[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
HELLIДата: Среда, 20.03.2013, 16:41 | Сообщение # 361
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Вообще-то, Элис видит будущее.

Совершенно верно, видит будущее, я торопилась, когда писала коммент и оговорилась. sad Собственно, я хотела сказать, что здешняя Элис, как и каноническая, умудряется узнавать то, что недоступно остальным людям. wink

Цитата (Valerianne)
Цитата (HELLI)И хотя это говорит в пользу Виктории, лучше бы она постаралась сохранить дочери Бри мать.

Цитата (Valerianne)
Это она и пыталась сделать, когда уговаривала Таннер покинуть депо.

Цитата (Valerianne)
По сути Викки хотела хорошего - и для Бри, и для Беллз, уговаривая - она п р о с и л а - обеих не лезть не в свое дело.

Я отдаю должное Виктории за то, что она пыталась добиться от Бри, да и от Беллы, чтобы они ушли из дела, которое, по ее мнению, было им не по плечу. Хотя на мое ИМХО слово «просила» не совсем точно выражает все то, что она для этого предпринимала. Я имела в виду несколько другое. Мои слова лучше бы она постаралась сохранить дочери Бри мать относятся к тому моменту, когда Виктория оставила отказавшуюся идти Бри и пошла дальше одна. Я вполне допускаю, что Бри не говорила Виктории, что ей плохо и не просила о помощи, что даже если бы она осталась и сделала все, чтобы спасти Бри, это все равно не помогло. Но дело в том, что она и не захотела бы это увидеть. Если Викторию не расстроил не подлежащий сомнению факт смерти Бри, то вряд ли бы ее взволновал болезненный вид Бри или просьбы о помощи. На мое понимание этой ситуации жизнь или даже просто здоровье Бри важнее того конкретного задания, которое они тогда выполняли. Виктория же между учебным кроссом и очевидно слабым товарищем, который не может больше идти, выбрала кросс. И даже после того, как Бри умерла, не считала, что она в чем-то поступила неправильно, оставив Бри. Поэтому я не считаю, что ее всерьез волновала жизнь или здоровье Бри, и, следовательно, судьба дочери Бри. Что не отменяет того факта, что сиротам она сочувствует, т.к. сама выросла в приюте. wink




Сообщение отредактировал HELLI - Среда, 20.03.2013, 16:48
 
ValerianneДата: Среда, 20.03.2013, 18:25 | Сообщение # 362

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Собственно, я хотела сказать, что здешняя Элис, как и каноническая, умудряется узнавать то, что недоступно остальным людям.

Тинкербелл просто сплетница. Что очень подходит канонической Элис wink
Цитата (HELLI)
Хотя на мое ИМХО слово «просила» не совсем точно выражает все то, что она для этого предпринимала.

Но Беллу она просила, даже описанная сцена есть.
Цитата (HELLI)
Хотя на мое ИМХО слово «просила» не совсем точно выражает все то, что она для этого предпринимала. Я имела в виду несколько другое.

В случае с Беллой по крайней мере, присутствовало именно это - человеческая просьба уйти.
Цитата (HELLI)
Виктория оставила отказавшуюся идти Бри и пошла дальше одна

Это входило с правила - если один рекрут отказывался исполнять задание дальше, другой мог сделать это без него - так что тут нарушила Викки? Она не медик, чтоб понять, что Бри находиться при смерти. С ее точки зрения - рекрут Таннер отказалась далее выполнять задание, и все.
Это на тренировке учебная цель, а на войне - она реальная, если бы от действий команды Викки и таннер зависела жизнь детей, ты бы так же сочувствовала бы слабости Таннер? Если человек даже учебную дистанцию пройти не может - коего черта он в эту специальность лезет? Страховку получить??
Цитата (HELLI)
И даже после того, как Бри умерла, не считала, что она в чем-то поступила неправильно, оставив Бри. Поэтому я не считаю, что ее всерьез волновала жизнь или здоровье Бри

А почему они должны были ее волновать? Бри поступла в корпус лишь за тем, чтоб иметь возможность воспитывать дочь. требования к службе ее не особо волновали. Но она хотела получить выгоды от своей должности, а вот работать никак не хотела. Викки здесь при чем, она как раз работала на все 146%
Но в случае, если б я и мой ребенок, нуждались в помощи армии, лучше бы она состояла из таких, как Виктория, они выполнят приказ или умрут... чем их таких как Таннер - ох, устала я, лягу, полежу...


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Среда, 20.03.2013, 18:27
 
HELLIДата: Среда, 20.03.2013, 21:13 | Сообщение # 363
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
В случае с Беллой по крайней мере, присутствовало именно это - человеческая просьба уйти.

Человеческая просьба уйти была лишь одним и отнюдь не основным из способов, которыми она пыталась заставить Беллу уйти из армии. wink

Цитата (Valerianne)
Это входило с правила - если один рекрут отказывался исполнять задание дальше, другой мог сделать это без него - так что тут нарушила Викки? Она не медик, чтоб понять, что Бри находиться при смерти. С ее точки зрения - рекрут Таннер отказалась далее выполнять задание, и все.

Вот в том-то и дело, что точка зрения Виктории на поступки свои и чужие исчерпывается оценкой - я (он) поступаю по писаным правилам или приказам или нет. И помогать, по-моему, надо не только тем, кто при смерти. Но это, конечно, только мое ИМХО.

Цитата (Valerianne)
Это на тренировке учебная цель, а на войне - она реальная, если бы от действий команды Викки и таннер зависела жизнь детей, ты бы так же сочувствовала бы слабости Таннер?

Я сочувствую не столько слабости Бри, сколько тому, что она умерла в свои лет восемнадцать. Хотя тем, кто оказался не готов к армейским нагрузкам, я тоже сочувствую. Той же Белле, например. И мое осуждение поступка Виктории касается лишь данной конкретной ситуации - учебного кросса. Разумеется, если бы у Виктории был выбор - спасать Бри или бежать воевать с террористами, собирающимися взорвать атомнцю станцию, она должна была оставить Бри. Я отнюдь не доказываю, что главная задача солдата в армии - помогать более слабому товарищу. wink Я даю оценку конкретному поступку Виктории, в котором проявилась ее философия. Каковая философия мне не нравится.

Цитата (Valerianne)
А почему они должны были ее волновать?


Вот этой цитатой:

Цитата (Valerianne)
Цитата (HELLI) И даже после того, как Бри умерла, не считала, что она в чем-то поступила неправильно, оставив Бри. Поэтому я не считаю, что ее всерьез волновала жизнь или здоровье Бри

я аргументировать свое мнение, что Виктория нисколько не волновалась, останется ли дочь Бри сиротой. Насчет того, должна ли Виктория волноваться из-за жизни и здоровья Бри… Ну конечно, же не обязана. С какой стати?

Цитата (Valerianne)
чем их таких как Таннер - ох, устала я, лягу, полежу...

Когда она там села под деревом, это было не от того, что она ленилась, а оттого, что начала умирать.
Цитата (Valerianne)
Но в случае, если б я и мой ребенок, нуждались в помощи армии, лучше бы она состояла из таких, как Виктория, они выполнят приказ или умрут...

Безусловно, армия, состоящая сплошь из таких, как Виктория, была бы очень эффективной. Одно только «но» - они мне чем-то напоминают военных роботов, у которых программа, как надо относиться к людям: - Дети и животные … Им надо помогать, остальные справятся сами или получат, что заслужили И если и командовать ими будут такие же роботы... Я бы опасалась не только врагов, но и этой армии. И уж если мой ребенок попал бы в армию, я хотела бы, чтобы рядом с ним оказались Эммет, Белла, Зафрина и сержант Янг, а не Виктория. wink


 
MaryKentДата: Среда, 20.03.2013, 21:21 | Сообщение # 364
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
А вот и я smile Сперва просто отвечаю на комментарии, а потом напишу отдельный пост на тему вашей дискуссии о Виктории :)

malena20, конечно, приму smile С радостью)
Кейт),
Цитата (Кейт))
на самом деле мне нравятся препятствия на их пути.без них было бы не реалистично и поволноваться за героев все-таки надо

Согласна. Я вообще не люблю быстрое развитие отношений между героями - практически никому из авторов не удается показать внезапную страсть правдоподобно и получается какой-то плохой любовный роман. А препятствий у них тут будет немало... Обстановка соответствующая wacko
Цитата (Кейт))
о,и очень хочется пары Эли-Джас, Эм-Роуз.введи их пожалуйста))

А они уже там есть))) Элис с Джасом скоро проявят свои чувства перед Беллой biggrin А Роуз и Эммет... Им придется пройти путь не менее длинный, чем Белле с Эдом. Роуз - любовница капитана Кинга, а он свое никому не отдает. Тем более какому-то простаку рядовому.
Цитата (Кейт))
да,коварные сценаристы всегда так делают

Что делают коварные сценаристы? happy
HELLI, как всегда огромное спасибо за шикарный подробный комментарий smile Наконец-то я могу на него с удовольствием ответить)
Цитата (HELLI)
В Саге СМ невольно (думаю, что невольно) подняла множество интересных отношенческих моментов между вампирами, оборотнями и людьми, между сильными и слабыми этого мира. К сожалению, поднять подняла, но так и не опустила.

Я пока читала Сагу, постоянно отмечала, где можно было так развернуться с точки зрения психологизма и сюжета, что даже обидно становилось. Вот нужен был бы Майер грамотный редактор, который наставил бы ее на путь истинный и заставил бы сократить все эти "розово-сопливые моменты" и расширить эпизоды столкновения разных натур, разных сущностей и культур. Но с другой стороны, как я уже где-то писала, именно такая непроработанность побочных линий и дает возможность фикрайтерам их развивать в своем творчестве.
Цитата (HELLI)
Cпасибо за новое видео, отличный маленький фильм с хорошей музыкой! Кадры из Сумерек очень хорошо смонтированы с военной частью.

Мне тоже оно очень нравится) Настоящий фильм smile
Цитата (HELLI)
Мне тоже очень хочется увидеть побольше фиков, где кроме любви будут и другие интересные отношения у героев.

Если ты не против других сайтов по СС, могу кинуть в личку ссылку на шикарный фанфик про секретных агентов (автор - девушка, которая делала обложку к моему фанфику, sofishunya). Именно она своим фанфиком в свое время натолкнула меня на мысль, что по СС можно писать не только любовную лирику. У нас с ней похож подход к написанию фанфиков - и к фактам, и к отношениям персонажей. Так что если заинтересует, пришлю smile
Цитата (HELLI)
Задалась вопросом – полковник Кален пессимист или реалист?

Реалист biggrin Обычно если над кем-то начали издеваться в депо, так и продолжают - до самого окончания курса.
Цитата (HELLI)
Процесс приятного разочарования пошел?

Ага smile И дальше таких "разочарованных" станет только больше)
Цитата (HELLI)
При всей разности Беллы и Елеазара у них одинаково зоологическая манера обзываться.

О да) Белла потом еще не раз будет всех разными животными про себя обзывать) И особенно Эдварда smile
Цитата (HELLI)
Вот из каких краев, оказывается, наставник Виктории… Символично и наводит на размышления.

А то biggrin Прямиком из Трансильвании))) Но на самом деле, он румыно-испано-американец biggrin Впрочем, там еще будет про него рассказано в бонусе про Викторию.
Цитата (HELLI)
Остроумие лейтенанта Каллена равняется его ядовитости. А ядовитость прямо таки вампирская. Одно слово - Дракула...

Юмор он унаследовал от своего отца biggrin Только вот у Эда он намного более циничный)
Цитата (HELLI)
Мне как-то подобную байку тоже вешали, но моя Мона Лиза спутала Кандагар с Калькуттой, так что не прокатило.

biggrin Эх, не прокатили героические рассказы) Джасперу с Элис повезло больше biggrin
Цитата (HELLI)
Ой, спасибо за Джейка…

Да, Джейк там просто очарователен happy Нравится он мне smile
Цитата (HELLI)
Неужели правда?! Или армейская байка?

Правда biggrin
Цитата (HELLI)
Чего удивляться – не зря же после вампиризации у Элис появилась способность читать мысли. *Спасибо за пасхалочку*

Помнится, она не мысли читала, а видела будущее) Но я поняла, что ты имеешь в виду smile Да, сплетничество Элис тут и впрямь сродни ясновидению smile
Цитата (HELLI)
ПМС лейтенанта Калена где-то понимаю…

Да ему тут вообще не позавидуешь - командир трус и карьерист, солдаты дрожат от страха, радистка любовница командира, с дочерью увидеться не дают, журналистов навязали - полный караул surprised
Цитата (HELLI)
В отличие от Йорка, его прототип попал на войну против своей воли, но принял это как мужчина:

У меня тут большинство персонажей соответствует характерам своих прототипов, но есть и расхождения. Йорк - как раз одно из них. Наряду с Джессикой, Рене и еще несколькими персонажами, которые изменились в угоду своей роли в сюжете. Я помню, что в оригинале он не был таким трусом. Но с другой стороны, тут он влип так, что многих бы уже в обмороке выносили. Хотя сам и виноват. Не надо было в армию записываться...
Цитата (HELLI)
И юношеский максимализм младшего Блэка тоже узнаваем.

Вряд ли сын боевого генерала, с детства воспитанный в армейских идеалах, мог бы иначе относится к такому поведению рядового. Но да - Джейк тут очень категоричен, как и все молодые парни в его возрасте smile
Цитата (HELLI)
Спасибо за этот диалог. Джейк хочет стать Черным псом-младшим, а не получить это звание по наследству. Опять вижу канон.

Да, в этом плане тут и правда все весьма канонично smile Джейку нужны свои собственные достижения, своя слава и уважение лично к нему, а не к его прославленному отцу.
Цитата (HELLI)
А что с ними бывает?

Смертная казнь biggrin (в прямом смысле)
Цитата (HELLI)
Последовавший за этим разговор сержантов Янг – Константинеску очень интересен. Столкновение двух понятий, как следует быть хорошим солдатом.

Вот как раз об этом я после вашей дискуссии сейчас ТА-А-А-К выскажусь smile Спасибо за то, что подняли эту тему!
Цитата (HELLI)
Надеюсь, мы еще узнаем эту историю?

В принципе, Янг уже эту историю фактически рассказала: она просила взять в вертолет раненых морпехов, а береты отказались, мотивируя это тем, что они выбились из графика операции и не могут тратить на это время.
Цитата (HELLI)
И тем, кто искренне хочет стать взрослым, может, стоит помочь? Люди же, сознательно старающиеся остаться детьми, чтобы получать «детские» преимущества за счет других, заслуживают… не смерти, конечно, но побыть на перевоспитании у какой-нибудь Виктории – точно не помешает.

В мирное время, разумеется. Но Виктория уже давно душой на войне. Она все меряет с точки зрения "боевой товарищ" - "балласт", поэтому для нее все, кто не "тянет" автоматически становятся балластом. И нет - они ни в коем случае, по ее мнению, не заслуживают смерти, она просто не будет решать их проблемы, которые они сами себе создали.
Цитата (HELLI)
Вот так… Очень тонко здесь показано, как просто доброта и уважение не всегда могут помочь делать добро:

Да, мне очень хотелось это показать. На самом деле, так часто бывает. Бри просто не могла сознаться новым приятелям, что в ее жизни был такой постыдный момент, и совета спросила у Виктории, которая выглядела человеком, хорошо знающим жизнь, и которая уже не могла в ней разочароваться.
Цитата (HELLI)
Надеюсь, это только трещина на скорлупе, под которой окажется более взрослая, зрелая и мудрая Белла.

Именно так. Белла очень многое для себя поняла и еще поймет в связи со всей этой историей.
Цитата (HELLI)
Возможно, сержанту Янг было важно доказать это себе самой.

И она доказала. Она не стала сводить счеты с Викторией и использует ее умения для пользы взвода.
Цитата (HELLI)
С удовольствием отметила слово «опять»…

Да biggrin Полковник издевается над его людьми регулярно))))
Цитата (HELLI)
С чувством юмора у лейтенанта Калена все в порядке. И ироничность, некоторый цинизм и черноватость этого юмора мне очень нравится.

Юмор у них - это семейное biggrin Рада, что нравится smile
Спасибо огромное за комментарий smile
Valerianne,
Цитата (Valerianne)
Я вчера перечитала, этот фанф - мои личный сорт героина

Ух ты smile Как приятно))) Его еще и перечитывать хочется? smile
Цитата (Valerianne)
И подумала о том, что Би и Эл Ти снова не подходят друг другу... как и в каноне - Эдвард не хотел быть вампиром, плохо ему было в вампирах, прям как Варенухе, а Белла понимала, что это ее предназначение. Тут та же ситуация, Эл Ти не хочет воевать - он вовсе не из трусости просил отца признать его негодным к службе по медицинским показаниям, он будет воевать, если ему прикажут, но не лежит к этому его душа. А Би, напротив, рвется в бой, полагая, что нашла свое предназначение.

Все верно. Именно так все и есть. Эдвард совершенно явно тяготится службой, хотя и обязанности свои выполняет так, как нужно, потому что он просто не может быть плохим офицером - ведь это значит, подвергать опасности его взвод. А Эдвард всегда и за всех несет ответственность. А Белла считает войну, а точнее работу снайпером, своим предназначением и получает от службы искреннее удовольствие (как и Белла в каноне от вампирства). Но во-первых, в семье военных кто-то воюет, а кто-то верно ждет (и верно ждет не всегда женщина biggrin ), а во-вторых, сейчас, может быть, и не очень видно, что у них есть много общего, но общее у них есть. Верность принципам в службе, неспособность терпеть несправедливость, ответственность за жизни товарищей, склонность к самообвинению и самокопанию, из-за чего они все время заморачиваются сильнее, чем все вокруг. Хотя бы даже после теракта - именно они практически одинаково бросились расследовать этот самый теракт. Они мыслят очень похоже, похожие чувства испытывают, и в какой-то степени именно поэтому Эдвард так беспокоится за Беллу. Он видит в ней юного себя после академии. Ему кажется, что война сломает ее так же, как его. Он ведь уже не видит в ней стерву, он понял, что она искренна в своем желании стать хорошим солдатом. Но солдата в ней не видит, как не видит в себе офицера. Не знаю, видно ли это сейчас, но думаю, будет видно позднее. Если у меня получится это показать.
Цитата (Valerianne)
Я боюсь, что для Сэма и оборотней подбадриванье Би на пути к снайперству - не более, чем веселый эксперимент, сможет ли стать снайпером сопливая девчонка.

Ну, не то чтобы веселый эксперимент (в смысле как шутка), но действительно эксперимент. Сэм увидел у нее способности - зачаточные, неразвитые, нуждающиеся в очень долгих и очень сложных тренировках. И заложил в нее желание эти способности развивать, потому что видел, на что могут быть способны хорошо обученные женщины-снайперы. Да, это эксперимент. Но эксперимент не ради прикола, а ради попытки использовать на практике советский опыт, который он изучал для книги. Сэм - фанат своего дела, и не только практик, но и теоретик. На Белле захотел увидеть теорию в действии.
Цитата (Valerianne)
А в Эл Ти скорее говорит голос разума - если ты кого-то там на гражданке пристрелила и хорошо проявила себя в депо, это еще не значит, что твое место - на войне. Эл Ти Белла этим бесит - тем что лезет не в свое дело. Как и прежде рекрута Рено. Неужели она и правда хочет стать кровожадным монстром и убивать людей??

Эл Ти кстати не знает, что она уже убила человека. Но даже если бы узнал, ты права, вряд ли он изменил бы свое к ней отношение. Он ведь не видел, как она это сделала. Да и выглядит все так, что она от страха на гражданке грабителя пристрелила. Это как маньяка ножом в ужасе пырнуть. Если испуганная девушка убила напавшего на нее маньяка, это не делает ее профессиональной охотницей на маньяков.
Штука ведь не в том, что Белла убила грабителя, а в том, как она его убила. А убила она его вовсе не в панике. Тут одно дело слышать, а другое видеть. Виктория вот увидела - увидела, что Белла стреляла в Диего молниеносно, не дрогнув, и поняла, что Белла на самом деле может убивать - и не в состоянии аффекта, а в полном рассудке и профессионально, только ей опыта и специальных курсов не хватает. Так что узнай Эдвард про убийство грабителя, он все равно бы не стал иначе относиться к Белле. Он и сам убивал и не раз, так как вынужден был (вот талиба штыком заколол, за что был произведен в герои). Но никакого удовольствия, никакого счастья для него в этом не было, он вообще не понимает, как такое может приносить наслаждение. Он ведь крест на своем счастье поставил, он себя духовным инвалидом считает и думает, что Беллу ждет на войне то же самое.
Цитата (Valerianne)
А с капралом у Би не было бы таких проблем. Для Блэка жить - значит - служить, у него не было ни выбора такого никогда, ни даже мысли о таком выборе.

С капралом у нее пока что не только на твой взгляд, но и на взгляд самой Беллы намного больше общего smile Так что это породит еще пару забавных моментов)


Сообщение отредактировал MaryKent - Пятница, 22.03.2013, 16:26
 
ValerianneДата: Среда, 20.03.2013, 22:14 | Сообщение # 365

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Человеческая просьба уйти была лишь одним и отнюдь не основным из способов, которыми она пыталась заставить Беллу уйти из армии

Но каким еще, кроме вполне боевых и одобренных дрилл- сержантом? Викки ж ее не била и поганым веником не гнала. И в определенный момент признала то, что ошиблась. Заблуждение, если и было, то было искренним. Как и у Эл Ти. В какой-то степени ставка на Иззи Сэма и оборотней - это что-то вроде веселого опыта: а вдруг сопливая девчонка станет снайпером... а вдруг нет? cool
Цитата (HELLI)
Вот в том-то и дело, что точка зрения Виктории на поступки свои и чужие исчерпывается оценкой - я (он) поступаю по писаным правилам или приказам или нет.

А я согласна Елизаром в том, что в армию идут не за тем, что дружить, фотографироваться и геройствовать, а за тем, чтоб воевать.
Цитата (HELLI)
Насчет того, должна ли Виктория волноваться из-за жизни и здоровья Бри… Ну конечно, же не обязана. С какой стати?

Вот именно.

Цитата (HELLI)
Когда она там села под деревом, это было не от того, что она ленилась, а оттого, что начала умирать.

Викки этого не могла знать.
Цитата (HELLI)
И уж если мой ребенок попал бы в армию, я хотела бы, чтобы рядом с ним оказались Эммет, Белла, Зафрина и сержант Янг, а не Виктория.

А я думаю... или мой сын мог бы быть таким как Виктория, или в армии ему нечего делать, нехай примуса починяет. cool
Цитата (MaryKent)
Завтра вернусь с большим-большим комментарием

Ждем))) smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
HELLIДата: Среда, 20.03.2013, 23:01 | Сообщение # 366
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Но каким еще, кроме вполне боевых

Не считаю поведение Виктории в части Беллы боевым. И одобрения дрилла ее действиям не заметила. wink

Цитата (Valerianne)
А я согласна Елизаром в том, что в армию идут не за тем, что дружить, фотографироваться и геройствовать, а за тем, чтоб воевать.

Своим комментом
Цитата (HELLI)
Вот в том-то и дело, что точка зрения Виктории на поступки свои и чужие исчерпывается оценкой - я (он) поступаю по писаным правилам или приказам или нет.

я говорила совсем не об этом.

Цитата (Valerianne)
Викки этого не могла знать.

Я тут не о Виктории, а о твоем комменте:
Цитата (Valerianne)
чем их таких как Таннер - ох, устала я, лягу, полежу...


Цитата (Valerianne)
А я думаю... или мой сын мог бы быть таким как Виктория, или в армии ему нечего делать, нехай примуса починяет.

Если мой сын не смог бы быть таким, как Эммет, ему бы не стоило идти в армию. Только в жизни не все получается, как хотелось бы. И не в любой стране в армию идут добровольцами. wink


 
ValerianneДата: Четверг, 21.03.2013, 00:11 | Сообщение # 367

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Не считаю поведение Виктории в части Беллы боевым. И одобрения дрилла ее действиям не заметила.

Там была топорная психологическая война, которую Янг поддержала и одобрила, приказав Викки лежать рядом и кричать строевые песни, пока морпехи в кавычках целятся. wink

Про Белку скажу... вся ее каноническая печалька в том, что ей задницу лизать перестали... но может, она - ваш хтонический идеал, право, не хочу вас оскорбить подобным предположением. wink
Цитата (HELLI)
Только в жизни не все получается, как хотелось бы. И не в любой стране в армию идут добровольцами.

И что? Значит в армию стоит идти человеку, не созданному для этого? cool Ведь нужнее один солдат чем 10 слизняков.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
HELLIДата: Четверг, 21.03.2013, 00:52 | Сообщение # 368
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Там была топорная психологическая война, которую Янг поддержала и одобрила, приказав Викки лежать рядом и кричать строевые песни, пока морпехи в кавычках целятся.

Это только один эпизод войны, в котором поучаствовала Двуликая, причем Янг поступила так не потому, что одобряла психологическую войну Виктории за выдавливание Беллы из армии, а потому, что не хотела, чтобы Белла, да и все остальные проигрывали таким, как Виктория. wink Война, пусть и психологическая, остается войной, это не убеждение уйти из армии по причине своей непригодности к службе. И Виктория не ограничилась только психологическим воздействием. Было и физическое, и подленькое подбрасывание конфет Белле в постель. wink

Цитата (Valerianne)
И что? Значит в армию стоит идти человеку, не созданному для этого? Ведь нужнее один солдат чем 10 слизняков.

Не стоит. Так же, как не стоит таким крутым, как Виктория, пользуясь тем, что они сильнее, так вести себя с такими, как Бри и Белла.

Цитата (Valerianne)
Про Белку скажу... вся ее каноническая печалька в том, что ей задницу лизать перестали... но может, она - ваш хтонический идеал, право, не хочу вас оскорбить подобным предположением.

Честно говоря, не поняла, какое мое высказывание породило эту цитату. wink




Сообщение отредактировал HELLI - Четверг, 21.03.2013, 02:39
 
ValerianneДата: Четверг, 21.03.2013, 09:21 | Сообщение # 369

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Это только один эпизод войны, в котором поучаствовала Двуликая, причем Янг поступила так не потому, что одобряла психологическую войну Виктории за выдавливание Беллы из армии, а потому, что не хотела, чтобы Белла, да и все остальные проигрывали таким, как Виктория.

Янг хорошо выразилась - во время боя весь мир не замрет, пока стрелок прицеливается для гениального выстрела. В реальном бою может случиться что-то и пострашнее Виктории. Девочкам надо учиться постоять за себя, а для этого нужны такие рекруты, как Викки. Я думаю, что в силу профессии Двуликая просто оказалась прозорливее Виктории, разглядев в ботаничке Белле искру. Цена вопроса была в мотивации - именно пренебрежение Виктории и Каллена, и вера в нее Янг и Сема, стали отличной мотивацией для Би. Если бы все вокруг лизали ей задницу, едва ли бы она стала хорошим бойцом.
Цитата (HELLI)
Так же, как не стоит таким крутым, как Виктория, пользуясь тем, что они сильнее, так вести себя с такими, как Бри и Белла.

Я все-таки не понимаю, что такого ужасного совершила рекрут Рено? Она была лучшей во взводе, и не стеснялась этого... рассуждение Зафрины о том, что если если с тобой поступили дерьмово, то это не повод поступать дерьмово с другими - верно лишь отчасти. У каждого свой предел чувствительности и человечности. У Заф - высокий порог боли, а у Викки - низкий. Такие вот агрессивные люди - на самом деле наиболее ранимые. Агрессия всегда реакция на собственную боль, и вполне здоровая реакция. Викки не терпит слабаков, потому из-за подобных она лишилась своего возлюбленного, смысла своей жизни. Как бы плохо не обошлась судьба с Зафриной, с Вик она обошлась еще хуже. У каждого свой порог выносливости. Рено была требовательна к другим не более, чем требовательна к себе. Я понимаю, если бы она сама дурочку валяла, а других заставляла отжиматься - это было бы одно.
Я понимаю, что Белла - во всей фан-фиках, носитель лучистого добра, хотя она даже в каноне совсем не такая. Реально капризный нытик, которого все облизывают, а если почему-то перестают облизывать, то ей очень обидно и горько.
Так что.. À la guerre comma à la guerre wink

Я вот все гадаю - а кто первая жена Эдварда?? wacko Это кто-то из сумеречной колоды?? Но вроде все уже выступили практически в новой реинкарнации...


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
megДата: Четверг, 21.03.2013, 13:02 | Сообщение # 370
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Дорогие MaryKent, Valerianne и HELLI, спасибо за эту дискуссию. Так много передумалось на тему армии, жизни. Воспитания сына. Хотела было изложить, да какой-то поток сознания идет, не причесать в связный текст.
И в очередной раз поразилась смелости автора взяться за такую тему. Непростую, неоднозначную, требующую большой работы над источниками, требующую такой духовной работы для переосмысления всего этого.
А вот по поводу любовной линии - кажется мне, что именно в этом произведении возможно уйти от сумеречных стандартов с закусыванием губ, заламыванием рук, с произнесением "я люблю тебя" на разные ноты. Здесь все должно быть очень приземленно и конкретно, без надуманных трагедий, потому что вокруг - война, с юморком солдатским немного, и за счет это очень чистая и возвышенная история должна получиться, лишенная всего наносного. Которая совсем не заменит основную пока линию сюжетную про личностный рост и взросление Беллы. (Это я, конечно, упростила). А станет ее логичным дополнением. Так что make love and war! smile
 
MaryKentДата: Четверг, 21.03.2013, 14:11 | Сообщение # 371
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
И вот он - мой пост, посвященный вашей дискуссии smile Я сначала думала просто написать свое собственное мнение, но потом решила построить свой пост, как комментарий к вашим самым интересным для меня цитатам smile Так что приступим)))

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо за саму эту дискуссию smile Мне было безумно интересно читать ваши посты по этой теме, потому что сначала она прошла почти незамеченной (многие просто жалели Бри и ненавидели Викторию, хотя на деле тут все совсем не так просто и однозначно), хотя лично для меня этот момент в фанфике был своего рода кульминацией всего обучения Беллы в депо. Поэтому спасибо, что стряхнули с него пыль и доставили мне такое удовольствие своими мыслями)))
А во-вторых, эта тема всплыла в фанфике не последний раз. И кстати, обращу внимание (HELLI, вы еще, наверное, до нее не дошли, будет интересно потом узнать ваше мнение), в новой главе Белла, думая о Йорке, подумала именно о том, как права была Виктория, говоря о слабых солдатах на войне. Ей теперь страшно за Эммета, когда его прикрывает такой стрелок. Ведь она ни минуты не сомневается, что Эм кинется спасать Йорка, а вот Йорк не кинется спасать Эма. И это страшно. Страшно, что Йорк обучение в депо успешно прошел и закончил.

А теперь, как я и обещала, к цитатам smile
Цитата (HELLI)
Читаю здесь между строк – задание всегда важнее человека, выполняющего задание. Человек всегда и в любом случае меньше задания.

Зависит конечно, от задания. Но если брать в расчет, что их задания чаще всего реально важные, то да. Тем более в учебке выполнено должно быть 100% заданий, потому что если человек не может и не хочет выполнить даже учебное задание, то в бою его тем более вынесут в первую очередь. И не только он пострадает, но и задание из-за него будет провалено.
Выполнение задания является главной и единственной мерой успеха в этом деле. Кто кого спас и как героически погиб, это сюжет для фильма и для пресс-релиза Пентагона, который оправдывает неудачи красивыми историями о героизме. С точки зрения войны - это провал. Хороший солдат измеряется только числом убитых врагов, а не количеством спасенных друзей. То есть друзей, разумеется, надо спасать, но если делать только это, ты не военный, ты мать Тереза в форме.
Это страшно, но это так. Другое дело, что спецназовцы должны уметь просчитывать, насколько цель в конкретный момент оправдывает средства, то есть соотносить число потерь с результатом. В какой-то момент лучше отступить, чем потерять все военные мощности и всю живую силу.
Это чудовищно и для меня, и для любого нормального человека. Но война вообще бесчеловечна. И если надеваешь форму, неважно, клерк ты или нет, ты должен быть сильным. Да, Бри всего лишь клерк. Но клерк тоже может оказаться в колонне, на которую напали, и устроить такую панику, что помешает остальным и всех погубит. Именно поэтому в депо для всех одни нормативы. Чтобы даже клерк смог отразить нападение врага вместе со всеми.
Цитата (HELLI)
Когда к войне начинают относиться как к работе в стопроцентно буквальном смысле, это опасная штука, по-моему.

Наверное, для них это как раз единственный способ сохранить свою психику в относительной норме. А кем им себя считать? Героями? Это уже мания величия и звездная болезнь, чревато нехилым разочарованием от столкновения с совсем не героической службой. Палачами? Получим монстров, для которых убийство наслаждение. Вот и остается только считать себя профессионалами на службе у своей страны. Но да - это опасная штука. Потому что таких профессионалов, которые умеют только воевать, потом надо куда-то пристраивать. А этим обычно никто не хочет заниматься. И начинаются всякие неприятные случаи посттравматических психозов.
Цитата (Valerianne)
Это она и пыталась сделать, когда уговаривала Таннер покинуть депо. По сути Викки хотела хорошего - и для Бри, и для Беллз, уговаривая - она п р о с и л а - обеих не лезть не в свое дело.

Насчет Бри: Виктория пыталась ее натаскать. Она тренировала ее в свободное время (именно это ей и потом ставила в вину Заф, что Вики не давала Бри ни спать, ни есть). Но Бри не хотела тренироваться, не хотела становиться сильнее. Она хотела, чтобы Виктория от нее отстала. И именно это выводило Викторию из себя. Бри предпочла встать перед Викторией на колени и извиняться, а потом просто ее бояться, чем взяться за себя и измениться, как это сделала в итоге Белла. Так что Виктория испробовала все способы: унижала морально, чтобы Бри разрыдалась и слиняла, давила на психику, просила, аргументировала, запугивала. Но при этом она в общем-то вела себя аналогично дриллу спецназа - там тоже ломают психику только так, чтобы потом бойцы были действительно нечувствительны и к физическим, и к психическим нагрузкам. Она вела себя с Бри так, как вел себя с ней Елеазар (и это мы еще увидим в бонусе).
Цитата (Valerianne)
Бри хотела получить поблажки за свою слабость - это работа была ей нужна по личным мотивам, а соотвествовать требованиям она не хотела. И ждала, что ей будут поблажку давать. Тем более, только обосновавшись в депо, единственная из всех сразу мужика себе подобрала - все пришли служить, а эта - амуры строить. Жаль, конечно, что Таннер умерла, но хоть умерла почти героем, а не в борделе - где она вполне могла очутиться с такими замашками.

Все верно. Бри не хотела работать. Не хотела меняться. Она хотела денег, страховку и приличное будущее для себя и дочери, но ничего не сделала для этого, кроме того, что записалась в армию. У нее было правильное, хорошее желание, но она не пошла дальше желания. И ее отношения с Диего на самом деле показатель, что она несерьезно относилась к службе. Это нарушение дисциплины, это отвлечение от учебы, а она милуется с ним и мечтает о совместном будущем уже через пару дней после знакомства. Бри милая девочка, но не очень умная и этим часто пользовались, из-за чего она и оказалась в итоге в такой беде.
Цитата (HELLI)
Мои слова лучше бы она постаралась сохранить дочери Бри мать относятся к тому моменту, когда Виктория оставила отказавшуюся идти Бри и пошла дальше одна. Я вполне допускаю, что Бри не говорила Виктории, что ей плохо и не просила о помощи, что даже если бы она осталась и сделала все, чтобы спасти Бри, это все равно не помогло. Но дело в том, что она и не захотела бы это увидеть.

Если бы она поняла, что Бри плохо, она ее бы не оставила. Виктория оставила ее, считая, что Таннер на самом деле просто в очередной раз не хочет ничего делать. Потому что именно так сказала ей Бри. Бри сама не знала о своем заболевании, она на самом деле считала, что просто устала и не хочет идти дальше. Она сошла с дистанции и сказала, что сообщит о своем сходе с дистанции дриллам. Виктория могла бы пойти к дриллам вместе с ней, но собственно, зачем? Продолжить выполнение задания - дополнительная тренировка, а Бри и сама прекрасно дойдет, все-таки взрослый человек. Ее можно обвинить именно в том, что она потом Бри не пожалела. Но Виктория слишком осуждала ее за глупость, леность и секс вместо дополнительной подготовки, что просто не видела в ней человека, достойного жалости. Белла в этом смысле добрее. И вы тоже. Потому что вы жалеете человека, который так рано умер и мог найти себя в чем-то другом, повзрослеть и поумнеть. А смерть не дала ей такого шанса. Виктория так глубоко не задумывалась. Она не уважала Бри и не смогла ее пожалеть. Но пожалела ее дочь.
Цитата (HELLI)
Если Викторию не расстроил не подлежащий сомнению факт смерти Бри, то вряд ли бы ее взволновал болезненный вид Бри или просьбы о помощи.

Взволновал бы. И если не из человеколюбия, то как минимум из прагматизма - ей не нужны проблемы на пути к отправке в Афганистане. А расследование военной полицией смерти или серьезной травмы рекрута может стоить ей исполнения ее мечты. Так что пойми она хоть что-нибудь, она бы осталась. По поводу жалости я сказала выше. Презрение к лени и глупости перевесило в ней жалость. Виктория максималистка и перфекционистка, она требовательна и к себе, и к другим одинаково.
Цитата (HELLI)
На мое понимание этой ситуации жизнь или даже просто здоровье Бри важнее того конкретного задания, которое они тогда выполняли. Виктория же между учебным кроссом и очевидно слабым товарищем, который не может больше идти, выбрала кросс.

Она выбрала кросс, думая, что Бри просто в очередной раз отлынивает от дела. Если бы она знала, в чем дело, она бы прервала выполнение задания и отвела ее к медикам. Она презирает слабость от лени, но если бы она знала, что все так серьезно, она забила бы на задание. Все автоматически перенесли ее речь во время медицинского тренинга на ситуацию с Бри. Но там речь шла о войне. На войне смертельно раненого тащить на себе и рисковать собой нет смысла, потому что вместо одного погибнут двое. Тут ситуация была иной. Виктория бросила Бри, не зная, что та умирает. Она действовала по правилам: Бри отказалась выполнять задание. Это она бросила Викторию на задании. С точки зрения Виктории было именно так.
Цитата (Valerianne)

Тинкербелл просто сплетница. Что очень подходит канонической Элис

smile Она не только сплетница, но и хорошая медсестра) А сплетни - это хобби biggrin
Цитата (Valerianne)
Это входило с правила - если один рекрут отказывался исполнять задание дальше, другой мог сделать это без него - так что тут нарушила Викки? Она не медик, чтоб понять, что Бри находиться при смерти. С ее точки зрения - рекрут Таннер отказалась далее выполнять задание, и все.

Вот я кстати об этом выше сказала smile С точки зрения Виктории на тот момент (а она не знала, что Бри плохо), именно Бри бросила Викторию на задании, и той пришлось делать все в одиночку. Если бы Бри была здорова, именно она оказалась бы виноватой. Смерть оправдала в итоге все ее грехи. Хотя лично я считаю, что она имела шансы исправиться, в смысле скорее всего, она закончила бы подготовку, работала бы клерком и жила бы с Диего. Но тут уж получилось так, как получилось...
Цитата (Valerianne)
А почему они должны были ее волновать? Бри поступла в корпус лишь за тем, чтоб иметь возможность воспитывать дочь. требования к службе ее не особо волновали. Но она хотела получить выгоды от своей должности, а вот работать никак не хотела. Викки здесь при чем, она как раз работала на все 146%

К сожалению, так и было. Бри ничего не делала, чтобы стать сильнее. Она просто ныла. Можно наверное, решить, что слабость была следствием ее болезни. Но не факт. От внезапной сердечной недостаточности порой умирают сильные натренированные люди. Так что если бы Бри не скончалась, никто бы не осудил Викторию за то, что та без нее ушла.
Цитата (HELLI)
Вот в том-то и дело, что точка зрения Виктории на поступки свои и чужие исчерпывается оценкой - я (он) поступаю по писаным правилам или приказам или нет. И помогать, по-моему, надо не только тем, кто при смерти. Но это, конечно, только мое ИМХО.

Она пыталась помочь Бри. Она пыталась ее тренировать. Конечно, она с ней не сюсюкалась и обращалась достаточно жестоко, но жизнь ее сделала жесткой и даже жестокой. В ней не оказалось смирения Заф и в какой-то степени это связано с религией - Заф говорила о Библии, молилась, вспоминала Деву Марию. Она религиозная католичка, а Виктория к вере не обратилась, она обратилась к войне против всех.
Цитата (HELLI)
я аргументировать свое мнение, что Виктория нисколько не волновалась, останется ли дочь Бри сиротой

Она волновалась. Именно поэтому она стала ей помогать. Она не думала, что Бри умрет. И когда она умерла, она сразу же подумала о ее дочери. Виктория считала ее плохой матерью и не верила в то, что дочь ей нужна, потому что Бри ради дочери вовсе не постаралась стать хорошим морпехом. Но она не хотела смерти Бри. И сиротой ее дочь она оставлять не хотела.
Цитата (HELLI)
Когда она там села под деревом, это было не от того, что она ленилась, а оттого, что начала умирать.

Да. Но она сама этого не понимала. А раз Бри этого не понимала, то Виктория тем более не поняла.
Цитата (HELLI)
Я бы опасалась не только врагов, но и этой армии. И уж если мой ребенок попал бы в армию, я хотела бы, чтобы рядом с ним оказались Эммет, Белла, Зафрина и сержант Янг, а не Виктория.

Я бы тоже smile Эммет, Заф, Белла и сержант Янг сочетают в себе и человеческую доброту, и профессионализм. Но кстати, к ним у Виктории ведь тоже в итоге не было претензий. У нее были претензии к Белле, но и они были сняты, когда она увидела, как может действовать Белла в критической ситуации. Виктория - человек с тяжелым характером, неуживчивый и неконтактный, ее сломали потери, одиночество и людское равнодушие, поэтому она отстранилась от людей. С такими в одном подразделении, конечно, очень тяжело. Но лучше иметь на войне Викторию, чем Йорка. А Бри - это женщина-Йорк.
Цитата (Valerianne)
А я согласна Елизаром в том, что в армию идут не за тем, что дружить, фотографироваться и геройствовать, а за тем, чтоб воевать.

Как действует в итоге армия тех, кто поехал на войну дружить, фотографироваться и геройствовать, можно увидеть в фильме корреспондента CNN Лорен Мэллори. Зрелище в итоге получилось еще то.
Цитата (Valerianne)
Там была топорная психологическая война, которую Янг поддержала и одобрила, приказав Викки лежать рядом и кричать строевые песни, пока морпехи в кавычках целятся.

Ну не то чтобы одобрила. Она не любила Викторию, но в этот момент понимала, что не должна давать девочкам спуску. И использовала Викторию как психотропное оружие, с которым рекруты должны научиться бороться biggrin
Цитата (HELLI)
Это только один эпизод войны, в котором поучаствовала Двуликая, причем Янг поступила так не потому, что одобряла психологическую войну Виктории за выдавливание Беллы из армии, а потому, что не хотела, чтобы Белла, да и все остальные проигрывали таким, как Виктория.

Конечно, Янг не одобряла выдавливание Беллы из армии. Она вообще терпеть не могла Викторию. Но Янг видела, что Виктория действительно хороший солдат и вынуждена была ее терпеть. Она ведь и после истории с Бри стала использовать ее как учебное пособие. Янг понимала, что Виктория сильный рекрут. И хотя она не любила ее по-человечески, она признавала ее умения.
Цитата (HELLI)
И Виктория не ограничилась только психологическим воздействием. Было и физическое, и подленькое подбрасывание конфет Белле в постель.

Физическое воздействие и подбрасывание конфет - это Хайди. Она старалась помочь "боссу", в меру собственной испорченности. И она как раз была более жестока, чем Виктория. Вот на колени Виктория Бри поставила, это факт. Но это тоже была своего рода проверка на вшивость. Сильного человека на колени не поставишь. Белла вот не встала, а стала с ней драться. И Виктория стала больше ее уважать. На самом деле, с Викторией очень тяжело, но ее законы вполне понятны - требуешь к себе уважения, работай до седьмого пота. Виктория человек не самый добрый, плюс еще и расистка (жила в Новом Орлеане, а там белые меньшинство, поэтому она к "меньшинствам" в виде темнокожих и эмигрантов относится крайне отрицательно), но все-таки не монстр.
Цитата (Valerianne)
Цена вопроса была в мотивации - именно пренебрежение Виктории и Каллена, и вера в нее Янг и Сема, стали отличной мотивацией для Би. Если бы все вокруг лизали ей задницу, едва ли бы она стала хорошим бойцом.

Если бы все лизали ей задницу, она вообще бы ничего не сделала. Если бы родители с ней сюсюкались, она бы в армию не пошла. Если бы Виктория и Эд не говорили ей, что она ничтожество, она бы никаких способностей в себе не открыла и тем более не стала бы их развивать. Так что да - именно то, что ее никто не облизывал, и сыграло свою роль в ее преображении.
Цитата (Valerianne)
Рено была требовательна к другим не более, чем требовательна к себе.

Это верно. Если бы она еще и не хамила всем и не ставила себя вне коллектива, к ней бы и относились иначе. Но Виктория волк-одиночка. Она привыкла только на себя полагаться (и в бонусе станет понятно, почему). Поэтому ей все равно, что думают все вокруг о ней, она просто зарабатывает себе путевку на войну.
Цитата (Valerianne)
У каждого свой предел чувствительности и человечности. У Заф - высокий порог боли, а у Викки - низкий. Такие вот агрессивные люди - на самом деле наиболее ранимые. Агрессия всегда реакция на собственную боль, и вполне здоровая реакция. Викки не терпит слабаков, потому из-за подобных она лишилась своего возлюбленного, смысла своей жизни. Как бы плохо не обошлась судьба с Зафриной, с Вик она обошлась еще хуже. У каждого свой порог выносливости.

Это верно. И как я уже выше писала, в какой-то степени это связано с происхождением Зафрины. Она из Южной Америки, где католичество очень сильно, и ее вера в большой степени помогает ей принимать все невзгоды с философским смирением. Единственной же верой Виктории и центром всей ее жизни был Джеймс. И когда его не стало, она окончательно ушла в себя. Я планирую отдельный бонус о Виктории, который появится сразу после ее возвращения в фанфик. Там станет понятнее причина того, почему она такая, какая есть.
Цитата (Valerianne)
Я вот все гадаю - а кто первая жена Эдварда? Это кто-то из сумеречной колоды?? Но вроде все уже выступили практически в новой реинкарнации...

Да, это кто-то из СС. И она еще в фанфике не появлялась smile Это второстепенный персонаж, о котором вообще никогда не вспоминают. Но мне кажется, тут она будет очень к месту smile
Цитата (meg)
И в очередной раз поразилась смелости автора взяться за такую тему. Непростую, неоднозначную, требующую большой работы над источниками, требующую такой духовной работы для переосмысления всего этого.

Эти идеи уже давно меня волновали. И в какой-то момент видимо уже вскипели настолько, что потребовали выхода. Мне самой интересно об этом думать, спорить с самой собой, осмыслять ваши идеи. Рада, что этот фанфик так берет за душу и чувствуется, что я на самом деле много в это вложила smile
Цитата (HELLI)
Что касается поверхностности моих оценок - спасибо за мнение, оно было любопытно.

Главное - не ссориться smile У всех свое мнение)
Спасибо огромное за потрясающие мысли, комментарии и идеи smile Мне безумно приятно, что вам хочется обсуждать поступки и характеры моих персонажей. Это значит, что они получились не плоскими и одномерными) Это радует smile
Спасибо smile

Дорогие читатели, а вот и я happy И не одна, а с новой главой. Приятного прочтения ^_^


Сообщение отредактировал MaryKent - Пятница, 22.03.2013, 19:42
 
ЛисёнoкДата: Четверг, 21.03.2013, 14:46 | Сообщение # 372

Группа: VIP
Сообщений: 646
Статус: Offline
Все начинает приобретать более четкие очертания, но все еще остается слишком размытым. Спасибо за главу! Очень жду праздника. И что же ответит Таня Каллену?

 
megДата: Четверг, 21.03.2013, 15:03 | Сообщение # 373
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
MaryKent, спасибо за новую главу. Выдохнула, что никто не пострадал. Зачистка в мусульманском селе - дело такое.
Извините, блюющий Каллен - почему-то очень тронула эта зарисовка. Вот так и должна начаться их любовь. Не с рассматривания друг друга втихаря, не с любования красотой друг друга (как оно, в общем-то у Майер было), а объединит их именно любовь к своему делу, бескомпромиссность и общность идеалов. И только потом они удивленно должны разглядеть друг в друге что-то еще. (Зарекалась ведь писать прогнозы, но простите мне эту слабость.)
Я так понимаю, убили-то не Джубу? Иначе было бы это слишком просто. Ведь об этом трофее мечтала Белла...
Очень понравился эпизод с Денали.
И у меня не очень хорошие прогнозы на вечеринку. Мария, ждем!
 
ValerianneДата: Четверг, 21.03.2013, 15:41 | Сообщение # 374

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Чертовски жаль, что Эл Ти не наблевал на роскошный китель Ройса Кинга... отличная мишень для снайпера, аллах был бы доволен. Впрочем, для талибов Кинг - просто находка, он ведь льет воду на эту мельницу... В этом недостаток вот подобных войн - американцы не особенно, видимо, заинтересованы в окончании подобных боевых действий. Эффективность если не стремиться к нулю, то к нему приближается, зато есть возможность увеличивать военный бюджет и потом воодушевленно пилить его. По сути дела, вооружение у США такое, что и практически уже не с кем воевать. И уж прям там они годами не могут победить талибов, выходящих против них с винтовками времен войны за независимость? cool

Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
HELLIДата: Четверг, 21.03.2013, 16:09 | Сообщение # 375
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Девочкам надо учиться постоять за себя, а для этого нужны такие рекруты, как Викки.

Если бы Виктория была специальным роботом для тренировки новобранцев - согласилась на все сто с такой формулировкой. Но она не робот, а человек. Человек - это совсем другое. Ну, да ладно, это вопрос имховых взглядов на человеков и роботов...


 
ValerianneДата: Четверг, 21.03.2013, 16:35 | Сообщение # 376

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Но она не робот, а человек. Человек - это совсем другое.

Вот именно, она человек, который пережил самое страшное для себя в жизни, и потому не стоит о ней поверхности судить, и осуждать - тоже не стоит. У каждого свой предел терпимости, и самое страшное для каждого - тоже свое. Сильные должны оставаться сильными, и в этом их слабость.(с) Виктория психологически оказалась довольно хрупка, по сравнению с той же Зафриной, потому потеря любимого так надломила ее.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Кейт)Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:46 | Сообщение # 377
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
спасибо за главу happy
 
ValerianneДата: Четверг, 21.03.2013, 16:58 | Сообщение # 378

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (meg)
спасибо за эту дискуссию.

Не за что, извините, что сразу вам не ответила, меня тут автор нокаутировал главой. biggrin
Цитата (meg)
Так много передумалось на тему армии, жизни. Воспитания сына.

У меня тоже сынок, но я бы хотела держать его подальше от войны. Он у меня скорее будет потомственным говнюшонком. wink
Цитата (meg)
И в очередной раз поразилась смелости автора взяться за такую тему. Непростую, неоднозначную, требующую большой работы над источниками, требующую такой духовной работы для переосмысления всего этого.

Автор у нас просто молодец. И главное - повышает культурный уровень сумеречной аудитории. Чейтатели реагируют на сумеречные имена, как собака Павлова на звоночек (выделением слюны biggrin ), и начинают читать.
А потом - уже привыкнув к качеству текста, начинают разбираться и воротить морду от тех самых -
Цитата (meg)
сумеречных стандартов с закусыванием губ, заламыванием рук, с произнесением "я люблю тебя" на разные ноты.

Алиллуйя) smile
Я вообще не понимаю, как я Сумеречную Сагу дочитала - ржала, плевалась, хваталась за голову... пропускала страницы, читала через слово...
Цитата (meg)
Здесь все должно быть очень приземленно и конкретно, без надуманных трагедий, потому что вокруг - война, с юморком солдатским немного, и за счет это очень чистая и возвышенная история должна получиться, лишенная всего наносного.

Вот именно - не сопливая.
Мне понравился такой человеческий образ Эдварда. С коньюктивитом и аллергией на солнце. Все уж лучше, чем сиять, как витрина Сваровски. Зато сразу понятно, что он - неженка. И ему не место на войне... он мне немного напомнил моего любимого Эшли из Унесенных Ветром... он не должен был идти на войну... он должен был играть на рояли в красивом доме с белыми колоннами и писать стихи - такие красивые, хоть и непонятные...

«Дорогая женушка, если я хоть что-нибудь скрывал от тебя, то единственно лишь потому, что не хотел к твоему беспокойству о моем здоровье прибавлять еще тревогу о моем душевном состоянии. Но ты слишком хорошо меня знаешь, чтобы я мог что-нибудь от тебя утаить. Не тревожься. Я не ранен. Я здоров. Я сыт и время от времени имею даже возможность поспать в постели. А большего солдат и не может желать. Но у меня тяжело на сердце, Мелани, и я открою тебе свою душу.

В эти летние ночи, когда весь лагерь спит, я долго лежу без сна, гляжу на звезды и снова и снова задаю себе вопрос: «Зачем ты здесь, Эшли Уилкс? Ради чего пошел ты воевать?» Не ради почестей и славы, разумеется. Война — грязное занятие, а мне грязь претит. Я не воин по натуре и не ищу геройской смерти под пулями. И тем не менее я здесь, на войне, в то время как мне богом предназначено было всего лишь заниматься но мере сил науками и сельским хозяйством. Видишь ли, Мелани, звук трубы не зажигает мою кровь, и дробь барабана не понуждает мои ноги спешить в поход, ибо я слишком ясно вижу: нас предали... Я не боюсь ни ран, ни плена, ни даже смерти, если уж таков мой удел, — меня пугает одно: чем бы ни окончилась война, возврата к прошлому уже не будет. А я принадлежу к прошлому. Я не создан для нынешней жизни, с ее безумной страстью убивать, и, боюсь, не найду себе места и в будущем, даже если буду очень стараться..."(с)


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Четверг, 21.03.2013, 16:59
 
HELLIДата: Четверг, 21.03.2013, 17:00 | Сообщение # 379
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Вот именно, она человек, который пережил самое страшное для себя в жизни, и потому не стоит о ней поверхности судить, и осуждать - тоже не стоит.

Не вполне понимаю, почему нельзя давать оценки поведению этой героини фика? Что касается поверхностности моих оценок - спасибо за мнение, оно было любопытно. smile

Цитата (Valerianne)
У каждого свой предел терпимости, и самое страшное для каждого - тоже свое.

Совершенно верно, и поэтому я сочувствую и стараюсь понимать трудности и других героев фика, помимо Виктории.


 
терминаторДата: Четверг, 21.03.2013, 17:08 | Сообщение # 380
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Появился лучик света для настроения biggrin
Надеюсь наши герои немного расслабятся .
Вот упертый Кинг angry
Спасибо happy
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены