[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
MaryKentДата: Пятница, 22.03.2013, 21:51 | Сообщение # 401
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Valerianne,
Цитата (Valerianne)
Ладно, уже смеяться над людьми, словно мы сами над ерундой не плакали.

Да плакали, само собой, как же без этого cool
Цитата (Valerianne)
С другой стороны, более высокая нервная организация предполагает удовлетворение не только базовых, но и высших психологических потребностей.

Что в итоге и приводит к тому, что со стороны кажется, что человек парится непонятно из-за чего. А для него это на самом деле трагедия.
Цитата (Valerianne)
Именно высшие социальные и психологические потребности есть двигатель социальной революции и...
снимите меня с броневика

И меня тоже biggrin Но вот кстати, все последние революции во многом именно так и произошли.
Цитата (Valerianne)
Подышать морским воздухом... Корвололайм суров, суров, мать.

Горы, красивые виды, новые впечатления biggrin Еще как суров cool Но с другой стороны, у Эдварда теперь столько проблем, что ему теперь реально не до грусти и уныния biggrin Он теперь в ярости cool


Сообщение отредактировал MaryKent - Пятница, 22.03.2013, 21:51
 
OpiymДата: Пятница, 22.03.2013, 21:52 | Сообщение # 402
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
MaryKent, хочу сказать тебе огромное спасибо за такой интересный фф. Сначала конечно были сомнения по поводу сюжета и я проводила паралели на знаменитые фильмы на тему "из милых девушек в солдаты", но ты меня удивила. И хочу тебе сказать даже очень. Столько интересного узнаешь из жизни морпехов, жителей Афганистана. Мне очень понравился твой рассказ и я с нетерпением жду следующих глав.
 
ValerianneДата: Суббота, 23.03.2013, 19:40 | Сообщение # 403

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Что в итоге и приводит к тому, что со стороны кажется, что человек парится непонятно из-за чего. А для него это на самом деле трагедия.

В том то все и дело, что там где один упал отжался, другой - упал и сломался. Ты хитренькая, все понимаешь, он так показываешь одну сторону - что там своими недомо... ладно, мозгами толкует Белла - но виденье героя, не виденье автора. Это всего удобный угол обзора, с которого хорошо чейтателя восхищать.
wink
Цитата (MaryKent)
Но с другой стороны, у Эдварда теперь столько проблем, что ему теперь реально не до грусти и уныния biggrin Он теперь в ярости

Выздоравливает biggrin

Добавлено (23.03.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Как и обещала, делаем подарки автору, небольшие иллюстрации на главы. Для почина это будет Пролог.

smile
Надеемся понравилось. wink
автор работы

И вот еще к 4 главе (мы решили идти не по порядку, так нам больше нравиться) wink


автор работы


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Суббота, 23.03.2013, 21:09
 
эльфушкаДата: Суббота, 23.03.2013, 21:09 | Сообщение # 404
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
MaryKent, спасибо за очередную прекрасную главу.
Белле можно только поаплодировать за выдержку и самообладание.
Начальник у них конечно "отменный", будем надеяться что в скором времени его уберут, иначе Джубу, такими темпами, они никогда не убьют.
Ну а тонкая линия Эдвард-Белла, как всегда бесподобна.
Одним словом - читать одно удовольствие.
Ещё раз спасибо)


Забавные они,эти люди с мозгом.
 
HELLIДата: Суббота, 23.03.2013, 22:40 | Сообщение # 405
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Я пока читала Сагу, постоянно отмечала, где можно было так развернуться с точки зрения психологизма и сюжета, что даже обидно становилось.

Я тоже. Аж прямо зудело от досады. angry Такие возможности коту под хвост. И если бы она «богов из машины» повыкидывала… (не только запечатление Джейка на Несси). И если бы запечатление не подавалось как высшая форма любви, неизвестно почему всегда ответная… Не на один роман хватило бы материала. Жаль ужасно. Но зато авторам ФФ поле непаханое. biggrin

Цитата (MaryKent)
Если ты не против других сайтов по СС, могу кинуть в личку ссылку на шикарный фанфик про секретных агентов (автор - девушка, которая делала обложку к моему фанфику, sofishunya).

Абсолютно не против tongue , и шарюсь в поисках интересного и в других местах. Но искать наугад много времени берет. sad
Цитата (MaryKent)
Так что если заинтересует, пришлю

Заинтересовало, и буду очень благодарна за ссылку. wink smile

Цитата (MaryKent)
Именно она своим фанфиком в свое время натолкнула меня на мысль, что по СС можно писать не только любовную лирику.

Да все что угодно можно! При литературной слабости основной сюжетный скелет богатый и дает множество вариантов развития действия. И до фига этих вариантов еще нереализовано. wink

Цитата (MaryKent)
О да) Белла потом еще не раз будет всех разными животными про себя обзывать)

Вообще-то обзываться животными большинству людей свойственно. И это при том, что ни одно животное такого свинства, как человек, не сделает. *Ну вот никуда без этих животных обзываний* biggrin

Цитата (MaryKent)
А то Прямиком из Трансильвании))) Но на самом деле, он румыно-испано-американец

Я, когда это написала:
Цитата (HELLI)
Вот из каких краев, оказывается, наставник Виктории… Символично и наводит на размышления.

потом подумала, что он американец и совсем не обязательно должен был родиться в Румынии, но такая фамилия, конечно, не случайна и ко многому обязывает. biggrin

Цитата (MaryKent)
Да, Джейк там просто очарователен Нравится он мне

tongue

Цитата (MaryKent)
Цитата (HELLI)Неужели правда?! Или армейская байка? Правда

Ну, они с Билли дают… surprised

Цитата (MaryKent)
Но да - Джейк тут очень категоричен, как и все молодые парни в его возрасте

Джейк и там был очень категоричен в военных вопросах. На территорию Швейцарии не хотел задвинуться ни на миллиметр. biggrin

Цитата (MaryKent)
Смертная казнь (в прямом смысле)

Что-то я начинаю беспокоиться за Элис… biggrin

Цитата (MaryKent)
В принципе, Янг уже эту историю фактически рассказала: она просила взять в вертолет раненых морпехов, а береты отказались, мотивируя это тем, что они выбились из графика операции и не могут тратить на это время.

Для оценки поведения этих зеленых беретов мне хотелось бы знать, почему они так держались за этот график: потому что это минутная задержка реально ставило операцию под угрозу, или только потому, что тогда операция не выглядела бы такой безупречной, поминутно точной, что, конечно же, очень понравилось бы начальству. Это в общем-то не вопрос (для сюжета фика это ведь только деталь), а рассуждение о том, кто мог быть прав в споре двух сержантов. wink

Цитата (MaryKent)
Цитата (HELLI)И тем, кто искренне хочет стать взрослым, может, стоит помочь? Люди же, сознательно старающиеся остаться детьми, чтобы получать «детские» преимущества за счет других, заслуживают… не смерти, конечно, но побыть на перевоспитании у какой-нибудь Виктории – точно не помешает.

Цитата (MaryKent)
В мирное время, разумеется.

Конечно, я имею в виду, что такое перевоспитание можно делать только в мирное время в процессе обучения.

Цитата (MaryKent)
Его еще и перечитывать хочется?

Можете в этом не сомневаться. tongue

Цитата (MaryKent)
Во-первых, хочу сказать огромное спасибо за саму эту дискуссию

От меня не за что, она возникла неожиданно для меня, я и не думала, отвечая первый раз, что она так затянется. С моей стороны это нечаянно получилось. smile

Цитата (MaryKent)
Цитата (HELLI)Когда к войне начинают относиться как к работе в стопроцентно буквальном смысле, это опасная штука, по-моему.

Цитата (MaryKent)
Наверное, для них это как раз единственный способ сохранить свою психику в относительной норме.

Все верно, но я несколько про другой аспект. Я тут имела в виду случай, когда не видят принципиальной разницы между ремонтом водопровода и убиванием людей – пусть даже и вражеских солдат. Конечно, воспринимать каждого убитого тобой вражеского солдата так, будто это как в первый раз, невозможно, очень быстро свихнешься или инфаркт получишь. Нельзя, раз ты вынужден воевать, непрерывно думать о том, как ужасна война. Думать нельзя, но переставать считать войну ужасной вещью и относиться к самому факту войны как к чему-то нормальному – вот это я считаю очень опасным. wink

Цитата (MaryKent)
Так что Виктория испробовала все способы: унижала морально, чтобы Бри разрыдалась и слиняла, давила на психику, просила, аргументировала, запугивала.

Мне не показалось, что это было пробованием разных способов. Вспомните, как происходит первое знакомство Виктории с главными героями. Мне кажется, что это ее естественный стиль поведения с любым, кто кажется ей слабее, чем она сама и хоть в чем-то ей помешает. А таким более слабым является абсолютное большинство женщин на гражданке и достаточно многие мужчины.
Конфликт Виктории с Бри начался с первого же дня и не с уговоров по хорошему уйти из армии или попыток помочь ей подтянуться:
и Белла краем уха уловила, как Виктория, наклонившись к Бри, проговорила сквозь зубы:
- Если из-за тебя, Таннер, я не стану лучшей, ты об этом пожалеешь. Я тебе обещаю.


За двадцать минут до отбоя Белла зашла в туалет и услышала злой голос Виктории:
- Сегодня, Таннер, из-за того, что ты пять раз сорвалась с каната, я должна была отжиматься. Я делаю все лучше всех, а ты выставляешь меня посмешищем перед всем взводом и перед дриллами. Я тебя предупреждала, что ты об этом пожалеешь?
- Да, - ответила тихо Бри. - Но я стараюсь, как могу.
- Мне плевать на твои старания, - сказала Виктория. - Я здесь, чтобы быть лучшей. А ты мне мешаешь, Таннер. И сейчас я хочу, чтобы ты передо мной извинилась.
- Я уже извинилась, еще утром, - сказала удивленно Бри.
- Я хочу настоящего раскаяния. Встань на колени, Таннер. А если не встанешь, Хайди тебе поможет.


И не случайно же Викторию боится весь взвод:

Ее ненавидела Виктория и ее приспешница Хайди, которых боялся весь взвод.
И боялся не просто потому, что она сильнее и побить может в случае конфликта. Эммет или Джейкоб наверняка не самые слабые в своих взводах, но мне почему-то кажется, что их так не боятся. И даже Йорк, которого Блэк заставил отжиматься, вряд ли будет его бояться так, как боялся Викторию весь взвод. wink


 
ValerianneДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:01 | Сообщение # 406

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Иллюстрация к первой главе


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
АдиДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:23 | Сообщение # 407
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
MaryKent, большое спасибо за главу. Спасибо, что наш Самоуверенный, высокомерный, язвительный красавец с нежным сердцем остался жив благодаря своей нежной коже happy . Но думаю, что Джуба, все-таки достанется Белле, пусть и не сейчас, возможно , что и Таня этому посодействует при определенных обстоятельствах. Ох, хэллоуин приближается happy , возможна порция романтики в следующей главе wink . В очередной раз восхищаюсь, что в твоей истории нет мелочей.
 
СвиряДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:20 | Сообщение # 408
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
MaryKent, спасибо за очередную порцию интересного чтения! Белка, умница тренирует свои дедуктивные способности, хоть как-то надо проявлять себя. Кален переживает за ее психическое состояние, не совсем равнодушен и это радует. А нельзя ли куда нибудь Кинга спровадить, много они не навоюют с таким командиром.
Празднование Хеллоуина на в/базе--это как-то странно, интересно во что это выльется.


Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счёт.
 
HELLIДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:36 | Сообщение # 409
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Глава девятнадцатая.

- Точно в родинку!
...
Но я должен был взять реванш за тот твой выстрел. А твоя задница оказалась отличной мишенью.

Первый урок снайперского искусства запомнится. biggrin

У нас остался всего один час. А мне надо еще показать тебе все позы Камасутры для человека с винтовкой.
Как поэтично он выражается. biggrin

- Белла, откуда у тебя на попе синее пятно? - поинтересовалась утром в душе Мэгги.
Белла, которая уже десять минут пыталась оттереть с мягкого места пятно краски, но ничуть в этом не преуспела,

Надеюсь, что к тому моменту, когда это место откроется влюбленному взору лейтенанта Каллена, краска уже ототрется. biggrin

Белла впервые увидела Рено без одежды и с удивлением заметила у нее на спине сетку маленьких и не очень шрамов, которые превратили ее тело в карту автодорог.
Надеюсь, мы еще узнаем, что это такое? surprised

Для нее итог этого баттла был вовсе не так очевиден.
У Беллы есть еще одна причина подумать о правильности выбранного пути. Переварив еще и впечатления от рассказа-показа Сэма Улея. Если она хочет стать солдатом по настоящему, надо найти свою правду и свои причины заниматься этим делом. И несмотря на решение всегда стрелять точно в цель, думаю, что дорога к себе только началась. wink

- Тогда смотри в прицел, рекрут, и запоминай, что означают все эти циферки и черточки, и как по ним нужно прицеливаться, - произнес Улей. - Если повезет, именно таким ты будешь видеть мир все лучшие годы твоей жизни.
И это будет совсем другой мир. В каком-то смысле – другое измерение.

В общем, я дам тебе последний совет, рекрут Свон. Всегда будь охотником, а не жертвой. Ищи врага, а не прячься от него. И тогда в бою будешь вести ты, а не твой противник.
В сущности, он дал ей совет, как следует жить. *Врагом бывают не только люди*.

Первый марш-бросок тоже запомнится. wacko
- Заф, я сейчас сдохну, - проговорила заплетающимся языком Белла.
- Свон, сдохнешь, только если командир прикажет! - прокричала сержант Янг.

Сержант Янг в своем репертуаре. biggrin

Белла ненавидела выступать публично. И снайперское дело как раз и нравилось ей за его незаметность.
Очень естественный мостик между канонической и здешней Беллой. tongue

А он и отвечает: я отсюда сам скоро уйду, но не один. И улыбается как Ганнибал Лектер (2). Вот что это значит, по-вашему?
Да ясно как божий день, что это значит. sad Диего жалко, но ерунду он задумал. dry

Похоже, Рено не верила, что Диего способен довести свою месть до конца. Или просто смерть ничуть ее не пугала.
Может, меня по инерции тянет к канону, но пришла в голову мысль о живых мертвецах. wink

Нет. Она не промахнется.
Не сейчас.

Соревнование Белле пришлось пройти по гамбргскому счету… dry
Белла закрыла лицо руками и заплакала.
И это было на пределе ее сил. sad

Я согласилась на эти ваши занятия, чтобы ты подтянулась и поверила в себя.
Люблю сержанта Янг. smile *Хотя лучше бы она так не орала biggrin *

Она догадывалась, что Рено захочет ей что-то сказать, когда придет в себя.
И Белла была уверена, что это будут не слова благодарности.

Я тоже в этом уверена. wink


 
умничкаЯДата: Вторник, 26.03.2013, 10:12 | Сообщение # 410

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Спасибо за главу)))
Да удивила Белла Таню, так удивила. Молодая девчонка рвущаяся в бой)))
Ждем Хеллоуина) Как бы тот кого они считают мертвым, не составил им там компанию. Расслабленные и веселящиеся солдаты, чем не мечта снайпера.
 
FillaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:11 | Сообщение # 411
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
MaryKent спасибо за главу! Таня такая озадаченная ушла, думаю она даст шанс хрупкости. Ой как жаль, что Эда на Кинга не стошнило, да, таких кингоприкрывающихзад к сожалению не малое количество. События набирают обороты, Белла уже адаптировалась (на сколько могла), мне кажется чтобы на нее обратили внимание "по взрослому", как на потенциального снайпера, должна наверно произойти какая-то ситуация, в которой она себя проявила и главное, чтоб наш красавчик рядом был и сам увидел на что способна Белла. Мне кажется, что Джубу должна грохнуть Белла, не потому что "Белла, образ, бла, бла..", а топому что у нее в характере педантизм, докапывается до сути, наблюдает, короче заслужила такой шанс. Очень жду продолжения!!!!
 
ValerianneДата: Вторник, 26.03.2013, 14:04 | Сообщение # 412

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Когда же прода?? cry
Мало того, что 62-рой серии ЭГП уже больше месяца нет, так и тут автор филонит... dry

Добавлено (26.03.2013, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата (умничкаЯ)
Да удивила Белла Таню, так удивила.

А я думаю, что эта Таня задумала какую-то бабскую гадость. Не понравилось ей забота о психологическом здоровье учетчицы, проявленное Эл Ти, а послушав Би она и вовсе заволновалась... cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Вторник, 26.03.2013, 14:01
 
SevenДата: Вторник, 26.03.2013, 17:11 | Сообщение # 413
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
А я думаю, что эта Таня задумала какую-то бабскую гадость. Не понравилось ей забота о психологическом здоровье учетчицы, проявленное Эл Ти, а послушав Би она и вовсе заволновалась...

Вэл, знаешь, по идее у Беллы столько потенциальных недоброжелателей, мама не горюй. Опять таки, жену надо иметь в виду, да и Вики еще со счетов не списана. happy
Думаю, Би будет добиваться Эл Ти, совершая героические подвиги wink и устраняя потенциальных соперниц happy
 
ТаСя90Дата: Среда, 27.03.2013, 07:32 | Сообщение # 414
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: Offline
может они подстрелили не того о ком думают? Может это был обычный неопытный снайпер? т.к. тот всё тщательно продумывал, а этот сразу же спалился!!!
Интересно, победит ли Беллка? Надеюсь, что да! А то заперли бедную девчонку! :-)
глава просто блеск!!!
С нетерпением жду продолжения!!! ;-)
 
SevenДата: Среда, 27.03.2013, 16:48 | Сообщение # 415
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (ТаСя90)
может они подстрелили не того о ком думают? Может это был обычный неопытный снайпер? т.к. тот всё тщательно продумывал, а этот сразу же спалился!!!

Тоже склоняюсь к этому варианту.
Скорее всего все было подстроено местными военными, чтобы американцы снизили бдительность и расслабились, и чтобы тем временем настоящий Джуба делал свои грязные дела.
 
MaryKentДата: Среда, 27.03.2013, 19:04 | Сообщение # 416
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
В шапке замечательные иллюстрации к главам уже в шапке (девочки, спасибо вам за них огромное , сюжет оживает на глазах) smile
А я наконец отвечаю на ваши комментарии! Спасибо огромное вам за прекрасные отзывы к моему фанфику, вы о многом заставили меня задуматься и подарили мне тонны вдохновения


Лисёнок3467, спасибо за комментарий!
Цитата (Лисёнок3467)
Все начинает приобретать более четкие очертания, но все еще остается слишком размытым.

biggrin Это у меня будет обычное дело) Все полностью там только в конце разъяснится smile
Цитата (Лисёнок3467)
И что же ответит Таня Каллену?

Это мы в свое время обязательно узнаем smile
meg, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (meg)
Извините, блюющий Каллен - почему-то очень тронула эта зарисовка. Вот так и должна начаться их любовь. Не с рассматривания друг друга втихаря, не с любования красотой друг друга (как оно, в общем-то у Майер было), а объединит их именно любовь к своему делу, бескомпромиссность и общность идеалов. И только потом они удивленно должны разглядеть друг в друге что-то еще. (Зарекалась ведь писать прогнозы, но простите мне эту слабость.)

Да в принципе так все и есть, так что прощения просить не за что smile Никакого романтического флера у них тут изначально не будет. И как раз проявление слабости для Беллы например, знак того, что Эд все-таки человек, а не дьявол smile
Цитата (meg)
Я так понимаю, убили-то не Джубу? Иначе было бы это слишком просто. Ведь об этом трофее мечтала Белла...

Ну, то что Белла о нем мечтала, не значит, что он ей достанется. Мы часто мечтаем о вещах совершенно несбыточных smile Но да - с этим снайпером не все так просто.
Цитата (meg)
И у меня не очень хорошие прогнозы на вечеринку

И не зря biggrin У этих ребят в жизни гладко никогда не бывает biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Valerianne, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Valerianne)
Чертовски жаль, что Эл Ти не наблевал на роскошный китель Ройса Кинга... отличная мишень для снайпера, аллах был бы доволен.

biggrin Это точно) Но Эл Ти джентльмен, он не мог даже на такого паршивого командира сделать непотребное дело)))
Цитата (Valerianne)
Впрочем, для талибов Кинг - просто находка, он ведь льет воду на эту мельницу... В этом недостаток вот подобных войн - американцы не особенно, видимо, заинтересованы в окончании подобных боевых действий. Эффективность если не стремиться к нулю, то к нему приближается, зато есть возможность увеличивать военный бюджет и потом воодушевленно пилить его

Ну как бы да - именно этим Кинг и занимается, просиживает штаны и помогает корпорациям пилить бюджет, а политикам делать политику. К тому же его отец конгрессмен использует его "героическое" сидение на заднице как карту в своей кампании. Так что там целый клубок целей, стремлений и притязаний, и все они далеки от защиты Родины.
Цитата (Valerianne)
По сути дела, вооружение у США такое, что и практически уже не с кем воевать. И уж прям там они годами не могут победить талибов, выходящих против них с винтовками времен войны за независимость?

С талибами на самом деле сложилась довольно интересная ситуация. Разумеется, при желании американцы бы их смели влет. Но так как они к этому не стремятся, получается, что у талибов периодически есть реальная возможность их "покусать", когда рядом с ними нет вертолетов и самолетов. Талибы хорошо знают местность, легко маскируются, у них хороший контакт с местными, а америкосы отовсюду как имперские штурмовики отсвечивают. Так что без прикрытия в виде тяжелой техники и авиации группки американцев периодически оказываются в глубокой заднице. Но мне кажется, что их иногда специально талибам "скармливают", чтобы "война продолжалась". В общем, глупо все это выглядит, конечно. Моська против слона. Но это надо и моське, и слону, так что будет продолжаться бесконечно. Пока у американцев деньги не кончатся или просто цели не изменятся. В какой-то момент талибы им и вовсе друзьями могут стать. Не зря они уже постепенно перестают их причислять к террористическим организациям. К легализации готовятся.
Цитата (Valerianne)
Мне понравился такой человеческий образ Эдварда. С коньюктивитом и аллергией на солнце. Все уж лучше, чем сиять, как витрина Сваровски. Зато сразу понятно, что он - неженка. И ему не место на войне... он мне немного напомнил моего любимого Эшли из Унесенных Ветром... он не должен был идти на войну... он должен был играть на рояли в красивом доме с белыми колоннами и писать стихи - такие красивые, хоть и непонятные...

Мне очень понравилось ваше сравнение с Эшли и эта цитата. Очень точно на самом деле отражает отношение Эдварда и к своей службе, и к войне. Он ведь не трус, он просто не на своем месте. И ему от этого очень плохо. И плохо еще и от того, что у него все равно уже не будет прежней жизни. Он уже все это увидел, это все останется внутри него. И от этого он как раз и хочет уберечь Беллу.
И да - он неженка. Так что на самом деле, он вдвойне герой biggrin Мало того, что с талибами, так еще и с собственным организмом воюет cool Это ведь только кажется, что крапивница и солнечные ожоги ерунда, а в реальности это же просто лютый ужас wacko
терминатор, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (терминатор)
Появился лучик света для настроения.
Надеюсь наши герои немного расслабятся .

Скорее наоборот cool У них как всегда все пойдет наперекосяк biggrin
Цитата (терминатор)
Вот упертый Кинг

Какой уж есть...
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
ZARO4KA, огромное спасибо за комментарий smile
Цитата (ZARO4KA)
Мне кажется, что он не убил настоящего Джубу. По-любому. Как-то это не похоже на опытного снайпера, просто попасться на блике, да и место уж больно легкодоступное для оружия по моему мнению!

Ну, по справедливости - не факт, что "Джуба" - очень опытный снайпер, хотя талантливый однозначно. В прошлые разы он действовал против обычных морпехов, поэтому остался незамеченным. А сейчас против него выступил тоже снайпер, причем очень опытный (Эмбри не был на войне, но он три года служил инструктором, он опытный стрелок). Так что это для Эмбри было просто его увидеть и убить. Остальные снова бы его упустили. На блике попадаются как раз очень часто, особенно начинающие. А как я уже сказала, не факт, что снайпер был опытным, просто ему везло, что морпехи не уделяли должного внимания антиснайперским мероприятиям. Ну и по поводу укрытия - укрытие у него было как раз вполне: незаметное, темное и в стороне. Это Эмбри у нас молодец smile Хорошо знает свое дело)
Цитата (ZARO4KA)
Я всё жду, когда Лейтенант Каллен увидит её тату

Увидит, увидит, и офигеет biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Оксанчик4323, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (Оксанчик4323)
Повезло Каллену одно глупое движение а жизнь спасло!

biggrin Да, везунчик наш Каллен cool Хотя он бы с этим поспорил)
Цитата (Оксанчик4323)
Готова спорить наш храбрый снайпер застрелил не Джубу...а то как-то гладко уних все выходит к томуже это скорее всего сделает Белла, вот в конце даже появились основания пологать что это не он!

Ну, не буду ничего говорить, а то неинтересно будет biggrin Но да - с этим снайпером не все так просто.
Цитата (Оксанчик4323)
А еще мне почему то кажется что он объявиться на хеллоуине.... а что идеально все его считают мертвым а он тут раз и выпрыгивает из-за угла(фигурально выражаясь).

Хэллоуин у них будет на базе, туда снайпер точно не проберется biggrin Но эта страница еще не закрыта, могу сказать это совершенно точно smile
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
marina2012, большое спасибо за комментарий smile
Цитата (marina2012)
где война,там всегда замешаны:политика,деньги,оружие....что очередной раз продемонстрировал нам Кинг,жаль конечно,что Эл Ти не успел его туфельки испачкать

Да уж, зря biggrin Но Эдя джентльмен - он просто не мог сделать такое на командира biggrin Хотя ему наверное, и очень хотелось)
Цитата (marina2012)
У Беллы появилась подруга Эллис...есть возможность у Беллы побольше узнать об Эл Ти....

И у Эл Ти есть возможность больше узнать о Белле) Эта фея работает для всех biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Nadeya, спасибо за добрые слова smile Очень рада, что фанфик понравился) Я действительно очень старалась сделать его максимально аутентичным smile Спасибо!
murmel, добро пожаловать в читатели) Рада, что главы понравились smile Буду рада узнать ваше мнение, когда вы все прочитаете smile
meg, ух ты smile Здорово) На самом деле, мне самой очень интересно все это изучать, очень много нового узнала. Я оружием интересуюсь давно, хотя, разумеется, весьма поверхностно. Так что вместе с вами все это узнаю и радуюсь smile
Кейт), большое спасибо за комментарий smile
Цитата (Кейт))
Эли с Джаспером это хорошо,оочень интересно,как это все будет,жду))Да,Эм Роуз мечтательным взглядом провожал,эхх..

Скоро узнаем, как все будет smile Но будет смешно biggrin
Цитата (Кейт))
Ройс бесит ужас как.Хоть бы они на место его поставили.надрали бы ему зад вместе с Джейком и кто там постарше в звании и все..но нельзя((

К сожалению, надрать задницу Ройсу могут только талибы и вышестоящие офицеры, остальные сразу пойдут под трибунал и поставят крест на своей карьере. Вышестоящие офицеры Ройса любят, так как видят только рапорты, а их он писать умеет как никто другой. Остается надеяться на бородатых друзей biggrin И уж они в свое время не подведут...
Цитата (Кейт))
Не ожидала такого разговора между Таней и Беллз,я думала что она просто к Эду клеится и будет им мешать.А она все-таки понимающая оказалась,нежданчик.

А тут еще много таких нежданчиков будет smile Таня тут тоже не так проста, как кажется)
Цитата (Кейт))
И все-таки Эд с Беллз неверно воспринимают некоторые действия друг к другу,но это и так понятно.он заботится о ней, мне кажется даже сам не замечая этого,И она беспокоится

Ну так, они же каждый раз когда разговаривают друг с другом расходятся злые, как черти. Они уже придумали в головах образы друг друга, совсем не такие, какие есть на самом деле, и пока что не видят и не хотят видеть то, что в эти образы не вписывается. Но в свое время они откроют друг в друге много нового happy
Цитата (Кейт))
Как я поняла,они думают,что застрелили главного киллера,которого они сначала поймать хотели??

Да, именно так они и думают) Вопрос в том, ошибаются ли они.
Цитата (Кейт))
Беллз будет упорной и выиграет билет на концерт,я уверена) только будет ли там кто-нибудь знакомый?

Будет biggrin Тот, кого она меньше всего хотела бы там видеть)
Цитата (Кейт))
о да,и хеллуин..вот его я никак не ожидала.Беллз будет вампиром,да?)

biggrin Морпехи умеют веселиться cool А кто там кем будет, узнаем в следующей главе smile Она уже у беты)
Цитата (Кейт))
Эл все такая же,только магазинов нет.

Она там заранее закупилась biggrin
Цитата (Кейт))
А У Беллы с Джейком ничего не будет?

Это с какой стороны посмотреть biggrin У Беллы с Джейком будет, а вот у Джейка с Беллой... Короче, все у них непросто biggrin
Спасибо, что читаешь мой фанфик smile
Opiym, спасибо большое за комментарий smile Рада новому читателю!
Цитата (Opiym)
Сначала конечно были сомнения по поводу сюжета и я проводила паралели на знаменитые фильмы на тему "из милых девушек в солдаты", но ты меня удивила.

Спасибо) Рада, что удивила smile Я уже поняла, что название и саммари моего фанфика выглядит крайне настораживающе biggrin Либо автор вообще не понял, за что берется, либо просто решил переписать "Солдата Джейн" cool Рада, что ваши ожидания не оправдались) И спасибо за добрые слова smile Продолжение уже скоро)
эльфушка, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (эльфушка)
Начальник у них конечно "отменный", будем надеяться что в скором времени его уберут, иначе Джубу, такими темпами, они никогда не убьют.

Ну, убрать его вряд ли кто-то уберет. Он пишет слишком талантливые рапорты.
Цитата (эльфушка)
Ну а тонкая линия Эдвард-Белла, как всегда бесподобна.

Спасибо) Рада, что эта линия заметна happy А то я все боюсь, что от меня все убегут из-за отсутствия романтики biggrin
HELLI,
Цитата (HELLI)
потом подумала, что он американец и совсем не обязательно должен был родиться в Румынии, но такая фамилия, конечно, не случайна и ко многому обязывает.

Конечно, не случайна biggrin Но он еще расскажет о своем происхождении) В Бонусе о Виктории, который будет предварять ее торжественное возвращение в фанфик biggrin
Цитата (HELLI)
Ну, они с Билли дают…

На самом деле, они просто действуют по уставу biggrin Формально Джейк подчиняется Билли, так что ему положено отдавать отцу честь и называть его "сэр" happy Но от этого их семейные отношения хуже не становятся)
Цитата (HELLI)
Что-то я начинаю беспокоиться за Элис…

И не зря biggrin Она слишком много знает biggrin
Цитата (HELLI)
Для оценки поведения этих зеленых беретов мне хотелось бы знать, почему они так держались за этот график: потому что это минутная задержка реально ставило операцию под угрозу, или только потому, что тогда операция не выглядела бы такой безупречной, поминутно точной, что, конечно же, очень понравилось бы начальству.

Это здесь остается за кадром. Так как сама Двуликая не знала их задания. Но по ее словам в принципе все равно можно кое-что понять: Заберем какого-то араба, который ехал с колонной талибов, пока морпехи талибов отвлекают, и свалим, отказавшись раненых морпехов в свой вертолет взять. Тут уже можно предположить, что араб был не какой-то, а вполне себе конкретный полевой командир/главарь террористов/финансист террористов etc., поимка которого как раз и была их заданием. Погрузка раненых в вертолет занимает немало времени и повышает риск обстрела вертолета, на борту которого находится пленный араб. Араб может быть при обстреле и атаке врага убит или освобожден, а так как он представляет большую ценность, это недопустимо. Поэтому его надо немедленно доставить на базу. Так что скорее всего, это время действительно было критично, минута - это на самом деле очень много. За минуту враг уже мог появиться там, где его только что не было.
Просто сержант Янг не могла думать ни о каком супер-важном задании, когда умирают ее люди, а их отказываются брать на борт. Как наверное опять же можно предположить, кто-то из раненых не дожил до прилета медицинского борта... Иначе Двуликая бы не была так зла на "беретов"...
Цитата (HELLI)
От меня не за что, она возникла неожиданно для меня, я и не думала, отвечая первый раз, что она так затянется. С моей стороны это нечаянно получилось.

Это здорово, на самом деле smile Я рада, что дискуссия состоялась. Потому что этот момент в свое время как бы прошел мимо обсуждения, а ведь он по сути является кульминацией всей подготовки Беллы. Именно в этот момент она впервые показала себя как настоящий морпех, а не сопелька.
Цитата (HELLI)
Все верно, но я несколько про другой аспект. Я тут имела в виду случай, когда не видят принципиальной разницы между ремонтом водопровода и убиванием людей – пусть даже и вражеских солдат.

В чем-то согласна. Это ужасно. Но с другой стороны, если человек будет все время думать, что занимается ужасными вещами, ненавидеть себя, это быстро приведет его к психическому расстройству. Нельзя любить процесс убийства человека. Но любить свою хорошо выполненную работу необходимо. А война, убийство врагов - это их работа. Победы не бывает без убийства врага. А победа - это именно то, к чему они стремятся. Тот же снайпер ведь не стреляет куда попало, чаще всего он видит в прицеле конкретного человека, и спуская курок, он должен думать, что поступает правильно, убивая его. Можно ненавидеть какие-то аспекты войны: смерть мирных жителей, смерть товарищей, подлость командиров-карьеристов, политические интриги. Но если ты солдат, ты должен считать, что эта война правильная, иначе все. Как я уже сказала, психушка.
Цитата (HELLI)
Думать нельзя, но переставать считать войну ужасной вещью и относиться к самому факту войны как к чему-то нормальному – вот это я считаю очень опасным.

Тут ведь еще какая штука - они воюют не в ополчении, они контрактники, солдаты по найму, пусть и нанятые собственной Родиной. Это вообще особая психология. Профессиональные вояки. Война их хлеб и красиво, профессионально убитый враг - главная доблесть. Так что они считают войну правильной. Другое дело, что есть очень тонкая грань, как ты поведешь себя на этой войне: будешь убивать только тех, кто с оружием в руках убивает твоих товарищей, или будешь выкашивать всех для устрашения и утверждения собственной крутизны. Эта грань часто размывается. И вот это уже по-настоящему страшно.
Цитата (HELLI)
Мне не показалось, что это было пробованием разных способов. Вспомните, как происходит первое знакомство Виктории с главными героями. Мне кажется, что это ее естественный стиль поведения с любым, кто кажется ей слабее, чем она сама и хоть в чем-то ей помешает.

Обычное поведение Виктории - это подчеркнутая нетактичность и даже хамство, полное безразличие к чужим чувствам. Она хамила Зафрине, хамила Белле, всем хамила. Потому что для нее все люди волки, она им не верит и не хочет иметь с ними дел. Она сама по себе. Но именно "привязывалась" она только к Бри и к Белле после того, как у той талант стрелка прорезался. Потому что от Бри зависел ее результат, а потом будет зависеть чья-то жизнь. Но кстати, вы говорите, что она не просила, а давила на нее. Так Двуликая-то вела себя точно так же - разве что на колени не ставила. Кричала, унижала словами, заставляла бегать на последнем издыхании. Виктория по сути не делала ничего, что не делали бы дриллы. Другое дело, что полномочий муштровать Бри у нее не было. И это было уже да - самоуправство. Но будь Бри здоровой, ничего бы страшного с ней от этого не случилось. Она ведь ее не била - орала, шипела на нее, обзывалась и муштровала. Когда Хайди применила нечестный метод - ударила Беллу, ей за это досталось тоже. Виктория жестокая - да, но жестокая как тот же Елеазар, он ее "воспитывал" именно так. И мы в свое время это увидим. Виктория практически социопатка. Ее невозможно любить, и ей это не надо. Но она не стремилась Бри уничтожить, будь она здоровой, это быть может даже пошло бы ей на пользу. И кстати, Бри ведь на самом деле пошла за помощью к Виктории, и та не настучала на нее, а попыталась решить все максимально тихо. Она правда испробовала все способы. Все, которые ей пришли в голову.
Цитата (HELLI)
И боялся не просто потому, что она сильнее и побить может в случае конфликта. Эммет или Джейкоб наверняка не самые слабые в своих взводах, но мне почему-то кажется, что их так не боятся.

Да конечно, их не так боятся, потому что они обычные нормальные парни. А Виктория асоциальна. Она смотрит волком, она ни с кем не общается и не дружит, она как робот - делает свою работу и ей плевать на всех вокруг. Она плюет на моральные нормы - даже расизма своего не стесняется, хотя это чревато. Поэтому ее не любили. Она слишком ото всех отличалась. Йорк слабак, но он обычный нормальный парень-трус. А Виктория кажется каким-то бездушным монстром, потому что так себя ведет. Но ей так проще. Ей так никогда не будет больно.


Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 01.04.2013, 21:18
 
SevenДата: Четверг, 28.03.2013, 14:12 | Сообщение # 417
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
Автор приболел, но вроде бы выздоровел и вернулся

Это хорошо! С выздоровлением! wink Больше не болей!)))
Цитата (MaryKent)
девочки, спасибо вам за них огромное

happy Рады, что понравилось!
Цитата (MaryKent)
автор весь в перепечатке новой главы

Ураааа! Ждем-ждем-ждем. happy
 
ValerianneДата: Четверг, 28.03.2013, 14:51 | Сообщение # 418

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Seven)
у Беллы столько потенциальных недоброжелателей, мама не горюй. Опять таки, жену надо иметь в виду, да и Вики еще со счетов не списана.

Да ладно тебе, жена-то тут при чем? Она о Би и в стращном сне не знает. О ней даже он пока не знает. Но мы-то знаем. biggrin
И у Виктории никакой ненависти к Белле нету.
А вот Татьяна явно пытается соблазнить Эл Ти, и как психолог должна увидеть свою соперницу. wink
Цитата (MaryKent)
Автор приболел, но вроде бы выздоровел и вернулся

ОМЕ, нашими молитвами wink Слава Эдварду не болей больше!!! ты нам здоровая нужна для новых глав и потрясных комментариев) smile Но если вдруг - зови, мы будем слать тебе смешные видео, играть и петь на все голоса. Делать картинки и что ты хочешь. С нами болеть приятно. wink
Цитата (MaryKent)
автор весь в перепечатке новой главы

Ты настоящий автор. Я уже вообще писать разучилась, а чтоб такие главы писать от руки... wacko Да ты герой, пожалуй)))


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Alice♥AliceДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:11 | Сообщение # 419
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
И таки да, я добралась наконец-то сюда!
В первую очередь хочу сказать, а точнее написать - спасибо!Спасибо за новые главы, потрясающие и захватывающие.
Во вторую, девушкам которые прекрасно постарались и проиллюстрировали главы замечательными картинками. Это ещё больше подогревает интерес к прочтению, и я даже заново прочитала главы.
Ну и конечно трейлер, он как никогда прекрасно дополнил все оформление фанфика.
Ну а теперь про главы. Все же Ройс Кинг тот ещё му...простите, плохой он человек. Что ещё раз подтверждает что и в армии есть свой урод, у нас тоже есть такие в армии, полно даже на самом таки деле. Не способный работать в таком коллектив, в такой сфере и вообще армия не его дело. Он совершенно не переживает за своих солдат, а лишь делает то что выгодно ему, и что будет показывать что он прекрасный полководец,хотя ничего палец об палец не ударил.
Эдвард, "вздыхает" я все больше и больше влюбляюсь в этого парня. Он прекрасно получается у Вас, и это радует, потому что из всех Эдвардов на этом сайте, мне нравятся только два - этот Эд, гроза всех плохих парней, и главный страх Беллы. И Эдвард мерзавец, их фанфика "Король и пешка" который просто не дает мне спокойно спать.
Отлично прописан взрыв, без мясо и печени наружу, лично я, не знаю как другие, читала и все прекрасно представляла. Кстати, Белле бы пошло быть каким-нибудь агентом ФБР после того как закончится срок службы, у неё хорошо работает мозг в этом направление. Ну если они конечно с Эдвардом до этого времени не нарожают дюжину деток, ну это я так. Вообщем эмоций много, и они только положительные!Жду новой главы, потому все таки хочется узнать про нашего джубу, пардон если ошиблась.
И хотела спросить, читала тут в комментариях, вы обещали скинуть кому-то ссылку на подобные фанфики, если можно мне тоже. happy ^_^




Сообщение отредактировал Alice♥Alice - Воскресенье, 31.03.2013, 14:11
 
терминаторДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:16 | Сообщение # 420
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
а я тут хожу в поисках проды :D
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены