанфика по СС появились как-то сами собой) Фанфиков о "неземной любови" и так очень много, захотелось чего-то нового и интересного smile
Цитата (Valerianne)
Хорошая доза пафоса, огромная доза иронии и юмора)))

Ох, боялась, что юмора и иронии там окажется чересчур много, и все станет похоже на фарс. Надеюсь, что я все-таки удержалась на этой тонкой грани smile
Цитата (Valerianne)
А сумеречные характеры добавили истории перцу...

Мне очень понравилось вписывать какие-то черточки сумеречных героев в этот мир, и рада, что это оказалось интересно не только мне)
Спасибо за добрые слова smile Честно, не ожидала. С нетерпением жду вашего критического отзыва smile
Кейт),
Цитата (Кейт))
никогда не читала фанфики про войну,да и не думала,что начну..

Рада, что вы решились прочесть мой) Я постаралась не писать ни ура-патриотический лубок, ни чернуху. И то, и то было бы перегибом. А я не люблю перегибы. Наверное, журналистское стремление к объективности во мне говорит smile
Цитата (Кейт))
OMG,прочитала,что Беллз ранят,надеюсь Эд будет ее опекать и с ней все будет в порядке. Вот за что мне не нравятся фан видео,так это за спойлеры)

Ну, там немного спойлеров smile Про хэппи-энд я и так говорила) А насчет ранения... Я же не сказала, когда, где и как все это случится biggrin Это как реклама новой серии сериала - один намек и ничего непонятно biggrin
Цитата (Кейт))
кстати,а сколько примерно глав будет всего?

Около 60 smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 18.03.2013, 13:37
 
ValerianneДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:11 | Сообщение # 343

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Я с такой дрожью ждала вашей критики

ОМЕ, извините, я не знала, что внушаю дрожь. Солдат и ребенка не обидит - а уж тем более, автора такого хорошего романа.
Цитата (MaryKent)
Я большой поклонник приключенческой и военной литературы, так что и тема, и жанр моего первого фанфика по СС появились как-то сами собой)

Спасибо вам за это! Низкий поклон. smile
А это ваша в принципе, первая фикшенская работа, или есть что-то еще?
Цитата (MaryKent)
Ох, боялась, что юмора и иронии там окажется чересчур много, и все станет похоже на фарс. Надеюсь, что я все-таки удержалась на этой тонкой грани

Ну, армия, наверное, невозможна без специфического армейского юмора - балансировать на грани между смешным и пошлым, вам действительно с блеском удалось.
Цитата (MaryKent)
Мне очень понравилось вписывать какие-то черточки сумеречных героев в этот мир, и рада, что это оказалось интересно не только мне)

Мне понравилось, как бы используете шаблон героя, наполняя его чем-то другим, становится заметнее, сколь же характеры у Майер не прописаны... cool Герои Майер - всего лишь литературные клише, что-то вроде актерских амплуа (героиня, первый любовник, второй любовник, искренний друг, благородный отец, злодей, злодейка), и всем этим нехитрым набором Майер разыграла свою банальную весьма историю. В которой смысл, в общем-то - как важно иметь красивого парня, и хорошо бы при этом вампира. biggrin
Тут же совсем другое дело - мне нравится, как вы растасовали сумеречную колоду - красивый получился пасьянс.
wink
Цитата (MaryKent)
С нетерпением жду вашего критического отзыва

Получите, распишитесь) smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
MaryKentДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:14 | Сообщение # 344
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Valerianne, прочитала вашу рецензию уже несколько раз, до сих пор не отошла, поэтому пока ничего не могу сказать, кроме огромного, титанического СПАСИБО smile Правда, вы столько всего подметили, так это все разложили по полочкам и объяснили, что я, честно, узнала о своем произведении много нового) И спасибо за "ложку дегтя" - очень точные мысли, замечания и советы smile
Но все мои впечатления, мысли и даже просьбы ( biggrin ) я напишу в отзыве на рецензию smile А пока просто огромное человеческое спасибо за вашу статью smile

Ну, и ответ на комментарий в теме smile
Цитата (Valerianne)
ОМЕ, извините, я не знала, что внушаю дрожь. Солдат и ребенка не обидит - а уж тем более, автора такого хорошего романа.

Это была дрожь не ужаса, а скорее волнения и любопытства smile Я читала очень многие рецензии в теме критики, в том числе ваши, и поняла, что у вас действительно серьезный подход и к стилю, и к логичности поступков персонажей, и к раскрытию их характеров. И мне очень хотелось узнать, как вы оцените этот фанфик по всем этим критериям smile Среди отзывов читателей почти все обычно положительные, люди неукоснительно следуют вредоносному принципу - "не понравилось, отмолчусь". В итоге у автора складывается неверное впечатление о собственном творчестве, и он потом любую критику воспринимает, как личную обиду. Ведь остальным-то понравилось! Поэтому мне и захотелось прибегнуть к мнению независимого эксперта) И я просто в восторге от вашей рецензии smile Хотя она и положительная, но я отметила для себя много моментов, над которыми стоит поработать и за чем стоит следить. Спасибо еще раз!
Цитата (Valerianne)
А это ваша в принципе, первая фикшенская работа, или есть что-то еще?

Есть. Но по другому фэндому smile Это были такие "блины комом", на которых я набила шишки biggrin Хотя меня не оставляет надежда однажды их дописать и переписать, потому что фэндом этот хоть и затух, но я его по-прежнему нежно люблю smile
Цитата (Valerianne)
армия, наверное, невозможна без специфического армейского юмора - балансировать на грани между смешным и пошлым, вам действительно с блеском удалось.

Насчет специфического юмора - это в точку biggrin Так как я в таком стиле шутить не привыкла, это был большой стилистический эксперимент biggrin Влезть в шкуру американского армейского инструктора - это был неповторимый опыт biggrin
Цитата (Valerianne)
Герои Майер - всего лишь литературные клише, что-то вроде актерских амплуа (героиня, первый любовник, второй любовник, искренний друг, благородный отец, злодей, злодейка), и всем этим нехитрым набором Майер разыграла свою банальную весьма историю.

Мне кажется, что творчество Майер спровоцировало такой бурный всплеск фанфикшена как раз из-за недостаточной проработанности мира и персонажей, каждый может наполнить их так, как ему видится. Насчет шаблонности я с вами согласна, но все равно есть в персонажах Саги что-то милое и привлекательное, и в их взаимоотношениях есть какая-то искренность, человечность что ли. Вот не могу объяснить biggrin Вроде бы и правда все банально, а цепляет smile
И мне очень нравятся в Саге второстепенные персонажи, о них вообще можно было бы написать много-много отличных книг. Каждый - как нераскрытый мир. Наверное, поэтому я и люблю их раскрывать в своем фанфике smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 18.03.2013, 17:23
 
ValerianneДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:00 | Сообщение # 345

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Valerianne

Вэл. Так меня называют друзья) smile
Цитата (MaryKent)
ничего не могу сказать, кроме огромного, титанического СПАСИБО

Не стоит так благодарить, я всего лишь сделала свою работу. На самом деле, я недовольна собой, потому рецензия, написанная в моей голове, была намного более шикарна, чем получилась реальная. Но у меня ребенок болен, потому писала второпях - на самом деле, куда более небрежно, чем вы бы заслуживали.
Цитата (MaryKent)
я, честно, узнала о своем произведении много нового

Это все мой СПГС biggrin sad
Автор сам в шоке от того, что он хотел сказать. cool Как на лурке - "я этого не говорил"(с) Автор. biggrin
Цитата (MaryKent)
у вас действительно серьезный подход и к стилю, и к логичности поступков персонажей, и к раскрытию их характеров. И мне очень хотелось узнать, как вы оцените этот фанфик по всем этим критериям

Из плохих пехотинцев получаются хорошие снайперы, а из плохих авторов - неплохие критики. wink
Цитата (MaryKent)
Есть. Но по другому фэндому

Ябпочитала. Правда.
Цитата (MaryKent)
Мне кажется, что творчество Майер спровоцировало такой бурный всплеск фанфикшена как раз из-за недостаточной проработанности мира и персонажей, каждый может наполнить их так, как ему видится. Насчет шаблонности я с вами согласна, но все равно есть в персонажах Саги что-то милое и привлекательное, и в их взаимоотношениях есть какая-то искренность, человечность что ли. Вот не могу объяснить biggrin Вроде бы и правда все банально, а цепляет smile

Не знаю... если бы не первый сумеречный фильм, вряд ли бы я тут сидела... он мне видится первым фан-фиком на Майер. Мое впечатление от прочтения книг было - глубокое разочарование. sad


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
MaryKentДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:31 | Сообщение # 346
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Но у меня ребенок болен, потому писала второпях - на самом деле, куда более небрежно, чем вы бы заслуживали.

Вэл, сочувствую... Желаю выздоровления ребенку smile Но ведь если захотите что-то добавить, всегда можно придти ко мне на форум smile А рецензия мне очень понравилась)
И меня кстати можно звать просто Машей smile
Цитата (Valerianne)
Это все мой СПГС

biggrin Нет, нет, нет, я не имела в виду, что этого там нет. Так что СПГС тут не причем. Вы как раз отметили именно то, что я и задумывала показать (взросление Беллы, противоречия между боевым заданием и товариществом и т.д.) Я имею в виду, что все эти идеи были вплетены в текст, и никогда не декларировались в лоб, поэтому когда я увидела эти идеи со стороны, так сказать, сжато законспектированными, это как-то прояснило для меня центральную линию фанфика.
Там ведь много тем - тема семьи, предназначения, смерти, но именно линия личностного роста Беллы является основной.
Так что я узнала много нового в плане того, какие идеи читаются в моем фанфике, а какие пока не читаются smile Ведь я знаю про своих героев намного больше, так как знаю их будущее, их не описанные в фанфике чувства и мысли, поэтому очень интересно прочитать, как видят их читатели на данном этапе повествования. И ваша трактовка оказалась как раз очень близка к моей smile
Цитата (Valerianne)
"я этого не говорил"(с) Автор.

Говорил, говорил smile
Цитата (Valerianne)
Ябпочитала. Правда.

biggrin Это классика жанра, собравшая все недостатки начинающего автора фанфикшена cool Слишком много линий, слишком много персонажей, непродуманный до конца заранее сюжет и другие прелести smile Я и тут-то размахнулась не по-детски, а там просто не сдерживалась вообще. Это было истинное творчество "акына" biggrin Что вижу, о том пою и не останавливаюсь)))) Для того, чтобы больше такого не было, я сюжет этого фанфика продумала уже до последней точки smile Но как раз в последнем моем фанфике по тому фэндому я впервые затронула тему морской пехоты и в итоге пришла к идее этого фанфика smile Так что все было не зря)
Цитата (Valerianne)
если бы не первый сумеречный фильм, вряд ли бы я тут сидела... он мне видится первым фан-фиком на Майер. Мое впечатление от прочтения книг было - глубокое разочарование.

У меня интересное отношение к книгам Саги smile Мне не нравятся книги в литературном плане, мне не нравится в определенных местах сюжет (особенно Рассвет из-за постоянного "Бога из машины", терпеть не могу этот прием), но нравятся герои, особенно второстепенные smile И взаимоотношения между ними. Хотя может быть, потому что у меня как раз срабатывает СПГС и я вижу то, что хочу видеть biggrin


Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 18.03.2013, 18:44
 
topazikДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:03 | Сообщение # 347
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
MaryKent, читала вашу историю на других сайтах, в конце концов решила отписаться здесь (давненько уже этого не делала, но не по наслышке знаю как автор вдохновляется от отзывов читателей, а вы этого, без сомнения, достойны).
Хотела поблагодарить за сюжет, развитие событий, прекрасно расписанные образы героев и за ваш кропотливый труд - объем глав приличный, а вы пишете каждую за 2-3 недели (+ поиск информации по теме + еще и жить надо успевать).
Кто-то раньше писал что не хватает смущающих моментов... Что ж, думаю, кража одежды у Беллы и всех последующих событий должно было с лихвой хватить. wink
Еще раз огромное вам спасибо, с нетерпением жду продолжения (как и все здесь, не сомневаюсь).
P.S. Не могли бы вы скинуть ссылочку на рецензию? Тоже очень хотелось бы почитать...
 
ValerianneДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:08 | Сообщение # 348

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
меня кстати можно звать просто Машей

Просто Мария? biggrin
Тут надо подумать...
Цитата (MaryKent)
Я имею в виду, что все эти идеи были вплетены в текст, и никогда не декларировались в лоб, поэтому когда я увидела эти идеи со стороны, так сказать, сжато законспектированными, это как-то прояснило для меня центральную линию фанфика.

Я очень счастлива, если смогла помочь)) happy Но надеюсь - не позволяйте мне ничего изменить.
Цитата (MaryKent)
сюжет этого фанфика продумала уже до последней точки

Надеюсь... знаете, меня так часто завлекают, и так часто разбивают мне сердце... что правда, у меня закончился запас хрустальных сердец... cool В следующий раз придется разбить собственное - а я уже ненавижу это звук - стекла о мрамор. cool
Цитата (MaryKent)
Мне не нравятся книги

Мне тоже.

Цитата (MaryKent)
но нравятся герои, особенно второстепенные

А мне нравиться герой. wink Для меня Эдвард - единственное, что стоит того, чтобы читать Сагу и смотреть фильм. Я аптекарски чистая эдвардоманьячка в вакууме smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
MaryKentДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:23 | Сообщение # 349
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
topazik, спасибо за комментарий smile Рада новому читателю на форуме)
Цитата (topazik)
давненько уже этого не делала, но не по наслышке знаю как автор вдохновляется от отзывов читателей

Еще как вдохновляется) Спасибо большое smile Для автора нет ничего приятнее обратной связи с читателем)
Цитата (topazik)
объем глав приличный, а вы пишете каждую за 2-3 недели (+ поиск информации по теме + еще и жить надо успевать).

Да, жизнь на месте не стоит... Так что я и правда с трудом все успеваю smile Но я стараюсь писать всегда, когда у меня есть свободное время)
Цитата (topazik)
Кто-то раньше писал что не хватает смущающих моментов... Что ж, думаю, кража одежды у Беллы и всех последующих событий должно было с лихвой хватить.

biggrin Тут не будет классической любовной линии, наверное, это многих разочарует. Но я пишу по заранее заданному курсу, и он не предполагает быстрой влюбленности главных героев и страстных сцен между ними. Это история о любви обычной, а не безумной или волшебной. Так что всему свое время)))
http://twilight-saga.ru/forum/59-7855-1 - вот ссылка не рецензию smile
Вэл,
Цитата (Valerianne)
Тут надо подумать...

А еще можно Мари smile Так кстати, даже привычнее)))) Меня так звал мой бывший начальник smile
Цитата (Valerianne)
Но надеюсь - не позволяйте мне ничего изменить.

Ни в коем случае. У меня есть правило, которое не очень нравится многим читателям, но я ему неукоснительно следую: я никогда не меняю сюжет по требованию читателей. То бишь ни горячие сцены, ни любовь, ни спасение какого-то героя не появятся только потому, что кто-то этого захотел, даже если этот читатель мой друг. У меня есть свое видение того, как это должно быть и чем должно закончится. И я пишу в первую очередь для себя, а уже потом для читателей smile Уже было такое в свое время, когда я меняла сюжет "по заявкам" - вышел бред, настоящее чудовище Франкенштейна biggrin
Цитата (Valerianne)
знаете, меня так часто завлекают, и так часто разбивают мне сердце...

Постараюсь этого не сделать. Но ведь вам может не понравиться этот продуманный сюжет) Впрочем, тут уже ничего не поделаешь - как будет, так будет smile Со своей стороны могу сказать только, что постараюсь не смазать финал. Встречала случаи, когда разгон был хорош, а потом не хватило запала. Поэтому постараюсь грамотно распределить нагрузку на марафонской дистанции, как советовала сержант Янг biggrin
Цитата (Valerianne)
Мне тоже.

Ну, как я уже сказала, мне они в чем-то нравятся, в чем-то нет smile Но мне многие персонажи нравятся и кроме Эдварда smile Наверное, я сама их додумываю, но нравятся и все тут)))
Хотя Эдвард да, замечательный smile Особенно в "Сумерках" smile
А этот клип - это для какого-то фанфика? smile Очень красивый и атмосферный. И музыка прекрасно подобрана smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 18.03.2013, 19:29
 
ValerianneДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:38 | Сообщение # 350

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
можно Мари

Почему все Маши охрененно пишут? Подозреваю заговор angry
biggrin
Цитата (MaryKent)
И я пишу в первую очередь для себя, а уже потом для читателей

146% wink
Цитата (MaryKent)
Но ведь вам может не понравиться этот продуманный сюжет) Впрочем, тут уже ничего не поделаешь - как будет, так будет

Только не убивай никого за просто так... ка Катя... я ее обожаю, она замечательно пишет, и все бы ничего, но она обожает героев убивать... я на нее израсходовала половину запаса хрустальных сердец. cry
Цитата (MaryKent)
мне многие персонажи нравятся и кроме Эдварда

То есть Эдя тебе не нравиться? отлично!
Цитата (MaryKent)
А этот клип - это для какого-то фанфика?

Не, для Солнца Полуночи, но так да, я делаю клипы для фиков... ога)))


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
MaryKentДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:44 | Сообщение # 351
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Valerianne,
Цитата (Valerianne)
Почему все Маши охрененно пишут? Подозреваю заговор

Это заговор Маш biggrin Да biggrin
Цитата (Valerianne)
146%

В смысле неправда? biggrin
Цитата (Valerianne)
Только не убивай никого за просто так... ка Катя... я ее обожаю, она замечательно пишет, и все бы ничего, но она обожает героев убивать... я на нее израсходовала половину запаса хрустальных сердец.

Ни за что biggrin Я вообще не люблю убивать главных героев smile Тем более, что я бы поставила тогда предупреждение. Вот с второстепенными уже может быть все, что угодно. Тут ничего не гарантирую. Война есть война...
Цитата (Valerianne)
То есть Эдя тебе не нравиться? отлично!

Нравится happy Я сказала, что мне и другие герои нравятся, кроме него)))
Цитата (Valerianne)
я делаю клипы для фиков... ога)))

Это здорово smile Я помню про предложение насчет видео wink


Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 18.03.2013, 19:44
 
ValerianneДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:06 | Сообщение # 352

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
В смысле неправда?

Нет, напротив) smile
Цитата (MaryKent)
Вот с второстепенными уже может быть все, что угодно. Тут ничего не гарантирую. Война есть война...

cry эх, прощай мой остаточный запас хрустальных сердец)
Цитата (MaryKent)
Я помню про предложение насчет видео

Моя криворукость ждет тебя! откуда брать героиню-то? Предупреждаю, что Стюарт я люблю, как собака палку... героя хочу взять из *Преследователя Тоби Джагга*... wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
MaryKentДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:13 | Сообщение # 353
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Valerianne,
Цитата (Valerianne)
эх, прощай мой остаточный запас хрустальных сердец)

Ну, тут уже ничего не могу сказать... Во всяком случае, никто не умрет там просто чтобы было грустно. Все будет иметь смысл.
Цитата (Valerianne)
откуда брать героиню-то? Предупреждаю, что Стюарт я люблю, как собака палку...

На ваше усмотрение smile Тут я вполне доверяю вашему выбору) Только бы лицо у нее было поживее biggrin А то с этим у нее обычно конкретные проблемы sad
Цитата (Valerianne)
героя хочу взять из *Преследователя Тоби Джагга*...

О, это как раз то, что нужно happy Там герой даже в чем-то похож на моего Эдю smile
 
ValerianneДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:32 | Сообщение # 354

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
олько бы лицо у нее было поживее biggrin А то с этим у нее обычно конкретные проблемы sad

будем брать со спины и глаз крупным планом biggrin
Ну не знаю, будем делать мы или я... wink как у девочек время будет.
Цитата (MaryKent)
Там герой даже в чем-то похож на моего Эдю

ЕЕ Эдю, вы только послушайте... малолетняя узурпаторша biggrin
Ладно, я с тобой согласна, не из Сумерек же брать wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
MaryKentДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:39 | Сообщение # 355
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Valerianne,
Цитата (Valerianne)
малолетняя узурпаторша

Ох, а меня вчера тетей назвали biggrin Хотя бы тут побуду малолетней)))
У каждого свой Эдя и разный cool Хотя своим героем я делюсь со всеми smile Я не жадная biggrin
Цитата (Valerianne)
будем брать со спины и глаз крупным планом

biggrin
Цитата (Valerianne)
как у девочек время будет

Я буду ждать столько, сколько потребуется smile Главное, чтобы всем в итоге понравился и процесс создания, и результат happy
 
ValerianneДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:52 | Сообщение # 356

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Хотя бы тут побуду малолетней)))

По профайлу тебе 25-ть и не придуривайся. Прямо скажем - не юность...
Молодость, бня) biggrin
Цитата (MaryKent)
своим героем я делюсь со всеми

Добрая ты... уведут еще героя, из под носа уведут.
Цитата (MaryKent)
Главное, чтобы всем в итоге понравился и процесс создания, и результат

Спасибо, просто-мария, ты просто... зая))) smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
MalenaДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:45 | Сообщение # 357

Группа: VIP
Сообщений: 275
Статус: Offline
Добрый вечер! Уважаемая Мария , принимайте, пож, в ПЧ smile


Цветы каждый год мордой в салате (с)
))
 
Кейт)Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:51 | Сообщение # 358
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
оо,меня радует такое количество глав)на самом деле мне нравятся препятствия на их пути.без них было бы не реалистично и поволноваться за героев все-таки надо.и то,что они сразу не влюбились и не было сразу от ненависти к любви.в общем,будет мне скучно,перечитаю biggrin о,и очень хочется пары Эли-Джас, Эм-Роуз.введи их пожалуйста))и да,коварные сценаристы всегда так делают dry и это работает,черт возьми!
очееень жду главу
 
HELLIДата: Вторник, 19.03.2013, 16:16 | Сообщение # 359
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Хотя мне вот например была интересна не только любовная линия, сколько все эти клановые разборки и попытки совершенно разных по своей природе существ ужиться с людьми и друг с другом.

Да! wink В Саге СМ невольно (думаю, что невольно) подняла множество интересных отношенческих моментов между вампирами, оборотнями и людьми, между сильными и слабыми этого мира. К сожалению, поднять подняла, но так и не опустила. sad

Cпасибо за новое видео, отличный маленький фильм с хорошей музыкой! Кадры из Сумерек очень хорошо смонтированы с военной частью. wink smile

Цитата (MaryKent)
На самом деле, я так долго ждала такого фанфика, что в итоге пришлось самой его написать

Хорошо, что вы оказались не слишком терпеливой. smile Мне тоже очень хочется увидеть побольше фиков, где кроме любви будут и другие интересные отношения у героев. wink
Цитата (MaryKent)
У меня есть правило, которое не очень нравится многим читателям, но я ему неукоснительно следую: я никогда не меняю сюжет по требованию читателей.

+1000 за такое правило! Если бы все писатели меняли сюжет под желания читателей, то литературы не было бы. wink

Главы семнадцатая-восемнадцатая

- Отлично выглядите, рекрут Свон, - произнес вошедший полковник Каллен. - Честно признаюсь, я этого не ожидал.
- Что меня снова побьют, сэр? - невнятно и гнусаво спросила Белла.

Самокритично…. biggrin
- Нет, этого как раз можно было ожидать, - ответил полковник Каллен, с иронией глядя на Беллу.
Задалась вопросом – полковник Кален пессимист или реалист? biggrin
- Я не ожидал, что вы дадите сдачи.
Процесс приятного разочарования пошел? wink smile

Белла, которую заботливо поддерживала Зафрина, сердито хлюпнула разбитым носом. Это он ее, Беллу, назвал мышью? Ещё один заносчивый павлин!
При всей разности Беллы и Елеазара у них одинаково зоологическая манера обзываться. biggrin

- Только колесование (1) не используйте. Рекрута Свон снова будет тошнить.
- Никакого колесования. Только "Железная Дева" (2), - сказал капитан Феодоракис

Мне нравится их юмор. wink

А фамилия Елеазара, выходит, Константинеску? Необычная фамилия.
Вот из каких краев, оказывается, наставник Виктории… surprised Символично и наводит на размышления. wink

- Товарищу не всегда можно помочь, сэр, но всегда должно быть такое желание, - убежденно произнесла Белла. - А Виктория даже не расстроилась, когда Бри умерла.
Белла очень точно сформулировала причину и моей неприязни к Виктории. wink

- Сегодня рекрут Рено обратилась в административный отдел с просьбой предоставить ей адрес детского приюта, в котором находится дочь рекрута Таннер, - произнес капитан Феодоракис. - Вы можете сами спросить у нее, зачем она это сделала.
Вот как… surprised И хотя это говорит в пользу Виктории, лучше бы она постаралась сохранить дочери Бри мать. wink

заправьте за уши ваши локоны и получите форму на размер больше, чтобы она на ваших верхних объемах не порвалась и не протерлась. Экономьте средства Министерства обороны, - произнес лейтенант Кален
На ваших верхних объемах… Остроумие лейтенанта Каллена равняется его ядовитости. А ядовитость прямо таки вампирская. Одно слово - Дракула... biggrin

- Сержант Уитлок снял их с руки командира иракских коммандос (2), которого он убил во время штурма в Багдаде, - сказал лейтенант Каллен, остановившись возле романтически настроенной парочки.
- Это правда? - круглыми глазами посмотрела на Уитлока капитан Брендон.
Уитлок тут же выдал улыбку Моны-Лизы.

Мне как-то подобную байку тоже вешали, но моя Мона Лиза спутала Кандагар с Калькуттой, так что не прокатило. biggrin

Чёрный Пес, похоже, много сил вложил в воспитание из своего сына образцового морпеха. Крепко сложенный, решительный, громкий и постоянно рвущийся в бой черноволосый смуглый парень словно сошел с экрана очередного патриотического блокбастера о доблестных борцах с терроризмом.
Ой, спасибо за Джейка… happy

Уитлок сказал, что своего отца капрал Блэк называет только "сэр" и при встрече отдает ему честь.
surprised Неужели правда?! Или армейская байка? wink

И об этом ему, разумеется, рассказала все та же всевидящая Элис Брендон, которая похоже получала информацию напрямую из космоса.
Чего удивляться – не зря же после вампиризации у Элис появилась способность читать мысли. *Спасибо за пасхалочку* wink smile

Капрал Блэк повернулся и своим зычным, натренированным голосом выкрикнул:
- Провожу воспитательную работу с личным составом, сэр!

Гены альфы бурлят… biggrin

- И ты думаешь, тебе платили за то, чтобы ты одну неделю в год и один уик-энд в месяц фотографировался с винтовкой, бегал строем в форме, а потом снимал в ней девчонок в баре? - приблизившись к нему, осведомился лейтенант Каллен.
Йорк задрожал.
Это не морпех, это желе какое-то. И это желе - стрелок в его взводе!

ПМС лейтенанта Калена где-то понимаю… dry

Наблюдавший за этим капрал Блэк посмотрел на Йорка с раздражением и произнес:
- Я не понимаю тех, кто идет в армию, но не хочет воевать за свою страну.

У капрала Блэка очень правильные понятия. wink В отличие от Йорка, его прототип попал на войну против своей воли, но принял это как мужчина:
Хотя сначала я чувствовал себя так, словно меня призвали на войну, о которой я и понятия не имел. Мне не дали никакого выбора, понимаешь? И никуда не денешься. – Он пожал плечами. – Но сейчас я, пожалуй, доволен. Дело должно быть сделано, а кому еще я могу это доверить? Лучше уж лично убедиться, что все сделано как надо.

Они заслуживают трибунала, сэр.
И юношеский максимализм младшего Блэка тоже узнаваем. wink smile

- Нет. Это мое личное желание, сэр, - заявил с горячностью Блэк. - Я капрал Корпуса Морской Пехоты Джейкоб Билли Блэк, а не Черный Щенок, сэр.
happy Спасибо за этот диалог. Джейк хочет стать Черным псом-младшим, а не получить это звание по наследству. Опять вижу канон. wink

И кто ему интересно рассказал, какое прозвище ему дали на базе? Неужели опять Элис? Пора намекнуть капитану Брендон, что бывает с теми, кто не умеет хранить государственные тайны.
А что с ними бывает? biggrin

- Пытаетесь отравить моих рекрутов своей специальной моралью, сержант Континеску? - с раздражением осведомилась остановившаяся рядом сержант Янг.
Последовавший за этим разговор сержантов Янг – Константинеску очень интересен. Столкновение двух понятий, как следует быть хорошим солдатом. wink
- Нет заданий более или менее важных, рекрут Свон, - произнес Елеазар. - Любое задание должно быть выполнено.
Читаю здесь между строк – задание всегда важнее человека, выполняющего задание. Человек всегда и в любом случае меньше задания. dry
Вы ездите на войну дружить, фотографироваться и делать татуировки, а не выполнять боевые задачи. Вся ваша служба непрерывное ожидание подвига, а не хорошо выполненная работа.
Когда к войне начинают относиться как к работе в стопроцентно буквальном смысле, это опасная штука, по-моему. wink

- Вам тоже стоит задуматься, сержант Янг. Если на месте рекрута Рено вам привиделся тот, кто бросил ваших людей в Афганистане, подумайте: может быть, вам тоже пора в лес?
surprised Надеюсь, мы еще узнаем эту историю? wink

- Дети и животные, - сказала вдруг Виктория.
- Что? - удивилась Белла.
- Им надо помогать, остальные справятся сами или получат, что заслужили, - произнесла Виктория.

Какая интересная мысль. Я бы согласилась с ней на все сто, если бы не одно но: среди остальных (то есть т.н. взрослых людей) очень часто встречаются обе эти категории – в той или иной степени детскости или животности (что по существу та же детскость). И тем, кто искренне хочет стать взрослым, может, стоит помочь? Люди же, сознательно старающиеся остаться детьми, чтобы получать «детские» преимущества за счет других, заслуживают… не смерти, конечно, но побыть на перевоспитании у какой-нибудь Виктории – точно не помешает. wink

- Скоро был бы большой скандал с ее участием, - сказала Виктория. - Выяснилось, что Таннер снималась в порно-фильмах, а это плохо соотносится с образом американского морпеха.
surprised surprised surprised

- Она сама тебе это рассказала? - в шоке спросила Белла. - Но почему тебе?
- Потому что я и так считала ее шлюхой, в отличие от вас, - бросила, не отвлекаясь от сортировки белья, Виктория.

Вот так… Очень тонко здесь показано, как просто доброта и уважение не всегда могут помочь делать добро:
- А может, Бри правда не сказала нам ничего, потому что боялась нашего осуждения? - предположила Белла неуверенно. wink sad

- И ты посоветовала ей опередить этого парня и уйти самой, пока все не вскрылось? - догадалась вдруг Белла, вспомнив о том странном ходатайстве об отчислении, которое так и не успела отдать Бри.
- Да. Так что она вовремя умерла. Она никак не решалась отнести свой рапорт, - хмыкнула Виктория.
Белла опять почувствовала, как ее мир дал трещину.

Надеюсь, это только трещина на скорлупе, под которой окажется более взрослая, зрелая и мудрая Белла. Судя по дальнейшим ее поступкам и мыслям это так:
Белла покраснела, но все же продолжила:
- Сэр, научите меня стрелять, как стреляют снайперы.
Я хочу доказать, что можно быть хорошим морпехом и не идти по головам.

Белла, дай пять! smile

- Я думала, она ей штык прямо в глаз воткнет, - сказала Зафрина, выставив вперед винтовку.
- Я тоже, - призналась Белла и, вспомнив слова Елеазара, добавила. - Но она показала, что ей еще рано уходить в лес.

Возможно, сержанту Янг было важно доказать это себе самой. wink

В этих главах опять наслаждалась образцами армейского юмора. tongue
- Полковник Каллен, вы опять издеваетесь над моими людьми. Сержант Фоули доложил мне, что рекрут Свон получила травмы, несовместимые с жизнью, но скоро придет на допрос, - сообщил капитан Феодоракис, прищурившись.
С удовольствием отметила слово «опять»…

- Сэр, вы ведь знаете, кто мой отец?

- Знаю, капрал, - подтвердил Каллен. - Но я не отдам вам в казарму свой кондиционер. Я проливал за него кровь под Кандагаром.

biggrin С чувством юмора у лейтенанта Калена все в порядке. И ироничность, некоторый цинизм и черноватость этого юмора мне очень нравится. wink



 
ValerianneДата: Среда, 20.03.2013, 11:37 | Сообщение # 360

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
И хотя это говорит в пользу Виктории, лучше бы она постаралась сохранить дочери Бри мать.

Это она и пыталась сделать, когда уговаривала Таннер покинуть депо. По сути Викки хотела хорошего - и для Бри, и для Беллз, уговаривая - она п р о с и л а - обеих не лезть не в свое дело. Тут мои симпатии на стороне рекрута Рено. И если насчет Би она ошиблась, от насчет Таннер была абсолютно права. Бри хотела получить поблажки за свою слабость - это работа была ей нужна по личным мотивам, а соотвествовать требованиям она не хотела. И ждала, что ей будут поблажку давать. Тем более, только обосновавшись в депо, единственная из всех сразу мужика себе подобрала - все пришли служить, а эта - амуры строить. Жаль, конечно, что Таннер умерла, но хоть умерла почти героем, а не в борделе - где она вполне могла очутиться с такими замашками.
Цитата (HELLI)
Чего удивляться – не зря же после вампиризации у Элис появилась способность читать мысли.

Вообще-то, Элис видит будущее. smile

Добавлено (20.03.2013, 11:37)
---------------------------------------------
Я вчера перечитала, этот фанф - мои личный сорт героина biggrin
И подумала о том, что Би и Эл Ти снова не подходят друг другу... как и в каноне - Эдвард не хотел быть вампиром, плохо ему было в вампирах, прям как Варенухе, а Белла понимала, что это ее предназначение. Тут та же ситуация, Эл Ти не хочет воевать - он вовсе не из трусости просил отца признать его негодным к службе по медицинским показаниям, он будет воевать, если ему прикажут, но не лежит к этому его душа. А Би, напротив, рвется в бой, полагая, что нашла свое предназначение. Я боюсь, что для Сэма и оборотней подбадриванье Би на пути к снайперству - не более, чем веселый эксперимент, сможет ли стать снайпером сопливая девчонка. А в Эл Ти скорее говорит голос разума - если ты кого-то там на гражданке пристрелила и хорошо проявила себя в депо, это еще не значит, что твое место - на войне. Эл Ти Белла этим бесит - тем что лезет не в свое дело. Как и прежде рекрута Рено. Неужели она и правда хочет стать кровожадным монстром и убивать людей??
А с капралом у Би не было бы таких проблем. Для Блэка жить - значит - служить, у него не было ни выбора такого никогда, ни даже мысли о таком выборе.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены