[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:24 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline


За чудесную обложку огромное спасибо sofishunya smile Она просто талантище happy

Название: Semper Fidelis (Всегда верен).
Автор: MaryKent
Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Описание: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
Размещение: с моего разрешения.

Может быть, кто-то уже видел этот фанфик на другом сайте smile Но буду рада, если и здесь он окажется интересен читателям) Буду благодарна комментариям и конструктивной критике happy

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Благодаря таланту sofishunya, мы можем увидеть всех героев и прочитать их краткие биографии smile

Жмем на спойлер smile


Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок!!! Это настоящая экранизация!


Замечательное видео Anaitis


Мои Читатели (если кого-то случайно забыла cry , простите и сообщите, пожалуйста; если не хотите получать уведомления, тоже пожалуйста, сообщите в ЛС):


Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-35).doc

Пролог.
Замечательная иллюстрация к Прологу от Seven

Глава 1.
Отличная иллюстрация к Главе 1 от Seven и Valerianne

Эммет и рекрутер от meagle:

Глава 2.
Глава 3.
Фотография на стене при входе в депо от javoronok25

Глава 4.
Потрясающая иллюстрация к Главе 4 от javoronok25 smile Виктория и Джеймс

Глава 5.
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Белла стреляет из винтовки в Главе 11 от талантливой meagle:

Глава 12.
Бонус об Эдварде
Глава 13.
Глава 14.
Глава 15.
Глава 16.
Глава 17.
Бонус об Эдварде №2
Глава 18.
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Замечательная иллюстрация к 21 главе от meagle

Вручение эмблемы корпуса - Белла и Зафрина от meagle:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Фото в каюте Эдварда от талантливой Seven:

Глава 27
Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Глава 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 35. Часть 3
Глава 36. Часть 1
Глава 36. Часть 2
Бонус об Эдварде №4
Глава 37. Часть 1 - NEW
Глава 37. Часть 2 - NEW
Глава 37. Часть 3 - NEW


Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 21.06.2015, 19:54
 
MaryKentДата: Вторник, 26.02.2013, 17:04 | Сообщение # 301
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
терминатор, wacko
Цитата (терминатор)
нет,не пугает ,просто как-то непривычно читать про хвостатого Эдварда с четырьмя пальцами ,вылупившегося из яйца

Ой, где это у меня такой Эдвард? Вы мой фанф ни с каким другим не перепутали?
 
терминаторДата: Вторник, 26.02.2013, 17:31 | Сообщение # 302
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
MaryKent,
Цитата (MaryKent)
Ой, где это у меня такой Эдвард? Вы мой фанф ни с каким другим не перепутали?

ой ,простите .
Но все равно тема не пугает ,здесь Белла по-настоящему героиня .Я вот даже отжиматься не умею ,а о 50 вообще не говорю ,это уже в мечтах .Мне нравится что тут Белла доказывает всем,что она не слабая и даже может в будущем преподаст им урок ,хотя сейчас все относятся к ней предвзято ,нечестно же.Значит надо доказать свою мощь и силу воли ,вот интересно как все это будет продвигаться .
еще раз извините ,вкладки перепутала sad
 
зачем_мне_никДата: Вторник, 26.02.2013, 17:36 | Сообщение # 303
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
MaryKent извините, что не писала коментарии просто у меня было сотрясение!! cry А так новые главы просто потрясающие happy . Большое спасибо за проду!!! biggrin smile biggrin
 
MaryKentДата: Вторник, 26.02.2013, 18:56 | Сообщение # 304
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
терминатор, ну что вы, ничего страшного smile Я просто очень удивилась, думаю, неужели у меня где-то есть хвостатый Эдвард, вылупившийся из яйца, а я его не заметила? biggrin А о каком фанфике у вас шла речь - случайно не о Written in the stars? Давно хочу его почитать smile
Цитата (терминатор)
Мне нравится что тут Белла доказывает всем,что она не слабая и даже может в будущем преподаст им урок ,хотя сейчас все относятся к ней предвзято ,нечестно же.Значит надо доказать свою мощь и силу воли ,вот интересно как все это будет продвигаться.

Белла тут действительно молодец smile И хотя поначалу ей будет очень тяжело, результат зато окажется еще более впечатляющим. Ведь если бы все давалось ей легко, и ее носили на руках, она не приложила бы столько усилий и не стала бы такой по-настоящему сильной личностью. Посмотрим, как ей удастся доказать, что она не "складская крыса" happy
Спасибо за интерес к моему творчеству smile
зачем_мне_ник, спасибо за комментарий smile Рада снова вас видеть в своей теме)))
Цитата (зачем_мне_ник)
извините, что не писала коментарии просто у меня было сотрясение!!

Сочувствую... cry Надеюсь, теперь все в порядке smile
Рада, что главы понравились))) Спасибо, что читаете мой фанфик smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 26.02.2013, 19:22
 
Anima_BestiaДата: Среда, 27.02.2013, 13:41 | Сообщение # 305
Loner

Группа: Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
MaryKent, а когда прода? smile


Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer (Закончен)
А если так… (Закончен)
Такой необычный мир
Чудеса случаются (Закончен )
Само совершенство (Закончен )
Последние дни Форкса (Закончен )
Танец мотылька (Закончен )
Сердцебиение не в счет (Закончен )
Там, где не предают
 
MaryKentДата: Среда, 27.02.2013, 14:01 | Сообщение # 306
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Anima_Bestia, продолжение пишется smile Надеюсь, скоро будет)
 
терминаторДата: Среда, 27.02.2013, 22:56 | Сообщение # 307
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
MaryKent, happy
Цитата
А о каком фанфике у вас шла речь - случайно не о Written in the stars? Давно хочу его почитать

да-да-да ,именно о нем biggrin
Правда это абсолютно другой "тип" истории biggrin
Цитата (MaryKent)
Спасибо за интерес к моему творчеству

это вам "спасибо",вы же пишете ,а я просто наслаждаюсь этим творением happy
Цитата
Белла тут действительно молодец И хотя поначалу ей будет очень тяжело, результат зато окажется еще более впечатляющим. Ведь если бы все давалось ей легко, и ее носили на руках, она не приложила бы столько усилий и не стала бы такой по-настоящему сильной личностью. Посмотрим, как ей удастся доказать, что она не "складская крыс
старание и труд все перетрут happy


Сообщение отредактировал терминатор - Среда, 27.02.2013, 23:00
 
MaryKentДата: Суббота, 02.03.2013, 02:13 | Сообщение # 308
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
терминатор,
Цитата (терминатор)
да-да-да ,именно о нем

Вот найду время и все-таки прочитаю smile Я обожаю фантастику, я на ней можно сказать, выросла. Так что вот напишу новую главу и пойду читать про хвостатого Эдварда biggrin
Цитата (терминатор)
старание и труд все перетрут

Именно smile

Ура! Наконец-то главы снова доступны

Добавлено (02.03.2013, 02:13)
---------------------------------------------
Спасибо большое за ваши голоса в ТОПе, дорогие читатели) Поверить не могу, что я уже четвертый раз в него попадаю happy И все благодаря вам smile Мне безумно приятно, что вам нравится мое творчество и вам хочется за него голосовать. Спасибо!!!

 
californicationДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:02 | Сообщение # 309
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Бесподобно! Шедевр! На англоговорящем фанфикшн сайте есть произведение с таким же названием и той же военной темы, только там главная героиня - Китнисс Евердин.
 
ochenOSobennayaДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:00 | Сообщение # 310
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Очень необычный, живой, цепляющий и безумно интересный, и самое главное не на что не похожий!!! А это очень круто! Стиль написания говорит о литературном таланте, и выше всех похвал грамотно выстроенный сюжет, это просто великолепно! MaryKent, вы меня покорили! Спасибо! И примите меня пожалуйста в список ваших почитателей!

Because I want it now
I want it now
Give me your heart and your soul
I'm not breaking down
I'm breaking out
That's when she'll lose control
 
HELLIДата: Вторник, 05.03.2013, 22:05 | Сообщение # 311
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (MaryKent)
И маленький десерт в дополнение к истории с трусами. Шикарное фото в тему. Афганистан, 2011 г. Американский морпех в розовых труселях и шлепанцах против внезапно напавших на базу талибов:

MaryKent, спасибо! biggrin И где вы только его выкопали? surprised Фото очень понравилось, и еще больще - ваш подход к описанию среды, в которой действуют герои. wink smile

Цитата (MaryKent)
По-крупному то ей как раз везет (дружба с Эмом и Заф, наставничество Улея, помощь Двуликой), но видимо, судьба берет за это плату, подкидывая ей периодически такие вот испытания

Очень согласна, что Белле в армии с самого начала повезло - встретила и подружилась с такими людьми. Не всякому в мирном реале так везет. wink И то, что это везение не бесконечно, и потом начинается череда проблем, очень естественно. wink И такие проблемки, как украденная одежда не очень дорогая плата за таких друзей и товарищей, как Эммет, Зафрина, Сэм Улей и сержант Янг.

Цитата (MaryKent)
Нравятся мне такие вот штучки

Значит, эта штучка не последняя... tongue

Цитата (MaryKent)
Но если вспомнить, какие у него вокруг люди (мажор Кинг, любовница Кинга вредная Роуз, журналисты, сынок генерала, да еще и его бывшая жена не дает ему с дочкой увидеться), понятно, что он там просто кипит от бешенства)

Тут я его очень понимаю. wink sad У меня на работе тоже иногда подобные обстоятельства сходятся в одну точку и тоже закипаю. angry Только на моей работе, в отличие от Эдвардовой, не стреляют... Так что сильно сердиться на Эда не стоит, согласна. wink

Цитата (MaryKent)
А отношения героев Саги на удивление легко ложатся в реальный мир, наверное, это означает, что несмотря на фантастичность, герои в Саге выписаны как раз вполне реалистично и проблемы у них вполне человеческие, несмотря на их происхождение

Да! Это и мое глубочайшее убеждение. Думаю, именно в этом главная причина суперпопулярности Саги и такого количества ФФ по ней. wink

Цитата (терминатор)
на войне без смеха нельзя. Просто сойдешь с ума... И Карлайл это прекрасно понимает. У него были в жизни моменты (и о них еще пойдет речь), в которых если бы не его оптимизм, он бы мог просто этого не пережить.

Так же, как не смог бы Карлайл остаться человеком в каноне после своего обращения, если бы не определенные качества его характера. wink Не совсем по теме, но меня очень царапнул в каноне тот факт, что Майер не заставила своих оборотней оценить тот факт, что Карлайл в человеческой жизни был охотником на вампиров, так же, как и они. wink

Цитата (MaryKent)
Я обожаю фантастику, я на ней можно сказать, выросла.

Очень приятное открытие, могу сказать то же самое и о себе. wink smile

Добавлено (05.03.2013, 22:05)
---------------------------------------------
Глава пятнадцатая - шестнадцатая.

Пот заливал ей глаза, но она не вытирала его, чтобы не прекращать реанимационные действия даже на доли секунды. - Бри, у тебя дочь... Бабушка... Да что с тобой... Господи...
cry

Это сон. Просто сон. Такой же сон, как прошлой ночью.
Вещий сон приснился Белле… sad

- Она отказалась выполнять задание, мэм. Это недопустимо, - спокойно ответила Виктория,
Ой, какая правильная…

- Я должна была выполнить задание, мэм, - произнесла Виктория, и тут сержант Янг, ничего не сказав, молниеносно ударила рекрута Рено кулаком в лицо.
Вместе со мной. wink

На стадионе уже были все взводы, и в том числе взвод Эммета. В третьем ряду Белла увидела Диего Руиса, который, несмотря на строгий приказ сохранять тишину, плакал, закрыв лицо руками.
cry

Белла переглянулась с Эмметом, который покачал головой, и взглядом как будто похлопал ее по спине своей большой сильной рукой.
Люблю Эммета… happy И его молчаливая поддержка описана замечательно. wink

содействие следствию, которое проводит капитан военной полиции Деметрий Феодоракис,
Здрасьте, господин Феодоракис… surprised Вы и тут тоже любимым делом занимаетесь. dry

и посмотрела на Викторию. Она не выглядела расстроенной или виноватой. Глаза ее как обычно были непроницаемо-холодными, а на словах командующего о достойном и старательном морском пехотинце на губах ее даже появилась ухмылка.
***** (Слова, запрещенные правилами сайта).

Никого не должно волновать, есть ли у тебя дети и сколько тебе лет.
Каждый сам за себя решает, что его должно волновать, мадам...

- Это ты довела ее, Рено, - произнесла со злобой Зафрина. - Ты не давала ей ни есть, ни спать.


как вдруг Белла, не выдержав, воскликнула:
- Твой Джеймс бы так не поступил!

Прямо горжусь Беллой. wink smile

- То есть, по-твоему, Свон я недостойна памяти своего жениха? - Виктория сделала шаг вперед, и Заф тут же встала ближе к Белле, защищая ее. Не дав Белле ответить, Виктория проговорила, глядя ей в глаза сузившимися зрачками. - За эти слова, Свон, ты мне ответишь. Будешь драться со мной. Сегодня. После ужина.
Вот это да... surprised Приключения продолжаются и усугубляются… wacko

- Нет, Нобоа, ты не можешь драться вместо нее! - громко заявила Виктория.
Повезло Белле с друзьями – сначала Эммет, потом Заф… wink

Хесуса? - рассмеялась Виктория. - Я с латиносами не сплю. Его звали не Хесус, а Джеймс,
Она еще и расистка. angry

Конечно, Викторию учил рукопашному бою настоящий спецназовец, и скорее всего, она действительно способна забить насмерть слабую, плохо подготовленную девушку. Но ведь, как верно заметила Зафрина, Виктория хочет на войну, а не под трибунал, и еще один труп ей не нужен. Она просто рассчитывает, что Белла струсит и унизится, извиняясь на коленях - так же, как Бри тогда в туалете.
Рада, что у Беллы так хорошо мозги работают. wink smile

Не станет она меня убивать и калечить не станет. Ей это невыгодно. Феодоракис ее заживо сожрет.
- А если у нее крышу снесет? - Зафрина выглядела сердитой, как мать нашкодившего ребенка.

Зафрина дело говорит. Наверное, всякого навидалась в своей молодежной банде. sad

Да и вообще... Если я на нее донесу, значит, боюсь.
Правильно. wink

И этой чертовой Покахонтас (2) мой дом не достанется! - заявила Рене.
«Не везет мне в смерти, повезет в любви»(С) Белле везет с друзьями, но не повезло с родителями. И эта сцена у фонтана по телефону – последний разговор с родителями перед дракой, в которой ее могут убить… sad

- Белла, тебе там нравится? - спросил Чарли.
"Через четыре часа я буду драться с рекрутом, которую учил рукопашному бою сержант зеленых беретов. Конечно, здесь просто супер! " - подумала Белла, но вслух сказала:
- Да, папа, мне здесь очень нравится.
- Свон, я беременна! - сообщила Рене, и Белла, спасая свои уши, тут же повесила трубку.

То что надо перед дракой с отличницей в школе зеленого берета. wacko sad

- Белла... - услышала она голос Мэгги под дверью. - Мы со Сью на тебя поставили.
- Джейн врет. На тебя весь взвод поставил, - сказала Марта из Огайо.
- Мы все ненавидим Викторию, - произнесла Бэтси из Алабамы. - Ты просто герой, что согласилась с ней драться.

Здорово! Хоть что-то хорошее перед дракой…

Никаких правил, никаких запретов. Впрочем, Свон, я обещаю не использовать против тебя смертельных приемов, которым меня научил Елеазар.
Вот су… дрянь какая. angry

Из-за спины мужчины появилась Кармен Родригес и мрачно произнесла:
- Елеазар, я же говорила, что она вышла из-под контроля!

surprised Опять немая сцена из «Ревизора»… Но как удачно!


 
Julia1997Дата: Среда, 06.03.2013, 11:45 | Сообщение # 312
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем!)
Этот фанф я нашла чисто случайно, но и подумала почитать его!
Он оказался невероятным, восхитительным, замечательным...в общем отпадный)
И я хотела спросить, когда же выйдут следующие главы, или следующая глава!)
 
MaryKentДата: Среда, 06.03.2013, 12:32 | Сообщение # 313
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
californication, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (californication)
На англоговорящем фанфикшн сайте есть произведение с таким же названием и той же военной темы, только там главная героиня - Китнисс Евердин.

Я его видела smile Искала что-нибудь англоязычное по своей теме и обнаружила. Но пока не читала, тем более что я не читала ГИ. А знакомиться с фанфом, не читая оригинал, дело неблагодарное. Хотя учитывая, что там Китнисс живет в обычном мире и служит вроде как в Ираке, этот фанф вряд ли имеет много общего с оригиналом biggrin
Рада новому читателю!
ochenOSobennaya, спасибо огромное за комментарии smile Очень рада новому читателю!
Цитата (ochenOSobennaya)
Очень необычный, живой, цепляющий и безумно интересный, и самое главное не на что не похожий!!!

Спасибо) Рада, что у меня получилось написать что-то оригинальное) Обычно по СС пишут офисные и школьно-университетские истории, а мне вот приспичило отправить всех воевать biggrin И рада, что моя идея не показалась безумной))))
Цитата (ochenOSobennaya)
И примите меня пожалуйста в список ваших почитателей!

С радостью принимаю smile
HELLI, как всегда огромное спасибо за такие подробные и интересные комментарии))) Каждый раз прочитаю и так приятно, что вы так внимательно читаете текст и подмечаете все мелочи smile
Цитата (HELLI)
И где вы только его выкопали? Фото очень понравилось, и еще больще - ваш подход к описанию среды, в которой действуют герои.

biggrin Секрет фирмы) На самом деле, я для написания этого фанфика читаю и просматриваю огромное количество новостей, фотографий, официальных материалов Пентагона, роликов, записанных морпехами, воспоминаний рекрутов и даже сайтов движения "Талибан" cool Так что у меня есть много таких фотографий и материалов, которыми я периодически с радостью и делюсь) Рада, что фото понравилось smile Такой вот самоотверженный парнишка)
Цитата (HELLI)
И то, что это везение не бесконечно, и потом начинается череда проблем, очень естественно. И такие проблемки, как украденная одежда не очень дорогая плата за таких друзей и товарищей, как Эммет, Зафрина, Сэм Улей и сержант Янг.

Вот только к сожалению, дальше проблем будет только больше... И они уже не будут такими веселыми, как кража одежды из душевой...
Цитата (HELLI)
Значит, эта штучка не последняя...

Конечно, не последняя smile Их тут будет море)
Цитата (HELLI)
У меня на работе тоже иногда подобные обстоятельства сходятся в одну точку и тоже закипаю. Только на моей работе, в отличие от Эдвардовой, не стреляют... Так что сильно сердиться на Эда не стоит, согласна.

Мне вот тоже иногда хочется всех убить biggrin Так что Эд еще молодец, что в такой обстановке кусаться не начал cool
Цитата (HELLI)
Так же, как не смог бы Карлайл остаться человеком в каноне после своего обращения, если бы не определенные качества его характера. Не совсем по теме, но меня очень царапнул в каноне тот факт, что Майер не заставила своих оборотней оценить тот факт, что Карлайл в человеческой жизни был охотником на вампиров, так же, как и они.

Да, если бы она прописала этот момент, это было бы интереснее. Но видимо, оборотни просто не хотели видеть ничего общего между собой и вампирами, поэтому и не обратили на это внимания. А Карлайл меня всегда восхищал - настолько сильна в нем была человечность, что ее не смогла убить даже жажда крови)
Цитата (HELLI)
Вещий сон приснился Белле…

Ну, в принципе его можно объяснить с позиций психологии. Белла все равно ведь понимает, что Бри - самый слабый рекрут. Поэтому именно она и стала жертвой в ее сне. А потом и в жизни...
Цитата (HELLI)
Ой, какая правильная…

Елеазар воспитал в ней приоритет боевой задачи над всем остальным. Это как раз то, что так не любит в "зеленых беретах" Двуликая - они прут к цели, как танки, и им глубоко наплевать на то, что какие-то слабаки рядом умрут. Это конечно, упрощенное понимание их психологии. На самом деле такой подход в случае особо важных операций и является единственно верным. "Зеленые береты" умрут друг за друга, но презирают слабаков, потому что те портят результат.
Цитата (HELLI)
И его молчаливая поддержка описана замечательно.

Эммет у нас не мастер говорить красивые слова, но его действия всегда говорят лучше, чем любые речи)
Цитата (HELLI)
Здрасьте, господин Феодоракис… Вы и тут тоже любимым делом занимаетесь.

biggrin Я же обещала, что тут еще будет немало отсылок к Саге) Профессия Деметрия - одна из них smile И кстати, то, что Елеазар бывший "зеленый берет" - это тоже "пасхалочка". Потому как в моей истории "зеленые береты" - это... Вольтури)))
Цитата (HELLI)
Каждый сам за себя решает, что его должно волновать, мадам...

Это верно. Но как я уже сказала, Виктория нацелена на выполнение боевой задачи, а в этом случае никого и правда не должно волновать, кто ты и кто ждет тебя дома. Есть только задача, и она должна быть выполнена. "Цель оправдывает средства" - это понятие, которое очень часто применяют в своей практике спецподразделения. Виктория поклонница Макиавелли, Белле же такое понимание жизни претит.
Цитата (HELLI)
Повезло Белле с друзьями – сначала Эммет, потом Заф…

Да, Беллу окружают прекрасные люди)
Цитата (HELLI)
Она еще и расистка.

Да, она действительно расистка. Она это еще раньше показала. Когда сказала Зафрине: "Заткнись, Нобоа, и ешь свои бананы". Этим она намекнула Заф, что та - обезьяна, так как она темнокожая. Это как раз типичный сленг расистов. Виктория выросла в Новом Орлеане, где белых меньшинство, и они ведут подчас весьма криминальный образ жизни. Она привыкла с ними цапаться.
Цитата (HELLI)
Рада, что у Беллы так хорошо мозги работают.

И это всегда будет ее сильной стороной smile Белла - настоящий аналитик)
Цитата (HELLI)
Зафрина дело говорит. Наверное, всякого навидалась в своей молодежной банде.

У Заф была очень непростая жизнь, но она действительно дала ей огромный опыт. И уличных драк она повидала немало sad
Цитата (HELLI)
Белле везет с друзьями, но не повезло с родителями. И эта сцена у фонтана по телефону – последний разговор с родителями перед дракой, в которой ее могут убить…

Ну, родители все-таки не знали, что она сейчас будет драться, так что в какой-то степени их можно немного оправдать. Хотя в любом случае их перепалки отвратительны, и они даже не думают, что дочери элементарно неприятно такое слышать. Но порой гнев так застилает людям глаза, что они вообще перестают думать.
Цитата (HELLI)
Опять немая сцена из «Ревизора»… Но как удачно!

Елеазар все время приглядывал за Викторией, так что как только он узнал о случившемся, решил приехать и лично объясниться со следователем. Но да - Белле очень повезло, что он был рядом cool Хотя Виктория не стала бы ее калечить, она просто пыталась ее вырубить wink Но об этом будет в следующей главе)
Спасибо огромное за ваши комментарии smile Нет ничего лучше для автора, чем внимательный читатель)
Julia1997, спасибо большое за комментарий smile
Цитата (Julia1997)
Этот фанф я нашла чисто случайно, но и подумала почитать его!

Добро пожаловать) Рада новому читателю smile
Цитата (Julia1997)
И я хотела спросить, когда же выйдут следующие главы, или следующая глава!)

Главы теперь выходят в среднем раз в две недели, так как тема не та, на которую можно написать что-то влет, приходится немало над материалами покорпеть) Но я стараюсь соблюдать график smile

Дорогие читатели, на сайте появилась новая Глава 25!
Сразу хочу предупредить - в этой главе будут моменты жестокие, шокирующие и достаточно неприятные. Поэтому предупреждаю: если у вас чувствительная психика, эту главу, наверное, стоит пропустить...
smile


Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 12.03.2013, 13:41
 
megДата: Среда, 06.03.2013, 13:53 | Сообщение # 314
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
MaryKent, спасибо!
;:*)*(*::;№ ваша Белла - лучшая. Она не просто мне нравится, я хотела бы в детстве иметь такой образец для подражания! Спасибо вам за нее!
Вы потрясающе талантливый писатель! Все, что вы описали в этой главе, заставило меня дрожать. Я как будто побывала там, и это не самые приятные минуты, но очень яркие. Спасибо вам и за это тоже!
Жалею об одном: что я нашла вашу книгу, когда она еще не закончена. Ожидание новой главы - это просто пытка. Не заставляйте нас мучиться!
 
умничкаЯДата: Среда, 06.03.2013, 13:56 | Сообщение # 315

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Да уж главка еще та))) Спасибо огромное)
Белла молодец не струсила) Жаль только, что ее не кто не слушал.
Эдвард как всегда, идиот. Неужели так сложно признать, что она права.
Лорен удивила, так удивила. Хоть кто то не боится "злостного" командира. Представляю реакцию, если б она действительно такой фильм привезла) хоть и сомневаюсь что его пропустили бы.
С нетерпением жду продолжения)
 
♥KrasotulkA♥Дата: Среда, 06.03.2013, 17:43 | Сообщение # 316
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
Война это не просто...гибнут люди и зачастую невинных жертв намного больше...это ужасно!
sad
 
СпиритДата: Среда, 06.03.2013, 19:06 | Сообщение # 317
.:Подумай прежде чем подумать:.

Группа: VIP
Сообщений: 1201
Статус: Offline
хорошая глава. настоящая (действительно о войне)
интресно у Эдварда есть причина так именно женщин-военных ненавидеть или он ненавидит женщин в принципе из-за своей бывшей жены?

жаль главы редно выходят. выходили бы чаще цены бы им не было



Приглашаю в мой фанфик:

фанфик У черты вечности - добавлена 7 глава.


Я выкладвываю фанфики:
фанфик Мгновения вечности... - закончен
фанфик Сестренка неужели это ты? - добавлена 19 глава. (новое от 08.07)


 
ЛисёнoкДата: Среда, 06.03.2013, 19:21 | Сообщение # 318

Группа: VIP
Сообщений: 646
Статус: Offline
Мария!
Спасибо огромное за главу и в целом все произведение! В очередной раз целую тебе руки за то, что балуешь нас, своих читателей, своей великолепной историей!
Как и всегда главу ожидала с нетерпением. И ты, конечно, в очередной раз взорвала мой мозг эдаким "деликатесом". Я не думала, да и совсем не представляла, что произведение на данную тематику сможет хоть на какую-то мизерную долю меня заинтересовать. Но сейчас, ожидая очередную часть творения, не могу допустить мысли, что что-то в этом рассказе может произойти без моего внимания!
Белла отличилась сохранением холодного и расчетливого рассудка в столь критической ситуации.
И мне почему-то кажеття, что Каллен осознает это и бесится по причине своего недопонимания мотивов и действий рядового Свон. Но то, что она действовала и строила планы довольно "профессионально" ( не могу подобрать другого наиболее подходящего слова) не заметить он не сможет.
Сюжет разворачивается быстро, но последовательно. И за это отдельное спасибо!
жду следующую главу!


 
АдиДата: Среда, 06.03.2013, 20:00 | Сообщение # 319
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
MaryKent, спасибо большое. Глава потрясает ...Вы так пишете, словно я сама там нахожусь, рядом с героями .Это завораживает. Пока не могу более подробно проанализировать героев - полное сметение в голове. Спасибо, что даете испытывать столь сложные эмоции своим творчеством.
 
TentenДата: Среда, 06.03.2013, 21:15 | Сообщение # 320
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
MaryKent, здравствуйте smile
Вы здОрово пишете) Я очень рада, что увидев в теме вашего фанфика коммент HELLI, решила заглянуть. А потом увидела целую кучу людей, чьему вкусу доверяю)
Прошусь в ПЧ



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены